PDA

View Full Version : USA in future



Emerson
03-26-2005, 09:45 PM
Про шо тут надо писать :
Это канешно прально заглядывать далеко вперед и думать кто следущий президент , но энтот еще пару лет порулит .Жорж Буш . Я не жил тут при Клинтане и т.д. сравнивать не могу ,раскажите пжалуста улучшилось или ухудшилось ?И что ждать от следущих годов правления ?
Не любят его 46 (вроде) процентов . Почему ?
Любят его остальные проценты . Почему ?

Ну вообщем ваши прогнозы с оглядкой на прошлое .

Пенелопа
03-26-2005, 10:47 PM
Улучшилось. И не волнуйтесь, всё будет нормально. :wink:

Любят Буша за то что он:
-республеканец
-уменьшил таксы
-религиозен как идиот
-отчётливость позиции
-присутствие чёткого плана
-предсказуемость и стабильность
-и что он не ***, и вторую щёку подставлять не стал
-семьянин хороший (спасибо Клинтону :))

Не любят за то что:
-республеканец
-уменьшил таксы
-религиозен как идиот
-плохой аратор
-не привлекателен (то есть не многие бы ему отдались)
......уверенна, я пропустила кучу
я Буша люблю... хотя не отдалась бы всё равно :grum:

Emerson
03-26-2005, 10:53 PM
Не любят за то что:
-республеканец
-уменьшил таксы
-религиозен как идиот
-плохой аратор
-не привлекателен (то есть не многие бы ему отдались)
......уверенна, я пропустила кучу
я Буша люблю... хотя не отдалась бы всё равно :grum:
я можно еще спрашу , а что вы думаете про тех кто ,када наш Жорж ездил навестить Европу, там стоял с плакатами и кричал плохие слова ?

Пенелопа
03-26-2005, 11:07 PM
Вы мне поподробнее, пожалуйса, о чём вы?

И кроме того, никто не идеален. Керри что ли? :vesh:
:grum:

Emerson
03-26-2005, 11:10 PM
Я про европейцев , которые встречали Буша митингами протеста и с плакатами " Янки гоу хоум" ... Я канешно понимаю что мирные граждане всей душой искренне потдерживают мир на все земле и немного их проблемы амереканского терроризма не волнуют , но не красиво ведь ?

Пенелопа
03-26-2005, 11:21 PM
... но не красиво ведь ?
О-о-о-о-й...
Вобчем долгий разговор это, и всё равно вы ситуацию конкретно не описали... а мне бежать пора (оторваться от форума не могу, блин)

и мой ответ вам:
-а красота и не есть наша задача! :bis:

Emerson
03-26-2005, 11:27 PM
вы ситуацию конкретно не описали...
Вот сматрю кино про Израель и Палестину , вспомнили про Американцев - показали как падают небоскребы и как в Палистине народы вывалил на улицы с криками "слава Аллаху" и давай абниматса , цылаватса ... праздник у них был .
или вот не показали , но угадайте был празник в тот день у Хусейна ?
или БенЛадена ?
Я не хочу сказать шо те кто митингует против Америки из-за ее палитки слегка невьезжают в ситуацию . Вот вы что о них скажете ?
Палитика Буша всетаки оправдана или нет ? Я думаю что ДА .

Пенелопа
03-26-2005, 11:56 PM
Пусть протестуют, что я могу сказаь - свобода слова (или наоборот, несвобода?) у них.
Конечно, у нас интересы разные.
Только мы должны делать то, что хорошо для будущего Америки, а не Европпы, мусульман или вымерающей от спида Африки. Заметте, мы и так делаем дофига (я имею ввиду гуманитарную помощь и проч.)

Krasota
03-27-2005, 02:31 PM
-присутствие чёткого планаВ какой области? :shock:

Zukter Kondukter
03-27-2005, 02:56 PM
Улучшилось. И не волнуйтесь, всё будет нормально. :wink:

Любят Буша за то что он:
-республеканец
-уменьшил таксы
-религиозен как идиот
-отчётливость позиции
-присутствие чёткого плана
-предсказуемость и стабильность
-и что он не ***, и вторую щёку подставлять не стал
-семьянин хороший (спасибо Клинтону :))

Не любят за то что:
-республеканец
-уменьшил таксы
-религиозен как идиот
-плохой аратор
-не привлекателен (то есть не многие бы ему отдались)
......уверенна, я пропустила кучу
я Буша люблю... хотя не отдалась бы всё равно :grum:

-Таксы увеличились суммарно т.е. на каждый 1 проц. якобы уменьшенных фед. таксов - 1.5-2 раза стали выше остальные (штатные, недвижимость, оплата всяких фи за права, машины, школьные автобусы, спорт в школах и много пр.

-Каждая его позиция имеет противоположность в его же прошлом т.е. сейчас он религ. а в молодости был осуждён в штате Мэйн за пьяное вождение и за что-то в Техасе но там его рекорд был уничтожен во время его губернаторства, говорят что баловался наркотой даже в довольно зрелом возрасте хотя шутил об этом как о "баловстве молодости" (youthful indiscretions)

-Семьянин никудышный см. поведение его доченек... т.к. вместо их воспитания развивал свои амбиции.

-Увильнул от службы во Вьетнаме что не мешает ему сейчас посылать 19летних парней и девушек в иракскую мясорубку.

-Неимоверный демагог, оппортунист и лгун.

-Необразованный

-Весь свой успех как политический так и финансовый заработал на связях папы-Буша.

-Довольно серая, косноязычная личность пришедшая к власти как марионетка "серых кардиналов": Чейни, Рамсфелд и Ко. (эквивалент Путина в России)

-Навеял в США дух Совка - Патриот Акт, слежка за диссидентами, чтение емэйлов, подслушивание сел-фонов без суд ордера, заключение подозреваемых без суда и следствия на годы в Гвантанамо(!!!) и многое пр.

При всех недостатках Клинтона (а их было много) и его окружения Америка поднялась на ноги после папы-Буша рецессии. А сынок-Буш опустил её обратно - огромнейший дефицит после клинтоновского плюса, война со всем миром, позор Гвантанамо и Абу Грэйба, дожили до того что Гос. Департамент на своём вэб сайте советует амер. туристам прикидыватся канадцами во многих местах. :-(

Sexi
03-27-2005, 03:35 PM
-Таксы увеличились суммарно т.е. на каждый 1 проц. якобы уменьшенных фед. таксов - 1.5-2 раза стали выше остальные (штатные, недвижимость, оплата всяких фи за права, машины, школьные автобусы, спорт в школах и много пр. :-(
Прошу прощения, а вы американец или европеец? Ответь пожалуйста...

Emerson
03-27-2005, 08:54 PM
-
1.-что не мешает ему сейчас посылать 19летних парней и девушек в иракскую мясорубку.


2.-Необразованный

:-(
1. Можно про это еще пару предложений , а то я думал шо армия тут по кантракту и на добровольных началах . А сколько 19-и летних в Ираке , простите ?

2. Сколько букв "Ф" в слове профффесор пишет ? Хай скул есть у него ?
И какое образрвание ты хотел бы чтоб имел наш президент ?

Krakadil
03-27-2005, 09:28 PM
Оставим пока Буша в покое.
По теме. США в будущем. Поднимется ли на экономическую вершину опять? Предсказывать сложно. Сейчас экономика по оценкам как бы выправилась, но рывка пока нет. А будет ли он? Обычно этому предшествует прорыв в технологии, будем надеяться, что такой произойдет. Хотелось бы увидеть такой прорыв, в использовании альтернативного топлива, уменьшить зависимость от нефтяных поставщиков.
Что беспокоит по настоящему - это рынок труда. Нет новых рабочих мест. Уходят работы с высоких технологий. Если так будет продолжаться, то мы будем иметь только врачей, адвокатов, и мексиканцев-подсобников.

Leon93
03-27-2005, 09:31 PM
Если так будет продолжаться, то мы будем иметь только врачей, адвокатов, и мексиканцев-подсобников.


