PDA

View Full Version : Вопрос жизни и смерти (из увиденного на ТВ)



Galka
03-22-2005, 09:33 AM
История девушки Терри прикованной к постели в течении 15 лет....Муж утверждает что желание самой Терри уйти из жизни как можно скорее..родители же девушки против того чтобы лишить Терри подачи питания ...На чьей вы стороне??? По последним новостям судья штата отказал в очередном введении трубки..

AjP
03-22-2005, 09:37 AM
а вот тебе из реальной жизни:

Женщина в коме, врачи говорая, никакой гарантии вообше надо отключать от апарата, мозг мертв, родители, родственники согласны - муж ни в какую.... вот и так бывает

Pandik
03-22-2005, 09:38 AM
Трудный вопрос. Теоретически, на стороне девушки, а когда думаю о родителях - сердце сжимается...

AjP
03-22-2005, 09:39 AM
вопрос очень трудный и болезненный, но всетаки на стороне девушки

Монашка
03-22-2005, 09:41 AM
Я БЫ НЕ ХОТЕЛА МУЧИТь своих родных


не могу проголосовать... не знаю как поступила бы...
но в своем завещании написала, что в подобном случае не хотела продолжения...

Рижанка
03-22-2005, 09:43 AM
Осознаю, что это не по- христиански - отнимать жизнь, но с другой стороны...Она же никогда не проснется, а если это и произойдет-останется на "овощной" стадии. А сколько средств угрохано на это поддержание! Сколько нуждающихся могли бы получить помощь.

А родители... Они всегда останутся ими.
Посмотрите не Питерсона-убийцу, даже при всех доказательствах и приговоров, они по-прежнему на стороне свого "мальчика".

Монашка
03-22-2005, 09:46 AM
Рижанка, эта женщина уже в вегетативной стадии последние 15 лет...

AjP
03-22-2005, 09:50 AM
Рижанка, эта женщина уже в вегетативной стадии последние 15 лет...
да я и с монаш согласен и с рижанкой..... неимоверно сложно такие решения принимать, нам никогда не хочется терят любимых, хочется сделат все чтобы только протянуть подольше их присутствие с нами..... но как бы больно не было...............15 она уже все равно не с ними... (всему есть своё время, время рождаться и время умирать........) надо всетаки перебороть себя и дать есй уйти может в лучшее место... а она все равно остнется жить в сердцах любящих её.........

klukva
03-22-2005, 10:05 AM
Не дай Бог оказатся в подобной ситуации, потому-что не знаю как бы я поступила, но все таки я на стороне девушки, она мучается последние 15 лет!!!! это тяжелое испытание для ее родных и для нее самой. Может я не очень корреkтно или красиво скажу: но думаю, что лучше в такой ситуации приходить на могилу к дочери, приносить цветы и помнить о ней всегда, чем видеть страшную "картину" в госпитале когда твой ребенок в таком состоянии и ты сознательно понимаешь, что жизнь для твоего дитя остановилась. Выдержав 15 лет-родители оказались сильными людми.

Duvde1
03-22-2005, 10:21 AM
Я тойе согласен што ето очень слойниы вопрос, но все таки мнение у мена достаточо увереное, ее надо дать спокоыно умереть, хотаби потомушто ето танет не толко ее йизнь но и йизни многих других лудеы. И родители и муй йивут "етим" уйе много много лет и толку от етова ноль толко все мучаутса. Если она умрет то ето конечно будет тайело но через год два йизнь опать воыдет в свое русло (грустно но ето так) и у муя будет "нормалная" йизнь и хопефуллы будут дети и так далее... .

Galka
03-22-2005, 10:29 AM
Со стороны может показаться что муж хочет избавиться от жены наверное так и кажется родителям...НО если все 15 лет муж был рядом и помогал как мог и терпел... Он имеет полное право на решение.. Я на стороне мужа... Но маленькая мысль гложет где то в уголке ..ведь уже известны два счастливых случая выхода из комы и как с того света..возвращение к жизни .Последний пример молодой женшины ..она разговаривает и отвечает на вопросы ..по моему пробыла 9 лет в коме...Другой пример тоже женшина была парализованна ...снимали с трубок и аппаратов и сейчас нормальный здороввый человек..И родителей жалко ..пока хоть какая то ниточка их связывает ..хоть улыбку увидеть на лице живой дочери..

Hoboken Girl
03-22-2005, 10:59 AM
Я всё таки на стороне дочери, всё таки человек в коме уже как 15 лет, шансов никаких нет, там сильнейшее поражение мозга, о чём может идти разговор. Жалко конечно её от сердца...
Сегодня сказали, что родители не хотят её усыплять из за религиозных убеждений, они католики и убийство позволить не могут.
А муж её уже как 10 лет живёт с другой женшиной, у него 2 детей (сегодня брат Терри об этом сказал). Но всё равно не остался равнодушен к судьбе человека наверное живушего только в его памяти.

Krakadil
03-22-2005, 12:34 PM
От человека осталась одна оболочка, мозг давно разрушен. Это в отличие от тех случаев, когда человек был в коме, но мозг функционировал.
Родители - очень религиозные люди, но они никогда бы не преуспели в своей акции, если бы не раздувание этого религиозными ультра-консерваторами. А сегодняшняя власть пытается заработать у них очки выступая "за жизнь".
Представьте себе сколько стоит поддерживать эту жизнь. А ведь платят не родители, а мы с вами. Но не в этом дело. Сколько других людей нуждается в этом оборудовании, сколько на эти деньги можно спасти других людей.
Я, конечно понимаю ее родителей, но понимают ли они других родителей?

msn
03-22-2005, 02:32 PM
Осознаю, что это не по- христиански - отнимать жизнь, но с другой стороны...Она же никогда не проснется, а если это и произойдет-останется на "овощной" стадии. А сколько средств угрохано на это поддержание! Сколько нуждающихся могли бы получить помощь.
Вообще-то она уже проснулась и этим самым "овощем" является в данный момент.

theraflu
03-22-2005, 05:31 PM
А что с ней произошло, вообще? Почему она в коме оказалась?

Galka
03-23-2005, 07:39 AM
А что с ней произошло, вообще? Почему она в коме оказалась?
Когда Терри было 24 года ..очень красивая девочка была...у неё был сердечный приступ или инсульт ...я точно не помню.. это даже не кома а скорее парализация всего ..и вместо мозга у неё уже просто жидкость..Питание подают через трубку а дышит она сама...
Муж заявил что если её родители добъются введения трубки то он будет опять судиться...

Malishka
03-23-2005, 05:46 PM
А что вы думаете по поводу етой "дилеммы"? Как поступили бы вы если бы были судьей? Что вы считаете етически правильным и не правильным в данном конкретном случае?? Заметьте, случай не о еuthenasia.



Конгресс США на чрезвычайном заседании в воскресенье подавляющим большинством голосов принял закон в защиту находящейся в коме Терри Шиаво (Тхереса "Терри" Щиаво), сообщает Ассоциатед Пресс. Для того, чтобы подписать документ, президент Джордж Буш специально прервал свой короткий отпуск и вернулся в Белый Дом.

Закон разрешает родителям женщины Роберту и Мэри Шиндлер (Роберт анд Мары Щиндлер) обратиться в федеральный суд с апелляцией, причем на все время судебного разбирательства - пока суд высшей инстанции не вынесет окончательного решения - питание Терри через трубку будет восстановлено. Трубка была отсоединена в пятницу, по последнему решению суда штата Флорида.
Живи и дай умереть

Достижения современной медицины, используются для того, чтобы поддержать жизнь больного, а его мнения зачастую никто не спрашивает
Судебная тяжба между мужем и законным опекуном женщины Майклом Шиаво (Мичаел Щиаво) и ее родителями продолжается в течение 15 лет. Майкл, ссылаясь на желание, высказанное супругой еще до несчастного случая, требует отключить Терри от систем жизнеобеспечения, а ее родители всячески этому противятся. Пятничное отключение стало третьим за все время судебного противостояния.

Это дело получило настолько широкий общественный резонанс, что в него неоднократно вмешивались и политики, и финансовые магнаты. Так, Роберт Херринг (Роберт Херринг) предлагал Майклу миллион долларов за то, что он откажется от своих намерений и полностью передаст права на жизнь Терри ее родителям. Однако, Майкл на эту сделку не пошел.

Родители пытались обратиться в высшую судебную инстанцию, но Верховный суд отказался рассматривать дело. Именно поэтому член Палаты представителей Дейв Уэлдон (Даве Щелдон) и сенатор Мел Мартинез (Мел Мартинез) выдвинули свой законопроект, который должен запретить отключение Терри и, по мнению авторов, в будущем сможет защитить права подобных пациентов. В воскресенье билль стал законом, за его принятие проголосовали 20з конгрессмена, против - 58, в основном представители Демократической партии.
http://mednovosti.ru/news/2005/03/23/appeal/


П.С. Личное мнение выражу чуть чуть по-поже. Хотелось бы услышать что думают форумчане.

Монашка
03-23-2005, 05:49 PM
сюда загляните, Малышка (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10616)

Malishka
03-23-2005, 07:05 PM
сюда загляните, Малышка (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10616)


Монашечка, спасибо. Не доглядела я. Пардон.

CrazyDiamond
03-23-2005, 09:55 PM
Джеб Буш готовится в президенты.
(Не офф-топик)

Leon93
03-24-2005, 04:19 AM
БОльшую часть истории человечество провело без аппаратов исскуственного дыхания и подкармливания. Потому и выжило.
Ну кому уже это надо??? Только разве что родителям. Но даже они,убежден, изменили бы свое решение если бы платили за все это сами...
Мозга у нее уже нет..Прощай Тери. Амба.
Так будет лучше для всех.
Можете поверить человеку который уже наблюдал бесполезное сопративление смерти в течении месяцев...Врагу не пожелаю.Ну кому это надо?..
Наступает момент когда больше уже нечем помочь... Каюк...Амба...КрантЫ..
Как говорят французы: Такова се-ла-ви.

Ася Франкенштайн
03-24-2005, 05:09 AM
История девушки Терри прикованной к постели в течении 15 лет....Муж утверждает что желание самой Терри уйти из жизни как можно скорее..родители же девушки против того чтобы лишить Терри подачи питания ...На чьей вы стороне??? По последним новостям судья штата отказал в очередном введении трубки..
Вообще интересно... вы называете ее ДЕВУШКОЙ, но, иф ай мэй, как это возможно?! Мадам уже более пятнадцати лет замужем - т.е. ей как минимум 33 года!! А я в 22 уже иногда чувствую себя сталуской :sad2:.
Это была прелюдия. А теперь мысль: человек, долгое время находящийся в состоянии комы, с каждым днем "теряет интеллект". То бишь, как было ранее сказано - мозга у нее нет. Вернее - есть, но толку от него столько же, сколько и от члена длиной в метр и диаметром в 50 см. Так что того человека, о котором мы ведем беседу, уже фактически не существует. В таком случае - ответ напрашивается сам собой и он однозначен. Поведение родителей Терри рассматриваю как элементарный эгоизм. Тебе плохо - ну и что, зато нам так лучше.
Наблюдение из жизни - большинство пар, имеющих только ОДНО чадо, рискуют остаться бездетными, т.е. как правило ребенок умирает неестественной смертью в расцвете сил. Может, рассматривать это, как знак свыше? Или это будет вульгарная изотерика?
Надежда, конечно, живет долго... Но не 15 же лет!

Zukter Kondukter
03-24-2005, 05:18 AM
Кто платит тот и должен заказывать музыку.

А вообще-то всё это дело раздуто "right to life" религиозными фанатами. Теми самыми которые бомбят абортарии. Правда их не видно на анти-военных демонстрациях...

Монашка
03-24-2005, 07:43 AM
Вообще интересно... вы называете ее ДЕВУШКОЙ, но, иф ай мэй, как это возможно?! Мадам уже более пятнадцати лет замужем - т.е. ей как минимум зз года!! А я в 22 уже иногда чувствую себя сталуской :sad2:.
Это была прелюдия. А теперь мысль: человек, долгое время находящийся в состоянии комы, с каждым днем "теряет интеллект". То бишь, как было ранее сказано - мозга у нее нет. Вернее - есть, но толку от него столько же, сколько и от члена длиной в метр и диаметром в 50 см. Так что того человека, о котором мы ведем беседу, уже фактически не существует. В таком случае - ответ напрашивается сам собой и он однозначен. Поведение родителей Терри рассматриваю как элементарный эгоизм. Тебе плохо - ну и что, зато нам так лучше.
Наблюдение из жизни - большинство пар, имеющих только ОДНО чадо, рискуют остаться бездетными, т.е. как правило ребенок умирает неестественной смертью в расцвете сил. Может, рассматривать это, как знак свыше? Или это будет вульгарная изотерика?
Надежда, конечно, живет долго... Но не 15 же лет!чего курите то?
может поделитесь опытом, 22-летнее создание?

Ася Франкенштайн
03-24-2005, 09:37 PM
чего курите то?
может поделитесь опытом, 22-летнее создание?
По-моему, вам и без этого уже хо-ро-шо. Рассматриваю ваш коммент как хамство, N-летнее существо.
А по существу вопроса сказать мне больше, к счастью, нечего.

Монашка
03-25-2005, 05:09 AM
По-моему, вам и без этого уже хо-ро-шо. Рассматриваю ваш коммент как хамство, N-летнее существо.
А по существу вопроса сказать мне больше, к счастью, нечего.

Вообще интересно... вы называете ее ДЕВУШКОЙ, но, иф ай мэй, как это возможно?! Мадам уже более пятнадцати лет замужем - т.е. ей как минимум 33 года!! А я в 22 уже иногда чувствую себя сталуской :sad2:.
это все-лишь ваш взгляд на жизнь, хотите считать себя страушкой? считайте! Терри не стала мужчиной за годы болезни, ее родители называют ее девочкой, что дальше? ху керс что вы с этим не согласны? вашa мама вас считает еще ребенком, только потому что вы ее дитя, и ее не очень интересует, что вы уже подросли и чему-то научились
Это была прелюдия. А теперь мысль: человек, долгое время находящийся в состоянии комы, с каждым днем "теряет интеллект". То бишь, как было ранее сказано - мозга у нее нет. Вернее - есть, но толку от него столько же, сколько и от члена длиной в метр и диаметром в 50 см. Так что того человека, о котором мы ведем беседу, уже фактически не существует. В таком случае - ответ напрашивается сам собой и он однозначен. Поведение родителей Терри рассматриваю как элементарный эгоизм. Тебе плохо - ну и что, зато нам так лучше.
Наблюдение из жизни - большинство пар, имеющих только ОДНО чадо, рискуют остаться бездетными, т.е. как правило ребенок умирает неестественной смертью в расцвете сил.
я рассматриваю это как хамство и глупость, невоспитанность
вы выразили свое отношение достаточно четко выше выделенного
Может, рассматривать это, как знак свыше? Или это будет вульгарная изотерика?
Надежда, конечно, живет долго... Но не 15 же лет!
22-летней женщиной назвать вас не могу, ибо вы не женщина, а девочкой, девушкой... пардон, но вы сами высказались, что вы старуха...

Ася Франкенштайн
03-25-2005, 05:50 AM
22-летней женщиной назвать вас не могу, ибо вы не женщина, а девочкой, девушкой... пардон, но вы сами высказались, что вы старуха...
Знаете... а мне почему-то до неприличия все равно, как вы меня назовете... :) В том, чтобы быть старухой не вижу ничего плохого... а в ваших словах сквозит gender discrimination. А старухой чувствую себя, поскольку ужасно устала от людей... именно таких, как вы вот - ханжей, чье индивидуальное сознание с легкостью заменяемо массовым. Ой, и как же вас много таких...
А по поводу "девушки", выеденного яйца не стоит ваша полемика...

Монашка
03-25-2005, 05:59 AM
Знаете... а мне почему-то до неприличия все равно, как вы меня назовете... :) В том, чтобы быть старухой не вижу ничего плохого... а в ваших словах сквозит gender discrimination. А старухой чувствую себя, поскольку ужасно устала от людей... именно таких, как вы вот - ханжей, чье индивидуальное сознание с легкостью заменяемо массовым. Ой, и как же вас много таких...
А по поводу "девушки", выеденного яйца не стоит ваша полемика...если можно, то уточните about gender discrimination
моя рыдаль....:grum:

Ася Франкенштайн
03-25-2005, 06:04 AM
:grum: моя тоже, когда поняла, что два разных коммента между собой перепутала... старость не в радость :lol2:
ok, age discrimination я имела в виду на самом деле...

