PDA

View Full Version : неуплата штрафа



ershah
03-26-2005, 10:04 AM
У меня такая ситуация. Когда я только приехал в Америку, я катался на машине по российским правам и однажды меня остановил полицейский.
ОН проверил все документы, я объяснил, что вот в стране недавно и не имею американских прав. Он отреагировал вполне нормально и отпустил.
Через несколько дней мне пришел тикет почти на 300 баксов , за права недопушенного стандарта. В то время я думал, что скоро вернусь в Россию и поэтому не стал оплачивать, но по некоторым причинам я нахожусь еще здесь и хочу оплатить этот тикет. Как мне это нужно сделать, куда пойти и могут ли быть какие то последствия , т.к. я не оплатил его вовремя. Некоторые из знакомых говорят типа ничего абсолютно не будет, потому что они пробивают инфу с помошью компьютера, а левые права они в свою базу данных вешать не могут.
Что вы думаете об этом случае??? :knopka:

Фома
03-26-2005, 10:13 AM
Выбросте ваш тикет и смело о нем забудьте.

9999
03-26-2005, 03:06 PM
странно, вообщето- если права недопущенного стандарта, то он никакого права не имел вас отпускать, ибо это равносильно езде без прав.

Lev Kobrin
03-26-2005, 06:19 PM
У меня такая ситуация. Когда я только приехал в Америку, я катался на машине по российским правам и однажды меня остановил полицейский.
ОН проверил все документы, я объяснил, что вот в стране недавно и не имею американских прав. Он отреагировал вполне нормально и отпустил.
Через несколько дней мне пришел тикет почти на 300 баксов , за права недопушенного стандарта. В то время я думал, что скоро вернусь в Россию и поэтому не стал оплачивать, но по некоторым причинам я нахожусь еще здесь и хочу оплатить этот тикет. Как мне это нужно сделать, куда пойти и могут ли быть какие то последствия , т.к. я не оплатил его вовремя. Некоторые из знакомых говорят типа ничего абсолютно не будет, потому что они пробивают инфу с помошью компьютера, а левые права они в свою базу данных вешать не могут.
Что вы думаете об этом случае??? :knopka:
Просто проверьте свой рекорд, может быть он и висит у Вас (по фамилии), может быть ваш лайсенс уже суспендед. Проверьте.

Chukcha
03-26-2005, 07:34 PM
Кхе-кхе, вот давече рассусоливали на кучу страниц, что по российскому пластику можно и без международных прав ездить.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8069

А на практике, как я и говорил, до первого полицеского.

Ваш тикет, наверно, всплывёт при первом же посещении DMV. Машинку там зарегистрировать, права получить...

Chukcha
03-26-2005, 11:48 PM
Да, забыл.

Ваш шраф уже повысился, небось, раза в 2-3.
Тут у них всё просто. Не заплатил, так не заплатил. Никто не ищет.
Просто проценты с каждым днём растут и растут.

Chukcha
03-27-2005, 12:42 PM
Некоторые из знакомых говорят типа ничего абсолютно не будет, потому что они пробивают инфу с помошью компьютера, а левые права они в свою базу данных вешать не могут.

Чего-то мне кажется, что тикет вешают не на права, а на номер машины.

Уже давно автоматические полицейские появились: фоткают тех, кто на красный свет проезжают, и сами тикет присылают с фото машины. Они ведь права не спрашивают.

И что-то непонятно. Даже если вы собирались слинять домой, то всё равно ведь нужно было бы продавать машину, т.е. связываться с DMV.

Lev Kobrin
03-27-2005, 12:59 PM
Ну, машина могла быть и чужой, и ее владелец может до сих пор не зхнать про тикет. Так могут и конфисковать машину.

Leon93
03-27-2005, 01:01 PM
Что может быть проще зайти в ДМВ и заплатив $5 взят принт-аут? Дают без вопросов.
Не думаю что подобный тикет там будет.
МАшины и ласенсы- это разные группы данных. Они не связаны.Я когда гражданство получил,то мне дали права на новую фамилию, а регистрейшин все ещо шлют на старую.

Lev Kobrin
03-27-2005, 01:04 PM
Да тикет скорей всего висит на владельце машины, а ни водителе.

Chukcha
03-27-2005, 05:41 PM
Что может быть проще зайти в ДМВ и заплатив $5 взят принт-аут? Дают без вопросов.


Думаю, что со статусом "хотел вернуться в Россию, но всё ещё нахожусь здесь" в DMV могут и вопросы задать нехорошие.

На качелях...
03-27-2005, 06:02 PM
У меня такая ситуация. Когда я только приехал в Америку, я катался на машине по российским правам и однажды меня остановил полицейский.
ОН проверил все документы, я объяснил, что вот в стране недавно и не имею американских прав. Он отреагировал вполне нормально и отпустил.
Через несколько дней мне пришел тикет почти на з00 баксов , за права недопушенного стандарта. В то время я думал, что скоро вернусь в Россию и поэтому не стал оплачивать, но по некоторым причинам я нахожусь еще здесь и хочу оплатить этот тикет. Как мне это нужно сделать, куда пойти и могут ли быть какие то последствия , т.к. я не оплатил его вовремя. Некоторые из знакомых говорят типа ничего абсолютно не будет, потому что они пробивают инфу с помошью компьютера, а левые права они в свою базу данных вешать не могут.


Что вы думаете об этом случае??? :knopka:

Странно все это выглядит..


1. Проверил все документы.. Какие? Сошиал секюрити карту ты предъявлял? Пасспорт с визой? Если у тебя нет американского драйвер лайсенса, или АйДИ то повесить тикет не на что. Если же ты дал ему АйДИ, то когда ты будешь получать др. лайсенс, тикет будет висеть у тебя на рекорде в ДМВ, т.к. номер АйДИ и есть будущий номер др. лайсенса.
Далее, если тикет висит на рекорде и ты его не заплатил и не пришел в суд - ты уже имеешь failure of appeare - уголовное преступление, между прочим и любой коп, остановивший тебя и проверивший по компьютеру (по тому самому номеру АйДИ) имеет право тебя арестовать за это и посадить в камеру, пока ты не предстанешь перед судом.
Просто так заплатить ты уже не можешь, ты должен назначить заседание суда и судья должен назначить тебе наказание за failure of appeare скорее всего это будет сумма штрафа плюс пенальти (в СА это 170%) плюс еще какие-то накрутки.
Никаких дел с ДМВ ты не сможешь вести, пока не разберешься с этой ситуацией.


2. Что значит отпустил?
Если он выписал тебе тикет за нарушение, ты должен был расписаться на тикете и получить свою копию. Так было или нет?


Если же он этот тикет не выписывал при тебе и ты на нем не расписался, т.е. не обязал себя разрешить эту ситуацию до определенной даты - тогда другой коленкор.
Тебе все равно надо идти в суд (у меня лично был такой кейс - я его выиграл всухую) и говорить, что не видел тикета и на нем не расписывался. Далее в зависимости от прокурора - если у него есть возможность вызвать копа в суд - он может бороться за первоначальную сумму штрафа, а скорее всего - сделает кейс дисмисс. В любом случае ты избегаешь наказания за failure of appeare

Фома
03-27-2005, 06:41 PM
тикет будет висеть у тебя на рекорде в ДМВ, т.к. номер АйДИ и есть будущий номер др. лайсенса.


Нет. Номер лайсенса - это либо SSN либо специально сгенеренный случайный номер. Никакие другие ID тут ни при чем.



Далее, если тикет висит на рекорде и ты его не заплатил и не пришел в суд - ты уже имеешь failure of appeare - уголовное преступление, между прочим


Тоже нет. Во-первых, за тикеты в суд не вызывают. Даже тех, кто их не платит.
Во-вторых ничего уголовного в failure to appear нет.


Просто так заплатить ты уже не можешь,

Очень даже может - берешь и выписываешь чек.
Только не нужно это... Ну разве что деньги лишние, или сильное желание омочь родному городу....
Кроме того, что нет никакого спопсоба теперь установить, что он, и человек, полупивший тот тикет - одно и то же лицо, кроме того, что сам тикет - лажа, поскольку по иностранным правам в штатах ездить можно, без всяких стандартов, а если бы было нельзя, то полицейскиий должен был его арестовать, а не слать тикеты по почте, кроме всего этого и многого другого, есть еще такая штука, как statute of limitations, которая, наверняка уже истекла.



ты должен назначить заседание суда


Не должен. Вот если он пойдет в DMV получать права, и у них будут какие-то вопросы, то вот они и назначат заседание, и скажут куда придти.
А он при всем желании "назначить заседание суда" не сможет - кого он судить-то будет?

На качелях...
03-27-2005, 11:42 PM
Фома, ты настолько не прав, что я даже спорить с тобой не могу... Ты сколько лет тут находишься?

Нет. Номер лайсенса - это либо ССН либо специально сгенеренный случайный номер. Никакие другие ИД тут ни при чем


Неправильно. Номер ССН уникальный и порядковый.
Номер др. лайсенса уникальный и порядковый и соответствует номеру АйДИ.


Все в ДМВ висит на этом номере.





Тоже нет. Во-первых, за тикеты в суд не вызывают. Даже тех, кто их не платит.
Неправильно.
До даты, написанной на тикете ты должен или:
- признать себя виновным и заплатить сумму штрафа
- назначить слушание в муниципальном корте, трафик дивижн.



Во-вторых ничего уголовного в фаилуре то аппеар нет.
Нарушение закона есть. Насколько это уголовно, не помню точно, кажется - мисдеминор. Но уголовно ведь, не так ли?



Очень даже может - берешь и выписываешь чек.
Только не нужно это... Ну разве что деньги лишние, или сильное желание омочь родному городу....
Кроме того, что нет никакого спопсоба теперь установить, что он, и человек, полупивший тот тикет - одно и то же лицо, кроме того, что сам тикет - лажа, поскольку по иностранным правам в штатах ездить можно, без всяких стандартов, а если бы было нельзя, то полицейскиий должен был его арестовать, а не слать тикеты по почте, кроме всего этого и многого другого, есть еще такая штука, как статуте оф лимитатионс, которая, наверняка уже истекла.



Я не знаю, в каком штате ты, Фома и в каком штате тот, кто просит совета. И какое местное законодательство. Но то, что я говорю, а это про СА - это стопудово.

За неправильные права не обязательно арестовывают. За просроченные - нет..


Не должен. Вот если он пойдет в ДМВ получать права, и у них будут какие-то вопросы, то вот они и назначат заседание, и скажут куда придти.
ДМВ не назначает заседание. Две разные ветки власти, понимаешь? Они лишь скажут - идите и разберитесь со своей проблемой в том суде, куда вам было назначено.





А он при всем желании "назначить заседание суда" не сможет - кого он судить-то будет? Ты что, в России живешь? Где тикеты оспаривают? Туда и идут.

