PDA

View Full Version : О врачах..



КошЫчка
03-24-2005, 12:39 PM
навеяно флудом в теме Сержа о полноте..


Врачи конечно тоже люди и как и все мы разные.. тока.. сдаётся мне что здешние врачи слишком много о бабка думают.. Можно конечно взять во внимание и дороговизну обучения, и оплату за помещение.. работники опять таки зарплату хотят вовремя .... только желание заработать....некоторых врачей переплёвывает желания лечить людей ..




Короче вот я о чём... не далее как вчера я пыталась понять почему моя страховая компания не оплатила очередной визит моего бэбика к врачу.. Оказалось, что до двух лет, страховка покрывает 8 визитов (здоровых) ребёнка в офис, и в течении этих 8-ми визитов должны быть сделаны все прививки.. Мы было у нашего врача 21! раз... из которых 5 раз по болезни... Страховка покрыла 14 визитов (их ошибка).. и усё... деньгофф нет.. а прививки ещё не все зделаны .. И вот так мне дамочка по телефону в страховой компании сказала.. "на вашем месте, я бы поинтересовалась, почему, за 14 (оплаченных) визитов к врачу, вам так так и не сделали всех прививок"... вот.. а я знаю почему.. чем чаще хожу чем чаще плачу.. И ведь знал мой врач прекрасно сколько покроют, а сколько мне из кармашка выкладывать надо будет.. имeя и оплачивая страховку...знал И МОЛЧАЛ!!

вот такие пироги с котятами....

Akela
03-24-2005, 12:50 PM
Ты уверена, что он знал? Многие врачи даже не подозревают о хитростях биллинга. Более того, многие отдают биллинг на сторону. А даже если не отдают, то для этого держат работников в офисе.
На сегодняшний день в Нью Йорке 30 основных мед. страховых компаний. Врачи обычно не знают кто за сколько платит..
Я не в защиту, а ради справедливости. ;)

КошЫчка
03-24-2005, 01:02 PM
Ты уверена, что он знал? Многие врачи даже не подозревают о хитростях биллинга. Более того, многие отдают биллинг на сторону. А даже если не отдают, то для этого держат работников в офисе.
На сегодняшний день в Нью Йорке з0 основных мед. страховых компаний. Врачи обычно не знают кто за сколько платит..


Я не в защиту, а ради справедливости. ;)

прекрастно знали.. сами сказали..

Malishka
03-24-2005, 01:05 PM
Тебе просто не повезло, но к радости, не все врачи такие.
А врач твоего бебика Американец/Русский/другой?? (просто интерессно)

Akela
03-24-2005, 01:05 PM
прекрастно знали.. сами сказали..


Тогда некрасиво.
"Предупреждать надо" (с)
:(

Y.Gustov
03-24-2005, 01:08 PM
Кошечка, а почему ты деиствително не сделала ни огнои прививки за 14 визитов?

КошЫчка
03-24-2005, 01:08 PM
Тебе просто не повезло, но к радости, не все врачи такие.


А врач твоего бебика Американец/Русский/другой?? (просто интерессно)

Вообще-то он венгр... только в Америке уже более 30 лет практикует

КошЫчка
03-24-2005, 01:09 PM
Кошечка, а почему ты деиствително не сделала ни огнои прививки за 1ч визитов?

что значит ни одной... зделали, и много, но не все...

Akela
03-24-2005, 01:09 PM
Вообще-то он венгр... только в Америке уже более з0 лет практикует
Да.. венгры они такие.... забывчивые.. нащет прививок. :grum:

Hoboken Girl
03-24-2005, 01:10 PM
Да, у меня почти такая же ситуация с моим зубным врачом. Моя страховка всё оплачивает, но мой врач меня постоянно посылает на дополнительные обследования к другим врачам, почему не знаю. Причём в короткие сроки всё нужно сделать. Прихожу, а мне говорят делать снимки. Показываю те которые уже есть, говорят не видят то, что нужно. Приходится делать, а по условиям страховки, если делать снимки в короткий промежуток времени, то оплачиваю уже я.
Мой зубной - врач с большим стажем, я думаю, что он знает, что всё сделать может сам, но даёт возможность заработать себе и своим партнёрам.

Y.Gustov
03-24-2005, 01:12 PM
Насколко я знаю, оставшие прививки ты можеш сделат в другие визиты, их же "расбрасывают" , не все сразу. По моему.

КошЫчка
03-24-2005, 01:14 PM
Насколко я знаю, оставшие прививки ты можеш сделат в другие визиты, их же "расбрасывают" , не все сразу. По моему.

ээээээээээээээээээ.... мне кажется ты не внимательно прочитала то что я написала... :)

AjP
03-24-2005, 01:15 PM
да много моного врачекй таких которые пекуться только о бабках, их конечно тоже понят можно, так как я работаю на IPA, много вижу как их тоже обдерает государство, билл и страховые компании... но уж слишком они сою заботу о $$$ показываеют, вместо заботы о пациентах... ну тут уж ничего не поделаеш, енто как идти к адвокату, презне надо проверять врачей и копать любую возможную инфу о них, а то обдерут как липку

Leon93
03-24-2005, 01:15 PM
А ведь не зря в русском языке слово "врач" так близко по звучанию к слову "рвач"....
Наверно только при советской власти массовая медицина работала для людей и была честной( но бедной). Сдесь это бизнес. Все есть,все все знают.улыбаются...и лечат точно также,но совсем за другие деньги.Профессии врача и адвоката самые высокооплачиваемые уменно потому что онивстречаются с клиентом в его тяжелое время,когда с него можно содрать последнее...
Помощь действительно можно получить,но за какие деньги!!!! Чем,какими образованиями,страховками,рентами,можно обьяснить $ч00 в час чардж за визит и $ч500 за день нахождения в госпитале?

И вот что интересно,оба(доктора и адвокаты) берут деньги за потраченое свое время,а не за результат. Если не помогло...говорят" у него был сложный случай"....и начинают слать билы родственникам.
Ну вот прикинте если-бы автомеханик так делал или строитель например.
Не, мое мнение,медицина должна быть государственной,а доктора на з/п. Один хрен любой случай может оказаться сложным..

AjP
03-24-2005, 01:18 PM
да так после стольких лет когда докторов так уже избаловали $$$ будет очень сложно всю систему переделать на государственную

klukva
03-24-2005, 01:19 PM
Да медицина у них- это что-то, сама сталкивалась несколько раз с "кучей "проблем. И чему они (медики) только учаться столько лет в коледжах?!

А сегодня кстати статейку прочитала про "наших умельцев" по поводу медицинской страховки:


http://www.newsru.com/crime/24mar2005/pust.html

Akela
03-24-2005, 01:23 PM
Да медицина у них- это что-то, сама сталкивалась несколько раз с "кучей "проблем. И чему они (медики) только учаться столько лет в коледжах?!

А сегодня кстати статейку прочитала про "наших умельцев" по поводу медицинской страховки:


http://www.newsru.com/crime/24mar2005/pust.html

Во-первых это уже было здесь. Во-вторых... я бы не очень верил тому, что написано в этих статьях. Особенно в русской.
http://1010wins.com/topstories/local_story_081143048.html

Y.Gustov
03-24-2005, 01:24 PM
вчера я пыталась понять почему моя страховая компания не оплатила очередной визит моего бэбика к врачу.. Оказалось, что до двух лет, страховка покрывает 8 визитов (здоровых) ребёнка в офис, и в течении этих 8-ми визитов должны быть сделаны все прививки.. Мы было у нашего врача 21! раз... из которых 5 раз по болезни... Страховка покрыла 1ч визитов (их ошибка).. и усё... деньгофф нет.. а прививки ещё не все зделаны .. И вот так мне дамочка по телефону в страховой компании сказала.. "на вашем месте, я бы поинтересовалась, почему, за 1ч (оплаченных) визитов к врачу, вам так так и не сделали всех прививок"...


Я хотела сказать вот што. Если ты имееш только 8 визитов в мецяц, и так получилос што ты ищерпала плюс еше 6 визитов, которые якобы, твоя страховка уже оплатила, но нельзя ли подождат месяц, другои и ребенку сделают его оставшиейса прививки.

Akela
03-24-2005, 01:26 PM
Я хотела сказать вот што. Если ты имееш только 8 визитов в мецяц, и так получилос што ты ищерпала плюс еше 6 визитов, которые якобы, твоя страховка уже оплатила, но нельзя ли подождат месяц, другои и ребенку сделают его оставшиейса прививки.

8 визитов за 2 года! А не в месяц.

klukva
03-24-2005, 01:27 PM
А почему это не верить? Очень даже охотно верю, несмотря на русское издание.

КошЫчка
03-24-2005, 01:27 PM
Я хотела сказать вот што. Если ты имееш только 8 визитов в мецяц, и так получилос што ты ищерпала плюс еше 6 визитов, которые якобы, твоя страховка уже оплатила, но нельзя ли подождат месяц, другои и ребенку сделают его оставшиейса прививки.

