PDA

View Full Version : русский бал



хищница
03-22-2005, 10:53 PM
я недавно узнала что в NY скоро будет проводиться русский православный бал. интересно кто-то был на таком или может кто-то из вашых знакомых был. расскажите плиз стои ли туда идти. звучит заманчиво.

Alter Ego
03-22-2005, 10:56 PM
А где будет и когда? И кто устраивает?

хищница
03-22-2005, 10:59 PM
будет 13 мая. где точно - пока не знаю. ну там все должны красиво одеться, девушки в бальные платья... красиво должно быть... а больше ничего не знаю.

Alter Ego
03-22-2005, 11:04 PM
А откуда ты узнала про это?

Olezhik
03-23-2005, 12:03 AM
я недавно узнала что в НЫ скоро будет проводиться русский православный бал. интересно кто-то был на таком или может кто-то из вашых знакомых был. расскажите плиз стои ли туда идти. звучит заманчиво.


Помню мы с Поручиком Ржевским были на таком балу. Так вот....

msn
03-23-2005, 02:59 AM
я недавно узнала что в NY скоро будет проводиться русский православный бал. интересно кто-то был на таком или может кто-то из вашых знакомых был. расскажите плиз стои ли туда идти. звучит заманчиво.Был я на одном русском православном бале, ещё в прошлом веке, счас точно не помню, где-то в районе 1998-2000 годов. Дело происходило в одной конторе (неважно в какой), как только зашли сразу обратили внимание на портреты (картины то бишь) разных интересных людей, Николай второй, Колчак, Деникин, Власов и прочие. Картины разных исторических событий тоже были, одну запомнил, сцена передачи пленных казаков анличанами русским, где-то в Австрии. В общем такое запоминающееся место. Дамы и кавалеры были в основном из первого потока иммиграции, где-то возраста моей бабушки если не старше. Самая молодая девушка была так лет на 15 старше меня. Водка была, блины с икрой. Танцульки, если это так можно назвать, тоже были. Музыкальной программой заправлял бывший художественный руководитель одного из довольно известных музыкального коллектива времён расцвета Песняров.

Olezhik
03-23-2005, 03:09 AM
Был я на одном русском православном бале, ещё в прошлом веке, счас точно не помню, где-то в районе 1998-2000 годов. Дело происходило в одной конторе (неважно в какой), как только зашли сразу обратили внимание на портреты (картины то бишь) разных интересных людей, Николай второй, Колчак, Деникин, Власов и прочие. Картины разных исторических событий тоже были, одну запомнил, сцена передачи пленных казаков анличанами русским, где-то в Австрии. В общем такое запоминающееся место. Дамы и кавалеры были в основном из первого потока иммиграции, где-то возраста моей бабушки если не старше. Самая молодая девушка была так лет на 15 старше меня. Водка была, блины с икрой. Танцульки, если это так можно назвать, тоже были. Музыкальной программой заправлял бывший художественный руководитель одного из довольно известных музыкального коллектива времён расцвета Песняров.

Описал ты конешно оболдено, прочёл на одном дыханий. Только как ты на этот бал попал, ты не расказал. :(

msn
03-23-2005, 03:14 AM
Описал ты конешно оболдено, прочёл на одном дыханий. Только как ты на этот бал попал, ты не расказал. :(Пригласили меня туда... Раньше в церковь приходили люди из первой волны иммиграции, вот они и пригласили. ;)

Screw-Driver
04-12-2005, 10:16 AM
Насколько мне известно, там билеты по $300. Во всяком случае, раньше так было. А обращаться за ними надо в собор на 97 улице или на 92 (зарубежный)

Nabludatel'
04-12-2005, 10:55 AM
ну там все должны красиво одеться, девушки в бальные платья... красиво должно быть... а больше ничего не знаю.

Думаю, што мужики наверно оденуца тоже красиво, в бальные штаны и в пинжаки... чёрные туфли на микропорке. Красиво будет одним словом. И бал, короче.
"смотрите на па-па! смотрите на па-па!!!"

LaFemmeGavrila
04-12-2005, 12:47 PM
а я был один раз в СанФране, только не спрашивайте, как попал, нет-нет... МСН очень похоже рассказал, да-да, плюс еще детишки какие-то банутые

Akela
04-12-2005, 12:52 PM
а я был один раз в СанФране, только не спрашивайте, как попал, нет-нет... МСН очень похоже рассказал, да-да, плюс еще детишки какие-то банутые
Это не детишки были. Это карлики... :grum:

Nabludatel'
04-12-2005, 12:52 PM
А как попал-та?

Akela
04-12-2005, 12:57 PM
А как попал-та?
Да каждый из нас куда-нибудь когда-нибудь попадает....
Вот я давеча был на fund-raising в одной еврейской организации. Попробовал, познакомившись с женой ребе, пожать ей руку... Она бежала от меня как от прокаженного... :grum: :grum:

Krakadil
04-13-2005, 05:51 PM
Д Попробовал, познакомившись с женой ребе, пожать ей руку... Она бежала от меня как от прокаженного... :grum: :grum: Это ты потом рассказывал, что руку пожал. Знаем, знаем, как бегемотики пожимают.

Akela
04-13-2005, 06:41 PM
Это ты потом рассказывал, что руку пожал. Знаем, знаем, как бегемотики пожимают.
Да я не успел руку протянуть...

LaFemmeGavrila
04-13-2005, 07:35 PM
(с нетерпением) а что ты успел протянуть, что?

Akela
04-13-2005, 09:11 PM
(с нетерпением) а что ты успел протянуть, что?
Терпи Гаврила. Терпи. Я руку и протянул...
..сам себе.. Откуда Гавриле знать обычаи и правила поведения ортодоксальных евреев.... Вот если бы он был АидышеMамаЦиля, тогда да...
Гаврила, отвечаю, ничего кроме руки на рабицу не поднялось!