Zukter Kondukter
03-28-2005, 12:04 AM
Скорее всего полиц. имел ввиду что права не были переведены. Россия по моему в списке стран чьи права (если водитель здесь временно и каждый штат устанавливает своё понятие "временно" ) обязаны быть принятыми но при условии что сопровождены ПЕРЕВОДОМ на английский если в них нет уже англ. секции. То что делают на Брайтоне как якобы межд. права, на самом деле и является "переводом". Там даже малюсенькими буквами именно так написано. Теперь может быть поздно с тикетом бороться. Полазите на сайте ДМВ вашего штата. Там должна быть процедура и сроки подачи аппеляции.

9999
03-28-2005, 01:27 AM
Фома, ты настолько не прав, что я даже спорить с тобой не могу... Ты сколько лет тут находишься?



Неправильно. Номер ССН уникальный и порядковый.
Номер др. лайсенса уникальный и порядковый и соответствует номеру АйДИ.


Все в ДМВ висит на этом номере.





Неправильно.
До даты, написанной на тикете ты должен или:
- признать себя виновным и заплатить сумму штрафа
- назначить слушание в муниципальном корте, трафик дивижн.



Нарушение закона есть. Насколько это уголовно, не помню точно, кажется - мисдеминор. Но уголовно ведь, не так ли?





Я не знаю, в каком штате ты, Фома и в каком штате тот, кто просит совета. И какое местное законодательство. Но то, что я говорю, а это про СА - это стопудово.

За неправильные права не обязательно арестовывают. За просроченные - нет..


ДМВ не назначает заседание. Две разные ветки власти, понимаешь? Они лишь скажут - идите и разберитесь со своей проблемой в том суде, куда вам было назначено.




Ты что, в России живешь? Где тикеты оспаривают? Туда и идут.

Во первых, Фома прав насчет номера SS- если его нет, то для выдачи прав генерируют несущетвущий номер,

во вторых, назначит в добровольном порядке самому слушание для опротестования тикета и FTA- Failure to Appear, которое об'является в случае, когда обвиняемый в чем либо не является на без его согласия запланированое судебное заседание, о котором его оповестили под расписку- это две огромные разницы, и не надо их путать!

тем более, что FTA - действительно не криминал, а misdemeanor,- "гражданское правонарушение", в то время как криминал это уже criminal offence- "уголовное преступление", разница между ними как небо и земля. Гражданское правонарушение по определению не уголовно!

Если его остановили с "неправильными" правами, т.е. правами, не годными для управления машиной по законам Штата, то обязаны были арестовать, или как минимум увезти машину на стоянку и не дать ему возможности далее сидеть за рулем.

На качелях...
03-28-2005, 02:11 AM
Во первых, Фома прав насчет номера СС- если его нет, то для выдачи прав генерируют несущетвущий номер, .


Мда? А Фома сказал вроде, что ССН и Драйвер лайсенс - это один и тот же номер.. А это полная чушь. Еще раз.. номера не генерируют - они порядковые. Из системы ДМВ. Мы с женой и ребенком получали АйДИ друг за другом, номера разнились на одну последнюю цифру.




Не знаю, дают ли права при отсутствии ССН, тут вопрос вообще не об этом.






.
во вторых, назначит в добровольном порядке самому слушание для опротестования тикета и ФТА- Фаилуре то Аппеар, которое обьявляется в случае, когда обвиняемый в чем либо не является на без его согласия запланированое судебное заседание, о котором его оповестили под расписку- это две огромные разницы, и не надо их путать!.


А где это я их путал? Бэг ёр пардон? Внимательнее читайте посты, на которые отвечаете, плз.








.
тем более, что ФТА - действительно не криминал, а мисдемеанор,- "гражданское правонарушение", в то время как криминал это уже цриминал оффенце- "уголовное преступление", разница между ними как небо и земля. Гражданское правонарушение по определению не уголовно!.


Насколько я помню, опять-таки, я не сказал - фелони.
А за мисдеминор не могут арестовать? Я точно знаю, что могут.








.
Если его остановили с "неправильными" правами, т.е. правами, не годными для управления машиной по законам Штата, то обязаны были арестовать, или как минимум увезти машину на стоянку и не дать ему возможности далее сидеть за рулем.


А я без понятия, что там у него с правами и что там говорится в законах его штата, я даже не знаю, из какого он штата. Вообще довольно мутная история, потому у меня у самого возникла масса вопросов.




Как вы заметили, я не давал рекомендаций типа "выброси этот тикет нахрен" как сделал многоуважаемый Фома - за такие советы надо просто банать с форума. А рассказал о вариантах развития событий. Возможных. И только то, о чем знаю абсолютно точно. Конечно, применительно к СА.

9999
03-28-2005, 02:53 AM
А где это я их путал? Бэг ёр пардон? Внимательнее читайте посты, на которые отвечаете, плз.


вы написали в своих постах:




Далее, если тикет висит на рекорде и ты его не заплатил и не пришел в суд - ты уже имеешь failure of appeare - уголовное преступление, между прочим и любой коп, остановивший тебя и проверивший по компьютеру (по тому самому номеру АйДИ) имеет право тебя арестовать за это и посадить в камеру, пока ты не предстанешь перед судом.

и еще раз здесь:


Насколько это уголовно, не помню точно, кажется - мисдеминор. Но уголовно ведь, не так ли?


"уголовный" по английски: "criminal", "criminal offence" = "уголовное преступление"

misdemeanor не является уголовным, или криминальным (что одно и то же), это гражданское правонарушение





Насколько я помню, опять-таки, я не сказал - фелони.
А за мисдеминор не могут арестовать? Я точно знаю, что могут.

я тоже, как видите, английского слова felony не использовал.

что же касается "арестовать", то, повторю еще раз, FTA у него нет и быть не должно, т.к. тикет он не опротестовывал и никаких слушаний никто не назначал, так что даже misdemeanor тут не должно быть.

