PDA

View Full Version : Пошлина на ковры в США



fatimka
03-18-2005, 02:16 PM
Иммигрирую в Канаду. Хочу отправить из Европы 3 бухарских ковра.2 маленьких пользованых стареньких,а один большой и новый,на адресс тети в NY США. Я их хочу в Канаду,но там забрать некому.С собой брать в багаж не могу,тяжелые у меня и так вещей много с собой и здесь мне с работы бесплатно отправят.Боюсь за пошлину в США.Тетя пожилая,по-английски не говорит. Может лучше по одному ковру слать на разных людей?(есть дядя,бабушка). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался , пошлина есть на это и может ли это обойтесь дороже самих ковров? Заранее спасибо.

Chukcha
03-18-2005, 02:55 PM
Люди в другой город в Америке переезжают, так всё подряд продают.
А тут везти какое-то старенькое барахло из Европы.

fatimka
03-18-2005, 03:02 PM
Послушайте уважаваемый Чукча, я заметила , что вы вечно не по теме отвечаете. Мне не нужны ваши замечания, мне нужен ответ по делу. Может мне эти ковры дороги, может на одном из них я свою девственность потеряла, и как я могу их бросить или отдать кому нибудь. Есть вещи с которыми на можешь расстаться. Так пожалуйста, по теме отвечайте

Chukcha
03-18-2005, 03:21 PM
Так вы сами себе противоречите. Если девственность потеряли вы, то при чём здесь тётя?

А в остальном, про пошлины на каждом углу написано. Вам неплохо бы иметь чеки на ковры, где указана их цена и когда приобретены.

Так как вы ввозите ковры не как личные вещи (тогда на старенькие ковры не было бы пошлины), то получается подарок тёте.


Можно ли посылать подарки в США по почте? Можно. Но только если цена предметов, находящихся в посылке, составляет не более 50 долларов. Если же эта квота превышена, то получатель будет вынужден заплатить пошлину. Причем ее размер будет исчисляться из расчета полной стоимости подарка.

Ввозная таможенная пошлина равна первой 1000долл. США - 10%, а далее ее величина возрастает и дифференцируется в зависимости от вида товара.

fatimka
03-18-2005, 03:43 PM
Спасибо уважаемый Чукча, это другое дело. А тётя при том, что потом я эти ковры забиру в канаду от неё.

А на каждом углу , это где? Ви случаино сайт их государственный не знаете, где про это можно почитать ?

Chukcha
03-18-2005, 03:47 PM
Наверно, вот этот: http://www.customs.gov/

А если тётя на этих коврах тоже девственность потеряет и не захочет отдавать?

fatimka
03-18-2005, 05:45 PM
Спасибо Чукча.
Тёте уже нечего терять, даже если если захочет уже не потеряется. Хотя я не знаю, я не для себя пишу, а за подружку, она иммигрирует из Европы в Канаду, так что эту тётю я в глаза не видела.

Armadillo
03-30-2005, 10:07 PM
Так вы сами себе противоречите. Если девственность потеряли вы, то при чём здесь тётя?

А в остальном, про пошлины на каждом углу написано. Вам неплохо бы иметь чеки на ковры, где указана их цена и когда приобретены.

Так как вы ввозите ковры не как личные вещи (тогда на старенькие ковры не было бы пошлины), то получается подарок тёте.

Kovra to tri. Na odnom -Fatimka otdihala, na drugom - Tyotya. To-to otpravit' hochet...nu zavesu tayni s tretyego kovra snimat' budem???

Armadillo
03-30-2005, 10:09 PM
na kovre samolyote.....mimo radugi...A cho, zachem nam Ili-, zachem Tu-, zachem Boeing. Mozhno iz tryoh kovrov sdelat' moschniy Uz-F-117. I v USA, i v Canadu, i na 53yu parallel....kuda dusha tolko pozhelayet...ili tyotya...

Экспортёр
04-09-2005, 03:37 PM
Про ковры надо много знать! Старше 50т лет? Старше 100 лет? Где сделаны? Каким образом? Из какой страны ввозите?

Пошлины небольшие, но есть СЕРЬЁЗНЫЕ ограничения (вплоть до сжигания Вашего ковра американской таможней)! Обращайтесь!

Mr. Nikolson
04-10-2005, 12:50 AM
По-моему ребята просто понтуются. Ничего о пошлинах на границе, отродясь не слыхивал. Таможенникам начхать на ваши ковры. У нас знакомый возил их пачками и никому до этого дела не было.

Экспортёр
04-10-2005, 11:50 AM
Смотря через какую границу! Если NAFTA, то немного проще и дешевле.

Chukcha
04-10-2005, 03:32 PM
По-моему, на всех почтовых отправлениях надо писать стоимость не больше $50. Всё равно, в какую сторону отправляешь. Тогда не будет проблем с налогами.

Правда, если потеряют дорогую вещь, на которой с девственностью расстались, тогда ой.

Экспортёр
04-10-2005, 03:45 PM
У почты ограничение по весу и объёму. Не всякий ковёр пройдёт. :)

Nabludatel'
04-11-2005, 12:27 PM
может кто в курсе...какие налоги на скамейки деревянные, покрытые зелёной краской? Всего надо переслать 1 (одну) скамейку. Скамейка старенькая, с вырезами в виде имён и ругательств с пожеланиями. долгое время стояла в парке культуры и отдыха имени Фарабундо Марти, я на ней первый раз выпил и поцеловался.

Экспортёр
04-11-2005, 01:09 PM
Какое дерево? Если очень старая (старше Вас), то под антиквариат попадёт! :grum:

Nabludatel'
04-11-2005, 01:23 PM
Какое дерево? Если очень старая (старше Вас), то под антиквариат попадёт! Дерево - молодой экспортный дуб (как ты).

Экспортёр
04-11-2005, 01:56 PM
Главное, чтоб не пень (взаимно)