Именно это и главная опастность.В штатах уже ничего не производится из того что продается в магазинах. Т.е. страна полностью ориентирована на производство в других странах...Это плохо,потому как опасно.

Zukter Kondukter
03-27-2005, 09:40 PM
1. Можно про это еще пару предложений , а то я думал шо армия тут по кантракту и на добровольных началах . А сколько 19-и летних в Ираке , простите ?

Емерсону:
Да, армия по контракту но из-за недостатка 19летних добровольцев новичков призываются резервисты, особенно Национальной Гвардии - люди которые подписывали контракт 7-8 и более лет назад и бывшие в запасе уже много лет. Да они знали когда записывались что их могут вернуть на службу но именно речь о том что в аналогичной ситуации Буш не был вызван во Вьетнам хотя даже сачканул последние 6 месяцев службы т.е. просто ушёл домой в несанкционированный отгул. А сегодня забирают пожарников, полицейских, работяг в основном. При этом республиканцы лицемерно бьют себя в грудь и вопят о том что делают всё возможное чтобы повысить защиту дома (homeland security). Aга призовите ещё 10,000 опытных пожарников и полицейских в иракскую мясорубку (1,500+ официально погибших, 15,000+ официально раненных а на самом деле намного больше и тех и других). Будет от этого нам всем тут спокойнее. :-(

Секси:
По рождению - европеец, но уже давно американец. :evillaugh

Emerson
03-27-2005, 10:10 PM
Емерсону:
Да, армия по контракту но из-за недостатка 19летних добровольцев новичков призываются резервисты, особенно Национальной Гвардии - люди которые подписывали контракт 7-8 и более лет назад и бывшие в запасе уже много лет.
Шото я опять не вкурил , что такое недостаток 19 летних ?
Вот есть недостаток солдат это понимаю , а недостаток 19-и летних не понимаю . А как должен был бы поступить например хороший президент .
Война идет а тут недостаток 19и летних / солдат , Буш в резерв полез (по вашим словам).А хороший президент выводит воиска , перегруперовываетса ,и опять вводит воиска не залазия в резерв ?
Зукер я вас не пойму .

Emerson
03-27-2005, 10:14 PM
Если так будет продолжаться, то мы будем иметь только врачей, адвокатов, и мексиканцев-подсобников.

Именно это и главная опастность.В штатах уже ничего не производится из того что продается в магазинах. Т.е. страна полностью ориентирована на производство в других странах...Это плохо,потому как опасно.
Какие будут предложения у вас ? Или ограничимса прогнозом ?

Zukter Kondukter
03-27-2005, 10:28 PM
Хороший президент дорожит жизнью КАЖДОГО солдата и заведомо не посылает их на убой 1) без хорошей информации о враге, 2) без адекватного боди армор, 3) без понятия и плана как заслужить к себе благоприятное отношение побеждённого противника.

После 2ой мировой как долго немцы, итальянцы и японцы партизанили против Америки после капитуляции? Вы знаете почему? Потому что американцы имели план восстановления побеждённых стран и не устраивали им Гвантанамо и Абу Грэйб. А если бы устраивали то до сих пор бы боролись с партизанами.

Хотя Сталин настаивал именно на таком отношении - и после допросов всех вести на расстрел. Англичане (кроме Черчиля) хотели всех пленных отпустить домой, по джентельменски. Рузвельт а потом Труман убедили всех где-то посредине - расстрелять/повесить пару-тройку сотен нацистов и посадить несколько тысяч. Да я тоже бы ратовал за более жесткие меры но история показала что Труман оказался прав. Да упустили несколько сот монстров но хотя бы у тех сбежавших от правосудия не было базы и поддержки в населении какая есть у иракских партизан.

Zukter Kondukter
03-27-2005, 10:40 PM
Именно это и главная опастность.В штатах уже ничего не производится из того что продается в магазинах. Т.е. страна полностью ориентирована на производство в других странах...Это плохо,потому как опасно.
Не всё так плохо. Например в серьёзных вещах - нефтедобывающее оборудование, МРИ и Кат Сканы, плазма дисплэйз, електронные микроскопы, роботика, и пр. до сих пор Америка рулз.

Знакомая работает в компании в Огайо которая клепает производственные роботы -каждый от 30 млн и выше. Говорит что заказов на годы вперёд и конкуренция у них в Америке большая.

Так они продают в Китай, Японию, Малазию, Индонезию и пр. А те уже на них делают разную ерунду. Т.е. если эти машины туда не посылать то они нам эту дребедень и не продадут. Но сколько бы лампочка например стоила если бы её производил профсоюзный работяга в Огайо а не китаец в провинции Сунь Сам? А теперь тот же работяга в Огайо делает роботы и нефтеоборуд. а не лампочки.

Emerson
03-27-2005, 10:47 PM
///
От люблю про войну тереть , семейное видать . Невазражаете если еще пару постов ?

Хороший президент дорожит жизнью КАЖДОГО солдата и заведомо не посылает их на убой 1) без хорошей информации о враге, 2) без адекватного боди армор, 3) без понятия и плана как заслужить к себе благоприятное отношение побеждённого противника.
1. Вам Рамсфельд лично доложил хорошая или нет у него инфармация о враге ? Вы поди забыли как там было , помните курды там были какието , Америка с ними вмести и начала войну против Хусейна . Как вы думаете у иракских курдов тоже плохая информация об Ираке ?
Или вот вспомните отрывки из новостей " По данным разведки тут нахидитса воиска камандира ... брата Хусейна , численность .... , с ... танками и т.д."
Это плохая информация , а вот хорошая это какая ?
3.Тут вы откровенно ЖЖЁТЕ , истории известны случаи "заслужить к себе благоприятное отношение побеждённого противника" ?



После 2ой мировой как долго немцы, итальянцы и японцы партизанили против Америки после капитуляции? Вы знаете почему? Потому что американцы имели план восстановления побеждённых стран и не устраивали им Гвантанамо и Абу Грэйб. А если бы устраивали то до сих пор бы боролись с партизанами
Вспомните историю воин Афганистана , Вьетнама , Ирана ..... часто ли они заканчивались примерением ? И вы считаете что небыло б Гвантанамо и Абу Грэйб ,все закончилось бы примирением ? И всетаки Европейские страны не стоит сравнивать с мусульманскими , мне так кажетса .



Да упустили несколько сот монстров но хотя бы у тех сбежавших от правосудия не было базы и поддержки в населении какая есть у иракских партизан.
Так всётаки террористы или партизаны ?

Zukter Kondukter
03-27-2005, 10:56 PM
Так всётаки террористы или партизаны ?

Какие нах террористы? Они в СВОЕЙ стране которую захватил противник под ложным предлогом "освободить" их от тирана. ОК, освободили, Садам в тюрьме. С дня поимки Садама американская армия переименовывается из освободительной в оккупантскую а иракские силы из побежденной армии в партизан.

А террористы как сидели в Сирии/Пакистане/Сауд. Аравии/Чечне и пр. так и сидят там. Ну мож токма замотались в более камуфляжную чалму. :-(

Emerson
03-27-2005, 11:03 PM
Какие нах террористы? Они в СВОЕЙ стране которую захватил противник .
А террористы как сидели в Сирии/Пакистане/Сауд. Аравии/Чечне и пр. так и сидят там. Ну мож токма замотались в более камуфляжную чалму. :-(
Значит Путин в Чечне боритса с террористами .А Буш в Ираке с партизанами ?
А чеченцы не в СВОЕЙ стране ? И не захватил ли ее противник ?
Думаю что и там тоже ,по логике, должны быть партизаны . :confused:

Zukter Kondukter
03-27-2005, 11:25 PM
Значит Путин в Чечне боритса с террористами .А Буш в Ираке с партизанами ?
А чеченцы не в СВОЕЙ стране ? И не захватил ли ее противник ?
Думаю что и там тоже ,по логике, должны быть партизаны . :confused:
Звыняйте дядьку плохо мысль выразил. В Чечне пришлые вахабисты - террористы (за которыми кстати Америка охотится) а местные - партизаны (которым Англия даёт политубежище). Наверно что-то похожее и в Ираке. Но в Ираке американцы не понимают разницы и называют всех кто в них стреляет "террористами". А не мешало бы понять разницу, для наших же интересов.