неоплаченный тикет сам по себе это еще не misdemeanor.






А я без понятия, что там у него с правами и что там говорится в законах его штата, я даже не знаю, из какого он штата. Вообще довольно мутная история, потому у меня у самого возникла масса вопросов.

История, действительно, мутная.

Фома
03-28-2005, 05:01 AM
Фома, ты настолько не прав, что я даже спорить с тобой не могу...


Это потому, что вы просто не знаете о чем говорите.
Вы совершаете распространенную ошибку, пытаясь рассуждать о законах на основании "здравого смысла". Так это не работает.



Неправильно. Номер ССН уникальный и порядковый.
Номер др. лайсенса уникальный и порядковый и соответствует номеру АйДИ.


Какого "айди"? У меня нет (и не было никогда) никакого "айди" кроме лайсенса.
Если вы получаете айди, не умея водить машину... ну, вероятно, потом номер перечишут на лайсенс... опять же, если получая права вы им сообщите о существовании айди.

Насчет того порядковый ССН или нет, я ничего не говорил. Но, если вам интересно, правильный ответ - НЕТ. Он не порядковый, хотя некоторые блилзкие номера и идут подряд. Тем не менее, не любой девятизначный номер совпадает с некоторым ССН, даже если вы видели ССН больше и меньше.

При получении прав, вам предоставляется выбар - либо номер будет тот же, что и ССН, либо другой. В последнем случае, сгенеренный номер похож на ССН, но ни с каким ССН не совпадает.





До даты, написанной на тикете ты должен или:
- признать себя виновным и заплатить сумму штрафа
- назначить слушание в муниципальном корте, трафик дивижн.


Это верно. Но failure to appear здесь ни при чем.
Если заседания не было, то и появиться на нем человек никак не мог.

Вот если бы его вызвали в суд, а он не явился - это было бы failure to appear, но все равно не было бы уголовным преступлением. В данном случае, это е было бы даже misdemeanor - а просто, его признали бы виновным, и он потерял бы право обжаловать дальше свой тикет.



За неправильные права не обязательно арестовывают. За просроченные - нет..


Просроченные права тут вообще не причем.
А за "неправильные", в смысле за езду без прав, арестовывают всегда.



ДМВ не назначает заседание. Две разные ветки власти, понимаешь?


Заседание может назначить кто угодно. .Даже я. Ветки власти здесь ни при чем.
У кого проблема тот - и назначает.
Если ДМВ хочет судить меня, то ДМВ вызывает меня в суд. Если я хочу судить ДМВ, то я вызываю их.

Lev Kobrin
03-28-2005, 07:05 AM
Самое большое заблуждение из всего сказанного, это что "а мисдемеанор,- "гражданское правонарушение"." Никогда такого не было, это - не преступление, а правонарушение (но рассматривается именно уголовным кодексом), а гражданское - это "торт".
В некоторых штатах номером прав является именно номер СС, в других нет. Но если у Вас есть ID (естественно полученное в MVD), т.н. пермит, то его номер обязательно в будующем появится на номере прав.

Фома
03-28-2005, 07:10 AM
Самое большое заблуждение из всего сказанного, это что "а мисдемеанор,- "гражданское правонарушение"." Никогда такого не было,


Да это, вроде, выяснили уже.
Ни при чем тут это, правда.
Нет здесь никакого правонарушения, ни гражданского, ни уголовного.



Но если у Вас есть ID (естественно полученное в MVD), т.н. пермит,


Permit - это не id, а разрешение на сдачу экзамена на права (и еще разрешает ездить в присутствии другого вдителя).
А id можно получить тем, кто машину не водит, но хочет иметь удостоверение. Ему номер присваивается так же, как и правам...
А если потом получать права, то номер у них, скорее всего, будет другим, если, конечно, это не ССН.

Lev Kobrin
03-28-2005, 07:13 AM
Номер ОБЯЗАТЕЛЬНО будет одним и тем же, если мы говорим про один и тот же штат.

На качелях...
03-28-2005, 07:33 AM
Это потому, что вы просто не знаете о чем говорите.


Вы совершаете распространенную ошибку, пытаясь рассуждать о законах на основании "здравого смысла". Так это не работает..

О нет. Я рассуждаю о том, с чем я неоднократно сталкивался и о том, о чем я получал консультацию у практикующего адвоката.
О чем рассуждаете вы, Фома - "выбросьте свой тикет и забудьте" - хорошо для того, кто уедет из страны и никогда не вернется. Очень нехороший совет.






.
Какого "айди"? У меня нет (и не было никогда) никакого "айди" кроме лайсенса.


Если вы получаете айди, не умея водить машину... ну, вероятно, потом номер перечишут на лайсенс... опять же, если получая права вы им сообщите о существовании айди.. Так в ДМВ уже есть file с вашими данными и номером Айди. Собщите или не сообщите.


.
Насчет того порядковый ССН или нет, я ничего не говорил. Но, если вам интересно, правильный ответ - НЕТ. Он не порядковый, хотя некоторые блилзкие номера и идут подряд. Тем не менее, не любой девятизначный номер совпадает с некоторым ССН, даже если вы видели ССН больше и меньше..
Три человека из моей семьи получившие ССН в один день, плюс мои родители - итого пять - номера ССН порядковые - вам мало, Фома? Знакомые, получившие ССН на три месяца раньше - такие же первые пять цифр номера - недостаточно для утверждения о порядковости?




.
При получении прав, вам предоставляется выбар - либо номер будет тот же, что и ССН, либо другой. В последнем случае, сгенеренный номер похож на ССН, но ни с каким ССН не совпадает. .

