PDA

View Full Version : Религиозный форум



post777
01-24-2003, 09:48 AM
А почему бы и нет? :angel:
Давайте поговорим и на эту тему: делитесь соображениями, задавайте вопросы-может кто-нидь сможет вам ответить.
Have fun!

Redneck
01-24-2003, 10:09 AM
а что, кроме как на библию и гороскоп фантазии не хватило?
Скудноват выбор... :twisted:

Richard
01-24-2003, 10:25 AM
А почему бы и нет? :angel:
Давайте поговорим и на эту тему: делитесь соображениями, задавайте вопросы-может кто-нидь сможет вам ответить.
Have fun!
Да ну тебя, с первого же взгляда на варианты чувствуется, что ты - типичный национал-щовинист... :evil: Почему или только гороскоп, или только библмя?! А где Коран?! А вдруг кому то Будде приспичило верить?! А Сатанизм?! А млжет кто-то верит в то, что PUUNK NOT DEAD!??? :twisted:

post777
01-24-2003, 10:42 AM
Ребят, поверте я сначала все перечисленные вами религии написал, даже больше: будде один вариант приписал и Нострадамусу один. Получилось где-то 10 вариантов ответов.
При десяти проголосовавших можно себе представить картину, что на каждый ответ приходиться по 10%, поэтому я уменьшил до четырех, чтобы выявить ОСНОВНУЮ картину ситуации.
Это при опросах, где тысячи людей участвувуют возможны десятки вариантов.

slaboe
01-26-2003, 08:38 PM
The knowledge about stars and planets is the wisdome that came to us from the previous civilizations. Bible, Torah, Karan etc. are the collected wisdom of our civilization as well the history of relationship of the human kind with God. God is one, no matter what name you call him. Even within each religion you are in personal relationship with Him. Each man has his own way to God. For one individual it is the way walked by several generations, for the other it is a thornful way with rises and falls, stepping back or forward.
God is very loving and compassionate, He never punishes, but can let you be punished. Be aware to lose His protection!
This is something that I got from my personal experience and the knowledge I have. Somebody has something else to say about his own knowledge or experience.
Sorry, I don't have the Russian font on my computer.
Svetlana

Клавка_Халявина
01-27-2003, 01:56 PM
БориславЬа нет пакамест,он порядком сильнее мыслю извержнет,кали почует родную кровь и прибежит кликать.

smeshno
01-27-2003, 02:11 PM
Давайте не будем. Все разумные люди знают, что религия это опиум для народа. Зачем наступать на мозоли? Верить в бога это хорошо (каждый сходит с ума по своему), но вот религия это зло и горе. Верьте в своего бога, но не трогайте нас - людей. :veselis:

Павел Павлович
01-28-2003, 04:46 AM
Кто-то,кажется Хаггард,сказал,что чтобы заработать денег надо придумать свою религию.У него получилось.И,по-моему,он просто пошёл проторенной дорожкой.Любая религия предназначена для выкачивания денег."Блажен,кто верует."Жаль,что этих блаженных имеют и в хвост,и в гриву.Дай Бог,чтобы я ошибался.

Алон
04-24-2003, 04:28 PM
Господа!
А вы пробовали хоть один раз в жизни просто помолиться?

Алон
04-24-2003, 04:30 PM
Redneck, скажите, где в США можно купить флаг Конфедерации? А так же и майки с их символикой?
У меня в США есть родственники. Я им закажу.

Alex1776
04-24-2003, 09:42 PM
smeshno

"Все разумные люди знают, что религия это опиум для народа."

Во-первых: Если цитируеш, то ошибайся. Владимир Ульянов говаривал, что "Религия -- опиум народа". Без "для".

Во-вторых: Не все. Эйнштейн был глубоко религиозным человеком. Я надеюсь, его ты считаешь разумным.

Alex1776
04-24-2003, 09:50 PM
post777

"А почему бы и нет?"

Потому, что спорить на тему религии просто бессмысленно. Религия, по определению, основывается на вере, без каких-либо доказательств. Поэтому доказать что-либо просто невозможно.

Если же ты просто интересовался религиозностью форумчан, то: почему? Какое твое дело кто что исповедует? Выявляешь скрытых сионистов, подпольных мусульман или перешедших из христианства в католицизм? В Штатах за такой вопрос например при приёме на работу спрашивающего уволят. И правильно сделают. Потому, что религиозность -- не твоё %@$%#^& дело.

Одинокая Котенка
04-25-2003, 12:29 AM
Jesus loves you. Everyone else thinks you're an a$$hole... 8)

YevgGaL
05-29-2004, 04:24 PM
:lol: Смешно смотреть как люди " бомбят " друг друга по теме РЕЛИГИЯ.
Народ, кто нибудь знает кто такой Benni Hinn и что вы про него думаете?
8) Я потом своим мнением поделюсь

Annya
05-29-2004, 04:27 PM
Какую тему древнюю откопал/а... я знаю тока Бенни Хилла :lol:
а если серьезно, то видела этого Хинна как-то случайно по телеку. совершенно не внушает никакого доверия, общее впечатление - цирк или массовый психоз. зато сколько денег он за это загребает!

PS почему-то мне кажется, что сейчас ты нам расскажешь о том, как он излечил тебя от смертельной болезни и призовешь нас стать его последователями...

anna salinas
05-31-2004, 06:53 AM
:lol: Ну не удержалась я - проголосовала за то, что я поклонница фаллического культа :lol: :lol: :lol:

По теме - если брать за основание религии Библию, то человек, строго следующий библейским канонам должен полностью отвергать астрологию, по причине того, что в Библии она причисляется к язычеству, потому как берёт начало в Древнем Вавилоне - источнике язычества и идолопоклонничества.

Лично мне- "фиолетово" - как религия- которая является способом контроля над разумом со стороны харизматических личностеи, так и астрологихя. Я живу по совести, по законам своей жизни, "каноны" каоторой- честность и уважение :)

Krakadil
05-31-2004, 07:19 PM
smeshno

"Все разумные люди знают, что религия это опиум для народа."

