PDA

View Full Version : Тайна философского камня или абсолютная формула.



mebelshik
03-20-2005, 01:37 PM
Тайна философского камня или абсолютная
формула.


0 + X = Y
R

0 - Ноль, ничто, пустота.
X - Желание.
Y - Цель, предмет желания.
R - Разум, логическое мышление.

Философский камень - это соединение и концентрация всех философий мира, плюс знаний в одну формулу.



Поиск ИСТИНЫ это - ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Не ищущий - имеет её.
Кому нравится блуждать - блуждайте.
Кто хочет остановиться и начать действовать -
- тому эта формула поможет.

Погоня за целью с помощью разума приводит - не совсем к той цели. Пример - окружающая нас действительность; экологическая обстановка, войны, катаклизмы болезни и т.д.



Ну а теперь поподробнее.


0 - Ноль, ничто, пустота. Это и есть тот самый источник энергии (в соединении с разумом), который описывается во всех философиях мира. Ничто, пустота окружает и пропитывает весь мир.
Во время безмолвия, когда ни чего не делаешь и ни о чём не думаешь, происходит зарядка энергией. Тоже самое происходит во время медитации, молитвы или просто лёжа на диване смотря в потолок.


Х - Желание. Оно появляется ни откуда, как молния между землёй и небом, т.е. между пустотой и разумом. Желание придаёт стимул к движению.




Y- Цель, предмет желания. Появляется благодаря пустоте и разуму.




R - Разум. Логическое мышление - приписываемое себе. Мысли,- которые вы считаете своими, - отсюда страхи, зависть, тщеславие, гордость и т.д. Разум как своё эго - это и есть Дьявол, Сатана и т.п.

------------------------------------------------------------------------------
Разум как собственность - является главным препятствием к достижению цели.
------------------------------------------------------------------------------
В общем, неумение обращаться разумом - является препятствием для быстрого достижения цели.

Разум - это информационная база логических схем вселенной. Плюс - информационная база в общем.

Поэтому ненужно присваивать свои мысли и умозаключения себе.

Нам принадлежит только оперативная память и процессор, да, да, как в компьютере, величина и скорость которых, зависит от понимания и осознания всего происходящего в целом, плюс накопленная энергия.

Разум и пустота взаимосвязаны и неразделимы. И отсюда вытекающие последствия и возможности.

Т.е., если вы не знаете каким логическим путём произойдёт действие, - в этом нет ничего страшного. Не надо искать и копаться в литературе, загружая при этом оперативку. - Достаточно иметь желание, плюс энергию (т.е. пустоту и разум как одно целое, - это и есть БОГ).

Так как пустота, энергия, разум, желания и цель взаимосвязаны между собой, то - желание при необходимом количестве энергии автоматически доберётся до цели самым кратчайшим и благоприятным путём.

Разум это инструмент - который принадлежит всем.

Если вы не умеете писать и читать, - это не значит что вы бестолочь. Вы можете общаться и осознавать мир с помощью речи, телепатии и т.д.

Главное - было бы желание.
------------------------------------------------------------------------------

Просто действуй или бездействуй.

Чтобы овладеть сверхспособностями нужно набрать необходимое количество энергии. Это значит - побездействовать. Когда желание будет переполнено энергией, приступай к действию например, с помощью разума (т.е. практическая магия или традиционная наука) или просто с помощью физических движений (типа ушу, кун-фу, физическая работа и т.д. и т. п.)

Или как по формуле, сосредоточься на желании, (например, желание взлететь) пока оно не осуществится. Оно должно осуществиться, потому, что энергии нужно куда-то выплеснуться, в чём-то реализоваться. Главное не обращай внимания на всё остальное.



Успехов в практике.

Будут результаты,- сообщи.
--------------------------------------------------------------------------






Сказка про бабушку, разум и пустоту.

Жила была бабулька и был у неё стержень - ( тобишь увереность , - вера в себя, в свои поступки.), да и голова у неё была свободна от власти разума, так как она сама им властвовала. И вот однажды приболела бабулька, - нехватка витаминов. Жила она одна , а для лечения ей нужны были ягодки, которые находились в соседнем лесу. Добираться пешком ей было в ломы.Что же делать? Глядь , а в сарае у неё ступа валяется. И появилась у бабки мысля , - а не слетать бы мне на этой ступе в соседний лес за ягодами. И повелела она разуму составить программу запуска и управления ступой во время полёта, с помощью метлы. Разум подчинился ей , и подкинул бабульке мыслишку, - вырезать на ступе и метле определённые знаки содержащие программу полёта и управления,- просто какие-нибудь закарючки которые по мнению бабки означали определённые действия. Вот и всё, вот и летательный аппарат, экологически чистый и лёгкий в управлении. Осталось дело за пустотой, она должна была зарядить энергией ступу и метлу, ведь в знаках по желанию бабульки это тоже значилось.
Прошло энное количество времени, и ступа была готова к полёту.
Схватила бабка метлу, залезла в ступу и полетела за ягодами.
Пролетая над деревней , бабку увидели люди, а людьми в то время уже разум верховодил. И начались из-за зависти или из-за страха суды - пересуды, сказки рассказки про бабку - ягу костяную ногу, мол с нечистой силой она связалась.
Бабулька была старенькая , через некоторое время она померла.
Люди узнав об этом , пошли к её дому и сожгли его, вместе с ним ступу и метлу.
Так как бабулька жила одна и родственников у неё не было,- знания её остались тайною за семью замками.

