PDA

View Full Version : Украли грин-карту!



Lucky number
04-01-2005, 12:03 AM
Здравствуйте, дорогие форумчанe!
Пишу в первый раз, обращаюсь к Вам за советом.
У меня украли сумку со всеми документами. Кредитные и дебит-карты поменяла. Но самое главное, что в кошельке была временная грин-карта и социал секюрити карта. Конечно, надеюсь, что вор взял деньги и сумку выкинул. Правда, прочитав об аидентити фрод как об одном из самых типичных криминальных преступлений, хочется подстелить соломки.
Поставила фрод алерт на кредитную историю на 90 дней пока.
Сьездила в офис социальной страховки, там не возобновляют карточку без грин-карты.
Вопросы следующие: когда заявлять в иммиграционную службу об утере грин-карты, если сеичас буду отправлять документы на снятие условности? Срок временной истекает через пару месяцев. Полицейский репорт будет готов через пару дней. Уж очень не хочется, чтобы это происшествие повлияло на срок получения постоянной грин-карты.
Какую копию грин-карты нужно прикладывать? На отдельном листе формата А4? Или необязательно? Есть маленькая вырезанная копия, думаете, подойдет?
Когда можно будет поставить печать(желательно о продленном резиденстве) в паспорт(для поездок за границу и для офиса соц. страхования)?
Еще вопрос о банковских счетах: в сумке были чековые книжки, которые банк остановил, но ведь номер-то счета на них есть.
Получилось много вопросов.
Заранее благодарна за все отклики.
С нетерпением жду Ваших ответов.

Lev Kobrin
04-01-2005, 07:43 AM
Из маленькой копии можно сделать большую без проблем, хотя и вырезанная подойдет.
Когда пошлете документы на снятие условностей и получите от них ресит, но еще не получите самой гринкарты, можете идти в местный офис и Вам поставят штамп в паспорт.
Ну и что дает Ваш номер счета. просто поменяйте его, чтобы не было сомнений.

Armadillo
04-02-2005, 05:09 PM
Я подозреваю что Гринч не только Рождество украл, но и Гринкартами промышляет.

NewIvan
04-02-2005, 05:19 PM
очен смешно..(а гринч специализируестстя на греен ч картах..), НО для когото ето горе, и моjет даjе болшие проблеми , тaкчто лучше не шутит на ету тему...

Armadillo
04-02-2005, 07:58 PM
I'm sorry guys...I was born to be lame

Armadillo
04-02-2005, 07:59 PM
Сам в страшной ситуации. Но улыбку не теряю. Удачи.

NewIvan
04-02-2005, 10:35 PM
а какая если не секрет...?

Armadillo
04-02-2005, 10:59 PM
а какая если не секрет...?
....Никакого секрета здесь нет...Женат на гражданочке; сам был Джей-виза держателем. Ну а директор программы, по которой я и был Иксченджем, злой характер - заказал на ура мой ремувал - скоро мне в детеншене сидеть...эх, там нет доступа к форуму РусАмерика.

Что ещё...? Жена ревнивая, жара на улице, похудел маленько, наконец, собака стала какой-то активной в моём отношении - кусаться стала. Ну и микс для водки кончился. Всё смешалось в этом доме.

Эх.....

AjP
04-02-2005, 11:37 PM
....Никакого секрета здесь нет...Женат на гражданочке; сам был Джей-виза держателем. Ну а директор программы, по которой я и был Иксченджем, злой характер - заказал на ура мой ремувал - скоро мне в детеншене сидеть...эх, там нет доступа к форуму РусАмерика.

Что ещё...? Жена ревнивая, жара на улице, похудел маленько, наконец, собака стала какой-то активной в моём отношении - кусаться стала. Ну и микс для водки кончился. Всё смешалось в этом доме.

Эх.....
офф топ, какая жара на улице, жара наступит через пару месяцев, сейчас просто клас погода.... :grum: :grum:

NewIvan
04-03-2005, 03:12 PM
Армадилло а когда у тебя била виза J1- ти и Jенился.. или после етои визи...? а как ето тебе так повезло Jенится...(raskaji sekret...:)

Armadillo
04-04-2005, 05:29 AM
Вовремя визы я познакомился, ну и всё такое...Женился вне статуса. Познакомился в Ihop - она так бодро блинчики наминала...и я понял - это моё....С тез пор я в Ihop не ем...

Lev Kobrin
04-04-2005, 07:19 AM
Блин, блинчики разлюбил?

Armadillo
04-04-2005, 08:04 AM
Всё из-за жары - все предпочтения изменились. Теперь вместе стейков с кровью и блинчиков перключился на клубни(ч)ку.

anna salinas
04-04-2005, 09:36 AM
.... Всё смешалось в этом доме.

Эх.....

Эх..."Все смешлось в доме Облонских..."

anna salinas
04-04-2005, 09:37 AM
Познакомился в Ихоп - она так бодро блинчики наминала...и я понял - это моё....С тез пор я в Ихоп не ем...

Дурные воспоминания мучать начинают? :smoke:

Armadillo
04-04-2005, 12:28 PM
Эх..."Все смешалось в доме Облонских..."

Всё смешалось в роддоме

Lev Kobrin
04-04-2005, 05:24 PM
Все спуталось в роддоме ОблоМских.