PDA

View Full Version : Пора ли волноваться?



Piraniya
03-20-2005, 09:38 PM
Я отправила документы на Грин Кард 23-го февраля, 24-го они были получены. Прошел почти месяц, а чеки так и не обналичены. Пора ли мне волноваться или так и должно быть?

9999
03-21-2005, 12:15 AM
думаю, не пора, потому что если там что не так, то они вернут вам их обратно.
это все зависит от местного офиса, насколько он загружен.

впрочем, если у вас есть подозрения что почта могла не дойти- тогда другое дело, но если что не так они, повторяю, отсылают документы назад.

кроме того, это не слишком и странно- у меня чек прошел через 2 недели, а у вас получается будет 3 с половиной только еще, это больше, но не так чтоб уж слишком.

Lev Kobrin
03-21-2005, 09:04 AM
Поэтому всегда платить нужно путем Money Order, чтобы не ждать лишнего времени и избежать еще одного варианта задержки рассмотрения документов.

Фома
03-21-2005, 09:33 AM
Поэтому всегда платить нужно путем Money Order, чтобы не ждать лишнего времени и избежать еще одного варианта задержки рассмотрения документов.

Верно, если платить money order, то волноваться будет не о чем, потому что все раявно нет способа узнать когда он обналичен.

Другой разницы нет... кроме того, что если письм,о пропадет, и попадет в руки мошенника, денежки, скорее всего, накрылись медным тазом.

Так что, у кого лишние деньги покупайте мони ордеры - дорого, но сердито :-)

Lev Kobrin
03-21-2005, 10:52 AM
Что за глупость? Во-первых МО выписывается на конкретного получателя, если его подделывают (переделывают получателя), то так могут сделать и с чеком. Во-вторых, проверить обналичку МО элементарно, прямо там, где Вы его купили.
Поинт был в том, что когда платишь чеком, твой кейс откладывается на время, пока чек не прошел, а потом уже неизвестно, когда они вернутся к твоему делу. В случае же с МО, который приравнивается к кэшу, никакой задержки не происходит, и кейс рассматривают сразу. А про какие лишние деньги речь? МО стоит от 75 центов до 1 доллара, в своем банке можно получить бесплатно.

Фома
03-21-2005, 11:30 AM
Что за глупость? Во-первых МО выписывается на конкретного получателя, если его подделывают (переделывают получателя), то так могут сделать и с чеком.


Верно, могут сделать и счеком.
Но за чек несет ответственность ваш банк - если он окешен не тем, кому предназначался, то банк обязан вернуть вам деньги, а потом уже, если захочет, может разбираться и пытаться получить компенсацию с мошенника.

Если же вы купили МО, то деньги с вашего счета снимаются сразу. И, если потом вы его потеряли, то ходить и искать "виноватого", с которого можно получить деньги становится целиком и полностью вашей проблемой. Уверяю вас, дешевле будет махнуть рукой и cut the losses.



Поинт был в том, что когда платишь чеком, твой кейс откладывается на время, пока чек не прошел,


чеки сейчас проходят за 15 минут.
Раньше это действительно занимало несколько дней (потому что банк требовал оригинал чека).

В любом случае, кейс никуда не "откладывается" - он ставится в очередь, которая занимает месяцы - за это время чек по-любому пройдет.

А если очереди нет, то все делается сразу - просто если чек не проходит потом, то вы получите билл со штрафом.

Lev Kobrin
03-21-2005, 11:57 AM
чеки сейчас проходят за 15 минут.
Раньше это действительно занимало несколько дней (потому что банк требовал оригинал чека).


Чек вначале нужно положить на счет иммигрэйшен, и как Вам сказали, две недели прошло, а чек до сих пор не окэшен. Так что 15 минут не работает.

Фома
03-21-2005, 12:46 PM
Чек вначале нужно положить на счет иммигрэйшен, и как Вам сказали, две недели прошло, а чек до сих пор не окэшен. Так что 15 минут не работает.


МО тоже на счет положить надо.
Вот когда положат - после этого 15 минут (работает - проверено).

В любом случае, спешки никакой, потому что priority date назначается сразу, не дожидаюсь когда чек пройдет.

elfy
03-21-2005, 09:24 PM
Верно, если платить money order, то волноваться будет не о чем, потому что все раявно нет способа узнать когда он обналичен.

:)

способ есть и очень даже простой:

1. если вы купили MO в currency exchange, то звоните и даете им serial number с вашего receipt (carbon copy of the money order) - они вам по этому номеру скажут, обналичен ли он или нет, и когда, а долларов за 5-7 даже копию выдадут с INS endorsement на случай если у вас есть сомнения в том, кто его обналичил.
2. если вы купили МО или cashier's check в банке, та же процедура происходит, но через банк
:)
p.s. волноваться пока не стоит, я помню они мой МО обналичивали месяца два.

Птиц
03-21-2005, 09:28 PM
Эльфик!!! :lad: :lad: :lad:

elfy
03-21-2005, 09:43 PM
Эльфик!!! :lad: :lad: :lad:

Птиц, мне кошмарно приятно! :kiss:

(убегает, пока не прогнали за флуд)

Птиц
03-21-2005, 09:46 PM
иди к нам, мы тут в других темах... пока еще...

9999
03-21-2005, 09:50 PM
p.s. волноваться пока не стоит, я помню они мой МО обналичивали месяца два.

ну вот вам, к вопросу о том, что быстрее...
чек за две недели прошел, однако! :)

elfy
03-21-2005, 09:54 PM
ну вот вам, к вопросу о том, что быстрее...
чек за две недели прошел, однако! :)

не, это не к тому, что быстрее.
вне зависимости от метода платежа, они по-видимому не всегда торопятся задепозитировать его на свой счет.

Птиц, бегу к вам в темы:70: