PDA

View Full Version : Ваши деньги в банке



Geisha
03-21-2005, 04:30 AM
Одна знакомая экономит по страшному на всем что можно и копит деньги в банке, другая наоборот живет одним днем

Сколько нужно иметь денег в банке чтобы чувствовать себя нормально для вас в Калифорнии. Конечно с миллионом наверное лучше, но реальные цифры все таки интереснее

КошЫчка
03-21-2005, 07:46 AM
Одна знакомая экономит по страшному на всем что можно и копит деньги в банке, другая наоборот живет одним днем




Сколько нужно иметь денег в банке чтобы чувствовать себя нормально для вас в Калифорнии. Конечно с миллионом наверное лучше, но реальные цифры все таки интереснее

что за вопрос?? по доходам и расходы.. здесь нет формулы никакой.. по хорошему наверное что бы по меньшей мере на год хватило на оплату жилья.. тока кому то этого и на неделю может не хватить..

AjP
03-21-2005, 08:24 AM
что за вопрос?? по доходам и расходы.. здесь нет формулы никакой.. по хорошему наверное что бы по меньшей мере на год хватило на оплату жилья.. тока кому то этого и на неделю может не хватить..

енто уж точно, денег никогда не бывает достаточно

Sarochka
03-21-2005, 09:27 AM
$100.000

klukva
03-21-2005, 09:52 AM
Я вообще не умею деньги копить, знаю, что это плохо но ничего не могу поделать, живу одним днем. Получаю чек в пятницу, а уже к понедельнику почти ничего не остаетса, и так каздый раз.

КошЫчка
03-21-2005, 09:55 AM
Я вообще не умею деньги копить, знаю, что это плохо но ничего не могу поделать, живу одним днем. Получаю чек в пятницу, а уже к понедельнику почти ничего не остаетса, и так каздый раз.

в той же лодкe :( хех.. http://smileys.smileycentral.com/cat/7/7_3_202.gif

Монашка
03-21-2005, 10:03 AM
в той же лодке :( хех.. http://smileys.smileycentral.com/cat/7/7_3_202.gifнеча 2 часа сумку выбирать
надо так: пришел, увидел, ни фига не купил! (почти цы) :grum:

КошЫчка
03-21-2005, 10:10 AM
неча 2 часа сумку выбирать


надо так: пришел, увидел, ни фига не купил! (почти цы) :grum:

зато когда меня выселют за ниуплаты рента, я смогу построить себе дом из шузофф и сумачик и ещё покрасить его непомерным количеством теней, помад и всякой другой требухи.. ВОТ! :shura:

Leon93
03-21-2005, 10:12 AM
У богатых свои причуды.Если если денег много-всегда есть профессионалы -люди,которые посоветуют что с ними делать.
Если же жить без причуд ,то держаь деньги в банке(где-то под 2% годовых) это значит их терять. Все сбережения должны быть в песионных фондах(если денег мало) и плюс в разных стоках( если их чуток больше).
Путаться же создать запас на аварийный случай наличными на щету в банке в наше время не имеет смысла т.к можно получить кредитную карточку ( нонсекьюред!) за 7-8%годовых.
У меня лично редко скапливается больше 2-з тыс.

AjP
03-21-2005, 10:22 AM
У богатых свои причуды.Если если денег много-всегда есть профессионалы -люди,которые посоветуют что с ними делать.
Если же жить без причуд ,то держаь деньги в банке(где-то под 2% годовых) это значит их терять. Все сбережения должны быть в песионных фондах(если денег мало) и плюс в разных стоках( если их чуток больше).
Путаться же создать запас на аварийный случай наличными на щету в банке в наше время не имеет смысла т.к можно получить кредитную карточку ( нонсекьюред!) за 7-8%годовых.
У меня лично редко скапливается больше 2-з тыс.
:ladush:

КошЫчка
03-21-2005, 10:29 AM
:ladush:
а чего ты радуешся??? А как завтра на улице окажешся?? Никакие пенсионные сбережения не помогут.... надо что бы заначка в банке была.. обязательно.. пара штук эта таки пару недель на плаву продержаться.. а потом чего?? трысы стирать?? "нахрен нахрен" :evillaugh

Galka
03-21-2005, 10:30 AM
зато когда меня выселют за ниуплаты рента, я смогу построить себе дом из шузофф и сумачик и ещё покрасить его непомерным количеством теней, помад и всякой другой требухи.. ВОТ! :shura:


:grum: ..На маленьком плоту..сквозь бури дождь и грозы..
Взяв только сны и грёзы Я тихо поплыву...(c)

AjP
03-21-2005, 10:32 AM
а чего ты радуешся??? А как завтра на улице окажешся?? Никакие пенсионные сбережения не помогут.... надо что бы заначка в банке была.. обязательно.. пара штук эта таки пару недель на плаву продержаться.. а потом чего?? трысы стирать?? "нахрен нахрен" :евиллаугх
Кошастая, не бузить......... у мэнэ все на мазе я сберигательный, я за Леона радуюсь....

