PDA

View Full Version : Кто путешествовал в Европу с америк. паспортом из России?



Dunja
03-17-2005, 10:41 AM
Что-то похожее я здесь читала, но все-таки хочется уточнить: как я поняла, при наличии российского и американского паспортов в Россию съездить - не проблема. А вот, если я буду в Европе (конкретно, в Австрии), и оттуда захочу съездить в Москву, вопрос: меня обратно в Австрию выпустят по америк. паспорту (ибо Шенгенской визы в российском у меня не будет!)?

Фома
03-17-2005, 11:14 AM
Выпустят.

9999
03-17-2005, 01:35 PM
я ездил по канадскому и российскому прошлым летом из Питера сделал большое турне по Европе, пересек финскую границу, далее Германия, Австрия, Италия, Франция, Бельгия, Дания, Швеция, снова Финляндия и назад в Россию:

вывод- два паспорта или сколько всем безразлично, никакие визы не нужны, показывать можно их как по отдельности, так и сразу, российских пограничников волнует только наличие у вас годного российского паспорта, едте спокойно!

Dunja
03-17-2005, 01:46 PM
Спасибо!

Lev Kobrin
03-18-2005, 02:38 PM
я ездил по канадскому и российскому прошлым летом из Питера сделал большое турне по Европе, пересек финскую границу, далее Германия, Австрия, Италия, Франция, Бельгия, Дания, Швеция, снова Финляндия и назад в Россию:

вывод- два паспорта или сколько всем безразлично, никакие визы не нужны, показывать можно их как по отдельности, так и сразу, российских пограничников волнует только наличие у вас годного российского паспорта, едте спокойно!
Теперь понял, почему тебе на другом форуме показалось, что с ума сходишь. Просто одно и тоже на двух форумах.

9999
03-18-2005, 05:58 PM
Ах, блин, точно :)

Бывает.