PDA

View Full Version : Как отспорить тикет?



Фома
03-18-2005, 05:58 PM
Получил сегодня тикет - 54 в 30-мильной зоне...
Очень не очется платить :-(
Поделитесь идеями, может, у кого-нибудь есть опыт успешных аппеляций?

gOKTOp
03-18-2005, 06:20 PM
Получил сегодня тикет - 54 в 30-мильной зоне...
Очень не очется платить :-(
Поделитесь идеями, может, у кого-нибудь есть опыт успешных аппеляций?
В суд подавай,а там уже борись.

Фома
03-18-2005, 06:23 PM
В суд подавай,а там уже борись.


Ну, блин, понятно, что в суд. Куда же еще? :-)
Я об этом и спрашиваю - что в суде говорить-то? Как бороться?

NataliaLA
03-18-2005, 06:25 PM
Была я недавно в суде...
в суде гри, что виноват, снимаю шляпу и тд....
скорее всего просто цену судья сбросит.

У меня есть ответы по трафик школам он-лайн. Вчера как раз прошла.... :grum: (кому надо пишите, поделюсь)

Akela
03-18-2005, 06:26 PM
Получил сегодня тикет - 5ч в з0-мильной зоне...
Очень не очется платить :-(
Поделитесь идеями, может, у кого-нибудь есть опыт успешных аппеляций?

Переедь в другой штат. Подальше. ;)

New
03-18-2005, 10:50 PM
У меня есть ответы по трафик школам он-лайн. Вчера как раз прошла.... :grum: (кому надо пишите, поделюсь)
А что такое трафик школа? :-)

AjP
03-18-2005, 11:31 PM
Получил сегодня тикет - 5ч в з0-мильной зоне...
Очень не очется платить :-(
Поделитесь идеями, может, у кого-нибудь есть опыт успешных аппеляций?

варианта всего два: Defencive Driving и что то ещо я забыл, но все зависит оt суда, раёна....я недавно получил тицкет и суд города где я получил не делает ticket dismiss, так что пришлос платить

Фома
03-19-2005, 06:53 AM
Defensive Driving у нас (в МА) - не вариант.
Насчет "что-то" еще первый раз слышу... Если вспомните - напишите...

А тот вариант, о котором я говорил - это убедить судью, что полицейский был не прав. Я так делал много раз, но с другими нарушениями - со спиндингом, не могу придумать "легенду" -- просто все кажется слишком уж очевидным

Leon93
03-19-2005, 04:37 PM
В Калифорнии есть закон о котором мало кто знает( может и в других штатах) Каждая улица должна быть сертифицирована по скоросте раз в три года. Устанавливается прибор,который мереет скорость всех проесжающих автомобилей и щитает среднюю. Вот эта средняя и будет лимитом на этой улице. И знаки меняются. Если получил тикет и нет уже возможности идти в трафик скул, а полицейский в суд пришел(тогда уже не отвертется)- Надо потребоват последние результаты сертификации улицы. Если они просрочены(что чаще всего)- тикит дисмисед. Это мне рассказал полицейский,который преподавал в трафик скул.
Ну и конечно надо пору раз попытаться перенести суд. Тогда больше вероятности что полицейский не придет. Судья спросит типа,хотите ли перенести рассмотрение по причине отсутствия полицейского. Нужо твердо сказать нет. Типа хочу сейчас...И вас отпустят без тикита..
Можно ещо потребовать сертификат калибровки радара.Он действителен один год.
Другие меры бесполезны. Скорость -есть скорост.

NataliaLA
03-19-2005, 05:15 PM
А что такое трафик школа? :-)

при получение тикита идут поинты на рекорд. Это не касается тикетов за парковку или ремень (хотя если три раза получаешь за ремень поинт идет на рекорд)
Раз в 18 месяцев ты можешь пройти трафик школу. То есть 8 часов просидеть в классе прослушать лекцию и сдать тест, при этом поинт на рекорд не идет. Некоторые суды разрешают проходить школу на интернете, что на много быстрей и удобней.
Главное, что нет возможности проходить школу часто. Только раз 18 месяцев. Если школа пройдена поинт на рекорд не идет.

msn
03-19-2005, 05:22 PM
В Калифорнии есть закон о котором мало кто знает( может и в других штатах) Каждая улица должна быть сертифицирована по скоросте раз в три года. Устанавливается прибор,который мереет скорость всех проесжающих автомобилей и щитает среднюю. Вот эта средняя и будет лимитом на этой улице. И знаки меняются. Если получил тикет и нет уже возможности идти в трафик скул, а полицейский в суд пришел(тогда уже не отвертется)- Надо потребоват последние результаты сертификации улицы. Если они просрочены(что чаще всего)- тикит дисмисед. Это мне рассказал полицейский,который преподавал в трафик скул.
Ну и конечно надо пору раз попытаться перенести суд. Тогда больше вероятности что полицейский не придет. Судья спросит типа,хотите ли перенести рассмотрение по причине отсутствия полицейского. Нужо твердо сказать нет. Типа хочу сейчас...И вас отпустят без тикита..
Можно ещо потребовать сертификат калибровки радара.Он действителен один год.
Другие меры бесполезны. Скорость -есть скорост.Просто переносить может не покатить. Чтобы полицейский не пришёл, делается совсем другая мулька. Надо позвонить в то отделение где он (полицейский) работает (возможно что Хайвэй Патрол, смотря кто тикет дал) и узнать график работы именно того копа. Потом переносить суд на тот день когда у копа выходной. Шансы на то что он не придёт будут больше.

NataliaLA
03-19-2005, 05:24 PM
Просто переносить может не покатить. Чтобы полицейский не пришёл, делается совсем другая мулька. Надо позвонить в то отделение где он (полицейский) работает (возможно что Хайвэй Патрол, смотря кто тикет дал) и узнать график работы именно того копа. Потом переносить суд на тот день когда у копа выходной. Шансы на то что он не придёт будут больше.
ага, только сейчас если у полицейского отсуживается тикет - они получают минс поинты, так что они заинтересованы, чтобы никто ничего не отсуживал, за это наверное плюсы идут...:confused:

Y.Gustov
03-19-2005, 08:41 PM
Получил сегодня тикет - 5ч в з0-мильной зоне...
Очень не очется платить :-(
Поделитесь идеями, может, у кого-нибудь есть опыт успешных аппеляций?



Заплатите и забудьте.

BOP B 3AKOHE
03-19-2005, 11:27 PM
Заплатите и забудьте. Ты чё ховориш-та????
С увеличением в страховке очень даже накладно может выйти. А если ещё пару раз запухают в течении какова-то там периода времени, то и правов можна лишицца.
Кароче, без доп. информации об обстоятельствах, советовать вам будет толька адвокат и только за деньги, ага.
В общем случае, надо всегда оспаривать, т.к. есть большая вероятность того, что:
1. полицай не явицца
2. если и явицца, не сможет ничего вспомнить. У меня так было, ничё - говорит, - про этава нарушителя не помню. А я весь тАААкой скромненький стою.... :smoke:

elfy
03-19-2005, 11:45 PM
Defensive Driving у нас (в МА) - не вариант.
Насчет "что-то" еще первый раз слышу... Если вспомните - напишите...

А тот вариант, о котором я говорил - это убедить судью, что полицейский был не прав. Я так делал много раз, но с другими нарушениями - со спиндингом, не могу придумать "легенду" -- просто все кажется слишком уж очевидным

Фома, я вам как раз тоже самое хотела написать, но вы сами на свой вопрос ответили. В данном случае наверное придется все-таки платить.

Leon93
03-20-2005, 12:52 AM
Просто переносить может не покатить. Чтобы полицейский не пришёл, делается совсем другая мулька. Надо позвонить в то отделение где он (полицейский) работает (возможно что Хайвэй Патрол, смотря кто тикет дал) и узнать график работы именно того копа. Потом переносить суд на тот день когда у копа выходной. Шансы на то что он не придёт будут больше.

Слышал и про это. Но узнавать надо не график работы, а день рожденья..В этот день он точно в суд не пойдет..

Baba_Yaga
03-20-2005, 08:01 AM
Ты чё ховориш-та????
С увеличением в страховке очень даже накладно может выйти. А если ещё пару раз запухают в течении какова-то там периода времени, то и правов можна лишицца.


В нашем шатате есть такая фенька что можно договориться с муниципалететом города полицейский который дал тикет на изменение его. То есть получил тикет за превышение скорости, а тебе его меняют на тикет за неправильную парковку и страховка не поднимается, но платишь столько же как за скорость (как правило даже несколько больше), плюс услуги адвоката ($50 - $70). Я так постоянно делаю.

Y.Gustov
03-20-2005, 08:58 AM
[QUOTE=B
С увеличением в страховке очень даже накладно может выйти. [/QUOTE]

За 12 лет никогда не имела тикет. Но все равно, я бы заплатила и забыла.

Фома
03-20-2005, 11:07 AM
За 12 лет никогда не имела тикет. Но все равно, я бы заплатила и забыла.


Ну да. Если бы я за 12 лет ни одного не имел, то, наверное, тоже заплатил бы и забыл :-)

Фома
03-20-2005, 11:09 AM
Кароче, без доп. информации об обстоятельствах, советовать вам будет толька адвокат и только за деньги, ага.


За деньги и дурак посоветует :-)



В общем случае, надо всегда оспаривать, т.к. есть большая вероятность того, что:
1. полицай не явицца
2. если и явицца, не сможет ничего вспомнить. У меня так было, ничё - говорит, - про этава нарушителя не помню. А я весь тАААкой скромненький стою.... :smoke:


Это понятно, я и собираюсь... Но у нас тут, даже если полицейский не явился, все равно автоматом не отдают - гворят расскажи как дело было... Вот я и думаю, что бы такого рассказать поправдоподобнее - как так получилось, что я еду себе 30, никого не трогаю, а у полицейского на радаре 54 нарисовалось :-)

Монашка
03-20-2005, 11:18 AM
... Но у нас тут, даже если полицейский не явился, все равно автоматом не отдают - гворят расскажи как дело было... Вот я и думаю, что бы такого рассказать поправдоподобнее - как так получилось, что я еду себе 30, никого не трогаю, а у полицейского на радаре 54 нарисовалось :-)Фома, пардон, что аппонирую опять...
это вы из опыта личного или как?
у нас тут (из моего личного и опыта супруга) если полицейский не явился, то судья, я не про первое слушание, а именно про суд уже, говорит "кейс диссмиссд" и все
на первое слушание полицейский вообще не является, вы ведете милую беседу с каким-то дежурным или дежурными полис. клерками
они чаще всего предлагают снизить сумму тикета и заплатить или подавать аппил

Zukter Kondukter
03-20-2005, 11:37 AM
Фома, пардон, что аппонирую опять...
это вы из опыта личного или как?
у нас тут (из моего личного и опыта супруга) если полицейский не явился, то судья, я не про первое слушание, а именно про суд уже, говорит "кейс диссмиссд" и все
на первое слушание полицейский вообще не является, вы ведете милую беседу с каким-то дежурным или дежурными полис. клерками
они чаще всего предлагают снизить сумму тикета и заплатить или подавать аппил

Нет просто в Массе уже лет как 10 закон даёт полиц управлениям право собирать все апелируемые цивильные тикеты в охапку и представитель полисдепартмента зачитывает их попорядку сам не имея представления что и как. Это легально т.к. только тикеты с цивильными нарушениями а не криминальными и право лично допрашивать обвинителя к цивильным делам не такое строгое.

Вариантов оспорить много. Но лучше обращаться к профессионалу особенно если последствия серьёзные (потеря лайсенза и т.п).

Одно время была "мода" оспаривать тех. данные калибрации скоростного ружья. После некоторых успехов со стороны водителей полицейские наловчились и первым делом на таких слушаниях подсовывали бумажку от производителя/тех осмотрщика что дескать ружьё прошло соответствующию проверку. А у кого есть баблы спорить с этим т.е. нанимать экспертов, вызывать на допрос самих техников, оплачивать экспертизу ружья и пр.?

Так что Фома расслабься, открывай чемодан с зелёными и нанимай или адвоката или лимузинщика. Зато со вторым какой фан будя и деффки в восторге... :grum: А с первым токма вазелина тонну...

Монашка
03-20-2005, 11:42 AM
Зуктер,
вот с этим
"Нет просто в Массе уже лет как 10 закон даёт полиц управлениям право собирать все апелируемые цивильные тикеты в охапку и представитель полисдепартмента зачитывает их попорядку сам не имея представления что и как. Это легально т.к. только тикеты с цивильными нарушениями а не криминальными и право лично допрашивать обвинителя к цивильным делам не такое строгое."
не спорю, но можно подать на 2ой аппил, уже с присяжными, не помню сколько фи, кажется стольник или около того
я так оспаривала красносветный тикет года 3 назад
тогда уже обязан явиться полицейский, не явился - его проблемы

из лично-семейного опыта на спид.тикет суд всегда являлись полицейские, которые выписывали тикеты...
из своих 6 удалось отсудить половину, и еще по одному не явился полицейский

Zukter Kondukter
03-20-2005, 11:53 AM
Зуктер,
вот с этим
"Нет просто в Массе уже лет как 10 закон даёт полиц управлениям право собирать все апелируемые цивильные тикеты в охапку и представитель полисдепартмента зачитывает их попорядку сам не имея представления что и как. Это легально т.к. только тикеты с цивильными нарушениями а не криминальными и право лично допрашивать обвинителя к цивильным делам не такое строгое."
не спорю, но можно подать на 2ой аппил, уже с присяжными, не помню сколько фи, кажется стольник или около того
я так оспаривала красносветный тикет года 3 назад
тогда уже обязан явиться полицейский, не явился - его проблемы

из лично-семейного опыта на спид.тикет суд всегда являлись полицейские, которые выписывали тикеты...
из своих 6 удалось отсудить половину, и еще по одному не явился полицейский

Да это так т.к. полиция НЕ ОБЯЗАНА но ИМЕЕТ ПРАВО прислать зачитывающего не свидетеля. Многие департменты посылают самих выписывавших т.к. им это овертайм :evillaugh

Многое зависит от судьи. У некоторых иногда "зуб" на определённых офицеров и они назло им дисмисают налево и направо. А у некоторых полицейский "всегда прав". Просто адвокат знает эти нюансы лучше и это даёт водиле определённые преимущества но не гарантию успеха.
Если вы делаете ставку против команды Х зная что их голкипер Игрек сломал мизинец эта информация повышает ваши шансы на вийгрыш но не гарантирует его. Вот и всё.

Фома
03-20-2005, 11:54 AM
Фома, пардон, что аппонирую опять...
это вы из опыта личного или как?


Да, и личного.. Я про первое слушание говорил... За апил еще сотку платить - жаба давит - а вдруг он придет (полицейский)?

BOP B 3AKOHE
03-20-2005, 03:10 PM
Это понятно, я и собираюсь... Но у нас тут, даже если полицейский не явился, все равно автоматом не отдают - гворят расскажи как дело было... Вот я и думаю, что бы такого рассказать поправдоподобнее - как так получилось, что я еду себе з0, никого не трогаю, а у полицейского на радаре 5ч нарисовалось :-) Опять же, не зная всех обстоятельств....


Скажи, что тебя другая машина обогнала. Её-то он и зафиксировал. А ты как был белым, так и oстался пушистым.

CrazyDoctor
03-20-2005, 03:33 PM
Предлагаю легенду:
Тебя преследовали четыре черных на бумере (или 5 белых на Хаммере). Ты не понимал, что они от тебя хотят, испугался и поехал быстрее. Около первого попавшегося полицейского ты остановился и попросил защиты, а он не стал слушать и выписал штраф за превышение.
Тупо, поэтому эффективно. Если конечно полицейский тебя забыл.

Монашка
03-20-2005, 08:01 PM
Да, и личного.. Я про первое слушание говорил... За апил еще сотку платить - жаба давит - а вдруг он придет (полицейский)?Фома, за апил сотку платить это уже будет 3 слушание
1ое с клерком, 2ое с полицейским, 3ье с присяжными, вот за него и платят сотку
за первое и второе нет
кстати, забыла написать-спросить:
на тикете есть 2 боксика, там полицейский отмечает как он вас поймал, на спидган или эстимейт
свои тикеты я отбивала тем, что у меня стояли везде эстимейтед спид

Фома
03-20-2005, 09:06 PM
на тикете есть 2 боксика, там полицейский отмечает как он вас поймал, на спидган или эстимейт


у меня почему-то и то и другое чекнуто...

Монашка
03-20-2005, 09:09 PM
у меня почему-то и то и другое чекнуто...не повезло значится... :(

Фома
03-20-2005, 09:27 PM
Скажи, что тебя другая машина обогнала. Её-то он и зафиксировал. А ты как был белым, так и oстался пушистым.

Да там дорога-то - одна полоса в каждую сторону... Обгонять негде :-(
Разве что по встречной... но такого бы полицейский не забыл :-)

acider
03-29-2005, 10:01 PM
народ а за вождение без прав (с пермитом) поинты на рекорд идут?
В иншурансе сказали что это ничего не меняет. Но на рекорде моем фсе равно
есть тикет за Инстракшинал Пермит Ваёлэйшн...
Иншуранс подняли на $10 в месяц.. Вот я и думаю...

Armadillo
04-04-2005, 04:14 PM
Переедь в другой штат. Подальше. ;)
aga, na Alasku...na sobakah v upryazhkah virazhi viriosvivat' - nikakogo speedinga.

alex korolev
04-04-2005, 04:47 PM
Получил сегодня тикет - 54 в 30-мильной зоне...
Очень не очется платить :-(
Поделитесь идеями, может, у кого-нибудь есть опыт успешных аппеляций?