Emerson
03-27-2005, 11:32 PM
Звыняйте дядьку плохо мысль выразил. В Чечне пришлые вахабисты - террористы (за которыми кстати Америка охотится) а местные - партизаны (которым Англия даёт политубежище). Наверно что-то похожее и в Ираке. Но в Ираке американцы не понимают разницы и называют всех кто в них стреляет "террористами". А не мешало бы понять разницу, для наших же интересов.
Американцы еще и итальянских журналистов там стреляют ... машина у них неправильная была . А то что "СТОП" означает стоп и надо останавливатса это так атмазка .


В Чечне местные - партизаны (которым Англия даёт политубежище) .
Помолчим о партизане Масхадовом , но это уже совсем другая история .


Я пошел кино сматреть , спасибо за общение.
Конец .

Zukter Kondukter
03-27-2005, 11:50 PM
Американцы еще и итальянских журналистов там стреляют ... машина у них неправильная была
Да нет, стреляли не из-за неправильности машины а из-за того что это был уже №-ый заложник за которого итальянцы бабло выложили. И каждый раз цена повышалась. Так что стрельба была в назидание, урок впрок так сказать. Хотя я считаю что это личное дело итальянцев как вызволять своих.

Политика и война дела тёмные. Лучше вы в кино ходите. Там и думать не надо и пих-пах и наши победють, да? :-)

Sexi
03-28-2005, 12:43 AM
Да нет, стреляли не из-за неправильности машины а из-за того что это был уже №-ый заложник за которого итальянцы бабло выложили. И каждый раз цена повышалась. Так что стрельба была в назидание, урок впрок так сказать. Хотя я считаю что это личное дело итальянцев как вызволять своих.

Политика и война дела тёмные. Лучше вы в кино ходите. Там и думать не надо и пих-пах и наши победють, да? :-)
Благодарю за непредвзятые высказывания... Теперь действительно вижу, вы владеете информацией и правильно её анализируете...

Emerson ты не серьёзный оппонент, тебе ещё надо много учиться и правильно анализировать прочитанное тобой. Успехов тебе в этом...

Павел Павлович
03-28-2005, 08:00 AM
США в будущем будут такими же, как и в настоящем...всё у них будет хорошо, только китайцы будут вам как крошки в постеле :)

Nabludatel'
03-28-2005, 08:18 AM
Да нет, стреляли не из-за неправильности машины а из-за того что это был уже №-ый заложник за которого итальянцы бабло выложили. И каждый раз цена повышалась. Так что стрельба была в назидание, урок впрок так сказать. Хотя я считаю что это личное дело итальянцев как вызволять своих. ах вот как оно было...понятно. Т.е сидит солдат на контрольном пункте, видит машину которая быстро так мчица-мчица, и прикидывает...."вот уже №-ый заложник за которого итальянцы бабло выложили. И каждый раз цена повышается, с ентим надо кончать" ...и ка-ак застрочил из пулемёта.
Или нет..... не так...сидит полковник рядом с контрольным пунктом а оттуда солдат ему по телефону "товарищ полковник, тут какая-то машина едет бысрто и не останавливается на сигналы "СТОП". И тут полковник понимает "вот уже №-ый заложник за которого итальянцы бабло выложили. И каждый раз цена повышается, с ентим надо кончать", и отдаёт команду "Стрелять по машинам макоронников, хватит им бабло за своих заложников отдавать".

Пенелопа
03-28-2005, 08:51 AM
...Emerson ты не серьёзный оппонент, тебе ещё надо много учиться и правильно анализировать прочитанное тобой. Успехов тебе в этом...
Емероснчика не обижайте. Он соображает чё говорит.
А учиться многому нам всем не помешало бы

Пенелопа
03-28-2005, 09:02 AM
-
При всех недостатках Клинтона (а их было много) и его окружения Америка поднялась на ноги после папы-Буша рецессии. А сынок-Буш опустил её обратно - огромнейший дефицит после клинтоновского плюса...(
"The NBER' Business Cycle Dating Committee has determined that a peak in business activity occurred in the US ecomony in March 2001. The expansion lasted exactly 10 years. "

..."The panel of economists that serves as the official timekeeper for the nation's recessions is considering moving the starting date back to November or December 2000, a member of the group said yesterday, confirming a report in the Wall Street Journal." (http://www.washingtonpost.com/ac2/wp-dyn?pagename=article&contentId=A40148-2004Jan22&notFound=true)

Так что, даже если Recession начался в Марте 2001, это был 1й quarter Бушевского пресидентства.
Not only that, Bush hadn't passed a budget yet, so what exactly did Bush do to start a recession?

Пенелопа
03-28-2005, 09:10 AM
-Необразованный


Его образование в Йеилe и Гарвордский MBA вам не подходят?
Ну и запросики у вас однако... :4:

Zukter Kondukter
03-28-2005, 09:20 AM
ах вот как оно было...понятно. Т.е сидит солдат на контрольном пункте, видит машину которая быстро так мчица-мчица, и прикидывает...

Наблюдатель, где ваша "наблюдательность"? Американцы "пасли" эту машину за километры. Вы слышали о прослушавании коммуникаций? О внедрённых агентах в союзных войсках? Или вы наивно думаете что они слепо доверяют каждому союзнику на ура? А также они знали досконально детали вызволения и пр. А машина не превышала скорость а даже фарами (заранее обговорённым кодом) показала принадлежность к союзникам. И вот только тогда американцы открыли огонь... И кстати целились по журналисте. Как - вы спросите - в темноте? Так у них уже ведь №ое кол-во лет инфракрасная технология как родная. Просто не рассчитали что итальянский опер её грудью прикроет.

А вааще черпать информацию о спорных случаях и подробности лучше из нескольких источников, вкл. итальянские СМИ (можно в англ. переводе, не проблема).

Nabludatel'
03-28-2005, 09:27 AM
Наблюдатель, где ваша "наблюдательность"? Американцы "пасли" эту машину за километры. Вы слышали о прослушавании коммуникаций? О внедрённых агентах в союзных войсках? Или вы наивно думаете что они слепо доверяют каждому союзнику на ура? А также они знали досконально детали вызволения и пр. А машина не превышала скорость а даже фарами (заранее обговорённым кодом) показала принадлежность к союзникам. И вот только тогда американцы открыли огонь... И кстати целились по журналисте. Как - вы спросите - в темноте? Так у них уже ведь №ое кол-во лет инфракрасная технология как родная. Просто не рассчитали что итальянский опер её грудью прикроет.

А вааще черпать информацию о спорных случаях и подробности лучше из нескольких источников, вкл. итальянские СМИ (можно в англ. переводе, не проблема). Зухтер, я наивно полагаю, что ты начитался разных шпионских страстей и скандальных статеек. И выдаёшь енто как исторический и давно доказанный себе же факт. Не удивлюсь если ты щитаешь что 9/11 устроили американцы, а Бин Ладена давно поймали и держали что бы показать на выборах. Модная такая байка была среди знатных теоретиков сложных заговоров.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 09:27 AM
Его образование в Йеилe и Гарвордский MBA вам не подходят?
Ну и запросики у вас однако... :4:

При наличии папы миллионера и т.п. закончить в США можно всё что угодно. А вот выучится и тем более понять прочитанное...

А так же вы считаете что диплом Гарварда или Йеля даёт держателю достаточно знаний руководить страной? :grum:

Необразованным я его назвал по одной причине - президент Америки не может коверкать произношение "nukelar" вместо nuclear. Особенно если его пальцы на nuclear button. :-(

химик
03-28-2005, 09:32 AM
Нащет прогнозом...
2007 год - ****ец с рабочеи силои - к етому времени всю лимиту с H-1 визами выкинут и работать будеть некому поскольку америкосы по природе своей ленивы до нельзя и за ч0-60к (если ето не федеральная служба) горбатися не статут - будут на велфере сидеть
2011 год - ****ец економике - по причине выхода на пенсию baby boomer

Zukter Kondukter
03-28-2005, 09:33 AM
Зухтер, я наивно полагаю, что ты начитался разных шпионских страстей и скандальных статеек. И выдаёшь енто как исторический и давно доказанный себе же факт.
Да нет. Просто люблю послушать обе стороны. А если сторон больше то и остальных. От того что ты слепо читаешь СМИ США это не значит что там 100проц правда. Ты хоть раз давал интервью репортёру а потом перечитывал что он написал в газете? Но это была бы мелкая деталька -врака по сравнению что перевирают 24/7 в рупных делах. Работка у них такая - писАть то что коньюктурно. А вот понятие коньюктурность каждый понимает по своему.

