PDA

View Full Version : Революция в Киргизии развивается успешно



смешно
03-24-2005, 07:30 AM
Во дают! Спали, спали и проснулись. Сербия, Грузия, Украина, Киргизия ...кто следующий?

http://lenta.ru/news/2005/03/24/osce/



Между тем, обстановка в Бишкеке продолжает оставаться напряженной. По сообщениям западных СМИ, Дом правительства, днем захваченный оппозиционерами, горит - дым от пожара виден из различных частей города. Лидера восставших, установившение контроль также над республиканским телевидением, заявили, что намерены созвать чрезвычайную сессию парламента прежнего состава. По их мнению, нынешняя власть "полностью деморализована".

Восставшим удалось освободить из тюрьмы одного из своих лидеров экс-вице-призидента Феликса Кулова. Ожидается, что он выступит по телевидению. Кулов, являвшийся одним из наиболее заметных деятелей киргизской оппозиции, был приговорен к семи годам за экономические преступления и отбывал наказание в колонии под Бишкеком.

Emerson
03-24-2005, 02:29 PM
Во дают! Спали, спали и проснулись. Сербия, Грузия, Украина, Киргизия ...кто следующий?


Молдову пропустил, Абхазия там тоже выборы были .
"кто следующий?" - не правельный вопрос , правельный вопрос "кто следущая?"

Emerson
03-24-2005, 02:39 PM
Если у тя есть RTVI
то в суббботу в програме "Эхо недели" они подведут итоги опроса :
"ХУИЗ НЕКСТ ?"
1 Туркмения
2 Белоруссия
3 Россия

(все женского рода)

Leon93
03-24-2005, 08:08 PM
Если у тя есть РТВИ
то в суббботу в програме "Эхо недели" они подведут итоги опроса :
"ХУИЗ НЕКСТ ?"
1 Туркмения
2 Белоруссия
з Россия

(все женского рода)

В бБелорусии врядли. У меня там родственики дальние живут. По их словам воду мутят те кто шибко оприватезировать промышленност на российский лад хочет. Но батько Лукашенко ведет самую правильную политику на постсоветском пространстве..Малому бизнесу-ДА, алигархам НЕТ. Глядишь народ и подымется более равномерно до прожиточного уровня...

Emerson
03-24-2005, 08:18 PM
В бБелорусии врядли. У меня там родственики дальние живут. По их словам воду мутят те кто шибко оприватезировать промышленност на российский лад хочет. Но батько Лукашенко ведет самую правильную политику на постсоветском пространстве..Малому бизнесу-ДА, алигархам НЕТ. Глядишь народ и подымется более равномерно до прожиточного уровня...
ага , мы про эт уже протерли : http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10434

Просто канстатировал факт , шо опрос идет и закончитса в субботу .

msn
03-24-2005, 08:54 PM
В бБелорусии врядли. У меня там родственики дальние живут. По их словам воду мутят те кто шибко оприватезировать промышленност на российский лад хочет. Но батько Лукашенко ведет самую правильную политику на постсоветском пространстве..Малому бизнесу-ДА, алигархам НЕТ. Глядишь народ и подымется более равномерно до прожиточного уровня...Там один алигарх - Лука Мудищев - и он не любит конкуренции. :grum:

alex digital
03-24-2005, 11:20 PM
Революция для Киргизии слишком громко сказано. Бунт нищих подойдет больше. Ничего общего с Грузией и Украиной. Грабеж, мародерство, расправы. Какая политика ожидает страну для всех большая загадка, хотя Баучер сказал, что будут продолжать кормить оппозизию. С 90-х годов витает идея создания исламского гос-ва на территории Киргизии. В общем любит Америка играть вслепую.

Emerson
03-25-2005, 12:38 AM
Алекс , знаете помойму как-то просто , вам не кажетса ?
Вас прально выдресировали ,если что-то взарвалось то чиченцы , если что-то вышло из под кантроля то американцы .
Алекс мыж с табой на 100 % договарились , что если народ не хочет революцию то ее не будет (см. тема "Белоруссия") .
Была ли там Америка или нет , я не знаю . Знаю что без народа нифига не вышлоб . За то что она помогла Украине - ей спасибо (это как украинец говорю) ,
а вот за Киргизию говорить не буду .

Согласен что Ревалюция - это громко .Там расграбили все магазины и т.д. Это их дело . Наше дело поставить еще одну галачку в ряде стран , который закончит кто ?

alex digital
03-25-2005, 01:00 AM
Алекс , знаете помойму как-то просто , вам не кажетса ?
Вас прально выдресировали ,если что-то взарвалось то чиченцы , если что-то вышло из под кантроля то американцы .
Алекс мыж с табой на 100 % договарились , что если народ не хочет революцию то ее не будет (см. тема "Белоруссия") .
Была ли там Америка или нет , я не знаю . Знаю что без народа нифига не вышлоб . За то что она помогла Украине - ей спасибо (это как украинец говорю) ,
а вот за Киргизию говорить не буду .

Согласен что Ревалюция - это громко .Там расграбили все магазины и т.д. Это их дело . Наше дело поставить еще одну галачку в ряде стран , который закончит кто ?

Эмерсон, а дальше что: демекратия, исламизм, диктатура?
Целей не было и пока не видно.

Emerson
03-25-2005, 01:08 AM
Эмерсон, а дальше что: демекратия, исламизм, диктатура?
Целей не было и пока не видно.
да цель пока одна : "Перестать жить по старому , уж очень это сранная жизнь"
и первый шаг один - свергнуть старую власть .Это народная ревалюция , народ он глупый в своей массе , вот видит што его ипут и грабят , он выходит на улицу и биспарядки устраивает , магазины грабит , думу разганяет ...

alex digital
03-25-2005, 01:19 AM
да цель пока одна : "Перестать жить по старому , уж очень это сранная жизнь"
и первый шаг один - свергнуть старую власть .Это народная ревалюция , народ он глупый в своей массе , вот видит што его ипут и грабят , он выходит на улицу и биспарядки устраивает , магазины грабит , думу разганяет ...

Эмерсон, думу разогнать это революция, ну а магазины грабить это уже бардак, ничего общего с революцией не имеющий. Кстати грабят и по сию минуту и "новая власть" уже ничего не может сделать.
Слабы они Эмерсон. Таких под себя, кто угодно может подмять.

Сейчас войска бы туда ввести. Пусть даже международный контенгент, пока они все катком не сравняли и вдальнейшем контролировать, в какую сторону пойдет политика.

Emerson
03-25-2005, 01:27 AM
Эмерсон, думу разогнать это революция, ну а магазины грабить это уже бардак, ничего общего с революцией не имеющий. Кстати грабят и по сию минуту и "новая власть" уже ничего не может сделать.
Слабы они Эмерсон. Таких под себя, кто угодно может подмять.

Сейчас войска бы туда ввести. Пусть даже международный контенгент, пока они все катком не сравняли и вдальнейшем контролировать, в какую сторону пойдет политика.
так я ж и говорю "народ он глупый в своей массе ... он выходит на улицу и биспарядки устраивает "
потому как без лидера народ .Нема у них Ющенко,Саакашвили,Воронина , есть простое состояние душу каторое называетса "саибало всё" , вышли на улицу и устроили акцию неповеновения - разбой , ясный пень что перед глазами виновник один - ВЛАСТЬ , её и свергли . Помойму было так .

А вот шо терь делать - это проблема гергизца перед сном , а у меня своих хватает .

Толковый словарь Эмерсона :
Революция - свержение правящей власти .
Народная ревалюция - свержение правящей власти народом.
Массовые беспорядки в стране - состояние когда чувство "все саибало" достигло максимума .

alex digital
03-25-2005, 01:40 AM
....Толковый словарь Эмерсона :
Революция - свержение правящей власти .
Народная ревалюция - свержение правящей власти народом.
Массовые беспорядки в стране - состояние когда чувство "все саибало" достигло максимума .

Т.е. революция это всегда хорошо, даже когда на смену светской власти приходит власть духовная или какая-нибудь диктатура?
Ну народу надоело жить по старому и он решил организовать новый порядок.

Emerson
03-25-2005, 01:48 AM
Ревалюция это не всегда хорошо .
Революция это неизбежный диагноз ,который ставится странам , облодающими знакомыми вам свойствами : низы не согласны жить по старому ....


мы пришли к кансенсунсу ? (от гарбатый придумал слово , не выговарить , не написать)

alex digital
03-25-2005, 02:23 AM
Ревалюция это не всегда хорошо .
Революция это неизбежный диагноз ,который ставится странам , облодающими знакомыми вам свойствами : низы не согласны жить по старому ....


