PDA

View Full Version : Давно хотел спросить ...



Emerson
03-23-2005, 11:38 AM
У кого есть аквариум дома с рыбками , как они спят ? Лежат на грунте или шо ?
Никагда небыло рыбок не знаю :mads:

КошЫчка
03-23-2005, 11:39 AM
У кого есть аквариум дома с рыбками , как они спят ? Лежат на грунте или шо ?


Никагда небыло рыбок не знаю :mads:

они на плаву.. на одном месте..

Galka
03-23-2005, 11:40 AM
с открытыми глазами.....молча ..:evillaugh

Emerson
03-23-2005, 11:41 AM
они на плаву.. на одном месте..
У тя есть аквариум ,или предпологаешь просто ? :)

КошЫчка
03-23-2005, 11:42 AM
У тя есть аквариум ,или предпологаешь просто ? :)

у меня нет аквариума, просто я видела как они спят..

На качелях...
03-23-2005, 11:42 AM
Письмо в редакцию:
Я недавно купил морскую свинку и запустил ее в аквариум. Она немного поплавала а потом легла на дно и уснула. Так вот, чем ее кормить, когда она проснется?

Satanika
03-23-2005, 11:43 AM
У кого есть аквариум дома с рыбками , как они спят ? Лежат на грунте или шо ?
Никагда небыло рыбок не знаю :мадс:
лежат на дне с оркрытыми глазами. У меня была толстенная голдфиш, пузатая такая, так она религиозно каждую ночь спала вот так вот в ракушке на дне аквариума.

Emerson
03-23-2005, 11:43 AM
у меня нет аквариума, просто я видела как они спят..
повезло

Emerson
03-23-2005, 11:44 AM
Письмо в редакцию:
Я недавно купил морскую свинку и запустил ее в аквариум. Она немного поплавала а потом легла на дно и уснула. Так вот, чем ее кормить, когда она проснется?
а шо она ела до погружения ?

Galka
03-23-2005, 11:44 AM
Эмерсончик если вам нужна информация а не шутки то такая тема есть в Домашних Заботах...

Emerson
03-23-2005, 11:47 AM
Галачка ,спасибо , рыбку я хотел купить но не купил , они в ВолМарте какието малоподвижные .
почему рыбки бывают малоподвижные ?

Satanika
03-23-2005, 11:49 AM
Галачка ,спасибо , рыбку я хотел купить но не купил , они в ВолМарте какието малоподвижные .
почему рыбки бывают малоподвижные ?
Лучше покупай в Pet Store, но не в Petco , там они дефективные, одноглазые попадаются.

КошЫчка
03-23-2005, 11:49 AM
Галачка ,спасибо , рыбку я хотел купить но не купил , они в ВолМарте какието малоподвижные .


почему рыбки бывают малоподвижные ?

ээээээээээээээ патамушта ани там пластикавыи??? :47:

КошЫчка
03-23-2005, 11:50 AM
Лучше покупай в Пет Сторе, но не в Петцо , там они дефективные, одноглазые попадаются.

Айсман фиш?? :grum:

Emerson
03-23-2005, 11:51 AM
Айсман фиш?? :grum:
:grum: :grum: :grum:

Emerson
03-23-2005, 11:52 AM
ээээээээээээээ патамушта ани там пластикавыи??? :47:
може патамушо уставшие , так сказать ретаерэд уже

Монашка
03-23-2005, 11:52 AM
пeренoшу в рыбный отдел! http://www.starfish.govt.nz/shared-graphics-for-download/fish.gif

Emerson
03-23-2005, 11:54 AM
пeренoшу в рыбный отдел!
не надо , Я и про птичек довно хотел спрасить .
почему они спят стоя ?

КошЫчка
03-23-2005, 11:56 AM
не надо , Я и про птичек довно хотел спрасить .


почему они спят стоя ?

шоб под себя не с*ать.. трусофф та на них не шьют :grum:

Satanika
03-23-2005, 11:58 AM
не надо , Я и про птичек довно хотел спрасить .
почему они спят стоя ?
Пусть уж лучше стоя, чем лапками вверх. :roll:

Emerson
03-23-2005, 11:59 AM
шоб под себя не с*ать.. трусофф та на них не шьют :grum:
И всё то вы знаете (ц) :34:
Не мучит ли вас какой либо вопрос ?

Emerson
03-23-2005, 12:01 PM
Пусть уж лучше стоя, чем лапками вверх. :roll:
ой было у меня такое , плакали всей семьёй :sad:

Satanika
03-23-2005, 12:05 PM
ой было у меня такое , плакали всей семьёй :сад:
Да уж, ситуация знакома...
Моя бабушка выкормила птенца голубя, любила его, ухаживала, от нашей собаки оберегала. решила потом когда он подрос во двор его выпустить чтоб он освоился да может и полетел, так во дворе наш же кот, свой , родной кот, его увидел и разорвал прям на глазах у бабушки.

Emerson
03-23-2005, 12:21 PM
Кошки все такие , и рыбак ,и птичек (((( (Кошечка,парируйте)
Был у меня Мурзик в детсве ..... царство небесное , о пакойниках либо хорошо либо ...

КошЫчка
03-23-2005, 12:23 PM
Кошки все такие , и рыбак ,и птичек (((( (Кошечка,парируйте)


Был у меня Мурзик в детсве ..... царство небесное , о пакойниках либо хорошо либо ...

а фигли жрачкой перед носом махать??? :evillaugh

Satanika
03-23-2005, 12:45 PM
Сколько я себя помню, истории с хомячками у всех тоже заканчивались трагично. :-(

Emerson
03-23-2005, 01:14 PM
а фигли жрачкой перед носом махать??? :evillaugh
для каво жрачка , а для кого друг детсва папугай Гоша

Emerson
03-23-2005, 01:15 PM
Сколько я себя помню, истории с хомячками у всех тоже заканчивались трагично. :-(
:grum: от детсво было , шо у каждого была кошка ,сабака , птичка , хамячек и черипашка ?

Emerson
03-23-2005, 01:16 PM
Сматрю на свой аватар и напршаютса вопрос , почему энэлопланетяне воруют коров а не пингвинов например ?

Satanika
03-23-2005, 01:21 PM
Сматрю на свой аватар и напршаютса вопрос , почему энэлопланетяне воруют коров а не пингвинов например ?
Коров это в смысле толстых тёлок?

Emerson
03-23-2005, 01:27 PM
нет толстых тёлок избыток наблюдаетса , их не воруют .
а вот каров которые молоко дают воруют , а потом Ящур у них , а Канада нам этих коров потом продаёт , а противоракетную программу не потдерживает , а коров продают . Во как .

Satanika
03-23-2005, 01:38 PM
нет толстых тёлок избыток наблюдаетса , их не воруют .
а вот каров которые молоко дают воруют , а потом Ящур у них , а Канада нам этих коров потом продаёт , а противоракетную программу не потдерживает , а коров продают . Во как .
Ох уж эти Канадцы, это они коров воруют а на инопланетян валят.

КошЫчка
03-23-2005, 02:13 PM
Сматрю на свой аватар и напршаютса вопрос , почему энэлопланетяне воруют коров а не пингвинов например ?

кушать фсем ахота.. берёш корову.. там молоко, мясо.. рога, как орудие массового уничтожения.. а чё с пингвина взять.... крылашками своими машет "бяк бяк" и Чарли Чаплина копирует.. ни пожрать те не за сиськи подержаться.. эх.. они (направляет в небо значительный взгляд) знают чё далают.. :evillaugh

На качелях...
03-23-2005, 02:27 PM
Сколько я себя помню, истории с хомячками у всех тоже заканчивались трагично. :(

Жили-были две сестрички. С младшей я очень хорошо знакома, со старшей знакома, но не так хорошо. История про старшУю. Завела она как-то хомячка. Хорошенького, пушистенького. Возилась с ним денно и нощно, и местечко ему и кормежка - ну просто "чтоб я так жил"! И вот незадачка, в очередной раз возившись с пушистым товарисчем обнаруживает она на пузике у него прыщичек... и давили они его и прижигали, так затравили, что он сам отпал... и хомячок умер... он мальчиком оказался...

