PDA

View Full Version : Легально ли жить в US если есть собственная фирма



Kit_Kat
04-01-2005, 08:20 AM
Вопрос скорее всего ко г-ну Льву Кобрину...

Знакомые открыли собственную компанию (LLC). 2 владельца: у одного есть ГК, а 2й стоит в очереди на визу по категории "Родственники 2А" и на сегодняшний день имеет Н1 от компании, где работает.

Собственно вопрос: если человек с Н1 теряет работу в компании, но остается совладельцем американской компании, то что случится в этом случае? Должен ли он покидать US или может оставаться пока компания действует? Если должен, то какие сроки для выезда?

Заранее спасибо!!

Фома
04-01-2005, 08:59 AM
Собственно вопрос: если человек с Н1 теряет работу в компании, но остается совладельцем американской компании, то что случится в этом случае? Должен ли он покидать US или может оставаться пока компания действует? Если должен, то какие сроки для выезда?


Можно попытаться получить ГК как инвестор... но это сложно.
Другой вариант - пусть компания, где он совладелец сделает ему H1.

Само по себе владение компанией никаких прав не дает - надо выезжать. Насчет срока, точно не помню... по-моему 30 дней, но не уверен.

Lev Kobrin
04-01-2005, 09:50 AM
Если Н-1 закончилась, то человек уже не успевает подать ни на Е визу, ни на другую Н, не выезжая из страны.

Shihta
04-02-2005, 07:11 AM
Вопрос скорее всего ко г-ну Льву Кобрину...

Знакомые открыли собственную компанию (LLC). 2 владельца: у одного есть ГК, а 2й стоит в очереди на визу по категории "Родственники 2А" и на сегодняшний день имеет Н1 от компании, где работает.

A voobshe eto legal'no: imeet' kompaniyu i zarabativat' den'gi kogda na H1 Visa, naslol'ko ya znayu kogda vi na H1 Visa to rabotat' i dohod poluchat' mozhno tol'ko ot rabotodatelya... Podskazhite pozhaluysta.

Lev Kobrin
04-02-2005, 10:21 AM
Это абсолютно правильно.

Фома
04-02-2005, 11:46 AM
Это абсолютно правильно.

Нет. Это не правильно.
Работать действительно можно только на того, кто спонсировал Н1, а доход получать можно любыми способами - вкладывать деньги в акции, в бонды, в бизнес и т.д.... это совешенно не запрещено.

Lev Kobrin
04-02-2005, 03:13 PM
Уважаемый! Вы вопрос читали? "A voobshe eto legal'no: imeet' kompaniyu i zarabativat' den'gi kogda na H1 Visa, naslol'ko ya znayu kogda vi na H1 Visa to rabotat' i dohod poluchat' mozhno tol'ko ot rabotodatelya... Podskazhite pozhaluysta."
Тут вообще-то утверждается, что работать нужно на того, кто делал Вам Н-1. И я сказал, что это правильно. А Вы утверждаете, что это неправильно.
Вас что спрашивали, можно ли зарабатывать на акциях?

Фома
04-02-2005, 08:07 PM
Вас что спрашивали, можно ли зарабатывать на акциях?


Нет. Меня спрашивали легально ли владеть бизнесом, находясь в штатах на Н1. Правильный ответ - да.
А неправильный ответ - тот, который дали вы... но это уже никого не удивляет :-)

Armadillo
04-02-2005, 09:36 PM
Самое главное то, что это не леТально.

Пью Абсолют Ванилла, поэтому и тащусь.

Shihta
04-03-2005, 02:02 PM
Naskol'ko ya znayu pri LLC, vi zapolnyaete Schedule C, kak self-employed, to est' vi mojete bit' self-employed nahodyas' na H1?
I drugoy vopros, esli chelovek nelegal'no i ne emieet pravo na robotu, a LLC on vladet' mojet? Eto ved' toje zarabativanie deneg...

Lev Kobrin
04-03-2005, 03:23 PM
1) Находясь на Н-1, можно работать только на того, кто делал Вам Н-1.
2) Владеть компанией нелегал может, а вот деньги получать нет.

Фома
04-03-2005, 04:09 PM
1) Находясь на Н-1, можно работать только на того, кто делал Вам Н-1.


Это верно. Но об этом никто не спрашивал.