Густов, я имею 8 визитов и точка.. не в месяц, не в год.. Всего 8 визитов.. в теч первых двух лет жизни ребёнка.. в течении которых он должен быть вакцинирован

AjP
03-24-2005, 01:28 PM
вот поетому надо всегда очень очень внимательно четать все агриментс, страховые особенно, обдурят а потоп сошлються на договор........

Рижанка
03-24-2005, 01:28 PM
Впервые с американской системой здравохранения я столкнулась в то счастливое время, когда тольком приехала сюда и все и вся вокруг казалось улубчивым и дображелательным. Врач была из Винницы, но практикует в городе лет 10. Откуда мне было тогда знать, что врач здесь забегает на 2 минуты и отвечать на вопросы ему некогда? А я наивная простота давай спрашивать ее о русских магазинах в городе... Короче, тетка обалдела от такой наглости, но на вопросы ответила.
Теперь по прошествии времени я знаю как с ними разговаривать, а порой и поставить на место, но это из-за приобретенного опыта и по специфике работы.
А про страховки врачи часто не знают. Работая в аптеке, я сталкивалась с этим постоянно - прописывает доктор лекарство, потому что только что пришел drug rep и разрекламировал его , а покрывается это или нет ему уже не очень интересно.

Может страховка удивлялась, что ребенок такой болезненный ?

AjP
03-24-2005, 01:29 PM
Густов, я имею 8 визитов и точка.. не в месяц, не в год.. Всего 8 визитов.. в теч первых двух лет жизни ребёнка.. в течении которых он должен быть вакцинирован
ето обсолютно точно всё вакцинирование должно быть проведено в первые 2 года и ни ни...

Y.Gustov
03-24-2005, 01:29 PM
8 визитов за 2 года! А не в месяц.

WHAT?

Akela
03-24-2005, 01:32 PM
А почему это не верить? Очень даже охотно верю, несмотря на русское издание.

Потому что за мою долгую жизнь я еще не видел ни одной правдивой статьи про insurance fraud.. Кстати а ты знаешь откуда берутся цифры, которые ЯКОБЫ украли у страховых компаний подозреваемые? Берется общий грязный доход клиники за все годы. Именно эти цифры и называются наивным читателем. Потом на суде оказывается, что суммы в десятки раз меньше...
И т.д. и т.п.

P.S. Ты знаешь что такое презумпция невинoвности?

Leon93
03-24-2005, 01:33 PM
.. я думаю, что он знает, что всё сделать может сам, но даёт возможность заработать себе и своим партнёрам.


Случай из жизни:
Безнадежно больной раком человек все ещо ходит(точнее его надо возить) на всякие процедуры,которые страховка все ещо оплачивает. Ему говорят(врачь!) что у вас есть шанс,но вам надо вон к тому светиле,который не принимает страховку.ОК,не откажеся ведь..НАзначается опойтмент черз две недели(очередь таких-же),светило заказывает историю болезни..
Из офиса светилы са день заранее звонят,нежно напоминают чтоб не забыли..не опаздали..
В момент приема оказывается что история болезни отсутствует. Т.е. нет снимков,перечня препаратов,анализов..НИЧЕГО нет...Встреча не отменяется.(НЕ откажешь ведь). Светила выдает такой примерно диалог(внешне посмотрев на поциента)
-ВАм препарат А давали?
- Не знаю,наверно давали..
-А препарат Б?
- Наверно тоже,потому как уже давали все что можно...
- Ну тогда мы быдем их смешивать и чередовать(!!!!!!!!!).....

Все! через 50 мин.(разговор с доктором занял собственно не более 15мин)после выхода из машины на паркинге му уже снова были в машине и отьесжали от светилы с билом в $ч50 .
Я тоже так бы мог ....Но мешает отсутствие лицензии и наличие совести. А чтобы быть сдесь успешным врачем надо наоборот...

Y.Gustov
03-24-2005, 01:33 PM
Густов, я имею 8 визитов и точка.. не в месяц, не в год.. Всего 8 визитов.. в теч первых двух лет жизни ребёнка.. в течении которых он должен быть вакцинирован


Поняла я теперь.