У меня ССН номер - девятизначный, номер драйвер лайсенса - одна буква и семь цифр. Фома, о чем вы говорите? Какой-такой может быть одинаковый номер?








.
Это верно. Но фаилуре то аппеар здесь ни при чем.
Если заседания не было, то и появиться на нем человек никак не мог.




Вот если бы его вызвали в суд, а он не явился - это было бы фаилуре то аппеар, но все равно не было бы уголовным преступлением. В данном случае, это е было бы даже мисдемеанор - а просто, его признали бы виновным, и он потерял бы право обжаловать дальше свой тикет..

Как давно вы получали последний тикет, Фома? Прочтите тот мелкий шрифт, под которым вы подписываетесь.. "without admission of gealt"..






.[/QUOTE]Просроченные права тут вообще не причем.
А за "неправильные", в смысле за езду без прав, арестовывают всегда..[/QUOTE]
Неправильные... свои же ошибки в терминологии признать не хотите.. Просроченные не являются неправильными? А какими они являются? Правильными? По ним можно ездить? отжеш.

Lev Kobrin
03-28-2005, 08:53 AM
Здесь все правильно.

Фома
03-28-2005, 09:20 AM
О чем рассуждаете вы, Фома - "выбросьте свой тикет и забудьте" - хорошо для того, кто уедет из страны и никогда не вернется. Очень нехороший совет.


Нормальный совет.
Правильный.
Если этоит тикет когда-нибудь и всплывет, хуже чем сейчас в любом случае не будет.
Скорее всего, и вообще ничего не будет.
Во-первых, никакого способа доказать, что тикет выписан именно этому человеку не существует.
Во-вторых, срок давности, если еще не истек, то, вероятнее всего истечет к тому времени когда (если) об этом тикете кто-то вспомнит.

И, наконец, в любом случае, как я уже сказал, самое худшее, что может произойти (причем, очень маловероятно) - это его заставят уплатить штраф.
Нет ни одной причины предлагать это делать самостоятельно. Кроме филантропии.




Три человека из моей семьи получившие ССН в один день, плюс мои родители - итого пять - номера ССН порядковые - вам мало, Фома?


мне не просто "мало". Я знаю алгоритм, по которому генерятся эти номера.



Знакомые, получившие ССН на три месяца раньше - такие же первые пять цифр номера - недостаточно для утверждения о порядковости?


Первые пять вполне могут быть одинаковые. Особенно, если в одном оффисе (или в соседних) получены.
Более того, первые три будут одинаковыми вообще во всей Калифорнии (хотя, на Калифорнию, возможно, отведено более одной тройки, но все равно ..)





У меня ССН номер - девятизначный, номер драйвер лайсенса - одна буква и семь цифр. Фома, о чем вы говорите? Какой-такой может быть одинаковый номер?


если номер лайсенса не совпадает с ССН, то он начинается с буквы. Специально, чтобы можно было сразу отличить.





Как давно вы получали последний тикет, Фома? Прочтите тот мелкий шрифт, под которым вы подписываетесь.. "without admission of gealt"..


Последний тикет я, к сожалению, получил на прошлой неделе.
Подписываться меня никто нигде не просил (по-моему, кроме Калифорнии этой глупости нигде не практикуют).
Ни про какой gilt (тем более "gealt" :-)) там ничего не написано.

И вообще... о чем это вы? При чем здесь admission of gilt?




Неправильные... свои же ошибки в терминологии признать не хотите..


Я готов призанть свои ошибки... но, пока я их не вижу.



Просроченные не являются неправильными? А какими они являются? Правильными? По ним можно ездить? отжеш.

Правильные - это те, которые соответствуют стандарту и выданы уполномоченной организацией.
Просроченные права могут быть, а могут и не быть правильными. Ездить по ним нельзя в любом случае, но если они только просроченные - вас оштрафуют и отпустят. А если еще и не правильные - тогда арестуют.

Фома
03-28-2005, 09:25 AM
Номер ОБЯЗАТЕЛЬНО будет одним и тем же, если мы говорим про один и тот же штат.

Нет, не обязательно.
Даже не обязательно ID на права менять - можно просто права получить с новым номером.
Я сам так делал.
У меня раньше был ССН на правах написан, а потом я решил, что это не хорошо и поменял. Так что первые пять лет у меня был один номер на правах, а сейчас - другой. В том же самом штате.

А у моей жены сначала ССН не было, так у нее были права с номером сгенеренным, потом она полупила ССН и права поменяла, а потом мы с ней тоже решили, что ССН на правах лучше не иметь, и она снова поменяла на случайный номер - и это был ДРУГОЙ номер, не тот, который в первый раз.

Lev Kobrin
03-28-2005, 11:02 AM
Я думаю, что в каждом штате свои "заморочки".
Чтобы расписываться на тикете - я такого не знаю. Хотя, по-моему, раньше в Нью-Йорке что-то такое было, просто сейчас уже не помню.
Насчет последствий - просто могут машину конфисковать и продать с аукциона. Разницу вернут владельцу, если она будет положительная.

Фома
03-28-2005, 11:12 AM
Насчет последствий - просто могут машину конфисковать и продать с аукциона. Разницу вернут владельцу, если она будет положительная.



Ну что за глупости опять? При чем здесь машина?
А если владелец эту машину давно уже продал?

Кто вообще может у вас машину отобрать без решения суда, ну что вы мелете?
В каких это учебниках вы вычитали интересно?


А если решение суда будет - так там и на дом лин повесить, и из зарплаты вычитать могут, если по-хорошему не заплатите - а если заплатите, то просто скажут спасибо. Но это уже после суда, если вы платить не станете.