Монашка
03-25-2005, 06:10 AM
:grum: моя тоже, когда поняла, что два разных коммента между собой перепутала... старость не в радость :lol2:
ok, age discrimination я имела в виду на самом деле...Аксиома, давайте жить дружно :grum:
ни age ни gender discrimination, ни ханжество, чесслово не про меня
вы очень четко и правильно, на мой взгляд высказали свое мнение и отношение к вопросу о Терри
но, ваша заметка, та которую я выделила, очень, т.е. не очень красива...
у людей, у которых по одному ребенку, могут очень болезненно воспринимать такие слова, вы еще не понимаете этого и не дай вам Б-г понять...

Ася Франкенштайн
03-25-2005, 06:29 AM
Аксиома, давайте жить дружно :grum:
ни age ни gender discrimination, ни ханжество, чесслово не про меня
вы очень четко и правильно, на мой взгляд высказали свое мнение и отношение к вопросу о Терри
но, ваша заметка, та которую я выделила, очень, т.е. не очень красива...
у людей, у которых по одному ребенку, могут очень болезненно воспринимать такие слова, вы еще не понимаете этого и не дай вам Б-г понять...
Оу май гад! Я почему-то никогда не думала о том, как к моим пламенным спичам отнесутся люди! :rtyu:
Я как раз тока что хотела вас попросить высказаться-таки по теме, и спасибо, что вы предварили мою беззастенчивую просьбу!
Одночадные пары! Горячий призыв - заведите еще парочку кидов! :bis: Человечество в лице меня скажет вам сэнкью! Единственные в семье дети - ко всему прочему еще и эгоистами вырастают!
К китайскому народу данный призыв не относится! :chmo:

Монашка
03-25-2005, 06:31 AM
...Одночадные пары! Горячий призыв - заведите еще парочку кидов! :bis: Человечество в лице меня скажет вам сэнкью! Единственные в семье дети - ко всему прочему еще и эгоистами вырастают!
К китайскому народу данный призыв не относится! :chmo:по теме мой пост here (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=525406&postcount=5)

а если одночадные пары не могут завести еще парочку?
Аксиома, не надо об этом в этой теме...

Монашка
03-25-2005, 09:41 AM
Терри уже 7 дней без питания
вчера подали последний аппил
смотря новости все больше не понимаю родителей
они же своему ребенку доставляют муки страшные

КошЫчка
03-25-2005, 09:58 AM
История девушки Терри прикованной к постели в течении 15 лет....Муж утверждает что желание самой Терри уйти из жизни как можно скорее..родители же девушки против того чтобы лишить Терри подачи питания ...На чьей вы стороне??? По последним новостям судья штата отказал в очередном введении трубки..

никогда бы не смогла лишить жизни собственного ребёнка.. никакая гуманность и здравый смысл не помогут...

Galka
03-25-2005, 10:03 AM
я не знаю если родители ещё надеятся на что то или просто их религиозные убеждения сильны настолько что им мешают видеть реальную ситуацию..Моя соседка местная считает ..и я уверена что она не одна в этом мнении...что муж не бескорыстно добивается смерти Терри..Что после смерти жены он что то будет иметь..Но это всё домыслы и слухи..Не понимаю зачем накаливать ситуацию всеми этими ежечасными сводками с подсчётом дней и всякой сентиментальщиной....

Монашка
03-25-2005, 10:04 AM
Кис, но смотреть на дитя, которое измученное, в вегетативном состоянии...
это ж пытка какая...

КошЫчка
03-25-2005, 10:12 AM
Кис, но смотреть на дитя, которое измученное, в вегетативном состоянии...


это ж пытка какая...

зато рядом, и дышит, и поцеловать можно, и за лапку подержать .. ох думать даже не хочу ....

Монашка
03-25-2005, 10:14 AM
зато рядом, и дышит, и поцеловать можно, и за лапку подержать .. ох думать даже не хочу ....Кис, это родительский эгоизм...
ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
не приведи Господи испытать такое

КошЫчка
03-25-2005, 10:15 AM
Кис, это родительский эгоизм...
ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ


не приведи Господи испытать такое

я знаю.........

msn
03-25-2005, 03:18 PM
я не знаю если родители ещё надеятся на что то или просто их религиозные убеждения сильны настолько что им мешают видеть реальную ситуацию..Моя соседка местная считает ..и я уверена что она не одна в этом мнении...что муж не бескорыстно добивается смерти Терри..Что после смерти жены он что то будет иметь..Но это всё домыслы и слухи..Не понимаю зачем накаливать ситуацию всеми этими ежечасными сводками с подсчётом дней и всякой сентиментальщиной....То что муж будет что-то иметь - это не домыслы... Однако что-то иметь он будет только теоретически, потому как за долгие годы судебных процессов реально что-то иметь будут только адвокаты.