Malishka
03-24-2005, 02:21 PM
Случай из жизни:
Безнадежно больной раком человек все ещо ходит(точнее его надо возить) на всякие процедуры,которые страховка все ещо оплачивает. Ему говорят(врачь!) что у вас есть шанс,но вам надо вон к тому светиле,который не принимает страховку.ОК,не откажеся ведь..НАзначается опойтмент черз две недели(очередь таких-же),светило заказывает историю болезни..
Из офиса светилы са день заранее звонят,нежно напоминают чтоб не забыли..не опаздали..
В момент приема оказывается что история болезни отсутствует. Т.е. нет снимков,перечня препаратов,анализов..НИЧЕГО нет...Встреча не отменяется.(НЕ откажешь ведь). Светила выдает такой примерно диалог(внешне посмотрев на поциента)
-ВАм препарат А давали?
- Не знаю,наверно давали..
-А препарат Б?
- Наверно тоже,потому как уже давали все что можно...
- Ну тогда мы быдем их смешивать и чередовать(!!!!!!!!!).....

Все! через 50 мин.(разговор с доктором занял собственно не более 15мин)после выхода из машины на паркинге му уже снова были в машине и отьесжали от светилы с билом в $ч50 .
Я тоже так бы мог ....Но мешает отсутствие лицензии и наличие совести. А чтобы быть сдесь успешным врачем надо наоборот...


Леон, только не надо, а...свистеть много, ок? Из какого такого опыта жизни (и извените чьей) вы етот пример взяли? НИКОГДА в жизни не поверю, что ТАКАЯ ситуация произошла. Прежде чем что либо выписывать, все лекарства и также аллергии очень много перепроверяютса, а не смешиваютса.

И вообще, в бывшем СССР нужно было получать по блату, чем дальше тем хуже. Моего деда, со всеми симптомами инфаркта послали 2 раза побежать на 5 етаж что бы проверить или ЕКГ кабинет работает, а он не работал. Врачь послал деда домой с дикими болями, а ночью его забрали. Так что не надо обобщать, там были плохие доктора, но были и хорошие. Сдесь тоже самое. В Канаде ждать CТ скена нужно от 3-6 месяцев. Вам ето нравитса? Вперед... За бабами в Сибирь, за медециной туда же.

Меня раздражает когда люди обобщают. Вы, например, обобщаете о некоторых вещах, включая женщин, адвокатов, и теперь медицина. Ну где то же надо остановитса в конце концов, или у вас действительно все так плохо в жизни что ВСЕ плохо вообще?

Кошечка дала свой пример. Да, с ней поступили НЕ красиво, особенно если знали заранее об условиях ее страховки. Но ето ее один случай. Разве ето значит что все остальные прямо таки сволочи??

Krasota
03-24-2005, 02:40 PM
Согласна с Акелой. Все от человека зависит. И согласна с Леоном, что надо быть осторожными. Я как-то, давно, пошла к врачу с чем-то ну очень мизерным. Он выписал медикомент, и сказал сразу сделать appointment на следующий раз, следующий раз тоже самое. До меня тогда дошло что он просто со страховки деньги повыжимать решил и пользовался моей неосведомленностью в етом деле. Больше я к нему не ходила. Кстатии, заметила что они такого рода издевательства делают когда страховка есть, есть что выжимать. :roll:

смешно
03-24-2005, 02:51 PM
Ох не люблю я этих местных врачей. Как правильно здесь заметили их интересует только $$$, и о стаховках они кое чего знают, например если страховка разрешила 3 визита, то надо использовать их по полной программе, хотя как оказалось он это не лечит, но всё равно осмотрит и найдёт что угодно, но что-бы ты снова пришёл, причём так сладко улыбаясь " дон'т ворри, страховка покроет..." во урод! Но иногда и на пользу играет, например, надо сделать косметическую кожную оперецию - прыщь удалить, мол дело-в то! Но не всё так просто, надо идти к пластическому специалисту, а страховка просто так не покроет, ну врач то не дурак, мол "дон'т ворри" мол у тебя это рак (без анализов, на внешний прикид :)), операция через неделю, запрос в страховую компанию, ВСё ОК! Рак, так рак, с этим шутить нельзя, всё покрыли. Операция 20 минут, берут на пробу ткани прыща и.... вдруг оказалось, что это никакой не рак (врач так и сказал, "рака не нашли, я редко ошибаюсь...., вот ошибся..."), а я то не дурак, вижу насквозь и сам смеюсь.

Но хочу заметить они (врачи) сейчас ещЁ круче стали, называется конвеерный метод. Сразу запускают несколько пациентов 3-4 в разные имеющиеся комнаты, во все, кроме туалета (пока) и врач бегает между этими комнатами. Чем больше в оффисе комнат, тем больше можно принять за единицу времени! Вот это производительность!