Во-первых: Если цитируеш, то ошибайся. Владимир Ульянов говаривал, что "Религия -- опиум народа". Без "для".

Во-вторых: Не все. Эйнштейн был глубоко религиозным человеком. Я надеюсь, его ты считаешь разумным.

Во-первых, эта фраза "Религия - опиум народа" принадлежит Энгельсу.
Во-вторых, в те времена опиум считался лекарством и продавался в аптеках. А это меняет смысл всей фразы!
В-третих, религия есть часть социальной жизни человека и ее сфера не захватывает только неразумных людей.
А вот вера в Бога, или еще что было перечислено, есть явление индивидуальное и тут уже каждый выбирает себе обьект веры согласно своему воспитанию, интеллекту, окружению, итд.

Kolovrat
06-09-2004, 06:34 AM
:lol: Ну не удержалась я - проголосовала за то, что я поклонница фаллического культа :lol: :lol: :lol: :)
И правильно сделала.

Очень сильно этот культ очень распространён в Индии. Прилетаешь в Индию, и видишь возле аэропорта множество больших фалосов стоят, некоторые по несколько метров длиной. Спрашиваешь у местных, что эти фалосы означают и почему находятся в районе аэропорта???
Ответ звучит достойный, в рамках дуальной философии... :D
"В этих фалосах сокрыт большой двойной смысл:
Первый. НаКонец то Вы прилетели.
Второй. НаКонец то Вы улетаете." :D

ewg
12-26-2005, 07:13 PM
Друзья, а с последователями Бон линии Тендзина Вангьяла знаком кто?
Помогите найти таковых, пожалуйста в Америке. В Лос-Анжелесе-в идеале, а так, филиалы Института Лигминча есть поти во всех штатах.
А знает кто, по религиозной линии можно из России переехать в Америку?

Экспортёр
12-26-2005, 07:19 PM
Не, ну что так в России/Украине плохо сейчас?! НЕ ВЕРЮ! Было бы 10 лет назад, как сейчас - не уехал бы!!!!!

ewg
12-27-2005, 10:42 AM
Так возвращайся, в чем же дело?
Или прикольно попозировать...

Экспортёр
12-27-2005, 10:16 PM
Куда? Кино смотрели "Свой среди чужих" и т.д. Ты то сам соскочить намерился...

TERL
12-27-2005, 10:49 PM
nakos Во-первых, эта фраза "Религия - опиум народа" принадлежит Энгельсу.

Извините, что встреваю в столь интересную дискуссию, но и Вы тоже ошиблись насчет этой фразы. Она принадлежит К. Марксу и звучит полностью следующим образом -"Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К.Маркс и Ф.Энгельс. Сочинения, т.1, с.415). Это введение "К критике Гегелевской философии права".
Вобщем смысл ясен - религия это вздох облегчения.

CrazyDiamond
12-27-2005, 11:09 PM
"Паниковский пил наравне со всеми, но в спорные дискуссии о Боге не вступал." (с)

PS Посмотрел на дату первого поста и вздрогнул.

benjamin007
12-29-2005, 08:26 AM
nakos Во-первых, эта фраза "Религия - опиум народа" принадлежит Энгельсу.

Извините, что встреваю в столь интересную дискуссию, но и Вы тоже ошиблись насчет этой фразы. Она принадлежит К. Марксу и звучит полностью следующим образом -"Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К.Маркс и Ф.Энгельс. Сочинения, т.1, с.415). Это введение "К критике Гегелевской философии права".
Вобщем смысл ясен - религия это вздох облегчения.

Мне кажется в этой дискуссии не хватает обяснения : Религия (http://www.toldot.ru/rus_articles.php?art_id=649): её сущность и ее цель.

Malishka
12-29-2005, 09:31 AM
Мне кажется в этой дискуссии не хватает обяснения : Религия (http://www.toldot.ru/rus_articles.php?art_id=649): её сущность и ее цель.


Религия-ето плохо для здоровя, как своего, так и окружающих

TERL
12-29-2005, 04:33 PM
Религия-ето плохо для здоровя, как своего, так и окружающих
НЕ СОГЛАСНА. Религия нужна. Другое дело каким образом она преподносится и кем.

Bashmachnica
12-29-2005, 04:40 PM
Эх, Религиозники!
Религия-школа, свод принципов который, по сути должен помогать человечеству избегать столкновений, что должна сближать под единым флагом. Если-бы я не верила в то что верю, возможно я была-бы другим человеком.

FOLEY
01-01-2006, 11:48 PM
Религия и духовность это две разные вещи, которые часто путаются...

TERL
01-02-2006, 12:57 AM
Религия и духовность это две разные вещи, которые часто путаются...
А здесь вопрос задавали о религии. Вот все по теме и отвечают.
А духовность и религия это не то чтобы разные вещи. Скорее религия должна быть проникнута духовностью, если этого нет, то образуется сектанство. В то же время духовноразвитый человек не всегда религиозен)))

Bashmachnica
01-02-2006, 04:29 PM
Религия и духовность это две разные вещи, которые часто путаются...В моём случае, речь идет о религиозности.

Krakadil
01-04-2006, 09:11 PM
накос Во-первых, эта фраза "Религия - опиум народа" принадлежит Энгельсу.

Извините, что встреваю в столь интересную дискуссию, но и Вы тоже ошиблись насчет этой фразы. Она принадлежит К. Марксу и звучит полностью следующим образом -"Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К.Маркс и Ф.Энгельс. Сочинения, т.1, с.415). Это введение "К критике Гегелевской философии права".
Вобщем смысл ясен - религия это вздох облегчения.

Ну если вы хотите быть точной (в смысле библиографии), то и Маркс не является автором этой фразы. Такой был дядечка философ Георг Фридрих Гарденберг, по прозвищу Новалис. Вот у него и позаимствовали классики сравнение религии с болеутоляющим (по тем временам) средством.


PS. Smeshno, chto qto temu pytayutsya reanimirovat' uzhe vtoroj raz s chastotoj raz v god.