КошЫчка
03-21-2005, 10:33 AM
Кошастая, не бузить......... у мэнэ все на мазе я сберигательный, я за Леона радуюсь....

сбиригатильный гавариш :hmm: .. дились тада.. скоро лето а у миня сумачки нет.. сиребрянной.. о! как :shura:

AjP
03-21-2005, 10:37 AM
сбиригатильный гавариш :хмм: .. дились тада.. скоро лето а у миня сумачки нет.. сиребрянной.. о! как :шура:
Киса, я тебэ люблю конешна,.... но у тебэ итак там уже штук 100 сумачек пылью покрывается... нахрем ещо тебе, колекционируеш, или ты ака знаменитость раз вышла с сумочкой на люди, все... более нелься :grum: :grum:

Galka
03-21-2005, 10:38 AM
Кто последний ? Я за вами!!!!:shura: Тут тока сумки или мона на большее надеятся???:16:

AjP
03-21-2005, 10:40 AM
Кто последний ? Я за вами!!!!:шура: Тут тока сумки или мона на большее надеятся???:16:
Мона не мона, в очередь, после Кошечкиных сумочеk, от моехо сбережиния ничего не останеться, она у нас дама з запросами :grum:

КошЫчка
03-21-2005, 10:44 AM
Киса, я тебэ люблю конешна,.... но у тебэ итак там уже штук 100 сумачек пылью покрывается... нахрем ещо тебе, колекционируеш, или ты ака знаменитость раз вышла с сумочкой на люди, все... более нелься :grum: :grum:

жадный ты.. :obida:

AjP
03-21-2005, 10:46 AM
жадный ты.. :обида:
неееееееее, я сберигательный :grum: :grum: если уж шо покупаю то со вкусом, дешевить не люблю :bis:

Galka
03-21-2005, 10:47 AM
от мужуки..одну сребряну сумку пожалел...Вот и приглашай Аджипку в ресторан!!!:evillaugh

КошЫчка
03-21-2005, 10:50 AM
неееееееее, я сберигательный :grum: :grum:

blah blah blah ..
жадина говядина солёный огурец
на полу вaляется никто его не ест! (детсадоффский фольклор)
http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_15_3.gif

AjP
03-21-2005, 10:51 AM
от мужуки..одну сребряну сумку пожалел...Вот и приглашай Аджипку в ресторан!!!:евиллаугх
ах ты акая, ..... не жалел я, но $$$ надо с толком тратить а то так и не будет $$ никогда если, сумочki штабилями складывать для колекции, да и в ресторан пока ещеееее нихто не приглашалллллллллл :)

Монашка
03-21-2005, 11:03 AM
сумачки, обувь, шмотки...
фигня :34:
нада матрац покупать и чулков пабольше :evillaugh

AjP
03-21-2005, 11:05 AM
сумачки, обувь, шмотки...
фигня :зч:
нада матрац покупать и чулков пабольше :евиллаугх
ну зачем же в крайности то вдаваться, живем один раз, деньги надо подкапливать по возможности, и тратить по способности :)

Galka
03-21-2005, 11:07 AM
ну матрац я понимаю..как ни крути вешь нужная в хозяйстве...и в постельно-прикладном и сберегательном смысле но чулки зачем???:confused:

AjP
03-21-2005, 11:09 AM
ну матрац я понимаю..как ни крути вешь нужная в хозяйстве...и в постельно-прикладном и сберегательном смысле но чулки зачем???:цонфусед:
ну енто на лсючай если матрац забьётся до отказа :grum: :grum:

Монашка
03-21-2005, 11:09 AM
ну зачем же в крайности то вдаваться, живем один раз, деньги надо подкапливать по возможности, и тратить по способности :)http://smiley.onegreatguy.net/hello.gifа где крайности???
кому помешают хороший матрац и замечательные шелковые чулки???

AjP
03-21-2005, 11:33 AM
хттп://смилеы.онегреатгуы.нет/хелло.гифа где крайности???
кому помешают хороший матрац и замечательные шелковые чулки???
а ну если дкя таких нужд то конешко корошо, а то я уж подумал ты матрац и чулки собралась зелёнинькими забивать как в старые добрые времена :grum: :grum:

Leon93
03-21-2005, 01:11 PM
а чего ты радуешся??? А как завтра на улице окажешся?? Никакие пенсионные сбережения не помогут.... надо что бы заначка в банке была.. обязательно.. пара штук эта таки пару недель на плаву продержаться.. а потом чего?? трысы стирать?? "нахрен нахрен" :евиллаугх
А пенсионные планы можно использовать и до пенсии тоже. Если откладывать на ч01К ( до налогов кстати,что ооочень важно),то в трудную сетуацию их можно взять( у самого себя как бы) в кредит. Потом только все равно их надо будет восполнить..
А трусы надо стирать и до того как деньги кончатся..Глядишь и финансово-стабильный муж появится...

