PDA

View Full Version : Китай



Marinochka22
03-24-2005, 06:52 PM
Хорошая ли это идея продавать оружие Китаю? Как вы думайте использует Китай это оружия против Тайвань?

На качелях...
03-24-2005, 07:03 PM
Грхм... Мариночка, солнышко, не соблаговолите ли обосновать серьезность заданной темы? Какое-такое оружие продается? Почему возможно использование?
Материалы, ссылки, цитаты?

Marinochka22
03-24-2005, 08:18 PM
Франция и Германия хотят чтоб Европейский Юнион отменил запрет продажи оружия Китаю.

Alter Ego
03-24-2005, 08:22 PM
Хорошая ли это идея продавать оружие Китаю? Как вы думайте использует Китай это оружия против Тайвань?
Большие бабки.

Emerson
03-24-2005, 08:22 PM
Кароче на скоко я в курсе Америка против шоб ваще хоть у когото кроме нее было оружиее . Китай ,КНДР, ИРАН ..... у меня выробатали образ шо эти страны как обизяня с гранатай .
Мое мнение отрицательное , считайте меня нахадящимся под влиянием лживых СМИ .

Krakadil
03-24-2005, 09:18 PM
Air Force (470,000 airmen; 2,556 jet fighters; 400 ground attack jets.)
Ground Force (Army) (1.9 million men; 14,000 tanks; 14,500 artillery pieces & 453 helicopters)
Navy(250,000 sailors; 63 submarines; 18 destroyers; 35 frigates)
Second Artillery Force (Stragetic Missile Force)
Nuclear Weapons: In October of 1964, the People's Republic of China successfully exploded its first atomic bomb. On October 27th, 1966, China fired her first nuclear bomb from a guided missile. On June 17th, 1967 China had exploded her first hydrogen bomb.
http://www.chinatoday.com/arm/tank/t2000.jpg

смешно
03-25-2005, 09:17 AM
Китай надо сдерживать, так же как сдерживали СССР.

химик
03-25-2005, 09:28 AM
Китаю надо помочь в воине против сепартистов. Китаи должен стать сдерживаюшим фактором, дубинкои которой Европа сможет грозить США. Словом помочь Китаю в полном объеме

Nabludatel'
03-25-2005, 09:49 AM
Китаю надо помочь в воине против сепартистов. Китаи должен стать сдерживаюшим фактором, дубинкои которой Европа сможет грозить США. Словом помочь Китаю в полном объеме Какие красивые аллегории.
Значит Китай будет дубинкой, которой Европа будет грозить США,
Иран будет копьём и нагрудным доспехом Европы, Северная Корея будет набором дротиком Европы, а Сирия будет горячим скакуном Европу, на котором можно или прискакать, или ускакать если надо от США. Гондурас будет набедренной повязкой Европы, которую можно одним движением переделать в пращу Европы, в которую можно положить Й емен (метательный камень Европы) и размахивать перед сепаратистами США.

Нефертити
03-25-2005, 01:08 PM
Кстати, в Китае замечено, что большой процент населения страдает депрессией. Думаю что EU стоит об этом задуматься!

Nabludatel'
03-25-2005, 01:40 PM
Кстати, в Китае замечено, что большой процент населения страдает депрессией. Думаю что ЕУ стоит об этом задуматься! Если тобой периодически потрясали бы, как дубинкой, угрожая Америке, ты бы тоже в депрессию впала.

Нефертити
03-25-2005, 01:50 PM
Если тобой периодически потрясали бы, как дубинкой, угрожая Америке, ты бы тоже в депрессию впала. не думаю что это причина их депрессии

Emerson
03-25-2005, 02:20 PM
А какже секреты древней китайской медецины ? Вот скока этих тут таблеток и т.д. "Хунь тярь минь" ,"Бунь тунь мань" после которых худеешь за 4 дня ? А шо от дипрессии нету у них лекарства ?

Sexi
03-25-2005, 03:01 PM
Оружие Китаю продавать можно, но с оглядкой в будущее. К 2010 году ВВП Китая превысит ВВП США. И станет крупнейшим в мире. Это при том, что развитие прогресса будет сдерживаться правительством страны. Экономически страну с таким потенциалом задавить нельзя даже США. Практически все торговые войны как правило выигрывает Китай... Остаётся только физически. Но и тут ох какая проблема. Почти полтора миллиарда злобных азиатов - не подарок, да ещё и с оружием ядерным и термоядерным. Это покруче беззубой России будет. Если они полезут на Тайвань, его нужно будет сдать. Он всё равно их. Но сделать это нужно будет до начала конфликта. Так как если начнётся заворушка и в ней победит Китай, поверте тогда действительно будет плохо. И не только России, у которой он возможно захочет отобрать Сибирь, но и США. Так как свои интересы Китайцы захотят расширить и завоевать место под Солнцем. Я сейчас уже это слышу, когда бываю там...

смешно
03-25-2005, 03:05 PM
Надо им продать бракованные танки. Пойду заказ оформлю...

Nabludatel'
03-25-2005, 03:17 PM
А какже секреты древней китайской медецины ? Вот скока этих тут таблеток и т.д. "Хунь тярь минь" ,"Бунь тунь мань" после которых худеешь за ч дня ? А шо от дипрессии нету у них лекарства ? От депрессии китайцам помогают таблети -http://www.sino.uni-heidelberg.de/edv/fonts/fonts_images/HDZB_5.gif
В Америки они тоже в продаже. Просто приходишь в аптеку и говориш":
дайте мне http://www.sino.uni-heidelberg.de/edv/fonts/fonts_images/HDZB_5.gif

Baba_Yaga
03-25-2005, 03:23 PM
Air Force (470,000 airmen; 2,556 jet fighters; 400 ground attack jets.)
Ground Force (Army) (1.9 million men; 14,000 tanks; 14,500 artillery pieces & 453 helicopters)
Navy(250,000 sailors; 63 submarines; 18 destroyers; 35 frigates)
Second Artillery Force (Stragetic Missile Force)
Nuclear Weapons: In October of 1964, the People's Republic of China successfully exploded its first atomic bomb. On October 27th, 1966, China fired her first nuclear bomb from a guided missile. On June 17th, 1967 China had exploded her first hydrogen bomb.


Мне это напомнило анекдот.
Совещание в китайской армии, выстыпает генерал Сунь-Хунь-Вынь-Сухим:
- Настпать будем 100 ротами по миллиону человек каждая;
Полковник Сунь-Хунь-Впечь:
- А танки?
- Да, все 5 танков примут участие в наступлении.
- А поддержка с воздуха?
- Не будет: авиатор заболел.

Emerson
03-25-2005, 03:28 PM
Оружие Китаю продавать можно, но с оглядкой в будущее. К 2010 году ВВП Китая превысит ВВП США. И станет крупнейшим в мире. Это при том, что развитие прогресса будет сдерживаться правительством страны. Экономически страну с таким потенциалом задавить нельзя даже США. Практически все торговые войны как правило выигрывает Китай... Остаётся только физически. Но и тут ох какая проблема. Почти полтора миллиарда злобных азиатов - не подарок, да ещё и с оружием ядерным и термоядерным. Это покруче беззубой России будет. Если они полезут на Тайвань, его нужно будет сдать. Он всё равно их. Но сделать это нужно будет до начала конфликта. Так как если начнётся заворушка и в ней победит Китай, поверте тогда действительно будет плохо. И не только России, у которой он возможно захочет отобрать Сибирь, но и США. Так как свои интересы Китайцы захотят расширить и завоевать место под Солнцем. Я сейчас уже это слышу, когда бываю там...
Мать , такой расклад дала . Давай пакуем чемоданы и с Калифорнии двигаем в солнечный Пикин . Главное научитса есть палачками , а остольное приложетса .
Китай вооружаетса на фоне всеобщего разоружения ( не вкл США ), и резонно возникает вопрос "Нафига Казе баян ? " .Я те чесно горю войны не будет . Но вот отношение попортить и нервы акружающим это да , есть немножко .

смешно
03-25-2005, 03:36 PM
У китайцев технология ещё очень слабая, если с ними начать не ядерную войну, то будет примерно как с Ираком, только больше жертв с ихней стороны. Авиацию уничтожат за 1-2 дня, потом всё остальное разбомбить (заводы, базы, нефтехранилища) и всё что останеться танками раздавить.

Emerson
03-25-2005, 03:40 PM
Прямой войны не будет , Рамсфельд намутит ченить , там Япония ,Карея .... радом , не все любят Китай , подкинут им долларов, стравят , ослабят экономику войной , огласят диктатуру ввидут воиска меротворцев , что черезвычайно стабилизирует рынок и приток иностранных финансов ,и нет Китая .

смешно
03-25-2005, 03:47 PM
Ну это понятно. Но если они в Тайвань сунуться, то им будет конец.
Китай пока нам нужет, как дешёвая раб сила. Пусть работают. У меня за $10 банкооткрыватель "Маид ин Чайна" уже много лет безустанно работает. ЛАмен машины китайскими куртками протирает. Польза налицо.
Уверен, что программа по подавлению Китайского развития уже давно разработанна.

Emerson
03-25-2005, 03:50 PM
"Спи спакойно страна" (ц)

Sexi
03-25-2005, 04:18 PM
Есть хорошая пословица - поживём и увидим... Ядерной войны может и избежим. Но в войне простой, Китай победит однозначно... Пример лежит во Вьетнаме, когда народная армия Китая контингентом в 250 000 человек задавила остатки армии США численностью 47000 человек. Американцы, на сколько я знаю, оттуда драпали побросав всё...
И поверьте никто из соседних стран против Китая не полезет, даже за США. У них сейчас есть организация ЕвраЗэс и Асеан, куда и США входят. Так вот во всех организациях чётко прописана линия - сделать юго-восточную Азию центром экономического развития в мире. И от этой идеи ни кто там отказываться не будет. У всех на виду примеры, как Большого брата экономически давить нужно. И все дружно понимают, если будет по другому - будет голод. А это самый лучший стимулятор...

Krakadil
03-25-2005, 09:08 PM
Читаю тут посты некоторых и начинаю соображать, что они пишут про противостояние Китая и США просто по причине ненависти к Америке (а), по слабому знанию Китая(б), и по непониманию истории российско-китайских отношений(ц).
Наверняка большинство родились после событий на острове Даманский. Напомню, что из-за этого клочка земли посреди Амура наши братья навек перебили зверски не одну роту наших пограничников, выкалывали им глаза, разрубали на части. Азиатская политика по своей природе лицемерна и не раз поворачивалась против тех, кто был вроде в друзьях. Так что лучше смотрите, как бы китайцы не оттяпали для начала кусок Сибири.
Наиболее сильная часть китайской армии - это ее сухопутные силы, в виду огромного количества людей под ружьем. В то же время собственная китайская военная промышленность технологически не на высоте и зависит от поставок современного оружия. При всем развитии последних лет, Китай не вкладывал много в развитие и исследования военной промышленности, предпочитая закупать и копировать иностранную технику. А это значит идти на шаг позади ведущих стран

Sexi
03-26-2005, 07:42 AM
Я понимаю тебя nakos, что бывает обидно кое чего слышать, но факты вещь упрямая... Я не ненавижу Америку, как ты выражаешься, но я так же и не делаю прогнозы в пользу Штатов. Кстати совсем не поняла твоей билиберды в этой фразе ( Напомню, что из-за этого клочка земли посреди Амура наши братья навек перебили зверски не одну роту наших пограничников, выкалывали им глаза, разрубали на части.). Уж кто кто, а я то немного Китай знаю в отличии от тебя. Потому как бываю там очень часто и вижу собственными глазами кое чего... Китай никогда бы у себя не принял закона о вооружённом принуждении Тайваня к объединению, если бы не был бы в этом уверен. И не надо пИсать кипятком по этому поводу. Это их законная территория. А вот Штатам с этим придётся смириться. По этому я так и написала. Штаты из-за Тайваня в ядерную заварушку не полезут. А по поводу Сибири, это наша освободительная борьба будет. Да я думаю Китай на это и не пойдёт. Высока вероятность ядерной войны...
И ещё. Россия сама продаст Китаю всё что он захочет из природных ресурсов, поэтому смысла лезть в Сибирь я думаю почти никакого...

По поводу технологической отсталости, это ты зря. 60 % электроники мира выпускает Китай. Заводы вы же им и Европа понастроили. "Железо" для современного оружия Россия поставляет в виде Мигов и Сухих, а Израиль напичкивает современной бортовой электроникой. В наземной операции он любую вашу мощь сомнёт, да вы туда на его территорию и не полезете. А издали как с Ираком - не получится. У него ВВС и противовоздушная оборона получше Российской будет.

вторжение
03-26-2005, 08:56 AM
А по поводу Сибири, это наша освободительная борьба будет. Да я думаю Китай на это и не пойдёт. Высока вероятность ядерной войны...
Тут все сложнее. Геграф. близость двух государств (Китай и Россия), ограничение на рождаемость в Китае и потребность русских женщин в семье (при отсутст. русских мужчин) привело к тому, что сейчас и Сибири, и на Дальнем Востоке появились семьи (не единичн. случаи, речь идет о масштабах, сопоставимых со средн. численностью районных городов и поселков), где папа-китаец, а мама-русская. И трудно сказать, кем будет себя чувствовать поколение этих детей- русскими или китайцами. Эти дети имеют китайских бабушек, они воспитываются не только в русской культуре, но и китайской, поэтому говорить о влиянии только ядерного оружия недостаточно. Мы даже не знаем, кто эти дети по паспорту и как образование таких семей повлияет на расселение народов в будущем...

Zukter Kondukter
03-26-2005, 09:38 AM
Тут все сложнее. Геграф. близость двух государств (Китай и Россия), ограничение на рождаемость в Китае и потребность русских женщин в семье (при отсутст. русских мужчин) привело к тому, что сейчас и Сибири, и на Дальнем Востоке появились семьи (не единичн. случаи, речь идет о масштабах, сопоставимых со средн. численностью районных городов и поселков), где папа-китаец, а мама-русская. И трудно сказать, кем будет себя чувствовать поколение этих детей- русскими или китайцами.

Мама гейша, папа рикша а сын Мойша... :grum:

Чё там про Тайвань как законную тер. Китая? А не наоборот? Правительство Тайваня и ЕСТЬ законное правительство ВСЕГО Китая. Как если бы Царь Николай 2 сбежал от коммуняк ну скажем на Сахалин и там продолжил бы своё правление.

Sexi
03-26-2005, 09:58 AM
Мама гейша, папа рикша а сын Мойша... :grum:

Чё там про Тайвань как законную тер. Китая? А не наоборот? Правительство Тайваня и ЕСТЬ законное правительство ВСЕГО Китая. Как если бы Царь Николай 2 сбежал от коммуняк ну скажем на Сахалин и там продолжил бы своё правление.
В чём то ты конечно прав. Но пойди и докажи это сегодняшнему Китаю... :grum:

Лось
03-26-2005, 06:25 PM
Сделано в Китае-это громко сказано. Да, стоит роботизированная линия в Китае и обслуживается кодлой биороботов-китайцев, которые кормят ее (линию) компонентами с других линий в Китае же. Значит ли это , что в Китае есть технология? Нет не значит! При прекращении поддержки извне вся эта махина - китайская экономика, безнадежно отстанет и загнется уже через 3-5 лет. Они даже не смогут координировать самостоятельно.
А те, кто считают, что навещать страну это знать ее, жестоко ошибаются. Кое-кто здесь, даже прожив много лет в США, так ничерта и не прорюхал, хотя и считает себя большим знатоком. Ну да не буду тыкать перстом в чело.

Krakadil
03-26-2005, 08:08 PM
Я понимаю тебя накос, что бывает обидно кое чего слышать, но факты вещь упрямая...
Я понимаю тебя Sexi, что бывает обидно кое чего слышать, но факты вещь упрямая... Факт - на нашем сайте появился наконец настоящий политолох и специалист по Китаю, который всем объяснит, что к чему. А ежели кто там супротив - так это белиберда, да-да это белиберда и вообче.
А не казачок, ли вы дарaгой политолох, хотя и в юбке?

Sexi
03-27-2005, 03:50 AM
Я понимаю тебя Sexi, что бывает обидно кое чего слышать, но факты вещь упрямая... Факт - на нашем сайте появился наконец настоящий политолох и специалист по Китаю, который всем объяснит, что к чему. А ежели кто там супротив - так это белиберда, да-да это белиберда и вообче.
А не казачок, ли вы дарaгой политолох, хотя и в юбке?
Да нет не казачок. И мне честно говоря пофигу этот Китай и вся эта мировая политика... Я говорю так, как вижу это со своей колокольни... Кто не согласен, я готова выслушать, с аргументами, а не со словоблудием... С другой стороны время покажет, кто из нас прав... Прогнозы я свои дала, осталось несколько лет, может десятков лет подождать, чтоже на самом деле будет. От вас же господа, я почти ничего из прогнозов не услышала, кроме опозиционных возгласов... И подозрительных вопросов о казачках засланных, это навевает на мысли. Всё ли у вас нормально с демократией? И если это не так(не нормально) - мы идём к вам... :grum: :grum: :grum:
(как в той рекламе)

Krakadil
03-27-2005, 08:17 AM
От вас же господа, я почти ничего из прогнозов не услышала, кроме опозиционных возгласов.. Всё ли у вас нормально с демократией? И если это не так(не нормально) - мы идём к вам... :grum: :grum: :grum:
(как в той рекламе)Нет Sexi, у нас не все в порядке с демократией, мы ждем ваших подсказок как ее исправить. Хотите диагноз? Не вы одна так высказываетесь по повoду сокрушения Америки, то ли от недостатка демократии, то ли от рук террористов, то ли от внезапного расцвета Китая. В прессе это давно окрестили синдромом "проигравших в холодной войне".
А что касается прогнозов, то извините делать прогнозы не зная прошлого политики Китая это дремучая невежественность. То, что вы назвали военное столкновение Советского Союза и Китая за Остров Даманский в 1968 году белибердой лишь подтверждает это.

Sexi
03-27-2005, 11:55 AM
Нет Sexi, у нас не все в порядке с демократией, мы ждем ваших подсказок как ее исправить. Хотите диагноз? Не вы одна так высказываетесь по повoду сокрушения Америки, то ли от недостатка демократии, то ли от рук террористов, то ли от внезапного расцвета Китая. В прессе это давно окрестили синдромом "проигравших в холодной войне".
А что касается прогнозов, то извините делать прогнозы не зная прошлого политики Китая это дремучая невежественность. То, что вы назвали военное столкновение Советского Союза и Китая за Остров Даманский в 1968 году белибердой лишь подтверждает это.
-Ты вот говоришь посты некоторых читаю, так читай их пожалуйста от начала темы и до конца, а не вырывай из тех мест что тебе не понравились...
-И не делай из себя героя Холодной войны. Ты эту войну не выигрывал. Её без тебя другие американцы выиграли. А тот же синдром, только с обратным знаком он и к Америке применим, т.к. ей и сейчас во всех мерещятся то изгои, то оси зла. И вообще уже давно пора всем миром её называть главным в мире террористом.
-По поводу Даманского, ты сам много чего не знаешь. И поэтому всякую хрень поришь. А в той фразе сам её почитай что написал, мне смысл не понятен был. А не сам факт войны с Китаем. Так вот Даманский действительно, правы китайцы были, что он их, поэтому его и отдали потом китайцам. А надавали им тогда превосходно. СССР, между прочим твоя бывшая Родина, выиграл тогда... Гордись этим...
-И не надо меня ни в чём обвинять, я лично ни тебе , ни Америке ничего не должна. А то что высказала свои мысли, так тема такая... А вот твоей мысли я так и не услышала, кроме всякой чуши...

Sexi
03-27-2005, 12:00 PM
Боишься наверное лишнее слово сказать, потому как последствия страшные для бизнеса или работы начнутся... :grum: :grum: :grum:

IRAQ_EZ
03-27-2005, 02:39 PM
Нет Сехи, у нас не все в порядке с демократией, мы ждем ваших подсказок как ее исправить. Хотите диагноз? Не вы одна так высказываетесь по поводу сокрушения Америки, то ли от недостатка демократии, то ли от рук террористов, то ли от внезапного расцвета Китая. В прессе это давно окрестили синдромом "проигравших в холодной войне".

Удивительня способность у этих полуамериканцев все ставить с ног на голову. Накось, ты нечего не перепутал, учить других демократии это так сказать не наш профиль.

Krakadil
03-27-2005, 04:04 PM
-Ты вот говоришь посты некоторых читаю, так читай их пожалуйста от начала темы и до конца, а не вырывай из тех мест что тебе не понравились...
Уж читал, да читал. Да только мыслей не обнаружил, а вот злобу вашу-с невооруженным глазом видно.
-И не делай из себя героя Холодной войны. Ты эту войну не выигрывал. Её без тебя другие американцы выиграли. А тот же синдром, только с обратным знаком он и к Америке применим, т.к. ей и сейчас во всех мерещятся то изгои, то оси зла. И вообще уже давно пора всем миром её называть главным в мире террористом.
Какой же я герой? Я в числе пострадавших. А вот выиграли ли американцы или совок сам обделался по своей гнилой сути, это еще вопрос.
Вам бы от грязи отмыться от своей , а не на других кидать. Так, думаете, почище будете?
-По поводу Даманского, ты сам много чего не знаешь. И поэтому всякую хрень поришь. А в той фразе сам её почитай что написал, мне смысл не понятен был. А не сам факт войны с Китаем. Так вот Даманский действительно, правы китайцы были, что он их, поэтому его и отдали потом китайцам. А надавали им тогда превосходно. СССР, между прочим твоя бывшая Родина, выиграл тогда... Гордись этим...
Что ты знаешь, что я знаю про Даманский или не знаю? Факт, что ты про это мало знаешь. А ту да же, прогнозы как Китай будет с Америкой цапаться выдаешь. Отжеш, споциалисты, востоковеды.
Лозунги свои занюханые "СССР", "Родина", "гордись" оставьте для своих пионЭров бритоголовых.
-И не надо меня ни в чём обвинять, я лично ни тебе , ни Америке ничего не должна. А то что высказала свои мысли, так тема такая... А вот твоей мысли я так и не услышала, кроме всякой чуши...
А че тебя обвинять - ты не виновата, тебя такой мама родила.
Оставляю вам право последнего слова, а мне так чего-то не хочется с вами беседовать. Не люблю дискуссии с невежами.

.......................

Krakadil
03-27-2005, 04:07 PM
Удивительня способность у этих полуамериканцев все ставить с ног на голову. Накось, ты нечего не перепутал, учить других демократии это так сказать не наш профиль. Удивительная способность у этих полуфранцузов сидеть в кустах до поры до времени, а потом выскочить тяфкнуть и опять в кусты.

На качелях...
03-27-2005, 04:07 PM
билиберды

словоблудием

всякую хрень поришь .

кроме всякой чуши...





Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.




Возможно, Секси, вам не мешало бы последовать своему же совету?

Ребят :knopka: хватить собачиться... Политика это такое грязное дело... И хочется вам друг друга обкакивать? Стыдно наверное должно быть, весь мир читает. Вы если чувствуете что наезжать начинаете, притормозите. Ведь жизнь она не для этого дана, чтоб её портить. И в сторону стран тоже не надо, ведь от нас там ничего не зависит, что решат, то и будет.

Emerson
03-27-2005, 08:57 PM
С Китаем пора кончать , он даже на форуме нам воду мутит .( шутка)

Sexi
03-28-2005, 12:25 AM
nakos, прогноза твоего пока нет - и этим всё сказано... Прежде чем на личности переходить, посмотри сначала на себя...

Я понимаю На качелях..., что позволено американцам, другим ни-ни... Присмотрел бы сначала за nakos, а то скажет что нть ни то...

IRAQ_EZ
03-28-2005, 03:09 AM
Удивительная способность у этих полуфранцузов сидеть в кустах до поры до времени, а потом выскочить тяфкнуть и опять в кусты.

Я скорее полурусский, Накось. Ну да оставим этапы моего жизненного пути, они здесь вряд ли кого то заинтересуют. Так вот, Накось, чего тебя так торкнуло я не знаю, надеюсь доктора поиском займутся. Разговор в принципе шел о том, что не доводилось мне видеть Путина рассуждающего о недостатках американской избирательной системы, и коллегии выборщиков в частности. И в российких газетах я тоже не встречал дискуссий о пропорциональности представления больших и не очень штатов в сенате. Чтоб совсем уж было понятно, это по поводу того кто кому какие советы дает.
Ну коль тема про Китай, так конфликт тобой не раз упомянутый является чуть не единственным прямым военным столкновением за много лет совместного проживания. Или ты еще какие знаешь?

Павел Павлович
03-28-2005, 04:07 AM
http://www.ko.ru/document.asp?d_no=11477&p=1

Почитайте мнение действительно нормального политолога и успокойтесь...моё мнение-Китай будет делать так как ему хочется

"В общем, мы обречены на сотрудничество с Поднебесной, несмотря на все наши страхи. Есть еще один момент, который нам не по душе. Вернее сказать, не по душе Соединенным Штатам Америки. Дело в том, что Китай – единственная страна в мире, которая может принимать решения, не спрашивая предварительного согласия со стороны Империи. А если Империя не может держать на коротком поводке всех своих подданных, то что это за Империя?" (с)
Можа поэтому так бесимся?

Krakadil
03-28-2005, 09:21 AM
Почитайте мнение действительно нормального политолога и успокойтесь...моё мнение-Китай будет делать так как ему хочется
ПП, я не знаю насколько этот политолог щитается нормальным, я вижу в статье его личное мнение, которое может быть верным, а может и нет. Из одних и тех же фактов можно делать совершенно противоположные выводы (возьмите в пример книги Суворова).
Напомню, что оригинальный вопрос был о правомерности продажи оружия Китаю.
Этот вопрос немедленно стали раскручивать в направлении отношений Китай-США, причем через призму антиамериканизма. Возможно не все осознают, что это не российский форум, а американский для русскоговорящих, и ненависть к Америке здесь не получит поддержки. Кстати, я не слышал, чтобы Америка своих граждан называла полуамериканцами.

По моему мнению, сегодня нет ни одной страны в мире, включая и Китай и США, которые могут делать так как им хочется. Т.е. существует какая-то планка терпимости мирового сообщества, выше которой, даже в соблюдении своих национальных интересов, не перешагнуть.

Смешно, читать об американо-китайских отношениях, с позиции россиян.
Если хотите видеть анализ серьезных специалистов, почитайте американских политологов о двусторонних отношениях.
Да знаете ли вы хотя бы о том, что Китай является четвертым по величине торговым партнером Америки, что между нашими странами существует не только конфронтация, но и широкое сотрудничество и есть еще достаточно много рычагов влияния кроме военных?

Павел Павлович
03-28-2005, 09:23 AM
ПП, я не знаю насколько этот политолог щитается нормальным, я вижу в статье его личное мнение, которое может быть верным, а может и нет. Из одних и тех же фактов можно делать совершенно противоположные выводы (возьмите в пример книги Суворова).
Напомню, что оригинальный вопрос был о правомерности продажи оружия Китаю.
Этот вопрос немедленно стали раскручивать в направлении отношений Китай-США, причем через призму антиамериканизма. Возможно не все осознают, что это не российский форум, а американский для русскоговорящих, и ненависть к Америке здесь не получит поддержки. Кстати, я не слышал, чтобы Америка своих граждан называла полуамериканцами.

По моему мнению, сегодня нет ни одной страны в мире, включая и Китай и США, которые могут делать так как им хочется. Т.е. существует какая-то планка терпимости мирового сообщества, выше которой, даже в соблюдении своих национальных интересов, не перешагнуть.

Смешно, читать об американо-китайских отношениях, с позиции россиян.
Если хотите видеть анализ серьезных специалистов, почитайте американских политологов о двусторонних отношениях.
Да знаете ли вы хотя бы о том, что Китай является четвертым по величине торговым партнером Америки, что между нашими странами существует не только конфронтация, но и широкое сотрудничество и есть еще достаточно много рычагов влияния кроме военных?

и я о том же, и политолог о том же, торговля не даст Америке наехать на Китай, слишком всё экономикой завязано

смешно
03-29-2005, 08:15 AM
Секси, ты рассуждаешь как совковые генералы, такой войны как во Вьетнаме американцы вести не будут. Если война и будет, то как в Косово или Ираке. Будут бомбить, бомбить и бомбить. У Китая очень технически слабо развит commander center. На них будут лететь бомбы и они не будут знать откуда. Американцы не будут высаживаться в Китае или Тайване, им это не надо. Всё будет с воздуха, космоса, подводное и надводное. Как только Китай нападёт на Тайвань, то Китаю настанет КОНЕЦ, они это прекрасно понимают и пытаются привлечь Россию в своего военного союзника, но у России тоже кишка тонка, да и не хотят они за этот китайский остров жизни отдавать.


Есть хорошая пословица - поживём и увидим... Ядерной войны может и избежим. Но в войне простой, Китай победит однозначно... Пример лежит во Вьетнаме, когда народная армия Китая контингентом в 250 000 человек задавила остатки армии США численностью 47000 человек. Американцы, на сколько я знаю, оттуда драпали побросав всё...
И поверьте никто из соседних стран против Китая не полезет, даже за США. У них сейчас есть организация ЕвраЗэс и Асеан, куда и США входят. Так вот во всех организациях чётко прописана линия - сделать юго-восточную Азию центром экономического развития в мире. И от этой идеи ни кто там отказываться не будет. У всех на виду примеры, как Большого брата экономически давить нужно. И все дружно понимают, если будет по другому - будет голод. А это самый лучший стимулятор...

смешно
03-29-2005, 08:24 AM
Палыч, на Китай никто наезжать не будет, до тех пор, пока они не наедут сами, на грабли.


и я о том же, и политолог о том же, торговля не даст Америке наехать на Китай, слишком всё экономикой завязано

AjP
03-29-2005, 08:25 AM
да ещо никогда не надо забывать про источники информации, не важно где вы находитес, в россии или америке, или ещо хде... каждая страна в определённой мере котролирует медию... особенно в россии, не надо зацыкливатся на прессе толко одной страны... а до того чтобы довести США и Китай до крупного конфликта, надо ох как много усилий. не думаю что ето случится

смешно
03-29-2005, 08:27 AM
И я того же мнения. Но надо быть начеку и готовым к любым вариантам.

Sexi
03-29-2005, 09:25 AM
Секси, ты рассуждаешь как совковые генералы, такой войны как во Вьетнаме американцы вести не будут. Если война и будет, то как в Косово или Ираке. Будут бомбить, бомбить и бомбить. У Китая очень технически слабо развит commander center.
Откуда ты это знаешь? Да у них всё так засекречено, что США не знают даже сколько атомных зарядов у Китая. Не говоря уже и о других вещах. И почему ты решил, что бомбы будут лететь только на головы китайцев? У Китая современнейшие подлодки строятся, а США в самый последний момент об этом узнают, когда лодка уже под воду пошла... Плохо ваша разведка работает... Поэтому не следует ей доверять на все 100. И на счёт того что Китай слабый, ребята - окститесь. Поедьте туда и вы всё собственными глазами увидите...

смешно
03-29-2005, 10:06 AM
Да пофигу какие и сколько у них подлодок и самолётов и всего остального, они не умеют и не знают как воевать, не умеют технически быстро управлять армией, а это сейчас ключь для победы. Китайцы уже давно не воевали и не знают что это такое. Тоже самое можно смело сказать про Россию. Сколько денег на "оборону" тратиться там и здесь. Кто говорит, что Китай слабый, Китай не слабый, но и не сильный, no match for US Army.

AjP
03-29-2005, 10:12 AM
единственное чем Китай силён на енто количеством народа... енто да.. блодятся как..........

а вот по силе армии, уровню подготовки, технологии.... не думаю што Китай штаты переплюнет, а потом не надо дедооценивать силу разведки,....

Нефертити
03-29-2005, 10:28 AM
Откуда ты это знаешь? Да у них всё так засекречено, что США не знают даже сколько атомных зарядов у Китая. Не говоря уже и о других вещах. И почему ты решил, что бомбы будут лететь только на головы китайцев? У Китая современнейшие подлодки строятся, а США в самый последний момент об этом узнают, когда лодка уже под воду пошла... Плохо ваша разведка работает... Поэтому не следует ей доверять на все 100. И на счёт того что Китай слабый, ребята - окститесь. Поедьте туда и вы всё собственными глазами увидите...
А откуда вы знаете? надо же Америка об этом не знает, а вы знаете...

Sexi
03-29-2005, 10:37 AM
А откуда вы знаете? надо же Америка об этом не знает, а вы знаете...
Это видно по оценкам которые ЦРУ даёт по каждой из стран, обладающих ядерным оружием. Оценки пишут примерно от 120 до 250 зарядов. Это что - развдданные или прогнозные?

Zukter Kondukter
03-29-2005, 10:43 AM
Это видно по оценкам которые ЦРУ даёт по каждой из стран, обладающих ядерным оружием. Оценки пишут примерно от 120 до 250 зарядов. Это что - развдданные или прогнозные?
Это развед данные. Представьте себе что в Китае только 3 человека знают точное кол-во боеголовок. И тут ЦРУ объявляет точную цифру. Их агент пропал... Кому это надо? Поэтому и называют цифры расплывчато. Скорее всего завышенные, чтобы получить деньжат от Конгресса поболее испугав всех китайской мощью. Да и дело не в кол-ве а в том как им пользуются. Вот в СССР было боеголовок пруд пруди. И что? Помогли они во время путча? Или в Афгане? Или на Кавказе? Или в Прибалтике?

Нефертити
03-29-2005, 10:52 AM
Откуда ты это знаешь? Да у них всё так засекречено, что США не знают даже сколько атомных зарядов у Китая...

Это видно по оценкам которые ЦРУ даёт по каждой из стран, обладающих ядерным оружием. Оценки пишут примерно от 120 до 250 зарядов. Это что - развдданные или прогнозные?
Так США знает или нет?

Sexi
03-29-2005, 10:59 AM
Это развед данные. Представьте себе что в Китае только 3 человека знают точное кол-во боеголовок. И тут ЦРУ
Всё таки это не совсем правда... Скорее всего общество китайское очень и очень тотализированное, как во времена Союза. И в этой среде очень хорошо работает их контрразведка... Раньше из Союза только перебежчики сообщали реальный расклад, а у китайцев никто не бежит, у них с экономикой ОК...

химик
03-29-2005, 11:26 AM
От блин люди не знаете чего пишете...
Мне довелось достаточно давно иметь дело ... назовем ето и нелегальным изучением яденых и космических вооруженых сил Китая
Скажем так в 86 году у китая небыло ни однои модели крылатых ракет большого радиуса деиствия морского базировани - в 88 таких моделеи было уже 5, в 87 году китаицы ввовсю насабачились запускать на гелеостационармую орбиту спутники - разведчики (не путать с геостационаром). Только за 2 года Китаи шагнул на столько же на сколько США и России потребовалось десятилетие ... так что недооценивать китаискую армию себе дороже
Китаи кстати несмотря на то что маратории не подписывал воздерживался от яденых испытаний пока Россия и США соблюдали моратории. Кстати для особо любопытных назову парочку китаиских полигонов (их было 5 в 86 плус 2 космодрома) - ДзиньЮй и ШонЧанЗы (пардон за спеллинг)
Вообше говоря пофиг сколько у станы зарядов - вон у Израеля по тем же оценкам CIA около 150 ядерных фугасов важно каковы носители и тут можете быть спокоины Китаиские МБР могут достать и до NY и до LA

Sexi
03-31-2005, 11:25 AM
Так США знает или нет?
Это вот ответ на ваш поставленный вопрос - http://news.izvestia.ru/world/news94347. Думаю его будет достаточно...

Emerson
03-31-2005, 11:33 AM
Знают ли спец службы США о военном потенциале Китая ? На этот вопрос вам с уверенностью ответит русская газета "Известие" . :grum:

Sexi
03-31-2005, 11:37 AM
Знают ли спец службы США о военном потенциале Китая ? На этот вопрос вам с уверенностью ответит русская газета "Известие" . :grum:
А я б на твоём месте не смеялась, а статейку почитала. Потому как смех без причины...

химик
03-31-2005, 12:05 PM
Секси ты зря на CIA гониш...
То что в Ираке ОМП не было знали все, то что к воине Ирак не готов и не готовился ето тоже знали... Иначе бы туда не за что не сунулись....
Про Северную Корею знают что там "возможно" есть несколько ядерных фугасов .... поетому и не лезут. Про Иран "подозревают" что по краиней мере химическое оружие уж точно есть а возможно и через полгода год будут и ядерные фугасы - спасибо Китаю, Северанои Корее, Росси и Франции ... поетому туда тоже не сунутся

Sexi
03-31-2005, 12:15 PM
Секси ты зря на CIA гониш...
То что в Ираке ОМП не было знали все, то что к воине Ирак не готов и не готовился ето тоже знали... Иначе бы туда не за что не сунулись....
Про Северную Корею знают что там "возможно" есть несколько ядерных фугасов .... поетому и не лезут. Про Иран "подозревают" что по краиней мере химическое оружие уж точно есть а возможно и через полгода год будут и ядерные фугасы - спасибо Китаю, Северанои Корее, Росси и Франции ... поетому туда тоже не сунутся
Да я не про то что гоню, просто они сами признаются что и Корея и Иран для них "чёрные дыры", то есть про них почти ничего не знают...

Nabludatel'
03-31-2005, 12:17 PM
Секси ты зря на ЦИА гониш...
То что в Ираке ОМП не было знали все, то что к воине Ирак не готов и не готовился ето тоже знали... Иначе бы туда не за что не сунулись....


Про Северную Корею знают что там "возможно" есть несколько ядерных фугасов .... поетому и не лезут. Про Иран "подозревают" что по краиней мере химическое оружие уж точно есть а возможно и через полгода год будут и ядерные фугасы - спасибо Китаю, Северанои Корее, Росси и Франции ... поетому туда тоже не сунутся Хто-та обманул CIA и сказал что у Швейцарии и Острова Пасхи есть ядерное оружие. Вот они и не лезут туда.
Химик, а чё Америчка раньше, до "подозрений" в химическом оружии, не сувалась в Иран? Или оно (химическое оружие) всегда там было?

Emerson
03-31-2005, 12:23 PM
Да я не про то что гоню, просто они сами признаются что и Корея и Иран для них "чёрные дыры", то есть про них почти ничего не знают...
Секси , спорим ты умеешь катлеты жарить ? Спорим ты никада не читала учебник по ДПЮ или служила в армии ? Есть такая фишка , ей Гитлер казырнулса один раз . Называетса она так : Плакатса перед всеми шо СССР такое сильное , шо это "черная дыра" для Германии , а потом в 5 утра напасть на эту страну , и за две недели захватить 1 пятую территории этой страны .
Вот и Корея такая уж темна и такая уж страшная для США , что ....дальше сама знаешь .

Секси , военная политика еще сложнее обычной . Читаешь газетки - читай это полезно . Но не верь что Пентагон это здание с идиотами , которые ..... дальше сама знаешь .

химик
03-31-2005, 12:24 PM
Хто-та обманул ЦИА и сказал что у Швейцарии и Острова Пасхи есть ядерное оружие. Вот они и не лезут туда.
Химик, а чё Америчка раньше, до "подозрений" в химическом оружии, не сувалась в Иран? Или оно (химическое оружие) всегда там было?
Почему не совалась??? Ирангеит скандал слышал?
Для того что не соватся наличие ОМП является необходимым условием а не достаточным говоря языком матемики

Nabludatel'
03-31-2005, 12:32 PM
Почему не совалась??? Ирангеит скандал слышал?


Для того что не соватся наличие ОМП является необходимым условием а не достаточным говоря языком матемики

Ирангейт? мне трудно угнаться за полётом твоей мысли.... ты, чё, продажу оружия Ирану называешь "соваться"? тогда да, "совались".

химик
03-31-2005, 12:33 PM
Секси при чем черные дыры?
У каждои страны есть круг стратегических интересов - включая геополитическое положение страны, природные ресурсы и многое другое...
Северная корея имеет очень ... удачное геополитическое положение - подбрюшье Китая, России и Японии.. Плюс потенциальая угроза для американского плацдарма для возможных воееных деиствий в юговосточнои Азии в лице Южнои Корее.
В принципе - купить "неитралитет" в етом ворпосе Китая и России наверное возможно (закрыт глаза на захват Севернои Кореи) но наличие ОМП полонстю предотрвашает ето
Иран досточно близок к границам Китая что бы их ето волновало и достаточно далек от России что бы ее ето не колебало. Снова договорится с Китаем о невмешательстве вероятно возможно но куда сложнее чем с было с Ираком но! при наличие ОМП Иран будет в полнои безопасности
Если бы я был на месте России, Китая и Франции я бы позаботился о том что бы Иран смог провести быстро и в спокоинои обстановке тест ядерного фугаса и тогда вопрос об агрессии со стороны США отпал бы сам собои

химик
03-31-2005, 12:34 PM
Ирангейт? мне трудно угнаться за полётом твоей мысли.... ты, чё, продажу оружия Ирану называешь "соваться"? тогда да, "совались".
Совался в том смысле что США имело там интересы в качестве противовеса Ираку (и Ирак в качестве противеса Ирану)... Теперь Ирака нету как самостоятельного и независимого государства ... словом Буш здесь тоже на грабли наступил

Sexi
03-31-2005, 12:47 PM
Меня больше всего волнует агрессивность Америки. То что она борется за демократию - это хорошо. Но как то нужно и с коренным населением считаться, а не вести себя как слон в посудной лавке. Правильно вы говорите что Евросоюз перехватывает инициативу у Америки... и именно из-за этого скорее всего...

Nabludatel'
03-31-2005, 12:52 PM
Совался в том смысле что США имело там интересы в качестве противовеса Ираку (и Ирак в качестве противеса Ирану)... Теперь Ирака нету как самостоятельного и независимого государства ... словом Буш здесь тоже на грабли наступил

железная логика. Т.е раньше Америчка совалась в Иран, но не по-плохому, а по-хорошему, потому как были свои интересы. А теперь они не суюца по-плохому, потому что есть "подозрения" в наличии хим-оружия. А вот в Ирак совались, сейчас и 1ч лет назад. Хотя про хим-оружие, испробoванном на иранцах и курдах, были серьёзные подозрения. Мда, go, figure.

Emerson
03-31-2005, 12:56 PM
Nabludatel'
я гдето слышал что Алькаида это дитё США , что мол засерали Ираки Ираны Афганистаны чтоб подкакать СССР . А потом это все аукнулось и имеи то что имеем . Поэтому терь вот и суём американский нос в это всё . Вы что думаете ?
А то у меня мысль эта крутитса , но нипанимаю её я .

Sexi
03-31-2005, 01:06 PM
Nabludatel'
я гдето слышал что Алькаида это дитё США , что мол засерали Ираки Ираны Афганистаны чтоб подкакать СССР . А потом это все аукнулось и имеи то что имеем . Поэтому терь вот и суём американский нос в это всё . Вы что думаете ?
А то у меня мысль эта крутитса , но нипанимаю её я .
В некотором роде ты прав. Так оно и есть. Но суётесь ещё и по другой причине - нефть...

Nabludatel'
03-31-2005, 02:44 PM
<Б>Наблудатель </B>
я гдето слышал что Алькаида это дитё США , что мол засерали Ираки Ираны Афганистаны чтоб подкакать СССР . А потом это все аукнулось и имеи то что имеем . Поэтому терь вот и суём американский нос в это всё . Вы что думаете ?


А то у меня мысль эта крутитса , но нипанимаю её я .

а чё, только Алькаида - дитё Амерички? А как с остальными недовольными детьми США? Вот те неполный перечень других забытых деток - Хесболла, Исламский Джихад, Хамаса, Фатах и прочее... Стока недовольных и непонятых детей...кашмар.

IRAQ_EZ
03-31-2005, 03:04 PM
Ну тут уж, что уж тут уж... Какова мамаша, таковы и дети. С двух шагов хрен отличишь

Nabludatel'
03-31-2005, 03:15 PM
Ну тут уж, что уж тут уж... Какова мамаша, таковы и дети. С двух шагов хрен отличишь

Да родной, да. Кохда тебе хласки чёрной тряпочкой перевяжут, поставят на колени, четыре молодца с калашником прочтут над тобой их молитву, а пятый в енто время будет пилить тебе шею, а шестой запечатлит всё ето на камеру то ты хрен чё отличишь.

Emerson
03-31-2005, 03:18 PM
ой йа дабавлю , а то кто-то забыл кто его родителем был .
Вот када тя 3 суток будут дабрашивать в НКВД , бить по репе сапогом с песком , душить в противагазе , сувать в шкаф с клапами , и по старинной русской традиции пистеть ... то и с полушага не отличишь от сам знаешь кого.

Emerson
04-01-2005, 12:08 AM
Сёдня Ющ призналса шо Кучман незаконно продовал ракеты в Иран , те которые могут переносить ядерную боеголовку .

Sexi
04-01-2005, 02:01 AM
Сёдня Ющ призналса шо Кучман незаконно продовал ракеты в Иран , те которые могут переносить ядерную боеголовку .
:grum: Ха... ну наконец и до тебя дошло...

смешно
04-01-2005, 08:03 AM
Это не "другая" причина, а основная.


В некотором роде ты прав. Так оно и есть. Но суётесь ещё и по другой причине - нефть...

Sexi
04-01-2005, 08:27 AM
Это не "другая" причина, а основная.
Ну мы ж поняли друг друга?

смешно
04-01-2005, 09:15 AM
Ещё как.


Ну мы ж поняли друг друга?

runcis
04-02-2005, 10:34 AM
ой йа дабавлю , а то кто-то забыл кто его родителем был .
Вот када тя 3 суток будут дабрашивать в НКВД , бить по репе сапогом с песком , душить в противагазе , сувать в шкаф с клапами , и по старинной русской традиции пистеть ... то и с полушага не отличишь от сам знаешь кого.
Бедненький вы наш, как много пришлось вам перенести! Как в живых то остались? :grum:

Sexi
04-03-2005, 07:28 AM
Nabludatel'
я гдето слышал что Алькаида это дитё США , что мол засерали Ираки Ираны Афганистаны чтоб подкакать СССР . А потом это все аукнулось и имеи то что имеем . Поэтому терь вот и суём американский нос в это всё . Вы что думаете ?
А то у меня мысль эта крутитса , но нипанимаю её я .
К стати, вот ещё почитай из первых рук, чтоб потом не обвинял никого из наших Российских в преднамеренной лжи... http://www.russianny.com/NewDesign/News/2005/4/2//index_news.asp?ACTION=NEWS&ARTNUM=1112360276.

Emerson
04-03-2005, 12:23 PM
К стати, вот ещё почитай из первых рук, чтоб потом не обвинял никого из наших Российских в преднамеренной лжи... http://www.russianny.com/NewDesign/News/2005/4/2//index_news.asp?ACTION=NEWS&ARTNUM=1112360276.
Шо за приступ идиотизма прям с утра ? Если помощник аказалса американцем , это 100 % шо русский нимог быть на его месте ?
Кого обвенял я ? и была ли это ложь ?

Sexi
04-03-2005, 12:39 PM
Шо за приступ идиотизма прям с утра ? Если помощник аказалса американцем , это 100 % шо русский нимог быть на его месте ?
Кого обвенял я ? и была ли это ложь ?
Извини, у меня такие впечатления, что ты не до конца понимаешь то что прочитал... Т.е. не улавливаешь смысла прочитанного... :grum:

Krakadil
04-07-2005, 01:12 PM
"Вашингтонские политики начинают сомневаться в том, что Китай сможет бросить вызов американскому военному господству в Азиатско-тихоокеанском регионе лишь через десятилетия."

Почитайте, неплохой обзор.
http://www.nrs.com/news/disasters/usa/070405_161757_43646.html

Sexi
04-07-2005, 04:21 PM
А вы мне между прочим не верили... :grum:

Emerson
04-07-2005, 04:35 PM
"Вашингтонские политики начинают сомневаться в том, что Китай сможет бросить вызов американскому военному господству в Азиатско-тихоокеанском регионе лишь через десятилетия."

Почитайте, неплохой обзор.
http://www.nrs.com/news/disasters/usa/070405_161757_43646.html


Могут бросить , но а содержать такую армию смогут ? Думаю это еще накладнее ... посмотрим как оно будет . Карабли , самолеты , и танки - это хорошо ,но с новым временим - новое оружие , и если дури хватит ака Сэконд Колд Вор , то это не будет иметь большого значения .

Но думаю что все будет мирно и тихо

На протяжении последних 100 лет Китай ни разу не послал ни одного солдата оккупировать хотя бы пядь чужой земли

Krakadil
04-07-2005, 08:55 PM
На протяжении последних 100 лет Китай ни разу не послал ни одного солдата оккупировать хотя бы пядь чужой земли

Ну это же опять журналистская лабуда. Какие 100 лет? Что 100 лет назад Китай имел Армию? а 90, а 80 лет. Китайская армия образовалась в борьбе с японцами, и то часть ее ушла на Тайвань. Это раз.
А что вы скажете нащет оккупации Тибета? А про уйгуров? Про претензии к пограничным областям России, Казахстана? Про столкновения с Индией ? Это два.

Мое мнение - столкновения за Тайвань неизбежно, но не в ближайшие годы. А как вам нравиться такой вариант - Китайцы давят на Северную Корею и заставляют ее отказаться от ядерной программы, а в обмен американцы отказываются от договора по военной защите Тайваня.

Emerson
04-07-2005, 09:14 PM
Ну это же опять журналистская лабуда. Какие 100 лет? Что 100 лет назад Китай имел Армию? а 90, а 80 лет. Китайская армия образовалась в борьбе с японцами, и то часть ее ушла на Тайвань. Это раз.
А что вы скажете нащет оккупации Тибета? А про уйгуров? Про претензии к пограничным областям России, Казахстана? Про столкновения с Индией ? Это два.

Все переписал , и в канверте с тремя марками отослал премьер-министру Вэнь Цзябао . :)

Emerson
04-07-2005, 09:18 PM
Мое мнение - столкновения за Тайвань неизбежно, но не в ближайшие годы. А как вам нравиться такой вариант - Китайцы давят на Северную Корею и заставляют ее отказаться от ядерной программы, а в обмен американцы отказываются от договора по военной защите Тайваня.
Для меня главное что б в калифорнии про все это никто не думал , и такие мысли никого не тревожили из граждан .А делить это естественный процесс , 2000 лет все делим и делим ... и будем делить тайвань ,крым, сектар газу ...

Zukter Kondukter
04-07-2005, 10:45 PM
Зачем Китаю на кого-то нападать? Они просто в каждый контэйнер в добавку к товару посадють по паре так сказать "китайский ковчег". :-)

Sexi
04-11-2005, 04:35 AM
http://www.rol.ru/news/it/news/05/04/11_010.htm - интересная статейка для тех, кто не верил моим словам про Китай.

Alu
04-11-2005, 05:22 AM
жестко... Китайцы теперь поползут в Европу, а там и доберутся, до куда надо.. :28:

Krakadil
04-11-2005, 09:32 AM
<А хреф="хттп://щщщ.рол.ру/нещс/ит/нещс/05/0ч/11_010.хтм" таргет=_бланк>хттп://щщщ.рол.ру/нещс/ит/нещс/05/0ч/11_010.хтм - интересная статейка для тех, кто не верил моим словам про Китай.
Индия уже завоевала мировое признание своими программистами, а у Китая сильные позиции в производстве вычислительной техники. Наличие в обеих странах дешевой и многочисленной рабочей силы уже подорвало позиции технологических компаний в США и в других западных странах Ну давайте хоть в кратце посмотрим критически.
Мировое признание Индия завоевала только количеством программистов, а не их качеством. Технологический и культурный уровень производства индийского программирования еще не дорос, чтобы занять лидирующие позиции. Все ведущие компании разработчики софта не индийские. Я не отрицаю, что индусы могут захватить часть рынка софта, но это еще не сегодня.

"у Китая сильные позиции в производстве дешевой вычислительной техники". Да, их дешевые комплектующие заполняют рынок, но технологические достижения и новые идеи принадлежат не им. Заметьте, что сами китайцы не производят разработки в компьютерной области, а скупают или воруют чужие достижения. Не в обиду китайцам сказано да будет, но я не припоминаю никакого великого открытия после изобретения пороха, сделанного китайцами. Судя по моему личному сотрудничеству с ними, они успешно справляются с ежедневной тривиальной работой и делают ее тщателно (ДБА), а вот на творческие порывы (в програмированнии) их не хватает.


Опять же, все эти достижения базируются на дешевизне рабочей силы - вот и отдаются индусам контракты на проэкты, а в китайской свободной экономической зоне возводятся за наши деньги заводы выпускающие комп технику. Но вы сами понимаете, что такая ситуация не будет продолжаться вечно. С подъемом уровня жизни в этих странах, разница в стоимости рабочей силы будет уменьшаться.
Сегодня, когда за стоимость одного американского программиста, можно нанять з-ч индусов, даже работающих менее качественно - это одно дело, завтра - если только двух, что сегодня и начинает проишодить на индийском маркете, то по крайней мере у некоторых компаний возникают сомнения в целесообразности перевода работ оффшор.

химик
04-11-2005, 09:54 AM
Накос не могу удержатся от того что бы чуточку не подколоть по поводу Индии...
Ворпос на засыпку - а вы знаете где в мире лучшие химики ... точнее сказать химические хакеры и почему весь мировои рынок (за исключением США) завален generic drugs которые произведены в Индии...

Krakadil
04-11-2005, 10:08 AM
Ворпос на засыпку - а вы знаете где в мире лучшие химики ... точнее сказать химические хакеры и почему весь мировои рынок (за исключением США) завален генериц другс которые произведены в Индии... Понятия не имею. Хоть это и не по Китаю, но с удовольствием прочитаю ваши ответы и разъяснения по поводу вышезаданных вопросов ГДЕ, ПОЧЕМУ и кто такие химические хакеры?

Sexi
04-11-2005, 10:09 AM
Я не буду дискутировать на эту тему, просто возьми и посмотри по патентам в сфере высоких технологий. Сплощь и рядом азиаты, в соавторстве с американцами. Как раньше в СССР, когда люди никому не известные брали для веса Докторов. Лидирующие позиции из-за нехватки денег, возможно они и не займут, но технологию они меньшими силами освоят... А уж в военной области поверь, из этих стран никто жадничать не будет... Всё равно внедрят и в огромных количествах выпустят. Тем более при растущих экономиках это труда не составит.
А вот для США при её дефиците торгового баланса - это напряг, так как практически уже всем заметно как буксуют многие военные программы Пентагона.

химик
04-11-2005, 10:17 AM
Дело вот в чем...
В Индии ребята насобачились "разбриать" на соствляюшие любое лекарство и с нуля воссоздавать методы синтеза (отличаюшиеся от обшепринятных и закрепленных в патентах) помнож на дешевизну рабочей силы ... и станет понятно почему даже Канада завалена антибиотиками индийскои марки
С Китаем таже петрушка происходит в ИТ. Что смогут сделают сами а что нет сопрут

Krakadil
04-11-2005, 10:34 AM
Я не буду дискутировать на эту тему, просто возьми и посмотри по патентам в сфере высоких технологий. Сплощь и рядом азиаты, в соавторстве с американцами. . Я не люблю, когда говорят "возьми и посмотри", да вы и сами не любите такого. Раз вы что-то утверждаете, то будьте любезны, приведите доказательства. Азиаты - это не только китайцы. Кроме того, достаточно много китайцев в американских лэбах. Мое мнение, что многие из них занимается шпионской деятельностью в пользу Китая. Иначе, как бы так много коммерческих и научых секретов попали бы в лапы китайских коммуняк.

Krakadil
04-11-2005, 10:36 AM
Дело вот в чем...


С Китаем таже петрушка происходит в ИТ. Что смогут сделают сами а что нет сопрут Вот, вот, о чем и речь. За то их и хотят принять в ВТО, чтобы это пиратство остановить. Глобализация.

химик
04-11-2005, 10:50 AM
Та же картина с Индией ... американская фарма индустия на стенку лезет от головастых мальчиков из Индии ...

Sexi
04-11-2005, 11:03 AM
Я не люблю, когда говорят "возьми и посмотри", да вы и сами не любите такого. Иначе, как бы так много коммерческих и научых секретов попали бы в лапы китайских коммуняк.
Знаешь проблема в том, что патенты не печатают на стенке, тем более в интернете...
И по поводу китайцев в лабораториях США, а с какого такого бодуна они туда попали? Наверное было за что туда их взять? А? Как думаешь?

химик
04-11-2005, 11:57 AM
Знаешь проблема в том, что патенты не печатают на стенке, тем более в интернете...
И по поводу китайцев в лабораториях США, а с какого такого бодуна они туда попали? Наверное было за что туда их взять? А? Как думаешь?
Да не в лабы их берут совсем не за мозги а за дешевизну рабочей силы...
Вот смотри - возьмем postdoc (человек кто имеет Ph.D.) из Китая (или Инидии, или России) - поместим в Национальный институт рака - зарплата? 40-45К стартовая... Затем возьмем америкоса .... с bachelors мах, ну может быть masters (редко) и поместим на позицию biologist ... упс зарплата уже 60К стартовая. И хуже всего вот что взяв такого biologist ты не можешь его уволить до самои пенсии а через 3,7,11,15 автоматическое повышение в grade ... Словом перед пенсией такие biologist получают немногим меньше завлаба... А postdoc disposable - 3 года и пинка под зад

смешно
04-11-2005, 01:06 PM
А самые лучшие медики на Кубе?


Накос не могу удержатся от того что бы чуточку не подколоть по поводу Индии...
Ворпос на засыпку - а вы знаете где в мире лучшие химики ... точнее сказать химические хакеры и почему весь мировои рынок (за исключением США) завален generic drugs которые произведены в Индии...

смешно
04-11-2005, 01:08 PM
Они уже туда приползают. Куртка "Made in China" в Швейцарии стоит $400.


жестко... Китайцы теперь поползут в Европу, а там и доберутся, до куда надо.. :28:

Krakadil
04-11-2005, 01:58 PM
И по поводу китайцев в лабораториях США, а с какого такого бодуна они туда попали? Наверное было за что туда их взять? А? Как думаешь?

Секси, ты наверное, как я мог уже давно догадаться, не очень хорошо знаешь американские реалии. В Америке по сведениям 200з года живет более 1з миллионов азиатов, из них 2 млн китайцев (это только легальных граждан) и 1 миллион китайцев с Тайваня. Уже есть поколения китайцев рожденных здесь. Они все очень трудолюбивы (я не знаю китайцев на пособии) и дети их прекрасно занимаются в школах. В частности все знаменитые школы переполнены китайцами и нашими. Вот такие светлые головы и пополняют американские лэбы, включая знаменитые военные, такие как Ливерморская лабаратория. Но кредит Китаю, как государству за это давать не нужно. Вторая категория - это дешевая рабсила, то что описал химик, мне добавить к этому нечего.

Alu
04-11-2005, 02:05 PM
Они уже туда приползают. Куртка "Made in China" в Швейцарии стоит $400.
да я по своей работе сужу.. Только заикнулась о деле.. все, они сами готовы все сделать, еще и свои деньги вложить... А те дети, которые полукровки (европеец-китаец) считаются благославленными и просто обреченными на успех..
К тому же, если посмотреть на это с точки зрения вообще развития мира и в частности стран, то легко можно отследить, что именно азиаты в ближайшие 20 лет будут "править".. потом все сместиться должно на южные страны. До этого 20 лет принадлежали западу, в том числе Америке.
в принципе, при желании могу и выкладку на эту тему сделать..

Sexi
04-11-2005, 02:07 PM
2 млн китайцев (это только легальных граждан) и 1 миллион китайцев с Тайваня.
А они ассимилируются или ведут обособленный образ жизни, в силу различия расс?

Krakadil
04-11-2005, 02:25 PM
А они ассимилируются или ведут обособленный образ жизни, в силу различия расс? Я заметил, что чем выше материальный, образовательный и культурный уровень, тем больше тяга к ассимиляции. Чем ниже, тем больше живут обособленно - прожить в коммьюнити легче. Собственно говоря, так у большинства, разных этнических групп живущих здесь.
В квартире, которую я сдавал, пять лет жили парень из Кишинева с женой-китаянкой. Она работала парикмахером и между прочим прекрасно говорила по русски, с кишиневским акцентом.
А что делать, так все вокруг идет. Сын приятеля женился на филиппинке (какaя красивая девочка!), а мой собирается жениться на девушке из Сальвадора.

Sexi
04-11-2005, 02:35 PM
Я заметил, что чем выше материальный, образовательный и культурный уровень, тем больше тяга к ассимиляции. Чем ниже, тем больше живут обособленно - прожить в коммьюнити легче. Собственно говоря, так у большинства, разных этнических групп живущих здесь.

Понятно, спасибо...

Emerson
04-14-2005, 01:07 PM
http://pics.rbc.ru/img/top/2005/04/14/sk.jpg
Официальный Пхеньян заявляет, что Америка в колоссальных объемах завозит в Южную Корею наступательное вооружение, и "КНДР просто не может сидеть сложа руки и смотреть на это "

Sexi
04-14-2005, 01:12 PM
http://pics.rbc.ru/img/top/2005/04/14/sk.jpg
Официальный Пхеньян заявляет, что Америка в колоссальных объемах завозит в Южную Корею наступательное вооружение, и "КНДР просто не может сидеть сложа руки и смотреть на это "
Первый взрыв не американской атомной бомбы будет в Южной Корее... :grum:

Emerson
04-14-2005, 01:13 PM
Первый взрыв не американской атомной бомбы будет в Южной Корее... :grum:
если только ветер не северный :grum:

Zukter Kondukter
04-14-2005, 01:13 PM
Первый взрыв не американской атомной бомбы будет в Южной Корее... :grum:
Если бы не Китай рядом то давно уже был бы. Не думаю что Сев. Корея хочет нажить Китай врагом.

Krakadil
04-22-2005, 01:47 PM
А вот еще одна новость по Китаю.


"Комиссия ЕС по торговле рекомендовала начать расследование в отношении китайских экспортеров текстильной продукции, которое может привести к введению мер по защите внутреннего рынка.
«После изучения ситуации на рынке текстиля в ЕС глава комиссии Питер Мендельсон решил инициировать расследование деятельности китайских производителей и провести переговоры с официальными представителями КНР», – сообщила пресс-секретарь комиссии Клод Верон-Ревилль. //Реутерс (http://www.reuters.com/) ".

И вдобавок.
Власти Греции ищут более трехсот человек, которые недавно покупали китайские утюги, опасные для жизни.
За последние дни от ударов током при использовании этих утюгов, погибли три человека, - передает РИА "Новости". Власти обеспокоены не на шутку. С заявлением был вынужден выступить министр развития Греции Димитрис Сиуфас. Остававшиеся в продаже утюги из магазинов изъяты.

Sexi
04-28-2005, 05:52 AM
http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&region=main&id=105384 - интересная статейка...

Sexi
04-29-2005, 09:15 AM
Вот видите http://news.izvestia.ru/politic/news95142#2, даже Тайвань понял, что Китай страна серьёзная и с противостоянием нужно заканчивать... :grum:

Suvorin
04-30-2005, 03:31 AM
Лично я вижу, что Китай понял, что Тайвань страна серьезная и к ней пора присоединяться.

Sexi
05-10-2005, 01:46 AM
Лично я вижу, что Китай понял, что Тайвань страна серьезная и к ней пора присоединяться.
Да нет - наоборот... Тайваньцы в гости в Пекин поехали, значит - договариваться о сдаче Тайваня... :grum:

Noli Me Credere
05-10-2005, 01:51 AM
Лично я вижу, что Китай понял, что Тайвань страна серьезная и к ней пора присоединяться.
:lol:
По теме - Китай сейчас накапливает мощь, как военную, так и экономическую, сильно так не выезживаясь, но это до поры до времени... Видели бы вы, какая у них армия. Как-то довелось видеть военный парад - все китайцы довольные, улыбчивые, а у меня мурашки по телу...

Krakadil
05-10-2005, 05:49 PM
<имг срц="имагес/смилиес/ицон_лол.гиф" алт="" титле="Лаугхинг" смилиеид="27" цласс="инлинеимг" бордер="0">
По теме - Китай сейчас накапливает мощь, как военную, так и экономическую, сильно так не выезживаясь, но это до поры до времени... Видели бы вы, какая у них армия. Как-то довелось видеть военный парад - все китайцы довольные, улыбчивые, а у меня мурашки по телу... Не, мурашки это "от моей Наташки" (надо бы к венерологу). :grum:
Видели бы вы военный парад корейцев, там бы уже не мурашки...

runcis
05-11-2005, 03:13 AM
Не, мурашки это "от моей Наташки" (надо бы к венерологу). :grum:
Видели бы вы военный парад корейцев, там бы уже не мурашки...

Я понял, что на твою Наташку у тебя только на полшестого...
а на корейцев и в неурочное время?

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 03:16 AM
Я понял, что на твою Наташку у тебя только на полшестого...
а на корейцев и в неурочное время?
:rofl:
"Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее runcis."

Птиц
05-11-2005, 03:23 AM
Мля, в этой теме кто-то еще пишет... Аффигеть.

Krakadil
05-11-2005, 07:34 AM
Я понял, что на твою Наташку у тебя только на полшестого...
а на корейцев и в неурочное время?
"Ай, моська, знать она сильна..." (ц) Крылов