PDA

View Full Version : Devochki, pomogite Грибной Суп



Y.Gustov
03-17-2005, 09:39 AM
Сварит' грибнои суп на обед....

Толко че нибуд попроше для меня, por favor...

klukva
03-17-2005, 09:42 AM
А какие у тебя грибы?

Y.Gustov
03-17-2005, 09:45 AM
А какие у тебя грибы?

Napisano "Portabella mushrooms"

klukva
03-17-2005, 09:59 AM
Я обычно готовлю грибной суп из шампинионов, но думаю, что твои грибы тоже подойдут для супa.

Мой рецепт супа:
В кастрюлю налей воды и поставь на огонь, пока вода закипает, нареж картофель (2-3 штуки, в зависимости от размера) + 1 морьковь, как только вода закипит добавь овощи в кастрюлю + два кубика куринного бульона или если есть грибные кубики, + соль, перец. Отдельно на сковородке нареж грибы и обжарь до золотистого цвета на подсолнечном масле + большая луковица. Когда грибы готовы добав все в бульон с овощами все перемешай , добавь зелени по вкусу, любых специй подходящих для супа, пусть немного суп покипит и под конец добавь овсяные хлопья, толко смотри, что бы не много, а то суп будет очень густой все зависит от количества жидкости. Вот вроде и все, очень быстро, но конечно же сушествует миллион рецептов грибного супа-этот самый простой.

klukva
03-17-2005, 10:03 AM
Густов напиши если тебе все понятно с рецептом супа.

Y.Gustov
03-17-2005, 10:03 AM
Клюква, спасибо тебе. :71:

Деиствительно просто. У меня нет овсяных хлопьев, муку можно вместо хлопьев?

klukva
03-17-2005, 10:10 AM
Клюква, спасибо тебе. :71:




Деиствительно просто. У меня нет овсяных хлопьев, муку можно вместо хлопьев?

Муку? не думаю, но замени перловкой или рисом, толко если исползовать перловку , то займет немного больше времени перловку нужно змочить в начале в воде, когда она набухнет то добавить ее в булён и поварить, а затем добавить картофель, морковь, ну и так далее...
А если использовать рис, то положи рис в кипящую воду, повари немного затем добавь картофель, морковь и далее как я написала в предыдущем посте.
А еще посмотри рецепты здесь может, что и подойдет:
www.cooking-book.ru (http://www.cooking-book.ru)

Y.Gustov
03-17-2005, 10:12 AM
Спасибо еше раз. Остановимся на рисе тогда. Пожелаи мне удачи, пошла варит...

Монашка
03-17-2005, 10:12 AM
Густов, можно гречку добавить вместо хлопьев или риса

klukva
03-17-2005, 10:15 AM
Good luck!:knopka:

Кстати Монаша права, гречка тоже подойдет.

Y.Gustov
03-17-2005, 10:16 AM
Монашка, спасибо! Гречки тоже нет, буду из риса делать.

КошЫчка
03-17-2005, 10:24 AM
Грибной суп из сухих грибов делать надо.. из свежих не то получается.. Я беру обычно пакетик (грамм 80-100) на 3-х литровую кастрюлю.. отмачиваю грибы часик, другой,.. затем воду процеживаю, грибы промываю, режу. Варю минут 30, потом добаляю порезанную картошку, рис, поджарку из лука (без морковки, она сластит).. можно помидорчик, если кто кислинку любит, соль естественно.. ещё 20 минут и суп готов, сметанки плюхнул и улетел в рай.. каааааакооооооооой там запах :67: ах! :6:


ну вот.... аппетит раздразнила :obida:

Ta
03-17-2005, 11:51 AM
Так, а у меня по ходу дела вопрос. Правда Кошечка уже как бы на половину ответила. Я про грибы. В сухом виде их достаточно гр.100, а сколько нужно грибов, для того что б суп получился наваристым, в сыром виде?

Монашка
03-17-2005, 11:59 AM
согласна с Кисой и Людой,

суп грибной лучше из сухих грибов
я варю на курнном бульончике всегда
а свежие грибы хороши для жаркого, осбливо в глечиках
ям-ям :evillaugh

КошЫчка
03-17-2005, 12:04 PM
<ФОНТ цолор=пурпле>Так, а у меня по ходу дела вопрос. Правда Кошечка уже как бы на половину ответила. Я про грибы. В сухом виде их достаточно гр.100, а сколько нужно грибов, для того что б суп получился наваристым, в сыром виде?</FONT>

Люда, наваристым суп из свежих грибов всё равно не получится.. так что в случае например с шампиньонами.. клади для консистенции.. в смысле ты любиш пожиже, погуще итд.. В среднем.. наверное пачку.. А для наваристости можно кинуть кубик грибного бульона.. тогда вкусно будет :)

Baba_Yaga
03-17-2005, 12:05 PM
Клюква, спасибо тебе. :71:

Деиствительно просто. У меня нет овсяных хлопьев, муку можно вместо хлопьев?

Можно муку, можно. А если соли нет - можно сахаром заменить. Я ишшо дочка кладу в суп обязательно дохлую крысу и летучую мышь. Мышь надо поймать обязательно на кладбище. А ишшо можна положить куриных лапок (самую нижнюю часть с коготками), побольше муки и как их там у тебя портебелок. Всё долго-долго варить , а потом есть ишшо не остывшим!

klukva
03-17-2005, 12:11 PM
Люда, наваристым суп из свежих грибов всё равно не получится..

Не согласна с Кошецкой, может из сухих грибов и вправду получаетса суп лучше чем из свежих, но и из шампинионов суп тоже не плохой, и наваристый. Мне очень нравитса, быстро, удобно и вкусно!

Galka
03-17-2005, 12:18 PM
Можно муку, можно. А если соли нет - можно сахаром заменить. Я ишшо дочка кладу в суп обязательно дохлую крысу и летучую мышь. Мышь надо поймать обязательно на кладбище. А ишшо можна положить куриных лапок (самую нижнюю часть с коготками), побольше муки и как их там у тебя портебелок. Всё долго-долго варить , а потом есть ишшо не остывшим!
Очумела ты Бабка там у себя в лесу што ли???? Крысок да мышей сейчас только китайцы и уважають...Отравишь своимя советами, карга!!!!! :grum:

klukva
03-17-2005, 12:36 PM
Можно муку, можно. А если соли нет - можно сахаром заменить. Я ишшо дочка кладу в суп обязательно дохлую крысу и летучую мышь. Мышь надо поймать обязательно на кладбище. А ишшо можна положить куриных лапок (самую нижнюю часть с коготками), побольше муки и как их там у тебя портебелок. Всё долго-долго варить , а потом есть ишшо не остывшим!

Что бы такого сделать плохого....

Baba_Yaga
03-17-2005, 02:09 PM
Очумела ты Бабка там у себя в лесу што ли???? Крысок да мышей сейчас только китайцы и уважають...Отравишь своимя советами, карга!!!!! :грум:

Ну почамужо так-то? Мы с Густов кухарки знатные!

Ta
03-17-2005, 02:23 PM
Ну почамужо так-то? Мы с Густов кухарки знатные!
:grum:угу,, это я уже поняла по вашим рецептам "Лосось"

Baba_Yaga
03-17-2005, 02:32 PM
:грум:угу,, это я уже поняла по вашим рецептам "Лосось"

Лосось получается хороший - вот тут критика по-моему лишняя. Супчик из портебелок - это, конечно, на любителя.

Ta
03-17-2005, 02:49 PM
Лосось получается хороший - вот тут критика по-моему лишняя. Супчик из портебелок - это, конечно, на любителя. Яга, не уж то обиделась? Критики не было:) был все тот же тон заданный тобой про супчик. :)

klukva
03-17-2005, 03:05 PM
Hey Gustov, как суп получился или нет?

Y.Gustov
03-17-2005, 03:36 PM
Можно муку, можно. А если соли нет - можно сахаром заменить. Я ишшо дочка кладу в суп обязательно дохлую крысу и летучую мышь. Мышь надо поймать обязательно на кладбище. А ишшо можна положить куриных лапок (самую нижнюю часть с коготками), побольше муки и как их там у тебя портебелок. Всё долго-долго варить , а потом есть ишшо не остывшим!


