PDA

View Full Version : Смертная казнь и несовершеннолетние.



На качелях...
03-30-2005, 03:10 PM
(факты из материалов прессы)


Верховный Суд США 5 голосами против ч постановил: признанных виновными в умышленном убийстве, которым на момент совершения преступления было меньше 18 лет, нельзя приговаривать к смертной казни.
Теперь несовершеннолетних будут казнить только в Иране, Пакистане, Китае и Саудовской Аравии.


Смертная казнь к несовершеннолетним к моменту отказа от нее применялась только в 19 штатах,да и там крайне редко. С 1985 года в США были казнены 22 несовершеннолетних убийцы. 6 человек подряд казнили в Техасе, из них четырех при губернаторе Буше.


В результате принятого решения из камер смертников вышли 72 человека, в том числе - Бойд ЛИ Малво - младший из "вашингтонских снайперов", которые в 2002 году застрелили 10 человек.


Другим спасшимся от казни стал техасец Мауро Баразза, который в 1988 году, когда ему было 17 лет, заколол садовыми ножницами 7з-летнюю старушку и совершил половой акт с трупом.
16-летний Стивен Макгилберт из Миссисипи в 199ч году забил насмерть бейбольной битой свою мать, отчима и техлетнюю сестру.
Кевин Хьюз из Филадельфии за неделю до 17-летия в 1979 году похитил, изнасиловал и задушил 9-летнюю девочку. Сейчас Хьюзу ч2 года, из которых 25 лет он ждал казни.


Ранее Верховный суд США постановил, что смертной казни не подлежат убийцы моложе 15 лет, а также умственно неполноценные.
Вкупе эта тенденция говорит о намерении высшей судебной инстанции страны снова отменить смертную казнь вообще, поскольку она после ее восстановления в 1997 году становится в США все более непопулярной.


Однако мнения в стране разделились, как разделились они и в Верховном Суде, что видно из результатов голосования.


Итак:
Позволительно ли отбирать самую большую ценность в мире - человеческую жизнь?
Мне отмщение и аз воздам?
Может ли государство целенаправленно лишать жизни (в виде наказания) своих граждан?
И если да - то за что?
Должны ли сюда быть включены не достигшие 18 летнего возраста?
Когда наступает период ответственности за свои поступки?
И все другое, что вы могли бы сказать по этому поводу.

химик
03-30-2005, 03:44 PM
Имо и только имо человеческому обшеству в целом и человеку в частности присуш инстинкт самосохранения... Отстрел бешеных особей внутри стада способствует оздоровлению стада...
В принципе смертная казнь убицам ето скорее подарок правосодия имо опять же вместо такого подарка как быстрая смерть они заслуживают более суровые меру или лучше сказать они должны быть использованы для восстановления ушерба который они нанесли обшеству...
Малолетних убиц имо нужно использовать на запчасти... Почки, перчень, серце, костный мозг, сетчатка глаза, кожа ... они могут спаси жинь хорошему человеку - словом надо их использовать как принудительных доноров
Более взрослых можно использовать на работах которые однозначно вредны - нарпример добыча и обработка ртути, урана или в качестве манекена для тренировки спецназа

aprilneverends
03-30-2005, 03:59 PM
Малолетних убиц имо нужно использовать на запчасти... Почки, перчень, серце, костный мозг, сетчатка глаза, кожа ...

ну Химик и выдал. аж содрогнулась..
тем более, если честно, мне такие почки и сетчатка на фиг не сдались. я суеверная, гы

кошмарная тема. Качелин. я прямо отвлеклась от собственных горестей.
"Вид смерти ясно говорил, что неудача с кроликами-дело пустое"

химик
03-30-2005, 04:03 PM
апрелька а чего добру то пропадать? добровольно они донорами не станут так ведь? воспитание не позволит... По приговору присяжных им все равно пожизненное как минимум светит a кормит и поить етих выродков нам придется на наши кровные налоги не лучше бы использовать отбросы обшества во благо обшетву?

aprilneverends
03-30-2005, 04:12 PM
хм. как тебе объяснить. общество даже не уверено, не берет ли оно на себя лишнего, практикуя смертную казнь( и правильно не уверено. из неуверенности иногда произрастают хорошие вещи). а использовать людей, хоть каких, на "запчасти"- значит безусловно брать на себя много лишнего.

На качелях...
03-30-2005, 04:16 PM
брать на себя много лишнего.

ты ж моя бархатная...
интересно, какие слова ты используешь, когда необходимо сказать "идинакуй" :kos:

aprilneverends
03-30-2005, 04:20 PM
.. ето ж мой хлеб( без масла), что поделать:-P

"идинакуй" я не говорю. девочек не хочется обижать, с девочками я по-джентльменски. а мальчики почему -то, как я когда-то выяснила, оч болезненно воспринимают....:)

но я говорю другое всякое.(задумалась)

На качелях...
03-30-2005, 04:23 PM
но я говорю другое всякое.(задумалась)


...кричал, ругался, бился головой об стену.. в общем, ушел от ответа.. (ц) :evillaugh

aprilneverends
03-30-2005, 04:23 PM
о ужас. четверть первого ночи. Морфей один одинешенек..

всем удачного ета..времени суток

Malishka
03-30-2005, 04:24 PM
Итак:
1. Позволительно ли отбирать самую большую ценность в мире - человеческую жизнь?
2. Мне отмщение и аз воздам?
з. Может ли государство целенаправленно лишать жизни (в виде наказания) своих граждан?
ч. И если да - то за что?
5. Должны ли сюда быть включены не достигшие 18 летнего возраста?
6. Когда наступает период ответственности за свои поступки?
7. И все другое, что вы могли бы сказать по этому поводу.

1. В том контексте который Вы привели-если мы говорим о преступнике и имеет ли право один человек забирать жизнь другог-то однозначно нет. НО, все меняетса если преступление совершено и убийца пойман. Есть ли право лишить его жизни? Однозначно ДА
з. Да может и должно
ч. Я верю в око за око, зуб за зуб (опять же, при обстоятельствах которые описаны в статье, а не самозащита например). Если ты убил человека ты заслужил смерть. Не ждать годами выноса приговора (лень платить за их содержание), а поставить лимит во времени и если есть какие то оспаривания в содеянном то дать время разобратьса. Если доказательства на лицо/ничего не оспаримо то тогда смерть.
5. Вполне
6. Когда человек понимает разницу между хорошо и плохо. Дети, совершившие преступления в молодом возрасте ето дети-социопаты. Лечению, ето, к сожалению не поднадлежит. Шансы что они повторят свои действия еще раз когда будут старше довольно высоки.
7. Я ЗА смертную казнь. ОЧЕНь ДАЖЕ ЗА.

aprilneverends
03-30-2005, 04:27 PM
Качелин, ну хорошо. быстро отвечая на твой вопрос-я беспомощно и громко кричу "****, бл..дь е..ная":-P

(не девочкам, опять же. вы ж помните, что с ними я по-хорошему)

На качелях...
03-30-2005, 04:29 PM
Качелин, ну хорошо. быстро отвечая на твой вопрос-я беспомощно и громко кричу "****, бл..дь е..ная":-P




(не девочкам, опять же. вы ж помните, что с ними я по-хорошему)

*растрогался до сопения носом*

aprilneverends
03-30-2005, 04:32 PM
..ну, теперь я спокойно иду спать:-P

берегите себя. ц.

Akela
03-30-2005, 04:32 PM
Всё, что ты написала по пунктам


ППКС!
:34:

Malishka
03-30-2005, 04:49 PM
ППКС!
:зч:

Акелочка, что такое ППКС? :confused: (я знаю что такое КПСС :grum: )

химик
03-30-2005, 04:51 PM
Смотрите на проблему шире...
Преступник уже отнял одну а может и не одну жизнь ... ее уже не вернуть как бы нам не хотелось .... Но используя тело преступника для спасения другои жзини (пересадка скажем костного мозга может спасти больного лекеймией) ето же человечно и благородно

Malishka
03-30-2005, 04:58 PM
Смотрите на проблему шире...
Преступник уже отнял одну а может и не одну жизнь ... ее уже не вернуть как бы нам не хотелось .... Но используя тело преступника для спасения другои жзини (пересадка скажем костного мозга может спасти больного лекеймией) ето же человечно и благородно

Химик, ты видеш сдесь потенциальные етические проблемы? Потенциально, будут убивать тех кто заслужил и НЕ заслужил смертной казни, только для того, что бы использовать органы. Ето рас. Во вторых, судебная система Америки имеет право осуждать и выносить приговоры, но не имеет забирать права человека, такие как решение что делать с ихними органами. Или мы должны сделать постановление что ето уже не люди. Так?

П.С. А ты хочеш печень алкоголика убийцы или почьку наркомана? Я лично нет (и НЕ по моральным убеждениям епстественно)

Akela
03-30-2005, 05:05 PM
Акелочка, что такое ППКС? :цонфусед: (я знаю что такое КПСС :grum: )


ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.

На качелях...
03-30-2005, 05:05 PM
Акелочка, что такое ППКС?


давай трахнемся (ц, Наблюдатель)

Akela
03-30-2005, 05:10 PM
давай трахнемся (ц, Наблюдатель)

Жаль нет репутаций...
+10!!!
:34:

Malishka
03-30-2005, 05:20 PM
ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.
Пасибки :53:

Akela
03-30-2005, 05:31 PM
Пасибки :5з:
Не за что.. Во-первых ты очень хорошо написала. И правильно на мой взгляд.
А во-вторых.. Расшифровка ППКС по версии На Качелях мне еще больше нравится. Я теперь ее возьму на вооружение.
:grum:

GGG
03-30-2005, 06:17 PM
Монашка, а 25 лет в камере вернутся назад? :)

Lakomka
03-30-2005, 06:50 PM
(факты из материалов прессы)




Верховный Суд США 5 голосами против ч постановил: признанных виновными в умышленном убийстве, которым на момент совершения преступления было меньше 18 лет, нельзя приговаривать к смертной казни.


.

Ужас, и это в стране где куча народа против абортов! Запретить аборт что бы человека потом казнить. Навеное есть своя логика.


Смертная казнь - дикая дикость (пардон). Это с моральной точки зрения. А вот с техничсекой, государство не разрешает пить людям до 21 года (типа они не могут принемать решения, или думать ?), но судит детей, и даже приговаривает их к смертной казни. :confused:

PIP
03-30-2005, 07:02 PM
А почему вы щитате что вам кого-нибудь можно судить? Приговаривать к смертнои казни или нет? Только потому что вы сами преступлении не совершали?

На качелях...
03-30-2005, 07:04 PM
Ужас, и это в стране где куча народа против абортов! Запретить аборт что бы человека потом казнить. Навеное есть своя логика.






Смертная казнь - дикая дикость (пардон). Это с моральной точки зрения. А вот с техничсекой, государство не разрешает пить людям до 21 года (типа они не могут принемать решения, или думать ?), но судит детей, и даже приговаривает их к смертной казни. :confused:

О да, немерянная куча этических проблем.. И тем для разговоров.. почему-то плавно переходящих в еврейский вопрос (шутка).


Все-таки.. Что лучше -чтобы преступник знал, что за чужую жизнь он может ответить своей жизнью?
Повлияет ли это знание на его действия?
А отморозки, которые думать не приспособлены?
А насколько этично для государства отбирать право на возможное исправление души человеческой?


А не должен ли сволочь и изувер держать ответ перед людьми, адекватный совершенному преступлению?

Манюня
03-30-2005, 07:05 PM
А почему вы щитате что вам кого-нибудь можно судить? Приговаривать к смертнои казни или нет? Только потому что вы сами преступлении не совершали?

А что, лучше жить в анархии где всякое преступление останется безнаказанным? Сами будете бояться из дома выходить в таком обществе.

На качелях...
03-30-2005, 07:05 PM
А почему вы щитате что вам кого-нибудь можно судить? Приговаривать к смертнои казни или нет? Только потому что вы сами преступлении не совершали?

Хорошо, Пип, а кто может? Надеяться, что ему воздастся в загробной жизни?

Lakomka
03-30-2005, 07:11 PM
Мне кажеться суд не для мтхения, суд предполагает наказание и ограждения нас от определенных субьектов.
Ведь не око же за око. За изнасилование не кастрируют же (может и зря).


Разве человек думает о наказании когда он совершает преступления?

Lustful Angel
03-30-2005, 07:12 PM
Все-таки.. Что лучше -чтобы преступник знал, что за чужую жизнь он может ответить своей жизнью?
Повлияет ли это знание на его действия?

В конце прошлого века в одном из штатов показали по телевидению смертную казнь на электрическом стуле, после этого преступность резко сократилась.

Манюня
03-30-2005, 07:13 PM
Разве человек думает о наказании когда он совершает преступления?

Хотелось бы чтоб думал. Может, когда в следущий раз поднимет руку, устрашится.

msn
03-30-2005, 07:15 PM
Все-таки.. Что лучше -чтобы преступник знал, что за чужую жизнь он может ответить своей жизнью?
Повлияет ли это знание на его действия?Страх перед наказанием врядли остановит...

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 07:20 PM
В конце прошлого века в одном из штатов показали по телевидению смертную казнь на электрическом стуле, после этого преступность резко сократилась.Интересна, где и когда. Падробнасти пожалста. Требуваю! ага... :smoke:

PIP
03-30-2005, 07:22 PM
А что, лучше жить в анархии где всякое преступление останется безнаказанным? Сами будете бояться из дома выходить в таком обществе.

Не обязательно кидаться в такие краиности. Я вот, например живу и по какои-то причине мне совсем не хочется никого убивать или даже вредить кому-нибудь по-мелкому.
А почему? Потому что воспитание такое, потому что я понимаю что от того что я кого-нибудь убью ни мне ни окружающим легче не станет.
Я естественно понимаю что преступность не ищезнет никогда, но от того что государство казнит n-ое количество человек мне не станет безопаснее по улицам ходить, а грех на душе будет.

PIP
03-30-2005, 07:23 PM
В конце прошлого века в одном из штатов показали по телевидению смертную казнь на электрическом стуле, после этого преступность резко сократилась.

Страх перед наказанием, сработает, но, мне кажется, ненадолго. Всё забывается.

Манюня
03-30-2005, 07:26 PM
Не обязательно кидаться в такие краиности. Я вот, например живу и по какои-то причине мне совсем не хочется никого убивать или даже вредить кому-нибудь по-мелкому.
А почему? Потому что воспитание такое, потому что я понимаю что от того что я кого-нибудь убью ни мне ни окружающим легче не станет.


Я естественно понимаю что преступность не ищезнет никогда, но от того что государство казнит н-ое количество человек мне не станет безопаснее по улицам ходить, а грех на душе будет.

Вы спросили - почему мы щитаем, что имеем право осуждать? Я вам ответила, что без людского суда будет анархия. Это не крайность, это закономерность.


Хорошо - вы так воспитанны. Но если общество будет все надежды возлагать лишь на подобное воспитание, порядка не будет. Вы возразите - а разве есть порядок сейчас? Да, он не идеален, но он есть.

PIP
03-30-2005, 07:30 PM
Вы спросили - почему мы щитаем, что имеем право осуждать? Я вам ответила, что без людского суда будет анархия. Это не крайность, это закономерность.


Хорошо - вы так воспитанны. Но если общество будет все надежды возлагать лишь на подобное воспитание, порядка не будет. Вы возразите - а разве есть порядок сейчас? Да, он не идеален, но он есть.

Да, порядок есть. Я не призываю отменять суд, но судить лишать человека жизни или нет - это неправильно. IMO.

Птиц
03-30-2005, 07:31 PM
Я мож что-то путаю, но, вроде для исключительных случаев была такая мера, как содержание под стражей до совершеннолетия и затем судебное преследование как взрослого?

На качелях...
03-30-2005, 07:33 PM
Я мож что-то путаю, но, вроде для исключительных случаев была такая мера, как содержание под стражей до совершеннолетия и затем судебное преследование как взрослого?


путаешь. закон обратной силы не имеет.

Манюня
03-30-2005, 07:33 PM
Да, порядок есть. Я не призываю отменять суд, но судить лишать человека жизни или нет - это неправильно. ИМО.

Если человек принял решение лишить жизни другого человека, то другие люди имеют полное право принимать подобное же решение в отношении него. ИМХО в подписи.

PIP
03-30-2005, 07:33 PM
Хорошо, Пип, а кто может? Надеяться, что ему воздастся в загробной жизни?

Вы, На Кечелях..., не так поняли мои вопрос, я не сказала, что судить нельзя, я спросила, почему вы думаете, что вам можно?

PIP
03-30-2005, 07:37 PM
Если человек принял решение лишить жизни другого человека, то другие люди имеют полное право принимать подобное же решение в отношении него. ИМХО в подписи.


Вот тут у нас с вами, Маюня, полнеишее расхождение взглядов, но, вы я так поняла девушка упрямая в своих взглядах, поэтому я не считаю нужным вас переубеждать.

Lakomka
03-30-2005, 07:38 PM
слишком большое это дело - убивать. Не мы жистнь давали. К томуже что чуствует палачь? Он же сам становиться убийцей!

Lustful Angel
03-30-2005, 07:39 PM
Если человек принял решение лишить жизни другого человека, то другие люди имеют полное право принимать подобное же решение в отношении него. ИМХО в подписи.
подпишусь.

мне почему-то вспоминается фильм о том, как отец расправился с насильниками своей дочери и его оправдали благодаря адвокату. только что-то название не могу вспомнить.

Lakomka
03-30-2005, 07:40 PM
Если человек принял решение лишить жизни другого человека, то другие люди имеют полное право принимать подобное же решение в отношении него. ИМХО в подписи.

Мы сами становимся убийцами. Не так ли? Можно подвести любую базу. Но мы становимся убийцами, даже если пытаемся оправдать себя своих глазах

Манюня
03-30-2005, 07:40 PM
слишком большое это дело - убивать. Не мы жистнь давали. К томуже что чуствует палачь? Он же сам становиться убийцей!

Палач чувствует исполнение долга, я думаю. Ведь когда солдаты сражаются за Родину, у них не возникает мук совести. Здесь то же самое - только чувство "поля боя" уменьшено и отдалено временем, так как преступник "сражался против общества" намного раньше.

Манюня
03-30-2005, 07:41 PM
подпишусь.

мне почему-то вспоминается фильм о том, как отец расправился с насильниками своей дочери и его оправдали благодаря адвокату. только что-то название не могу вспомнить.

Time to Kill.

Манюня
03-30-2005, 07:42 PM
Мы сами становимся убийцами. Не так ли? Можно подвести любую базу. Но мы становимся убийцами, даже если пытаемся оправдать себя своих глазах

Нет, мы лишь защищаемся. Я думаю, никто не будет спорить, что убийство ради самозащиты - это не убийство.

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 07:43 PM
подпишусь.

мне почему-то вспоминается фильм о том, как отец расправился с насильниками своей дочери и его оправдали благодаря адвокату. только что-то название не могу вспомнить.
"A Time to Kill"?
http://imdb.com/title/tt0117913/

Lakomka
03-30-2005, 07:44 PM
Нет, мы лишь защищаемся. Я думаю, никто не будет спорить, что убийство ради самозащиты - это не убийство. почему? это убийство для самозащиты! Его может быть можно оправдать, но сути не меняет.


Про палача, а если потом человека оправдают? И потом на войне другое.

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 07:44 PM
Time to Kill.Успела-таки, пока я сноску искал... :smoke:

Манюня
03-30-2005, 07:45 PM
"А Тime to Kill"?



Я первая.:bis:

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 07:47 PM
Я первая.:bis:Зато я са сноскай! :smoke:


У Сандрочки там почти любовная сцена была с этим техасским гопникам, да-да...

Манюня
03-30-2005, 07:48 PM
Зато я са сноскай! :smoke:

У Сандрочки там почти любовная сцена была с этим техасским гопникам, да-да...


Я бы и без сноски всех актеров назвала, да да. И ишо сказала что по Гришэму. А у вас слабость к Сандрочке или к гопнику?

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 07:50 PM
А у вас слабость к Сандрочке или к гопнику?Какой "страны" вопрос! К Сандрочке, канешно. Она на маю маму пахожа, да-да...

На качелях...
03-30-2005, 07:51 PM
Вы, На Кечелях..., не так поняли мои вопрос, я не сказала, что судить нельзя, я спросила, почему вы думаете, что вам можно?

Неа, Пип, это вы ответа моего не поняли.. Почему "вы" - вы же не меня имели в виду конкретно, правда? А совокупность личностей, именуемых обществом или даже человечеством. Получается - судить нельзя никому, так?

Lakomka
03-30-2005, 07:51 PM
тут же вроде без флуда? :34:

Манюня
03-30-2005, 07:52 PM
почему? это убийство для самозащиты! Его может быть можно оправдать, но сути не меняет.



Про палача, а если потом человека оправдают? И потом на войне другое.

Я имела в виду в контексте признанной виновности. Если мы сейчас будем рассуждать о возможной невиновности, это другая тема. Да, бывает невиновных убивают. Это издержки системы. Так как идеальной системы нет. Опять же, на войне как на войне. Бывают и на войне невиновные жертвы. И это все таки война. Так как подняв руку на людскую жизнь, преступник вступил на тропу войны с обществом.

Akela
03-30-2005, 07:53 PM
Страх перед наказанием врядли остановит...
Остановит. Еще как остановит.
Меня уже раз пять останавливал.

PIP
03-30-2005, 07:55 PM
Неа, Пип, это вы ответа моего не поняли.. Почему "вы" - вы же не меня имели в виду конкретно, правда? А совокупность личностей, именуемых обществом или даже человечеством. Получается - судить нельзя никому, так?

Велик и могуч русскии язык (Ц) :)

ok, вопрос мои был адресован тем, кто думает, что лишать человека жизни с помощью казни можно. Я так поняла вы, На Качелях, относите себя к этим людям. Так вот, что вам даёт право принимат такое решение?

Птиц
03-30-2005, 08:00 PM
А хде Пенелопа?

Akela
03-30-2005, 08:00 PM
Велик и могуч русскии язык (Ц) :)

ок, вопрос мои был адресован тем, кто думает, что лишать человека жизни с помощью казни можно. Я так поняла вы, На Качелях, относите себя к этим людям. Так вот, что вам даёт право принимат такое решение?

Можно я? Можно я отвечу?
А кто дает право людям совершать преступления? Притом мы говорим не о неуплате налогов, не о воровстве, ни о чем мелком и неинтересном.
Перечитай вот это:
"Другим спасшимся от казни стал техасец Мауро Баразза, который в 1988 году, когда ему было 17 лет, заколол садовыми ножницами 7з-летнюю старушку и совершил половой акт с трупом.
16-летний Стивен Макгилберт из Миссисипи в 199ч году забил насмерть бейбольной битой свою мать, отчима и техлетнюю сестру.
Кевин Хьюз из Филадельфии за неделю до 17-летия в 1979 году похитил, изнасиловал и задушил 9-летнюю девочку. "
Я бы их казнил лично. Без малейшего угрызения совести.

PIP
03-30-2005, 08:05 PM
Можно я? Можно я отвечу?
А кто дает право людям совершать преступления? Притом мы говорим не о неуплате налогов, не о воровстве, ни о чем мелком и неинтересном.
Перечитай вот это:
"Другим спасшимся от казни стал техасец Мауро Баразза, который в 1988 году, когда ему было 17 лет, заколол садовыми ножницами 7з-летнюю старушку и совершил половой акт с трупом.
16-летний Стивен Макгилберт из Миссисипи в 199ч году забил насмерть бейбольной битой свою мать, отчима и техлетнюю сестру.
Кевин Хьюз из Филадельфии за неделю до 17-летия в 1979 году похитил, изнасиловал и задушил 9-летнюю девочку. "
Я бы их казнил лично. Без малейшего угрызения совести.

Ну вот удушишь ты его, кому лучше станет?

Lakomka
03-30-2005, 08:06 PM
Ну вот удушишь ты его, кому лучше станет?

Чем ты от него будешь отличаться?

Птиц
03-30-2005, 08:06 PM
Ну вот удушишь ты его, кому лучше станет?

предварительно изнасиловав?

Akela
03-30-2005, 08:07 PM
Ну вот удушишь ты его, кому лучше станет?
Мне. И тебе. Если такая сволочь не будет жить на Земле.
Я не знаю есть ли у тебя дети, но поверь мне, что 99% родителей со мной согласятся.
П.С. Я бы убивал их медленно. С брезгливостью. Но обязательно медленно.

Akela
03-30-2005, 08:07 PM
предварительно изнасиловав?
Ага. Ножкой от стула.
У тебя дочка есть?

Akela
03-30-2005, 08:08 PM
Чем ты от него будешь отличаться?
Чем я буду от него отличаться?
Если ты не видишь разницы, то стоит ли продолжать разговор?

Птиц
03-30-2005, 08:10 PM
Ага. Ножкой от стула.
У тебя дочка есть?

Не об этом речь... А что б ты делал, если бы впоследствии выяснилось, что всё-таки произошла ошибка? Изнасиловал бы ножкой стула себя, в целях достижения справедливости, о которой ты печешься?

Akela
03-30-2005, 08:12 PM
Не об этом речь... А что б ты делал, если бы впоследствии выяснилось, что всё-таки произошла ошибка? Изнасиловал бы ножкой стула себя, в целях достижения справедливости, о которой ты печешься?
Мы говорим не о судебных ошибках, а о смертной казни, как наказании за совершенное преступление.

Птиц
03-30-2005, 08:16 PM
Мы говорим не о судебных ошибках, а о смертной казни, как наказании за совершенное преступление.

Тема вообще-то, строго говоря, о применении смертной казни к несовершеннолетним... Ну, не суть. Ты выразил некое отношение к проблеме. Я указал на то, что твое отношение, в особенности столь крайнее, может иметь непредвиденный эффект. А так - стока было уже на эту тему фильмов, книг, по-моему, живого места на этой теме не осталось.

Lakomka
03-30-2005, 08:18 PM
Чем я буду от него отличаться?


Если ты не видишь разницы, то стоит ли продолжать разговор?

к сожалению слишком много людей не видят принципиальной разници.

msn
03-30-2005, 08:18 PM
Мне. И тебе. Если такая сволочь не будет жить на Земле.
Я не знаю есть ли у тебя дети, но поверь мне, что 99% родителей со мной согласятся.
П.С. Я бы убивал их медленно. С брезгливостью. Но обязательно медленно.Не надо за других решать. Мне не будет лучше от того, что ты кого-то убьёшь. Потом ищи кого-нибудь чтобы убить тебя? Замкнутый круг...

Lustful Angel
03-30-2005, 08:19 PM
Time to Kill.


"A Time to Kill"?
http://imdb.com/title/tt0117913/
Вор, Манюня, спасибо огромное! :53: а то я уже себе всю голову сломала.

Akela
03-30-2005, 08:20 PM
Тема вообще-то, строго говоря, о применении смертной казни к несовершеннолетним... Ну, не суть. Ты выразил некое отношение к проблеме. Я указал на то, что твое отношение, в особенности столь крайнее, может иметь непредвиденный эффект. А так - стока было уже на эту тему фильмов, книг, по-моему, живого места на этой теме не осталось.

Ок. Я могу не продолжать, т.к. моим "экстремизмом" в отношении этой проблемы ты и другие недовольны. Только у меня один вопрос. Если, не дай Бог, изнасилуют и убьют твою, или PIPы, или Лакомки маленькую доченьку... Правда никто из вас не будете снисходителен к преступнику. Даже если ему всего 17.5 лет...

msn
03-30-2005, 08:21 PM
Чем я буду от него отличаться?
Если ты не видишь разницы, то стоит ли продолжать разговор?Разницы нет никакой. И ты и он уверены на 100% что убийством кого-то делаете доброе дело. Не забывай, что ...найдуться и те кто придёт за тобой...

PIP
03-30-2005, 08:21 PM
Не надо за других решать. Мне не будет лучше от того, что ты кого-то убьёшь. Потом ищи кого-нибудь чтобы убить тебя? Замкнутый круг...

Именно.

Akela
03-30-2005, 08:22 PM
к сожалению слишком много людей не видят принципиальной разници.

Не надо за других решать. Мне не будет лучше от того, что ты кого-то убьёшь. Потом ищи кого-нибудь чтобы убить тебя? Замкнутый круг...
Поставьте себя на место родителей убитой и изнасилованной 9-илетней девочки. И тогда продолжим обсуждение.

PIP
03-30-2005, 08:24 PM
Поставьте себя на место родителей убитой и изнасилованной 9-илетней девочки. И тогда продолжим обсуждение.

Это будет не наказние за совершенное преступление, а месть.

Akela
03-30-2005, 08:24 PM
Разницы нет никакой. И ты и он уверены на 100% что убийством кого-то делаете доброе дело. Не забывай, что ...найдуться и те кто придёт за тобой...
НУ если так рассуждать, то и сажать в тюрьму нельзя. Потому что найдутся те, кто посадит меня зато, что я посадил этого.
Только благодарности и поцелуи. Только!
:bis:

Akela
03-30-2005, 08:27 PM
Это будет не наказние за совершенное преступление, а месть.
Ёпрст...
Месть? Хорошо, а как определить справедливое наказание за убийство ребенка? За изнасилование маленькой девочки?
Пол-года probation или почетная грамота?
Кто ты, чтобы решать какое наказание справедливо? Спроси тех, кто родил этого ребенка, кормил, растил, расчесывал кудряшки, укрывал по нoчам, целовал...

Птиц
03-30-2005, 08:27 PM
Ок. Я могу не продолжать, т.к. моим "экстремизмом" в отношении этой проблемы ты и другие недовольны. Только у меня один вопрос. Если, не дай Бог, изнасилуют и убьют твою, или PIPы, или Лакомки маленькую доченьку... Правда никто из вас не будете снисходителен к преступнику. Даже если ему всего 17.5 лет...

В чем ты усматриваешь недовольство?

Что касается твоего предположения, здесь можно ответить, что статистика судебно доказанных "вне разумного подозрения" случаев в Америке, в результате которых люди были приговорены к различным мерам, включая высшую, и которые были впоследствии реабилитированы, потрясает воображение. Чудовищно.

Akela
03-30-2005, 08:29 PM
Извините ребята, но продолжать обсуждать с вами эту тему я больше не хочу.
Sorry.

Krakadil
03-30-2005, 08:35 PM
Как всегда, произошло небольшое, но существенное отклонение от темы

Во-первых был вопрос о смертной казни для несовершенолетних, а пошли обсуждать в общем о смертной казни. Это у нас уже обсуждалось не один раз - снова что ли ломать копья?
Во-вторых, было сказано, что смертная казнь это защита. Но позвольте, ведь можно защититься, не отнимая жизни. Отгородив от общества, возможно и навсегда. А так это только месть, месть в чистом виде.
Кстати, так все-таки меньше трагических последствий судебных ошибок. А ну, россияне припомните, сколько людей лишили жизни по делу Чикатило, пока не нашли этого маньяка?
В-третьих, мне сильно не понравилась фраза типа "лес рубят щепки летят" о неизбежных жертвах. Поставьте себя, своих близких на это место. Закройте глаза, напрягите свою фантазию. Представили? Неправда ли это чудовищно?
В- четвертых. Да подростки совершают порой ужасные преступления. Но где же наши специалисты по психическим проблемам? Подтвердите, что несовершенолетний не так воспринимает мир и его ценности, как взрослый. Это давно уже осознано во всем мире, и нигде, за исключением нескольких стран, нет смертной казни для несовершенолетних.

Ну, вы поняли, что я против.

На качелях...
03-30-2005, 08:39 PM
Велик и могуч русскии язык (Ц) :)




ок, вопрос мои был адресован тем, кто думает, что лишать человека жизни с помощью казни можно. Я так поняла вы, На Качелях, относите себя к этим людям. Так вот, что вам даёт право принимат такое решение?

А я не принимаю такие решения, раз уж вы персонально спрашиваете. А иметь свое мнение (заметьте, кстати, что я еще не высказался за или против) - никому не запрещается, не так ли? Мы имеем свое мнение, а дальше - выбираем политиков, которые имеют такое же мнение, а они уже законодательно делают что-либо в этом смысле.
Или же мы просто имеем свое мнение, не борясь за то, чтобы оно непременно претворилось в жизнь.
Или же мы сами претворяем его в жизнь, как Акела написал. Когда это нас коснется не абстрактно. Не дай бог никому, канешна.

PIP
03-30-2005, 08:47 PM
А я не принимаю такие решения, раз уж вы персонально спрашиваете. А иметь свое мнение (заметьте, кстати, что я еще не высказался за или против) - никому не запрещается, не так ли? Мы имеем свое мнение, а дальше - выбираем политиков, которые имеют такое же мнение, а они уже законодательно делают что-либо в этом смысле.
Или же мы просто имеем свое мнение, не борясь за то, чтобы оно непременно претворилось в жизнь.
Или же мы сами претворяем его в жизнь, как Акела написал. Когда это нас коснется не абстрактно. Не дай бог никому, канешна.

Well, what's your point?

PIP
03-30-2005, 08:49 PM
Ёпрст...
Месть? Хорошо, а как определить справедливое наказание за убийство ребенка? За изнасилование маленькой девочки?
Пол-года пробатион или почетная грамота?
Кто ты, чтобы решать какое наказание справедливо? Спроси тех, кто родил этого ребенка, кормил, растил, расчесывал кудряшки, укрывал по ночам, целовал...

А насильник этот такои весь злои и страшныи, он уж точно никогда ребёнком не был, и родителеи у него тоже нет.
Однобоко рассуждаете...

Lustful Angel
03-30-2005, 08:50 PM
Пип, простите, а у вас дети есть?

На качелях...
03-30-2005, 08:51 PM
А мой поинт - не надо категоричности, а нужно умение слушать и слышать. Не надо никому кричать - ты убийца, такой же, как и тот... поскольку вопрос очень спорный и однозначного ответа не существует. Ни у вас, ни у меня.

Lakomka
03-30-2005, 08:56 PM
Ну, вы поняли, что я против.ППКС (жаль я так красиво писать не умею):34:

PIP
03-30-2005, 09:01 PM
А мой поинт - не надо категоричности, а нужно умение слушать и слышать. Не надо никому кричать - ты убийца, такой же, как и тот... поскольку вопрос очень спорный и однозначного ответа не существует. Ни у вас, ни у меня.

Вот в этом я с вами согласна, и мне кажется я голоса не повышала. Просто есть моё мнение, и мне бы хотелось услышать аргументы тех, кто его не разделяет. Isn't this the point of any discussion?

Манюня
03-30-2005, 09:04 PM
Во-вторых, было сказано, что смертная казнь это защита. Но позвольте, ведь можно защититься, не отнимая жизни. Отгородив от общества, возможно и навсегда. А так это только месть, месть в чистом виде.

Защита от убийства не отнимая жизни - неадекватная защита. Есть риск повторения. А держать подонков на обеспечении государства всю жизнь тоже не очень хочется. Получается, ты и я на них работаем. За что? За то что он решил преступить через человеческую жизнь. Странная защита получается.





В-третьих, мне сильно не понравилась фраза типа "лес рубят щепки летят" о неизбежных жертвах. Поставьте себя, своих близких на это место. Закройте глаза, напрягите свою фантазию. Представили? Неправда ли это чудовищно?

Я думала про это когда писАла. Во первых - я думаю, все в жизни случается не просто так. Если человек попался и против него есть улики, значит он не такой безвинный. Но это не главное. Главное - во вторых. Если мы будем боятся щепок, нам как обществу придется жить в вечном ужасе. Что убийца когда нибудь выйдет на свет и все повториться. Или сбежит. И натворит втрое хуже. Подумайте об этом.

Lakomka
03-30-2005, 09:04 PM
Пип, простите, а у вас дети есть?а при чем здесь дети? :confused:

Lustful Angel
03-30-2005, 09:09 PM
а при чем здесь дети? :confused:
а Вы внимательно читали спор Пип и Акелы?

msn
03-30-2005, 09:24 PM
А я не принимаю такие решения, раз уж вы персонально спрашиваете. А иметь свое мнение (заметьте, кстати, что я еще не высказался за или против) - никому не запрещается, не так ли? Мы имеем свое мнение, а дальше - выбираем политиков, которые имеют такое же мнение, а они уже законодательно делают что-либо в этом смысле.
Или же мы просто имеем свое мнение, не борясь за то, чтобы оно непременно претворилось в жизнь.
Или же мы сами претворяем его в жизнь, как Акела написал. Когда это нас коснется не абстрактно. Не дай бог никому, канешна.Аааа... Ээээ... чего сказать хотел то? :34:

msn
03-30-2005, 09:25 PM
А мой поинт - не надо категоричности, а нужно умение слушать и слышать. Не надо никому кричать - ты убийца, такой же, как и тот... поскольку вопрос очень спорный и однозначного ответа не существует. Ни у вас, ни у меня.Так ты это Акеле обьясни, а то он горяч шашку вынуть и рубать за Советскую Власть. :evillaugh

Krakadil
03-30-2005, 10:01 PM
Ах, эта вечная тема. Сколько раз уже ее поднимали. Опять кипят страсти.
А вот мне кажется интересный аспект. Несовершеннолетний совершил преступление. Как получилось, что толкнуло его на это? Его звериная сущность? Непонимание человеческих ценностей? Кто их не вложил в него? Родители, общество? Пусть тоже несут ответственность. Между прочим так получается, что в каждом преступлении есть, пусть микроскопическая, доля и нашей вины, нашего равнодушия. Пусть это звучит фантастически, но вы когда-то не сделали замечание подростку за брошенный мусор и не прервали цепь событий, а теперь жаждете его смертной казни. (продаю сюжет).
А вот еще один аспект. Почему людей убивающих тысячи других людей, во имя чьих-то амбиций и прибылей, называют героями?

Akela
03-30-2005, 10:05 PM
А вот еще один аспект. Почему людей убивающих тысячи других людей, во имя чьих-то амбиций и прибылей, называют героями?
В данном случае абсолютного понятия "герой" не существует. Точно так, как "разведчик" одной страны является "шпионом" для другой.
Или "герой-партизан" пускающий под откос вражеские поезда одновременно "террорист" для тех, чьи поезда летят под откос.

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 10:16 PM
...Пусть это звучит фантастически, но вы когда-то не сделали замечание подростку за брошенный мусор и не прервали цепь событий, а теперь жаждете его смертной казни.Ага, я тут аднаму сделал замичание, так он меня чуть ниубил! :smoke:

Akela
03-30-2005, 10:17 PM
Ага, я тут аднаму сделал замичание, так он меня чуть ниубил! :смоке:
А ты делал замечание без оружия? Наивняк... :grum:

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 10:21 PM
Вор, Манюня, спасибо огромное! :53: а то я уже себе всю голову сломала.Всегда пожалста, конечно, но я всё-ещё жду своей справки. Относительно показа по телику смертной казни. Или я чивота в этой мериканскай жизни здорова прошляпил, или вы, того... так бы это по-мягче... серундили. Да-да, вот такая я зараза прилипчивая. Никаму спуску не дам по фактичискому аспекту, даже своим. :smoke:

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 10:26 PM
А ты делал замечание без оружия? Наивняк... :grum:Я достаточно законопослушный таварищ (не считая правил дорожного движения, конешно) и поэтому уповаю на адекватные усилия уполномоченных органоф. К тому же в Чикаго владение огнестрельными орудиями самозащиты запрещено.

Akela
03-30-2005, 10:30 PM
Я достаточно законопослушный таварищ (не считая правил дорожного движения, конешно) и поэтому уповаю на адекватные усилия уполномоченных органоф. К тому же в Чикаго владение огнестрельными орудиями самозащиты запрещено.
У нас тоже запрещено, но есть различные варианты..;)

BOP B 3AKOHE
03-30-2005, 10:35 PM
У нас тоже запрещено, но есть различные варианты..;)Мне больше всего нравицца вариант с отстранением чиновникафф принимающих никонституционные законы, ага. :smoke:

GGG
03-30-2005, 11:05 PM
однозначно нет, но человек живой
и государство ему еще бабасиков выплатит столько что дети и внуки будут жить припеваючи

Пусть средняя продолжительность жизни 60 лет. 17-летний стало быть прокоптил бы еще 43 года. Его казнили. Выяснилось что по ошбике. Ну случается, стерли без следа 43 года чьей-то жизни.
Ок, решили не казнить. Дали 50 лет. На 43-ем году отбывания заключения он откинул копытца. Потом выяснилось что по ошибке посадили. Стерто все теже 43 года.
Ну так и в чем разница? Первый вариант во всяком случае дешевле.
Вот если бы дали не 50, а 25, то да. То есть спор не качественный, а количественный.

Смерть пока что неотъемлемая часть человеческой биографии. И казнь или иное убийство не есть ах-ах-убийство-убийство. Это всего лишь сокращение жизни, вырывание из нее куска. По сути такое же как и тюрьма, просто порой более длинное. Собственно российские зеки там и называют пожизненное/25+10: "расстрел в рассрочку".


Э-э-э! как?! В Иллинойсе запрещено ВЛАДЕНИЕ оружием?! Может быть ношение?

Parachuter
03-31-2005, 02:08 AM
Интересно, а где все верующие? В теме про бога они кричали как они в него верят и как важно соблюдать заповеди... Думаю, что Вторжение проголосовала бы "за" смертную казнь, несмотря на свою веру.

Я думаю, что смертной казни быть не должно - ни несовершеннолетних, ни взрослых убивать нельзя. Жизнь - это слишком малая плата за убийство. Убийца должен заебаться, искупая свою вину перед обществом.

химик
03-31-2005, 09:34 AM
От блин в кои то веки а Манюней на все 100 согласен...
Во первых - кто сказал что такие убийцы люди? (возраст абсолютно не важен) - своим поведением они поставили себя вне обшества и вне нормального отношения.. Накос вас не выворачивает когда вы курятику или телятинку едите так? а ведь безвинную курочу и теленочка зверски убили ... разные сволочи с маясокомбината. Так же и малолетние убицы они по сути уже не люди и обшество за них никакои ответсвенности не несет потому что они не его часть. Вам ведь не жалко пристрелить бешеного пса что бы не пострадали безвинные люди в будушем так ведь? а ведь пес то по сути не виновать его какое то другое животное укусило - с убицами та же петрушка - не важно кто виноват что они таки стали важно что в таком состоянии они опасны для обшества

Нащет судебных ошибок так ведь тут очень легко можно ввести обратное регулирование.. Достачно установить если безвинный человек попал на електрический стулл - то все компашка которяя ето сделала отправляется на електричекии стул тоже - судья, присяжные, прокурор. Страх совершить судебную ошибку за которую придется ответить своей жизнью достаточно сильный регулятор имо конечно

Akela
03-31-2005, 09:37 AM
Нащет судебных ошибок так ведь тут очень легко можно ввести обратное регулирование.. Достачно установить если безвинный человек попал на електрический стулл - то все компашка которяя ето сделала отправляется на електричекии стул тоже - судья, присяжные, прокурор. Страх совершить судебную ошибку за которую придется ответить своей жизнью достаточно сильный регулятор имо конечно

Ты только представь как все вышеперечисленные тобой будут брать самоотвод. :grum:

химик
03-31-2005, 09:47 AM
если случаи бесспорный - то брать не будут.... ведь можно и пряник тоже применить за каждый смертный приговор по подобному делу хорошую сумму на банковский счет и early retierment :D

aprilneverends
03-31-2005, 10:09 AM
Нащет судебных ошибок так ведь тут очень легко можно ввести обратное регулирование.. Достачно установить если безвинный человек попал на електрический стулл - то все компашка которяя ето сделала отправляется на електричекии стул тоже - судья, присяжные, прокурор. Страх совершить судебную ошибку за которую придется ответить своей жизнью достаточно сильный регулятор имо конечно

химик опять меня на стуле подскочил. чем дальше, тем страшнее..:evillaugh

Krakadil
03-31-2005, 10:12 AM
Накос вас не выворачивает когда вы курятику или телятинку едите так? а ведь безвинную курочу и теленочка зверски убили ... разные сволочи с маясокомбината. Вот на личности переходить не надо (ц). Ты же знал, что я работал ма мясокомбинате. :grum: Хотите я расскажу, как убивают животных на мясокомбинате?


Существуют определенные паттерны сторонников и противников смертной казни. Социальные, возрастные, образовательные, профессиональные, расовые, итд. Адвокаты, отбирающие присяжных, хорошо с ними знакомы. Долго не задумываясь, скажу что основная мужская часть форума - сторонники смертной казни (даже для несовершенолетних). Из таких паттернов выпадает только наша Манюня. Почти по всем показателям она должна была бы быть противником смертной казни. Но возможно еще ее взгляды переменятся. У женщин это случается, когда они дают жизнь человеку.

aprilneverends
03-31-2005, 10:17 AM
...вот. про паттерны-в етом что-то есть. вообще, в разделении людьми определенных взглядов есть паттерны. как там Черчилль , кажется, говорил" Если человек в двадцать лет не либерал, у него что-то не в порядке с сердцем, если в сорок-не консерватор-у него что-то не в порядке с головой" (если кто найдет точную цитату, буду благодарна)

но есть, конечно, (скромно) трудноопределяемые товаГищи...

aprilneverends
03-31-2005, 10:21 AM
(подумав еще) трудноопределяющиеся товарищи...:)

Lustful Angel
03-31-2005, 10:27 AM
Долго не задумываясь, скажу что основная мужская часть форума - сторонники смертной казни (даже для несовершенолетних). Из таких паттернов выпадает только наша Манюня. Почти по всем показателям она должна была бы быть противником смертной казни. Но возможно еще ее взгляды переменятся. У женщин это случается, когда они дают жизнь человеку.

ну еще и я стронник смертной казни.

anna salinas
03-31-2005, 10:35 AM
ну еще и я стронник смертной казни.

Я тоже. Жизнь за жизнь. И не имеет значнеия сколько тебе лет, 77 или 17.

Lustful Angel
03-31-2005, 10:41 AM
Я тоже. Жизнь за жизнь. И не имеет значнеия сколько тебе лет, 77 или 17.
совершенно верно, а особенно если жизнь отняли у ребенка.

химик
03-31-2005, 10:42 AM
Люди пардон за офтоп я знаю как свиней колят! сам в армии один раз делал..
Коров поему так же как людеи тогось електричеством ... и кирдык. А как курей :( не знаю. Знаю что если петуху секир башка то тело потом еше долго по двору может бегать (совсем бе головы)

Однако ближе к телу ерр к делу - со смертной казню нужно просто установить механизм обратнои связи как стимулируюший так и тормозяший. Я персонально уверен что отмена смертной казни приведет к небывалому всплеску насилия (так наказание оно того отсутсвует). Добавте факт что нет такои тюрьмы из которой нельзя было бы бежать...
Кстати имо угроза сделать человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь куда страшнее чем смертная казнь сама. Скажите преступнику что если его поимают на убийстве и отаток жизни (лет 50-60 для малолетних убийц) они проведет слепым (после использование их роговицы глаза), с однои почкои, без селезенки, возножно без рук и ног... Словом пообешаите им Ад при жизни на земле ... и я уверен что количество насилия резко поидет вниз

Nabludatel'
03-31-2005, 10:46 AM
Люди пардон за офтоп я знаю как свиней колят! сам в армии один раз делал..
Коров поему так же как людеи тогось електричеством ... и кирдык. А как курей :( не знаю. Знаю что если петугу секир башка то тело потом еше долго по двору может бегать (совсем бе головы)


Однако ближе к телу ерр к делу - со смертной казню нужно просто установить механизм обратнои связи как стимулируюший так и тормозяший. Я персонально уверен что отмена смертной казни приведет к небывалому всплеску насилия (так наказание оно того отсутсвует). Добавте факт что нет такои тюрьмы из которой нельзя было бы бежать...


Кстати имо угроза делания... Химик, а чё ты имеешь в виду под участившимся в твоём исполнение слове "имо"? Енто коротко от ИМХО, что ли?

химик
03-31-2005, 10:53 AM
многие из цувства противоречия даже не задумаются над будущим
подростки имеют тенденцию не слушать что им говорят
ты им "я тебе то-то и то-то сделаю, если только ты напакостишь"
а они в ответ поржут и напакостят, о последствиях думают потом, постафактум
локти конечно кусают, но!!!! это все ПОСЛЕ того как...
Ну так в Америке же Hollywood есть - снять фильм документальный красочный о каждоневнои "жизни" такого инвалида, отдельную серию посвятить операциям без наркоза по изятию оных органов... Пустить ето все по Disney/Cartoon network ... не думаю что после етого "дети" не задумаются о последсвиях

химик
03-31-2005, 11:01 AM
такие фильмы уже есть!!!! документальные!!!!
где их показывают??? кому их показывают????????????????????
Не их недостаточно много показывают...
Хотя был таки один ооооочень знаменитый фильмец его по discovery крутили...
Один американский криминолог взялся составить каталог что ли? как люди уходят из жизни и много путешествовал по свету снимая все разновидности смертнои казни придуманные человеком... Тяжелый фильм не для людей со слабыми нервами... Особенно сцены на електрическом стуле

Akela
03-31-2005, 11:04 AM
...вот. про паттерны-в етом что-то есть. вообще, в разделении людьми определенных взглядов есть паттерны. как там Черчилль , кажется, говорил" Если человек в двадцать лет не либерал, у него что-то не в порядке с сердцем, если в сорок-не консерватор-у него что-то не в порядке с головой" (если кто найдет точную цитату, буду благодарна)

но есть, конечно, (скромно) трудноопределяемые товаГищи...
Если я не ошибаюсь, то Черчилль сказал следующее: "Если человек к старости не стал консерватором, то у него нет ума, но если он в молодости не был радикалом, у него нет сердца."

Хотя я нашел еще вот это: "У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы" (Бенджамин Дизраэли)

99% ссылок, тем не менее отождествляют эту цитату с Черчиллем.

Akela
03-31-2005, 11:06 AM
А еще Черчилль хорошо сказал:
"Миротворец-это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним."

химик
03-31-2005, 11:09 AM
кто из подростков смотрит Дисковери???????????????????????????????????
если б на НВО показали вместо футбола, а родители усадили ребенка и сами рядом сели...
Ну не знаю но если мои дети будут жить в стране загниваюшего империализма :lol: то смотреть они будут не Disney или Cartoon а Discovery и History Chanells

Akela
03-31-2005, 11:10 AM
Ну не знаю но если мои дети будут жить в стране загниваюшего империализма :лол: то смотреть они будут не Диснеы или Цартоон а Дисцоверы и Хисторы Чанеллс
Почему ты так решил?

химик
03-31-2005, 11:15 AM
Почему ты так решил?
По праву сильного :) Америка всегда во все времена исповедовала принцип "might make right" не вижу смылса от него отказыватся в воспитании детеи в данном конкретном вопросе

химик
03-31-2005, 12:00 PM
моя рыдаль, Химик!!!!
удачи в праве сильного!!!
кстати, как нас чет права сильного у модератора, сказано что узер неправ, значит не прав???
Зря веселишся когда у меня приемный бебис был (5 лет пацан) он во мне души не чаял хотя я его сугубо по японской системе воспитывал
П.С. тоже самое для мода - раз может забанить (и забаниваниет) значит прав ... а если не может ... значит не прав

aprilneverends
03-31-2005, 12:01 PM
А еще Черчилль хорошо сказал:
"Миротворец-это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним."



да Черчилль вообще, похоже, был крутой чувак:-P

химик
03-31-2005, 12:10 PM
Химик, 5-летний пацан не подросток
ты может будешь замечательным папой, но право сильного не всегда есть гуд и особенно для подростков
потому как только начинаешь применять там силу, считай проиграл
Да не прямом же смысле ... монаш у тебя сегодня совсем что то мысли медленно работают...
Я просто говорю что дети будут с детсва смотреть discovery и history а ne disney и cartoon, вместо дуратцого беисбола будут ходить в taek won do, пить начнут в 1ч лет под моим присмотром - для того что бы етого добится совсем не обязательно подзатыльнiки отвешивать или орать (что вообше недопустимо для дестскои психики) - но для того что бы етого добится право сильного нужно применять... Не слушать детские капризы а гнуть свою линию - дети тебе потом только спасибо скажут

Krakadil
03-31-2005, 12:12 PM
Так уже надоело, что в этой дискуссии, как и в предыдущих на эту тему, мусолятся одни и те же аргументы. Вообще какое-то обывательское обоснование смертной казни. Люди-и-и! А-у-у! Неужто вы все еще верите, что применение смертной казни и ужесточение наказаний снижает преступность? Вы че, только художественную литературу читаете? Членовредительство? Было, было уже это варварство. Ноздри рвали, руки рубили, глаза выкалывали. Не работает. Кино Диснеевское показывать? Дык сколько лет публичные казни были. И что?

Некогда, некогда нам заниматься чужими проблемами. А зачем? Вот быстрое решение - казнить и все. Цивилизация в своем развитии.

Жизнь за жизнь?
- этим потерю не вернеш;
- наказание? без исправления? это уже не наказание;
- не снижает преступность;
- месть в чистом виде, которая родит другую месть. от зла добро не родится.

Пора закруглять этот спор. Во всяком случае для меня он закончен.

химик
03-31-2005, 12:17 PM
Накос наш век циничен... но принцип на котором оперировало человеческое сообшетво со времен кремнего ножа и топора остался (ака око за око) неспорста ведь? должно же что то в етом быть что люди до сих пор следуют етому?
Жинь убитого не вернеш - правда но правда и то что если использовать органы убицы на запчасти можно спасти другие невинные жизни - не кажется ли вам что ето достоино и благородно

химик
03-31-2005, 12:22 PM
Монаш может и так но в среднем из тех кого заставляли учится все таки образованные люди вырастали независимо от начальных задатков а вот из тех кого не учили из под палки (моральнои разумеется) ... тут уж как карты легли - кто стал образованным а кто бандитом...
Так стоит ли отдавать етот процесс на волю случая? Ето уже другои вопрос как добится поситвного развития...
Возьмем беисбол - если ребенок будет успевать и на taek won do и на беисбол ... флаг в руки если успевать не будет придется беисболом пожертвовать

Akela
03-31-2005, 12:28 PM
Зря веселишся когда у меня приемный бебис был (5 лет пацан) он во мне души не чаял хотя я его сугубо по японской системе воспитывал
П.С. тоже самое для мода - раз может забанить (и забаниваниет) значит прав ... а если не может ... значит не прав

Японская система.. Что-то слышал... Это когда за малейшее непослушание - харакири?
:grum:

химик
03-31-2005, 12:42 PM
Японская система.. Что-то слышал... Это когда за малейшее непослушание - харакири?
:грум:
Не Акела ето нечто совсем противоположное ...
С детсва ребенку позволяется абсолутно все ... но ребенок отвечает как взрослый за каждое свое деяние
К примеру выгуливал я своего дитеныша зимои в гололед - говорю не лезь на бордур долбанешся будеш орать ... Ребетенок (из чувства противоречия как справедливо заметила Монашка) естественно лезет., падает, бьется больно орет как резаный... но ни я не жена к нему не подходим и не интересуемся что случшилось пока ребенок не перестанет орать... Ребенок приобел бесценный жизненый опыт надо старших слушат и надо отевечать за свои дела...
Другои пример .. верчером ребетенок в солдатики играл по всей квартире раскидал жена было путалась в крик по етому поводу но я не дал... А дитю говорю - раскидал? - завтра ведь не наидеш и будеш плакать... Ребетенок ноль внимания... Я два раза не повторяю.. На утро дите в рев ... где машика? - А я ему где положил так и возьми (и же ни искать машинку не успокаивать ребенка не дал)... С тех пор дите игрушки больше не раскидывало
Вот с таких мелочей Акела начинается японская система

Akela
03-31-2005, 01:13 PM
Не Акела ето нечто совсем противоположное ...
С детсва ребенку позволяется абсолутно все ... но ребенок отвечает как взрослый за каждое свое деяние
К примеру выгуливал я своего дитеныша зимои в гололед - говорю не лезь на бордур долбанешся будеш орать ... Ребетенок (из чувства противоречия как справедливо заметила Монашка) естественно лезет., падает, бьется больно орет как резаный... но ни я не жена к нему не подходим и не интересуемся что случшилось пока ребенок не перестанет орать... Ребенок приобел бесценный жизненый опыт надо старших слушат и надо отевечать за свои дела...
....Вот с таких мелочей Акела начинается японская система

Нескромный вопрос. Ребенок твой, правда?

химик
03-31-2005, 02:09 PM
Нескромный вопрос. Ребенок твой, правда?
приемный же говорю, был бы свои ни чего бы не изменилось (ребенок жены от первого брака)

Akela
03-31-2005, 02:40 PM
приемный же говорю, был бы свои ни чего бы не изменилось (ребенок жены от первого брака)

Был бы свой - ты посмотрел бы сам изменилось или нет.
У меня тоже был приемный ребенок и я тоже думал, что люблю его как своего. И наверное таки любил как своего.
Только эту любовь с любовью к своим сравнить нельзя.

Извини.

Malishka
03-31-2005, 03:25 PM
Так же и малолетние убицы они по сути уже не люди и обшество за них никакои ответсвенности не несет потому что они не его часть.

Я конечно ЗА смертную казнь (и на удивление тоже согласна с вами то, что вы сказали во своем посте), НО "мы в ответе за тех кого мы приручаем" (МП), и ето надо помнить.

Malishka
03-31-2005, 03:27 PM
Долго не задумываясь, скажу что основная мужская часть форума - сторонники смертной казни (даже для несовершенолетних). Из таких паттернов выпадает только наша Манюня. Почти по всем показателям она должна была бы быть противником смертной казни. Но возможно еще ее взгляды переменятся. У женщин это случается, когда они дают жизнь человеку.

А я? Или может быть не женщина? Малышка задумалась.

Krakadil
03-31-2005, 03:42 PM
А я? Или может быть не женщина? Малышка задумалась.(Смущаясь) Ну может можно как-то проверить?

Akela
03-31-2005, 04:20 PM
(Смущаясь) Ну может можно как-то проверить?

:ladush:

Птиц
03-31-2005, 04:27 PM
А я? Или может быть не женщина? Малышка задумалась.


"Хочу ли я? Могу ли я?.." (с)

Malishka
03-31-2005, 04:50 PM
:ладуш:

Акаянный!!!!!!!!!! Ты чего хлопаеш. Все равно не ТЫ проверять будеш :evillaugh
Накос, душечка, дама я, дама :)

Манюня
03-31-2005, 04:51 PM
Акаянный!!!!!!!!!! Ты чего хлопаеш. Все равно не ТЫ проверять будеш :evillaugh


Накос, душечка, дама я, дама :)

Ну вот, как Накосу - так дама, а как Альтеру - так не дама?:hmm:

Malishka
03-31-2005, 04:51 PM
(Смущаясь) Ну может можно как-то проверить?Можно, но надо ли вам ето???

Malishka
03-31-2005, 04:52 PM
Ну вот, как Накосу - так дама, а как Альтеру - так не дама?:хмм:

Нет, Манюнь, и Альтеру не дам и Накосу не дам

На качелях...
03-31-2005, 05:14 PM
Чудесно. С половой принадлежностью Малышки мы определились. Равно как и с ее предпочтениями, кому дать а кому не дать.
Продолжим по теме?


Извините, флуд, последующий после моей просьбы - удаляется.

BOP B 3AKOHE
03-31-2005, 07:50 PM
Всегда пожалста, конечно, но я всё-ещё жду своей справки. Относительно показа по телику смертной казни. Или я чивота в этой мериканскай жизни здорова прошляпил, или вы, того... так бы это по-мягче... серундили. Да-да, вот такая я зараза прилипчивая. Никаму спуску не дам по фактичискому аспекту, даже своим. :smoke:Оля, я отдал вам свой з-х тысячный пост, а вы ниатветили....

Lustful Angel
03-31-2005, 08:02 PM
да я блин сутки уже интернет рою фпоисках даказательств!!! ЧЕСНА!!!

BOP B 3AKOHE
03-31-2005, 08:05 PM
да я блин сутки уже интернет рою фпоисках даказательств!!! ЧЕСНА!!! "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет." - васточная мудрасть

Lustful Angel
03-31-2005, 08:43 PM
ну не сутки...

Parachuter
04-01-2005, 04:44 AM
Накось, ты прав по-любому. Зло злом не победишь, его можно только спрятать от себя на время, но потом оно проявит себя с большей силой.

А для всех, кто жаждет крови и считает, что наказание должно быть "око за око" предлагаю рассмотреть более изощрённые варианты наказания, например насиловать детей насильника, а потом убивать их. Насильник ведь себе это позволил, так почему бы и вам не позволить себе то же в наказание ему?

