PDA

View Full Version : Корнем ВСЕХ психических заболеваний



TrueImage
01-03-2003, 08:14 PM
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.

--Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".


Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!

Fat_Fluffy_Cat
01-03-2003, 08:30 PM
Ахинея...
Но каждый волен маяться дурью, как ему угодно...

Destiny
01-03-2003, 09:32 PM
Psihicheskoe rasstroistvo - egotcentrizm? Bred.

CatMan
01-04-2003, 02:56 AM
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.

--Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".


Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!

Ochen' vozmozhno, chto racional'noe zerno dlya etiologii nekotoryh nevrozov v etom est', no kakoe otnoshenie egocentrizm mozhet imet' k proishozhdeniyu shizofrenii ili maniakal'no-depressivnogo psihoza?

Клавка_Халявина
01-04-2003, 04:12 AM
Dear TRUE IMAGE!
Я могу гарантировать Вам,что можно получить вплоть до Нобелевской премию ,если Вы сможете найти причину хотя бы одного психического заболевания.
До сих пор это- загадка для психиатров.
Среди версий возникновения шизофрении,например,это имбаланс меди в организме, также у шизофреников уровень гормона допамина выше нормального ; медики так и не могут определить ,было ли это причиной или следствием заболевания.
По поводу причин других заболеваний версий практически нет. :rtyu:
Однако,генный фактор имеет полное влияние,однояйцевые близнецы имеют шансы до 75% иметь одно психическое заболевание.
Но главный секрет психических заболеваний кроется в том,что они:

1)Не заразны.
2)НЕЛЪЗЯ ЗАБОЛЕТь ПСИХИЧЕСКИ в результате своего поведения или наличия какой-то черты характера,начиная от егоцентризма и заканчивая альтруизмом.

Мне кажется Вы попутали 1 из симптомов шизофрении (егоцентричная отчужденность,уход в себя) и приняли его за причину всех псих.заболеваний.

Согласитесь,ведь нелогично утверждать,что высокая температура и кашель явились причиной гриппа .

Fat_Fluffy_Cat
01-04-2003, 07:55 AM
Клавочка, а Вы тут медицину изучаете (это к вопросу об «имбалансе меди» - по-русски дисбаланс)? Тогда откуда Вы знаете «Строение тела и характер» - тут это ни к селу, ни к городу?
Очнеь мне, коту, это интересно. :)

Клавка_Халявина
01-04-2003, 01:24 PM
You caught me mr.Holms.Almost correct. Next time I'll be more careful with the words. :) "disbalance"! :idea:

Курица
01-04-2003, 04:29 PM
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

Заявить можно все что угодно. А вы бы примерчиков насыпали... Это во-первых, во-вторых, я вот страдаю депрессиями, например... Или это еще называется маниакально-депрессивный психоз. :cry: Дык я наоборот, стараюсь никому не навешиваться. Разве что доктору. Но у него работа такая. Сам выбирал. :med:

LIL
01-04-2003, 07:34 PM
[quote="TrueImage"][b][color=indigo]
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

А я бы сказала не ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, а ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И НЕУВЯЗОК. Психические заболевания настолько серьезная вещь, что ЭГОЦЕНТРИЗМ , в своем чистом виде, не может способствовать болезни. Это просто человеческий порок или проблема.

Fat_Fluffy_Cat
01-04-2003, 07:47 PM
Заявить можно все что угодно. А вы бы примерчиков насыпали... Это во-первых, во-вторых, я вот страдаю депрессиями, например... Или это еще называется маниакально-депрессивный психоз. :cry: Дык я наоборот, стараюсь никому не навешиваться. Разве что доктору. Но у него работа такая. Сам выбирал. :med:

Курица, наверное, у Вас все же не депрессии, а просто циклотимия - периодическое снижение настроение. Это даже не невроз. Так особенность личности. :wink:
Депрессия - все же вещь более серьезная, требующая наблюдения и лечения. Давайте не будем навешивать на себя диагнозы. :roll:

Курица
01-05-2003, 12:02 AM
Давайте не будем навешивать на себя диагнозы. :roll:
(сладко плакает на груди Fat_Fluffy_Cat) Ну а чё она...:plach:

GolosRazuma
01-05-2003, 08:53 AM
У настоящей депрессии (или у умелой ее симуляции) есть по крайней мере одно ощутимое достоинство. Знаю по крайней мере двух человек, сумевших пробить себе инвалидность с этим диагнозом. Теперь они на работу не ходят, предаются радостям депрессии 24 часа в сутки. :lol:

TrueImage
01-05-2003, 04:51 PM
У настоящей депрессии (или у умелой ее симуляции) есть по крайней мере одно ощутимое достоинство. Знаю по крайней мере двух человек, сумевших пробить себе инвалидность с этим диагнозом. Теперь они на работу не ходят, предаются радостям депрессии 24 часа в сутки. :lol:

Думаю чтоб нам не работать, всем хочется болеть :wink: :evil:

LIL
01-05-2003, 05:18 PM
У настоящей депрессии (или у умелой ее симуляции) есть по крайней мере одно ощутимое достоинство. Знаю по крайней мере двух человек, сумевших пробить себе инвалидность с этим диагнозом. Теперь они на работу не ходят, предаются радостям депрессии 24 часа в сутки. :lol:

Думаю чтоб нам не работать, всем хочется болеть :wink: :evil:
Не согласна! Не все придерживаются такого мнения. По мне уж лучше ПАХАТЬ, но быть здоровой и болеть мне вовсе не хочеться!

Курица
01-05-2003, 06:25 PM
У настоящей депрессии (или у умелой ее симуляции) есть по крайней мере одно ощутимое достоинство. Знаю по крайней мере двух человек, сумевших пробить себе инвалидность с этим диагнозом. Теперь они на работу не ходят, предаются радостям депрессии 24 часа в сутки. :lol:
Шутки шутишь?
Короче, я тоже одно время думала как TrueImage. Пока не столкнулась с этим нос к носу. Наблюдаю близкого родственника уже лет 15 с эти диагнозом (циклотимия, маниакально-депрессивный психоз). Человек высокоинтеллектуальный. Книжек кучу написал. Теорию развел какую-то выдающуюся, над которой студентики нынче корпят...

И осознает он свою болесть в полной мере. И никакого эго ... как там, центризма который, нет. Вот. А вы тут уже сразу кидаться начали. Этими, как их, какашками. :wink: Иронничать и насмешничать. Тьфу на вас. :mads:

Inspector Callahan
01-05-2003, 07:31 PM
There is nothing wrong with egoism. All people and countries are egotists. Even altruistic people are egotists because they derive personal satisfaction from doing good to other people :lol:

Клавка_Халявина
01-06-2003, 01:33 AM
Once the father found his son crying by the river. The boy explained that his favorite turtle is dead.
Father was so upset about his son's feelings ,so he started to say that they could make a perfect funeral ceremony for the turtle.
The boy listen carefully to his dad and started to anticipate the amazing and entertaining funeral in the future.It was promising to be filled-up with all the beautiful details ,brought-up by his father
But the turtle was not dead,mistake. Suddenly they saw him alive smiling from the water.
The boy was very upset-the funeral cancelled.
You know what daddy- the boy said. Let us just kill the turtle than.

I've heard this story and it was explained by the teller
it really looks as if we "care" but in reality we like our feelings only
in refference to the subject ,but not the subject itself.
I disagree with that . How do you explain the example with a Yanysh Korchak who went with his pupils to the gas chamber in order to be with them till the very last moment?

Inspector,I do not want to sound pathetic,but is there any personal satisfaction when it is the issue of your possible death?
If it is the pleasing of our ego only,so in no way this pleasing can be stronger than the defence mechanism- the instinct of survival.

LIL
01-06-2003, 08:44 AM
И осознает он свою болесть в полной мере. И никакого эго ... как там, центризма который, нет. Вот. А вы тут уже сразу кидаться начали. Этими, как их, какашками. :wink: Иронничать и насмешничать. Тьфу на вас. :mads:[/quote]
Курица, попрошу не обобщать. Я ничем не кидалась. :D

Inspector Callahan
01-06-2003, 09:02 AM
[quote]

Inspector,I do not want to sound pathetic,but is there any personal satisfaction when it is the issue of your possible death?
If it is the pleasing of our ego only,so in no way this pleasing can be stronger than the defence mechanism- the instinct of survival.

I don't know if you ever heard this but suicide is considered a selfish act by many people. Life is hard, ending the suffering is a way out of misery. Besides, you abandon many people who depend on you, if there are any. Nobody can prove that an alleged hero that sacrifices his life is not just a suicide in disguise.

Dr.Ganushkin
01-06-2003, 09:06 AM
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.

--Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".


Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!