смешно
03-24-2005, 02:58 PM
Леон прав не на 100, а на 200%, ВСЕ ВРАЧИ СВОЛОЧИ, просто иногда они не сволочи, когда за операционным столом и со скальпелем, но это редко, когда присмерти.


Леон, только не надо, а...свистеть много, ок? Из какого такого опыта жизни (и извените чьей) вы етот пример взяли? НИКОГДА в жизни не поверю, что ТАКАЯ ситуация произошла. Прежде чем что либо выписывать, все лекарства и также аллергии очень много перепроверяютса, а не смешиваютса.

И вообще, в бывшем СССР нужно было получать по блату, чем дальше тем хуже. Моего деда, со всеми симптомами инфаркта послали 2 раза побежать на 5 етаж что бы проверить или ЕКГ кабинет работает, а он не работал. Врачь послал деда домой с дикими болями, а ночью его забрали. Так что не надо обобщать, там были плохие доктора, но были и хорошие. Сдесь тоже самое. В Канаде ждать CТ скена нужно от 3-6 месяцев. Вам ето нравитса? Вперед... За бабами в Сибирь, за медециной туда же.

Меня раздражает когда люди обобщают. Вы, например, обобщаете о некоторых вещах, включая женщин, адвокатов, и теперь медицина. Ну где то же надо остановитса в конце концов, или у вас действительно все так плохо в жизни что ВСЕ плохо вообще?

Кошечка дала свой пример. Да, с ней поступили НЕ красиво, особенно если знали заранее об условиях ее страховки. Но ето ее один случай. Разве ето значит что все остальные прямо таки сволочи??

Galka
03-24-2005, 03:03 PM
Честно говоря я даже не слышала что есть ограничения в количестве визитов по болезни маленького ребёнка..А есть дети постоянно болеют когда садик или школу начинают. Маразм!!!Первые годы ребёнок и болеет часто и прививки и просто ради своего спокойствия хочется взять к врачу если что то не так..У меня сына большой но у него астма так осенью и весной мы ходим к врачу чуть ли не каждую неделю..а в остальное время тоже часто с чем то ещё..Нам повезло с врачём ..Вначале был местный которого мне порекомендовали куча людей ..и этот добряшка доктор пропустил воспаление лёгких сына что вызвало сильнейший приступ астмы из которого выходили в течении следующих 3 недель ..Нашли русского замечательного врача... вот это доктор !!! Пока сын болел постоянно звонила домой нам справится о здоровье ..советовала что лучше..
Вопрос хорошего врача есть наболевший вопрос для всех..
Если такого врача нет единственное что может как то помочь из моего опыта это идти к врачу только если на самом деле что то болит а не кажется..Заранее узнавать если посылают к специалисту -покроет его страховка или нет.Заранее узнавать если предстоит операция покрывается ли хирург..сам госпиталь..и анестезиолог..Сколько случаев знаю когда анестезиолог или госпиталь не входили в нетворк ..человек не знал и получил счёт в 3 000 после операции..а то и больше..Не все выписанные лекарства врачём вам на самом деле нужны..Контора пишет но вы должны знать лучше.Приходите в аптеку и разговариваете с фармацевтом ..потом решаете а так ли вам нужны эти дорогушие таблетки от кашля или заложенности носа..
Прямо трактат получился..Хотелось бы чтобы кто то избежал ошибок ненужных..

Y.Gustov
03-24-2005, 03:10 PM
Честно говоря я даже не слышала что есть ограничения в количестве визитов..


Я тоже не знала. Я имела страховку и шла когда хотела, даже taxi service у меня входил.

КошЫчка
03-24-2005, 03:13 PM
Галка.. ограничение идёт на здоровые визиты (well visits).. больные (sick visits) не ограниченные... ... что касается выбора "хорошего" врача это конечно лотерея.. только чаще приходится ограничиваться врачами предоставляемыми страховой компанией (..) и поближе к дому..

что касается страхового покрытия.. скажем кому-то необходима операция.. вряд ли человек откажется от неё исключительно потому что страховка не оплачивает цикл лекарств или часть процедуры..

КошЫчка
03-24-2005, 03:15 PM
Я тоже не знала. Я имела страховку и шла когда хотела, даже тахи сервице у меня входил.