Akela
04-01-2005, 06:53 AM
А для всех, кто жаждет крови и считает, что наказание должно быть "око за око" предлагаю рассмотреть более изощрённые варианты наказания, например насиловать детей насильника, а потом убивать их. Насильник ведь себе это позволил, так почему бы и вам не позволить себе то же в наказание ему?

Ты сам это придумал или подсказал кто?
Потому что в этой теме обсуждается казнь несовершеннолетних. Каких детей этих самых несовершеннолетних насильников ты предлагаешь насиловать? :grum:

Malishka
04-01-2005, 11:51 AM
Накось, ты прав по-любому. Зло злом не победишь, его можно только спрятать от себя на время, но потом оно проявит себя с большей силой.

А для всех, кто жаждет крови и считает, что наказание должно быть "око за око" предлагаю рассмотреть более изощрённые варианты наказания, например насиловать детей насильника, а потом убивать их. Насильник ведь себе это позволил, так почему бы и вам не позволить себе то же в наказание ему?

Глупости какие. Согласна с Акелой

Пенелопа
04-04-2005, 09:18 PM
Когда про каждый отдельный случай узнаю, хочется их всех на электрический стул посадить (порыв душевный такой).
Когда электрический стул представляю, думаю, пусть лучше по Химику - на вредных работах ртуть добывают, только без права выхода.

Короче, против смертной казни я. Повзрослела, наверное... :(

Krakadil
04-05-2005, 09:12 AM
Глупости какие. Согласна с Акелой То есть, все кто не согласны - говорят глупости?
Блин, какая сильная аргументация.

Malishka
04-05-2005, 12:38 PM
То есть, все кто не согласны - говорят глупости?
Блин, какая сильная аргументация.

Дорогой Накось:

Во первых, если бы я адрессовала мое мнение ко всем, я не ставила бы высказывания Парашутера в моем посте. Я именно не согласна с ним; я НЕ назвала его или всех глупыми, просто само высказывание

Во вторых, почему же, я вижу противоположную точку зрения, понимаю ее, но всего лишь навсего не согласна. В данном, конкретном случае я не согласна с Парашутером, особенно, со 2 парагрофом его высказываний.

химик
04-05-2005, 01:54 PM
Даваите подоидем к проблем с другои стороны а как обшество должно реагировать на убиства?
Ну положим человеку работать лень хочестся на государственный хавчик сесть и до самои смерти быть как у христа за пазухои.... Ну а дальше елементарно - пошел купил помповик, уложил десяток человек и получи пожизненный пансионат с хорошим питанием, возможности учится, заниматся спортом словом ... халява ...
Словом товариши которые ратуют за отмену смертнои казни просто напросто стимулируют разгул насилия
Вот если наказание адекватно преступлению и преступтник знает ето тогда появляется сдерживаюший фактор. Имо и только имо - електростул, газовая камера, летальная инжекциа силиньнои кислоты, расстрел, повешение (какжется ничего не забыл из того что в штатах пользуют) ... слишком легко что ли.... Китаицы молодцы у них арсенал был более изошренный... Проростки молодого бамбука, голодная крыска на животик, иглоукалывание в определенные зоны - но ето вчерашнии день и зачем блин перебодить так сказать добро?
Малолетние унбицы могут послужить замечательными донорами, ценои своей жини и органов они могут спасти несколько других жизней - что может быть чише и благороднее такого правосудия?

Galkab
04-05-2005, 05:32 PM
Малолетние унбицы могут послужить замечательными донорами, ценои своей жини и органов они могут спасти несколько других жизней - что может быть чише и благороднее такого правосудия?

Господи, Химик, а эти малолетние ведь чьи-то дети... Мамы у них есть и папы... Если ваш ребёнок(не про вас сказанно, чисто обстрактно) по какой-то дикой нелепости или случайности совершает перступление , то неужели вы тогда тоже будете за смертную казнь и за донорство? У меня от этой мысли просто кровь в жилах стынет.

химик
04-05-2005, 05:43 PM
Галь убийства бывают разнои степени тяжести ... те что в газовую камеру приводят по нелепости или случаиности не совершаются...

Malishka
04-06-2005, 12:43 PM
Малолетние унбицы могут послужить замечательными донорами, ценои своей жини и органов они могут спасти несколько других жизней - что может быть чише и благороднее такого правосудия?

На смертную казнь я смотрю с точки зрения наказания, с твоей точки зрения ето финансовая выгода. Я не оспариваю твое мнение, просто считаю, что количество казней пойдет на вверх НЕ из за справедливог суда, а из за желнаия предоставить по больше органов больным людям.

Гамбринус
04-06-2005, 01:36 PM
На смертную казнь я смотрю с точки зрения наказания, с твоей точки зрения ето финансовая выгода. Я не оспариваю твое мнение, просто считаю, что количество казней пойдет на вверх НЕ из за справедливог суда, а из за желнаия предоставить по больше органов больным людям.

_________

(полгаю, что это оффтопик)

Все наказания суть средства наживы -- от тикетов за паркинг, на которых скотина Блумберг делает бешанные бабки, не известно куда идущщие, до смертной казни убийц и тюремного заключения насильников -- дабы они более не убивали и не травмировали налогоплательщика... Я уж не говорю о наказаниях за уайт калр краймз... Правильно это или нет -- вопрос для празного базара, а в том что это факт -- мало кто усомнится!!


.

Malishka
04-06-2005, 01:57 PM
Все наказания суть средства наживы....Правильно это или нет -- вопрос для празного базара, а в том что это факт -- мало кто усомнится!!

Очень категорично. Где факт наживы на смертных казнях? Пока что я плачу из своих таксов за тех, кто сидит на death row.

Гамбринус
04-06-2005, 02:07 PM
Очень категорично. Где факт наживы на смертных казнях? Пока что я плачу из своих таксов за тех, кто сидит на death row.

_______________

А прачиму и зачем?? Патаму что тот, кого убили больше ни цента US Treasury ни заплатит.... и за тем, что бы вымирание налогоплательщика происходило как можно более натуральным путем...

Пы.Сы. За категоричность не обезсудьте!

.

химик
04-06-2005, 02:10 PM
На смертную казнь я смотрю с точки зрения наказания, с твоей точки зрения ето финансовая выгода. Я не оспариваю твое мнение, просто считаю, что количество казней пойдет на вверх НЕ из за справедливог суда, а из за желнаия предоставить по больше органов больным людям.
А разьве ето плохо? Кстати и преступтность вниз поидет

Malishka
04-06-2005, 02:19 PM
Пы.Сы. За категоричность не обезсудьте!

За категоричность не обессудю, просто когда делаютса высказывания, типа "все", "всегда" и в том же духе, хочетса увидеть доказательства фактами.

П.С. Ета тема немножко уклонилась от изначально заданного вопроса, но как ВЫ щитаете нащет смертной казни несовершеннолетних??

Malishka
04-06-2005, 02:20 PM
А разьве ето плохо? Кстати и преступтность вниз поидет

Наказание-one way punishment ticket
Бизнесс-not a punishment anymore, just business

Гамбринус
04-06-2005, 02:27 PM
За категоричность не обессудю, просто когда делаютса высказывания, типа "все", "всегда" и в том же духе, хочетса увидеть доказательства фактами.

П.С. Ета тема немножко уклонилась от изначально заданного вопроса, но как ВЫ щитаете нащет смертной казни несовершеннолетних??


Пологаю (ну оччень скромно, робко и глубоко субьективно), что убивать несовершеннолетних нельзя ни под каким предлогом... У меня нету фактов в поддержку этого мнения... Хотя это мое мнение -- и я его полностью разделяю... К стати, существуют только два мнения по любому вопросу -- одно из них моё, другое -- ошибочное! :chmo: :rofl:


.

химик
04-06-2005, 02:29 PM
Наказание-оне щаы пунишмент тицкет
Бизнесс-нот а пунишмент аныморе, юст бусинесс
Ну ведь так можно договорится до то что и боготворительность плоха потому что так люди уводят деньги от налога ...
Надо шире на проблему смотреть
а) Убийство ето плохо
б) Больные люди нуждаются в молодых и здоровых органах
в) малометние убицы все равно никогда не станут поноценными членами обшетва
Почему бы все з проблемы не ришить одним махом?

Malishka
04-06-2005, 02:37 PM
Пологаю (ну оччень скромно, робко и глубоко субьективно), что убивать несовершеннолетних нельзя ни под каким предлогом... У меня нету фактов в поддержку этого мнения... Хотя это мое мнение -- и я его полностью разделяю... К стати, существуют только два мнения по любому вопросу -- одно из них моё, другое -- ошибочное! :чмо: :рофл:

Да ладно вам, Гамбринус, не сарказничайте :evillaugh

Почему нет?

Malishka
04-06-2005, 02:39 PM
Ну ведь так можно договорится до то что и боготворительность плоха потому что так люди уводят деньги от налога ...
Надо шире на проблему смотреть
а) Убийство ето плохо
б) Больные люди нуждаются в молодых и здоровых органах
в) малометние убицы все равно никогда не станут поноценными членами обшетва
Почему бы все з проблемы не ришить одним махом?


Бого или Благотворительность???? Потому, что про боготворительность можно написать отдельный топик с вытекающими последствиями.

С вашим мнением я НЕ НЕ согласна, а просто вижу области, где ето может плохо обернутьса.

химик
04-06-2005, 03:53 PM
Малишка а в какои части вы считаете мое преложение аморально или неправомерно?
Даже в наше время вынесение смертного приговора ето екстримально редкое явление. Правосудие имеет достаточно сильный противовес в лице института присяжных

Или переиначим вопрос так чем в ваших глазах малолетний сериал киллер отличается от бешенои собаки

Malishka
04-06-2005, 04:02 PM
Малишка а в какои части вы считаете мое преложение аморально или неправомерно?
Даже в наше время вынесение смертного приговора ето екстримально редкое явление. Правосудие имеет достаточно сильный противовес в лице института присяжных

Или переиначим вопрос так чем в ваших глазах малолетний сериал киллер отличается от бешенои собаки

Дорогой Химик
Я не сказала, что ваше предложение неправомерно. В моих предыдыщих постах я писала, что малолетние тоже должны отвечать за свои поступки. Я понимаю ваше мнение нащет здачи молодых людей на запчасти, но, если мы будем продолжать щитать их людьми, то етот выбор они должны сделать сами, а не мы за них.