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.

А ведь бабулька была одним из первых,- гениальным изобретателем.

Сказка - ложь, да в ней НАМЁК…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Обдумывание плана к достижению цели - трата энергии.
Любое мышление - трата энергии.
Злость, зависть, страхи и т.д. - ещё большее трата энергии.

Только цель и ни чего более.
И тогда ты добьёшься желаемого.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будь уверен - желание автоматически проведёт тебя самым коротким путём через логические хитросплетения разума.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знание и осознание всего выше сказанного - даёт человеку свободу от власти разума. А, следовательно, - свободу в полном смысле слова.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разум так просто не отступит - приведёт кучу опровержений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Посмотри на мысли со стороны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Овладеть сверхспособностями легче чем - таблицу умножения выучить. - Это конечно для детей пока у них головы не засорены всякой ерундой.
А нам придётся сначала очистица от всяких там законов, норм, рамок, в общем от всего - что нам вбивали в головы всё это время.
Именно вбивали, - иначе мы бы не стали полагаться на них в первую очередь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так как, - разум является информационной базой и всевозможными логическими сплетениями ( напоминающий Интернет) - то выходит что им можно пользоваться как Интернетом.

В этом случае тоже нужно пользоваться вышеуказанной формулой.
Для этого необходимо - желание получить определённую информацию, плюс абсолютная пустота в голове.
После того как, желание отыщет информацию в разуме (т.е. в космическом Интернете) вы её получите в виде мыслей или во сне в виде образов.
Кстати, - Менделеев свою таблицу увидел тоже во сне.

Скорость получения информации зависит от того, как вы сможете очистить своё сознание, т.е.в голове должен быть ноль, пустота.
С начало достигнуть полной пустоты будет трудно, поэтому информация будет приходить с задержками.
Задержками - могут быть другие желания.
Если в вашей оперативке задействованы несколько желаний то первым будет осуществлено то желание, которое вы более всего желаете.


Продолжение следует…



Кому интересно пообщаться на эту тему, пишите -

[email protected]

или через - ICQ 285-468-245






mebelshik

Nabludatel'
03-21-2005, 09:50 AM
И чё теперь будет?

Krakadil
03-21-2005, 11:05 AM
И чё теперь будет? Не спугни. Автор-доктор реинкарнирован.

mebelshik
03-21-2005, 06:23 PM
Теперь делай что хочешь. - Всё в твоих руках.

Ну а продолжение будет ещё круче. - Чуть позже.

Nabludatel'
03-22-2005, 08:59 AM
Теперь делай что хочешь. - Всё в твоих руках.
Ну а продолжение будет ещё круче. - Чуть позже.




Понятно.
В первом сообщение прозвучала интересная фраза "...Для этого необходимо - желание получить определённую информацию, плюс абсолютная пустота в голове...." (ц)
С желанием получить определённую информацию вроде как понятно, а вот с "абсолютной пустотой в голове" возник вопрос - удалось ли вам лично добица абсолютной пустоты в голове и как енто было сделано?

На качелях...
03-22-2005, 12:32 PM
, а вот с "абсолютной пустотой в голове" возник вопрос - удалось ли вам лично добица абсолютной пустоты в голове и как енто было сделано?

Я, канешна, не мебельщик, но вроде как ничего делать ненада.. она там изначально присутствует, главное - н е т р е в о ж и т ь

Unregistered
03-22-2005, 05:50 PM
Всем привет!
У меня кое-что есть интересное для вас по этой теме,
Загляните не пожалеете.-

нашмирзззщщщ.народ.ру

Желательно до конца прочитать.
Автор не я.

Unregistered
03-22-2005, 05:53 PM
Чегото адресс не вышел. ?
Попробую ещё раз
nashmir333www.narod.ru

Unregistered
03-22-2005, 05:54 PM
Вот теперь получилось.

mebelshik
03-26-2005, 01:34 PM
Процесс пошёл.
Всё вроде бы встало на свои места.
Пользуясь вышеописанной формулой, идет накопление энергии, достигаются желаемые цели, но для больших целей необходимо больше энергии, а она приходит не так уж и быстро.

Возможно, не хватает концентрации на абсолютной пустоте, ведь в жизни столько всего интересного и приходится отвлекаться.
Поэтому я подумал об автоматизации и усилении набора энергии.

После многих исканий и обдумываний я наткнулся на очень интересную штуку,- это египетские пирамиды. Они были построены не только в Египте, но и в Мексике, Гватемале, Гондурасе, Перу. Как пишут учёные, связаны они были с космологическими культами. Для чего? Какие культы? Помимо гробниц, должно быть ещё какое-то объяснение.

Сейчас я сто процентов уверен,- они предназначены для усиления набора энергии.

Сама по себе эта геометрическая фигура построена так что давление исходящее от стен будет чётко сфокусировано в центре нижней части пирамиды. Отсюда следует,- если находится в центральной части пирамиды и ни о чём не думать, то произойдёт ускоренный набор энергии.

Кстати, в советские времена в некоторых журналах и телепередачах говорилось о не больших пирамидах сделанных из картона или из фанеры, в которые клались некоторые предметы с утратившими исходными данными и через определённое время они опять восстанавливались. Например, затупившиеся лезвия для бритья,- они становились опять острыми. Отсюда следует, что произошло автоматическое накапливание энергии для восстановления исходных данных лезвия.

Это можно использовать и для человека. Конечно, построить большую пирамиду и находится в ней время от времени,- в наши дни проблематично.
Также как и с лезвиями можно использовать небольшую пирамиду, изготовленную из доступных материалов.
Разумеется, в эту пирамиду нам не влезть. Поэтому, используя опыт практической магии, мы положим туда несколько своих волос, ногтей и каплю крови для более мощной связи с основным телом.

Я сам проделал этот опыт и в течение нескольких минут почувствовал прилив сил и подъём кундалини,- это типа когда на макушке головы чувствуется энергетическое завихрение.
Потом завихрение пропало, из-за перевозбуждения в голове пролетало слишком много мыслей которые я пытался логически продолжить. В общем, пустоту не смог удержать.

Вспомнил про китайскую дыхательную гимнастику, она помогла сосредоточится на самом себе. Это просто, - следите за своим дыханием и изменяйте его темп если захотите в те моменты когда мысли не отпускают вас. Только не в коем случае не используйте строго определённую технику, дышите так как пожелаете.

После этого у меня появилось желание сделать усиление набора энергии ещё мощнее. Пользуясь свойствами пирамиды и формулой у меня через несколько дней уже был конкретный план. Спросите «каким образом появился»? - С помощью мыслей, воспоминаний о прочитанном, увиденном, кое-что в Интернете, всё это само появилось, без каких либо усилий, легко.

В общем я изготовил пирамиду из зеркала, причём зеркальной поверхностью в верх, исходя из прочитанного зеркало втягивает в себя энергетику, плюс пирамида имеет свойства концентрировать давление своих стен в середине.
Результат был - «супер». Особых физических ощущений не было,
также небольшое энергетическое завихрение на макушке, но зато появилось такое ощущение что любую информацию можешь достать запросто из космического Интернета. Телепатически чувствовал когда обо мне кто-нибудь думал, мои мысли совпадали с мыслями моих близких и знакомых. Было ощущение что любое желание будит достигнуто в короткие сроки.

Но до большого желания дело не дошло. У меня начались проблемы со здоровьем и в финансовом плане.

Больше энергии, большое перевозбуждение от полученного, мысли которые я не мог пропустить, гордость, даже злость. В общем я нарушил баланс материи и пустоты. То есть в некоторые моменты я забывал про действие формулы.
И дыхательная система не помогла, ведь энергии было много и поэтому скорость процессора увеличилась, любая мысль логически продолженная забирала моментально большое количество энергии. Возможно, желания возникшие от разума и быстро воплощающиеся нарушили баланс.

Проблемы стали появлятся и у моих близких.

Пришлось остановится. Я отключил пирамиду.

И мне пришло в голову - почему такие в прошлом великие державы как Египет, которые использовали пирамиды, оказались в разрухе, и по сей день занимают последние места в мировой экономике и прогрессе.

В общем чтобы пользоваться такими усилителями как пирамиды,
Нужно привыкнуть к действию формулы, а иначе «кранты».
Главное не поддаваться на провокации разума.

Если у кого-то есть практические идеи по поводу выше сказанного,
то давайте вместе ставить опыты. Например, в телепатии нет ничего сложного, можно попробовать.

Вот телекинез и левитация - это да-а…- Я именно для этого и собирал усилитель.
Думаю отложить это дело до некоторого времени пока не восстановлю потерянное…

Может придумать какую-то программу, фильтрующую или блокирующую сознание на время исполнения желания?
В общем как в компьютере нужен Касперский, а то вирусов полно.

Сказочник
03-27-2005, 04:32 AM
Очень интересная тема и не зря появилась. Сколько помнит себя человечество, столько и пытается схватить Бога за яйца, только человечество от этого жить лучше не стало, и как раздирали его распри во времена уважаемой мною Бабы Яги (а это на самом деле правда ибо я знаю это), так и продолжает это самое человечество раздерать. И человек здравомыслящий, а я подозреваю что идиоты такие разделы не читают, всегда хочет узнать ответ на самый банальный вопрос: В чем смысл моей жизни?
Поэтому, тем кто хочет получить ответ на этот самый вопрос, предлагаю пообщаться.
Я далек от всевозможных религиозных и так называемых спиритических учений и доктрин, я не занимаюсь никакими философиями и темболее гаданиями на всяких гущях (в том числе и кофейных). Я изучаю древнейшую науку из всех существовавших наук КАББАЛУ. Тем кому это будет интересно мой адрес: alex_kabbalah.
Могу заверь, я вам такие "сказки" расскажу, что писать кипятком будете.

Krakadil
03-28-2005, 02:51 PM
Пришлось остановится. Я отключил пирамиду.

Практический вопрос. Какие размеры пирамиды?
И как ее отключать? Вроде с электричеством ничем она не свызана?

Krakadil
03-28-2005, 02:51 PM
Могу заверь, я вам такие "сказки" расскажу, что писать кипятком будете. Ой, ну зачем нам такие урологические проблемы?

Сказочник
03-29-2005, 03:27 AM
Вы никогда не задумывались, почему сказки любят рассказывать старики?
А потому, что подходя к порогу выхода из ощущений этого мира (временного промежутка между событиями), человеку дают возможность увидеть некоторые тайны мироздания. Вы спрашиваете меня: а зачем? веть время пришло в "ящик" ложится? Отвечаю: чтобы успокоить человека. Чтобы настоящее "Я" человека получило то, что ему пречетается. Посмотрите на стариков, - они как дети, почему? Да потому, что они на самом деле дети!
Мы все находимся в мире иллюзий. Наши органы чувст (я имею ввиду органы биологического тела) в состоянии воспринимать только ту часть мироздания которая соответствует этим органам: вижу, нюхаю, щупаю, слышу, пробую на вкус. Наш мозг перерабатывает эту информацию и выдает соответствующие импульсы в виде реакций: красиво-некрасиво, приятно-неприятно, твердый-нетвердый, громко-негромко, сладко-несладко.
Но есть еще один орган чувств, и этот орган присутствует только в человеке, который если его разбудить, будет улавливать информацию, котороя находится не в реальном мире (не путать с интуицией и со всякими восточными "летаниями" при помощи напряжения мозговых извили). Человеческое "Я", настоящая суть человека - БЕССМЕРТНО! Но вся проблема в том, чтобы найти это самое "Я", почувствовать его, пообщаться с ним,... и увидить, что смерть, - это мыльная бульбашка, которую можно проткнуть соломенкой. Перед человеком стоит задача (вернее смысл создания человека), в одном из кругооборотов в каком нибуть биологическом теле это самое "Я" найти,... ну а дальше, - ему расскажет тот, кто это "Я" создал.
Пробуждением этого "Я", интенсивным развитием шестого и основного органа ощущения мироздания и занимается древнейшая наука Каббала.
Наука это до1995 года была скрыта от масс. Почему?, - по причине недоразвитости последних. И это не оскорбительное замечания, а именно потомо, что человечество было, да и сейчас не в состоянии воспринимать древние каббалистические тексты. Но сейчас сняты все запреты и ограничения и эту науку может постичь любой желающий.

Krakadil
03-29-2005, 12:42 PM
Вы никогда не задумывались, почему сказки любят рассказывать старики? С чего вы взяли?

Сказочник
03-29-2005, 05:49 PM
С чего вы взяли?
Я имел ввиду СКАЗКИ, а не лапшу науши.

