PDA

View Full Version : ОТВЕТЫ НА ИММИГРАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ



справочник
03-21-2005, 11:28 AM
Буду размещать здесь.
Фома писал:


Да не знает он закона. Просто щеки надувает для важности.
А закон состоит в том, что, если вы выехали после 6-го февраля, то вы - автоматически гражданин России.
А если выехали раньше, но до этого жили в России, то вы можете получить российское гражданство "в упрощенном порядке" - явиться в консульство, заполнить бумаги и получить паспорт (сейчас, вроде, даже лично являться не нужно). Вот таким образом эти "совградждане" получили паспорта и "разъезжают".

Вы даже простой вещи понять не можете, даже прочитав. Я писал о "совгражданках". Это женщины, которые выходили замуж и уезжали в другие страны. Их никто и никогда не лишал гражданства. Ни до 1992 года ни после.
Я же Вам уже советовал - учите матчасть!

Манюня
03-21-2005, 11:30 AM
Ой, какие страсти оказывается в иммиграционном разделе. И чего это я сюда ни разу не ходила.:evillaugh

справочник
03-21-2005, 11:32 AM
Ой, какие страсти оказывается в иммиграционном разделе. И чего это я сюда ни разу не ходила.:evillaugh
Заходите. Бум рады!:)

Манюня
03-21-2005, 11:39 AM
А не побьете?:hmm:

справочник
03-21-2005, 12:42 PM
А не побьете?:hmm:
Не-а ... Отшлёпать могу ... По аватару ... :)

Манюня
03-21-2005, 12:43 PM
Не-а ... Отшлёпать могу ... По аватару ... :) Тока нежно.:oops:

(Ну вот пришла Манюня в Иммиграционный отдел, гы...)

справочник
03-21-2005, 12:49 PM
9999 писал:


утверждение, как уже замечено, не является ложным, хотя я сделал акцент на визе, а не на отметке- все таки никогда не слышал, чтоб кому то удалось получить отметку о в'езде в американский паспорт, не имея в нем российской визы!
и, думаю, даже будь там отметка, но без визы при выезде проблемы все равно бы возникли, типа "сами наверное отметку нарисовали".

Справочник, вы вопрос то хорошо поняли? Они хотят в'ехать по справке, а выехать по чистому американскому паспорту!

Прекрасно понял. Не понял только при чём здесь Вы? Глупо отвечать, что не выпустят без печати в паспорте, когда ясно сказано, что въезжают по справке. О какой печати вообще можно вести речь???

9999
03-28-2005, 02:17 AM
9999 писал:

Прекрасно понял. Не понял только при чём здесь Вы? Глупо отвечать, что не выпустят без печати в паспорте, когда ясно сказано, что въезжают по справке. О какой печати вообще можно вести речь???

"Я" здесь при том же, при чем и "Вы", - отвечаю на заданные людьми вопросы в открытом для общего пользования форуме,
а что?

Так вот, обьясню еще раз:
они хотели в'ехать по справке, а выехать по американскому паспорту, чистому, естественно, без виз и без отметок о в'езде в Россию.
То есть, обойти таким образом необходимость получать российский паспорт, и не только в Штатах, но и в России!

Что же глупого в ответе, что по чистому американскому паспорту не имеющему ни российской визы, ни отметки о в'езде на территорию Российской Федерации в порту выезда из Российской Федерации их не выпустят?

Если глупо на такой вопрос отвечать, то как же глупо потом, не получив такого ответа, сунуться где нибудь в Шереметьево к пограничнику с , повоторяю еще раз, чистым, без виз и отметок, американским паспортом???

Теперь, я надеюсь, понятно,
о какой печати идет речь?

Lev Kobrin
04-05-2005, 07:56 AM
Что же глупого в ответе, что по чистому американскому паспорту не имеющему ни российской визы, ни отметки о в'езде на территорию Российской Федерации в порту выезда из Российской Федерации их не выпустят?
Это совершенно правильное заявление. Поэтому, приехав по разрешению на въезд, человек получает новый паспорт. А американский паспорт в данном случае просто явится формой визы на въезд в США. И обязательно сохранить копию разрешения на въезд. Иначе можно застрять прилично.