AHA, a veter duet, potomy, chto derev'ya kachayutsa.

Redneck
01-06-2003, 09:08 AM
Да, и чем помог Коржак своим воспитанникам..? Спас хоть одного своим поступком или немцы устыдились? :evil:

Курица
01-06-2003, 01:35 PM
Курица, попрошу не обобщать. Я ничем не кидалась. :D
Когда человек ажиотирован, естественно, он склонен обобщать:
Тьфу на вас. :mads:
Вот и я не удержалась... :oops:


А я бы сказала не ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, а ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И НЕУВЯЗОК. Психические заболевания настолько серьезная вещь, что ЭГОЦЕНТРИЗМ , в своем чистом виде, не может способствовать болезни. Это просто человеческий порок или проблема.
А за эти мудрые слова - отдельно спасибо! :10:

Курица
01-06-2003, 01:39 PM
Да, и чем помог Коржак своим воспитанникам..? Спас хоть одного своим поступком или немцы устыдились? :evil:
Знаете, есть вещи на свете, которые не поддаются никакому объяснению. Ни порицанию, ни возведению в абсолют. В таких случаях лучше промолчать.

Redneck
01-06-2003, 02:05 PM
Знаете, есть вещи на свете, которые не поддаются никакому объяснению...


Я могу гарантировать Вам,что можно получить вплоть до Нобелевской премию ,если Вы сможете найти причину хотя бы одного психического заболевания.
До сих пор это- загадка для психиатров.
Среди версий возникновения шизофрении,например,это имбаланс меди в организме, также у шизофреников уровень гормона допамина выше нормального ; медики так и не могут определить ,было ли это причиной или следствием заболевания.
По поводу причин других заболеваний версий практически нет...

Admin Angel
01-07-2003, 05:04 AM
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.

--Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".


Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!

А почему так мало вариантов ответа? Вероничк, мне казалось, что у тебя фантазия намного богаче... :P

Курица
01-07-2003, 10:59 AM
Знаете, есть вещи на свете, которые не поддаются никакому объяснению...

Я могу гарантировать Вам,что можно получить вплоть до Нобелевской премию ,если Вы сможете найти причину хотя бы одного психического заболевания.
До сих пор это- загадка для психиатров.
Среди версий возникновения шизофрении,например,это имбаланс меди в организме, также у шизофреников уровень гормона допамина выше нормального ; медики так и не могут определить ,было ли это причиной или следствием заболевания.
По поводу причин других заболеваний версий практически нет...
А своими словами? Чой-то я не врублюсь никак. Там про загадку выделено вроде как... А про химический баланс, это мы знаем. Только ведь среди гениев процент шизиков весьма высок. И что во всем это относится к Корчаку?

EUROPEAN
05-08-2005, 04:44 AM
Вот почитала и подумалось. А ведь и правда чем гениальнее человек, тем у него в повседневной жизни больше едет крыша. Значит ли это, что мозг не готов к таким нагрузкам на него???

Насколько я помню и читала, мы используюм всего мизерный процент своего мозга. И если кто-то использует больше, то он уже на грани шизофрении. Зачем тогда нам дан от природы такое "лишнее количество мозга" >???

Olezhik
05-08-2005, 05:23 AM
Вот почитала и подумалось. А ведь и правда чем гениальнее человек, тем у него в повседневной жизни больше едет крыша. Значит ли это, что мозг не готов к таким нагрузкам на него???


Насколько я помню и читала, мы используюм всего мизерный процент своего мозга. И если кто-то использует больше, то он уже на грани шизофрении. Зачем тогда нам дан от природы такое "лишнее количество мозга" >???Чтоб думать над этим вопросом.

AVARIA7
05-08-2005, 10:22 AM
Dear TRUE IMAGE!
Я могу гарантировать Вам,что можно получить вплоть до Нобелевской премию ,если Вы сможете найти причину хотя бы одного психического заболевания.

Тада давайте мне вашу Шнобелевскую премию! Я знаю всё! Причинай психичских разстройвств является НЕДОЁБ, милая мая :hit:

Предсказатель
05-08-2005, 03:45 PM
Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!
Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.
--Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".

Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!

Это частности. В психиатрии много заболеваний, в том числе и связанных с аутизмом. Я думаю, что для общественного мнения будет интересно социальное определение, по которому ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОГО человека необходимо ИЗОЛИРОВАТЬ: это АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, неадекватная НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСЬ по отношению к другим членам общества.