Две моих знакомых девушки достали где-то хомячка. Жили они вдвоем и было им скучно. Хомячок оказался инвалидом. Полным. Его ротовые мышцы парализовало при рождении, и поэтому на его грустной хомячьей морде постоянно сияла улыбка. Назвали хомяка просто и ласково - Гумплен (человек, который всегда смеется). Хомяк жрал и спал в свое удовольствие, пока в один прекрасный день не решил прогуляться по квартире. Хозяек он об этом, естественно, не предупредил. И конечно же, одна из них наступила на него. Девушка она была легкая (в смысле - нетяжелая) и раздавить его не смогла (в смысле - недодавила). И вот, ситуация - две офигевших девушки стоят и наблюдают за корчами хомячка. Который корчится, крючится и улыбается, а умирать не собирается. Верх взяла гуманность - после продолжительных споров было решено кончать зверя, чтобы не мучался. Солидарный женский ум, как всегда, отличился прагматичностью - хомячку дали пару раз по ушам тапочкой. Простая такая тапочка. На ногу. Хомяк - на том хомячьем свете, девушки - в смятении - что делать с трупом? На улице зима, в снег закапывать неудобно - весной хомякоубийство обнаружится, да и холодно в снегу копаться. Поступили проще - взяли грызуна за лапу и выкинули в форточку. Хомячок взмыл в небо и пропал в ночи. Девушки помянули беднягу Гумплена и легли спать. Но представьте себе их ужас, когда утром, отдернув занавески, они обнаружили весело улыбающегося хомяка, застрявшего в карнизе с обратной стороны окна. Хомячок застыл в распятой позе (в той, которой раздавили) и смотрел на девушек из-за стекла. И улыбался. P.S. Стоял январь, до весны было далеко, окно девушки самостоятельно открыть не могли. Или не хотели. И хомячок улыбался им до самого марта, согревая их чистые души своим взором.

Есть у меня брат Леха, любит он живность всякую, кошек, рыбок, хомячком недавно обзавелся. Дык вот, занималась однажды матушка своим бухучетом на Лешкином компьютере и выпустила хомыча по столу погулять. На столе у Лешки стоит звуковая система сambridge soundworks, многие наверняка знают - несколько маленьких колонок и сабвуфер, такой небольшой деревянный ящик с дыркой, для усиления нижних частот. Хомыч увидел этот ящик с дыркой и, недолго думая, быстренько залез в новую норку. Немного погодя пришел Леша и, как полагается всякому тинейджеру, включил музыку на полную катушку. Я не знаю как обычно гадят хомячки, но более гадкого и едкого запаха я не помню...

Тюмень, зоомагазин, куда я терпеть не могу заходить из-за запаха, на аквариуме с хомячками (друзья рассказали) - надпись: "Хомяки не дохлые, они просто ТАК СПЯТ."

Случилось это в Одессе. Мой товарищ работает на квартирах-делает ремонты. И поведал он мне вот такую (с черноватым юмором) историю. Представьте себе, финальная часть ремонта - расстилание коврового покрытия. Все вроде как уже сделано, плинтуса прибиты во все стены и тут он начинает искать свои сигареты... Оглядевши комнату замечает по ковровым покрытием выпуклость... Ну думает , сигареты там остались... Ну что из-за сигарет срывать плинтуса?! Ну уж нет. Берет киянку и пристукивает выпуклость под покрытием. Выйдя в другую комнату замечает на трюмо свои сигареты и задумывается.. И тут входит хозяйка и спрашивает: - Вы не видели тут моего маленького хомячка? Где запропастился........