мы пришли к кансенсунсу ? (от гарбатый придумал слово , не выговарить , не написать)

Конечно. А как ты думаешь, пора туда вводить войска или еще рано?

Leon93
03-25-2005, 03:07 AM
А мне чего-то кажется что Киргизия- это лишь первый шаг на пути к нефтеносному Казахстану.Ведь киргизы и казахи это один народ. Язык один,юрты те-же самые,только вместо тюбитеек белые шапки носят. Не зря же до 1929 года это была одна республика. Вот за последнее время исламисты выдавили из Киргизии русских( А было там русских большенство,много раз там бывал),потом национальный переворот и воссоединение с народом Казахстана,где Назарбаев тоже без выборов уже не первое десятилетие..А в Казахстане нефть..много нефти..второе в мире месторождение после Кувейта.

Emerson
03-25-2005, 10:23 AM
Казахстан , Армения .... там уже ряд выстроили .



А как ты думаешь, пора туда вводить войска или еще рано?
не знаю

Emerson
03-26-2005, 09:28 PM
Осенью парламентские выборы в Азейрбайджане :27:


Результат опроса :
Белоруссия 42 %
Туркмения 39 %
Россия 19 %

смешно
03-30-2005, 12:33 PM
Белоруссам надо помочь.

Emerson
03-30-2005, 02:09 PM
Белоруссам надо помочь.
Нужен повод . Такой как выборы например или спорный референдум .

Sexi
03-31-2005, 02:56 AM
А в чём помочь ребят? Сейчас белорусы раза в 2 как минимум живут лучше россиян. Я про народ. А как только более менее справедливая система распределения доходов упадёт, народ белорусский станет жить на порядки хуже сегодняшнего дня... Потому как, те кто добивается этого свержения, хотят как в России стать олигархами. А их соответственно и поддерживает заграница. Потому как больше некого. И все "за". Забывая при этом про народ. Кто другого мнения - жду ответа...

Sexi
03-31-2005, 03:01 AM
И про революции... Революции всегда пожирают своих героев. Плодами революций пользуются совсем другие люди, а не те во имя чьих интересов они делались... Примеров в истории полно...

Leon93
03-31-2005, 04:14 AM
А в чём помочь ребят? Сейчас белорусы раза в 2 как минимум живут лучше россиян. Я про народ. А как только более менее справедливая система распределения доходов упадёт, народ белорусский станет жить на порядки хуже сегодняшнего дня... Потому как, те кто добивается этого свержения, хотят как в России стать олигархами. А их соответственно и поддерживает заграница. Потому как больше некого. И все "за". Забывая при этом про народ. Кто другого мнения - жду ответа...


Вот тут я теряюсь...Но чертовски интересно.
Потому как у меня есть родственики ,живущие в Белорусии.Простые работяги.Говорят все нормально ,бедно,но достойно ,как все,и в Россию возвращатся не собираются( они РФ граждане).
Читаю все что говорит Лукошенко..Все правильно.Сначала народ,потом,может быть ...если народу будет хорошо..алигархи...Но и без них явно можно обойтись..Потому как вот были Гусинский с Березовским..Ну и где они? Вместе с бабками? Ну ,или этот..с "Челси"..Ну и делал бы свои миллиарды в Англии так же обманом..еслиб смог..еслиб типа..получилось бы..там..а не сдесь..там..бес взяток..
Читаю Росийскую прессу. В Белорусии полный пи*дец..амба,кранты.Учитывая кому принадлежат росийские газеты ...верю родственникам и Лукашенко.

Sexi
03-31-2005, 04:51 AM
Leon93, ты взрослый человек. И у меня к тебе вопрос, а кто вообще вылазит на волне революций? Простой работяга что ли? Вылазит самый циничный ублюдок, с большими деньгами. Пример в Киргизии. Пришли к власти наркобароны. Их поддерживала Америка. Потому как народ поднять они на внутренние резервы могли, да ещё урки, которые недовольные режимом были. В этом была сила революции. Теперь без помощи оказывается из вне - или кранты революции, или ещё одна обратная революция... Лишь бы только влезть и стать там хозяевами. Вот истиный смысл сегодняшних революций... А не народ, и не процветание народа...