Nabludatel'
03-28-2005, 09:47 AM
Да нет. Просто люблю послушать обе стороны. А если сторон больше то и остальных. От того что ты слепо читаешь СМИ США это не значит что там 100проц правда. Ты хоть раз давал интервью репортёру а потом перечитывал что он написал в газете? Но это была бы мелкая деталька -врака по сравнению что перевирают 2ч/7 в рупных делах. Работка у них такая - писАть то что коньюктурно. А вот понятие коньюктурность каждый понимает по своему. Не торопись, Зухтер, додумывать за меня, как я читаю СМИ, и какие СМИ я читаю. Ты не в курсе, дружок, и делаешь поспешные выводы. Впрочем ето уже третий раз за три последних поста.
Ты выдал свою версию обстрела машины с итальянцами , которую ты нашёл в самом канешна независимом источнике, как факт. Ты уверен что так оно и было? считаешь ли ты, что всё могло быть намного проще? Похоже, тебе достаточно найти материал, который соответствует твоему представлению и желанию - и теперь можно выдавать спорную инфу за факт

Пенелопа
03-28-2005, 10:00 AM
Нащет прогнозом...
2007 год - ****ец с рабочеи силои - к етому времени всю лимиту с H-1 визами выкинут и работать будеть некому поскольку америкосы по природе своей ленивы до нельзя и за ч0-60к (если ето не федеральная служба) горбатися не статут - будут на велфере сидеть
2011 год - ****ец економике - по причине выхода на пенсию baby boomer
:9:
Неправда ваша! Американцы самая, или одна из самых тяжело работающих наций в мире. "По природе своей" - у нас меньше выходных и отпусков, чем в Европпе, России и в друхих замечательных местах; многие американцы работают на 2х-3х работах.
Baby boomers - самое богатое поколение. У них денег дохренища - они на пеньсию повыходят - огромная почва для развития экономики: дома для престарелых, медецина, туризм, Real Estate. У них есть деньги и не так много времени чтоб их потратить. Это вы про SS-пенсионный фонд, наверное, имели ввиду. Только целью SS некогда не было обеспечить всем безбедную старость... Ничё, выкрутимся как-нидь.
Опять же, в Гарварде и Йейле их учат как на экономику влиять, чтоб Depression больше не допустить, а не "nuclear" произносить... :)

Ой, идтить мне надо. Привет!

Пенелопа
03-28-2005, 10:08 AM
При наличии папы миллионера и т.п. закончить в США можно всё что угодно. А вот выучится и тем более понять прочитанное...

А вы сами пробовали в Йеил или Гарвард поступить?
Вы с правилами приёма знакомы?
И Буш-то выучился и закончил - значит запросы преподавателей и профессоров удовлетворил. Мне интересно, а вы смогли бы?

...и тем более понять прочитанное...

- Золотые слова! :wink:

химик
03-28-2005, 10:11 AM
:9:
Неправда ваша! Американцы самая, или одна из самых тяжело работающих наций в мире. "По природе своей" - у нас меньше выходных и отпусков, чем в Европпе, России и в друхих замечательных местах; многие американцы работают на 2х-зх работах.
Бабы боомерс - самое богатое поколение. У них денег дохренища - они на пеньсию повыходят - огромная почва для развития экономики: дома для престарелых, медецина, туризм, Реал Естате. У них есть деньги и не так много времени чтоб их потратить. Это вы про СС-пенсионный фонд, наверное, имели ввиду. Только целью СС некогда не было обеспечить всем безбедную старость... Ничё, выкрутимся как-нидь.
Опять же, в Гарварде и Йейле их учат как на экономику влиять, чтоб Депрессион больше не допустить, а не "нуцлеар" произносить... :)

Ой, идтить мне надо. Привет!
Пенелопа дорогая я здесь в штать 11 лет живу и прекрсно знаю как и что здесь. Знаю так же что поизошло после дефаулта в 2000 .... У нас в столице все мак долнальс пенсионерами обслуживаются наверное по причине офигенных сбережений и огромнои СС. Не надо мне песни петь про отпуска... Если вы конечно не реднек то у вас 10 дные на х-масс, + 20-26 рабочих днеы отпуска + 1з дней больничных (которые любая уважаюшая себя компания позволяет приплюсовывать к отпуску)
Американцы самая линивя нация которую я когда либо встречал - причем трансформа посиходит в момент натурализации ... до етого момента обычно да люди работают.
Кстати економика в глубокои попе так сказать - я уже весь послении год на понижение на маркете играю ...

Пенелопа
03-28-2005, 10:28 AM
Пенелопа дорогая я здесь в штать 11 лет живу и прекрсно знаю как и что здесь. Знаю так же что поизошло после дефаулта в 2000 .... У нас в столице все мак долнальс пенсионерами обслуживаются наверное по причине офигенных сбережений и огромнои СС. Не надо мне песни петь про отпуска... Если вы конечно не реднек то у вас 10 дные на х-масс, + 20-26 рабочих днеы отпуска + 1з дней больничных (которые любая уважаюшая себя компания позволяет приплюсовывать к отпуску)
Американцы самая линивя нация которую я когда либо встречал - причем трансформа посиходит в момент натурализации ... до етого момента обычно да люди работают.
Кстати економика в глубокои попе так сказать - я уже весь послении год на понижение на маркете играю ...
Успешно? Я в этом деле нифига не шарю. Научил бы кто...
Я тоже здесь не первый год... Стою на своём - американцы работают тяжело и много. В среднем, больше, чем другие нации (сиесту и шабат не соблюдаем, рамадана нет, рабочая неделя не 35 часов; у многих отпусков вообще нет, или неделя - 5 дней, это с годами отпуска добавляют; народ, кто на зарплатах по 50-80 часов в неделю пашет, это если вы в юнион состоите - другой вопрос)
А Экономика по оперделению не может быть на подьёме всё время, натура у неё цикличная такая.

Emerson
03-28-2005, 10:28 AM
Emerson ты не серьёзный оппонент, тебе ещё надо много учиться и правильно анализировать прочитанное тобой. Успехов тебе в этом...
например ?




Емероснчика не обижайте. Он соображает чё говорит.
А учиться многому нам всем не помешало бы
я с вами согласен .

Nabludatel'
03-28-2005, 10:29 AM
Пенелопа дорогая я здесь в штать 11 лет живу и прекрсно знаю как и что здесь. Знаю так же что поизошло после дефаулта в 2000 .... У нас в столице все мак долнальс пенсионерами обслуживаются наверное по причине офигенных сбережений и огромнои СС. Не надо мне песни петь про отпуска... Если вы конечно не реднек то у вас 10 дные на х-масс, + 20-26 рабочих днеы отпуска + 1з дней больничных (которые любая уважаюшая себя компания позволяет приплюсовывать к отпуску)
Американцы самая линивя нация которую я когда либо встречал - причем трансформа посиходит в момент натурализации ... до етого момента обычно да люди работают.


Кстати економика в глубокои попе так сказать - я уже весь послении год на понижение на маркете играю ... химик, о каком дефолте 2000-ого года ты говоришь, если не секрет?

Emerson
03-28-2005, 10:31 AM
У нас в столице все мак долнальс пенсионерами обслуживаются
А у нас в уездном городке все макдональдсы и жекинбоксы и карлсжуниоры и дениссы и .... молодеж там подробатывает . На нас ваш прогноз не распространяетса ?

химик
03-28-2005, 10:33 AM
химик, о каком дефолте 2000-ого года ты говоришь, если не секрет?
Обвал маркета поске 10 летия сторм економи когда у пернсионеров ВСЕ сбережениа в ч01к сгорели (я правда хитер был и удачно окашил свои активы в акурат перед обвалом... не от большого ума а от жадности ... мои стоки перестали быстро расти я решил их перевложить ... пока вызревал куда ... все к чертям собачим полетело)
Пенелопа не скромный вопрос а про какои класс американцев ты говориш? Когда я иммел ввиду бездельники я говорил про среднии класс (100-200К/год на семью)

Пенелопа
03-28-2005, 10:48 AM
...Пенелопа не скромный вопрос а про какои класс американцев ты говориш? Когда я иммел ввиду бездельники я говорил про среднии класс (100-200К/год на семью)
ок, те, кто 100/200 на семью в год - они на велфере сидеть не будут - кто их моргеджи платить станет?
Кто они? Менеджеры (работают > 40 часов), програмисты (работают > 40 часов), собственные маленькие бизнесы (работают > 40 часов).
Идёт?

химик
03-28-2005, 10:52 AM
ок, те, кто 100/200 на семью в год - они на велфере сидеть не будут - кто их моргеджи платить станет?
Кто они? Менеджеры (работают > ч0 часов), програмисты (работают > ч0 часов), собственные маленькие бизнесы (работают > ч0 часов).
Идёт?
Ох нет я иммел ввиду не то что они не работают а то как они работают...
мы говорим про то что называется маинстреам в карьере... Будь то программер, химик или гос служаший....
Те кто на 20-з0К в год те да - пашут на работе а вот те кто в середке (большая часть америки) те ... дуню кулакову на работе гоняют ... причем по черному.... обеденный перерывчик ... часа 2 как минимум, детишек из школу забрать в ч часа дня, или с утречка поехать пошопится куда ... потом лясы точить пол-дня ... вот ето и есть Америка среднии класс..

Nabludatel'
03-28-2005, 10:58 AM
Обвал маркета поске 10 летия сторм економи когда у пернсионеров ВСЕ сбережениа в ч01к сгорели (я правда хитер был и удачно окашил свои активы в акурат перед обвалом... не от большого ума а от жадности ... мои стоки перестали быстро расти я решил их перевложить ... пока вызревал куда ... все к чертям собачим полетело)


Пенелопа не скромный вопрос а про какои класс американцев ты говориш? Когда я иммел ввиду бездельники я говорил про среднии класс (100-200К/год на семью)

Економика циклична, химик, и то что 10 лет поднималось вверх, рано или поздно опустится. Тем не менее, хотелось бы больше услышать про "дефолт 2000-ого года". Я в ето время тоже был в Америчке и что-то не помню такого выражения, впрочем как и упадка маркета в ентом году. Может ты путаешь "дефолт 2000-го года" с У2К проблемой? Енто да, была такая в 2000 году. Или возможно ты говоришь о падении Енрона, ВорлдKом и так далее? Так енто произошло в 2001 году, вместе с 9/11 и крахом економики в Южной Америке.

Пенелопа
03-28-2005, 11:00 AM
Ох нет я иммел ввиду не то что они не работают а то как они работают...
мы говорим про то что называется маинстреам в карьере... Будь то программер, химик или гос служаший....
Те кто на 20-з0К в год те да - пашут на работе а вот те кто в середке (большая часть америки) те ... дуню кулакову на работе гоняют ... причем по черному.... обеденный перерывчик ... часа 2 как минимум, детишек из школу забрать в ч часа дня, или с утречка поехать пошопится куда ... потом лясы точить пол-дня ... вот ето и есть Америка среднии класс..
Хочу такую работу.
У меня было много разных работ в Америке. Низкооплачиваемых и высоко. Везде народ работал как раб: fast food, госпиталь, офисная работа. Нигде расслабиться нельзя было.
Насчёк гос служащих - то да.
Не люблю мерзавцев.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 11:01 AM
А вы сами пробовали в Йеил или Гарвард поступить?
Вы с правилами приёма знакомы?
И Буш-то выучился и закончил - значит запросы преподавателей и профессоров удовлетворил. Мне интересно, а вы смогли бы?
- Золотые слова! :wink:

В Йеил нет. В Гарвард - был принят в 1985 но денежек було маловато его оплачивать а сколаршип не заслужил. :-( И жил тогда в 500 метрах от Гарвард сквера и поэтому разговор о нём и его студентах веду не от потолка.

А потом и вовсе в нём разочаровался когда ихний выпускник (довольно умный и ынтылыхентный черный хлопец с Карибских островов) начал у меня в риал истэйт офисе работать простым сэйлзманом.

Видно сразу что вы всё это говорите по-наслышке. Количеством и качеством курс. программа в Айви Лиг школах ничем практически не отличается от других выше среднего школ. Разница только в том что после Йейла у вас круг общения другой и ваша карьера/финансы часто (не всегда) делают скачок вверх выезжая на этих связях. Но часто, как например у моего карибского работника - раса, а у меня - неприязнь к фальши и снобизму "элиты", некие факторы этому препятствуют.

Давайте подождём след. президентского срока, когда все последствия правления Буша всплывут на поверхность и вы будете завалены фактами и открытиями замалчеваемыми сегодня. :evillaugh

Krakadil
03-28-2005, 11:03 AM
Не всё так плохо. Например в серьёзных вещах - нефтедобывающее оборудование, МРИ и Кат Сканы, плазма дисплэйз, електронные микроскопы, роботика, и пр. до сих пор Америка рулз.

Знакомая работает в компании в Огайо которая клепает производственные роботы -каждый от з0 млн и выше. Говорит что заказов на годы вперёд и конкуренция у них в Америке большая.

Так они продают в Китай, Японию, Малазию, Индонезию и пр. А те уже на них делают разную ерунду. Т.е. если эти машины туда не посылать то они нам эту дребедень и не продадут. Но сколько бы лампочка например стоила если бы её производил профсоюзный работяга в Огайо а не китаец в провинции Сунь Сам? А теперь тот же работяга в Огайо делает роботы и нефтеоборуд. а не лампочки.
Нет, безусловно, не все так плохо. Но такая тенденция существует. В недавном прошлом Америку покинула легкая промышленность. В Нью Йорке были сотни фабрик по пошиву одежды, обуви, кожанных изделий. Посмотрите, все эти билдинги пустуют уже по многу лет. Все ушло в Малайзию, Гонконг, Индию итд., где труд стоит копейки. Владельцы увеличили свои прибыли. А тысячи людей остались здесь, без работы. На чьи это плечи легло? На нас, на (ленивый по Химику) средний класс, на котором держится Америчка. Не, я за капитализм, но зачем поощрять те предприятия, которые выводят рабочие места из страны.

Идем дальше. Автомобильная промышленность. Давно прошли те времена, когда по дорогам бегали только американские машины, а верхом щитался Кадиллак. Я думаю, японки занимают сегодня не меньше половины рынка, а крутые чуваки гоняют на Поршах и Феррари. Сколько уже было сокращений на GM? Скоро будем делать только эти при3.14деканные школьные желтые автобусы.

Мои друзья холодильщики потяряли свои работы. Сколько заводов закрылось из-за отсутствия азиатских заказов. На всю Америку остался один завод выпускающий криогенную технику.

Про IT здесь наверное никому не надо рассказывать куда ушли работы.
Сейчас идут подобные же разговоры по биотехнической промышленности. Так что тенденция налицо.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 11:10 AM
Тем не менее, хотелось бы больше услышать про "дефолт 2000-ого года". Я в ето время тоже был в Америчке и что-то не помню такого выражения, впрочем как и упадка маркета в ентом году.

Наблюдатель, опять проявляешь "ненаблюдательность" :-)

Прогуглай "March 2000 stock market crash", "March 2000 dot com bubble burst" и т.п.

В период 2000-2002 НАСДАК потерял 80 (!) проц. своей стоимости упав где-то с 5,100 (Март 2000) до 1,100 (Окт. 2002). Сколько он сейчас? Всего 1,990. Во-во, а ты говоришь какой дефолт...