Ася Франкенштайн
03-28-2005, 12:14 AM
Моя соседка местная считает ..и я уверена что она не одна в этом мнении...что муж не бескорыстно добивается смерти Терри..Что после смерти жены он что то будет иметь..Но это всё домыслы и слухи..Не понимаю зачем накаливать ситуацию всеми этими ежечасными сводками с подсчётом дней и всякой сентиментальщиной....
Однако, я на месте мужа не представляла бы для себя каких-то иных желаний. Возьмем хотя бы чисто бытовую сторону вопроса... Для чего женится мужчина? Ну уж точно не для того, чтобы "держать за лапку и целовать" неодушевленный предмет. Жить с другой женщиной, когда твоя законная в таком состоянии - совесть все же грызет. А так - Терри в гробу и жениться вторично можно спокойно.
А насчет денег... По закону (по крайней мере - в моей стране) после признания супруга недееспособным можно немедленно подавать на развод. А он все еще муж...
Я на его стороне, чего бы там ему на самом деле ни хотелось.

Olezhik
03-29-2005, 03:56 AM
Жалко конешно очень человека, ну историю дествительно очень силно раздули. К сожелению кажды день в какомто госпитале комуто выподает такой выбор, выключять, или не выключят. Такое решение конешно очень трудно принять, но я всё равно не щитаю что эту историю нужно было так сильно раздувать (разве что это нужно было для чегото друго)...

Ася Франкенштайн
03-29-2005, 04:05 AM
Жалко конешно очень человека, ну историю дествительно очень силно раздули. К сожелению кажды день в какомто госпитале комуто выподает такой выбор, выключять, или не выключят. Такое решение конешно очень трудно принять, но я всё равно не щитаю что эту историю нужно было так сильно раздувать (разве что это нужно было для чегото друго)...
Насколько мне известно, исход этого дела отразится и на остальных находящихся в коме американских граждан. Если для Терри разрешат (по-моему, уже) эвтаназию, то и остальным преисполненные состраданием власти разрешат не мучиться. Поэтому ее и "раздули", а точнее всесторонне осветили пред лицом общественности, аки прецедент!

Krakadil
03-29-2005, 12:01 PM
Возможно, в меня опять полетят смешные республиканские помидоры, но не увидеть за этим инцидентом политическую спекуляцию невозможно.
Это дело семьи и только семьи, как определено законом. Почему же срочно собирается Конгресс, президент прилетает в Белый Дом для подписи? Ну как же? Нечем пока похвастаться ни в экономике, ни во внешней политике, так давайте нажмем на аспект морали. Не на этом ли выехали во время последних выборах в штатах, где много ультра религиозных людей? Надо у них набирать очки.
А ведь будучи Губернатором Техаса, Буш благополучно распорядился отключить систему жизнеобеспечения ребенка, за которого родители не могли платить. Какое лицемерие!


Слава мудрым отцам народа разделившим власть между тремя субъектами.
Респект судьям действующим по закону, а не по политическому давлению.

смешно
03-29-2005, 01:02 PM
Я за вынем трубки. И против политики.

Odinokiy_Ostrov
03-29-2005, 03:48 PM
Если для Терри разрешат (по-моему, уже) эвтаназию, то и остальным преисполненные состраданием власти разрешат не мучиться. Поэтому ее и "раздули", а точнее всесторонне осветили пред лицом общественности, аки прецедент!
А вот эвтаназией я бы это не назвала. Эвтаназия значит дать безнадёжно больному человеку умереть легко и безболезненно. Смерть от голода в страшных муках не кажется мне ни легкой ни безболезненной.

Я не против того, чтобы дать Терри умереть (если, конечно, муж говорит правду о том, что она сама бы этого хотела). Просто страшно, что просто сделать ей укол и дать ей умереть легко - не легально. А вот замучать до смерти - пожалуйста.