Бабуля, ты мне такое не советуи, а то я кухарка знатная, сама знаешь, следую строго по рецепту... :14:

kbtkbt11
01-14-2011, 01:39 PM
Предлагаю очень вкусное первое блюдо - грибной суп рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=42983) со сметаной
Наиболее ароматным получается грибной суп, рецепт которого включает лесные грибы. Одним из самых простых супов можно также назвать грибной суп. Рецепт его состоит из обычных процедур: варки бульона, обжаривания корнеплодов и доведение супа до готовности с овощами и зеленью. Сметана делает суп еще вкуснее.
Грибы тщательно промыть, мелко порезать, залить водой и варить 30-40 минут.
Морковь, корни петрушки и сельдерей почистить и натереть на терке. Репчатый лук мелко порубить.
Растопить в сковороде сливочное масло и обжарить коренья с луком до золотистого цвета.
Картофель и репу почистить и порезать брусочками.
Грибной бульон посолить, добавить обжаренные коренья, картофель, репу и варить до мягкости картофеля. За 5 минут до готовности добавить в суп мелко порезанную зелень. Готовый суп снять с огня, добавить сметану и перемешать.
Ингредиенты:
грибы лесные 300 г
морковь 1 шт
корень сельдерея 0.5 шт
корень петрушки 2 шт
лук 2 шт
картофель 4 шт
репа 1 шт
масло сливочное 1 ст. ложка
зелень 2 пучок
сметана 100 г
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

Lydia
01-16-2011, 05:35 AM
Грибной суп из сухих грибов делать надо.. из свежих не то получается.. Я беру обычно пакетик (грамм 80-100) на 3-х литровую кастрюлю.. отмачиваю грибы часик, другой,.. затем воду процеживаю, грибы промываю, режу. Варю минут 30, потом добаляю порезанную картошку, рис, поджарку из лука (без морковки, она сластит).. можно помидорчик, если кто кислинку любит, соль естественно.. ещё 20 минут и суп готов, сметанки плюхнул и улетел в рай.. каааааакооооооооой там запах :67: ах! :6:


ну вот.... аппетит раздразнила :obida:

Самый лучший рецепт - беспроигрышный. Но мукой можно загустить.

А Яга распоясался - рецептики выдает!...

" Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей -- и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед."

kbtkbt11
01-22-2014, 02:00 PM
Могу порекомендовать отличный грибной суп (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=710)
Сварить суп из овощей и телячьих костей. Потушить в сливочном масле до мягкости 250 г очищенных грибов, нарезанных кусочками, посолить, прибавить толченого перца и немного тонко нарезанной зелени петрушки. Развести отваром из костей и вскипятить, приготовить смесь из 3—4 желтков и 100 г сметаны, размешать ее с заранее приготовленным супом. Положить в суповую миску кусочек сливочного масла величиной с грецкий орех и немного лимонного сока. Налить осторожно горячий суп в миску, непрерывно мешая, пока сливочное масло не растает.
Продукты
грибы очищенные 250 г
масло сливочное по вкусу
соль по вкусу
перец толченый по вкусу
зелень петрушки по вкусу
отвар из костей по вкусу
желток 3-4 шт.
сметана 100 г
масло сливочное 1 кусочек
сок лимонный по вкусу

Яправ
01-22-2014, 05:49 PM
Napisano "Portabella mushrooms"

самые лучшие грибы вообще

Sea
01-22-2014, 09:55 PM
Могу порекомендовать отличный грибной суп (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=710)
Сварить суп из овощей и телячьих костей. Потушить в сливочном масле до мягкости 250 г очищенных грибов, сок лимонный по вкусу

что за каша из топора )
зачем там вообще грибы в телячьих костях тогда ?

Fursetka
01-23-2014, 08:16 AM
в грибной суп надо перловку
[mushroom barley ] называется.

Candygirl
01-23-2014, 09:01 AM
Не обязательно... я люблю с картошкой больше всего...

Монашка
01-23-2014, 09:13 AM
никто не мешает положить и картошку , и перловку

Candygirl
01-23-2014, 09:15 AM
Ну, это на любителя...

Монашка
01-23-2014, 09:16 AM
всё на любителя

Fursetka
01-23-2014, 09:18 AM
никто не мешает положить и картошку , и перловку

и морковку и лук
ну и грибы конечно
вот те и суп.

Dova
01-23-2014, 09:30 AM
лук не надо
он запах грибов перебивает

надеюсь вы не называете грибами эти мерзкие безвкусные шампиньоны ?

Fursetka
01-23-2014, 09:38 AM
лук не надо
он запах грибов перебивает

надеюсь вы не называете грибами эти мерзкие безвкусные шампиньоны ?

суп без лука, деньги на ветер.

robson
01-23-2014, 10:24 AM
лук не надо
он запах грибов перебивает

надеюсь вы не называете грибами эти мерзкие безвкусные шампиньоны ?
Ничего не перебивает! Варю грибной суп по всем правилам, со всем. И с перловкой, и с картошечкой, и с зажарочкой, и с боровиками. Ну, на крайний случай ещё опята мороженные есть. Вкусно.

gigil67
01-23-2014, 10:52 AM
Кто то с перловкой а я люблю губницу с вермишелью.