удивительная.. проста я бы даже сказала волшебная какая то страховка.. :angel:

AjP
03-24-2005, 03:23 PM
удивительная.. проста я бы даже сказала волшебная какая то страховка.. :ангел:
цтраховка, страховке розьн... я вот пока на свою тоже не жалуюсь

Galka
03-24-2005, 03:23 PM
Кошуль ну у нас здесь русских врачей днём с огнём не найдёшь ..одна попалась да я и рада до невозможности.Но у вас там полно!!! Я понимаю что проблема не найти врача а особенности твоей страховки..Может есть смысл с б. мужем переговорить и купить доп. страховку на ребёнка ..Самая распространённая у вас там это по моему Блю джей и Аэтна...Это же безобразие что все детские визиты расписаны на энное число вперёд..Нужно узнать ..наверняка есть страховка для малыша без всяких лимитов в не зависимости от возраста и так далее..и наверняка есть какие либо скидки в цене и льготы..

КошЫчка
03-24-2005, 03:25 PM
цтраховка, страховке розьн... я вот пока на свою тоже не жалуюсь

тоже на тaкси катает :angel:

Leon93
03-24-2005, 03:29 PM
Леон, только не надо, а...свистеть много, ок? Из какого такого опыта жизни (и извените чьей) вы етот пример взяли? НИКОГДА в жизни не поверю, что ТАКАЯ ситуация произошла.


Эх, МАлышка... Жизни не знаешь...Какой такой свист?? Это случай из моей жизни.И жизни моей покойной жены.Могу ещо такие-же рассказать.

А врачи и там и сдесь разные.Но таких рвачей по-моему там небыло..

КошЫчка
03-24-2005, 03:29 PM
Кошуль ну у нас здесь русских врачей днём с огнём не найдёшь ..одна попалась да я и рада до невозможности.Но у вас там полно!!! Я понимаю что проблема не найти врача а особенности твоей страховки..Может есть смысл с б. мужем переговорить и купить доп. страховку на ребёнка ..Самая распространённая у вас там это по моему Блю джей и Аэтна...Это же безобразие что все детские визиты расписаны на энное число вперёд..Нужно узнать ..наверняка есть страховка для малыша без всяких лимитов в не зависимости от возраста и так далее..и наверняка есть какие либо скидки в цене и льготы..

Галка, я на русских (русско-язычных) врачах стараюсь не зацикливаться.. многие из тех что здесь практукуют имеют офисы максимум лет пять.. образование получали в Союзе.. а методика лечения всётаки здесь специфическая.. отличается от русской.. и потом всегда боюсь купленных дипломов.. ;)

AjP
03-24-2005, 03:30 PM
тоже на такси катает :ангел:
не на такси не катает, но ест которые хреновйе, корошие... и тд... а если бы на такси ещо катали, я бы к тебе уже давно примчался :grum: :grum:

Zovite kak Hotite
03-24-2005, 03:52 PM
я тут к врачу один раз пошла. К зубному. У меня кусок зуба отвалился, нужно было быстро залепить чем-нибудь. Конечно ни о какой зубной страховки и речи быть не может. У меня ее нет. Обговорила цену заранее. Он мне еще пытался всучить коронки (хи хи хи .. хитренький). Когда я сказала, что за цену одной коронки тут я могу себе пол-рта новых зубов вставить в Литве, то быстренько отстал с предложениями. :)
А так вообще стараюсь ни к каким врачам не ходить. У меня вся аптека с собой (включаю пеницилин, антибиотики, обезбаливаюсщие).
А всякие капли в нос и просто какие то таблетки при простой простуде можно купить без рецепта.
Да, и у меня есть знакомый врач тут. Так еще спорили с ним о температуре. У нас нормальная - 36 и 5, а тут 37 и 3 по цельсию (что ли. Не помню точно). Если мерить местными градусниками, то так и есть, а если нашими, то будет 36 и 5.
Мы с ним спорили минут 5, пока он не померил моим градусником температуру себе и очень удивился, что она такая низкая - 36 и 3 оказалось.
Так что мне даже не хочется идти к врачам, если ни они меня не поймут, ни я их.
Пойду только в самом крайнем случае (когда сама себе не смогу помочь)

смешно
03-24-2005, 04:01 PM
А мне всегда казалась нормальная температура 36.6, видать после распада СССР температура тела упала до 36.5. :)

смешно
03-24-2005, 04:03 PM
Леон, прими мои искренние соболезнования. Я и не знал. :-(


Эх, МАлышка... Жизни не знаешь...Какой такой свист?? Это случай из моей жизни.И жизни моей покойной жены.Могу ещо такие-же рассказать.

А врачи и там и сдесь разные.Но таких рвачей по-моему там небыло..

