PDA

View Full Version : Taxes



klukva
03-29-2005, 07:49 AM
У меня вопрос для тех кто может помочь, вчера заполняла форму 1040 Individual Income Tax Return и не нашла в какую графу нужно вписать и вообще как можно списать Mortgage Interest форма 1098, которую мы получили с нашей Mortgage Co., а также маня интересует Property taxes, где эти цифры можно указать при запонении простой формы 1040. Помогите пожалуйста, кто знает, вчера весь вечер мучалась, но так и не поняла ничего, начиталась кучу всякой ерунды, аж голова "пухнет", совсем запуталсь в цифрах. Заранее благодарна за ответы.

AjP
03-29-2005, 08:12 AM
У меня вопрос для тех кто может помочь, вчера заполняла форму 10ч0 Индивидуал Инцоме Тах Ретурн и не нашла в какую графу нужно вписать и вообще как можно списать Мортгаге Интерест форма 1098, которую мы получили с нашей Мортгаге Цо., а также маня интересует Проперты тахес, где эти цифры можно указать при запонении простой формы 10ч0. Помогите пожалуйста, кто знает, вчера весь вечер мучалась, но так и не поняла ничего, начиталась кучу всякой ерунды, аж голова "пухнет", совсем запуталсь в цифрах. Заранее благодарна за ответы.
Насколько я помню Morgage, Loans в простой форме вроде нет, но врат' не буду, я всегда пользуюс софтом для налогов, nаmого проще все заполнять, такие как TurboTax, TaxCut

Krasota
03-29-2005, 08:16 AM
Тебе надо делать Itemized Deductions.

Y.Gustov
03-29-2005, 08:29 AM
У меня вопрос для тех кто может помочь, вчера заполняла форму 10ч0 Индивидуал Инцоме Тах Ретурн и не нашла в какую графу нужно вписать и вообще как можно списать Мортгаге Интерест форма 1098, которую мы получили с нашей Мортгаге Цо., а также маня интересует Проперты тахес, где эти цифры можно указать при запонении простой формы 10ч0. Помогите пожалуйста, кто знает, вчера весь вечер мучалась, но так и не поняла ничего, начиталась кучу всякой ерунды, аж голова "пухнет", совсем запуталсь в цифрах. Заранее благодарна за ответы.


Клюква, линия 10 по моему должна гласить "Mortgage interest", посмотри, туда и запиши свои ищисления из формы 1098.

klukva
03-29-2005, 08:45 AM
Потихоньку "картина" проявляется.., но еще пару вопросиков. Мы предыдущие два года заполняли такую же простую форму- одну на двоих "Married filing jointly", а в чем разница если заполнять по отдельности? Просто тогда у меня возникает вопрос как тогда указывать ребенка ( в чей форме) и кому тогда нужно вписать Mortgage ? И вообще насколько выгодно заполнять тахы по отдельности?

Фома
03-29-2005, 09:11 AM
Потихоньку "картина" проявляется.., но еще пару вопросиков. Мы предыдущие два года заполняли такую же простую форму- одну на двоих "Married filing jointly", а в чем разница если заполнять по отдельности? Просто тогда у меня возникает вопрос как тогда указывать ребенка ( в чей форме) и кому тогда нужно вписать Mortgage ? И вообще насколько выгодно заполнять тахы по отдельности?

Это практически никогда не выгодно, кроме некоторых совершенно экзотических случаев.

Если интересно, можно просто попробовать так и этак, и посмотреть что получится.
Ребенка можно вписывать в любую форму, но (естественно) только один раз. Так же, как и mortgage и все остальные вычеты.