TERL
01-04-2006, 09:40 PM
Ну если вы хотите быть точной (в смысле библиографии), то и Маркс не является автором этой фразы. Такой был дядечка философ Георг Фридрих Гарденберг, по прозвищу Новалис. Вот у него и позаимствовали классики сравнение религии с болеутоляющим (по тем временам) средством.

Nacos,В каких его трудах можно найти эту фразу? Дайте пожалуйста ссылку.
Я не читала его произведения знаю всего чуть чуть о нем, то что он был верующим, высокообразованным человеком, тяжело болел, и прожил недолгую жизнь его преследовали какие то трагедии(утонул брат, умерла невеста) Что он был романтической натурой и поэтом.

Сказочник
01-12-2006, 05:55 AM
Я чувствую, что пора вмешаться.
Понятие "религия" всегда имеет ввиду слепую веру во что-то, не важно что это могут быть деревьянные болванчики, писанные картинки, металлические крестики, красные ниточки, "святые" водички и пр. так называемые чудодейственные аммулеты.
Так вот, религия, - это не просто опиум для народа, - это высокоорганизованная система унижения человеческой личности до скотского состояния! Никогда религия не была в соответствии с понятием "вера", так как они являются противоречим в самом своем смысле!
/Извените за грубый тон/
Верить можно только в то, что ощущаешь, видишь, понимаешь, знаешь.
А систему эту создал Творец только для того, чтобы человек осознал, кто он есть на самом деле.

вторжение
01-12-2006, 06:11 AM
Так вот, религия, - это не просто опиум для народа, - это высокоорганизованная система унижения человеческой личности до скотского состояния! Никогда религия не была в соответствии с понятием "вера", так как они являются противоречим в самом своем смысле!
...как можно религию отделить от веры...что такое высокоорганизованная система...какие аналогиии сделать, чтобы Вас лучше понять...вот борщ-высокоорганизованная система унижения воды...так или как?...

Верить можно только в то, что ощущаешь, видишь, понимаешь, знаешь.
...человек так мало знает...с таким трудом пытается понимать...так мало видел из того, что мог бы увидеть, если бы не был ограничен визами, доходами, болезнями и нуждой...что вполне...вполне может себе позволить верить в то, что небыло доступно ему в каждодневности...

Сказочник
01-12-2006, 06:37 PM
...как можно религию отделить от веры...что такое высокоорганизованная система...какие аналогиии сделать, чтобы Вас лучше понять...вот борщ-высокоорганизованная система унижения воды...так или как?...

...человек так мало знает...с таким трудом пытается понимать...так мало видел из того, что мог бы увидеть, если бы не был ограничен визами, доходами, болезнями и нуждой...что вполне...вполне может себе позволить верить в то, что небыло доступно ему в каждодневности...
Давайте посмотрим на религиозного человека, который исповедует любую из известных религий. Мы видим человека исполняющего какието предписпния данные или установленные данной религией и на вопрос почему он это делает мы получим ответ, причем одинаковый от всех, что так указал делать Бог этой религии. В таком случаи не понятна ситуация в мире: веть если такое огромное количество людей выполняют предписания своих Богов, причем заметье призывающих к любви и миру, а в оочию мы видим все более ужесточения отношений между людьми, разлады в семьях, войны одна страшнее другой, болезни, повальный уход в наркотики молодежи и не только ну и прочие "радости" жизни. Любой здравомыслящий человек, посмотрев на увешенного золотом и каменьями "батюшку" наверное задумается о праведности Бога. Я не прав?
А ответ очень простой для тех кто хочет услышать. Мы живем в илюзиорном мире, мире кривых зеркал если хотите. И вся действительность которую ощущает человек есть не что иное как реакция этого человека на самого себя. Это значит что он видит свои недостатки якобы снаружи, в окружении, а на самом деле он видит именно свои, родные и им же взлелеянные черты. Весь мир, все мировоздание находится в человеке внутри а не снаружи, а снаружи есть только Создатель и более ничего.
Постигли и осознали эти вещи люди, которых называют каббалистами. Они записывали свои постижения и ощущения и издавали книги. Так вот, все, абсолютно все книги религиозного толка есть не что инное как каббалистические тексты описывающие Высшие духовные миры, НО НЕ В КОИМ СЛУЧАИ НАШ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР! Эти книги не учат нас жизни в этом мире и выполняя их указания применительно к нашему миру человек попросту тратит драгоценное время жизни на детские игрушки! Но человек развивается согласно установленному Творцом закону и в прецессе своего развития проходи все стадии, как ребенок: сначала наивная вера, потом желание понять и на конец осознанное и явное ощущение и понимание Высших истин и как подарок вечное существование в абсолютном совершенстве, где собственно мы все и обетаем в действительности.
Ну а пока мы развиваемся не по своей воле, а из под палки иудеи борятся и исламом, ислам борется с христианами, ну а последние с сами с собой.

Сказочник
01-15-2006, 06:32 PM
Я забыл проголосовать, извените.
Я - атеист.

Sixteen
01-15-2006, 07:02 PM
а мене пришлося итти в "other" ... а дуалист-агностик по четвергам,
буддист по вторникам и иудей по пятницам ... тижыло мне.

Nintendo
12-13-2006, 05:08 AM
Приглашение

Добро пожаловать на новый форум на новом движке.

Отличительной особенностью форума будет являться плюрализм мнений, основанный не на
строго детерминированном отношении к посетителю по религиозному признаку и жесткой модерации,
а на доброжелательном обсуждении и консенсусе.

Модерироваться будут лишь наиболее отъявленные негодяи, стремящиеся посеять вражду и флуд на форуме.

Приветствуются новые идеи. Доброжелательное обсуждение в философском русле любых течений и практик.

Помните, нет крепче цепей, чем те, которые вы сами на себя одеваете. И религиозные цепи, зачастую,
самые крепкие. Мыслите шире. Помните, не все могут сразу согласиться с вашим мнением. Будьте
снисходительны и миролюбивы.

В принципе, пока всё.