Манюня
04-06-2005, 04:18 PM
К стати, существуют только два мнения по любому вопросу -- одно из них моё, другое -- ошибочное! :chmo: :rofl:



Эта мне прям в подпись нада взять.:angel:

химик
04-06-2005, 04:27 PM
Кстати а даваите попробуем дать определения человека... ето я в том смысле что за людей я их не считаю

Malishka
04-07-2005, 01:43 PM
Кстати а даваите попробуем дать определения человека... ето я в том смысле что за людей я их не считаю


Хорошо, Химик
Какое Ваше определение слова Человек?

химик
04-07-2005, 02:22 PM
Хорошо, Химик
Какое Ваше определение слова Человек?
говорю же сложный вопос но попробую опредится...
и наверное прошхе подоити к проблеме от противеного кого я не отношу к роду человеческому
а) генетически отличное сущетво (ака примат сколько его не дрессируи не будет в моих глазах человеком)
б) сушество отличное психологичеки (ака олигофрены, дауны, не живушие по обшепринятым меркам человекескои морали - ака сериал киллеры и иже с ними)
Все остальны люди

Wassilissa
04-08-2005, 10:03 AM
Надо шире на проблему смотреть
а) Убийство ето плохо
б) Больные люди нуждаются в молодых и здоровых органах
в) малометние убицы все равно никогда не станут поноценными членами обшетва
Почему бы все з проблемы не ришить одним махом?

Мдяяяя....договорились...
Сначала по теме: Я категорически против смертной казни детей (а несовершеннолетние суть дети) вне зависимости от тяжести преступления...
Не думаю, что это вообще требует объяснений...но прочитав аргументы, приведенные при обсуждении этой темы, позволю себе несколько ризнс...Почему совершаются преступления вааще и тяжкие, в частности?
а) по неосторожности... - без комментариев
б) при превышении необходимой обороны...подростку очень сложно оценить свои возможности и степень угрозы...
в) в состоянии аффекта...-психоэмоциональные реакции подростков несовершенны и непредсказуемы в силу физиологических особенностей...
г) по умыслу...- конечно это скверно....но часто "умысел" подростка не поддается здравому смыслу, и совершенно не похож на умысел взрослых...
д) маньяки...- это психически больные...а больных надо лечить... и, если даже, в настоящий момент многие душевные болезни неизлечимы, почему ставить на этих людях крест...
Так...в отношении органов...а чем, собственно, Вы, химик, отличаетесь от маньяка-убийцы в этом случае? (сорри, если обидела)...

химик
04-08-2005, 10:19 AM
Wassilissa
я же говорил что не все преступления караются газовои камерои
за а, б и в такого не дают
Даваите договоримся вот как если сушесвто в состоянии отнять чужую жизнь то сушество в состояни ответить за ето по всей строгости закона. Так для справки в средние века на трон садились в 10-11 лет от роду а к 1ч уже имели своих детеи
г и д - ето лучшие обьекты для разборки на запчасти
Вот вам пример - в питомнике для бездомных животных у вас неожиданно животное подцепляет бешенство ... ваши деиствия? я смокои пристрелю больное животное для блага и безопасности остальных. Ето принцип совершения меньшего зла для предотрврашения большего. Или возьмем стадо коров одно животное заболевает яшуров - ваши деиствия?. С несовешенолетними убицами та же картина - ето наш долг наша прямя обызанность перед нашими детьми ливидировать на корню ЛЮБОИ шанс что г и д категории убиц смогут когда либо снова быть опасны для человеческого обшества.
Но мы живем в просвешенный век поэтому имо глупо просто их увать когда ети нелуди еше должны искупить то зло которое они принесли в етот мир - принудельное донорство выход. Так малолений нелюдь сможет хоть как то заплатить за те жини которые он отнял

Wassilissa
04-08-2005, 10:41 AM
Но мы живем в просвешенный век поэтому имо глупо просто их увать когда ети нелуди еше должны искупить то зло которое они принесли в етот мир - принудельное донорство выход. Так малолений нелюдь сможет хоть как то заплатить за те жини которые он отнял

Убийство по умыслу....вот как называются те действия, которые Вы предлагаете...и не надо называть это красивыми фразами "принудительное донорство"...суть от этого не меняется...Вы будете УБИВАТЬ детей...даже, если Вы такой "гуманист" ...млять...что будете забирать не все жизненно важные органы у ребенка, то все равно, Вы обрекаете его на медленную смерть...
Да и кто Вам сказал, что он нелюдь???? И у него нет шансов????

химик
04-08-2005, 12:26 PM
Убийство по умыслу....вот как называются те действия, которые Вы предлагаете...и не надо называть это красивыми фразами "принудительное донорство"...суть от этого не меняется...Вы будете УБИВАТЬ детей...даже, если Вы такой "гуманист" ...млять...что будете забирать не все жизненно важные органы у ребенка, то все равно, Вы обрекаете его на медленную смерть...
Да и кто Вам сказал, что он нелюдь???? И у него нет шансов????
Термин убийство применим к человеческим сушествам... категории г и д в вашей терминологии своими деиствиями поставили себя вне рамок человеческого обшества и людьми не являются...
Следуя вашей логики мы можем договорится что забивать кур на мясо антигуммано и кушая стеак в обед мы являемся пособниками убийц ... коровьих
Смотрите шире на картину - бешенные животные (категории г и д) уже принесли зло в мир ме увы не можем вернуть к жизни тех кого ети малолетние зверьки лишили жизни но мы можем попутаться спаси десяток других жизней если разберем на запчасти животных которые только генетически относятся к роду человеческому

Гамбринус
04-08-2005, 12:46 PM
Эта мне прям в подпись нада взять.:angel:

Я тебя, солнышко незакатное, буду брать в подписи под всеми моими великими фразами!! :remybussi

.

Манюня
04-08-2005, 12:49 PM
Я тебя, солнышко незакатное, буду брать в подписи под всеми моими великими фразами!! :remybussi Вау. Какое начало для Пятницы. :oops: Если ты так каждое утро будешь будить, я тебя продвину в списках. По блату.

Гамбринус
04-08-2005, 01:04 PM
Вау. Какое начало для Пятницы. :oops: Если ты так каждое утро будешь будить, я тебя продвину в списках. По блату.

Мийауу... :love2: ... амм... этвот... тилифон в прайвит месаджинь? :roll: :10:


.

На качелях...
04-08-2005, 01:05 PM
Перейдите уже в личку.. цвиточки(ц)..

Манюня
04-08-2005, 01:06 PM
Мийауу... :love2: ... амм... этвот... тилифон в прайвит месаджинь? :roll: :10:


Ну как тока, так сразу (сделала честные пионерские глаза).


П.С. (с надеждой) А на аватарке не ты, случаем?

Манюня
04-08-2005, 01:07 PM
Перейдите уже в личку.. цвиточки(ц).. Опять убили любофь тяжелым сапогом (безутешно рыдает в жилетку нового кавалера)

BOP B 3AKOHE
04-08-2005, 01:13 PM
Я тебя, солнышко незакатное, буду брать в подписи под всеми моими великими фразами!! :remybussi Так это фраза ваша? Поздравляю, она стала воистину крылатой! :smoke:

Parachuter
04-10-2005, 04:36 AM
Дорогой Накось:

Во первых, если бы я адрессовала мое мнение ко всем, я не ставила бы высказывания Парашутера в моем посте. Я именно не согласна с ним; я НЕ назвала его или всех глупыми, просто само высказывание

Во вторых, почему же, я вижу противоположную точку зрения, понимаю ее, но всего лишь навсего не согласна. В данном, конкретном случае я не согласна с Парашутером, особенно, со 2 парагрофом его высказываний.
я говорил о смертной казни в целом, а не только о несовершеннолетних. Что вы посчитали глупостью? То, что я говорил, обобщая две проблемы?

Aurbo
06-15-2012, 10:25 AM
:108::108:

Shakal
06-15-2012, 11:09 AM
Я за смертную казнь. Я считаю тюремные сроки более 15 лет чудовищной жестокостью.

Shakal
06-15-2012, 11:11 AM
Мой руководитель в 1968-'69 тоже видимо был серийным убийцей но сейчас нормальный челоек.

Милька
06-15-2012, 11:13 AM
Я за смертную казнь. Я считаю тюремные сроки более 15 лет чудовищной жестокостью.

тут о несовершеннолетних

Shakal
06-15-2012, 11:15 AM
тут о несовершеннолетних

Я считаю что суд должен выбирать между казнью и 15 -- летним заключением. Пожизненный срок это чудовищная жестокость.

Ruta
06-15-2012, 11:31 AM
Я считаю что суд должен выбирать между казнью и 15 -- летним заключением. Пожизненный срок это чудовищная жестокость.

Есть процент невинных людей, осужденных по ошибке. Пожизненный срок дает шанс на то что ошибка будет исправлена, смертная казнь - нет.

Водопей
06-15-2012, 11:41 AM
Мой руководитель в 1968-'69 тоже видимо был серийным убийцей но сейчас нормальный челоек.

массовым, не серийным это раз
он выполнял приказ - это два

убийцами были политики, пославшими его убивать - это три

несколько смущает это вот "видимо" стоящее перед таким тяжким обвинением - это пять

nefertiti
06-15-2012, 12:14 PM
Я за смертную казнь. Я считаю тюремные сроки более 15 лет чудовищной жестокостью.

Так считает господин Шакал.
А что считают заключённые?
Вот в чём вопрос...

Nahla
06-15-2012, 12:30 PM
:108::108:

что случилось? осудили кого-то из несовершенолетних или просто?

Nahla
06-15-2012, 12:31 PM
Я за смертную казнь. Я считаю тюремные сроки более 15 лет чудовищной жестокостью.

а чем мы- общество решившее наказывать смертью,
лучше преступников достойных смерти по нашим понятиям?

жизнь- это самое ценное, что есть. никто, НИКТО не имеет право отнимать ее у другого, в каких бы то ни было целях. ни в преступных, ни в карательных.
это если в идеале.

Aurbo
06-15-2012, 01:46 PM
что случилось? осудили кого-то из несовершенолетних или просто?

просто реанимирую темы
"зову живых"(ц)