PDA

View Full Version : возможно ли проверить credit history?



ezbay
03-31-2005, 06:45 AM
Возможно ли проверить сredit history (а точнее bad credit) некой личности в США?

Сталкнулись с такой проблемой: продаем кое чего на ebay, порекомендовали нам партнера для приема платежей через PayPal, а у него в банке заморозили наши деньги в связи с прошлыми проблемами по кретитам и проигранным кейсом. Нужен новый партнер, но на словах уже верить не хочится. Суммы не маленькие.

Спасибо.

Akela
03-31-2005, 07:36 AM
Возможно ли проверить средит хисторы (а точнее бад цредит) некой личности в США?

Сталкнулись с такой проблемой: продаем кое чего на ебаы, порекомендовали нам партнера для приема платежей через ПаыПал, а у него в банке заморозили наши деньги в связи с прошлыми проблемами по кретитам и проигранным кейсом. Нужен новый партнер, но на словах уже верить не хочится. Суммы не маленькие.

Спасибо.

Можно проверить любого. Только нет гарантии, что проверка выявит что-либо, а сама проверка стоит недешево.
Вы можете узнать всегда ли вас потенциальный партнер платит свои счета вовремя. Вы можете узнать судили ли его. Вы можете узнать есть ли у него недвижимость, яхты или самолеты. Вы даже можете узнать сколько у него на сегодняшний день денег в банке.
Но.. это проверка не скажет вам насколько человек порядочен и можно ли иметь с ним дело.

ezbay
03-31-2005, 08:05 AM
Спасибо. Неутешительно.

Я видел как-то в сети credit history check и т.п. Типа free. Получается это скорее всего развод.

Akela
03-31-2005, 08:08 AM
Ты можешь бесплатно проверить свою кредитную историю. И то, бесплатно ли - это вопрос.
То, что тебе надо проверить у кого -то называется background check.
А это разные вещи.

AjP
03-31-2005, 08:10 AM
Спасибо. Неутешительно.

Я видел как-то в сети цредит хисторы чецк и т.п. Типа фрее. Получается это скорее всего развод.
нет это не скам, такая проверка для индивидуалной личности, я например могу проверит своюб кредит хистори по минимуму, а если по полной программе, то ето стоит как правило $з9 за репорт, проверит цредитную историю кого нибудь другого, будет дороже, и как Акела уже сказал не гарантирует прядочность

Akela
03-31-2005, 08:20 AM
....проверит цредитную историю кого нибудь другого, будет дороже, и как Акела уже сказал не гарантирует прядочность
Ага. Плюс ко всему кредитная история не говорит о pending lawsuites. А именно в этом случае у них из заморозили банковский счет.
То, что нужно будет стоить намного дороже. Но если надо я дам куда обратиться.

ezbay
03-31-2005, 09:33 AM
Угу. Смешно будет, если все проверки пожрут всю прибыль :(

Хотя нового партнера пока все равно нет. Все друзья-знакомые поуезжали в европу, а там про PayPal никто ничего не знает и заниматься этим не хотят.

А вот к примеру если человек говорит "у меня были проблемы с банком/картой, поэтому нужно открывать счет в новом", означает ли что эта проблема (например не вернул банку 56 центов) может докатиться и до нового. Т.е. что новый банк об этом узнает и прикроет счет до окончания разберательств с прошлым?

Я слышал, что в штатах поголовное отслеживание всего насвете, но насколько это реально?

Akela
03-31-2005, 09:35 AM
Угу. Смешно будет, если все проверки пожрут всю прибыль :(

А вот к примеру если человек говорит "у меня были проблемы с банком/картой, поэтому нужно открывать счет в новом", означает ли что эта проблема (например не вернул банку 56 центов) может докатиться и до нового. Т.е. что новый банк об этом узнает и прикроет счет до окончания разберательств с прошлым?

Я слышал, что в штатах поголовное отслеживание всего насвете, но насколько это реально?

Нет.
Нет.
Нет.

Скажи в какой ты стране? У вас нельзя сделать счет на PayPal?

ezbay
03-31-2005, 09:49 AM
Я то в Венгрии, тут хоть и Евросоюз, но PayPal сюда еще не добрался. В том-то и дело. Немецкие знакомые руками замахали, сказали "мы тут читали, что PayPal это подпольная украинская контора", ну и соотв. делать ничего не захотели.

А друзья, которые сообственно торгуют в Москве. Но в международных делах они совсем не смыслят, вот и пытаюсь им помочь чем могу.

Akela
03-31-2005, 11:08 AM
Я то в Венгрии, тут хоть и Евросоюз, но ПаыПал сюда еще не добрался. В том-то и дело. Немецкие знакомые руками замахали, сказали "мы тут читали, что ПаыПал это подпольная украинская контора", ну и соотв. делать ничего не захотели.

А друзья, которые сообственно торгуют в Москве. Но в международных делах они совсем не смыслят, вот и пытаюсь им помочь чем могу.
Наверняка есть какие-то варианты с Москвой и PayPal-ом. МОжет есть смысл пойти на их сайт и задать им необходимые вопросы?

ezbay
03-31-2005, 11:25 AM
Пробывали, но у них все жестко. Если ты не резидент резрешенных стран, то не открывают. Пора переезжать :)

Chukcha
03-31-2005, 11:36 AM
Слышал про такую контору www.choicepoint.com

Некоторые личности открывали подставные компании, потом через эту контору узнавали всё про человека: и номера SSN, и водительских прав и т.д. Потом делали фальшивые права, и без проблем открывали кучу кредиток.

ezbay
03-31-2005, 04:15 PM
Интересно конечно, но хочется работать честно и правильно. В конце концов тогда можно ругаться с тем же PayPal или с кем угодно.

Все же не скамом занимаемся, хорошая репутация стоит прилично и статус PowerSeller на eBay тоже не быстро приходит. А терять его из-за "как-бы карты" или т.п. нехочется очень. Это по моему не лучше чем найти еще одного партнера с bad credit.

Chukcha
03-31-2005, 04:58 PM
Так для этой конторы и подобных background check и есть основной бизнес.
Только вот через неё и любой мошенник может узнать за скромное вознаграждение информацию о ком-либо.

GGG
03-31-2005, 06:56 PM
ezbay, вряд ли я тебя порадую... но тот кто согласится работать на таких условиях с тобой заведомо или дурак или жулик, а скорее всего и то и другое вместе. Дело в том что при такой работе ты очень легко можешь подставить человека. Соответственно тот кому есть что терять - рисковать не станет.

Akela, paypal может забанить акк просто за то что ты туда залогинишься с российским IP. Россия, Белорусия, Индонезия, Нигерия и т.п. в стоп-листе по определению.

ezbay
04-01-2005, 04:05 AM
ezbay, вряд ли я тебя порадую... но тот кто согласится работать на таких условиях с тобой заведомо или дурак или жулик, а скорее всего и то и другое вместе. Дело в том что при такой работе ты очень легко можешь подставить человека. Соответственно тот кому есть что терять - рисковать не станет.

Почему ты так думаешь? (Хотя и условий даже не знаешь). У нас тысячи довольных покупателей. Это же не скам (еще раз подчеркиваю). И как можно подставить с нашей стороны собственно? Пока все наоборот. Подставляют американцы.



Akela, paypal может забанить акк просто за то что ты туда залогинишься с российским IP. Россия, Белорусия, Индонезия, Нигерия и т.п. в стоп-листе по определению.

Не пробывали, но есть такое мнение.

Akela
04-01-2005, 06:50 AM
Почему ты так думаешь? (Хотя и условий даже не знаешь). У нас тысячи довольных покупателей. Это же не скам (еще раз подчеркиваю). И как можно подставить с нашей стороны собственно? Пока все наоборот. Подставляют американцы.

Подставить человека элементарно. Продаете что хотите (и можете даже не посылать), получаете деньги на PayPal забираете себе и.... судят того, кто получил на свой PayPal ваши деньги.

ezbay
04-01-2005, 07:15 AM
Подставить человека элементарно. Продаете что хотите (и можете даже не посылать), получаете деньги на PayPal забираете себе и.... судят того, кто получил на свой PayPal ваши деньги.

Да уж... хотя разговор не об этом, но в этом случае по-моему все претензии должны быть к продавцу на eBay.

Тема интересная кстати. Как думаете что (кто) важнее продавец (eBay account) или получатель денег (PayPal account) в случае претензий (если это разные товарищи)?

Akela
04-01-2005, 07:47 AM
Дело в том, что продавец и получатель денег - одно и то же лицо. Так сказать одна шайка-лейка. Потому что никто не поверит, что ты продаешь что-то, а я всего лишь получаю деньги для тебя. Претензии будут к тому, кого смогут поймать.

ezbay
04-01-2005, 08:13 AM
Да в том то и дело что разные. Возможно стоит делать договор по этому поводу. Раграничить ответственность. Как такой вариант?

И еще не совсем в тему: когда у нас закрыли PayPal, пришло письмо с требованием вернуть деньги от одного покупателя (он оплатил дважды, такое случается переодически). Вернуть не смогли естественно, PayPal заморожен, но они (PayPal) потом еще и эту историю вспомнили, типа и деньги вы не возвращаете покупателям... тупость.