PDA

View Full Version : оформление брака



Morgusha
03-24-2005, 03:32 PM
Как быстро можно оформить брак в Штатах, И находясь здесь по В1 визе прийдеться ли мне выезжать, чтобы сменить статус или все происходит на месте? :smash:

Фома
03-24-2005, 03:45 PM
Как быстро можно оформить брак в Штатах, И находясь здесь по В1 визе прийдеться ли мне выезжать, чтобы сменить статус или все происходит на месте? :smash:

Оформить можно за 15 минут (если в Неваде).
Выезжать не надо (если брак с гражданином).

AjP
03-24-2005, 03:46 PM
Оформить можно за 15 минут (если в Неваде).
Выезжать не надо (если брак с гражданином).
а дальше........................ох................

Morgusha
03-24-2005, 03:49 PM
А если в Неваде то он должен быть из Невады или совершенно не важно?
Так же играет роль, если я была разведена? Усложняет ли это процесс?
:kos:

Morgusha
03-24-2005, 03:54 PM
Сколько времени обычно в подачи заявления до самой регистрации- в среднем и по максимуму? И какие документы надо будет собрать на подачу? Спасибо.

Фома
03-24-2005, 04:03 PM
А если в Неваде то он должен быть из Невады или совершенно не важно?
Так же играет роль, если я была разведена? Усложняет ли это процесс?
:kos:


Не важно. Не играет. Не усложняет.

Morgusha
03-24-2005, 04:11 PM
Спасибо, понятненько. А по поводу списка документов на брак и процедуры?

Фома
03-24-2005, 04:45 PM
Спасибо, понятненько. А по поводу списка документов на брак и процедуры?

"Список" документов - паспорт. :-)
Хотя, можно и без него обойтись... например, если метрика есть - уже достаточно.

Насчет процедуры, вот тут, например, можно почитать:

http://www.co.clark.nv.us/clerk/marriage_information.htm

Akela
03-24-2005, 05:34 PM
А если в Неваде то он должен быть из Невады или совершенно не важно?
Так же играет роль, если я была разведена? Усложняет ли это процесс?
:кос:

Что случилось с Алабамцем????????????????????

9999
03-24-2005, 06:11 PM
http://www.travelanta.net/marriage.htm

почитайте, там все описано.
и незачем в Неваду переться.

Фома
03-24-2005, 06:30 PM
http://www.travelanta.net/marriage.htm

почитайте, там все описано.
и незачем в Неваду переться.


В Неваду - для быстроты... вопрос-то был как быстро можно сделать. Быстрее, чем в Неваде, вряд ли где-то можно - всякие waiting periods, blood tests, и прочие сложности

Morgusha
03-25-2005, 05:51 AM
"Список" документов - паспорт. :-)
Хотя, можно и без него обойтись... например, если метрика есть - уже достаточно.

Насчет процедуры, вот тут, например, можно почитать:

http://www.co.clark.nv.us/clerk/marriage_information.htm

что за метрика? а св-во о разводе не спросят?

Фома
03-25-2005, 05:55 AM
что за метрика? а св-во о разводе не спросят?
Метрика - это свидетельство о рождении... если паспорта нет.
Свидетельство о рзаводе не нужно (в Неваде если)

Morgusha
03-25-2005, 06:21 AM
http://www.travelanta.net/marriage.htm

.

Ну вот мне нужно предъявить будет св-во о разводе так как менее 3-х месяцев....

Morgusha
03-25-2005, 06:40 AM
1) Кстати они потом признают в других штатах браки заключенные в Лас-Вегасе? Что-то я такое слышала негативное...

2) И правда ли это, что нужно ждать 2 месяца со дня приезда, я в Штатах не первый раз, но уезжала и с момента возвращения 2 месяца ждать, что б они не дай бог не подумали, что брак Fake?

3) И последний вопрос: на получение гражданства надо жить в Америке
или время идет в стаж вне зависимости от страны проживания (будь то Россия например) если муж Американец? :34:

Фома
03-25-2005, 09:05 AM
Ну вот мне нужно предъявить будет св-во о разводе так как менее 3-х месяцев....


Это в Калифорнии так. Не забывайте, что в каждом штате свои законы и свои требования.



1) Кстати они потом признают в других штатах браки заключенные в Лас-Вегасе? Что-то я такое слышала негативное...



Признают во всем мире, не только в "других штатах".

