PDA

View Full Version : Мы, хоть и не местные, но рады познакомиться...



Zima
04-03-2005, 04:13 AM
Привет!
Я - Наташа , муж - Дима. :love3: Работаем ветеринаром и программистом соответственно. Родом мы из Киева, но уже порядком живем в Швейцарии, под Берном.
У Вас в гостях бывали в Америке, но только по работе, поэтому толком пока ничего не видели.
Вот, собираемся на две недельки впервые отдохнуть. Прилетаем в Портланд летом, всего на две недельки, но хотелось бы посмотреть как можно больше всего в округе. Я тему о помощи даже повешу в Советах приезжающим, может, кто-то сжалится и что-нибудь посоветует... :his:
А мы всегда готовы помочь советами касательно Швейцарии, обращайтесь. :znaika:
Вот. До встречи :-)

msn
04-03-2005, 04:20 AM
Привет!
Я - Наташа , муж - Дима. :love3: Работаем ветеринаром и программистом соответственно. Родом мы из Киева, но уже порядком живем в Швейцарии, под Берном.
У Вас в гостях бывали в Америке, но только по работе, поэтому толком пока ничего не видели.
Вот, собираемся на две недельки впервые отдохнуть. Прилетаем в Портланд летом, всего на две недельки, но хотелось бы посмотреть как можно больше всего в округе. Я тему о помощи даже повешу в Советах приезжающим, может, кто-то сжалится и что-нибудь посоветует... :his:
А мы всегда готовы помочь советами касательно Швейцарии, обращайтесь.
Вот. До встречи :)Ну это конечно здорово что вы приезжаете, но вот нахрена в Тулу со своим самоваром переться? :grum:

Zima
04-03-2005, 04:25 AM
Ну это конечно здорово что вы приезжаете, но вот нахрена в Тулу со своим самоваром переться? :grum:

Так мы бы и не в Тулу бы поперлись, да только дали эту путевку в Портланд на работе как премию. Именную. Деньги за нее не возвращают, передать кому-то тоже нельзя.
Вот теперь и думаем, как бы с этим самоваром как-то совсем не пропасть... :ponder:

КошЫчка
04-03-2005, 08:48 AM
Привет!
Я - Наташа , муж - Дима. :love3: Работаем ветеринаром и программистом соответственно. Родом мы из Киева, но уже порядком живем в Швейцарии, под Берном.
У Вас в гостях бывали в Америке, но только по работе, поэтому толком пока ничего не видели.
Вот, собираемся на две недельки впервые отдохнуть. Прилетаем в Портланд летом, всего на две недельки, но хотелось бы посмотреть как можно больше всего в округе. Я тему о помощи даже повешу в Советах приезжающим, может, кто-то сжалится и что-нибудь посоветует...
А мы всегда готовы помочь советами касательно Швейцарии, обращайтесь.


Вот. До встречи :)

Зима, добро пожаловать к нам на форум. А чего же это вас Орегоном наградили?? Там же за две недели все деревья со скуки пересчитать можно :grum: Вот сдесь посмотртите (http://www.helloportland.com/), может найдёте чем заняться


Но на вашем месте я бы там долго не засиживалась. Возьмите автобусную экскурсию по более ээээээээээээ..... распространённым местам что-ли.. В Калифорнию сгоняйте.. В Hеваду, в Лас Вегас.. да за две недели галопом пол Америки увидеть можно.

Krakadil
04-03-2005, 11:49 AM
Привет. Добро пожаловать.
Плохого про Портленд нiчего не скажу, но это не самое туристское место в Америке. Безусловно, две недели можно провести более увлекательно имея неподалеку Калифорнию с Сан Франциско и Лос Анжелесом, а так же Неваду с Лас Вегасом.
Кстати, что посоветуете делать/посмотреть туристу, собирающемуся провести два-три дня в конце мая в Цюрихе?
Спасибо.

Zima
04-03-2005, 02:27 PM
Кошечка, Nakos, спасибо за советы. :hb: Так, наверное и поступим, поедем в Калифорнию с Лас Вегасом, попробуем попасть и в Сан Франциско... В общем, куда успеем.

Nakos, теперь о Цюрихе. Сам по себе Цюрих не фонтан, но посмотреть кое-что можно. В районе Нидердорф можно посмотреть исторический центр, потом стоит прогуляться по Банхофштрассе, это центральная улица. Вечером подняться на Поли-Бан, там находися обзорная терасса, с которой видно весь Цюрих. Можно вечером сходить в оперный театр, там шикарный орган и замечательная акустика, музыка звучит божественно...
Зоопарк неплох, но ничего особенного, по-моему. В Базеле лучше.
Да, еще сходите в Цюрихе на Рейнские водопады и в замок Лауфен, достаточно интересно.
Из развлечений можно съездить в Аква-парк Альпамаре, один из самых больших в Европе, он находится километрах в 30 от Цюриха (Пфаффикон).

Krakadil
04-03-2005, 09:12 PM
Зима, спасибо за инфу. Если будете в Нью Йорке, тут уж я вам подскажу.

Жалоба
04-03-2005, 10:39 PM
красота там в Орегоне, воздух такой... а вы советуете в загрязненные зоы ехать, ну никакой логики... ну давайте, давайте, едьте, шныряйте там по ночным и злачным местам. Холливуд спирит нюхать :knopka:

Sarochka
04-04-2005, 01:16 AM
Холливуд спирит нюхать :knopka:

харoший спирит, нам тут нравится :1: