PDA

View Full Version : Прозвища, клички...



anna salinas
03-25-2005, 09:22 AM
Наверняка у всех по жизни были какие-то прозвища, адресованные только вам словечки :) Какие у вас были?

У меня в школе была - Профессор (они думали все думали чтио я им стану - ха! хотя никогда не поздно).
Хвостик - папина дочка я!
Дикая Мадам - босс "обозвал"
бейб (ууууу!!!) другие мужики на работе окрестили
Анна Салинас - форум

А тут еще услышала такое на мое восклицание:

я: да ты чтоооооо - я же ангел!
он: ангел ангел, с Кама Сутрой в руке за спиной

:mrgreen:

КошЫчка
03-25-2005, 09:30 AM
у меня была прозвище один раз в жизни.. в первом или втором классе.. какое нискажу.. смияцЦа будити :obida:

anna salinas
03-25-2005, 09:37 AM
у меня была прозвище один раз в жизни.. в первом или втором классе.. какое нискажу.. смияцЦа будити :обида:

Ну сказииииииии, а? ;)

Sarochka
03-25-2005, 09:49 AM
никогда не было кличек, у меня имя нечеловеческое, куда еще клички давать? :lol:

КошЫчка
03-25-2005, 09:54 AM
Ну сказииииииии, а? ;)

(непреклонно так) нискажу! :lol:

Krasota
03-25-2005, 09:54 AM
Меня по-разному называли. Последнее, вчерашнее было Ms. Moody :) , хоть я и вела себя вчера прилежно.

Карина
03-25-2005, 11:41 AM
стесняюсь :oops:

Krasota
03-25-2005, 11:57 AM
Не стесняйся, здесь все свои!

Duvde1
03-25-2005, 12:43 PM
А мена Мишка Вишенка називали ....
:ангел:

sergey4jc
03-25-2005, 12:47 PM
Меня до лет таки 14 все мелким называли, всё началось с брата и дошло до друзей - друзья все у меня всегда на пару лет как минимум старше так что я и правда малкий как колобок был - но кличка меня достала капитально!!! А так вообще все по фамилии обычно называют по приколуб иногда с отчеством вместе - Погосян Ываныч ;)

Zovite kak Hotite
03-25-2005, 12:49 PM
в школе были обидные. :( Я была выше всех ростом, осюда дурацкие прозвища. Ну ничего, я обидчиков лупила, т.к. была не только выше ростом, но и сильнее!!!:evillaugh

Матильда - мама прозвала (сказала, что я похожа на кошку фрекен Бок из мультика Карлсон)

Литл бит - муж прозвал. Т.к. всегда на его вопрос не хочу ли я что-нибудь перекусить, я отвечала: литл бит, а потом сьедала все. :)

Марипосита (бабочка на испанском) -муж прозвал

Малая - брат прозвал (хотя я выше его ростом, но он старше на 7 лет, имеет право. :)

вроде все...
если вспомню еще допишу.

Pandusika
03-25-2005, 12:51 PM
Меня всегда называли рыжая или малая.
А так же Ирен Матье. :)

Рижанка
03-25-2005, 12:55 PM
Моя девичья фамилия - Иванцова, так что в начальных классах называли "иваси". Потом в старших классах абсолютно всем девчонкам присвоили производные от фамилий в мужском роде, так что я стала
"Васькой". А вообще и пострашнее были у других: Сохатый, Гибон,
Пирожок ... Во фантазия !

В настоящее время величают "солнышком":oops:

sergey4jc
03-25-2005, 12:55 PM
Меня всегда называли рыжая или малая.
А так же Ирен Матье. :)
Прывэт ПАНДУСЕЧКА ЛАПОЧКА!!!

Pandusika
03-25-2005, 01:00 PM
Прывэт ПАНДУСЕЧКА ЛАПОЧКА!!!привети Солнце! давно не слышались :knopka:

Hoboken Girl
03-25-2005, 01:47 PM
Меня в семье Доней звали, брат до сих пор зовёт. Иногда обидно становится, потому что он меня при всех так зовёт, люди думают, что это моё настояшее имя :obida:
Близкие друзья зовут или Зёма или Зю (по девичьей фамилии)
В школе всегда только по имени звали

AjP
03-25-2005, 02:20 PM
хммм, а у меня не было никогда кликух совсем, начиналось несколько раз, но далеко не заходило... :28:

а вот тут всетаки прилипло одно..LOL... но я и не против вроде, нак сказать уменьшительно ласкателькое

Grumpy
http://www.collecto-mania.com/armani/Armani_Disney/grumpy.jpg

Нефертити
03-25-2005, 02:38 PM
В детстве называли колючий ёжик.

в middle & high school называли hot lips

муж - sweetie, sweet pie, honey, and

AjP
03-25-2005, 02:40 PM
В детстве называли колючий ёжик.

в middle & high school называли hot lips

муж - sweetie, sweet pie, honey, and
а Нефертити откуда вzялась тохды??

NataliaLA
03-25-2005, 06:51 PM
У меня было одно лет 10....созвучно с фамилией....

Alter Ego
03-25-2005, 09:06 PM
Меня в школе Миной называли.