Они даже браки, заключенные в России - и те признают :-)
Если брак заключен в соотвествии с законами (того места, где он заключен), то он, как правило, признается всегда и везде, по крайней мере, во всех цивилизованных государствах... кроме специальных случаев - таких, как многоженство, малолетки и т.п.



2) И правда ли это, что нужно ждать 2 месяца со дня приезда, я в Штатах не первый раз, но уезжала и с момента возвращения 2 месяца ждать, что б они не дай бог не подумали, что брак Fake?


Не правда. Они, скорее всего, так и так подумают, что брак фиктивный. И не только это, но еще и что вы собирались замуж уже получая визу (что расценивается как обман).

По идее, чем больше времени пройдет со дня приезда до вступления в брак (и, особенно, до подачи документов на ГК) тем более убедительно будут звучать ваши заверения, что вы ехали в штаты без намерения там остаться, а передумали уже после приезда.

Но цифра в два месяца взята с потолка. Никаких законов на этот счет не существует.
Все зависит от конкретной ситуации.

В любом случае, значение имеет не столько дата свадьбы, сколько дата подачи на ГК.





3) И последний вопрос: на получение гражданства надо жить в Америке
или время идет в стаж вне зависимости от страны проживания (будь то Россия например) если муж Американец? :34:

Надо жить в штатах.
Есть, правда, некоторые исключения - например, если муж работает в России на американскую компанию (или правительство)... и т.п.

Но в общем случае, если жить в России, то не только гражданство не дадут, но и ГК в конце концов отберут.

Morgusha
03-25-2005, 10:51 AM
Спасибо , Фома, за все разъяснения! ;-)

9999
03-25-2005, 06:28 PM
В Неваду - для быстроты... вопрос-то был как быстро можно сделать. Быстрее, чем в Неваде, вряд ли где-то можно - всякие waiting periods, blood tests, и прочие сложности

Процедуру, описанную в Калифорнии проходил я сам, поженились в прошлом ноябре и заняло это все в целом полчаса, включая получение лицензии и процедуру бракосочетания.
Куда уж еще быстрее??


Не правда. Они, скорее всего, так и так подумают, что брак фиктивный. И не только это, но еще и что вы собирались замуж уже получая визу (что расценивается как обман).

По идее, чем больше времени пройдет со дня приезда до вступления в брак (и, особенно, до подачи документов на ГК) тем более убедительно будут звучать ваши заверения, что вы ехали в штаты без намерения там остаться, а передумали уже после приезда.

Но цифра в два месяца взята с потолка. Никаких законов на этот счет не существует.
Все зависит от конкретной ситуации.

заключение брака в Лас Вегасе как раз и есть первейший повод для подозрений :)

2 месяца- это из практики, именно такой срок как правило считают достаточным.

Lev Kobrin
03-25-2005, 08:33 PM
Практически в любом штате можно заключить брак за полчаса (чего уже достаточно для иммигрэйшн0, а получить лицензию через три дня.

Фома
03-25-2005, 09:50 PM
Практически в любом штате можно заключить брак за полчаса (чего уже достаточно для иммигрэйшн0, а получить лицензию через три дня.

Глупости. Требования во всех штатах разные.
Blood test надо сдавать почти везде.
В двадцати шести штатах кроме того есть еще и waiting period.
Многие штаты требуют справки о прививках.
Во многих обязательно присутствие свидетелей на церемонии.
Практически везде потребуют нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе, а кое-где - и метрики.

И т.д.

Короче говоря, пожениться, естественно, можно где угодно. Но проще и быстрее всего - в Неваде.

Фома
03-25-2005, 09:55 PM
заключение брака в Лас Вегасе как раз и есть первейший повод для подозрений :)


Ну что за ерунда опять?
Чем это Лас Вегас подозрительнее Лос Анджелеса, интересно?
В Лас Вегасе ежедневно заключается больше браков чем В ЛЮБОМ ДРУГОМ ГОРОДЕ штатов.
Ччто же, по-вашему, они все - фиктивные? :-)



2 месяца- это из практики, именно такой срок как правило считают достаточным.

Из ЧЬЕЙ практики? И КТО считает?
Все зависит от обстоятельств конкретного дела.
Вы должны объяснить КОГДА вы приняли решение и ПОЧЕМУ вы приняли это решение именно тогда.
Если вы можете внятно объяснить почему вы принялил решение через два дня после приезда, то именно этот срок для вас оптимален, а не два месяца.