Sea
01-23-2014, 10:54 AM
в грибной суп надо перловку
[mushroom barley ] называется.

какую перловку! телячьи кости
мясом супа не испортишь )

Izold
01-23-2014, 04:10 PM
Кто то с перловкой а я люблю губницу с вермишелью.

озадачил! :120:

Монашка
01-24-2014, 09:46 AM
лук не надо
он запах грибов перебивает

надеюсь вы не называете грибами эти мерзкие безвкусные шампиньоны ?

лук лишнее, да
особенно жирнючие луковые зажарочки
буэээээ
миль пардон

Fursetka
01-24-2014, 09:46 AM
страные люди
зажарочки может и не надо, если на мясе. а если не на мясе то не помешают.

Dova
01-24-2014, 09:49 AM
о
Монашка по домашней еде соскучилась )))
на казённом:)

SergeNY
01-24-2014, 10:47 AM
сколько людей - столько вкусов. Грибной суп должен, по идее, быть с перловкой и картошкой. И на воде. Добавленный лук перебивает вкус грибов. Грибы должны быть либо белые, либо подосиновики. (я варю из свежих)

SergeNY
01-24-2014, 10:51 AM
Вот из таких...

Монашка
01-24-2014, 02:55 PM
страные люди
зажарочки может и не надо, если на мясе. а если не на мясе то не помешают.

помешают
болтающие в супе зажареные червяки раздражают
кому-то нравится - на здоровье
у нас такое никто есть не станет

Монашка
01-24-2014, 02:56 PM
о
Монашка по домашней еде соскучилась )))
на казённом:)

да, правда твоя , Довочка

Fursetka
01-24-2014, 03:03 PM
помешают
болтающие в супе зажареные червяки раздражают
кому-то нравится - на здоровье
у нас такое никто есть не станет

не еште. никто не заставляет
червяки главна
пффф

Монашка
01-24-2014, 04:35 PM
Не едим, Фурсик
чесслово не едим

robson
01-24-2014, 08:11 PM
не еште. никто не заставляет
червяки главна
пффф
Кому и спагетти "червяки". :122:

XCNY
01-25-2014, 01:16 PM
в грибной суп надо перловку
[mushroom barley ] называется.

И мясо,с мясом неплохо гармонирует:314:

vill
10-15-2014, 07:11 AM
Мне очень нрявятся супы рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=11).

Грибной суп с яблоками

Грибы нарезать брусочками и обжарить в масле, затем добавить лук и муку, слегка подрумянить. Залить горячей водой, заправить и варить 10—15 минут. За несколько минут до окончания варки добавить нарезанные тонкими ломтиками помидоры или огурец и яблоко. При подаче к столу посыпать нарезанной зеленью.
Продукты
грибы свежие 500 г
масло растительное 2 ст. ложки
луковицы 1 шт.
мука 2 ст. ложки
вода 2 л
помидоры 2 шт.
или огурцы солёные крупный 1 шт.
яблоко 1 шт.
укроп по вкусу
лук зелёный по вкусу
соль по вкусу

vill
05-13-2022, 05:29 AM
Это вкусно - грибной суп из шампиньонов (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=782).

Простой грибной суп из шампиньонов
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/33/sm_32316.jpg
Очень простой суп из шампиньонов, картофеля, лука и макарон. Бюджетный, быстрый и лёгкий.
Продукты
(на 6 порций)
Шампиньоны - 300 г
Макароны - 100 г
Картофель - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень - 0,5 пучка
Соль - по вкусу
Лавровый лист - 1-2 шт.
Масло растительное - 30-40 мл
Вода - 2,5 л

Подготовить продукты.
Вскипятить 2,5 литра воды с лавровым листом и солью.
Тем временем очистить картофель и нарезать кубиками.
В кипящую воду опустить картофель (лавровый лист вынуть). Варить картофель 15 минут.
Лук почистить и нарезать кубиками.
Грибы нарезать пластинками или кубиками.
Нагреть сковороду с растительным маслом. Обжарить лук, помешивая, на среднем огне до румяности.
Добавить к луку нарезанные шампиньоны. Немного обжарить грибы с луком, после чего выложить их в кастрюлю с картофелем.
Подготовить макароны.
Вслед за грибами с луком выложить в суп макароны. Варить суп с грибами и макаронами 5-10 минут, до готовности макарон.
Зелень мелко нарезать.
В конце приготовления добавить в суп нарезанную зелень.
Простой суп с шампиньонами и макаронами готов.
Приятного аппетита!