Администратор.

http://a108.net/forum/

a108.net/forum/

gaius
12-13-2006, 05:33 AM
:lol: Ну не удержалась я - проголосовала за то, что я поклонница фаллического культа :lol: :lol: :lol:

По теме - если брать за основание религии Библию, то человек, строго следующий библейским канонам должен полностью отвергать астрологию, по причине того, что в Библии она причисляется к язычеству, потому как берёт начало в Древнем Вавилоне - источнике язычества и идолопоклонничества.

:)

Анна... не будь так категорична касательно разделений Библия/язычество! Это долгий разговор, но ты себе не представляешь сколько языческих праздников ( это только один из примеров!) стали христианскими!! Толкование гороскопов и звезд-не было запрещено даже при инквизиции. ( была запрещена кабалла- как выражение "магии"- а магия считалась ересю)

gaius
12-13-2006, 05:37 AM
Эх, Религиозники!
Религия-школа, свод принципов который, по сути должен помогать человечеству избегать столкновений, что должна сближать под единым флагом. Если-бы я не верила в то что верю, возможно я была-бы другим человеком.
НО как видишь ( увы) есть много религий и каждая считает что она ПОМОГАЕТ человечеству... и как видишь к сожалению некоторые из этих религий нетерпят друг друга

gaius
12-13-2006, 05:38 AM
Религия и духовность это две разные вещи, которые часто путаются...
вернее: религия/этика

gaius
12-13-2006, 05:41 AM
А здесь вопрос задавали о религии. Вот все по теме и отвечают.
)))

Аж некуда!!!
Если уж считать культ фаллоса за религию....:rolleyes: :rolleyes:
Культ -он и есть культ: в рамках одной религии ( пусть даже самой ликовинной)- может быть много культов

Нечто типа: в рамках христианства есть и католичество и РПЦ и ГПЦ и реформисты...

gaius
12-13-2006, 05:43 AM
Я чувствую, что пора вмешаться.
Понятие "религия" всегда имеет ввиду слепую веру во что-то, не важно что это могут быть деревьянные болванчики, писанные картинки, металлические крестики, красные ниточки, "святые" водички и пр. так называемые чудодейственные аммулеты.
Так вот, религия, - это не просто опиум для народа, - это высокоорганизованная система унижения человеческой личности до скотского состояния! Никогда религия не была в соответствии с понятием "вера", так как они являются противоречим в самом своем смысле!
/Извените за грубый тон/
Верить можно только в то, что ощущаешь, видишь, понимаешь, знаешь.
А систему эту создал Творец только для того, чтобы человек осознал, кто он есть на самом деле.
Нуууууу..... слов неттттттттттттт!!!:mad: :mad: :mad:
Дорогой Сказочник- по вам видно незамедлительно что вы и понятия не имеете ни об одной религии!!!! НИ даже о атеизме!! Фууууууу

gaius
12-13-2006, 05:44 AM
Короче эта тема- как минимум скудноватая и несерьезная- ибо заведена изначально несерьезным юзером !

crazy-mike
12-13-2006, 07:57 AM
Короче эта тема- как минимум скудноватая и несерьезная- ибо заведена изначально несерьезным юзером !
Да уж! Даже про сциентизм в опросе не вспомнили. :komp: А религия и вера - не являются тождественными понятиями.
Знание - уверенное в своей непогрешимости - есть вера. (Евгений Замятин)

gaius
12-13-2006, 10:27 AM
Да уж! Даже про сциентизм в опросе не вспомнили. :komp: А религия и вера - не являются тождественными понятиями.
Знание - уверенное в своей непогрешимости - есть вера. (Евгений Замятин)
Замятин.... это не советский Геббельс??? бывший?:D :D ТОт что при Андропове и немного при Горбачеве за пропаганду и информация при ЦККПСС отвечал?????:D :D

Во всяком случае- уровнение Знание= вера- глубиной не отличатся ( как и сам замятин) Вера ( в даннойм трейде- религозная)- не может основываться на знание!!!! ДА еще и непогрешное:D :D

crazy-mike
12-13-2006, 10:35 AM
Замятин.... это не советский Геббельс???
Я цитировал роман-антиутопию писателя Евгения Замятина "Мы" (1932 год). Он был "слишком левым" для большевиков - и распознал "оскал сталинизма" слишком рано (его изгнали в эммиграцию). Роман этот он в Англии опубликовал. А начинал - как большевик-романтик. Кучу вещей угадал раньше Орвелла. :27:
О Евгении Замятине можете прочитать здесь:
http://mars-x.ru/awards/bvi/8/14_1.shtml
Это один из моих любимых писателей (не только за "Мы". За роман "Атилла" тоже).
Фраза из "Мы": Для того чтобы человек не совершал преступлений - нужно лишить его свободы.
:chmok:
А теология - это Вера или Знание?

gaius
12-13-2006, 12:50 PM
Я цитировал роман-антиутопию писателя Евгения Замятина "Мы" (1932 год).]
ААААААААААААААААААА!!!!!!! Дак я же ( о чень давно) читал МЫ! Мне помню очень понравилось!!!! Прости- напорол чепухи. ЗАмятину еще повезло.

Вообще по настоящему со Сталиным повезло и непостижимо почему!!!- только Булгакову!!!! Уж что Булгаков писал пртив совка- и сам дворянином был!!!! И его даже не посадили! Потому что нежданно негаданно сталин его зауважал

... Человеческий мозггг... это вечная тайна!:rolleyes:

gaius
12-13-2006, 12:54 PM
А теология - это Вера или Знание?
Теология= знание. НО имеется не знание кто есть бог... а изучение слова Божьего... конечно с целью подвести к тому что Бог есть. Однако подвести косвенно ибо прямого доказательства все же никто еще не нашел.

Это- изучение заветов ( стар и нов) и других писаний- но это если хо- очень и очень интересная штука- заслушешься!!!