Ася Франкенштайн
03-30-2005, 02:44 AM
А вот эвтаназией я бы это не назвала. Эвтаназия значит дать безнадёжно больному человеку умереть легко и безболезненно. Смерть от голода в страшных муках не кажется мне ни легкой ни безболезненной..
Прошу прощения за неточность в выборе слова... :)

Я не против того, чтобы дать Терри умереть (если, конечно, муж говорит правду о том, что она сама бы этого хотела). Просто страшно, что просто сделать ей укол и дать ей умереть легко - не легально. А вот замучать до смерти - пожалуйста.
Да, все это ханжество и лицемерие.

Armadillo
03-31-2005, 10:03 AM
Умерла. Жалко. Хотя я бил за право мужа на ету евтаназию, но тепрь грустно как-то...проыдёт, конечно...


Она била такоы красивоы...


используйте ТРАНСЛИТ, пожалста

Нефертити
03-31-2005, 10:06 AM
Как вы считайте, должен быть ли выбор/правo у людей умереть?

Galka
03-31-2005, 10:14 AM
Должен быть выбор...но в данном случае трудно сказать был ли выбор сделан самой Терри..А со слов мужа -со слов мужа...не более..никакого документа подтверждающего желание Терри не было..Да и сами обстоятельства при которых Терри оказалась парализованной тоже очень неясны и подозрительны..Когда человек неизлечимо болен и в страшных муках ежедневно но в полном сознании он должен иметь право распоряжаться своей жизнью и смертью сам..имхо

КошЫчка
03-31-2005, 10:29 AM
Как вы считайте, должен быть ли выбор/право у людей умереть?

Считаю что да.. Даёшь Геворкяна!!! :)

Hoboken Girl
03-31-2005, 10:40 AM
Должен быть выбор...но в данном случае трудно сказать был ли выбор сделан самой Терри..А со слов мужа -со слов мужа...не более..никакого документа подтверждающего желание Терри не было..Да и сами обстоятельства при которых Терри оказалась парализованной тоже очень неясны и подозрительны..Когда человек неизлечимо болен и в страшных муках ежедневно но в полном сознании он должен иметь право распоряжаться своей жизнью и смертью сам..имхо

Парализованной она оказалась от инсульта, вызванный eating disorder, родители сказали, что она боролась с весом со школы. Потом что-то произошло с врачами, которые её лечили, муж подал в суд на врачей, выиграл большую сумму денег. Но сказал, что всё что выиграл, всё потратил на Терри.
Вообше мне интересно, почему он так борется за 1 млн. сеттлемент. Может дело не только в желаниях Терри, но и в большой неустойке, который её муж получит в случае смерти её. Ведь у него женшина вот уже как 10 лет и двое детей, но он отказываетса разводится с Терри.
Самое старшное, что он не пустил родителей, когда она умирала. Страшно, когда не можеш сказать своему ребёнку, Прошай, когда тот уходит в мир иной.

Galka
03-31-2005, 11:37 AM
прочитала в новостях про последние часы..Ну что за идиот муж????? Что родители могут сделать у кровати умирающей дочери??Сами трубку вставят в горло?? нет слов!!! С самого начала мне это казалось фиши..что муж так усердствует..Какая ему собственно разница если она живёт если здесь не деньги замешаны??Подлость и потеря человеческого достоинства!!! Теперь пусть делают вскрытие и с присутствием обеих сторон ..Заодно и истинную причину может найдут остановки сердца..

Macka
03-31-2005, 12:37 PM
А ведь платят не родители, а мы с вами
А они и предлагали сами оплачивать и те люди кто вышел в подержку.
А нет лучше выташить трубку и пускай человек мучаетса 13 дней умерая от жажды.

Macka
03-31-2005, 12:42 PM
И вообще я считаю когда другой человек хоть и не разведен но имеет другую семью и детей, как он может иметь какието права на другова человека.

Krakadil
03-31-2005, 12:52 PM
И вообще я считаю когда другой человек хоть и не разведен но имеет другую семью и детей, как он может иметь какието права на другова человека. Но закон считает иначе.

Macka
03-31-2005, 01:03 PM
Но закон считает иначе.
Закон может и считает, только со стороны мужа ато было выгледит больше как убийство. Потомушто если бы он отдал опекунство родителям то и денежки тоже должен бы отдать.