Пенелопа
03-28-2005, 11:14 AM
В Йеил нет. В Гарвард - был принят в 1985 но денежек було маловато его оплачивать а сколаршип не заслужил. :-( И жил тогда в 500 метрах от Гарвард сквера и поэтому разговор о нём и его студентах веду не от потолка.
...Видно сразу что вы всё это говорите по-наслышке. Количеством и качеством курс. программа в Айви Лиг школах ничем практически не отличается от других выше среднего школ.
...а у меня - неприязнь к фальши и снобизму "элиты"...
Уважаю.
...видно-невидно. Значит, в Гаврард пойду, спасибо, обнадёжили.

Правда, не справедлива жизнь-сук*а. А что делать?

настоящая элита интелегентна и снобизмом не страдает

химик
03-28-2005, 11:15 AM
Наблюдатель первый (самый сильный обвал) был в 2000 и он никак не был связан с Y2К (ноябрь-март) в апрелее и мае была рецесия но потом случилось 11 сентября ето привело к тому что рецесии остановилась и все пошло в жопу снова.... в 200ч году в ожидании победу демократов рынок пошел вверх.. но после победу буша все екнулось на 20-з0% вниз (по сравнению с 200ч). Так про какю цикличность тут говорить? Кстати Буш первый пресидент в истории Америки который умудрился растушую економику превратить в падаюшую
Накос абсолутно прав нащет аутсорсинга кстати... по моим оценкам биотех следуюшии на очереди...
Последовательноть ведь вот какая - сначала ушла самая массовая и самая низко оплачиваемая работа (цустомер суппорт) ... затем низовое ИТ теперь очередь работ которые стоят ъ50К в год

Zukter Kondukter
03-28-2005, 11:19 AM
Нет, безусловно, не все так плохо. Но такая тенденция существует. Так что тенденция налицо.
Прально, идёт то что экономисты называют "максимизацией потенциала" т.е. дешевле делать бейсбольные кепки и фуфайки в Гондурасе и продавать их в Волмарте за 4.99 чем в Огайо и продавать за 19.99. А на сэкономленные 15 баксов купить ещё одну игру ребёнку или ДВД себе. И так во многом. И этп освобождает раб. силу строить роботов, медиц. шпунтики-винтики, танки для Пакистанской армии и самолёты для Гондурасов.

Машины ушли не из-за того что в Тайване их собирать дешевле а потому что в Детройте профсоюзы вместо того чтобы думать о будущем своих детей и внуков тянули из компаний всё что могли (льготы, страховки, невозможность уволить за халтуру) и потом сами покупали Хонды.

Кстати американцы ловко заставили иномарки собирать в Штатах. К сожалению с ухудшением их качества.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 11:21 AM
настоящая элита интелегентна и снобизмом не страдает

Согласен, в теории. В Америки "настоящей" элиты ох как мало. Всё больше Клинтоны и Буши... :grum:

Krakadil
03-28-2005, 11:54 AM
Прально, идёт то что экономисты называют "максимизацией потенциала" т.е. дешевле делать бейсбольные кепки и фуфайки в Гондурасе и продавать их в Волмарте за ч.99 чем в Огайо и продавать за 19.99. А на сэкономленные 15 баксов купить ещё одну игру ребёнку или ДВД себе. И так во многом. И этп освобождает раб. силу строить роботов, медиц. шпунтики-винтики, танки для Пакистанской армии и самолёты для Гондурасов.

На самом деле это не совсем так. Достаточно сравнить цены за последние 20-25 лет. А еще вернее посмотреть на индекс цен за эти годы. Это доступно на сайте Департмента оф лейбор. Очевидно, что на разнице в затратах на производство выиграли производители, потребителям ничего не досталось.

Очень хорошо это можно проиллюстрировать на примере с обувью.
Да, хорошие американские мужские туфли (я не говорю о супер фэшн) стоят 80-120 долларов. Сделанные в Китае стоят в два раза дешевле Но кто это может носить? И сколько они выдерживают? Полгода. А после этого кто их пойдет чинить? Выбрасывают. В итоге расход гораздо больше. И на ДВД не хватит. Помните старую присказку - Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

А что те кто лишились работы, сразу сели танки клепать? Нет же, отсосали из нашего кармана достаточно, пока пристроились, а некоторые так и живут по сей день.
Жизнь, как правило отличается даже от хорошей экономической теории, причем не в лучшую сторону.


зы. Мой выбор - итальянская обувь.

Nabludatel'
03-28-2005, 12:04 PM
Наблюдатель первый (самый сильный обвал) был в 2000 и он никак не был связан с Ы2К (ноябрь-март) в апрелее и мае была рецесия но... Химик, про доткомовский бабл все как бы в курсе, и есть пострадавшие.
Но суть не в ентом. НАСДАК самоподрeгулировался под реальную картину.
Пару дейтрейдеров выбросилось из окна и все дела. Настоящие проблемы начались в 2001 году. Со скандалами в ведущих компаниях и 9/11.
Да и термина такого "дефолт двухтысячного года" я встречал только в твоём исполнении. И не совсем понимаю применение етого слова "дефолт" в данном случае. Вот собстна и всё. Про состояние на маркете я как бы в курсе. Отдельное спасибо Зухтеру. Открыл глаза, типа

химик
03-28-2005, 12:41 PM
Химик, про доткомовский бабл все как бы в курсе, и есть пострадавшие.
Но суть не в ентом. НАСДАК самоподрегулировался под реальную картину.
Пару дейтрейдеров выбросилось из окна и все дела. Настоящие проблемы начались в 2001 году. Со скандалами в ведущих компаниях и 9/11.
Да и термина такого "дефолт двухтысячного года" я встречал только в твоём исполнении. И не совсем понимаю применение етого слова "дефолт" в данном случае. Вот собстна и всё. Про состояние на маркете я как бы в курсе. Отдельное спасибо Зухтеру. Открыл глаза, типа
Да причем здесь доткомы то? я как раз на них и наварил (так для справки амазон просела поже всех) - я иммел ввиду такие компание как LU, Cysco, NetSilicon (ныне DigiCom) - они рушнули в начале 2000 а после ето чуть-чуть в после 2001 года собутий просели

Krakadil
03-28-2005, 03:10 PM
Да причем здесь доткомы то? я как раз на них и наварил А я нет. :-( Да, падение доткомов началось в 2000 году до 9/11, но в 2001 число лопнувших доткомов было в два раза больше, чем в 2000. А в 2002 это практически окончилось - только одна из каждых десяти компаний проваливалась.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 03:43 PM
На самом деле это не совсем так. Достаточно сравнить цены за последние 20-25 лет.
...
зы. Мой выбор - итальянская обувь.

Сравниваем:
1) Машины:
- конец 70-ых начало 80х: начальная тачка 6 тыс. дол. Мин. ставка (МакДоналдс) - 3 дол/час роботяга после 2000 часов вкалывания покупает тачку. средний пробег до джанкярда - 60,000 тыс. миль сред. стоимость пер майл - 10ц.

- 2000ые годы: начальная тачка (Хундай) 12 тыс. Мин. ставка (тот же МакД) - 8 дол/час. Роботяге наработать на тачку - 1,500 часов. Пробег сегодня мин. 100000 миль а реально и все 120-150. За милю - те же 10ц.

А инфляция, падение дол. и т.п.? Так что сегодня 10ц за милю это как 3ц 25 лет назад. Значит реально стоимость приобретения начальной тачки упала в 3 раза.

2) Тел. сеть:
-тогда: Бэйсик мес. оплата -12-15 дол. но за минуту по Америке 50ц и выше (ночью 25ц) в Европу - 1 дол и выше, Совок 2 дол и выше. И у всех 1 линия на семью. Много не наговоришь с такими ценами.

-сегодня: В домах по 2-3 линии, факсы, ДСЛы, и пр. У каждого члена семьи по селфону вкл. детишек. Да суммарно получается в месяц дороже но можно ж поговорить.... :-) И во всей Америке/миру болтай не хочу.

3) Туфли:
-тогда: Итал. - 100, США - 60-80, Югосл./Испан. 40-50, Китай/Бразил -10-40

-сегодня: Итал 100-150, США -80-100, Браз/Испан. 60-80, Китай и прочии- 20-40.

Но при этом заработок в 3 раза увиличился.

4) Компы/техника (телики/музыка/плэйеры/игры) даже не хочу смешить публику. Умножьте сегод. цены в 5 раз и уменьшите качество/полезность в 10. Помню телик для кухни ч/б 13 инчей и не ремот - отдал 150 баксов в начале 1980х. Сегодня такой цветной с ремотом - 40 дол. бери не хочу.

5) Путешествия. Мой первый полёт в Калиф. в 70х - 350 дол по бааальшому сэйлу при обыч. стоимости 600. И это при мин зарпл. 3 дол.
Сегодня летаю анивэр ин ЮС за 250-300 макс. А по сэйлам так и за все 150-200.

ПыСы. Итал дизайн рулз!!!

Zukter Kondukter
03-28-2005, 03:49 PM
А я нет. :-( Да, падение доткомов началось в 2000 году до 9/11, но в 2001 число лопнувших доткомов было в два раза больше, чем в 2000. А в 2002 это практически окончилось - только одна из каждых десяти компаний проваливалась.

Кстати история повторяется. Только в этот раз вместо дот комов - риал истэйт. Говорят уже в Вегасе началось. Кто след? Калиф/Флорида/Нов. Англия?

Что значит "закончилось"? Вместо 5,000 НАСДАК сейчас 2,000. Когда дойдёт до 5,000 тогда скажем "закончилось".

Хотя верю что всё таки будущее с НАСДАКом (биотек, нанотек, космос, коммуникации) а не Доу Индустриал (динозавры-поллютчики)

химик
03-28-2005, 04:35 PM
Кстати история повторяется. Только в этот раз вместо дот комов - риал истэйт. Говорят уже в Вегасе началось. Кто след? Калиф/Флорида/Нов. Англия?

Что значит "закончилось"? Вместо 5,000 НАСДАК сейчас 2,000. Когда дойдёт до 5,000 тогда скажем "закончилось".

Хотя верю что всё таки будущее с НАСДАКом (биотек, нанотек, космос, коммуникации) а не Доу Индустриал (динозавры-поллютчики)
На как мелкий биржевои спекулянт я все таки надеюсь что выедут руле бракерс а руле макерс и насдак будут в попе (биотек точно будет в жопе ето я обшешаю как человек который в нем работает)

Krakadil
03-28-2005, 09:57 PM
Сравниваем:
1) Машины:
2) Тел. сеть:
з) Туфли:
ч) Компы/техника
5) Путешествия. Хо-хо-хо! Хитренький Зуктер, это гениально. Конечно, взял, выбрал технологические отрасли, где снижение цен зависит от развития технологии, а не от стоимости раб силы. Я хоть и не экономист по профессии, но и я знаю эти тонкости. Это дает искаженное объяснение экономического состояния.
А как же основные продукты потребления - жилье, еда, одежда, транспортные расходы, медицина?
Потом, я не согласен с твоими цифроми выкладками, все-таки они средне-потолочные. Почему не взглянуть на индекс цен - он же доступен для всеобщего пользования, по каждому виду потребления?
Ну вот, общий индех января 1980 - 77.8, января 2005 - 190.7
Средняя зарплата 1980 - 17К, 200ч - около 37К.
О PC до 1985 года даже не надо и говорить. А туфли в 1981 году я купил Джорджио Брутини за 50 долларов. Сегодня итальянские туфли такого класса стоят не меньше з00 долларов. Вот эти американские дубовые туфли, которые стоят сегодня за 120, стоили в 1980 ч0-ч5 долларов.
А дома? Наш первый дом на Аве З, был куплен в 1980 за 60К и продан в 1995 за 2ч0К, сегодня он стоит в районе 500К. Так что у меня выводы получаются совершенно иные.

К чему вообще я привел это? Опять к той же мысли, что экспорт рабочих мест не есть хорошо для нашей экономики. Ну что стало дешевле, кому стало лучше от того, что 300-ч00 тыс IT позиций уплыло в жаркие страны? Посмотрите, что делается в колледжах на компьютер сайенс - никто не хочет идти, потому что некуда трудоустроиться. Представьте, пусть гипотетически, что в этом году уплыла за рубеж биотехнология - тысячи людей без работы, пустеющие факультеты в колледжах. А что лекарства станут дешевле?

И еще раз - подъем экономики связан с техно прорывом. Для 80-90 это были компьютеры. Сейчас, сколько не будут махать политическими флажками ничего не получиться, пока, что-то новое не начнет развиваться , приведет к жизни полузаснувшую экономику. Может это будет в биологии, может в энергетике, но уж точно не от экспорта рабочих мест.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 11:01 PM
Хо-хо-хо! Хитренький Зуктер, это гениально....
Накос ты ведь знаешь что вырываеш из контекста времени... Ну например когда ваш дом в 1980 стоил 60К интерес то был 16-18 проц.! Т.е. оплата за те 60К была как сейчас за 250К (при теперешних 5-6 проц.) и это при тех-то зарплатах :-( Кстати и бензинчик был $1.50 а в Калиф. все 2.00. И это при мин зарплате 3 дол/час :-( Равнозначно как если бы сегодня бензин был бы 4 дол. и 6 дол в Калиф.

И доллар стоил тогда о-го-го. За него 2,000 итал. лир давали. Капиш почему Брутини были 50 дол? Если были. А сейчас 1 евро =$1.34. Элементарно Вотсон. Это как сейчас говорить о "дешёвых" Жигулях забывая что они стоили больше кооперативной 2х комнатной квартиры. Раза в 2.

Кстати Брутини дерьмо. Ты мож их с Бруно Мали перепутал. Ничего, бывает. Но даже Б. Мали у нас в "бейсменте" 120-170 макс. А Брутини по сэйлу можно за 50-60 купить. За 80-100 без сэйла. Мож бызнэс бум делать? Я тебе Брутини за 150 дол поставлять буду а ты там у вас их по 300 сплавишь... :grum:

alex korolev
03-28-2005, 11:09 PM
Я тебе Брутини за 150 дол поставлять буду а ты там у вас их по 300 сплавишь... :grum:

А Сантони у вас там есть, почем?

Zukter Kondukter
03-28-2005, 11:14 PM
А Сантони у вас там есть, почем?
Не знаю. Я классику люблю - Ферагамо, Балли, Б. Мали. А Сантони это кто? Там буду, узнаю. Сообчу.

alex korolev
03-29-2005, 12:35 AM
Не знаю. Я классику люблю - Ферагамо, Балли, Б. Мали. А Сантони это кто? Там буду, узнаю. Сообчу.

Andrea Santoni, Italian desigher

Сантони'с - это Ройлс Ройс оф шуз. Поп, президенты, высший свет и т.д. пользуются этими необыкновенно комфортабельным и красивым мужским туфлями. Я ничего больше вообще носить не могу (кроме коньков :)), ну разве что кроссовки. Рекоммендую хайли. Expensive.

смешно
03-29-2005, 08:34 AM
А в пэйлесшузах такое продаётся?


Andrea Santoni, Italian desigher

Сантони'с - это Ройлс Ройс оф шуз. Поп, президенты, высший свет и т.д. пользуются этими необыкновенно комфортабельным и красивым мужским туфлями. Я ничего больше вообще носить не могу (кроме коньков :)), ну разве что кроссовки. Рекоммендую хайли. Expensive.

Zukter Kondukter
03-29-2005, 09:11 AM
Andrea Santoni, Italian desigher

Сантони'с - это Ройлс Ройс оф шуз. Поп, президенты, высший свет и т.д. пользуются этими необыкновенно комфортабельным и красивым мужским туфлями. Я ничего больше вообще носить не могу (кроме коньков :)), ну разве что кроссовки. Рекоммендую хайли. Expensive.
Алекс, я спрошу менеджера своей предвыборной компании. То-то я смотрю меня в президенты никак не выберут... :grum:

Nabludatel'
03-29-2005, 10:25 AM
Андреа Сантони, Италиан десигхер




Сантониьс - это Ройлс Ройс оф шуз. Поп, президенты, высший свет..