Cамый разумный и эффективный совет Фоме дал Лёня. Fight tickets and never admit your guilt and get points on record. Самое лучшее, это пытаться назначить самый отдаленный день на трайл с полицаем, потом его перенести, и по возможности не один раз. Полицай получив деньги на работе за первый дэйт в суде, не пойдёт в суд на второй дэйт, перенесенный вами. Хотя, в принципе может, но маловероятно. Менее 50% вероятности. Проверено!

Также имеет смысл приведенная Лёней мулька про сертификацию улицы, если и пришел кап в суд. У меня однажды за скорость (ловил радаром в темноте) на суде судья спросил капа или он принес с собой survey. Он --упс, забыл... Бинго! Кэйс диссмиссед! Кап мне потом сам объяснял в фойе суда, что survey is a study, sent to the local residents, to estimate the average speed of the traffic on that street.


Лень, а если тикет for speedeng на фривее, сертификация улицы не работает? :confused:

Leon93
04-04-2005, 06:58 PM
Лень, а если тикет фор спееденг на фривее, сертификация улицы не работает? :цонфусед:


НА фривее не работает,но может(?) сработать другая тактика.Сначала надо добится у капа сказать судье что ты не один был на фривее и типа вообще было время среднего трафика. А потом типа в правилах же сказано "ехать как все" ,ну и ехал..и вообще ,почему именно меня????
Не знаю как у вас, а у нас уже никто на фривее ниже 75-80 не едет. ( если есть возможность.потому как в трфик тайм едут 10-15)Вполне достаточная скорость. За нее не останавливают.

msn
04-04-2005, 07:10 PM
НА фривее не работает,но может(?) сработать другая тактика.Сначала надо добится у капа сказать судье что ты не один был на фривее и типа вообще было время среднего трафика. А потом типа в правилах же сказано "ехать как все" ,ну и ехал..и вообще ,почему именно меня????
Не знаю как у вас, а у нас уже никто на фривее ниже 75-80 не едет. ( если есть возможность.потому как в трфик тайм едут 10-15)Вполне достаточная скорость. За нее не останавливают.Это не работает... если все пойдут топиться, тоже пойдёшь? :) У меня товарищ пытался так аргументировать, на что ему было сказано, что то что многие нарушают, не значит что позволено нарушать...
Правило ехать со скоростью потока работает только в обратную сторону, то есть если все едут 65, а ты едешь 50, то запросто могут впаять тикет за что не едешь со скоростью потока (знакомые получали).

alex korolev
04-04-2005, 07:10 PM
НА фривее не работает,но может(?) сработать другая тактика.Сначала надо добится у капа сказать судье что ты не один был на фривее и типа вообще было время среднего трафика. А потом типа в правилах же сказано "ехать как все" ,ну и ехал..и вообще ,почему именно меня????
Не знаю как у вас, а у нас уже никто на фривее ниже 75-80 не едет. ( если есть возможность.потому как в трфик тайм едут 10-15)Вполне достаточная скорость. За нее не останавливают.

Был трафик, я на хоккей опаздывал, летел (как на слаломе:)). Он мне дал меньше, чем было, под 90. Овер 75. Я его попросил не приходить!
:grum:

Boston_lights
04-05-2005, 07:08 PM
Ну, блин, понятно, что в суд. Куда же еще? :-)
Я об этом и спрашиваю - что в суде говорить-то? Как бороться?

Я год назад ночъю ехал, возле Бостона меня остановили, (86 на 65 зоне).
Приличныи штраф и поинты..
падал на апеляцию в суд. В суде слазал что was following cars что впереди меня ехали и на момент отвлекся от спидометра.
Судъя нормалъныи попался, все простил..:)
В общем, иди в суд , никого не боися, бывает что и повезет..

Ario
05-08-2005, 09:39 PM
Была я недавно в суде...
в суде гри, что виноват, снимаю шляпу и тд....
скорее всего просто цену судья сбросит.

У меня есть ответы по трафик школам он-лайн. Вчера как раз прошла.... :grum: (кому надо пишите, поделюсь)

Что за он-лайн трафик-школы?

Ario
05-17-2005, 02:50 PM
Originally Posted by NataliaLA
Была я недавно в суде...
в суде гри, что виноват, снимаю шляпу и тд....
скорее всего просто цену судья сбросит.

У меня есть ответы по трафик школам он-лайн. Вчера как раз прошла.... (кому надо пишите, поделюсь)

update.

thanks :)