PDA

View Full Version : asylum-home



slavyan
03-25-2005, 08:47 PM
Люди добрые, посоветуйте мне что делать?

Я получил убежише в США. Так получилось, что мне срочно нужно ехать домой. Отец болен. Ему 74 года.

Если я буду возврашаться через третью страну в Америку, могут ли он узнать что я летал домой в свою страну?

спасибо за любые ответы.

P.S. ехать домой через третью страну представляется невозможным в силу некоторых причин.

Y.Gustov
03-25-2005, 09:08 PM
Молитесь штоб Ваш отец выздоровел.

slavyan
03-25-2005, 10:27 PM
давно молюсь не переставая

Lev Kobrin
03-25-2005, 11:36 PM
Люди добрые, посоветуйте мне что делать?

Я получил убежише в США. Так получилось, что мне срочно нужно ехать домой. Отец болен. Ему 74 года.

Если я буду возврашаться через третью страну в Америку, могут ли он узнать что я летал домой в свою страну?

спасибо за любые ответы.

P.S. ехать домой через третью страну представляется невозможным в силу некоторых причин.
Во-первых, Вам нужен трэвэл паспорт, иначе назад не впустят. Во-вторых, при наличии телеграммы о том, что отец смертельно болен, Вы можете ехать напрямую в Вашу страну. При возвращении, если возникнут вопросы, покажете офицеру телеграмму и спросите: "А ты бы как поступил на моем месте?" Не думаю, что сильные проблемы возникнут.

slavyan
03-26-2005, 07:29 AM
Дорогой Лев,

Травел паспорт у меня то есть.

А с телеграммой как? Чтобы послали на русском, а потом переводить и заверять что ли??

Lev Kobrin
03-26-2005, 08:20 AM
Они могут послать на английском, на русском, или транслитом. В двух последних случаях нуже перевод.
Тут проблема в другом: если Вы говорите про Россию, то на сегодняшний день очень сложно получить телеграмму. Раньше они сотрудничали с Вестерн Юнион, и все телеграммы доходили немедленно. Они приносились в специальных конвертах, и на них было указано: номер телеграммы, точно время передачи, и т.д. Сейчас у них что-то сорвалось с этой компанией, и телеграмму (срочную) из Москвы можно ждать МЕСЯЦ. Я не шучу. Значит, нужно использовать факс, на который они, естественно смотрят с подозрением.

Фома
03-26-2005, 10:14 AM
Дорогой Лев,

Травел паспорт у меня то есть.

А с телеграммой как? Чтобы послали на русском, а потом переводить и заверять что ли??


Пусть пошлют email или fax.
Этого вполне достаточно.
Или даже сами себе пошлите.

ЗЫ: А будете там - возьмите для верности справку от врача и/или выписку из истории болезни.
Этого будет уже более чем достаточно.

Lev Kobrin
03-26-2005, 06:20 PM
Прекрасная понимая, что факс и е-мэйл можно послать самому себе, иммигрэйшн и смотрит на эти бумажки криво. Но, коль скоро, ТП уже есть, то ничего и не требуется для выезда. А там уже можно взять оригинальную справку от врача.

slavyan
03-28-2005, 07:57 AM
Всем спасибо за советы,

я так понимаю, что многое будет зависить от того, какой Имм. офицер попадётся при вьезде. Может без вопросов впустить, а может и проблемы большие создать. Еьто как повезёт.

А если ему паспорт не показывать, как они могут знать, что я летал домой. Тем более я буду вьезжать через третью страну. Знаете, просто не хочется засвечиваться и рисковать, а то может если даже и покажу справку от врача и телеграмму может мне всё испортить.

спасибо

Lev Kobrin
03-28-2005, 08:50 AM
Если проблема при въезде не возникает, зачем же сувать справку? Держите ее при себе на всякий случай.