Ролс Ройс оф шуз на Папе Римском... http://www.sport.com.ua/images/photo/2938.jpg

Zukter Kondukter
03-29-2005, 10:49 AM
Ролс Ройс оф шуз на Папе Римском...
А кептарик от Версачи?

alex korolev
03-29-2005, 11:26 AM
The leather used to make a Santoni shoe is crucial to its ultimate success. Andrea Santoni, founder and owner of Santoni, personally selects the leather each day - equipped only with a lens, his hands and a lifetime of experience. Santoni exclusively uses the finest full thickness quality hides treated by the traditional method of slow tanning with pure aniline dye. All of the components of a fine shoe are applied manually with tremendous attention to detail by the more than 20 master craftsmen at the Santoni shop in Corridonia, Italy.

Santoni Shoes (http://www.santonishoes.com/) can be purchased at the company’s boutiques in Manhattan and Palm Beach, Florida, as well as in men’s specialty stores nationwide and internationally. Prices range from $695 to $4,200 for the fati a mano handmade line, and $385 to $695 for the footwear constructed using a combination of handmade and machine technologies.



Santoni (http://lexus.msn.com/id/2074206/sid/6663271/)

https://www.shermanbrothers.com/images/sa/sa-alfredbrls.jpg

Krakadil
04-04-2005, 12:23 PM
ОК. знатоки туфель, вам об экономике, а вы бы все, как блеснуть знаниями фирм.
Кстати, туфель Сантини ни в одном из шести павильонов ежегодной миланской выставки я не видел. А то что на картинке - какое-то уродство.
А что значит - классика? Носить модели 80 годов?
Феррагомо - да, а Балли - это слишком боринг. А что же Гуччи, Прадо, Тад"с? Пестони, Меслан?
Кстати, если не выдергивать из контекста, то 25 лет назад (а не сейчас) Брутини был то же, что сейчас он топ.

Krakadil
04-04-2005, 12:48 PM
А вот вам информация посерьезней.

"За три месяца с тех пор, как кончилась квота на китайский текстиль (с 1 января), Китай доставил в США 78.з млн х/б рубашек, увеличение 1,258% по сравнению с тем же периодом прошлого года - сообщение Министерства Торговли.
Доставка х/б брюк увеличилась на 1,521%..
А тем временем американская текстильная промышленность потеряла 17,200 рабочих мест в этом году.
Квоты на китайский текстиль держались в течении тридцати лет."

Zukter Kondukter
04-04-2005, 12:54 PM
А что значит - классика? Носить модели 80 годов?

На то она и классика. Помню где-то прочёл что классический костюм например будет выглядеть "к месту" 20 лет спустя. В отличии от кричащих контуров "модных изделий". То что вчера было ярко модное (например туфли с квадратными носками вот где НАСТЯЩЕЕ у*бище) сегодня выглядит просто смехотворно. А вот те же Баллиз или классич. Ферагамо 80х годов можно носить сегодня не стесняясь. Как и ездить на Ролз Ройсе 70х или Мерс СЛ 60х. Как и слушать Stones, Aerosmith, Who. Классика она и в Африке классика.

Zukter Kondukter
04-04-2005, 01:05 PM
Квоты на китайский текстиль держались в течении тридцати лет."
И это было плохо. В Совке были "квоты" на иномарки. И кто от этого выигрывал? 1.Совковая авто-пром. не имела "под*опника" выпускать конкурентно способные модели. 2. Цены были исскуственно высокие по отношению к качеству и т.п. (тачка стоила как кооп. квартира и подороже) следовательно спрос на них был исскуственно пониженый. 3. Недоразвитость авто промышл. привела по цепной реакции к недоразвитости других индустрий - авиа, нефте добыв., сталь и пр. т.к. не было пинка и нужды придумывать современные решения проблем. Помните как угнанный МиГ в 70х оказался напичканный "последним словом" в ламповой технике.

Когда авто индустрия стала развиваться в 20х годах то думаю сотни тысяч извозчиков, производитрелей сена, телег и уздечек были очень недовольны. И вся "лошадиная" промышленность ушла в Среднюю Азию... :grum:

Krakadil
04-04-2005, 01:12 PM
Квоты для Китая были введены по политическим причинам, а не экономическим.

Zukter Kondukter
04-04-2005, 01:26 PM
Квоты для Китая были введены по политическим причинам, а не экономическим.
Никак нет. По политическим это эмбарго Кубы. А с Китаем именно экономические причины облаченные в политические фразы.

Krakadil
04-05-2005, 09:31 AM
Никак нет. По политическим это эмбарго Кубы. А с Китаем именно экономические причины облаченные в политические фразы. Ну если быть точным, то это был ответ на отказ Китая открыть свой рынок для американских и мировых товаров.

Zukter Kondukter
04-05-2005, 10:29 AM
Ну если быть точным, то это был ответ на отказ Китая открыть свой рынок для американских и мировых товаров.
Экзектли. Если бы Норвегия закрыла рынок для амер. товаров то тоже бы получила санкциями по самые абрикосы...

Krakadil
04-05-2005, 12:08 PM
Экзектли. Если бы Норвегия закрыла рынок для амер. товаров то тоже бы получила санкциями по самые абрикосы...С Норвегией не знаю, они тоже члены ВТО, а квоты на текстиль были определены именно ВТО.


А теперь вопрос?
Что мне, тебе и другим потребителям х/б одежды перепало от снятия квот?Штаны (например хаки пэнтс) в больших магазинах по-прежнему стоят 20-30-40 долларов, а в Банана Рипаблик 60-75. Может быть наши женщины заметили снижение цен на х/б?

msn
04-05-2005, 12:11 PM
А теперь вопрос?
Что мне, тебе и другим потребителям х/б одежды перепало от снятия квот?Штаны (например хаки пэнтс) в больших магазинах по-прежнему стоят 20-з0-ч0 долларов, а в Банана Рипаблик 60-75. Может быть наши женщины заметили снижение цен на х/б?В Валмарте посмотри :grum:

Zukter Kondukter
04-05-2005, 12:21 PM
Что мне, тебе и другим потребителям х/б одежды перепало от снятия квот?
Перепало то что цены на одежду за много лет существенно не изменились. И на этом хорошо.

А квоты с экон. точки зрения - сие плохо - всегда! Для местного потребителя in short run, для производителя (ради кот-го квоты сделаны) in long run.

Krakadil
04-05-2005, 09:03 PM
Перепало то что цены на одежду за много лет существенно не изменились. И на этом хорошо.

А квоты с экон. точки зрения - сие плохо - всегда! Для местного потребителя ин шорт рун, для производителя (ради кот-го квоты сделаны) ин лонг рун. Это не однозначно. Вот возьмите, сельхозпродукция.. Государство поддерживает местных фермеров, несмотря на возможность закупать более дешевые продукты. А почему? Ну не можем мы себя поставить в зависимость от снабжения продуктами из-за рубежа погубив сельское хозяйство. Не можем. Всякое в мире случается. Не можем мы голодать. А вот ежели Китай в один прекрасный день скажет - а ну-ка господа буржуины, а не пора ли вам убраться из Южной Азии, а то мы запросто перестанем вам поставлять х/б, то можно пожалуй и без портков остаться. Ну, в Калифорнии, так это ишо ничего, а у нас на Бруклинщине зад зимой мерзнет.

LaFemmeGavrila
04-06-2005, 12:04 AM
щяс я карочи "пукну не в тему": Америка ищо очинь страна маладая, и у ние, карочи, фсе ищо фпириди, карочи, и какда, карочи, настанит очиридь фашызму, тут, карочи, такое начьнетца, што ипать-калатить и ревалюцыя вапаснасти. Хатя времинами мне, стараму-бальному *****у, кажытца, што этат итап уже карочи пройдин. Пук.

Sexi
04-06-2005, 02:37 AM
Время покажет...