PDA

View Full Version : После J1



AndreyVL
03-22-2005, 10:39 PM
Здравствуйте. Почитал на разных форумах про J1 визу, ничего не понял про какие-то 2 года. Вообщем вопрос такой, смогу ли я съездив этим летом по J1 (программа work and travel), следующим летом поехать опять, но как турист (в гости к знакомой)?

Фома
03-23-2005, 05:41 AM
Те, кто приезжает по J-1, иногда (не всегда - это зависит от конкретной программы и от страны) обязаны потом прожить не менее двух лет дома, прежде чем они могут претендовать на иммиграционную визу (ГК, H или L).

Получению других виз (в том числе, туристической) это не мешает

Lev Kobrin
03-23-2005, 06:02 AM
Здравствуйте. Почитал на разных форумах про J1 визу, ничего не понял про какие-то 2 года. Вообщем вопрос такой, смогу ли я съездив этим летом по J1 (программа work and travel), следующим летом поехать опять, но как турист (в гости к знакомой)?
Можете в любом случае, если у американцев не найдется причины отказать Вам в получении гостевой визы.

AndreyVL
03-23-2005, 04:12 PM
Теперь понятно. Большое спасибо за ответы.

NewIvan
03-23-2005, 10:11 PM
Извените но мне не понятно, где толjно бит указоно что я долjен вернутся домои... в заг. паспорте или в" програме" по каторои я ехал суда..П.С- а почему некоторие адвокати говорят что wозмоjно остатся после визи J1..(например зделат" Разрешение на работу", или сразу"Греен карту "делаут (основаваяс на прошение на убеjише по статусу беjенца)-ето правда или просто они хотят заробатат денги на не информированих лудях....? Поjaлуста обясните еше раз.... за рание очен Благодарен... :цонфусед:

Lev Kobrin
03-24-2005, 07:30 AM
На самой визе, которая у Вас в паспорте, в нижнем левом углу написано.

ershah
03-29-2005, 04:03 PM
Когда я оформлялся в России по студнческой визе J-1 мне тоже говорили
и даже в документах было написано, что типа нельзя в Америке оставаться не под каким предлогом. Но на самом деле ты можешь приехать и сделать себе студентческую, туристическую визу, можешь жениться, можешь сделать полит убежище да и вообще все что пожелаешь. А на то что тебе говорят в конторе через которую ты оформляешься просто не обращай внимания. Я сейчас не могу без смеха
вспомнить что нам плели там( я уезжал через Стартравел). Все дело в том, что это не в их интересах, если студент не возвращается. они на этом теряют.

Chukcha
03-29-2005, 04:07 PM
Я сейчас не могу без смеха
вспомнить что нам плели там( я уезжал через Стартравел). Все дело в том, что это не в их интересах, если студент не возвращается. они на этом теряют.

Естественно, что не в их интересах. Потому что на следующий год при наличии невозвращенцев все, кто будет подавать на визу от этой конторы, автоматически не пройдут интервью. И вообще получить визу будет всё сложнее и сложнее.

9999
03-29-2005, 04:26 PM
Естественно, что не в их интересах. Потому что на следующий год при наличии невозвращенцев все, кто будет подавать на визу от этой конторы, автоматически не пройдут интервью. И вообще получить визу будет всё сложнее и сложнее.

Ну, далеко не так все жестоко- невозвращенцы есть всегда и во всех конторах, по статистике каждый треттий, из получивших визу в России, нарушает ее условия,- если бы сразу конторы в черный список заносить то ни одной бы и не осталось на рынке :)

Вот если остаются больше, чем в среднем по другим конторам- тогда да, в черный список !

Chukcha
03-29-2005, 05:24 PM
Но на самом деле ты можешь приехать и сделать себе студентческую, туристическую визу, можешь жениться, можешь сделать полит убежище да и вообще все что пожелаешь.

Всё, что пожелаешь! Хи-хи-хи.

Мне видится, что реально только поступить в какой-нибудь дешёвенький третьесортный колледж в заштатном городишке, пытаясь параллельно как-то заработать хоть немного долларов на учёбу и элементарное проживание.

Впрочем да, отдельные личности могут пахать по 14 часов в день и скопить определённый капиталец. И им будет чего рассказать про проклятую Америку.

Lev Kobrin
03-30-2005, 07:54 AM
Опять страху нагоняешь?