... НАпример там ищут ( и предлагают) ответы на такой вопрос как 6 чем ХЗристианство отличается от других религий?

zpl
12-13-2006, 06:14 PM
Между традиционными культами и тоталитарными сектами разница как между элитными ресторанами и подпольными наркопритонами...
http://www.patriotica.ru/subjects/secta.html
http://www.patriotica.ru/enemy/ugroza21.html
http://psyfactor.org/lybr8.htm
http://orthodox.etel.ru/2002/47/11sekty.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%BE% D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1 %8B%D1%85_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D 1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0 %B0
http://www.compromat.ru/main/vragi/sekty1.htm
http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=21
http://hari-katha.org/raznoe/o_nas/sekta.htm

gaius
12-13-2006, 08:13 PM
Между традиционными культами и тоталитарными сектами разница как между элитными ресторанами и подпольными наркопритонами...
]
КУльт фаллоса на востоке- это не секта. Это просто выжившие до наших дней остатки примордиального индоевроепйского культа- чтоб ыл почти во всех странах в пред исторический период. ( даже в древней Италии)
Просто фаллос- как правило не имел эротической нагрузки а считался талисманом на счастье или символом светлых жизненных сил

вторжение
12-14-2006, 12:33 AM
Просто фаллос- как правило не имел эротической нагрузки а считался талисманом на счастье или символом светлых жизненных сил
...врядли...если бы это было так, то изображение фаллоса выдалбливали бы на плитах в портах-с пожеланием счастливого плавания, перед школой-с пожеланием жизненных сил, перед больницей-в конце концов...
...а между тем...в тех же Помпеях, изображение фаллоса можно найти только на улице с сомнительной биографией...отдыхали на ентой улице...
...постоять (и даже покрутицО)- ну как себе в етом отказать...но нагрузка, конечно, сексуальная...

crazy-mike
12-14-2006, 02:48 AM
Cредневековая Куртуазная Культура! Вся Европейская Цивилизация основана на Фаллических Культах!
Женская ножка обувающая сапожок? - откуда?
:27: Правда как в этом случае интерпретировать "ногу солдата" - на которую натягивают сапог? :chmok:
Или "зашнуровывание ботинка у морпеха" - что-то напоминающее "надевание пояса верности на.."?
:strike: А идиотски-фундаменталистское христианство с его лицемерным подавлением сексуальности изнасиловало Европу и способствовало появлению Сатанизма в форме Альтернативной Религии. (Учитывая "право первой ночи" у христианских государей - Европа была изнасилована в буквальном смысле этого слова).

gaius
12-14-2006, 03:09 AM
...врядли...если бы это было так, то изображение фаллоса выдалбливали бы на плитах в портах-с пожеланием счастливого плавания, перед школой-с пожеланием жизненных сил, перед больницей-в конце концов...
...а между тем...в тех же Помпеях, изображение фаллоса можно найти только на улице с сомнительной биографией...отдыхали на ентой улице...
...постоять (и даже покрутицО)- ну как себе в етом отказать...но нагрузка, конечно, сексуальная...
Ну ктобы кому бы говорил про Помпеи! Именно в Помпеях- полно фаллосов- настенных буквально над каждым домом и магазином.

НЕ путай эротические картинки в частных домах и в борделях Помпеи- с настенными фаллосами! Одни служили как порнография тех времен. Другие ( настенные)- точ точ как сегодня у дома прибивают подкову- на счастье.

ТО что фаллосов там полно и на каждом доме- я и сам лично видел когда был в помпеях. Если не веришь мне то я готов тебе отсканить кучу фотографий культовых фаллосов в Помпеях- ибо у меня на эту тему литература есть

То есть получается именно как ты пишешь выше: фаллосы крепились над дверьми домов или вверху - рядом с дверьми и так даллее- иногда были именно такие девизы- но чаще девизов не было ибо значение фаллоса было ясно всем и так.

gaius
12-14-2006, 03:20 AM
А идиотски-фундаменталистское христианство с его лицемерным подавлением сексуальности изнасиловало Европу и способствовало появлению Сатанизма в форме Альтернативной Религии. (Учитывая "право первой ночи" у христианских государей - Европа была изнасилована в буквальном смысле этого слова).

Ну были перегибы. Но елси говорить о сегодняшне дне- то сатанизм вовсе не единственная альтернатива религие ( а скорее извращение) а одна из. Сегодня пошла мода на нео-языческие культы. на нью ейдж и так далее. Входят вмоду гностики и те кхристианские культы которые привично называли ересью. Все хорошо- кроме сатанизма)))

Jus prima noctae- это обряд древнеримский. Которыый перешел в средние века. В Риме право первой ночи ( да и воообзе неограниченного количества ночей)- имел доминус над рабыней и та не имела права отказаться.

В средние века это право имели не только государи ( елси ты имеешь в смысле цари) а буквально каждый "бар" (эквивалент русского "барина")- то есть "хозяин". ( от куда титул барон)- над своими крепостными И это правило ограничивалось только первой ночью: то бишь бар пробовал невесту ДО жениха)))):) :) :)

Культура фаллоса и Церьковь- да символика такая есть: колокольни на церквях. часто- готические церкви- имели фаллоидрную форму. НО опять таки безх секс нагрузки=- считалось что у кого выше колокольня- тот сильнее и богаче.

вторжение
12-14-2006, 03:21 AM
Женская ножка обувающая сапожок? - откуда?
:27: Правда как в этом случае интерпретировать "ногу солдата" - на которую натягивают сапог? :chmok:
Или "зашнуровывание ботинка у морпеха" - что-то напоминающее "надевание пояса верности на.."?
:strike: А идиотски-фундаменталистское христианство с его лицемерным подавлением сексуальности изнасиловало Европу и способствовало появлению Сатанизма в форме Альтернативной Религии. (Учитывая "право первой ночи" у христианских государей - Европа была изнасилована в буквальном смысле этого слова).
...женская нога, обувающая сапожок дает повод как-то интерпретировать ногу солдата? серьезнА?...а шнурок на ботинке-пояс верности?...ето из какого учения?...какой группы туристов?...
...и государи-то причем?...они же- из прихожан, а не церковных служителей...