КошЫчка
03-21-2005, 01:27 PM
А пенсионные планы можно использовать и до пенсии тоже. Если откладывать на ч01К ( до налогов кстати,что ооочень важно),то в трудную сетуацию их можно взять( у самого себя как бы) в кредит.


а на пенсии потом что..лапу сосать?? :47:


Глядишь и финансово-стабильный муж появится...
нахрен нахрен (с) :grum:

Krakadil
03-21-2005, 02:41 PM
Безусловно должен быть какой-то баланс между расходами и накоплениями. Мне кажется неправильным все отправлять в накопления в расчете на будущее. А жить когда же? Но баланс должен быть. Пусть это звучит банально, но все хорошо в меру. И сумочки тоже. Хотя это я могу понять. У нас тоже один клазет выделен только под сумки.
Вобщем, этот баланс индивидуален, зависит от обстоятельств, индивидуальных потребностей, планов и прочего, но растить накопления только в банке - нерасчетливо.
Весьма приблизительно мой расклад:
10% - ч01К
15% - другой инвестмент, который я при необходимости могу реализовать.
75% - расходы (не только на сумочки). Жилье, питание, транспорт, учеба, отдых, итд.
В банке - более не менее постоянная сумма равная 1-2 месячных зарплат (это очень не маленькая сумма) для оперативной оплаты.

msn
03-21-2005, 02:54 PM
Одна знакомая экономит по страшному на всем что можно и копит деньги в банке, другая наоборот живет одним днем

Сколько нужно иметь денег в банке чтобы чувствовать себя нормально для вас в Калифорнии. Конечно с миллионом наверное лучше, но реальные цифры все таки интереснееВ Ситибанке ровно $72.47, ещё в одной стеклянной банке дома мелочью, где то три четверти галлона. Чувствую себя нормально. :)

Zovite kak Hotite
03-21-2005, 03:05 PM
лично я очень боюсь бедности (наверное нажилась в свое время). Поетому всегда трясусь, когда плачУ. И всегда проверяю скока денег на счету.
как бы счет не врет, и говорит, что волноваться не стоит еще очень долго-долго... Но я все равно трачу с оглядкой (вот такая я трусиха).

Рижанка
03-21-2005, 03:14 PM
Я живу от зарплаты до зарплаты, скирдовать особо денежки не получается. Люблю, чтобы на счету было немного "лишних", не учитанных денег на случай экстренной необходимости.

Ни пенсионного счета, ни страховки не имею. Зато завела фонд отпуска :)

химик
03-21-2005, 03:25 PM
Блин я наверное совсем обамериканился ... наверное 50% подкожного жира держу в стоках и бондах (иногда в золото пергоняю, иногда одни стоки) 25% жировых запасов в пенсионном фодне крутится и на всякий пожарный всегда около 10к на checking

msn
03-21-2005, 03:37 PM
Я живу от зарплаты до зарплаты, скирдовать особо денежки не получается. Люблю, чтобы на счету было немного "лишних", не учитанных денег на случай экстренной необходимости.

Ни пенсионного счета, ни страховки не имею. Зато завела фонд отпуска :)Это не есть хорошо, ИМХО...

msn
03-21-2005, 03:39 PM
Блин я наверное совсем обамериканился ... наверное 50% подкожного жира держу в стоках и бондах (иногда в золото пергоняю, иногда одни стоки) 25% жировых запасов в пенсионном фодне крутится и на всякий пожарный всегда около 10к на checkingУ меня тоже 50% вкладывается...

Рижанка
03-21-2005, 05:15 PM
Это не есть хорошо, ИМХО...




Я имела ввиду жизненную страховку и похоронную, я просто в такие игры не играю. У меня все вложено в брильянты и мой золотой характер !

Leon93
03-21-2005, 06:04 PM
Я имела ввиду жизненную страховку и похоронную, я просто в такие игры не играю. У меня все вложено в брильянты и мой золотой характер !

Похоронная никчему, А жизненная нужна.Мелочь, а кому-то будет не так плохо если что.Увы..пользовался уже..

На качелях...
03-21-2005, 08:24 PM
Ненавижу считать деньги, никогда не знаю, ни сколько дома, ни сколько в банке (помню, что в районе сотки крутится, но на них есть планы). Сколько вложено в фонды - знаю, но без понятия, сколько это сейчас.. они там сами продают-покупают на мои сантимы.. вроде не дешевеет и слава богу.

Деньги зарабатываем, чтобы их тратить (ну, баланс соблюдаем, конечно по-накосевски, просто я не хочу вдаваться в детали, куда и сколько вкладывать - пусть за меня это делают профессионалы).
И если я зажмусь сейчас и не получу свой кайф, то когда? Когда стану дряхлым дедушкой? Нахрен-нахрен..

Anastasiya
03-21-2005, 09:08 PM
Если Msn еще 2 раза подвезет в магазин, то баланс будет 0! до первой зарплаты.
PS: а вобще с мужчиной ходить за покупками хорошо - в свои 2 руки все примерочные вешалки не влазят:))

Рижанка
03-21-2005, 09:30 PM
Какой хороший друг у Вас !