Lev Kobrin
03-25-2005, 11:39 PM
Два месяца - негласное правило, но оно повсеместно применяется как адвокатами, так и иммиграционными офицерами.

9999
03-26-2005, 01:06 AM
Ну что за ерунда опять?
Чем это Лас Вегас подозрительнее Лос Анджелеса, интересно?

именно тем, что там заключают браки побыстрому, когда приспичило, а нет времени по человечески подготовиться.

всей Америке известно, что Лас Вегас- tackiest place to get married.

Lev Kobrin
03-26-2005, 01:11 AM
Подозрения могут быть, например, если сегодня расписались, а завтра подали документы (налицо спешка), но это ни доказательство фиктивности брака.

Morgusha
03-26-2005, 06:25 AM
Подозрения могут быть, например, если сегодня расписались, а завтра подали документы (налицо спешка), но это ни доказательство фиктивности брака.

сегодня расписались, а завтра подали документы на что именно?
из всего прочитанного сложилось впечатление, что чуть ли нелегально можно находиться в стране, а потом пожениться и легализоваться без проблем...

Lev Kobrin
03-26-2005, 08:15 AM
Документы подали на гринкарту, естественно.
А впечатление у Вас сложилось правильное, если брак с гражданином США.

Фома
03-26-2005, 10:09 AM
именно тем, что там заключают браки побыстрому, когда приспичило, а нет времени по человечески подготовиться.


Здрасте. А кто только что говорил, что в Калифорнии еще быстрее можно? :-)



всей Америке известно, что Лас Вегас- tackiest place to get married.


Я не знаю, кого вы называете "всей Америкой". Той Америке, которую я знаю известно, что это the most romantic and fun place to get married.

Фома
03-26-2005, 10:10 AM
Два месяца - негласное правило, но оно повсеместно применяется как адвокатами, так и иммиграционными офицерами.


Адвокатами - знaю, применяется.... За что-то же надо деньги драть.
Иммиграционными офицерами - НИКОГДА.

Morgusha
03-26-2005, 10:33 AM
Документы подали на гринкарту, естественно.
А впечатление у Вас сложилось правильное, если брак с гражданином США.
Dream Land!!!! :grum:

Morgusha
03-26-2005, 10:40 AM
Как все проходит по порядку? Поженились-дали условную грин карту на два года, верно? Потом постоянную и хоть разводись-уже не заберут? :40:

9999
03-26-2005, 03:11 PM
из всего прочитанного сложилось впечатление, что чуть ли нелегально можно находиться в стране, а потом пожениться и легализоваться без проблем...

впечатление верное, но не слишком увлекайтесь- чем больше подозрительных фактов в вашей истории, тем больше нервов вам могут потрепать, и получение условной грин карты может занять до 3 лет, а потом еще получение постоянной - года 2, так что в целом уже 7 (3 года получить условную, 1 год и 9 месяцев ждать подачи на постоянную, 2 года ждать саму постоянную), и все это время нельзя разводиться (даже в самом конце вас все таки могут пригласить на еще одно совместное интервью), так что не очень то и dream этот land :)

9999
03-26-2005, 03:16 PM
Здрасте. А кто только что говорил, что в Калифорнии еще быстрее можно?

Фома, то, что в Калифорнии можно так быстро неизвестно практически никому, включая вас, а вот то, что в Неваде можно не только быстро пожениться, но и не менее быстро и безпроблемно развестись потом хорошо известно людям из иммиграции.
И где это вы слышали о most romantic? Сейчас жене это повторил, она очень долго смеялась. (напомню, жена- американка)

Lev Kobrin
03-26-2005, 06:16 PM
Адвокатами - знaю, применяется.... За что-то же надо деньги драть.
Иммиграционными офицерами - НИКОГДА.
Откуда такие познания? Никогда не говори "никогда" - это мудрость!

Фома
03-26-2005, 08:19 PM
Фома, то, что в Калифорнии можно так быстро неизвестно практически никому, включая вас,


Да ладно!
Это известно всем, кто умеет пользоваться интернетом.
В том числе - и мне.



а вот то, что в Неваде можно не только быстро пожениться, но и не менее быстро и безпроблемно развестись потом хорошо известно людям из иммиграции.


При чем здесь развестись?
Или вы думаете, что там можно "беспроблемно развестись" только тем, кто там же и поженился?


(напомню, жена- американка)

Ну здесь этим никого не удивишь....
Я вот - тоже американец... и что из этого? ;-)

9999
03-27-2005, 12:37 AM
Да ладно!
Это известно всем, кто умеет пользоваться интернетом.
В том числе - и мне.