вторжение
12-14-2006, 03:33 AM
Ну ктобы кому бы говорил про Помпеи! Именно в Помпеях- полно фаллосов- настенных буквально над каждым домом и магазином.

НЕ путай эротические картинки в частных домах и в борделях Помпеи- с настенными фаллосами! Одни служили как порнография тех времен. Другие ( настенные)- точ точ как сегодня у дома прибивают подкову- на счастье.

ТО что фаллосов там полно и на каждом доме- я и сам лично видел когда был в помпеях. Если не веришь мне то я готов тебе отсканить кучу фотографий культовых фаллосов в Помпеях- ибо у меня на эту тему литература есть

То есть получается именно как ты пишешь выше: фаллосы крепились над дверьми домов или вверху - рядом с дверьми и так даллее- иногда были именно такие девизы- но чаще девизов не было ибо значение фаллоса было ясно всем и так.
...вот эта форма преувеличения...что означает слово-"полно"?...и не на каждом доме\каждом магазине...не будет у тебя столько картинок, сколько домов...а те, что найдешь : в ряду отдельно взятого квартала-в квартале борделей...
...на школе? на больничке-есть?...вот да или нет?...
...и кста, девизы (алфавитом написанные )были распространены...причем, не посвещенныиии этой части тела...
...не надо возвеличивать эту мужскую часть тела...в древности и сосуды делали такой формы...и до сих пор делают...потому что, примитивнАсть-это тожИ-часть\уровень культуры...

gaius
12-14-2006, 03:44 AM
...вот эта форма преувеличения...что означает слово-"полно"?...и не на каждом доме\каждом магазине...не будет у тебя столько картинок, сколько домов...а те, что найдешь : в ряду отдельно взятого квартала-в квартале борделей...
Слушай- не уповай на это- то есть что я тебе смогу предоставить только фотки фаллосов с борделей. Поспорим что я тебе выставлю фотки фаллосов на домах помпейской аристократии?????


...на школе? на больничке-есть?...вот да или нет?...
НЕ говори мне про больничку- в те времены лбыли только врачи которые лчеили на дому. НА школе конечно фаллос даже в фигуративном смысле считался недопустимым. НО это не меняет дела


и кста, девизы (алфавитом написанные )были распространены...причем, не посвещенныиии этой части тела...
...
Вторжение.... вот и не хочу тебя задевать а приходится. НУ кого ты про девизы учишь????? Не говорю что я по латински из сам читал и в риме и в помпеях! НО то о чем ты мне "открываешь америку через форточку"- я знаю намного глубже тебя: у меня дома как минимум десяток книг есть. посвященных древнеримским "графитти"- и причем я их все прочитал!

Мне интересно с кем я спорю: ТЫ САМА ТО БЫЛА В ПОМПЕЯХ???? ТО- что ты мне тут утверждаешь- ты ЭТО видела своими глазами?????? Или ты мне пересказ делаешь какойто статейки????

И елси уж спорить- то сколько ты книг да статеек про Рим прочитала???

Я могу нафоткить ряды моих книг про РИм ( ТОЛЬКО про древний рим!) - что у меня дома и что я прочитал. Хочешь????

Вот тогда- сможем сравнить обьем знаний по этой теме и ты решишь имеет ли смысл тебе со мной спорить или лучше тебе подчитать немного и подучиться!:D ;) ;)

gaius
12-14-2006, 03:47 AM
...вот эта форма преувеличения...что означает слово-"полно"?...и не на каждом доме\каждом магазине...
ПОЧТИ на каждом! Картинок столько у меня не будет но могу дать сноску на перепись фаллосов в помпеях- они все пронумерованы и там 4х значные цифры. В тех арзеологических каталогах дается также местоназхождение всех обнаруженых фаллосов по плану Помпеи ( уверен что ты план помпеи читать не умеешь)

crazy-mike
12-14-2006, 03:55 AM
...и государи-то причем?...они же- из прихожан, а не церковных служителей...
Государям надо было ПРОИЗВЕСТИ НА СВЕТ НАСЛЕДНИКА ОБЩЕПРИНЯТЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ ТРАДИЦИОННЫМ СПОСОБОМ! :chmok:
А фаллическими символами можно считать меч, копье , оседлывание лошади ,
жезл Государя , Посох Патриарха. :27:
А церковные служители посредством полового акта делились "божественной благодатью" с прихожанами.

вторжение
12-14-2006, 03:59 AM
НЕ говори мне про больничку- в те времены лбыли только врачи которые лчеили на дому. НА школе конечно фаллос даже в фигуративном смысле считался недопустимым. НО это не меняет дела

...это меняет дело...

Вторжение.... вот и не хочу тебя задевать а приходится. НУ кого ты про девизы учишь????? Не говорю что я по латински из сам читал и в риме и в помпеях! НО то о чем ты мне "открываешь америку через форточку"- я знаю намного глубже тебя: у меня дома как минимум десяток книг есть. посвященных древнеримским "графитти"- и причем я их все прочитал!;)Мне интересно с кем я спорю: ТЫ САМА ТО БЫЛА В ПОМПЕЯХ???? ТО- что ты мне тут утверждаешь- ты ЭТО видела своими глазами?????? Или ты мне пересказ делаешь какойто статейки????
...типичная мужская логика :)...
...я в Помпеях была :) ...только в отличии от тебя, я не читала девизы сама, т.к. не знаю латынь, поэтому мне читал и переводил мой гид...


могу нафоткить ряды моих книг про РИм ( ТОЛЬКО про древний рим!) - что у меня дома и что я прочитал. Хочешь????
...хочу...фоткай...сам вызвалсО-раз...мне сделайш приятно-два...
...хочу рядами, с картинками, с переводом...хочу\хочу\хочу...

Вот тогда- сможем сравнить обьем знаний по этой теме и ты решишь имеет ли смысл тебе со мной спорить или лучше тебе подчитать немного и подучиться!:D ;) ;)
...ты сначала завали меня этими знаниями...