Zovite kak Hotite
03-24-2005, 04:11 PM
36 и 5 - 36 и 6, но ни как 37 и 2!!!!

Leon93
03-24-2005, 04:17 PM
з6 и 5 - з6 и 6, но ни как з7 и 2!!!!

Когда Гагарин полетел в космос у него было з7.1С .Врачи признали что это нормальная температура и он полетел..

Zovite kak Hotite
03-24-2005, 04:19 PM
Когда Гагарин полетел в космос у него было з7.1С .Врачи признали что это нормальная температура и он полетел..
Когда у меня 37 и 1 или 37 и 2 - я болею.

Krasota
03-24-2005, 04:21 PM
з7.0--з7.5 самая придурошная температура. Вродебы и не высокая, а самочуствие плохое.

theraflu
03-24-2005, 05:04 PM
[/QUOTE] Смешно




Но хочу заметить они (врачи) сейчас ещЁ круче стали, называется конвеерный метод. Сразу запускают несколько пациентов з-ч в разные имеющиеся комнаты, во все, кроме туалета (пока) и врач бегает между этими комнатами. Чем больше в оффисе комнат, тем больше можно принять за единицу времени! Вот это производительность![/QUOTE]



Вот с етим я согласна. Сама однажды попала к такому врачу с "конвеерной систмой":grum: . Прождала часа полтора прежде чем завели в кабинет (хотя был назначен апоинтмент!), а потом самого врача еще
минут 20.

Malishka
03-24-2005, 05:30 PM
Эх, МАлышка... Жизни не знаешь...Какой такой свист?? Это случай из моей жизни.И жизни моей покойной жены.Могу ещо такие-же рассказать.

А врачи и там и сдесь разные.Но таких рвачей по-моему там небыло..

леон:
1) Выражаю вам искреннее соболезнования по поводу вашей жены (хотя если честно, удивили вы меня; по вашим высказываниям никогда бы не подумала что у вас была женщина долговременно, а особенно жена. Она золотой человек наверное)

2) Довольно существенная разница в нашем с вами возрасте не позволяет мне высказатьса вам как следует. Все, я поняла: все доктора тут плохие, они все живодеры, только деньги берут, и вообще ето все порука. "Там" все было потрясающе, без сучка и задоринки. Все ясно. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Krasota
03-24-2005, 11:39 PM
Галка, я на русских (русско-язычных) врачах стараюсь не зацикливаться.. многие из тех что здесь практукуют имеют офисы максимум лет пять.. образование получали в Союзе.. а методика лечения всётаки здесь специфическая.. отличается от русской.. и потом всегда боюсь купленных дипломов.. ;)Кошка, зря ты так. Чтобы практиковать здесь, надо Здесь сдавать екзамены и получать лайсенс. Так что никакие купленные дипломы не помогут. Что еще есть у тех, кто практиковал в Союзе, ето способность ставить диагнозы. Здесь с медикаментами хорошо, с оборудованием хорошо, с тестами хорошо. А диагноз правильный своевременно поставить -- проблема. Так что я не чураюсь "русских" врачей, которые практиковали в Союзе, получили здесь лайсенс, и практикуют здесь.

смешно
03-25-2005, 10:00 AM
ТАМ мне в жопу уколы кололи, знаешь как больно было!, особенно, витамин Б12. Никогда не пробовала? Попробуй, это как 10 пеницилинов.


леон:
1) Выражаю вам искреннее соболезнования по поводу вашей жены (хотя если честно, удивили вы меня; по вашим высказываниям никогда бы не подумала что у вас была женщина долговременно, а особенно жена. Она золотой человек наверное)

2) Довольно существенная разница в нашем с вами возрасте не позволяет мне высказатьса вам как следует. Все, я поняла: все доктора тут плохие, они все живодеры, только деньги берут, и вообще ето все порука. "Там" все было потрясающе, без сучка и задоринки. Все ясно. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Sarochka
03-25-2005, 10:05 AM
ТАМ мне в жопу уколы кололи, знаешь как больно было!, особенно, витамин Б12. Никогда не пробовала? Попробуй, это как 10 пеницилинов.

B12 - звиздец, как больно :mads:

смешно
03-25-2005, 10:11 AM
Помню, положили на месяц в больницу (меньше не бывает), мне 14 лет, и кололи по 2 укола в день. Бедная моя попа, места свободного небыло. Сначало пеницилин как всегда, а потом стали витамины, Б-6 не так больно, а вот Б12 - б..я!!! Вот это надо нашему Медведю вколоть, что бы за Янкис не болел.