Сказочник
03-30-2005, 03:33 AM
Итак, сколько мы себя помним (я имею ввиду общество прямоходящих и говорящих), мы пытаемся осознать наше существование на этой планете и прийти к какомуто выводу более или менее обоснованному и отвечающему на вопросс: почему человек рождается в муках? почему постоянно болеет? почему постоянно ведутся войны? почему вчера были друзьями а сегодня заклятые враги? почему у власти всегда стоят проходимцы? почему если богатый то обезательно сволочь? почему дети ненавидят родителей, а родители своих родителей?,... ну вы посмотрите на окружающий вас мир и сами найдете бессконечное множество этих "почему". А над всем этим витает как домоклов меч вопрос о конце света! На этот вопрос (о конце света), отвечаю: конца света не будет. Наша вселенная и все ее населяющие существуют всегда, мы никуда не уходим и неоткуда не приходим, мы всегда есть, а тот промежуток времени который мы ощущаем своими органами чувст и называем "жизнь" есть не что иное как илюзия существования. Наша вселенная живет в состоянии ниже скорости света и поэтому присутствуют такие понятия как время, начало и конец, свет и тьма, хорошо и плохо и т.д. Если бы мы могли достичь скорости света, то время бы превратилось в ноль, а выше скорости света время идет в обратном направлении, тоесть человек будучи в этом состоянии может пообщаться например с Македонским.
И это не мистика, и об этих вещах написаны работы таких выдающихся ученых как Энштейн, Бор и других. Современные ученые физики зашли в тупик, они признали, что чем больше и глубже их открытия, тем больше их непонимание что в этой вселенной вообще происходит. А об этом предупреждал еще Энштейн. Его спросили: "Так есть ли Бог или нет?", и он ответил: "Есть,...а я сижу и играюсь камешками на берегу океана". (Кому интересно высказивание Энштейна по этому поводу могут ознакомится с его работами в библиотеке). Тогда вопрос: почему же мы так "хорошо" живем если принять, что существует некая сила которая каким-то образом сотворила все это? И для какой цели эта самая сила сотворила все это? И что в конце концов эта сила хочет от нас?

Krakadil
03-30-2005, 09:29 AM
Я имел ввиду СКАЗКИ, а не лапшу науши. И я СКАЗКИ имел в виду. Только все началось с неверного посыла - старики любят рассказывать сказки. Старике НЕ любят рассказывать сказки. Вот я в выходной день был в доме для престарелых и обошел многих с этим вопросом. Оказалось что нет, не любят. Поэтому я вас и спрашиваю с чего вы взяли?
А про лапшу продолжайте.

Сказочник
03-31-2005, 02:50 AM
И я СКАЗКИ имел в виду. Только все началось с неверного посыла - старики любят рассказывать сказки. Старике НЕ любят рассказывать сказки. Вот я в выходной день был в доме для престарелых и обошел многих с этим вопросом. Оказалось что нет, не любят. Поэтому я вас и спрашиваю с чего вы взяли?
А про лапшу продолжайте.
Специально для вас.
Слово "сказка" происходит от внутреннего смысла слова "сказание", то есть передачи информации при помощи колебания звуковых частот. По этому любой человек как только открывает свой рот, - тутже подсознательно начинает передавать информацию. Наша проблема в том, что мы не слышим эту информацию, а те образы, которые рисует нам мозг при слушании информатора не соответствуют действительности. Тоже самое касается и понятию "вижу". Вы были в доме престарелых, хотели получить информацию, но не получили обо информации там не было, вернее она была но вы ее не услышали.