Сначала, вас вежливо попросят заплатить.
Потом, если вы откажетесь подадут в суд.
Потом еще раз вежливо попросят - уже судья и шериф.
А уж после этого, если вы платить не будете - то могут придти за имуществом.

Но это - только в том невероятном случае, если про этот тикет кто-то вспомнит, да еще и сумеет его к вам привязать каким-то образом.

И то, за traffic violatitions практически никогда деньги через суд не взыскивают. Они просто приостанавливают лайсенс - и все. Хочешь машину водить - сам заплатишь.

Chukcha
03-28-2005, 11:38 AM
Не верьте Фоме, он постоянно врёт.

Вот его совет насчёт международных прав в другой теме:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8069&page=3&pp=10

Originally Posted by AjP
только будь уверен что у тебя международнуи права, иначе влетиш в проблеми если политсаи остановят. я попал в оварию не по своеи вине и в суде сказали, што только международние права, хорошо што успел вуиправить местнуие права, а то буи платил штраф и не маленькии

Posted by Фома
Международные права НЕ НУЖНЫ.

Как же тогда Мистер Фома объяснит, что вот человек имевший российские права, получил тикет в $300 за то, что права неустановленного формата? Ась?

Фома
03-28-2005, 11:42 AM
Как же тогда Мистер Фома объяснит, что вот человек имевший российские права, получил тикет в $300 за то, что права неустановленного формата? Ась?


Я не знаю, какие у него были права.

Может они у него какие-нибудь рваные были, или просроченные... или без фотографии...
А может, как раз, международные (вот по ним как раз ездить нельзя) :-)

Кроме того, должен быть перевод на английский.
В старых русских правах было написано по-французски - надо дополнительно переводить.

Ну и, наконец, вероятнее всего, полицейский просто-напросто ошибся.

А международные права действительно не нужны.

Chukcha
03-28-2005, 12:08 PM
Вот оригинал письма:

Когда я только приехал в Америку, я катался на машине по российским правам и однажды меня остановил полицейский.
ОН проверил все документы, я объяснил, что вот в стране недавно и не имею американских прав. Он отреагировал вполне нормально и отпустил.
Через несколько дней мне пришел тикет почти на 300 баксов , за права недопушенного стандарта.

Как видите, права не туркменские.
Порвать пластик не так просто, фотографию выковорнуть тоже...

Значится, полицейский ошибся, судья тоже ошибся.
И значится, международные права не нужны. Хе-хе!


И ещё вот интересно.
Вы там всё про права рассуждаете.
Как же тогда полицейские тикеты за неправильную парковку выписывают. Ждут, бедные, когда владелец появится и права покажет.

Фома
03-28-2005, 12:12 PM
Пластиковыми русские права стали не так уж давно.
Какие у него были права мы не знаем.
Может пластиковые, а может бумажные. Может и вообще международные.

А вот закон можно пойти и почитать (например, в том же топике, на который вы привели ссылку). Там ясно сказано по каким правам можно ездить, а по каким нельзя.

Если его права были такие, по которым можно, то полицейский ошибся, а если не такие то не ошибся.
А про какого "судью" вы там ляпнули я вообще не знаю.

Вот вам и хе-хе...

Вы там всё про права рассуждаете.



Как же тогда полицейские тикеты за неправильную парковку выписывают. Ждут, бедные, когда владелец появится и права покажет.


полицейские не выписывают тикетов за парковку. Этим занимается специальная муниципальная служба.

Когда появится владелец они не ждут, а засовывают тикет под дворник.

Chukcha
03-28-2005, 01:56 PM
Ага, российские права в виде пластика уже хрен знает сколько лет. И, по-моему, всё старьё давно заменили.

Если уж пошёл разговор про законы, то неплохо бы привести ссылочку на закон, по которому можно "Выбросте ваш тикет и смело о нем забудьте."

Про судью, говорите. Дело было, скорее всего, так.
Пришёл тикет мужику с приглашением явиться в суд. Он мог признать себя виновным и оплатить штраф, или мог пойти доказывать судье, что его российские права на самом деле права, а не комсомольский билет.
Из вышеприведённой же цитаты Ajp следует, что судья попросил бы международные права.


Мне скорее интересно, вот сунули бумажку с тикетом под дворник. Но ведь номер водительских прав не узнали, как же они собираются денежки взыскивать по вашему представлению.

А всё просто. Тикет вешают на номер машины.

Фома
03-28-2005, 02:02 PM
Если уж пошёл разговор про законы, то неплохо бы привести ссылочку на закон, по которому можно "Выбросте ваш тикет и смело о нем забудьте."


такого закона, естественно нет.
По закону, если вам дали тикет, вы должны пойти и уплатить.
Но в некоторых случаях добиться исполнения закона не возможно. Это называется "unenforceable law".
Здесь - как раз такой случай.
Я уже много раз повторял - если охота уплатить, можно уплатить, конечно, почему нет...

Но если не охота, то можно и не платить - если этот тикет где-то всплывет - тогда и уплатите.



Про судью, говорите. Дело было, скорее всего, так.


нет. скорее всего не так.



А всё просто. Тикет вешают на номер машины.



Не на номер машины, а на права владельца машины.
Если тикет не оплачен в течение определенного срока, владельцу посылается письмо. Если не отвечает, то действие прав приостанавливается.