вторжение
12-14-2006, 04:04 AM
В тех арзеологических каталогах дается также местоназхождение всех обнаруженых фаллосов по плану Помпеи ( уверен что ты план помпеи читать не умеешь)
...у меня от посещения где-то должна быть карта города...но что-то я не помню, чтобы она была изрисована фаллосами...
...может, с картой не повезло...

crazy-mike
12-14-2006, 04:06 AM
Вот занятная ересь была - катары. У них своеобразные взгляды на "восприятие божественной благодати" были. :27:
А "Песня Песней" интерпретировалась как Венчание Иисуса с Церковью. (и даже брачная ночь). :chmok:

gaius
12-14-2006, 04:20 AM
...это меняет дело...
Аааа... вот заметишь потом как часто тебе придется "менять дело":)


...типичная мужская логика :)...
...я в Помпеях была :) ...только в отличии от тебя, я не читала девизы сама, т.к. не знаю латынь, поэтому мне читал и переводил мой гид...
И ты не видела фаллосов???? ДА ты знаешь что по помпеям есть уже сегодня- 6 маршрутов. НА каждый маршрут уходят примерно 5 часов- если не хзедаешь бежать марафон))))) Я представляю по какому маршруту тебя повели: по самому ходовому для интуриста:
Порта Марина- форум- ул. Аббонданца- Бордель с балкончиком:D :D :D ТАк всех новичков водят - я и сам попался по началу.. И правда- по этому маршруту ты встретишь 2 официальных борделя, а на виа Аббонданца- было сосредоточено огромное количество кабаков с номерами- которые все были неофициальными борделями.

Наверняка ты не заметила фаллосы выдолбленыне контуром= а только те что были в форме скльптурки- ино и понятно такой фаллос гораздо приметнее.

НО ты же и не заметила вдоль Аббонданцы вначале- зажних или передних стен аристократических городских домов: потому что они неприглядны снаружи- но великолепны внутри ( и туда просто так не попадешь)- и не заметила соответственно фаллосов на этих домах.


...хочу...фоткай...сам вызвалсО-...хочу рядами, с картинками, с переводом...хочу\хочу\хочу...
ШАс прямо и сделаю- через 10 минут выставлю фотки!


ты сначала завали меня этими знаниями...
Ты что не замечаешь что я тебя УЖЕ заваливаю этими знаниями?????:cool: :cool:

gaius
12-14-2006, 04:21 AM
...у меня от посещения где-то должна быть карта города...но что-то я не помню, чтобы она была изрисована фаллосами...
...может, с картой не повезло...
Нееее дорогая- то туристическая карта. Я говорил об археологической карте с разбивками на участки 1-12. НО на картах никогда и не было фаллосов! Я тебе говорил что дам ссылку на КАТАЛОГ ( книшшку)- с переписью фаллосов г. Помпеи.

gaius
12-14-2006, 04:23 AM
А вообще посты про Помпеи следовало бы переместить в мою тему о древнем риме!:( Мои посты на ЭТОЙ темке- фееее:D :D :D

вторжение
12-14-2006, 04:48 AM
Вот занятная ересь была - катары. У них своеобразные взгляды на "восприятие божественной благодати" были. :27:
А "Песня Песней" интерпретировалась как Венчание Иисуса с Церковью. (и даже брачная ночь). :chmok:
...если у них были свои взгляды, то это еще не доказательство ереси...
...(в моем присутствии-катар не обижать, кошык за хвост не дергаТ)...

crazy-mike
12-14-2006, 04:54 AM
...(в моем присутствии-катар не обижать, кошык за хвост не дергаТ)...
Так их Инквизиция - и так обидела. :27: И кошек сжигали и топили борцы за чистоту веры против магии и колдовства...

вторжение
12-14-2006, 04:56 AM
И ты не видела фаллосов????
...я не знаю, по какому маршруту меня водили-если карту найду-скажу(я рисую, где гуляю)...фаллос видела и на нем стояла (мой гид ето рекомендовал)...
...ну и что?...всю свою жизнедеятельность человек рисует обнаженноиии тело, и при этом мужчины до сих пор выделяют значение отдельно взятых мест ( и, кста, гид тожИ...был мужчиной)...

gaius
12-14-2006, 06:03 AM
Вот мои книги посвященные ТОЛЬКО Риму да еще видать и не все (5-7 книг могло на куче заваляться и на фотку не попали)
НО думаю тебе и так хфатит: тут будет примерно 120 книг елси не больше. Все перечитаны!

gaius
12-14-2006, 06:06 AM
...я не знаю, по какому маршруту меня водили-если карту найду-скажу(я рисую, где гуляю)...фаллос видела и на нем стояла (мой гид ето рекомендовал)...
...ну и что?...всю свою жизнедеятельность человек рисует обнаженноиии тело, и при этом мужчины до сих пор выделяют значение отдельно взятых мест ( и, кста, гид тожИ...был мужчиной)...
АААА ну тода надеюсь что фаллос гида был интересней чем каменные какие то:D :D :D :D
Глядя на твой девиз- думаю ты занимаешься фитнессом и неплоха собою- и лучше бы с тобой говорить не о Помпеях, а о женской красоте ( если конечно я не ошибаюсь на счет твоегов вида!);)

crazy-mike
12-14-2006, 07:35 AM
и лучше бы ... говорить ... о женской красоте ...
А раннее христианство отрицало красоту как "дьявольское искушение" и как "грех гордыни" одновременно. :chmok: :27:
И ведьм сжигали из-за красоты в том числе. Дьявольская красота!

gaius
12-14-2006, 10:21 AM
А раннее христианство отрицало красоту как "дьявольское искушение" и как "грех гордыни" одновременно. :chmok: :27:
И ведьм сжигали из-за красоты в том числе. Дьявольская красота!
Ну де ты такого начитался!!!! Ранние христиане по твоему в какой период были??? Может путаешь с ранним средневековьем????;)

gaius
12-14-2006, 10:35 AM
Вот мои книги посвященные ТОЛЬКО Риму да еще видать и не все (5-7 книг могло на куче заваляться и на фотку не попали)
НО думаю тебе и так хфатит: тут будет примерно 120 книг елси не больше. Все перечитаны![/QUOTE]