Напомню ваше же высказывание:


В Неваду - для быстроты... вопрос-то был как быстро можно сделать. Быстрее, чем в Неваде, вряд ли где-то можно - всякие waiting periods, blood tests, и прочие сложности

что то я не вижу здесь упоминания о Калифорнии!



При чем здесь развестись?
Или вы думаете, что там можно "беспроблемно развестись" только тем, кто там же и поженился?

Я ничего не думаю, я знаю совершенно точно, что браки заключенные в Неваде легче аннулировать- первый брак Бритни Спеарс хороший тому пример. И вообще, репутация у Лас Вегаса как места бракосочетаний далеко не лучшая, непонятно, о чем тут спорить?
Не верите мне- посмотрите приведенные ниже ссылки.



Ну здесь этим никого не удивишь....
Я вот - тоже американец... и что из этого? ;-)

Надеюсь, это шутка, поскольку разница совершенно очевидна- моя жена родилась в америке и прожила тут всю жизнь.
Все таки осмелюсь предположить, что у нее несколько лучшее понятие на тему американских стереотипов.

9999
03-27-2005, 12:50 AM
Чтоб не быть голословным воспользуюсь вашим же оружием,- приведу некоторые ссылки:

If you’re a traditional-minded couple -- or if one of you has been planning your wedding since puberty -- the answer is probably no. On the other hand, if you want to get married quickly and are open to something different, a Las Vegas wedding could be perfect for you. ...

Tacky Image – Despite the best efforts of Las Vegas' finest hotels -- which can produce gala affairs second to none -- Las Vegas weddings are still considered tacky by some.

http://honeymoons.about.com/cs/allaboutlasvegas/a/VegasProCon.htm

The couple from San Antonio, Texas, brushed aside any notion that Las Vegas, the world's wedding capital with up to 200 wedding chapels, is a tacky place to marry or hosts only "quickie" weddings that break up before the champagne is flat.

http://www.chinadaily.com.cn/english/doc/2004-12/11/content_399445.htm

Some would say it's Las Vegas's fault, that weddings here are automatically tacky, even if the resulting marriage lasts longer than 55 hours. When the phrase "Las Vegas wedding" is uttered across the land, it usually conjures images of plastic bouquets, switch-on candelabra and taxi driver witnesses. Cheap, quick, and followed by a stay in a motel that charges by the hour.

http://www.meganedwards.com/features/Las-Vegas-Weddings.htm

Morgusha
03-27-2005, 01:00 AM
впечатление верное, но не слишком увлекайтесь- чем больше подозрительных фактов в вашей истории, тем больше нервов вам могут потрепать, и получение условной грин карты может занять до 3 лет, а потом еще получение постоянной - года 2, так что в целом уже 7 (3 года получить условную, 1 год и 9 месяцев ждать подачи на постоянную, 2 года ждать саму постоянную), и все это время нельзя разводиться (даже в самом конце вас все таки могут пригласить на еще одно совместное интервью), так что не очень то и dream этот land :)

а можно поподробнее, от чего зависит срок получения условной грин-карты? Если от штата, то от штата в котором я живу или от того где поженились, или от чего-то еще? Где-то прочла что получение условной грин-карты может быть очень быстрым...а до ее получения что за статус дают? :knopka:

9999
03-27-2005, 01:40 AM
а можно поподробнее, от чего зависит срок получения условной грин-карты? Если от штата, то от штата в котором я живу или от того где поженились, или от чего-то еще? Где-то прочла что получение условной грин-карты может быть очень быстрым...а до ее получения что за статус дают?

в первую очередь, конечно, от Штата, причем того, где живете- подавать то надо именно в нем, а где поженились при этом никакого значения не имеет.
во вторую- от целого ряда второстепенных причин, большенство из которых трудно предсказать (например, документы могут быть просто потеряны- и такое бывает!)

До получения грин карты ваш статус подтверждается письмом- квитанцией, присланной из Иммиграции и подтверждающей наличие вашего заявление на изменение статуса, но ,- имейте ввиду, сам по себе такой статус промежуточный и никаких прав не дает, в частности, сам по себе он не дает права на работу (такое право надо просить дополнительно и за дополнительную плату, заполнив и отослав соответствующую анкету), не дает права вернуться в страну, если из нее выедете (опять же, для этого - отдельная анкета и отдельная плата) и, главное, никак не приближает срока подачи на гражданство- срок этот, 3 года при условии нахождения в том же браке, считается только с момента получения условной грин карты, все, что было до того- ничего вам в этом плане не дает.