9999
03-28-2005, 02:51 PM
gilt (тем более "gealt" )


да, а уж тем более GUILT :)

(я смотрю, американские школы тоже live up to the reputation, однако)

Фома
03-28-2005, 02:54 PM
да, а уж тем более GUILT :)

(я смотрю, американские школы тоже live up to the reputation, однако)


хе-хе ... yes, they do :-)
Попался я, ничего не скажешь ...
Сказал бы, что опечатка... да кто ж теперь поверит :-)

9999
03-28-2005, 02:57 PM
Сказал бы, что опечатка...

так ведь два раза...

впрочем, с кем не бывает? сам грешен.

Chukcha
03-28-2005, 03:46 PM
Но если не охота, то можно и не платить - если этот тикет где-то всплывет - тогда и уплатите.
Вот за такой совет могут и в морду дать.
Кто-нибудь ещё спросит, а нужно ли платить налоги.
Фома ответит: "Если неохота, то можно и не платить."


Не на номер машины, а на права владельца машины.
Если тикет не оплачен в течение определенного срока, владельцу посылается письмо. Если не отвечает, то действие прав приостанавливается.

Очень, очень интересно. Значится, если владелец машины рентовочная контора, то в случае нарущения правил взявшим её в рент, действие прав владельца рентовки приостанавлиется.

Фома
03-28-2005, 03:56 PM
Вот за такой совет могут и в морду дать.


Странные у вас чукчей манеры.
Не нравится совет - отойди в сторону... а если всем морды бить за каждый совет, который не понравился... то так ведь и напороться не долго.
Себе дороже будет.



Кто-нибудь ещё спросит, а нужно ли платить налоги.
Фома ответит: "Если неохота, то можно и не платить."


Только если в чучляндии, или в России.
В штатах надо платить.




Очень, очень интересно. Значится, если владелец машины рентовочная контора, то в случае нарущения правил взявшим её в рент, действие прав владельца рентовки приостанавлиется.


Нет. Читайте внимательнее, и не перевирайте - вы выглядите дурачком. Я-то понимаю, что прикидываетесь, а что люди подумают?

Действие прав (точнее, бизнес-лицензии) приостанавливается если владелец не отвечает на письмо из муниципалитета.

Chukcha
03-28-2005, 05:01 PM
В штатах надо платить.
Как же так? Налоги платить надо, а штрафы надо платить по-своему хотению. Хотелось бы документик посмотреть на этот счёт, а не ваши придумки.


Действие прав (точнее, бизнес-лицензии) приостанавливается если владелец не отвечает на письмо из муниципалитета.
А почему какая-то бизнес-лицензия? Ведь должны приехать и отнять права у владельца машины, то есть владельца рентовки. А если прав у него нет, и его возит водитель, то и отнимать нечего. Хи-хи-хи.

Вот тут у вас:

Не на номер машины, а на права владельца машины.
Если тикет не оплачен в течение определенного срока, владельцу посылается письмо. Если не отвечает, то действие прав приостанавливается.

Фома
03-28-2005, 05:14 PM
Как же так? Налоги платить надо, а штрафы надо платить по-своему хотению.


Налоги тоже можно не платить, если работаешь нелегально, без SSN.
А штрафы тоже надо платить, если имеешь SSN и ездишь по американским правам.

В противном случае, тоже можно заплатить, но никакого способа заставить вас заплатить у государства нет.



Хотелось бы документик посмотреть на этот счёт, а не ваши придумки.


А я ваши желания удовлетворять не нанимался.
Говорю же - не нравится - отойди.
Какой вам, на хрен, "документик"... справка, дана Чукче в том, что он может не платить штраф?
Держи карман шире.



А почему какая-то бизнес-лицензия?


А потому. Так склалось.



Ведь должны приехать и отнять права у владельца машины, то есть владельца рентовки.


Кому это они должны?
Ничего они вам не должны.
У них есть правила, как взыскиваются штрафы с физических лиц и как с бизнесов.
А если вам не нравится - можете жаловаться.

9999
03-28-2005, 05:33 PM
Мне скорее интересно, вот сунули бумажку с тикетом под дворник. Но ведь номер водительских прав не узнали, как же они собираются денежки взыскивать по вашему представлению.

А всё просто. Тикет вешают на номер машины.

Все далеко не так просто- тикет вешают на того, на чье имя машина зарегистрирована, а если за рулем был не он- то это уже его личные проблемы, значит, пусть потом ходит и требует деньги с того, кто был за рулем.

Что касается рентованых машин, то тикет пойдет на контору, да, но контора посмотрит в свои рекорды и снимет деньги с кредитки того , кто брал на этот срок машину,- для чего они и берут у вас номер кредитки при ренте!
В крайнем случае, если кредитка не работает или еще что, могут обратиться к профессиональным коллекторам, они знают, как деньги снимать, да еще и дополнительное фи за свои услуги :)

Кстати, в случае с фотороботом, который стоит на перекрестках- именно во избежание таких вот проблем эти роботы фотографируют не только номер машины, но и физиономию владельца! если за рулем были не вы- можете смело оспаривать тикет, он не на машине будет висеть, а именно на водителе, в DMV тоже не идиоты сидят, они штрафы берут с нарушителей, а не с машин.

Lev Kobrin
03-29-2005, 08:30 AM
Фоме: вот это утверждение "никакого способа заставить вас заплатить у государства нет" не выдерживает никакой критики. Забирается машина элементарно и продается с аукциона.

Фома
03-29-2005, 09:04 AM
Фоме: вот это утверждение "никакого способа заставить вас заплатить у государства нет" не выдерживает никакой критики. Забирается машина элементарно и продается с аукциона.


