PDA

View Full Version : Кто знает тел украинского консульства в СФ?



Anastasiya
03-16-2005, 08:07 PM
Подскажите пожалуйста тел украинского консульства(посольства) в Сан Франциско. (Или в ЛА, если оно тут есть).

Кто-нибудь, когда-нибудь становился на консульский учет? Что это дает мне и сколько это стоит?

Монашка
03-16-2005, 08:23 PM
посмотрите тут

http://www.ukrainesf.com/

Ta
03-17-2005, 11:13 PM
Подскажите пожалуйста тел украинского консульства(посольства) в Сан Франциско. (Или в ЛА, если оно тут есть).

Кто-нибудь, когда-нибудь становился на консульский учет? Что это дает мне и сколько это стоит?
Анастасия, я когда-то хотела стать на учет и мне дали цельй список, в котором нужно было собрать бумажет штук 25 наверное( не помню ) в том числе и разрешение от твоих родителей ( что мне показалось очень странным) и я оставила эту всю бумажную бюрократию в покое. Мне лично это надо было для того, что б я могла без Визы, в любое время по украинскому заграничному паспорту, вьезжать на Украину. Может есть и еще какие привилегии не знаю.

Монашка
03-18-2005, 09:12 AM
Люда, именно из-за описанных тобою причин я плюнула на все и особенно на сервис в НЙ консулате
заплатили и получили визы и поехали

Фома
03-18-2005, 09:32 AM
Вероятно, вы говорите не о постановке на учет, а об оформлении ПМЖ....

Это - разные вещи. Чтобы оформить ПМЖ нужно
действительно множество бумажек, справок, разрешений и анкет...

А если ПМЖ уже оформлено, то, чтобы встать на учет нужен только паспорт - шлете его по почте в консульство, они шлепают в него штамп "принят на консульский учет" и присылают обратно.


Для чего нужно оформлять ПМЖ? Несколько причин:

- Возможность менять/продлевать паспорт не выезжая из штатов. Без визы ездить можно и без ПМЖ, и не вставая на учет... но только пока действует паспорт.
А если срок действия истек, будут проблемы.
Если ПМЖ не оформлено, паспорт поменять можно будет только на Украине. Консульство вероятно согласится принять у вас заявление, но все это будет отправлено в Киев - процесс занимает много месяцев, либо надо брать свидетельство о возвращении, ехать на Украину и заниматься продлением там.
А при наличии ПМЖ истекший паспорт продлевается прямо в консульстве, за несколько дней.

- Еще причина - прописка. Если вы прописаны на Украине, и захотите продать вашу квартиру, это будет сложно сделать, не выписавшись из нее (закон этого не запрещает, но покупателя найти трудно, и цена будет хуже).
А чтобы выписаться из квартиры, вы должны прописаться в другом месте, либо оформить ПМЖ. Без этого выписку можно оформить только через суд, что сложно и долго.

Монашка
03-18-2005, 09:53 AM
Фома,
не знаю чего другие оформлайли, а мне надо было именно на учет встать...
простяв с ч утра в очереди, ибо принимали только до 11 утра, потом зайтя в конурку консулата и посмотрев и послушав работничков нас с супругом истреика пробила... они по украински не разговаривали!!!!
какое-то жалкое подобие языка...
перед нами в очереди стоял черный украинец, его мама киевлянка, он на украинском с секретаршей завел беседу у той глаза чтуь из орбит не вылезли...
она и говорит ему:"а по-русски вы можете? давайте лучше по-русски"


может быть это только в НЙ так и может быть со временем все упростилось, но я предпочитаю заплатить за визу и не создавать себе дополнительной головной боли...

Фома
03-18-2005, 10:48 AM
Фома,
не знаю чего другие оформлайли, а мне надо было именно на учет встать...
простяв с ч утра в очереди, ибо принимали только до 11 утра,


Вот здесь:
http://www.ukrconsul.org/ukr/oblik_pmp.htm

Написано, что для постановки на учет в очереди стоять не надо - все делатеся по почте.
Там же можно увидеть какие нужны для этоиго документы - собственно, никаких, кроме паспорта, заявления, ГК и SSN.





но я предпочитаю заплатить за визу и не создавать себе дополнительной головной боли...


Проблема в том, что чтобы получить визу, нужно либо отказаться от гражданства (что сопряжено с расходами и "головной болью" покруче постановки на учет), либо нарушить закон, и наврать в заявлении, что у вас нет украинского гражданства, что чревато штрафами и всякими наказаниями в случае если обман выяснится, да и вообще законы нарушать нехорошо.

Монашка
03-18-2005, 10:55 AM
Фома, спасиб за инфо, надеюсь что кому-то это поможет
но я с синим пасспортом себя спокойней чувствуювизу оформлайла и себе и родителям за неделю по почте и без головной боли

9999
03-18-2005, 01:12 PM
но я с синим пасспортом себя спокойней чувствуювизу оформлайла и себе и родителям за неделю по почте и без головной боли

вот это вы зря- Фома совершенно прав, что в России , что в Украине двойное гражданство официально не признется, если выяснят, что вы подложным путем получили визу (а раз соврали на вопрос о гражданстве, то это именно и есть "подложный путь") то на ваш "синий паспорт" и смотреть никто не станет, даже в консульство не сообщат- раз вы гражданка Украины то это и есть внутреннее дело Украины.

Избежать этого можно только отказавшись от гражданства, либо делая все по правилам, в противном случае можете попасть в такие неприятности, по сравнению с которыми стояние в очереди в укр. консульство покажется раем земным.

Монашка
03-18-2005, 04:06 PM
9999,
о чем вы???? о каком вранье, подлоге и т.п. вы пишете????
я уезжала когда СССР уже не было, а Самостийной Украины еще не было!!!
гражданкой чего я была? от чего мне отказываться?
я гражданка США, и направляю документы на визу как граждане многих других стран, плачу за это деньги, но не морочу себе голову всякими надуманными вы***** ...
формы на страничках консулатов есть, распечатал и заполняй!

9999
03-18-2005, 06:03 PM
Не могу сказать про Украину с той же уверенностью, но скорее всего это одно и то же, а в России гражданство можно потерять только если вы от него официально отказались, и когда именно выезжали - никому не интересно, разве что во времена СССР официально оформились на постоянку и далее зарегистрировались как постоянный житель в США, тогда еще возможны варианты, но редко кто так делал.

Я понимаю ваше искреннее возмущение, но поверте, лучше возмущаться на форуме сидя у комьютера, чем на нарах в каталажке- уверяю вас, там к вашему возмущению отнесутся с гораздо меньшим пониманием!
;)

Фома
03-18-2005, 06:18 PM
9999,
о чем вы???? о каком вранье, подлоге и т.п. вы пишете????
я уезжала когда СССР уже не было, а Самостийной Украины еще не было!!!


Это когда, если не секрет?
По-моему, такой период, если и был, то всего несколько дней :-)
Вот если вы уехали ДО распада СССР - тогда да, неисключено, что у вас нет украинского гражданства...

Но и тут есть свои тонкости....



я гражданка США, и направляю документы на визу как граждане многих других стран, плачу за это деньги, но не морочу себе голову всякими надуманными вы***** ...
формы на страничках консулатов есть, распечатал и заполняй!

Я не видел украинской формы, но думаю, что в ней есть вопрос о том, имели ли вы когда-либо другие гражданства, кроме американского и, если да, то при каких обстоятельствах вы их утратили.
Что вы на этот вопрос отвечаете?

Монашка
03-18-2005, 07:37 PM
Это когда, если не секрет?
По-моему, такой период, если и был, то всего несколько дней :-)
Вот если вы уехали ДО распада СССР - тогда да, неисключено, что у вас нет украинского гражданства...

Но и тут есть свои тонкости....

Я не видел украинской формы, но думаю, что в ней есть вопрос о том, имели ли вы когда-либо другие гражданства, кроме американского и, если да, то при каких обстоятельствах вы их утратили.
Что вы на этот вопрос отвечаете?
уезжала в конце 1994, с загран. паспортом СССР
но СССР уже не существовал
вот форма http://www.ukrconsul.org/visa/VISA.pdf
там графа есть о национальности, в настоящее время и бывшая
бывшая: СССР, потому как при выезде я подписала документ, что отказываюсь от гражданства непонятно какого государства, то ли СНГ, то ли еще чего-то
в настоящее время: гражданин США

тоже самое и родителям, тоже самое и другим родственникам и знакомым писала

Фома
03-18-2005, 08:21 PM
уезжала в конце 1994, с загран. паспортом СССР
но СССР уже не существовал



Тогда вы - гражданка Украины. По украинскому закону все, кто проживал на территории украины на момент по-моему 24 августа 1991 года (в дате я не очень уверен, но год - точно 91-й) считаются гражданами.



