PDA

View Full Version : Тур-путевка в США и открепление от группы для того,чтобы остаться в штатах



03-30-2005, 03:58 AM
Здравствуйте.
Собираюсь ехать в США.Какой лучший путь, подскажиет пожалуйста.
- оформить тур-путевку в LA, получить туристическую визу(вроде как дается на год). По приезду открепиться от группы.И попробовать поискать работу( друзья есть,помогут если что, не на пустое место совсем еду) И поменять визу,если это возможно.
- Или же получить приглашение от знакомых в штатах, попытаться получить опять-же туристическую, другую не дадут...
Просто на осеннее полугодие в универ я уже опоздал,а регестрировать меня вряд-ли будут в июне.

Помогите советом пожалуйста.Американцы тут ничего конкретного сказать не могут.Поэтому очень надеюсь на вашу помошь,заранее спасибо.

9999
04-03-2005, 01:46 AM
Получать туристическую легче, чем гостевую,- туристов везде любят, не то, что гостей :)

В остальном без разницы, и имейте в виду- виза на год это только право на в'езд в течении года, на границе обычно ставят 6 месяцев, хотя могут поставить и еще меньше.
Сколько хотите говорить будете сами, но если запросите 6 месяцев будьте готовы к неприятным вопросам и вообще... говорить лучше "недели две-три", или смотря как обратный билет, а там уж как получиться.

XCNY
10-20-2005, 08:09 AM
Здравствуйте.
Собираюсь ехать в США.Какой лучший путь, подскажиет пожалуйста.
- оформить тур-путевку в LA, получить туристическую визу(вроде как дается на год). По приезду открепиться от группы.И попробовать поискать работу( друзья есть,помогут если что, не на пустое место совсем еду) И поменять визу,если это возможно.
- Или же получить приглашение от знакомых в штатах, попытаться получить опять-же туристическую, другую не дадут...
Просто на осеннее полугодие в универ я уже опоздал,а регестрировать меня вряд-ли будут в июне.

Помогите советом пожалуйста.Американцы тут ничего конкретного сказать не могут.Поэтому очень надеюсь на вашу помошь,заранее спасибо.
не думаю,что открепиться от группы будет так просто ,как вы думаете. Так как турфирма может лишиться лицензией... токо из вас,а кому охота терять бизнес и деньги.