Сказочник
03-31-2005, 04:56 AM
И этот вопрос не давал покоя и сейчас не дает покоя людям для которых не безразлична судьба последующих поколений. И в процессе поиска ответа на этот вопрос человечество разрабатывало различные доктрины и концепции существования и развития общества. Свою руку в этом поиске приложили и различные регилиозные учения и в зависимости от взглядов так называемых "духовных отцов" развивали свои учения и заганяли во тьму невежества своих почитателей (паству). Что из этого получилось мы имеем возможность наблюдать в современном мире, а именно исламский фанатизм,
христианский тупизм, иудейский пофигизм. И все эти так называемые "праведники" считают что идут верной дорогой и тянут с собой легковерных обывателей. Но не смотря на все, эти деятели хоть както сдерживают остальных представителей рода человеческого от всемирной бойни за кусочек колбаски и благодарный женский взгляд. Особенно это касается тех, кто не любит "лапшу на уши", кухонных философов, "эрудитов" воспитанных на романах Дюма и стихах Пастернака, которым с дества тихонько нашептывали:"... мы избранный народ, мы народ Бога..." и
наверное поэтому этому народу присущи высокомерие, обман, суета и зазнайство.
Но не смотря на весь этот букет, я заявляю: человек, - венец творения, в нем есть искра от Создателя. И для того, чтобы эту самую искру разжечь и была дана человечеству Каббала. Эта искра есть даже у вас, не любителя лапши науши читающего эти строки и с тоской вспоминающего совдепию, где не нужно было работать, а просто иметь "своих" людей в продуктовом магазине и радоваться, что ОБХС пришел не к вам а к товароведу из комисионки.
Итак, в поских ответа на вопрос о смысле жизни человечество бросалось в различные идеи построения счастливого общества: коммунизмы (ой, у меня аж зубы свело от воспоминаний), социализмы, фашизмы, капитализмы ну и прочие "низмы", но ответа так и не нашло, а домоклов мечь как висел над человеком так и висит. Каждое новое поколение хуже предыдущего, жаднее, зверинее, не считающеся ни счем кроме своего "Я". Так что же происходит? Где ответ? А ответа в этом мире нет. Для того, что бы получить ответ на этот вопрос, человеку необходимо постичь причинно-следственную связь происходящего и подняться в мир, где эта причина рождается. И для того чтобы это сделать и дана нам (человеку) наука Каббала, которая является инструкцией (топографической картой) для движения в нужном направлении. О еслибы вы знали, сколько людей хотели захапать эту инструкцию и получить ключи от неба (философский камень), а значит неограниченную власть и абсолютное знание,... но, как говорят: "Бог не фраер, - знает с кем имеет дело". А почему знает? Попробуйте ответить на этот вопрос сами.
Теперь я буду говорить крамолу и если у вас слабое здоровье примите валидол.
Первый каббалист который постих закон Высшего управления жил в 3760-2830 годах до нашей эры и описал эти законы и всю систему мироздания в книге "Исповедь ангела Азизеля" и звали его Адам.
Второй каббалист который постих все эти вещи жил в 1812-1637 годах до нашей эры и описал все свои постижения в книге "Сефер Ецира" (Книга создания), звали его Авраам.
Третий величайший каббалист сумевший постичь мироздание и его законы жил в 1392-1272 годах до нашей эры и написал нак тазываемое пятикнижье Моисея, больше знакомое вам под название Тора (Ветхий Завет). В этой книге на особом языке (язык ветвей) он описал все то, что постигли Адам и Авраам, но более глубже и детально. В этой книге описано все, буквально ВСЕ: от строения атома до строения вселенной, от судьбы каждого человека до судьбы человечества, даны точные числа дней и годов, часов и секунд каждого события которое произойдет в нашем мире в виде войн, катастроф, болезней и прочих для нас сюрпризов. (Я когда вижу, что читает человек не изучающий Каббалу эту книгу.................)
Четвертый величайший каббалист жил около 120 года нашей эры сумевший достичь вершин познания сути бытия был Раби Шимон бар Йохай. Он написал книгу "Зоар" которая является полным коментарием на Тору. Эта книга обладает удивительной силой, и даже если человек не понимает в ней ни слова, - она какимто образом действует на него. "Зоар" открывает завесу скрывающую тайны Торы и дает человеку понимание и видение текста.
Пятый величайший каббалист жил в 1534-1572 годах нашей эры и написал книгу "Древо жизни". Звали его Раби Ицхак Лурия Ашкенази (АРИ) и он является основателем современной Каббалы, его работы изучаются во всех каббалистических школах.
Шестой и последний из плеяды каббалистов жил в 1886-1956 годах нашей эры Раби Йегуда Лейб Алеви Ашлаг (больше известный под именем Бааль Сулам). Он написал полный комментарий на "Зоар", но главный его труд по каббале, - книга "Талмуд десяти сфирот" (Учебник десяти сфер), которая является коментарием на книгу "Древо жизни" АРИ.
Почему я говорю, что Бааль Сулам был последним каббалистом?
Потому что больше каббалисты в нашем мире появлятся не будут. Человек стал достаточно разумным, чтобы самостоятельно постигать эти законы и системы.

Krakadil
03-31-2005, 11:09 AM
Информацию о каббале и даже дословно тексты приведенные сказочником можно легко нагуглить на нете. Я не понимаю, зачем сюда надо копировать эти тексты, когда можно просто дать ссылку для интересующихся каббалой. Например, здесь http://www.kabbalahscience.com/
Кроме того, это такое дело, которое не нуждается в миссионерстве. ИМХО, конечно.

Сказочник
04-01-2005, 02:48 AM
Информацию о каббале и даже дословно тексты приведенные сказочником можно легко нагуглить на нете. Я не понимаю, зачем сюда надо копировать эти тексты, когда можно просто дать ссылку для интересующихся каббалой. Например, здесь http://www.kabbalahscience.com/
Кроме того, это такое дело, которое не нуждается в миссионерстве. ИМХО, конечно.
Вы очень точно заметили, что сейчас очень легко можно найти информацию О КАББАЛЕ, - но НЕ КАББАЛУ. Я не выступаю в роли миссионера, а даже наоборот, предостерегаю вас от так называемых "каббалистов", которых развелось в последнее время как собак не резанных. Вы никогда не узнаете моего имени, вы никогда не узнаете кто я вообще такой, чем занимаюсь, где и с кем живу. Сейчас наступило время, когда каббалу будут продавать направо и налево, - лишь бы были желающие отдать немного денег за светлое будущие. И если вы внимательно посмотрите на слово "каббала" (смотреть надо на иврите), то вы поймете где настояший каббалист, а где торговец каббалой.