потому как при выезде я подписала документ, что отказываюсь от гражданства непонятно какого государства, то ли СНГ, то ли еще чего-то


Что-то вы путаете... в 94-м году никто от гражданства не отказывался.
Да вы же сами сказали, что с паспортом выехали...

Монашка
03-18-2005, 08:41 PM
Тогда вы - гражданка Украины. По украинскому закону все, кто проживал на территории украины на момент по-моему 24 августа 1991 года (в дате я не очень уверен, но год - точно 91-й) считаются гражданами.

Что-то вы путаете... в 94-м году никто от гражданства не отказывался.
Да вы же сами сказали, что с паспортом выехали...Фома,
верите ли вы или нет, это ваши проблемы
я не настолько стара чтобы забыть такие детали отъезда
тот паспорт СССР имею до сих пор, на память оставили
а при желании покопайтесь в и-нете, может и найдете инфо о том как тогда и за сколько денег и времени можно было попытаться получить паспорт нового образца

Фома
03-18-2005, 09:33 PM
Фома,
верите ли вы или нет, это ваши проблемы


Проблем у меня нет...
И я не то, чтобы "не верю"... просто думаю, что вы недопонимаете..

Документы об отказе от гражданства подписывали эмигранты коммунистических времен. Года этак с 87-го такого не было.
В 94м я сам уежал. Документов тогда много подписывали, правда, но никак не об отоказе от гражданства. Гражданством этим я до сих пор пользуюсь.

Отсутствие паспорта ("нового образца") не означает отсутствия гражданства. А вот то, что вам старый паспорт "оставили на память" как раз означает, что у вас осталось и гражданство. Даже если действие паспорта после этого кончилось - это уже не важно.

Да и вообще дело здесь не в вашем мнении и не в моем, и не в том, верю я вам или не верю. Просто берем закон о гражданстве Украины и читаем - все лица, постоянно проживавшие на украине 24 августа 1991-го года, являются гражданами... Просто нет предмета для спора

9999
03-19-2005, 02:13 AM
тот паспорт СССР имею до сих пор, на память оставили

если вы выезжали в 94 году то абсолютно точно являетесь гражданкой украины.

во первых, СССР перестал существовать в декабре (не в августе, но это не существенно) 1991 года, с того момента вы и стали Украинской гражданкой.

во вторых, корочки паспортов СССР выдавали еще года так до 2000, просто их слишком много напечатали, я уже в 1999 году в'езжал в Штаты по паспорту СССР , где было написано, что являюсь гражданином России, такая вот глупость!

что вы там подписывали- полная ерунда, будете потом там им голову морочить, тем, кого лишали гражданства паспортов не давали, ни СССР никаких, они выезжали по "выездному документу лица без гражданства", и, как Фома совершенно верно заметил, года с 1987 это не практиковалось.

Так что не обманывайте себя- вы гражданка Украины, и ездите туда по визе, полученной в результате обмана, может и не вскроется, конечно, но как знать...

Фома
03-19-2005, 07:05 AM
во первых, СССР перестал существовать в декабре (не в августе, но это не существенно) 1991 года, с того момента вы и стали Украинской гражданкой.


Нет, все-таки, в августе, хотя это и в правду не существенно :-) Сразу после августовского путча.

Вот смотрите:
http://www.ukrconsul.org/ctitzenship/zakon.htm
1) усі громадяни колишнього СРСР, які на момент проголошення незалежності України (24 серпня 1991 року) постійно проживали на території України;

серпень=август

9999
03-19-2005, 03:55 PM
навеное, они так в Украине считают, а в России ведут отсчет от Беловежской пущи, декабря.

но тут это и правда же не играет роли.

Фома
03-19-2005, 08:24 PM
В Росии - 6 февраля 1992.

Это - по новому закону. А по старому, по-моему, тоже август был, хотя, могу и ошибаться... но вот помнится мне, что с путчем связано...

Lev Kobrin
03-20-2005, 09:05 AM
Да один вроде бы закон был на эту тему - если на момент 6 февраля был прописан, и т.д.