Morgusha
03-27-2005, 06:58 AM
в первую очередь, конечно, от Штата, причем того, где живете- подавать то надо именно в нем, а где поженились при этом никакого значения не имеет.
во вторую- от целого ряда второстепенных причин, большенство из которых трудно предсказать (например, документы могут быть просто потеряны- и такое бывает!)

До получения грин карты ваш статус подтверждается письмом- квитанцией, присланной из Иммиграции и подтверждающей наличие вашего заявление на изменение статуса, но ,- имейте ввиду, сам по себе такой статус промежуточный и никаких прав не дает, в частности, сам по себе он не дает права на работу (такое право надо просить дополнительно и за дополнительную плату, заполнив и отослав соответствующую анкету), не дает права вернуться в страну, если из нее выедете (опять же, для этого - отдельная анкета и отдельная плата) и, главное, никак не приближает срока подачи на гражданство- срок этот, 3 года при условии нахождения в том же браке, считается только с момента получения условной грин карты, все, что было до того- ничего вам в этом плане не дает.

Каков минимальный срок получения грин-карты ?
Какой из штатов самый быстрый в этом плане? И что значит где я живу, я могу приехать жить где угодно по идее, жить в отеле например то есть
как конкретно определяеться штат местожительства иммиграционными службами? :)

Sarochka
03-27-2005, 11:19 AM
Как все проходит по порядку? Поженились-дали условную грин карту на два года, верно? Потом постоянную и хоть разводись-уже не заберут? :40:

можете разводиться, никто не заберет

Фома
03-27-2005, 11:35 AM
99999:

Давайте, я последний раз поппробую, по порядку:

1. Если вы живете в Калифорнии, то ехать жениться в Неваду - глупо и подозрительно. Здесь вы правы.
2. Если вы живете в любом другом месте, то ехать жениться в Калифорнию не менее, а более подозрительно, чем в Неваду. Потому что Лас Вегас - как ни крути, все-таки wedding capital, а причина ехать жениться в Калифорнию может быть только одна - либеральность законов.
3. Аннулирование брака - это не развод. Если при разводе существуют некоторые обстоятельства, позволяющие ГК пережить это событие, если брак аннулирован, то и ГК автоматически аннулируется вместе с ним. Поэтому INS возможность того, что брак может быть аннулирован не бесокоит.
4. Брак заключенный в Лас Вегасе аннулировать ничуть не легче, чем брак, заключенный в любом другом месте.
Для аннулирования брака существует несколько условий, место совершения церемонии к ним не относится.
5. Я считаю себя американцем, потому что прожил в штатах бОльшую часть своей жизни. Не исключено даже, что я живу в штатах дольше, чем ваша жена :-)
Что касается места рождения, то я не совсме понимаю какое это имеет значение - вряд ли в момент своего рождения ваша жена получила какие-то знания о ласвегасских браках :-)

Фома
03-27-2005, 11:41 AM
Каков минимальный срок получения грин-карты ?


Думаю, минимум год.



Какой из штатов самый быстрый в этом плане?


Самое бысторе - это consular processing за границей.
Если непременно надо в штатах, то вот можете здесь попсмотреть:
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp
Выбирайте разные district office, и находите там processing date для I-485 - это дата, когда подавали те, кто сейчас получает в этом оффисе.



И что значит где я живу, я могу приехать жить где угодно по идее, жить в отеле например


Это вряд ли... Если вы хотите иметь хоть какую-то надежду на успех, вам придется жить там, где живет ваш муж.



то есть
как конкретно определяеться штат местожительства иммиграционными службами? :)

Грубо говоря, это штат, выдавший водительские права вашему мужу.

Lev Kobrin
03-27-2005, 12:56 PM
Никогда "consular processing за границей" не был самым быстрым. Не забывайте про административную проверку.

Morgusha
03-27-2005, 12:59 PM
Грубо говоря, это штат, выдавший водительские права вашему мужу.

ясно... :angel:

Lev Kobrin
03-27-2005, 01:00 PM
Моргуша, Вы же рядом, могли бы зайти в офис и выснить все, или хотя бы позвонить.

Morgusha
03-27-2005, 01:06 PM
Моргуша, Вы же рядом, могли бы зайти в офис и выснить все, или хотя бы позвонить.
я сейчас в России, и еще 3 недели буду.... а потом еще вопрос поеду ли в Европу или срузу в Штаты...
Собираю инфу, что б понять какие есть варианты в принципе :user:

Lev Kobrin
03-27-2005, 01:08 PM
Так Вы уже расписаны или только "прикидываете"?

Morgusha
03-27-2005, 01:11 PM
Так Вы уже расписаны или только "прикидываете"?нет, не расписаны, по-этому и задавала вопрос где лучше и быстрей и какие документы подсобирать здесь...

Фома
03-27-2005, 02:02 PM
Никогда "consular processing за границей" не был самым быстрым. Не забывайте про административную проверку.


Всегда был самым быстрым. ДАЖЕ с административной проверкой (на которую тоже еще напороться надо), это никогда не занимает годы. Редко - месяцы. Чаще всего недели, или даже дни.

Morgusha
03-27-2005, 02:30 PM
Всегда был самым быстрым. ДАЖЕ с административной проверкой (на которую тоже еще напороться надо), это никогда не занимает годы. Редко - месяцы. Чаще всего недели, или даже дни. Лев и Фома всегда спорят :)

Sarochka
03-27-2005, 08:50 PM
нет, не расписаны, по-этому и задавала вопрос где лучше и быстрей и какие документы подсобирать здесь...

самое лучшее - пожениться на родине, тогда у вас все права, включая ГК, будут в день приезда в штаты...единственный минус - это то, что по визе жены едут на ч-5 месяцев позже, чем по визе невесты...но оно того стоит, вы экономите целый год до получения временной ГК

Фома
03-27-2005, 09:02 PM
самое лучшее - пожениться на родине, тогда у вас все права, включая ГК, будут в день приезда в штаты...


Совсем не обязательно. где жениться как раз тут значения не имеет. Важно где (и какие именно) подавать документы на иммиграцию.



единственный минус - это то, что по визе жены едут на ч-5 месяцев позже, чем по визе невесты...но оно того стоит, вы экономите целый год до получения временной ГК

Не надо по визе жены. Если уж жениться на родине, то надо там сразу и подавать I-130. Их сейчас и процессят быстрее, чем К-визы... да и ГК на въезде дается именно в этом случае, а не по визе жены.

Sineglazka
03-28-2005, 12:58 AM
:) Slavcha, у вас аватарка такая экстримальная :) ;)

9999
03-28-2005, 01:05 AM
Каков минимальный срок получения грин-карты ?
Какой из штатов самый быстрый в этом плане? И что значит где я живу, я могу приехать жить где угодно по идее, жить в отеле например то есть
как конкретно определяеться штат местожительства иммиграционными службами?

Да дело не в правах мужа, это можно и поменять, дело в том, что на интервью вам надо будет предоставить доказательства совместного проживания, как то:
контракт на квартиру, совместные счета за свет-газ-телефон, совместный счет в банке... понятное дело, что на всем этом должен стоять тот же адрес, что и в иммиграционном файле, ибо вы обязаны обо всех изменениях их оповещать.
Кроме того, на этот же адрес вам будут слать корреспонденцию, какой тут может быть отель? Вы что, собираетесь для этих целях на целый год бронировать номер в отеле в другом месте Соединенных Штатов?

А в остальном место жительство, конечно, определяется по тому адресу, который вы сами им дадите, причем вы вольны и переехать куда угодно.

Насчет года- в Калифорнии, особенно в Лос Анжелесе и Сан Диего, народ получает и за 6 месяцев, а в Нью Йорке- ждут года по 2 по 3.



Фоме:
я тоже попробую последний раз,-


1. Если вы живете в Калифорнии, то ехать жениться в Неваду - глупо и подозрительно. Здесь вы правы.

1. А если вы живете в Нью Йорке, то переться через всю страну- это нормально?


2. Если вы живете в любом другом месте, то ехать жениться в Калифорнию не менее, а более подозрительно, чем в Неваду. Потому что Лас Вегас - как ни крути, все-таки wedding capital, а причина ехать жениться в Калифорнию может быть только одна - либеральность законов.

Почему я и говорю, что самое НЕ подозрительное,- это заключать брак по месту жительства, и не валять дурака! Куда спешить то, она еще даже не приехала в страну!?


