PDA

View Full Version : Евгеника (селекция человека)



alex digital
03-24-2005, 12:12 PM
У истоков евгеники стоял выдающийся английский ученый Фрэнсис Гальтон (1822-1911), двоюродный брат Чарльза Дарвина. Впервые идеи евгеники были намечены им в книге "Наследственный гений", вышедшей в 1869 году, и предшествующих ей статьях. Основные положения этих работ можно выразить в двух тезисах:
- улучшить человека можно тем же путем, каким он сам улучшает породы своих домашних животных;
- талант и вообще психические свойства человека тоже наследственны, как и его физические свойства.
В 1883 году Гальтон призвал к созданию новой науки евгеники.
Предлагаю темы для обсуждения
-Возможно ли создание "совершенной" нации, народности.
-Нужно ли вообще создание совершенной нации
-Аморальна ли евгеника по своей сути.
-Евгеника, как составная "генетики- это продажная деука империялизьма"?

Из истории воплощения идей евгеники в жизнь

В 1907, в США (Индиана) году был введен закон, по которому принудительной стерилизации должны были подвергнуться идиоты, слабоумные, а также преступники-рецидивисты. К 1914 году подобные законы были введены еще в 12 штатах. Число жертв принудительной стерилизации перевалило за 1000. Лишь в 1921 году закон был отменен Верховным судом, указавшим на то, что стерилизация является "жестокой, несовместимой с основами конституции карательной мерой". В США даже запретили обсуждать эту тему в прессе, чтобы поскорее забыть о национальном позоре, связанном с индианским законом. (С)
Здесь подробно о евгеникеhttp://www.universalinternetlibrary.ru/book/golomz/4.shtml

По-моему генетика ни к чему хорошему не приведет. Человек неповторимое и уникальное создание и попытки создания "совершенства" закончится плохо.

CrazyDiamond
03-24-2005, 07:22 PM
По-моему генетика ни к чему хорошему не приведет. Человек неповторимое и уникальное создание и попытки создания "совершенства" закончится плохо.

Генетика или евгеника?

Emerson
03-24-2005, 08:02 PM
Предлагаю темы для обсуждения
1-Возможно ли создание "совершенной" нации, народности.
2-Нужно ли вообще создание совершенной нации
3-Аморальна ли евгеника по своей сути.


По-моему генетика ни к чему хорошему не приведет. Человек неповторимое и уникальное создание и попытки создания "совершенства" закончится плохо.

Кароче я много не вчитывалса , но понял шо ЕВГЕНИКА - шото вроде искуственного естественного отбора. Если тут не прав дальше можете не читать.

1. (Мне кажетсо)Нация - понятие придуманое человеком , так сказать способ поделить всех на наших и не наших . Поэтому совершенные НАШИ и совершенные НЕ НАШИ я думаю вопрос не будет подлежать рассмотру учеными умами ближайшие 300 лет.
2. Это знаете как вопрос о ВОДКЕ , помните был сухой закон , цель была хорошая - непьющая нация наверно , но эффект был обратный .
Я думаю шо надо нах позакрывать и в уг.кодексе статью сроком на 20 с кастрацией после отсидки за продажу наркотиков . Сегареты тоже враг сдоровой нации ."Но есле нация не против , то Ревалюции не будет . "
(Мое мнение) ЯП , да тоесть . Это жестока и радикально канешно , но пра-пра-правнуки тока спасибо скажут . Главное шо к вапросу надо подойти и обмазгавать его .
3. Простое стремление к савершенству

Насчет шо не к чему не преведет , это зря . Результат будет полюбому или плохой, или хороший ."Человек неповторимое и уникальное создание "- а не зазнались ли вы батенька ? Давно даказано шо самое камунестически (в хорошем смысле этого слова) социальное создание это муровьи и пчелы . Вообщем мы тока "лысые обизяны" (с) придумавшие как добывать огонь , хотя не спорю самые умные представители планеты Земля.

alex digital
03-24-2005, 11:03 PM
Генетика или евгеника?