Сказочник
04-01-2005, 04:19 AM
Все эти каббалисты, и многие другие которых я не упоменал, видили какая природа движет человеком, что именно создано Высшей силой. Они обладали абсолютным знанием и видели мир от его начала и до его конца.
Что значит - конца? А конец в его начале, тоесть, цель создания человека в том, чтобы человек стал как его Создатель. К этой точке отсчета и движется наша вселенная и человек в ней, и с этой точки отсчета время будет идти в обратном направлении. Так вот, все каббалистические книги написаны с этой точки, поэтому, чтобы прочесть их необходимо подняться на уровень этой точки, тоесть: - живя в нашем теле и в наше время увидеть себя в 7 тысячилетии. Именно в этом тысячилетии и живет настоящие "Я" человека! И задача человека заключается в том, чтобы за один кругооборот достичь этого уровня, иначе он будет возвращен обратно. Хочу предупредить, - тысячилетия о которых я говорю, - это не наши с вами годы
и к понятию время не имеют никакого отношения. Это говорится о состоянии жизни человека. Чтобы было понятно скажу, - мы с вами в данный момент находимся на уровне каменного века.
Так вот, чтобы дать возможность человеку самостоятельно развиваться и писали каббалисты свои книги таким образом, чтобы непосвященный не смог прочесть в них ни единого слова. Поэтому и читает человек в этих книгах об истории Еврейского народа, который не существует в природе, ибо если посмотреть на слово "еврей" очень внимательно, то мы увидим, что это слово произошло от слова "евери" - перешедший. Перешедший что? Перешедший грань разделяющую мир иллюзии от мира правды. Это как? Это когда человек в состоянии понять каббалистичекий текст.
А вся эта публика, которая которая говорит, что они евреии (причем только тогда, когда им выгодно быть евреемя), явлется потомками древней Персии, попросту говоря - персами. Отсюда вывод, - евреи появятся на нашей земле только в 7 тысячилетии.
Зачем я все это пишу?
Потому, что человечество поджаревают на медленном огне. Нас ожидают войны каких не знала еще земля, нас ожидают болезни и страдания от них такие, что смерть будет казаться счастьем и мы это увидим в ближайшие годы.
Вы искали на этой страничке форума тайну филосовского камня. Я дал вам ее, берите, эта тайна открыта для всех. Других философских камней - нет!
.......И пришел я к Нему и упал на лицо свое в трепете пред величием и сташным именем Его. И спросил я Его, "что могу сделать для Тебя?"
И ответил Он мне: "На свой пир Я пригласил всех без исключения! Вернись и скажи об этом людям"...........

Далее я буду отвечать только на ваши вопросы, если таковые будут.

kabbalist
04-24-2005, 02:06 PM
Что такое эгоизм?
Как постигается Творец?
Как перейти махсом?
Кто такой товарищ?
Как образуется парцуф Аба ве-Има?
В чем причина деления парцуфа на Кетер и АБЕА?
И кто вы такой чтобы отвечать на эти вопросы??????????

Сказочник
04-24-2005, 02:55 PM
Что такое эгоизм?
Как постигается Творец?
Как перейти махсом?
Кто такой товарищ?
Как образуется парцуф Аба ве-Има?
В чем причина деления парцуфа на Кетер и АБЕА?
И кто вы такой чтобы отвечать на эти вопросы??????????
Я -Сказочник, а ты -"каббалист".

хавер
04-26-2005, 01:31 PM
Я -Сказочник, а ты -"каббалист".
Чего ты побоялся ответить?
Я говорят только ЭГОИСТЫ. Каббалист не сказал ни одного я а ты все про сеяб да про себя. НИКАКОЙ ТЫ НЕ СКАЗОЧНИК. ТЫ _ ЭГОИСТ ХРЕНОВ,

мой принцип мое-твое и твое-твое.

Сказочник
04-27-2005, 02:34 AM
Чего ты побоялся ответить?
Я говорят только ЭГОИСТЫ. Каббалист не сказал ни одного я а ты все про сеяб да про себя. НИКАКОЙ ТЫ НЕ СКАЗОЧНИК. ТЫ _ ЭГОИСТ ХРЕНОВ,

мой принцип мое-твое и твое-твое.
"Хавер"!, что же ты так Создателя "размазал"?

mebelshik
04-27-2005, 03:59 PM
Сдрасте - сдрасте! Ушли вы от темы.
Видать пока не научились пользоваться разумом как инструментом.
Значит долго он ещё будет водить вас за нос.

Выше описаная формула - это маяк для заблудившихся в тумане познания.

А насчёт пирамиды и её размеров - повторяю не идите на поводу у разума, точные и определённые размеры не имеют ни какого значения.
Главное - форма.
А включается и выключается она путём вложения или ватаскивания в нутрь неё своих волос, ногтей и т.п.

Emerson
04-27-2005, 04:01 PM
I утверждение. Предметы пропали.