смешно
03-31-2005, 10:39 AM
Я чего-то не понимаю, Секси вы о чём? В Иране и Ираке люди тоже "хорошо" живут. И в Беллорусии тоже и России. Но жить ТАК нельзя. Человек ТАК жить не должен, особенно белый (белый рус). Это против генов. Должна быть конкуренция, должен быть выбор, должны быть свободы (слова, печати и т.д), должна быть уважаемая и защищаемая законом частная собственность на всё, да и интернет в отдельно взятой квартире не помешает.
До тех пор пока не будет основных демократических свобод ни одно государство спокойно спать не может и мы не дадим.

смешно
03-31-2005, 10:46 AM
Когда там след. выборы? Белорусы видать уже совсем успокоились, если не бомбят, бульбы хватает, то уже хорошо, их трудно расторомошить, так же как и лаптевых россиян.


Нужен повод . Такой как выборы например или спорный референдум .

Sexi
03-31-2005, 11:04 AM
Я чего-то не понимаю, Секси вы о чём? В Иране и Ираке люди тоже "хорошо" живут. И в Беллорусии тоже и России. Но жить ТАК нельзя. Человек ТАК жить не должен, особенно белый (белый рус). Это против генов. Должна быть конкуренция, должен быть выбор, должны быть свободы (слова, печати и т.д), должна быть уважаемая и защищаемая законом частная собственность на всё.
До тех пор пока не будет основных демократических свобод ни одно государство спокойно спать не может и мы не дадим.
Один вопрос. Ты хочешь сказать что после революции в Грузии народ стал жить лучше? Или на Украине? Ты хочешь сказать в Грузии студенты вышли на улицы и объявили голодовку из за сытой хорошей жизни? Или я чего то не понимаю или вас совсем об этом не информируют там... Я не против того чтобы человек жил достойно. В достатке. Но я лично против того чтобы после революции народ валом валил сюда к нам... Причём едут самое что нинаесть оторви и выбрось. Я думаю и вам бы того же хотелось... 23% преступлений по Москве совершается приезжими из стран содружества. В основном грузинскими домушниками, азербайджанскими наркоторговцами, украинскими каталами-кидалами и т.д. А все против России. Складывается впечатление что мы во всём виноваты в мире. Мы их оказывается 15 лет грабили... Только забывают что газ и нефть получают по бросовым ценам, да ещё и за это не платят. А потом чтоб положить на Россию и вовсе не платить под Америку уё... Красота. Я понимаю для Америки - это выгодно, подсаживать Россию...

Emerson
03-31-2005, 11:55 AM
1.Один вопрос. Ты хочешь сказать что после революции в Грузии народ стал жить лучше? Или на Украине? Ты хочешь сказать в Грузии студенты вышли на улицы и объявили голодовку из за сытой хорошей жизни? Или я чего то не понимаю или вас совсем об этом не информируют там..

2. Я не против того чтобы человек жил достойно. В достатке. Но я лично против того чтобы после революции народ валом валил сюда к нам... Причём едут самое что нинаесть оторви и выбрось. Я думаю и вам бы того же хотелось... 23% преступлений по Москве совершается приезжими из стран содружества. В основном грузинскими домушниками, азербайджанскими наркоторговцами, украинскими каталами-кидалами и т.д. А все против России. Складывается впечатление что мы во всём виноваты в мире.
3. Мы их оказывается 15 лет грабили... Только забывают что газ и нефть получают по бросовым ценам, да ещё и за это не платят. А потом чтоб положить на Россию и вовсе не платить под Америку уё... Красота. Я понимаю для Америки - это выгодно, подсаживать Россию...
1. Секси , а давно ли вы были в Украине? (почти цытата самой секси) .
Отвечаю на первоё : как жили так и живут ,ни лучше ни хоже. Но вот живут СВОБОДНО . Ведь если для вас слово СВОБОДА , как слово "дерьмо" , то для Украины нет . И так же для Грузии . Понимаешь спихнули они с себя Кремль , и терь "сам себе голова" . И терь нибудут винить другого , а только себя . И это прыжок в три метра вперёд .
2. Едут та "ваши". Вот в украине , Лужков и Жириновский предлоголи донбассу войти в состав РФ . потому как там русские живут , а ведь россия их не бросит в оранжевой беде . Но вот Донбасс и Крым попрежднему в Украине . А жители тамашние едут к своему старшому братому , а он говорит : "я лично против того чтобы после революции народ валом валил сюда к нам... Причём едут самое что нинаесть оторви и выбрось"
3.Я понимаю для Америки - это выгодно, подсаживать Россию.А тут мля совсем оборзела , а ? Какая Россия ? Есть мля Независимая страна Украина и ее народ ! И если он сказал в ЕвроСоюз то так и будет . Какая Россия , я тя спрашую ?
Есть Независимая страна Грузия и грузинский народ . Какая Россия ?