Ну в общем-то сначала можно разгромить евгенику, а потом взяться и за генетику.

alex digital
03-24-2005, 11:08 PM
Эмерсон, а зачем оно нужно это совершенство. Я не понимаю.

Krasota
03-24-2005, 11:24 PM
Как же должно быть скучно когда все совершенны. Просто как куклы или роботы.

Хм...а Гитлер случайно не пользовался етой теорией при желании оставить только Арийскую нацию?

alex digital
03-24-2005, 11:26 PM
....Хм...а Гитлер случайно не пользовался етой теорией при желании оставить только Арийскую нацию?

Конечно пользовался. Стерелизовал славян и евреев. Но наука и сегодня прекрасно развивается.

Emerson
03-25-2005, 12:05 AM
Эмерсон, а зачем оно нужно это совершенство. Я не понимаю.
ты каданить ставил себя на место НЕПОЛНОЦЕННОГО человека ?
например у меня в классе была с синдромом дауна , ей потяге так жить ? ей потяге сматреть на людей и на себя .
Вот человек который родилса уродом или дификтивным потомушо родители бухали как сабаки ,оно потяги таким быть ?
Мне совершенство не нужно , но веришь ИМ оно нужно , тем которые пишут "в моей смерти никого не венить" и сегаюд в окно , режут вены , вешаютса на батарее .И лечить их разговорами что все люди прекрассны это всеравно что ,простите, срать на них .
А вот если алкабанов и нарков и других "отбросов общества" стерилизавать , гляди страдающих детей будет меньше.

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/forum/gf_12090.jpg
http://baklanov.net/ZIP/PIC/KID/93.jpg



П.С. Гитлер был больной придурок , не лепите его сюда .Тема про общество , а не про рассовые чистки .

eisman
03-25-2005, 12:44 AM
ты каданить ставил себя на место НЕПОЛНОЦЕННОГО человека ?
например у меня в классе была с синдромом дауна , ей потяге так жить ? ей потяге сматреть на людей и на себя.


Что лучше - родится неполноценным или не родиться вовсе? Подумайте об этом с учётом того, что вполне полноценные люди зачастую приходят к мысли "Ох, чтож я маленьким не сдох?"


П.С. Гитлер был больной придурок , не лепите его сюда. Тема про общество , а не про рассовые чистки .

Пратистую! Адик и наше славное управление тут весьма по делу, так как чистки проводились не только рассовые - уничтожались и изолировались также психически больные, гомосексуалисты и коммунисты - что, впрочем, не привело к снижению числа соответствующих заболеваний, отклонений и полит.взглядов в последующих поколениях немцев и других европейцев которым "посчастливилось". Неофашисты разумеется винят в этой неудаче пьяных совецких оккупантов :)

Emerson
03-25-2005, 12:54 AM
вполне полноценные люди зачастую приходят к мысли "Ох, чтож я маленьким не сдох?"
Это поблема психическая а не физическая , которая передаетса по генам ,поэтому не имеет отношение к теме . Такое вызываетса стрессами и т.д.

Что лучше - родится неполноценным или не родиться вовсе?
не родитса вообще


Пратистую!
Цели и средства были разные .
Там геноцид , а тут стериализация .Там идея создания арийского общества , тут идея создания сдорового общество включая все национальности . Хотите сравнивайте , но без меня . :)

alex digital
03-25-2005, 12:56 AM
ты каданить ставил себя на место НЕПОЛНОЦЕННОГО человека ?
например у меня в классе была с синдромом дауна , ей потяге так жить ? ей потяге сматреть на людей и на себя .
Вот человек который родилса уродом или дификтивным потомушо родители бухали как сабаки ,оно потяги таким быть ?
Мне совершенство не нужно , но веришь ИМ оно нужно , тем которые пишут "в моей смерти никого не венить" и сегаюд в окно , режут вены , вешаютса на батарее .И лечить их разговорами что все люди прекрассны это всеравно что ,простите, срать на них .
А вот если алкабанов и нарков и других "отбросов общества" стерилизавать , гляди страдающих детей будет меньше.

