PDA

View Full Version : H-1B



AjP
03-17-2005, 09:39 AM
Я в процесс подачи документов на рабочию визу, все уже практически готово к отправке 1 Апреля, только у меня один маленький вопрос. Экспедайт Фи (Премиум Процесинг фее), стоит ли ето того или нет, и какие приимушества в етом. Подскажите если кто знает.

klukva
03-17-2005, 09:46 AM
Я в процесс подачи документов на рабочию визу, все уже практически готово к отправке 1 Апреля, только у меня один маленький вопрос. Экспедайт Фи, стоит ли ето того или нет, и какие приимушества в етом. Подскажите если кто знает.

К сожелению ответа на твой вопрося не знаю, а ты можеш поделитса опытом, какой процесс подачи документов на рабочую визу?

AjP
03-17-2005, 09:55 AM
К сожелению ответа на твой вопрося не знаю, а ты можеш поделитса опытом, какой процесс подачи документов на рабочую визу?

да конечно без проблем.
Я уже тут 3.5 года, учился, получил димпломчик и сейчас у меня разрешение на работу то конца года...но так как на рабочую визу подают раз в году (на новую) то вот пора уже.
Как ето делается.
Самое главное чтобы был Америkанский спонсер (работодател)
Проверяется сначала твоя должност в DOL на зарплату и тд, как поттвердят, запоняются все неообходимые формы для ИНС, плус лучше ещо kопию димплома, реzуме, о компании инфу вложит..... плюс куча чеков (раньше было $1200.... сейчас максимум $3200)
и отсылается все в INS. Все не особо сложно но в связи с дурдомом который твориться сейчас с грин картами и рабочими визами, если нет yuриста в компании который етим не раз занимался, то лучше нанять имиграционного адвоката, сейчас за ошибку можно заплатить очень очень много (всего 65,000) виз на год, лучше не пролетать
Вот приблизительно так

klukva
03-17-2005, 10:02 AM
Spasibo AJP:knopka:

Zovite kak Hotite
03-17-2005, 10:22 AM
да конечно без проблем.
Я уже тут 3.5 года, учился, получил димпломчик и сейчас у меня разрешение на работу то конца года...но так как на рабочую визу подают раз в году (на новую) то вот пора уже.
Как ето делается.
Самое главное чтобы был Америkанский спонсер (работодател)
Проверяется сначала твоя должност в DOL на зарплату и тд, как поттвердят, запоняются все неообходимые формы для ИНС, плус лучше ещо kопию димплома, реzуме, о компании инфу вложит..... плюс куча чеков (раньше было $1200.... сейчас максимум $3200)
и отсылается все в INS. Все не особо сложно но в связи с дурдомом который твориться сейчас с грин картами и рабочими визами, если нет yuриста в компании который етим не раз занимался, то лучше нанять имиграционного адвоката, сейчас за ошибку можно заплатить очень очень много (всего 65,000) виз на год, лучше не пролетать
Вот приблизительно так
я бы наверное нанимала все таки помощника.
Лучше в етом деле перестраховаться, чем не достраховаться.

AjP
03-17-2005, 10:27 AM
я бы наверное нанимала все таки помощника.
Лучше в етом деле перестраховаться, чем не достраховаться.
ну дык, я же сказал если нет в компании адвоката, то лучше нанять со стороны... енто не вопрос в моёум случае, одно только хочу узнать ор Експедайт фее или Премиум фее?????????????

Shihta
03-17-2005, 02:49 PM
ya delala (tochnee moy advokat) s Premium Fee, poluchila visu za 2 nedeli.

Lev Kobrin
03-17-2005, 03:16 PM
ну дык, я же сказал если нет в компании адвоката, то лучше нанять со стороны... енто не вопрос в моёум случае, одно только хочу узнать ор Експедайт фее или Премиум фее?????????????

Fee $1,000. За две недели должны рассмотреть.

AjP
03-17-2005, 03:33 PM
Фее $1,000. За две недели должны рассмотреть.
так расмотрят в течении 2х недель а что от етого, они что уже ответ дадут, а визу только в Октябре? а без ентих фи придется ответа ждать то Оkтября? Правильно ли я понял?

Shihta
03-17-2005, 05:51 PM
так расмотрят в течении 2х недель а что от етого, они что уже ответ дадут, а визу только в Октябре? а без ентих фи придется ответа ждать то Октября? Правильно ли я понял?

может до октября, а может и года полтора...

Lev Kobrin
03-18-2005, 02:36 PM
Да никто Вам не ответит на этот вопрос, потому что вообще непонятно, что у них сейчас происходит: меняется все, все запутано, одна инструкция противоречит другой, и т.д.