2) Владеть компанией нелегал может, а вот деньги получать нет.
[/quote]

Об этом тоже никто не спрашивал. При чем здесь нелегал? Нелегал может делать все что угодно, но... не легально.

Вопрос был может ли владеть компанией человек, находящийся в штатах на Н1. Правильный ответ - да. Может владеть. И деньги получать, естественно, тоже может.

Лев, зачем вы повторяете глупости? Думаете, они от повторения покажутся умнее?

Zukter Kondukter
04-03-2005, 04:37 PM
Владеть компанией в форме корпорации, ЛЛС и пр. может человек в ЛЮБОМ статусе вкл. нелегалов. Но чел. без права на работу не может быть в этой компании "работником" (employee) а только пайщиком-акционером-партнёром (в зависимости от типа компании). И как пайщик-акционер-партнёр он МОЖЕТ получать то что называется "dividnds or distribution of profits" так же как и владелец акций Майкрософтa получает в конце года дивиденды.

Но если такой "партнёр" единственное лицо в компании т.е. она никому больше не выписывает зарплат и пр. то иммиг. служба может вменить ему "работу без права" хотя шансы небольшие что такой вопрос встанет т.к. большинство иммиг. офицеров не сведущие в вопросах бухгалтерии и её тонкостях.

Lev Kobrin
04-03-2005, 06:27 PM
Это именно я и имел ввиду. А насчет бухгалтерии, я думаю, они разберутся быстро, если захотят.

Фома
04-03-2005, 07:19 PM
Это именно я и имел ввиду. .

Не, ну кто бы мог подумать, а? :-)
Т.е., говоря, что нельзя владеть компанией, вы имели в виду, что нельзя работать... занятно

Kit_Kat
04-04-2005, 06:56 AM
Всем большое спасибо за информацию!

Lev Kobrin
04-04-2005, 07:14 AM
Не, ну кто бы мог подумать, а? :-)
Т.е., говоря, что нельзя владеть компанией, вы имели в виду, что нельзя работать... занятно
Именно. И это был ответ на "Владеть компанией в форме корпорации, ЛЛС и пр. может человек в ЛЮБОМ статусе вкл. нелегалов. Но чел. без права на работу не может быть в этой компании "работником" (employee) а только пайщиком-акционером-партнёром (в зависимости от типа компании)."
И что Вас так так удивляет?

Фома
04-04-2005, 09:19 AM
И это был ответ на "Владеть компанией в форме корпорации, ЛЛС и пр. может человек в ЛЮБОМ статусе вкл. нелегалов. Но чел. без права на работу не может быть в этой компании "работником" (employee) а только пайщиком-акционером-партнёром (в зависимости от типа компании)."
И что Вас так так удивляет?

Меня удивляет ваше нахальство и самолюбование, с которым вы сначала заявили:


"это абсолютно правильно" об утверждении
"dohod poluchat' mozhno tol'ko ot rabotodatelya."

потом, попытались выкрутиться, заявив:
2) Владеть компанией нелегал может, а вот деньги получать нет.

И наконец, набравшись смелости, присвоили себе чужие слова, процитированные выше и заявили, что, оказывается, вы именно это и имели в виду под всей той ахинеей, которую нанесли до этого.

Но при этом, чтобы не выглядело слишком уж удивительно, половину цитаты (которая, собственно, и делает то утверждение верным, а ваше - ошибочным) вы ,все-таки, "забыли":


И как пайщик-акционер-партнёр он МОЖЕТ получать то что называется "dividnds or distribution of profits" так же как и владелец акций Майкрософтa получает в конце года дивиденды.


Теперь понятно, что меня удивляет?
Вы заявили что человек деньги получать не может, а потом оказалось, что вы под этим имели в виду, что он может получать деньги.

Неужели, в вашей действительности это - тоже не удивительно?

Armadillo
04-04-2005, 11:00 AM
На нет и суда нет.

Lev Kobrin
04-04-2005, 05:30 PM
Меня удивляет ваше нахальство и самолюбование, с которым вы сначала заявили:


"это абсолютно правильно" об утверждении
"dohod poluchat' mozhno tol'ko ot rabotodatelya."

потом, попытались выкрутиться, заявив:
2) Владеть компанией нелегал может, а вот деньги получать нет.

И наконец, набравшись смелости, присвоили себе чужие слова, процитированные выше и заявили, что, оказывается, вы именно это и имели в виду под всей той ахинеей, которую нанесли до этого.