вторжение
12-14-2006, 10:45 AM
Глядя на твой девиз- думаю ты занимаешься фитнессом и неплоха собою-
...по книжной полке-зачОт...

gaius
12-14-2006, 10:47 AM
...по книжной полке-зачОт...
АХХХ!!!;) НАчит ты у емня приняла зачот по книжной полке!:D ???:D :D
Спасибо проф!!!:D :D :D :D

crazy-mike
12-14-2006, 11:24 AM
Ну де ты такого начитался!!!! Ранние христиане по твоему в какой период были??? Может путаешь с ранним средневековьем????;)
Pardon , я как раз о Средневековье. (14-й век и дальше) :27: Хотя фанатики - которые Ипатию возле Александрийской библиотеки ... Сделали они ведь ЭТО практически из чувства ненависти к красоте.

gaius
12-14-2006, 11:26 AM
Pardon , я как раз о Средневековье. (14-й век и дальше) :27: Хотя фанатики - которые Ипатию возле Александрийской библиотеки ... Сделали они ведь ЭТО практически из чувства ненависти к красоте.
ДА и в 10 веке были такие перегибы((((((

crazy-mike
12-14-2006, 11:29 AM
Христианский Фундаментализм (как и Исламский) - это сплошное отрицание Эстетики! :27: Для них все - что "красиво" - от дьявола.
Поэтому их проповедниам нравилось среди прокаженных прогуливаться. (Чтобы быть поближе к Богу). :chmok:
А Жиля Де Ля Ре (Синюю Бороду) - как достали!

Crezuman
09-10-2008, 06:42 AM
Русская православная церковь (РПЦ) сегодня – это одна из самых многочисленных общественных организаций России, обладающая большим влиянием, как на общество, так и на органы государственной власти. В последнее время мы все являемся свидетелями ряда инициатив РПЦ, направленных на установление более тесных отношений с обществом (т.е. с каждым из нас). В частности, предлагается введение учебного предмета «Основы православной культуры / религии» в школы; для вооруженных сил РПЦ может «поставлять» капелланов. Кроме того, РПЦ осудила коммунистическую идеологию, гражданские браки и предложила свою концепцию прав человека. Такая плотность событий, направленных вовне Церкви, усилилась внутрицерковными событиями: созыв Архиерейского собора, преодоление раскола в РПЦ (борьба с епископом Диомидом), борьба с раскольниками, как в России, так и на Украине.

Это намного интересней ваших разговоров: больше читать нужно www.russianamerica.com здесь все написано

Naila
09-10-2008, 09:51 AM
Русская православная церковь (РПЦ) сегодня – это одна из самых многочисленных общественных организаций России, обладающая большим влиянием, как на общество, так и на органы государственной власти. В последнее время мы все являемся свидетелями ряда инициатив РПЦ, направленных на установление более тесных отношений с обществом (т.е. с каждым из нас). В частности, предлагается введение учебного предмета «Основы православной культуры / религии» в школы; для вооруженных сил РПЦ может «поставлять» капелланов. Кроме того, РПЦ осудила коммунистическую идеологию, гражданские браки и предложила свою концепцию прав человека. Такая плотность событий, направленных вовне Церкви, усилилась внутрицерковными событиями: созыв Архиерейского собора, преодоление раскола в РПЦ (борьба с епископом Диомидом), борьба с раскольниками, как в России, так и на Украине.

Это намного интересней ваших разговоров: больше читать нужно www.russianamerica.com здесь все написано

Это ваш первый пост на форуме??? :-)

Вы не "содрогнулись"? -...посмотрев на... :grum:

Я тоже - долго не могла увидеть - где дата сообщения стоит... Присматривайтесь внимательнее к датам последнего поста, а то... :grum: :grum:

sibiryak
09-20-2008, 03:42 AM
А раннее христианство отрицало красоту как "дьявольское искушение" и как "грех гордыни" одновременно. :chmok: :27:
И ведьм сжигали из-за красоты в том числе. Дьявольская красота!
Да что вы говорите???? Источник пожалуйста. Желательно и в восточной и западной церквях.

Rtf200728
09-21-2008, 07:54 AM
НУ и куда мне в этом опросе радио-точку воткнуть ? :confused:

Категории не полные...

Верю и в библию и в гороскопы и в Магомета и в Христа... Дружелюбно отношусь к хрюшкам и не отстаиваю обязательное обрезание...

Получается я и не мусульманин и не хрситианин... в крайности не впадаю...

У христиан крайность с верой то что Иисус сын бога, у мусульман ненависть к свиньям, у иудеев крайности тоже имеются....

Куда блин точку ставить ?

Насколько я знаю ислам почитает библию... а вы его в отдельную категорию с ведическими религиями и язычеством... Какой то безграмотный человек опрос данный составлял...

TERL
09-22-2008, 10:54 PM
Верю в любовь к людям. А доверяю Богу

Marconi
09-24-2008, 01:20 PM
НУ и куда мне в этом опросе радио-точку воткнуть ? :confused:

Категории не полные...

Верю и в библию и в гороскопы и в Магомета и в Христа... Дружелюбно отношусь к хрюшкам и не отстаиваю обязательное обрезание...

Получается я и не мусульманин и не хрситианин... в крайности не впадаю...

У христиан крайность с верой то что Иисус сын бога, у мусульман ненависть к свиньям, у иудеев крайности тоже имеются....

Куда блин точку ставить ?

Насколько я знаю ислам почитает библию... а вы его в отдельную категорию с ведическими религиями и язычеством... Какой то безграмотный человек опрос данный составлял...
Там есть - другое. Туда можно отнести все! ;)

laz_09
01-02-2009, 12:21 PM
Когда с друзьями пиво пьеш то всё хорошо,а когда жареным пахнет
только Богу нужен,вот такая религия. И хороший друг от Бога.:-P