Историю эту рассказал мне один знакомый. В общем, дело было так: решил он как-то раз занять свою маленькую дочь, (жена в это время легла в больницу, и девочка целыми днями доставала папу). Пошел в магазин и купил он ей несколько хомячков, вместе с домиком (ну там лесенки всякие, беличье колесо и прочие хомячие радости.) Вечером, отходя ко сну, он заметил такую картину: Сидит значит кот около домика и пристально смотрит на одного из хомяков, а тот в это время залез в колесо и ессно пытается от кота убежать. Ну, улыбнулся он этим кошачье-хомячьим забавам и уснул. Утром, проснувшись, он видит ту же самую картину: кот пристально, не отрываясь, смотрит на хомяка, а тот, в свою очередь, продолжает сваливать. После того, как он отогнал кота, бедный хомяк, пошатываясь, вылез из колеса и поковылял к поилке, попил и тут же вырубился : ) P.S. А хомяк после этой ночи проспал больше суток...

СПАСИТЕ ХОМЯКА! Эта история произошла с моим хомяком Барсиком. Мне было тогда лет 15, и в Барсике я души не чаяла. Однажды Барсик начал чихать. Я ничтоже сумняшеся поставила диагноз: простуда. Простудился? - вылечим! Незадолго до этого я переболела гайморитом, и под впечатлением физпроцедур поликлиники, я решила провести атаку физпроцедурами на ни в чем неповинное животное. Происходило это так: чихающий Барсик зажимался в моей твердой ладони а сверху, с расстояния 5-10 сантиметров, прогревался синей лампой. Сеанс продолжался 20 минут по 2-3 подхода в день. По моей логике он перемерз, и чтобы помочь ослабевшему организму справится с инфекцией нужно было нагреть его до нужной температуры. Руки, между прочим, пекло, но ради Барсика я терпела. Каково же было ему! Прошло несколько дней обоюдных мучений, а чих не прекращался. "Ничего, - думала я, - терпение и труд все перетрут". Прошло пару недель. Я вернулась домой после школы и заметила, что Барсик бьется в судорогах, слабо дышит, а глаза его закрыты. Вместе с младшим братом девяти лет мы приняли решение срочно транспортировать хомяка в ветеринарную клинику. Клиника находилась примерно в 2-х километрах и быстрее всего было бы добраться туда пешком. Чтобы начинать спасение на ходу, мы организовали передвижную реанимацию. Прохожие изумленно наблюдали парочку: бегущую девочку с аквариумом в руках (Барсик жил в аквариуме), а рядом с ней - бегущего мальчика с огромной клизмой в руках. Клизма была засунута в рот хомячку, что позволяло осуществлять искусственное дыхание. Максим нажимал на клизму, легкие Барсика наполнялись воздухом, а ручки его от этого раздвигались. Нам казалось, что это он сам раздвигает ручки: значит оживает. Забегаем мы в поликлинику. 4 часа дня. Из медперсонала - только 20-летние практиканты. Пьют пиво и уже давно, по-видимому. Один парень делает усилие, снимая пивную улыбку с лица, отделяется от толпы: "Какие проблемы?". - "Спасите хомяка", - рыдаю я. "Так, так..." - многозначительно произносит он и кладет крохотный комочек на большой операционный стол. Я рассказываю предысторию. "Чем же я могу помочь?" "Ну сделайте хотя бы искусственное дыхание". С серьезнейшим видом он кладет Барсика на кусочек марли и начинает разводить и сводить ему лапки. В это время вся честная компания студентов почти умирает со смеху, но "терапевт", глядя на мое зареванное лицо, держит себя в руках. Через 5 минут студент теряет терпение и тоном эскулапа говорит, увы, мол, ничто не спасет хомяка. Барсик еще чуть подрагивает, но у меня нет сил смотреть на то, как он мучается. Там мы его и закапываем возле поликлиники, а потом приходим со сгущенкой и лимонадом на 9-й и 40-й день. Брат до сих пор говорит мне: ты похоронила живого хомяка. Не поверите, но через пару лет эту историю глазами того самого ветеринара рассказала мне моя новая соседка, его знакомая.