Krakadil
03-31-2005, 01:06 PM
Этого мы не знаем, пока это только разговоры. По крайней мере родители ничего не говорят об этом. Деньги за опекунство? А были ли такие?

Y.Gustov
03-31-2005, 01:15 PM
И вообще я считаю когда другой человек хоть и не разведен но имеет другую семью и детей, как он может иметь какието права на другова человека.

Потому што он не разведен. Вы сами и ответили на вопрос. Родители девушки хотели штобы он развелся, но он, якобы, до последнего дня хотел остатся быт еи преданнои и поетому являлся единственным человеком, которыи мог знать желания жены.

Macka
03-31-2005, 01:23 PM
Этого мы не знаем, пока это только разговоры. По крайней мере родители ничего не говорят об этом. Деньги за опекунство? А были ли такие?
Получаетса то он из за любви к ней ато делает? что же тогда он не зделал ато раньше? или ждал пока заплатят доктора?

Macka
03-31-2005, 01:24 PM
Потому што он не разведен. Вы сами и ответили на вопрос. Родители девушки хотели штобы он развелся, но он, якобы, до последнего дня хотел остатся быт еи преданнои и поетому являлся единственным человеком, которыи мог знать желания жены.
Преданый??? о чём вы?? а какже двое детей и другая женщина?

Olezhik
03-31-2005, 01:27 PM
Возможно, в меня опять полетят смешные республиканские помидоры, но не увидеть за этим инцидентом политическую спекуляцию невозможно.
Это дело семьи и только семьи, как определено законом. Почему же срочно собирается Конгресс, президент прилетает в Белый Дом для подписи? Ну как же? Нечем пока похвастаться ни в экономике, ни во внешней политике, так давайте нажмем на аспект морали. Не на этом ли выехали во время последних выборах в штатах, где много ультра религиозных людей? Надо у них набирать очки.
А ведь будучи Губернатором Техаса, Буш благополучно распорядился отключить систему жизнеобеспечения ребенка, за которого родители не могли платить. Какое лицемерие!








Слава мудрым отцам народа разделившим власть между тремя субъектами.




Респект судьям действующим по закону, а не по политическому давлению.






Помедоры не полетят, так как у меня такое же мнение, просто нехотел вподаца в подробности.





Жалко конешно очень человека, ну историю дествительно очень силно раздули. К сожелению кажды день в какомто госпитале комуто выподает такой выбор, выключять, или не выключят. Такое решение конешно очень трудно принять, но я всё равно не щитаю что эту историю нужно было так сильно раздувать (разве что это нужно было для чегото друго)...

Y.Gustov
03-31-2005, 01:34 PM
Преданый??? о чём вы?? а какже двое детей и другая женщина?

Человек продолжал жить жизнью. Што тут такого ужасного???

Macka
03-31-2005, 01:40 PM
Человек продолжал жить жизнью. Што тут такого ужасного???
Ради бога пускай живёт своей жизнью. Только зачем другую губить? Не он её дал не ему решать.
Не кто не хочет поекспереминтировать каково ато 13 дней без воды?
еще раз скажу ато издевательство, хуже наверно смерти не предумаеш. Тем более гогда человек не понимает что происходит.

смешно
03-31-2005, 01:42 PM
Она умерла. И слава богу.

Y.Gustov
03-31-2005, 01:44 PM
Ради бога пускай живёт своей жизнью. Только зачем другую губить? Не он её дал не ему решать.
Не кто не хочет поекспереминтировать каково ато 1з дней без воды?
еще раз скажу ато издевательство, хуже наверно смерти не предумаеш. Тем более гогда человек не понимает что происходит.

Я с Вами согласна. Мне етот человек почему тоже не нравился. И так получилось што от него зависило все, даже Конгресс не хотел ничего рассматривать. Грустно.

Macka
03-31-2005, 01:44 PM
Она умерла. И слава богу.
да.......

Macka
03-31-2005, 01:47 PM
Я с Вами согласна. Мне етот человек почему тоже не нравился. И так получилось што от него зависило все, даже Конгресс не хотел ничего рассматривать. Грустно.
Зато закончились мучения.........

Vernad
05-03-2005, 09:50 AM
Мужик очнулся через 10 лет:


http://www.cnn.com/2005/HEALTH/05/03/firefighter.speaks.ap/index.html