Emerson
03-31-2005, 12:13 PM
Про киргизию тоже слышал , что там к власти пришли наркобороны . Это Радзяховский автор идеи . То что через Киргизию везут грузавиками наркоту факт , а вот то что народ киргизии встал на ревалюзию за наркоборонов это чушь . Народ поднялса за себя , за свою жизнь . А вот то что его могли использовать , это есть такое....

Sexi
03-31-2005, 12:36 PM
1. Секси , а давно ли вы были в Украине? (почти цытата самой секси) .
Отвечаю на первоё : ка
К вашему сведению на Украине я была на Рождество. А вот ты то точно там давно уже не был... Поэтому и гонишь всякую волну не по делу... Ты со стороны на свои посты посмотри, кроме смеха они у меня ничего не вызывают, тем более гомерического... Ты хочешь сказать на Украине Кремль правил? Тогда ты точно лечись парень... а то запустишь болезнь эту... :grum: Или не показывай что полный дилетант... :grum:

Sexi
03-31-2005, 12:37 PM
1. Секси , а давно ли вы были в Украине? (почти цытата самой секси) .
Отвечаю на первоё : как жили так и живут ,ни лучше ни хоже. Но вот живут СВОБОДНО . Ведь если для вас слово СВОБОДА , как слово "дерьмо" , то для Украины нет . И так же
А едут туда наши Олигархи. Потому как там олигархический капитализм строится, как и в России. А к нам едут ваши в неимоверных количествах, потому что на Украине свобода, свобода от денег(шишь в кармане)... :grum:
И большая просьба почитывать мои посты на других страницах и следить за беседой, а не вырывать отдельные и не орать на весь Форум. А то я тоже сорвусь... :grum: :grum: :grum:

Emerson
03-31-2005, 01:01 PM
И большая просьба почитывать мои посты на других страницах и следить за беседой
Секси , я прочитал , гляди как забавно :


. Я понимаю для Америки - это выгодно, подсаживать Россию...



. Пример в Киргизии. Пришли к власти наркобароны. Их поддерживала Америка. Потому как народ поднять они на внутренние резервы могли, да ещё урки, которые недовольные режимом были. В этом была сила революции.



Меня больше всего волнует агрессивность Америки. То что она борется за демократию - это хорошо. Но как то нужно и с коренным населением считаться, а не вести себя как слон в посудной лавке.


П.С. Каренное население Украины - украинцы , Грузии - грузины .

Sexi
03-31-2005, 01:10 PM
Emerson это лишний раз доказывает что ты вырываешь куски из текста... :grum:

смешно
03-31-2005, 03:21 PM
Ответ. Ничего сразу за одну ночь не измениться, тем более в Совковых республиках, где нужна не одна революция, а 10-ть, что бы сломать этот коммунистический стадный менталитет. Но факт, что это лучше, чем лежать сложа ноги. Когда идёшь к доктору лечить зуб, то вначале больно и не приятно, но зуб потом болеть не будет, зубы надо держать в порядке в соответствии с принятыми стандартами, т.к. запущенные зубы это плохое настроение, пищеварение и т.д.
Москва всегда была очень специфичным городом и России надо научиться отстаивать свои интересы, так же как Америка. :53:


Один вопрос. Ты хочешь сказать что после революции в Грузии народ стал жить лучше? Или на Украине? Ты хочешь сказать в Грузии студенты вышли на улицы и объявили голодовку из за сытой хорошей жизни? Или я чего то не понимаю или вас совсем об этом не информируют там... Я не против того чтобы человек жил достойно. В достатке. Но я лично против того чтобы после революции народ валом валил сюда к нам... Причём едут самое что нинаесть оторви и выбрось. Я думаю и вам бы того же хотелось... 23% преступлений по Москве совершается приезжими из стран содружества. В основном грузинскими домушниками, азербайджанскими наркоторговцами, украинскими каталами-кидалами и т.д. А все против России. Складывается впечатление что мы во всём виноваты в мире. Мы их оказывается 15 лет грабили... Только забывают что газ и нефть получают по бросовым ценам, да ещё и за это не платят. А потом чтоб положить на Россию и вовсе не платить под Америку уё... Красота. Я понимаю для Америки - это выгодно, подсаживать Россию...