II утверждение.

Было: числовой ряд начинается с 2. Единица не число. Единица первое и единственное совершенство. Первое множество, первое число и первое отклонение от совершенства — это 2 (Пифагорова Единица).

III утверждение. Вообразим, что единица -- первое число.

IV утверждение.

Новая единица подчиняется закону общих чисел. Закон чисел — закон масс (Хармсова Единица).

V утверждение. Закон единицы ложен -- такого закона нет. Есть только закон масс.

VI утверждение. Предмет обезоружен. Он стручок. Вооружена только куча.

VII утверждение.

Закон больших и малых чисел один. Разница только количественная.

VIII утверждение.

И человек и слово и число подчинены одному Закону.

IX утверждение.

Новая человеческая мысль двинулась и потекла. Она стала текучей. Старая человеческая мысль говорит про новую, что она “тронулась”. Вот почему для кого-то большевики сумасшедшие.

X утверждение.

Один человек думает логически; много людей думают текуче.

XI утверждение.

Я хоть и один, а думаю текуче.

всё

18 марта 1930

Emerson
04-27-2005, 04:03 PM
Предметы и фигуры

1. Значение всякого предмета многообразно. Уничтожая все значения кроме одного, мы тем самым делаем данный предмет невозможным.

Уничтожая н это последнее значение, мы уничтожаем и само существование предмета.

2. Всякий предмет (неодушевленный и созданный человеком) обладает четырьмя РАБОЧИМИ значениями и ПЯТЫМ СУЩИМ значением.

Первые четыре суть: 1) начертательное значение (геометрическое), 2) целевое значение (утилитарное), 3) значение эмоционального воздействия на человека, 4) значение эстетического воздействия на человека.

Пятое значение определяется фактом существования предмета. Оно вне связи предмета с человеком и служит самому предмету. Пятое значение есть свободная воля предмета.

3. Человек, вступая в общение с предметом, исследует его четыре рабочих значения. При помощи их предмет укладывается в сознании человека, где и живет. Если бы человек натолкнулся на совокупность предметов только с тремя из четырех рабочих значений, то перестал бы быть человеком.

Человек же наблюдающий совокупность предметов, лишенных всех четырех рабочих значений, перестал быть наблюдателем превратясь в предмет созданный им самим. Себе он приписывает пятое значение своего существования.

4. Пятым, сущим значением предмет обладает только вне человека, т.е. теряя отца, дом и почву. Такой предмет "РЕЕТ”

5. Реющими бывает не только предметы, но также: жесты и действия.

6. Пятое значение шкафа — есть шкаф. Пятое значение бега — есть бег.

7. Бесконечное множество прилагательных и более сложных словесных определений шкафа объединяется словом “ШКАФ”.

8. Разбив шкаф на четыре дисциплины соответствующие четырем рабочим значениям шкафа, мы получили бы четыре предмета представляющих в совокупности шкаф. Но шкафа как такового не было бы и такому синтетическому шкафу нельзя было бы приписать пятое значение единого шкафа. Он смешенный воедино лишь в нашем сознании обладал бы четырьмя сущими значениями и четырьмя рабочими. В самый же момент смещения вне нас жили бы четыре предмета обладающиее по одному сущему и по одному рабочему значению.

Натолкнись на них наблюдатель — он был бы не человеком.

9. Предмет в сознании человека имеет четыре рабочих значения и значение как слово (шкаф). Слово шкаф и шкаф — конкретный предмет, присутствуют в системе конкретного мира наравне с другими предметами, камнями и светилами. Слово шкаф, существует в системе понятий наравне со словами: человек, бесплодность, густота, переправа и т.д.

10. Пятое сущее значение предмета в конкретной системе и в системе понятий различно. В первом случае оно свободная воля предмета, а во втором — свободная воля слова (или мысли не выраженной словом, но мы будем говорить лишь о выраженных в слово понятиях).

11. Любой ряд предметов, нарушающий связь их рабочих значений, сохраняет связь значений сущих и по счету пятых. Такого рода ряд есть ряд нечеловеческий и есть мысль предметного мира. Рассматривая такой ряд, как целую величину и как вновь образовавшийся синтетический предмет, мы можем приписать ему новые значения, счетом три: 1) начертательное, 2) эстетическое и 3) сущее.

12. Переводя этот ряд в другую систему, мы получим словесный ряд, человечески БЕССМЫСЛЕННЫЙ.

mebelshik
04-27-2005, 04:12 PM
За прошедшее время мне удалось кое что раскопать по поводу антивируса, даже более...
- Но, вот стоит ли об этом говорить ...?
Да и желания у меня токого сейчас нет. Странно...?
- Хотя я и не жадный. Всегда всё для народа.

- Может быть продать ...?
- Кому?...