3. Аннулирование брака - это не развод. Если при разводе существуют некоторые обстоятельства, позволяющие ГК пережить это событие, если брак аннулирован, то и ГК автоматически аннулируется вместе с ним. Поэтому INS возможность того, что брак может быть аннулирован не бесокоит.

INS, или , точнее, USCIS беспокоит не это, а репутация, о которой хорошо сказано в моих приведенных ссылках- надеюсь, понятно, что я их не сам там разместил?
Приведу еще раз наиболее интересное место:

weddings here are automatically tacky, even if the resulting marriage lasts longer than 55 hours. When the phrase "Las Vegas wedding" is uttered across the land, it usually conjures images of plastic bouquets, switch-on candelabra and taxi driver witnesses. Cheap, quick, and followed by a stay in a motel that charges by the hour.

Или , думаете, в Иммиграции народ очень openminded в таких вопросах, и на стереотипы внимание не обращает?


4. Брак заключенный в Лас Вегасе аннулировать ничуть не легче, чем брак, заключенный в любом другом месте.
Для аннулирования брака существует несколько условий, место совершения церемонии к ним не относится.

см. выше еще раз :)


5. Я считаю себя американцем, потому что прожил в штатах бОльшую часть своей жизни. Не исключено даже, что я живу в штатах дольше, чем ваша жена
Что касается места рождения, то я не совсме понимаю какое это имеет значение - вряд ли в момент своего рождения ваша жена получила какие-то знания о ласвегасских браках

видимо, это не очень помогло вам в восприятии местных стереотипов, как видно хотябы , еще раз, из преведенных ссылок! я понимаю, что не заметить их удобно, но тем не менее- они целиком и полностью подтверждают то, что говорит моя жена, а вот насчет


Той Америке, которую я знаю известно, что это the most romantic and fun place to get married.
нигде я подтверждения этому не видел!

Кроме того, не надо забывать, что первые годы жизни, и то, в какую школу вы ходите имеют куда большее значение в формировании личности, чем годы зрелости, мне казалось что это самоочевидно и говорить такие банальности не придется, но видимо приходится...

Моя жена здесь ведь не только родилась, но и росла, и с молоком матери все это впитывала, а вы, надо думать, приехали уже в зрелом возрасте, когда мировозрение давно сложилось, и врядли что его когда изменит,- что лишний раз подтверждается в данном случае!

ПС- надеюсь, без обид, я ничего плохого ввиду не имею.

Morgusha
03-28-2005, 01:29 AM
Фоме:
Куда спешить то, она еще даже не приехала в страну!?



Ну это я наоборот временно уехала, родителей навестить (всего-то на месяц), US-виза у меня мульти... :6:

Фома
03-28-2005, 04:40 AM
Да дело не в правах мужа, это можно и поменять,


Вряд лил без proof of residence в каком-то штате права выдадут.



1. А если вы живете в Нью Йорке, то переться через всю страну- это нормально?


Смотря куда... В Калифорнию - странно... а в wedding capital - впоолне... Не даром там совершается ежедневно больше бракосочетаний, чем в любом другом городе...
А народу живет - кудааа меньше. Откуда берутся остаьные?
Думаете это все - иммигранты с фиктивными браками?




Почему я и говорю, что самое НЕ подозрительное,- это заключать брак по месту жительства, и не валять дурака! Куда спешить то, она еще даже не приехала в страну!?



Этого я не знаю. Еще не хватало, чтобы я людям давал советы как правильно жениться :-)
Меня спросили где побыстрее можно - я рассказал... А зачем побыстрее - это уже их дело.




INS, или , точнее, USCIS беспокоит не это, а репутация,


Почему она их беспокоит? Что им до нее?
Брак официальный? Официальный.
Про annulment мы уже поговорили. Со всех остальных точек зрения тоже никакой разницы нет.
Брак есть брак.
Common law marriage и тот признается INS (в соответсвущих штатах). Любой законный брак, репутация тут ни при чем.

Ну да, могут на интервью спросить - зачем поехали жениться в Лас Вегас. Ннеужели не найдется что ответить?




Или , думаете, в Иммиграции народ очень openminded в таких вопросах, и на стереотипы внимание не обращает?


Да, представьте себе. Не знаю, какой уж он там openminded, но внимание он обращает не на стереотипы, а на законы.
Кроме того, не все, что написано на некоем вебсайте автоматически считается стереотипом
Даже если вы это дважды повторите ;-)




Кроме того, не надо забывать, что первые годы жизни, и то, в какую школу вы ходите имеют куда большее значение в формировании личности, чем годы зрелости, мне казалось что это самоочевидно и говорить такие банальности не придется, но видимо приходится...


Я ходил в школу в америке...
Что еще вам интересно по поводу формирования моей личности? ;-)



Моя жена здесь ведь не только родилась, но и росла, и с молоком матери все это впитывала,


Вряд ли... Если оноа тут родиласьм то "впитывала" скорее всего с формулой :-)
Впрочем, это - тоже стереотип

Morgusha
03-28-2005, 06:41 AM
Ладно, вроде бы все понятно, можно тему закрывать! :grum:
А то скоро подеретесь! :28:

Всем спасибо за советы !!!

Lev Kobrin
03-28-2005, 06:48 AM
Да, уж поспорить у нас любят по поводу и лишь бы.

Morgusha
03-28-2005, 11:16 AM
Да, уж поспорить у нас любят по поводу и лишь бы.
Лев, попутно возник вопрос, вы случайно не держите иммиграционную консультацию в реале? :confused:

9999
03-28-2005, 02:22 PM
Ну это я наоборот временно уехала, родителей навестить (всего-то на месяц), US-виза у меня мульти... :6:

Мульти или нет, а вы сейчас не в стране, и пока в нее не в'ехали.
Каждый в'езд все равно в таких случаях считается по отдельности, вот если бы у вас был вид на жительство, тогда другое дело, а так вы не "временно уехали, родителей навестить" а покинули страну для возвращения по месту жительства за рубежом, по крайней мере с офицeальной точки зрения.

Надеюсь, иммиграционному офицеру на в'езде вы не собираетесь заявлять, что ездили "на месяц, родителей навеститить?" а то можете сразу распаковать чемоданы, никакая мульти виза не поможет!

Lev Kobrin
03-29-2005, 08:51 AM
Лев, попутно возник вопрос, вы случайно не держите иммиграционную консультацию в реале? :confused:

У меня офис в Майами, я же давал телефоны.

Morgusha
03-29-2005, 10:19 AM
Мульти или нет, а вы сейчас не в стране, и пока в нее не в'ехали.
Каждый в'езд все равно в таких случаях считается по отдельности, вот если бы у вас был вид на жительство, тогда другое дело, а так вы не "временно уехали, родителей навестить" а покинули страну для возвращения по месту жительства за рубежом, по крайней мере с офицeальной точки зрения.

Надеюсь, иммиграционному офицеру на в'езде вы не собираетесь заявлять, что ездили "на месяц, родителей навеститить?" а то можете сразу распаковать чемоданы, никакая мульти виза не поможет!
да я им вообще мало чего говорю, а они мало спрашивают!

9999
03-29-2005, 12:02 PM
да я им вообще мало чего говорю, а они мало спрашивают!

то есть? не спрашивают зачем вы в'езжаете и как на долго?
что же у вас за привелегии такие, меня, с канадским паспортом, всегда спрашивают, а вас, с визой- не спрашивают?

Morgusha
03-29-2005, 12:05 PM
то есть? не спрашивают зачем вы в'езжаете и как на долго?
что же у вас за привелегии такие, меня, с канадским паспортом, всегда спрашивают, а вас, с визой- не спрашивают?

спрашивают-но легко и всего 2 вопроса, вот этих, и усе! :)

Lev Kobrin
03-29-2005, 02:26 PM
Это когда как, все зависит, на кого попадешь. Бывают очень даже любопытные, особенно новенькие - прыть показывают.

Morgusha
03-29-2005, 02:40 PM
Это когда как, все зависит, на кого попадешь. Бывают очень даже любопытные, особенно новенькие - прыть показывают.
Ну в Маями город-туристов, все не так плохо. Если летишь прямым рейсом! :)

AjP
03-29-2005, 02:42 PM
да хлавное чоб документы были в порядке.... спраживают прктически всех

Lev Kobrin
03-30-2005, 08:35 AM
Ну в Маями город-туристов, все не так плохо. Если летишь прямым рейсом! :)
Не обязательно. У меня лично на глазах отправляли парочку из Украины.

User1
02-15-2010, 07:55 AM
Практически в любом штате можно заключить брак за полчаса (чего уже достаточно для иммигрэйшн0, а получить лицензию через три дня.

что значит лицензию ? грину ??

Lev Kobrin
02-15-2010, 12:39 PM
что значит лицензию ? грину ??
Лицензия - это свидетельство о браке.