Но при этом, чтобы не выглядело слишком уж удивительно, половину цитаты (которая, собственно, и делает то утверждение верным, а ваше - ошибочным) вы ,все-таки, "забыли":


И как пайщик-акционер-партнёр он МОЖЕТ получать то что называется "dividnds or distribution of profits" так же как и владелец акций Майкрософтa получает в конце года дивиденды.


Теперь понятно, что меня удивляет?
Вы заявили что человек деньги получать не может, а потом оказалось, что вы под этим имели в виду, что он может получать деньги.

Неужели, в вашей действительности это - тоже не удивительно?

Мне вообще-то надоело Ваше словоблудие. Если Вы не понимаю разницу между заработной платой и дивидентами (о которых, кстати, изначально речь вообще-то не шла, а Вы это навязали, чтобы увести тему в сторону), то нет смысла "гонять порожняк".

Фома
04-04-2005, 05:36 PM
Если Вы не понимаю разницу между заработной платой и дивидентами


вот именно, что вы "не понимаю".
Дивиденды - это деньги, и их получать МОЖНО.
А вы сказали, что нельзя. Это - чушь.
А потом сказали, что имели в виду, что можно. Это - бред.

В вашей действительности, возможно, такие штучки проходят... в нашей сразу становится ясно что к чему

Lev Kobrin
04-04-2005, 09:11 PM
Я сказал, что получать нельзя зарплату; все время стараешься переврать. Можешь со мной больше не дискутировать, мне это не интересно, я лучше с другими поговорю.

Фома
04-04-2005, 09:35 PM
Я сказал, что получать нельзя зарплату; все время стараешься переврать.


Опять врешь?
Ну вот на что ты надеешься, интересно? Пора бы уже усвоить, что со мной такие штучки не проходят.

Ты сказал вот что: "это абсольютно правильно".
И это - в ответ на фразу:
"rabotat' i dohod poluchat' mozhno tol'ko ot rabotodatelya"

Ты, вроде хавстался, что понимаешь разницу между доходом и зарплатой...
Тогда врал, или сейчас врешь?
Или и тогда, и сейчас?

И потом еще ты сказал вот что:


2) Владеть компанией нелегал может, а вот деньги получать нет.


Между зарплатой и деньгами ты тоже разницы не видишь?
Или снова наврал? Ну, тебе не привыкать...

Lev Kobrin
04-05-2005, 07:45 AM
Я уже сказал, с больными мне неинтересно.

Фома
04-05-2005, 08:54 AM
Я уже сказал, с больными мне неинтересно.

Тогда трудно вам живется, бедному... с больными вам не интересно, а остальным - с вами

Свой среди чужих, чужой среди своих.
Трудный случай...

Lev Kobrin
04-06-2005, 11:28 AM
Если Вы к "своим" относите себя, то действительно - случай трудный.

Фома
04-06-2005, 11:31 AM
Если Вы к "своим" относите себя, то действительно - случай трудный.

Вы себе льстите
Себя к вашим "своим" я бы ни с какого перепою не отнес.

Lev Kobrin
04-06-2005, 12:00 PM
Будьте поакуратней с перепоями, и все будет хорошо.

Фома
04-06-2005, 12:18 PM
Будьте поакуратней с перепоями, и все будет хорошо.

у меня и так всже хорошо...
Вам что больше делать нечего, как сидеть и выдумывать эту херню?

Неужели вам уж до такой степени хочется везде свои пять копеек вставить?

Вам надо поменять свою подпись:

"Лев Кобрин - во все бочки затычка".


:-)

Lev Kobrin
04-06-2005, 12:24 PM
У Вас ни все хорошо, иначе Вы бы не хамили.

Фома
04-06-2005, 12:28 PM
У Вас ни все хорошо, иначе Вы бы не хамили.


Я никогда не хамлю .
Все желающие могут легко в этом убедиться, просто почитав переписку в этом форуме.

Мои ответы вам "хамством" назвать нельзя - я просто отвечаю на понятном вам языке.

Если вам это не нравится, просто попробуйте вести себя прилично и достойно - возможно, вам еще удасться восстановить свою репутацию.

Если вы хотите, чтобы с вами разговаривали как с достойным собеседником, вам нужно приложить усилия, чтобы им стать. А пока вы ведете себя как надоедливый ребенок... какого же еще обращения вы ожидаете?