B12 - звиздец, как больно :mads:

КошЫчка
03-25-2005, 10:17 AM
ТАМ мне в жопу уколы кололи, знаешь как больно было!, особенно, витамин Б12. Никогда не пробовала? Попробуй, это как 10 пеницилинов.

а чего B12 в таблетках или капсулах нельзя принимать???

Sarochka
03-25-2005, 10:18 AM
а чего Б12 в таблетках или капсулах нельзя принимать???

может и можна, но я помню, что надо было в попу :mads:

Galka
03-25-2005, 10:20 AM
оЙ витамины... мне так кровь переливали..из руки брали и в ягодичку шпрыцом ....два раза в неделю..Врагу не пожелаю..лечение такое было..не помню от чего...:mads:

КошЫчка
03-25-2005, 10:22 AM
оЙ витамины... мне так кровь переливали..из руки брали и в ягодичку шпрыцом ....два раза в неделю..Врагу не пожелаю..лечение такое было..не помню от чего...:mads:

от воспаления придатков моей подруге такое делали.. яйкс :28:

klukva
03-25-2005, 10:24 AM
Я к русским врачам в Америке отношусь "с оглядкой", может потому что у нас здесь их не много, а те кто есть мне не нравятса. Одна моя знакомая все время говорит: сходи к этой врачихе - она классная и общатся легче, и тут же про нее рассказывает, что в Союзе эта врачь была дерматологом, приехала в US стала семейным врачем, но так как много русскиx, а врачей у нас здесь не много, то подрабатывает гинекологом:confused: , я аж испугалась. Какой же точно категории этот врач?

смешно
03-25-2005, 10:25 AM
Наверно таблеток не было, специально, что-бы больно нам делать, что-бы в нас развивать чуство страха. Зато были большие атомные боеголовки.


а чего B12 в таблетках или капсулах нельзя принимать???

Galka
03-25-2005, 10:26 AM
Кошка, зря ты так. Чтобы практиковать здесь, надо Здесь сдавать екзамены и получать лайсенс. Так что никакие купленные дипломы не помогут. Что еще есть у тех, кто практиковал в Союзе, ето способность ставить диагнозы. Здесь с медикаментами хорошо, с оборудованием хорошо, с тестами хорошо. А диагноз правильный своевременно поставить -- проблема. Так что я не чураюсь "русских" врачей, которые практиковали в Союзе, получили здесь лайсенс, и практикуют здесь.
Это правда..у меня знакомая после мед института приехала и хотела здесь тоже по специальности работать но не пошла--слишком сложная переэкзаменовка чтобы получит лицензию..и насчёт диагностики Красота права..порой сама подсказываешь местному врачу что есть и что может это быть.. так быстрее и надёжнее.. но не все одинаковые наверное есть где то и профессионалы...знаюшие своё дело.."но не на моём участке"(c):)

Krasota
03-25-2005, 10:27 AM
Бедная моя попа.Вазелин закончился?

смешно
03-25-2005, 10:31 AM
Вазелин не для попы, для пениса. Забыла?


Вазелин закончился?

Sarochka
03-25-2005, 10:33 AM
я тут работала и мед. офисе, и в биллинговой компании...знаю, скажем так, их бизнес и снаружи, и изнутри...так вот русские врачи тут в первую очередь бизнесмены...печально, но факт

Krasota
03-25-2005, 10:36 AM
Вазелин не для попы, для пениса. Забыла?Я не забыла. ;))) Только вот пенис потом куда?

Malishka
03-25-2005, 10:55 AM
Я не забыла. ;))) Только вот пенис потом куда?

Ой, даже не стпрашивай у него. Как говоритса do you REALLY want to know???

Krasota
03-25-2005, 10:56 AM
Not REALLY :rtyu:

Malishka
03-25-2005, 10:57 AM
ТАМ мне в жопу уколы кололи, знаешь как больно было!, особенно, витамин Б12. Никогда не пробовала? Попробуй, это как 10 пеницилинов.


Мне тоже делали. Варвары. Изверги. А сдесь все в таблеточках. Заходиш в Walgreens/Oscoe Drugs/Walmart и $3.99 /bottle :bis:

Malishka
03-25-2005, 11:08 AM
Not REALLY :rtyu:

Yeah, me neither :)

Krasota
03-25-2005, 11:32 AM
Фсе, Смешно. Не говори нам куда. Мы знать не хотим!

П.С. А попу береги. ;))