.............

Емерсон, так ведь будут появляться все новые и новые алкаши и наркоманы. Это ж помимо того, что психическое заболевание, оно еще и общественно-социальное. Одни бухают от плохой жизни, другие курят и колятся от слишком хорошей. Ну вот представь себе, что под стерилизацию подходят многие талантливые люди, которые отдушину в этой жизни видят в "выпить", "покурить", "кольнуться".
Так и генофонд страны можно разбазарить.

Если он не пьет и не колется, это еще не означает, что его гены воспроизводят гениев. Сильных здоровьем-это возможно, но умных и талантливых не всегда.

Emerson
03-25-2005, 01:03 AM
не про то я . Я про тех у кого " Дважды привликалса , условный срок не прошел , сушите сухари батеька" или про " постоянного места жительства не имеет , безработная , 3-е детей " ....
Я не про искоренять всех алкашей инарков, а про если живет в метро напиример циганка с 4 детьми ,которые там побираютса , то ниплохобы шоб она больше не рожала .
И причем большенство великих и впраду были пьяницами и кололись . Но они способны делать это без вреда общества . А вот кода в 9 классе двух твоих однаклассников по 3 условно за кражи квартир и дамов , это плохо , им нада калотса а денег нет .

alex digital
03-25-2005, 01:35 AM
не про то я . Я про тех у кого " Дважды привликалса , условный срок не прошел , сушите сухари батеька" или про " постоянного места жительства не имеет , безработная , 3-е детей " ....
Я не про искоренять всех алкашей инарков, а про если живет в метро напиример циганка с 4 детьми ,которые там побираютса , то ниплохобы шоб она больше не рожала .
И причем большенство великих и впраду были пьяницами и кололись . Но они способны делать это без вреда общества . А вот кода в 9 классе двух твоих однаклассников по 3 условно за кражи квартир и дамов , это плохо , им нада калотса а денег нет .

Эмерсон, так сначала цыгане исчезнут, потом другие. И останутся только те у кого есть штамп с пропиской, а среди них есть разные люди: и тупые, и острые. А идеи евгеники это селекционировать только острых.
Как найти острых: если IQ превышает определенный балл, то на селекцию, если меньше-на стирилизацию. Или по количеству "больных" дней: если в год болел не больше 2-х дней, то на селекцию, если больше- на стерилизацию и т.д.

У меня на даче есть одна грядка. Всего одна грядка. Я на ней клубнику от нех... делать селекционирую. За 5 лет так ничего не вышло. Кислая зараза. Наверно солнца мало. Условия для развития не те. ;)

Emerson
03-25-2005, 01:44 AM
У меня на даче есть одна грядка. Всего одна грядка. Я на ней клубнику от нех... делать селекционирую. За 5 лет так ничего не вышло. Кислая зараза. Наверно солнца мало. Условия для развития не те. ;)
а у меня дача в Крыму асталась . картоха там мммммммм.... дед у меня белорусс был , картоха сама так и прёт ,ниодного червя в ней нету , чувствует гены .И слива есть , кажное лето по 20 ведер давала , сахару не накупишса вино с нее делать , зато потом зимой слазел в погребок , дастал бутылёк эх было время ... А еще абрикоса , болела много , половину дерева отпилить пришлось . выдала летом 12 абрикосинок но все с кулак Тайсона ... Орех растёт еще и лесной и грецкий .полезный он очень .К чему это я ? А к тому шо не перевелись селекционеры еще .

alex digital
03-25-2005, 02:40 AM
а у меня дача в Крыму асталась . картоха там мммммммм.... дед у меня белорусс был , картоха сама так и прёт ,ниодного червя в ней нету , чувствует гены .И слива есть , кажное лето по 20 ведер давала , сахару не накупишса вино с нее делать , зато потом зимой слазел в погребок , дастал бутылёк эх было время ... А еще абрикоса , болела много , половину дерева отпилить пришлось . выдала летом 12 абрикосинок но все с кулак Тайсона ... Орех растёт еще и лесной и грецкий .полезный он очень .К чему это я ? А к тому шо не перевелись селекционеры еще .

Ну прально. В Крыму климат умеренный вот и прет, а в Подмосковье то лето холодное, то засуха. Вот к примеру выводишь сорт для суровых условий, а оно бряк и жара - все испортилось. Я к тому, что все наше общество-явление непостоянное. Сегодня ОН сильный продукт, а завтра при определенных условиях оказывается слабым , никому не нужным.
Хорошее "универсальное" очень редко встретишь.
К примеру "разводной ключ". Прибор универсальный, однако проигрывает за счет малой площади охвата шляпки гайки или болта. А пропагандировать по отдельности ключи то же неверно: каждый нужен в своем месте. Так и в обществе. К примеру возьмем нищих. Спросишь, а нафига они нам нужны. А нужны они нам для того чтобы воспитывать в себе чувство сострадания к другим людям. Так же и слабые, и больные- каждый на себе несет определенную роль, а евгеника предусматривает не воспроизводить их. О как я закрутил!

eisman
03-25-2005, 08:03 AM
Это поблема психическая а не физическая , которая передаетса по генам ,поэтому не имеет отношение к теме . Такое вызываетса стрессами и т.д.

То есть за мысль "Ох, чтож я не сдох" Вы стерилизовать не станете - уже неплохо.
Однако не поняли Вы чего я хотел Вам сказать... Ну да не в первой.

Продолжаем наше веселье.


не родитса вообще

...написал Emerson, мнящий себя полноценным...


Цели и средства были разные .
Там геноцид , а тут стериализация .Там идея создания арийского общества , тут идея создания сдорового общество включая все национальности . Хотите сравнивайте , но без меня . :)

...так вот о полноценности: мне (и конечно Мюллеру) что-то не нравится пара триплетов в вашей X-хромосоме, и три-четыре в Y - ну не на месте они. Вы с такими триплетами в этих местах для общества опасность представляете - а уж потомство ваше... у-у-у! Будьте добры - зайдите к нам в гестапо - мы Вас небольно стерилизуем во славу здорового общества Спарты... в смысле Донецка... в смысле... ну не важно. Не бойтесь - потенцию сохраним, и выделения станут не такие маркие (никаких белых-пятен-фиг-отмоешь), и на презервативы тратиться не надо будет - одна выгода. И не подумайте! Никакого геноцида! - Это не для создания арийского общества, это исключительно "чтоб лучшее жизнь была на этом свете"(с) для всех здоровых представителей всех национальности.

Emerson
03-25-2005, 10:17 AM
1.Так и генофонд страны можно разбазарить.


Повтарюсь последний раз : у кого " Дважды привликалса , условный срок не прошел , сушите сухари батеька" или про " постоянного места жительства не имеет , безработная , 3-е детей " ....если живет в метро напиример циганка с 4 детьми ,которые там побираютса , то ниплохобы шоб она больше не рожала .
Мне кажетса генофонд не постродает .
Это мое мнение , его не поминяю . Вещать на меня массовые искоренение всез пьяных замеченых на улице не надо.





мнящий себя полноценным...

что вы понимаете под этим словом ?

Emerson
03-25-2005, 11:24 AM
мне (и конечно Мюллеру) что-то не нравится
Айсман зря вы сравниваете вашу и мюллеровскую глупость с остальными людьми . Я не считаю нужным выдавать вам проект КАК ... я высказал шо я за то , что в предыидущем сообщение .
И "мне (и кончено Мюллеру) не нравитса..." заменяетса на "суд постановил" : "Гражданка Кукуева постоянного места жительства не имеет , безработная , 3-е детей .Подлежит стирелизации"

химик
03-25-2005, 11:35 AM
Дело то не в том что бы стерлизовать или нет а в том что бы государство не брало на себя заботу о генетических отбросах - выживет сам хорошо а не выживет ... значит не судьба

alex digital
03-25-2005, 11:47 AM
Не , мы ушли от евгеники. Евгеника предусматривает создание "лучших пород" путем подбора пар, но не стирилизацию. По-моему это нафик не нада.

