PDA

View Full Version : Interesno



rome
03-22-2005, 05:07 PM
Интересно, через что придется пройти.
У человека скоро апеляция по убежищю, она собирается жениться на гражданине. Как я слышал, им придется в суде доказывать, что брак не является фиктивный.
Правда ли это?

Lev Kobrin
03-23-2005, 06:13 AM
Вам уже ответили на этот вопос. Нужно будет пройтит через того же судью, который рассматривал дело об убежище.

Жалоба
03-23-2005, 07:30 PM
Лев, я не стала тему новую создавать, тем более, что (вполне возможно), уже такие вопросы мелькали, если не будете чувствовать раздражение от повторов, то ответьте, пожалуйста.
Подруга на Украине пока, встретилась с молодым человеком, бывшим нашим, тоже с Украины, живет сейчас в Чикаго, свой бизнес, хочет ее вывезти. Сам здесь уже шесть лет, по ее словам (точнее, из того, что он ей говорит) "в этом штате получить гражданство" он "не может". Не знаю почему. Но советы ему по ее вывозу поступали такие - жениться на Украине, но может она оказаться "невывозной". или же что? Виза невесты может не подойти в этом конкретном случае? Что вы можете сказать - ее вопрос - что можно здесь сделать и есть ли шансы вообще в этом случае?
Спасибо.

9999
03-23-2005, 10:03 PM
пока он гражданства не получит им делать абсолютно нечего.
даже если поженятся- это ничего не даст, даже если она приедет как то по простой визе и поженятся- все равно ничего не даст, а визу невесты ей не дадут, он не гражданин.

Жалоба
03-23-2005, 10:17 PM
пока он гражданства не получит им делать абсолютно нечего.
даже если поженятся- это ничего не даст, даже если она приедет как то по простой визе и поженятся- все равно ничего не даст, а визу невесты ей не дадут, он не гражданин.
а по простой визе - это по КАКОЙ?

спасибо.

9999
03-23-2005, 11:25 PM
туристической или гостевой.

Krasota
03-24-2005, 12:00 AM
она собирается жениться на гражданине. Они голубые?

Жалоба
03-24-2005, 12:28 AM
э... тогда гиблое дело... кто выдаст гостевую визу или любую другую одинокой молодой интересной девушке с копной рыжих волос и белой кожей? :mads:

9999
03-24-2005, 01:58 AM
даже если дадут визу- я же говорю, ничего это не даст! ей не изменят статус до тех пор, пока он не получит гражданство. будет жить нелегалом, либо до его гражданства либо несколько лет пока очередь подойдет.

Фома
03-24-2005, 02:08 AM
пока он гражданства не получит им делать абсолютно нечего.
даже если поженятся- это ничего не даст,

Ну почему? Вполне можно пожениться, и подать I-130 - года через четыре-пять будет ГК для жены.

Жалоба
03-24-2005, 02:10 AM
Ну почему? Вполне можно пожениться, и подать I-130 - года через четыре-пять будет ГК для жены.


можно подробнее? значит, пожениться на территории Украины (потому что в Штаты сомневаюсь, что ее впустят, проходила через это сама), потом он возвращается в Чикаго и ? подает эту форму? но когда они будут вместе жить в США? Вот собственно тоже вопрос...

Фома
03-24-2005, 02:21 AM
можно подробнее? значит, пожениться на территории Украины (потому что в Штаты сомневаюсь, что ее впустят, проходила через это сама), потом он возвращается в Чикаго и ? подает эту форму?


Ну да, вроде этого...
Я исхожу из того, что ГК-то у него есть, и только гражданство получить он не может по каким-то таинственным причинам (ей бы, кстати, следовало их выяснить прежде чем думать о том, чтобы выходить замуж - я, например, могу себе представить только две таких причины - криминал и идиотизм :-))



но когда они будут вместе жить в США? Вот собственно тоже вопрос...

Я же сказал - года через четыре-пять после подачи петиции.



кто выдаст гостевую визу или любую другую одинокой молодой интересной девушке с копной рыжих волос и белой кожей?


Кстати, а какое отношение к визе иммеет цвет волос?
И кожа - вроде, на Украине она у всех белая (негров нету)?

Жалоба
03-24-2005, 02:23 AM
спасибо, я ей напишу, пусть копает, с чем связана "невозможность" получить гражданство... Она говорит - он имеет свой бизнес (что-то с компьютерами связанное), платит налоги. В общем, еще раз спасибо. :sfs:

Lev Kobrin
03-24-2005, 07:23 AM
Ну да, вроде этого...
Я исхожу из того, что ГК-то у него есть, и только гражданство получить он не может по каким-то таинственным причинам (ей бы, кстати, следовало их выяснить прежде чем думать о том, чтобы выходить замуж - я, например, могу себе представить только две таких причины - криминал и идиотизм :-))



Я же сказал - года через четыре-пять после подачи петиции.



Кстати, а какое отношение к визе иммеет цвет волос?
И кожа - вроде, на Украине она у всех белая (негров нету)?
Как это нет? А в Донецке, а в Луганске? Вы к шахте после смены подойдите, таких красавцев даже на Гаите не увидите.