На качелях...
03-23-2005, 02:28 PM
Следующая история произошла с другим моим хомяком и тоже - Барсиком. Ну не знала я, что называть животных одним и тем же именем - плохая примета. Второго Барсика я тоже очень любила и постоянно целовала. Ему, видимо, тяжело давалась пытка поцелуями, поэтому в одну прекрасную ночь животное свалило, сделал подкоп в бетонном полу (!), там где отопительная труба уходит в пол, (мы живем на первом этаже). Со мной случилась настоящая истерика. Папа этого зрелища долго терпеть не мог и, мучимый виной, решил продемонстрировать любимому чаду, что он сделал все от себя зависящее, чтобы найти зверушку. Натянув рыбацкие сапоги, он погрузился в воды и стал звать "Барсик! Ты где?!", (с такой громкостью, чтобы я в квартире слышала, как проходят поиски). Вскоре соседи с третьего этажа стали интересоваться, какого такого Барсика настойчиво зовет в подвале Валерий Григорьевич... Барсик на явку не пришел

У меня живут два маленьких хомячка. И живут они в клетке. В субботу приезжала одногруппница, долго и внимательно разглядывала их сквозь прутья, а затем изрекла: - Что это у вас за ПТИЧКИ такие, не пойму никак...

Живет у меня такая вот животинка-хомяк. Кореш-падла, "дал подержать". Второй год, б.. держу. Животина беззлобная, хотя и бестолковая. Кусает всю семью акромя меня. Одним словом живой сувенир. А далее амбула. Уже как неделя у меня была днюха, и мои родные решили устроить праздник себе и родне. Собирается ента вся братия и гуляет. На следующий день брат мне и говорит что хомяк вроде хочет ласты склеить, т. к. задние лапы волочет за собой и пищит, типа заимись, утряси похороны. Я его на руки и вижу, что лапки-то ниточкой перетянуты до посинения онных и полного онемения (племяшки б.. поигрались). Сердобольный брат просит его пристрелить - шоб не мучился. В юношеском возрасте у меня была мечта стать хирургом. Глядя на животное понял-Я Айболит. Удаляем мы ниточки ножничками, разминаем ножки, И ваткой со спиртом обеззараживаем и очищаем ранки. Вы знаете что делают животные при ранениях? Правильно лижут рану. Через пару минут оно было похоже на кучку меха не реагирующее на окружающий мир. Мать заявила что вырастила убийц извращенцев............... Оно очнулось на след день и начало яростно трясти клетку и всех покусывать. Отец, вот жизнь повидал, дал ему воды. Правильно, хомяк еще На полсуток ушел к богам. Когда оно оклемалось на него жалко было смотреть, ел только с рук и то, что сунешь под нос. Провели аналогию (по последствиям) - для нормального человека литра 2. Только через пару дней оно начало как-то реагировать. И что интересно ведь, все живое оказывается благодарно окружающим, спасших их от последствий бодуна. Теперь батяня хомяку лучший друг, хлебом не корми - дай на руках посидеть

Оригинал тут: http://www.livejournal.com/users/panna_marysia/96119.html?style=mine#cutid1

смешно
03-23-2005, 02:47 PM
Один раз встал ночью пописать и случайно заглянул в аквариум (глазами), рыбы спят наплаву либо на листьях растений, зрелище интересное. Моё кратковременное включение света им не понравилось (типа б...ть выключай свет, спать охота!)


У кого есть аквариум дома с рыбками , как они спят ? Лежат на грунте или шо ?
Никагда небыло рыбок не знаю :mads:

Satanika
03-23-2005, 03:39 PM
Вобще с мелкой этой живностью всякие проблемы.
У моих знакомых была канарейка. Радавались они на нее, дети её тискали и тд. Один раз я к ним прихожу, а они ревут, всей семьёй. Только бабушка молча сидит на диване. Думаю что такое, умер кто? После 5 минут невнятного плача, мне сказали: Что они выпускали эту идиотскую канарейку из клетки и она скакала по сервантам и вешалкам у них в квартире. Видемо канарейка сидела на диване, а тучная бабушка, не глядя плухнулась на диван смотреть телевизор.. Придавила бедную птичку своей массой. А они оказывается искали её уже 2 часа.

Emerson
03-23-2005, 07:14 PM
Тучные бабушки враги животного мира .
А знала бы ты как они ,простите, писдят на лавке , у меня квартира была на первом этаже и пенсионерки всегда находились под моим окном . Им канарейку задавить как два пальца ...