PDA

View Full Version : Что я могу в штатах с туристической визой(гостевой)



03-30-2005, 03:12 AM
Здравствуйте.
У меня есть БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМС. Мне 17 лет, 18 будет только в сентябре.В данный момент учусь в институте в Пекине.Живу тут с родителями.
Собираюсь ехать в США.Какой лучший путь, подскажиет пожалуйста.
- оформить тур-путевку в LA, получить туристическую визу(вроде как дается на год). По приезду открепиться от группы.И попробовать поискать работу( друзья есть,помогут если что, не на пустое место совсем еду) И поменять визу,если это возможно.
- Или же получить приглашение от знакомых в штатах, попытаться получить опять-же туристическую, другую не дадут...
Вообще куча вопросов.Например:
- могу ли я найти работу и поменять визу до того как мне будет 18?
- могу ли я получить водительские права если у меня туристическая виза?И вообще что я могу,а что нет с этой визой.
- Если нахожу работу, и уже работаю(нелегалом я так понимаю) Как долго я вообще могу находить в штатах с этой визой.
Просто на осеннее полугодие в универ я уже опоздал,а регестрировать меня вряд-ли будут в июне.

Помогите советом пожалуйста.Американцы тут ничего конкретного сказать не могут.Поэтому очень надеюсь на вашу помошь,заранее спасибо.

9999
03-30-2005, 03:31 AM
Здравствуйте.
У меня есть БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМС. Мне 17 лет, 18 будет только в сентябре.В данный момент учусь в институте в Пекине.Живу тут с родителями.
Собираюсь ехать в США.Какой лучший путь, подскажиет пожалуйста.
- оформить тур-путевку в LA, получить туристическую визу(вроде как дается на год). По приезду открепиться от группы.И попробовать поискать работу( друзья есть,помогут если что, не на пустое место совсем еду) И поменять визу,если это возможно.
- Или же получить приглашение от знакомых в штатах, попытаться получить опять-же туристическую, другую не дадут...
Вообще куча вопросов.Например:
- могу ли я найти работу и поменять визу до того как мне будет 18?
- могу ли я получить водительские права если у меня туристическая виза?И вообще что я могу,а что нет с этой визой.
- Если нахожу работу, и уже работаю(нелегалом я так понимаю) Как долго я вообще могу находить в штатах с этой визой.
Просто на осеннее полугодие в универ я уже опоздал,а регестрировать меня вряд-ли будут в июне.

Помогите советом пожалуйста.Американцы тут ничего конкретного сказать не могут.Поэтому очень надеюсь на вашу помошь,заранее спасибо.

-найти работу можно, только черную, где платят мало а работать тяжело , а так- почему нет? насчет визы- это уже зависит от многого, и от вас в первую очередь
-права получить можно, но на них поставят отметку, что годны до даты истечения визы (по крайней мере очень часто делают именно так)
более ничего с этой визой нельзя- работать нельзя, учиться нельзя, можно только отдыхать, передвигаться по стране, дышать воздухом :)
- если вы работаете и нелегал, или не работаете но нелегал , то можете находиться в стране пока не попадетесь, т.е. обычно долго, но удовольствие это сомнительное.
по визе скорее всего дадут 6 месяцев, так обычно всем дают на в'езде.
в принципе можно еще продлить, но надо суметь их убедить.

03-30-2005, 03:51 AM
Спасибо.Это первый очень хороший ответ на этом форуме:))))
А по поводу как отсюда выбраться?
Не могли бы вы мне подсказать какие конкретно документы нужны для получения визы.У меня знакомые говорять проблем не будет, но только надо убедить что вернешься,справку из университети в китае,семья живет работает..и что еще?Они получили визу в Бостон в течение трех(!) дней тут в Пекине.У них дочь учится в Гарварде, написала приглашение, а про остальное они колоться не хотят.Надеюсь сможете помочь.
И как вы думаете на счет тур-путевки а потом от нее отцепиться?
Заранее благодарен

03-30-2005, 03:53 AM
Ах да, забыл.Мне ведь 17, какой вид будут иметь мои права.

03-30-2005, 03:56 AM
А что значит пока не попадусь?Пока мне не решатся проверить документы?И что тогда?если просрочена виза?

И могут ли поменять визу на месте прибывания.Напирмер я вдруг поступлю в университет, и поменяют ли мне ее там?Или если буду наниматься на работу в свои 17 лет, дадут ли мне рабочую?

Lev Kobrin
03-30-2005, 08:38 AM
Да все можно сделать, приедьте вначале. Нельзя решать все вопросы одновременно, все делается шаг за шагом.