PDA

View Full Version : Лекарства без химии...



Galka
03-23-2005, 07:57 AM
Нашла интересную информацию ..может и для кого то ещё она будет полезной..
Ginger или имбирь .
Уже очень давно имбирь использовали для лечения практически всех болезней начиная с простуды и кончая чумой.И хотя нет научных доказательств того что имбирь помогает бороться с простудами последние лабораторные исследования показали его эффективность в лечении других недугов. Исследования проведённые в Австралии и опубликованные в прошлом году в журнале Obctetrics & Gynecology подтверждают что имбирь уменьшает тошноту у беременных. И по данным статьи из Asia Pacific Journal of Clinical Nutrition имбирь содержит высокий уровень антиоксидантов которые помогают и предохраняют от заболеваний сердца..раковых заболеваний..и инсультов.
Врачи рекомендуют кушать имбирь свежим ..мелко порезанным или завареным в чае..Для чая корень свежего имбиря ..не весь немного на чашку..очистить и натереть на тёрке ..затем залить кипятком и дать постоять несколько минут под крышкой..Такой чай поможет вам и при болях в желудке и при любой тошноте..

Galka
03-24-2005, 07:58 AM
Чеснок.

Помогает уменьшить наслоения в артериях..понизить холестерол..помогает в борьбе с раковыми заболеваниями.Особенно силён против рака простаты и желудка..
Учёные утверждают что свежий чеснок имеет большую ценность чем в порошках и в сухом виде..Тоже важное замечание..Если готовите чеснок подождите минут 15 после чистки и резки -не готовьте сразу.Так вы сохраните все важные компоненты..

Galka
03-29-2005, 09:23 AM
Sage или шалфей.

Уменьшает симптомы при менопаузе как hot flashes and night sweats если пить по три чашки в день чая заваренного с шалфеем.Добавьте пол чайной ложки шалфея на чашку кипятка ..накройте и дайте настоятся..процедите и пейте.

Thyme или тимьян.

Очень богат на содержание убиваюших бактерии компонентов в связи с этим давно используется как антисептик.
Полоскание несколько раз в день сильным тимьяновым чаем лечит воспаления горла...питьё того же чая облегчает кашель от простуд и бронхитов.Как лекарство против кашля используйте 1 чайную ложку сухого тимьяна на 1 чашку кипятка..настоять в течении 10 минут и процедить.Можно подсладить мёдом или сахаром.При ангинах- 2 чайные ложки тимьяна на 1 чашку воды ..довести до кипения и дать прокипеть 10 минут..Полоскать немного остывшим..


Cayenne - красный перец

НЕзаменим при зубной боли!!! Делаете пасту из нескольких капель воды и и чайной ложки сухого порошка перца...затем на вату и на зуб.Старайтесь чтобы попало на сам зуб а не на десну.

Y.Gustov
03-29-2005, 09:25 AM
Галка, ты как всегда, куча полезнои информации. Спасибо!

Galka
03-29-2005, 09:27 AM
Густов солнце!!!! Спасибо -тебе!!! Может кому то пригодится...
Кстати а как тебя зовут??? Если не секрет а то по фамилии както не то....:)

Krakadil
03-29-2005, 12:06 PM
Чеснок.</FONT>


Особенно силён против рака простаты и желудка..




Мужики! Лопайте чеснок! А еще от СПИДа помогает - как наешься чеснока, ни одна б... не подойдет.

Galka
03-29-2005, 12:18 PM
Продолжаю....

Сушёные абрикосы.
Содержат много магния..кальция..натрия..калия.Если употреблять ежедневно предотвращают судороги в ногах..

Galka
04-13-2005, 08:57 AM
Бобы.
Богаты содержанием протеинов..клетчатки..железа..кальция..магния..и витаминов группы Б. Понижают холестерол ..нормализуют сахар в крови..помогают в работе кишечника..борятся с заболеваниями сердца..раковыми заболеваниями и диабетами.
Идеальная доза - пол чашки в день.



Голубика.
Содержит-антиоксиданты..клетчатку..магний..калий..железо..в итамин Е.
Разглаживает морщины..уменьшает воспаления..помогает в борьбе с диабетами..катарактой..раковыми заболеваниями .
По набору полезных составляюших может быть заменена тёмным виноградом..клюквой..малиной..клубникой..смородино й..вишней..
Идеальная доза- 1-2 чашки в день..


Брокколи.
Содержит клетчатку.кальций..бета-каротин..витамины Ц и К .
Помогает в борьбе с раком..останавливает рост опухолей..способствует укреплению костей..предохраняет против врождённых заболеваний и отклонений.
Можно заменить на брюсельскую капусту..цветную капусту..и любые другие виды капусты..
Суточное потребление- чашка в день..

Zovite kak Hotite
04-13-2005, 10:34 AM
добавлю от себя:

черника (свежая или в варенье домашнем) употребляется при поносе. Крепит она капитально.
Да и вообще в ней много разных витаминов и железа. Где то 1-2 стакана в день.

Krakadil
04-13-2005, 11:26 AM
О пользе меда и сопутствующих продуктах, таких как прополис знают многие.
Хотелось бы услышать конкретные рекомендации.
Спасибо

CrazyDoctor
04-13-2005, 12:28 PM
А я считаю, что это бред.

Нравяться тебе сушеные абрикосы - ешь на здоровье. Но если у тебя судороги в ногах, лучше к врачу обратиться (и пить препараты кальция, которые ничуть не хуже усваиваются и действуют).

Но на самом деле, можете оставить эту ремарку без внимания, я уже устал бороться с "народной медициной" и связанными с ней заблуждениями.

Lijana
06-14-2005, 01:37 PM
Не понимаю, почему с первого раза не получается выслать replay? :confused: Куда он деваеться?

Я, например, на собственном опыте убедилась.У меня были проблемы с кожей,
без гормонального крема не могла обходиться.Последствия не заставили себя ждать.
Сейчас я умываюсь настоем из липы, ромашки и алоэ и на завтрак-2 морковки.
Никаких проблем!У меня в 18 не было такой кожи!
Единственное, что меня тревожит-это вопрос- что ещё есть в морковке
кроме витаминов?Но, не думаю, что это хуже синтетических лекарств.
А против натурального кальция ничего не имею.
Так что кушайте, дети, овощи и фрукты!