vill
09-11-2023, 08:25 AM
Очень нравится суп грибной (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=710).
Сырный суп с шампиньонами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/443/sm_442650.jpg
Сырный суп с шампиньонами достаточно быстро готовится и получается очень сытным и вкусным. Насыщенный сырно-сливочный вкус и аппетитный грибной аромат с нотками свежего укропа делают это первое блюдо просто великолепным. Попробуйте!
Продукты
(на 6 порций)
Шампиньоны - 500 г
Сыр плавленый - 180-200 г (2 шт.)
Сметана - 100 г
Картофель - 350 г
Лук репчатый - 120 г
Морковь - 100 г
Масло сливочное - 20 г
Масло растительное - 15 г (1 ст. ложка)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Укроп свежий - 20 г
Вода - 1,3 л

Необходимые продукты.
Картофель очищаем, нарезаем кусочками среднего размера и заливаем в кастрюле небольшим количеством воды. Отвариваем около 15 минут до полной готовности.
Грибы обтираем влажным кухонным полотенцем и нарезаем пластинками.
Разогреваем сухую сковороду и обжариваем грибы на среднем огне около 7-10 минут, до уменьшения их в размере и испарения лишней жидкости.
Картофель освобождаем от жидкости и разминаем в пюре (слегка, без фанатизма).
Лук и морковь очищаем. Лук нарезаем небольшими кубиками, морковь натираем на средней терке.
Плавленые сырки натираем на крупной или средней терке.
В кастрюле с толстым дном растапливаем сливочное масло и добавляем растительное масло. Обжариваем лук с морковью 3-5 минут до мягкости и легкой золотистости.
Затем в кастрюлю с луком и морковью добавляем толченый картофель и грибы.
Заливаем содержимое кастрюли водой, добавляем немного соли и черный молотый перец.
Варим все 10 минут.
Затем добавляем плавленый сыр, интенсивно размешиваем (чтобы сыр лучше растворился) и варим суп еще 3 минуты.
Затем добавляем сметану.
Укроп промываем, мелко нарезаем и добавляем в кастрюлю (немного укропа можно оставить для подачи блюда). Доводим суп до кипения, добавляем соль по вкусу и выключаем огонь.
Сырный суп с шампиньонами разливаем по тарелкам, каждую порцию посыпаем оставшимся укропом и подаем к столу. Приятного аппетита!

vill
01-20-2024, 11:05 AM
Как приготовить грибной суп из шампиньонов (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=782).
Сливочный суп с грибами и плавленым сыром
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/392/sm_391377.jpg
Сливочный суп с грибами и плавленым сыром не займет много времени на приготовление, зато порадует своим нежным и вместе с тем насыщенным вкусом. Обжаренные румяные грибочки, сливки, плавленый сыр и ароматный укроп - прекрасное сочетание. Такой аппетитный и сытный суп позволит надолго забыть о голоде!
Продукты
(на 6 порций)
Шампиньоны - 400 г
Сыр плавленый - 150 г
Сливки 10-15% - 100 г
Картофель - 400 г
Лук-порей - 100 г
Морковь - 100 г
Масло оливковое - 2 ст. ложки (30 мл)
Чеснок - 1-2 зубчика
Укроп свежий - 25 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Вода - 1 л

Необходимые продукты.
Грибы нарезаем небольшими кубиками.
Лук-порей нарезаем колечками.
Морковь очищаем и натираем на крупной терке.
В сковороде разогреваем оливковое масло и обжариваем лук с морковью около 4 минут, до мягкости.
Затем добавляем в сковороду грибы.
Чеснок очищаем, измельчаем ножом и добавляем в сковороду. Все перемешиваем.
Обжариваем овощи с грибами около 7 минут, пока полностью не испарится жидкость.
Картофель очищаем и нарезаем небольшими кусочками.
В кастрюлю выкладываем содержимое сковороды и картофель.
Заливаем водой, доводим до кипения и варим 10 минут.
После этого добавляем в суп плавленый сыр.
Варим суп еще 5 минут. За пару минут до конца приготовления добавляем соль.
В суп вливаем сливки, доводим до кипения и выключаем нагрев.
Зелень укропа мелко нарезаем.
После этого в суп добавляем измельченный укроп и черный молотый перец.
Накрываем суп крышкой и оставляем на 10 минут.
Готовый сливочный суп с грибами и плавленым сыром разливаем по тарелкам и подаем к столу. Приятного аппетита!