Zovite kak Hotite
03-25-2005, 09:07 PM
Меня в школе Миной называли.
потому что маленького роста (случайно наступить могли)? Или такая взрывоопасная? :)

Alter Ego
03-25-2005, 09:14 PM
потому что маленького роста (случайно наступить могли)? Или такая взрывоопасная? :)
Ну, мой рост вряд ли можно назвать маленьким.

Производное от фамилии.

Krakadil
03-25-2005, 09:39 PM
Ну Минкин, Минкин он, вот и Мина.
У нас кстати был в школе учитель Жора Минкин, тоже Миной звали.
Не твой ли родственник?

Alter Ego
03-25-2005, 09:41 PM
Ну Минкин, Минкин он, вот и Мина.
У нас кстати был в школе учитель Жора Минкин, тоже Миной звали.
Не твой ли родственник?
Не, не мой. Кстати, у Булгакова в "М. и М." была одна героиня (на балу у Воланда) - Александра Минкина. Именно так мою сестру зовут.


Кстати, а я где-то в форуме сообщал свою фамилию? (не помню)

Krakadil
03-25-2005, 09:47 PM
Кстати, а я где-то в форуме сообщал свою фамилию? (не помню) Да уж не помню где, но давно хотел спросить если он твой родственник.
Раз нет так нет. Хороший был мужик, я с ним долгое время после школы общался.

Alter Ego
03-25-2005, 09:49 PM
Да уж не помню где, но давно хотел спросить если он твой родственник.
Раз нет так нет. Хороший был мужик, я с ним долгое время после школы общался.
Не, не родственник.

Akela
03-25-2005, 10:01 PM
Не, не родственник.

Подожди, подожди...
В Москве когда-то стоял памятник Минкину и Пожаркину. Минкин тот не твой родственник? ;)

Alter Ego
03-25-2005, 10:04 PM
Подожди, подожди...
В Москве когда-то стоял памятник Минкину и Пожаркину. Минкин тот не твой родственник? ;)
Акела, если учесть, что наши общие прародители - Адам и Ева, то даже ты мой родственник. Такие дела.

Akela
03-25-2005, 10:07 PM
Акела, если учесть, что наши общие прародители - Адам и Ева, то даже ты мой родственник. Такие дела.
УзнаЮ брата Колю!!!! (с)

С твоим чувством юмора и не-обидчивостью я готов считать тебя близким родственником.

Alter Ego
03-25-2005, 10:15 PM
УзнаЮ брата Колю!!!! (с)

С твоим чувством юмора и не-обидчивостью я готов считать тебя близким родственником.
Шо? Какого такого Колю?

Hoboken Girl
03-25-2005, 10:17 PM
Шо? Какого такого Колю? Да, не Акела наверное имел ввиду сестру Олю.. :lol:

Alter Ego
03-25-2005, 10:30 PM
Да, не Акела наверное имел ввиду сестру Олю.. :lol:СЕСТРУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПРИЗНАЛ!!!!!! ДАЙ, Я ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ В ЭТО....:chmok: ПО БРАТСКИ, КОРОЧЕ!

Hoboken Girl
03-25-2005, 10:35 PM
СЕСТРУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПРИЗНАЛ!!!!!! ДАЙ, Я ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ В ЭТО....:chmok: ПО БРАТСКИ, КОРОЧЕ! Карочи целуй, можешь мне ешё большой хаг дать и сказать как ты рад меня читать :bis:

Alter Ego
03-25-2005, 10:37 PM
Чего тебе дать?

Hoboken Girl
03-25-2005, 10:38 PM
Чего тебе дать?

Обнять кароче..

Alter Ego
03-25-2005, 10:48 PM
Обнять кароче..
С удовольствием!

http://www.gs.promedia.by/arhiv/2002/gs252/252_47p.jpg

Akela
03-26-2005, 08:27 AM
Шо? Какого такого Колю?
"И вот, когда второму сыну лейтенанта уже казалось, что все потеряно и что ужасный председательский гнев свалится сейчас на его рыжую голову, с розового пуфика пришло спасение.
- Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. - Родной братик! Узнаешь брата Колю?
И первый сын заключил второго сына в объятия.
- Узнаю! - воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!
Счастливая встреча ознаменовалась такими сумбурными ласками и столь необыкновенными по силе объятиями, что второй сын черноморского революционера вышел из них с побледневшим от боли лицом. Брат Коля на радостях помял его довольно сильно. Обнимаясь, оба брата искоса поглядывали на председателя, с лица которого не сходило уксусное выражение. Ввиду этого спасительную комбинацию тут же на месте пришлось развить, пополнить бытовыми деталями и новыми, ускользнувшими от Истпарта подробностями восстания моряков в 1905 году. Держась за руки, братья опустились на козетку и, не спуская льстивых глаз с председателя, погрузились в воспоминания. " (c) "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК"

Duvde1
03-26-2005, 10:55 AM
не мне кажетса што вот ета част болше подходит :

" -- У вас там родственники? - спросил Балаганов.
-- А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?
-- Нет, но мне...
-- У меня нет родственников, товарищ Шура, -- я один на всем свете. Был у меня папа, турецкий подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города. "

Hota shtoto mne podskazivaet shto eta kartina bolshe pohoja na :

" Сегодня, наконец, он решил объявить Зосе о своих чувствах и предложить свою руку, где бился пульс, маленький и злой, как хорек, и свое сердце, стянутое сказочными обручами. "