На эту чушь я вам уже ответил выше.
Читайте внимательнее.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=533145&postcount=28

Lev Kobrin
03-29-2005, 02:31 PM
Вот в том посте Вы же и говорите, что способов много у государства: и машину конфисковать, и лин повесить на дом, и из зарплаты вычесть. Вот вам и противоречие. И не надо повседневно происходящие вещи называть чушью. Если Вам чего-то неизвестно, еще не означает, что э
того нет. А познания эти, кроме учебников, взяты из самой простой житейской практики.

Фома
03-29-2005, 02:50 PM
Вот в том посте Вы же и говорите, что способов много у государства: и машину конфисковать, и лин повесить на дом, и из зарплаты вычесть. Вот вам и противоречие.


Нет никаких противоречий.
Способов взыскать долг - масса.
Нет способа (в данном случае) ассоциировать долг с должником.
Нет никаких доказательств, что тот тикет получил именно этот человек. Даже, не доказательств, а просто причин это заподозрить - и то не так уж много.



А познания эти, кроме учебников, взяты из самой простой житейской практики.


Да ну? И что, много у вас машин уже конфисковали? :-)
Давайте, я еще раз повторю, а вы постарайтесь медленно читать:


Никто за traffic violations в суд не подает. И, тем более, машины не конфискует.


У них совершенно другие методы (я выше объяснил какие). Так что ваша "житейская практика" вас подвела.... практикуйтесь дальше. :-)

Lev Kobrin
03-30-2005, 08:34 AM
А Вы поспрашивайте у своих знакомых, может и найдете у кого машина продана с аукциона за неуплату тикетов. У меня такие знакомые были: один из них - владелец газеты "Курьер", когда он жил в Нью-Йорке. Он был страшно удивлен, когда ему прислали чек - разницу от продажи и от размера тикета.

Фома
03-30-2005, 08:38 AM
Он был страшно удивлен, когда ему прислали чек - разницу от продажи и от размера тикета.

Да... я бы на его месте тоже удивился. И прямым ходом - в суд.
NY вообще известен происволом со стороны властей...
У моего знакомого в том же NYC машину утовали с пааркинга, никому ничего не сказали. Он думал угнали, на страховку подал, а через месяц получает билл на 3000 баксов за парковку...
Естественно, после суда (вернее, суда так и не было) получил компенсацию рента машины в течение месяца и еще 5 штук за другие расходы.
Важно знать свои права, и уметь за них бороться. В штатах вообще, а в NY в особенности.

Lev Kobrin
03-30-2005, 09:56 AM
Особенно когда для этого еще и время есть.

Фома
03-30-2005, 10:00 AM
Особенно когда для этого еще и время есть.

Не, конечно, когда машина лишняя, то лучше ее сразу родному городу подарить, не дожидаясь даже тикета - столько времени сэкономишь - страшно подумать ;-)

Lev Kobrin
03-30-2005, 10:04 AM
Вообще-то лучше - не получать тикеты, а если получил, то нужно или вовремя отбить его, или оплатить.

Фома
03-30-2005, 10:13 AM
Вообще-то лучше - не получать тикеты, а если получил, то нужно или вовремя отбить его, или оплатить.

Ну да... но если, как вы предположили времени нет, а машина не нужна, то лучше ее сразу отдать.

Lev Kobrin
03-30-2005, 10:40 PM
Ну так отдавайте с радостью.

Фома
03-31-2005, 09:11 AM
Ну так отдавайте с радостью.

А я тут при чем?
Вам времени жалко больше чем машины - вы и отдавайте.

Lev Kobrin
03-31-2005, 04:54 PM
Да я проще выхожу из ситуации - просто не получаю тикеты.

Фома
03-31-2005, 05:11 PM
Да я проще выхожу из ситуации - просто не получаю тикеты.

Ну вот... а говорили "из личной практики"...
Приврали значит снова для красного словца, да?

Lev Kobrin
04-01-2005, 07:48 AM
Передергиваете Вы, Фома, и как раз для того, чтобы хоть что-то съязвить. А ведь я не говорил "из личной практики", я говорил "А познания эти, кроме учебников, взяты из самой простой житейской практики. А Вы уже сказали, что я приврал, а людям будет лень проверить, и они поверят Вам. Вот и все Ваши методы дешевые.
Кроме того, личный опыт складывается ни только из того, что произошло непосредственно стобой, но и с твоими знакомыми. Ты лично это видел, ты лично это знаешь - это личный опыт.

Фома
04-01-2005, 08:55 AM
А Вы уже сказали, что я приврал, а людям будет лень проверить,


Лев, ну что тут проверять?
Вы заявили, что если не платить тикет, то машину отберут и продадут с аукциона.
Это - ложь, глупость, полная чушь - выбирайте что хотите.

Никто не имеет права отбирать/продавать вашу машину без постановления суда.
Просто откройте свои любимые учебники и прочитайте - там это все подробно и доступно описано.

Lev Kobrin
04-01-2005, 09:52 AM
Мы, кажется, говорили про "личную практику". Зачем уходить от темы. Опять схоластика?

Фома
04-01-2005, 09:57 AM
Мы, кажется, говорили про "личную практику". Зачем уходить от темы. Опять схоластика?

Вам кажется неправильно. Мы говорили (пока вы не "ушли от темы") о том, что будет, если не оплатить тикет.

Lev Kobrin
04-01-2005, 09:59 AM
Я не больной, чтобы повторяться.

Фома
04-01-2005, 10:00 AM
Я не больной, чтобы повторяться.


Это вам кажется

Lev Kobrin
04-01-2005, 10:01 AM
Это ваям кажется
Ваям, ваям, :knopka:

Фома
04-01-2005, 10:05 AM
Ваям, ваям, :knopka:

Вы становитесь все глубокомысленнее и глубокомысленнее...

Болезнь прогрессирует?