Пенелопа
03-25-2005, 08:31 PM
Предлагаю темы для обсуждения
1 - Возможно ли создание "совершенной" нации, народности.
2 - Нужно ли вообще создание совершенной нации
3 - Аморальна ли евгеника по своей сути.

1. конечно, возможно вывести "улучшенную породу" или какую-нибудь породу человека. Этому даже есть исторический пример - спортанцы.
Только кому нужны высокие бландины с голубыми глазами? И кто согласится подчинить свою жизнь идее улучшения породы?

По-моему, естественный отбор среди человеков работает вполне нормально: в современном свободном мире (ну, где женщин не продают в замужество) обычно красивые находят себе красивых, умные умных, талантливые... тех кто их талантам потакает :razz: , так что отбор идёт, всё путём.

И кто-то же должен дворником работать.

2. Нужно ли? Кому нужно, тот пусть.. Люблю жить в свободной стране!

3. Аморальна ли? Не знаю, но точно знаю, что я, например размножаться хочу от достойного геноносца :grum: Не знаю уж, аморально ли это. :confused:
Да и вы, наверное с пристрастием относитесь к отбору маери/отца своего потомства?

не хочу себя аморальной считать :9:

PIP
03-25-2005, 09:10 PM
Предлагаю темы для обсуждения
-Возможно ли создание "совершенной" нации, народности. Я щИТАЮ ЧТО НЕТ. ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКОМ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИИ ФАКТОР", КОТОРЫИ НЕВОЗМОЖНО ПРОщИТАТ НА 100%
-Нужно ли вообще создание совершенной нации НЕ ДУМАЮ. ЧТОБЫ СОВЕРШЕННАЯ НАЦИЯ, ОНА ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ ОСТАЛьНЫХ. КУДА ЗШЕ ОСТАЛьНЫЕ НАЦИИ ДЕНУТьСЯ?... СТАЛО БЫТь НЕОБХОДИМО НАСИЛИЕ, А ЭТО ВЕЩь НЕ ХОРОШАЯ
-Аморальна ли евгеника по своей сути. СОВЕСЕМ НЕТ, "ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТь, ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАЁТ МЫСЛИТь"

alex digital
03-26-2005, 04:30 AM
.....3. Аморальна ли? Не знаю, но точно знаю, что я, например размножаться хочу от достойного геноносца :grum: Не знаю уж, аморально ли это. :confused:
Да и вы, наверное с пристрастием относитесь к отбору маери/отца своего потомства?

не хочу себя аморальной считать :9:

А как выбрать достойного геносца?
-по зубам
-по IQ
-по количеству "пятерок" в дневнике
-по количеству часов, проведенных на уроках физкультуры.
......

Я выбирал геноносца по следующим критериям:
-по мордашке
-по попке
-по хрудям
-много вопросов не задает
-мило улыбается
-таакое в постеле вытворяет

Все остальные плюсы нашего совместного генофонда я черпал из собственной коллекции. Получилось то, что нада.
Кстати как выбрать партнера чтобы потомство получилось и умным, и красивым, и физически здоровым? (меня в расчет не берите ) :)

alex digital
03-26-2005, 04:45 AM
Предлагаю темы для обсуждения
-Возможно ли создание "совершенной" нации, народности. Я щИТАЮ ЧТО НЕТ. ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКОМ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИИ ФАКТОР", КОТОРЫИ НЕВОЗМОЖНО ПРОщИТАТ НА 100%
-Нужно ли вообще создание совершенной нации НЕ ДУМАЮ. ЧТОБЫ СОВЕРШЕННАЯ НАЦИЯ, ОНА ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ ОСТАЛьНЫХ. КУДА ЗШЕ ОСТАЛьНЫЕ НАЦИИ ДЕНУТьСЯ?... СТАЛО БЫТь НЕОБХОДИМО НАСИЛИЕ, А ЭТО ВЕЩь НЕ ХОРОШАЯ
-Аморальна ли евгеника по своей сути. СОВЕСЕМ НЕТ, "ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТь, ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАЁТ МЫСЛИТь"

Человек мыслит о разном и не всегда его мысли о "прекрасном". Конечная цель любой селекции это создание "оптимального" вида, а это превосходство одно над другим, что ведет к нарушению гармонии в мире.
Что касается клубники на грядке, может это и нормально, потому что у нее отсутствуют мозги, но стремление создать превосходство одних особей с мозгами над другими по-моему есть аморально. Это все ведет к изменению взоимоотношений между людьми не в лучшую сторону.

Zukter Kondukter
03-26-2005, 04:59 AM
Изначальная предпосылка "евгеники" была неверна с точки зрения генетики. Т.е. вывести то "улучшенный" продукт можно но вопрос НУЖНО ли? Т.к. такой человек потеряет потенциальную вариацию генов и будет подвержен малейшему стрессу или после нескольких поколений сходности генофонда и всеми вытекающими последствиями.

Лучший пример этому - у "чистых" пород собак и кошек уж очень частые пороки от близкого "кровесмешания" - просто говоря генетические дефекты от простого факта что является "лучшим" в данный момент или для конкретных целей (рост, сила, выносливость, ум, хорошее зрение и т.п.) может оказатся "худшим" качеством в другой ситуации. Как всем известно что "дворняжки" выносливее и меньше болеют чем "породистые" :)

Большие и сильные мамонты вымерли от того что при таких габаритах они 1) нуждались в огромном количестве еды и 2) были уязвимы из-за своего размера, 3) представляли склад еды и товара для первобытных охотников и т.д. Помню где-то прочёл что на Новой Земле (где не так много пищевых ресурсов и людей не было) мамонты выжили чуть ли не до пару тыс. лет до н.э. за счёт резкого уменьшения своих габаритов до размера осла или что-то в этом роде.

вторжение
03-26-2005, 07:02 AM
Я против евгеники, тем более что ее конечная цель выглядит сомнительно. До какой степени улучшать? Кто знает, где предел талантливости, красоты,...
К тому же, евгеника не учитывает потребности человека в гармонии. В своем жизненном пространстве человек нуждается в хороших людях, а не в золотых медалистах и победителях конкурсов красоты...
Да , и как сформулировать , что такое -хороший человек?

eisman
03-27-2005, 10:16 PM
Айсман зря вы сравниваете вашу и мюллеровскую глупость с остальными людьми...

:grum:
Где я сравнивал глупость с людьми?
Мда...
:grum:


я высказал шо я за то , что в предыидущем сообщение.


Замечательно. Специально для Вас "не нравица" заменим на "суд постановил. Гражданин Emerson имеет социально-опасные отклонения генотипа. Склонен к смене места жительства. Ппредставляет угрозу человечеству - подлежит стирелизации"
Если мы с Мюллером Вас по решению суда стерилизуем Вам легче будет?

Emerson
03-27-2005, 10:53 PM
Позвольте вот если кого стерилизовать то именно вас за исключительно амаральную подпись которая разлагает умы подростающего поколения .Что гораздо опасние для человечества чем смена места жительства Эмерсоном .

eisman
03-28-2005, 03:30 AM
Позвольте вот если кого стерилизовать то именно вас за исключительно амаральную подпись которая разлагает умы подростающего поколения .Что гораздо опасние для человечества чем смена места жительства Эмерсоном .

Да-да... Меня давно пора расстрелять :)

Павел Павлович
03-28-2005, 03:43 AM
Моё мнение-не нужно улучшением породы человеческой заниматься, если надо, то как говаривал проф.Преображенский "...смогла же мадам Ломоносова в Холмогорах...", ну и далее по тексту. А функцию господа бога брать на себя-чревато