PDA

View Full Version : Косяки при покупке билета в аэрофлоте (в одну сторону)?!



Rastro
03-29-2005, 02:39 AM
Интересует информация о том, какие документы сейчас спрашивают при покупке билета в кассах аэрофлота, кроме з/п с иммигрантской визой.

Говорят, что был прецедент при получении билета, который был оплачен в США - служащие аэрофлота требовали всякие справки о том, что ты выписан и т.д.

Lev Kobrin
03-29-2005, 08:21 AM
Это что за глупость, что значит выписан? А если ты едешь в гости? Чушь это. Если билет Вам купили из другой страны, Вы просто приходите в кассу Аэрофлота, предъявляете свой паспорт и забираете уже оплаченный билет. Никаких вопросов быть не должно.

Chukcha
03-29-2005, 11:59 AM
Не-а, если едешь в гости, то заставят брать билет в обе стороны.

А зачем, если вы сомневаетесь, оплачиваете билет в США.
Когда платишь сам, то всегда можно в другую кассу пойти, где не так много спрашивают.

Lev Kobrin
03-29-2005, 02:27 PM
Обратный билет можно также и сдать.

Chukcha
03-29-2005, 03:14 PM
Там есть какой-то тариф у Аэрофлота специальный "Для выезжающих на ПМЖ". Наверно, для него и требуются всякие доказательства.

9999
03-29-2005, 04:19 PM
Обратный билет можно также и сдать.

не скажите, все билеты купленные по низким тарифам несдаваемы после начала поездки.

а покупать по высокому тарифу- так никакой экономии не получится, наоборот больше выйдет.

Фома
03-29-2005, 04:23 PM
Там есть какой-то тариф у Аэрофлота специальный "Для выезжающих на ПМЖ". Наверно, для него и требуются всякие доказательства.


Для него требуется штамп ПМЖ в паспорте.

А вот для получения этого штампа действительно надо выписаться, уволиться с работы, рассчитаться с долгами, сняться с учета и т.д., и представить доказательства всего этого.
Не в аэрофлот, конечно, а в ОВИР

OlgaS1000
03-30-2005, 06:18 AM
А это обязательно оповещать ОВИР? А если я не собираюсь выписываться, что тогда делать?

Фома
03-30-2005, 06:25 AM
А это обязательно оповещать ОВИР? А если я не собираюсь выписываться, что тогда делать?
Тогда можно не оповещать

Lev Kobrin
03-30-2005, 07:41 AM
Не оповещать ОВИР, не регистрироваться, как выезжающий на ПМЖ, не вставать в конскльстве на учет, и т.д. И никого это не должно волновать - это Ваше личное дело.

OlgaS1000
03-30-2005, 09:27 AM
То есть я могу имея имиграционную визу выехать никому не сообщая? А кстати ее куда ставят - в паспорт или дают отдельно? И еще,загран паспорт для этого годится обычный туристический или нужен другой?

Lev Kobrin
03-30-2005, 09:55 AM
Можете. Вам поставят визу в паспорт, и (в зависимости от типа иммиграционной визы) дадут пакет, который Вы здаете при въезде в США. Паспорт - один для всех.