Фома
03-20-2005, 11:05 AM
Да один вроде бы закон был на эту тему - если на момент 6 февраля был прописан, и т.д.

Нет. В 2002м году приняли новый закон о гражданстве.
До этого был другой. Всего - два :-)

Krakadil
03-20-2005, 08:20 PM
Проблема в том, что чтобы получить визу, нужно либо отказаться от гражданства (что сопряжено с расходами и "головной болью" покруче постановки на учет),о.
Фома, я собираюсь получить украинскую визу для поездки на Украину(я не гражданин Украины - я уехал "до того").
Уточните пожалуйста, какая меня ждет "головная боль" покруче? О расходах я догадываюсь.
Спасибо.

Фома
03-20-2005, 08:47 PM
Фома, я собираюсь получить украинскую визу для поездки на Украину(я не гражданин Украины - я уехал "до того").
Уточните пожалуйста, какая меня ждет "головная боль" покруче? О расходах я догадываюсь.
Спасибо.

Я имел в виду головную боль, связанную с отазом от гражданства. Раз вы - не гражданин, то вам все должно быть более-менее просто

Монашка
03-20-2005, 09:11 PM
позвоню-ка я завтра в консулат НЙ и выясню по поводу своей ситуации

не то что бы я вам очень не доверяла, но и веры особой нет...
пардон, ребята, конечно

9999
03-20-2005, 11:57 PM
замечательно, и не забудьте рассказать, что они вам поведали! :)

Монашка
03-28-2005, 12:07 PM
докладываю:


спасибо, что открыли тему и рада что засомневалась
я не гражданка Украины, так как и моя семья
ответ был таков:"ви вже не є громадянка України"



но!!! меня поразило, удивило, разозлило... Белорусское Консульство
бардак каких мало...
моя мама родилась в Белоруссии, и она является гражданкой той страны, не взирая на то что прожила большую часть своей жизни на Украине...
вот с этим прийдется как-то разруливать, если мама захочет поехать в Белоруссию

9999
03-28-2005, 02:15 PM
а на каких именно основаниях, они не сказали?

Монашка
03-28-2005, 03:13 PM
а на каких именно основаниях, они не сказали?я не спрашивала, объяснила ситуацию, мадам просила перезвонить через день-другой, что я и сделала
ответ я написалал выше
я переспросила, она подтвердила ответ
я поинтересовалась про родителей, она посоветовала позвонить в Белорусское консульство по маминому вопросу, но заниматься буду ресехнием только если мама решится ехать туда

Фома
03-28-2005, 04:01 PM
Ну сказали - и ладушки.
Видать им собственные законы - не указ :-)

Хотя вот мне так и представляется картинка - сидит девушка, чаек пьет... тут звонят всякие, начинают выяснять - гражданка-не гражданка... чай пить мешают - просим позвонить через пару дней - авось отвяжутся - нет, звонят опять, от чая отрывают... ну что с ними сделаешь... не лезть же в законах копаться теперь в самом деле? Да не граждане вы, не граждане, отвяжитесь только :-)

9999
03-28-2005, 05:24 PM
Хотя вот мне так и представляется картинка - сидит девушка, чаек пьет... тут звонят всякие, начинают выяснять - гражданка-не гражданка... чай пить мешают - просим позвонить через пару дней - авось отвяжутся - нет, звонят опять, от чая отрывают... ну что с ними сделаешь... не лезть же в законах копаться теперь в самом деле? Да не граждане вы, не граждане, отвяжитесь только :-)

Похоже на то.
Иначе как минимум об'яснили бы, согласно чему вдруг не граждане? Это ведь не мелочь какая , дело то серьезное, лишение людей гражданства страны, где они родились и выросли!

Монашка
03-28-2005, 05:27 PM
Ну сказали - и ладушки.
Видать им собственные законы - не указ :-)


Хотя вот мне так и представляется картинка - сидит девушка, чаек пьет... тут звонят всякие, начинают выяснять - гражданка-не гражданка... чай пить мешают - просим позвонить через пару дней - авось отвяжутся - нет, звонят опять, от чая отрывают... ну что с ними сделаешь... не лезть же в законах копаться теперь в самом деле? Да не граждане вы, не граждане, отвяжитесь только :-)
Похоже на то.
Иначе как минимум обьяснили бы, согласно чему вдруг не граждане? Это ведь не мелочь какая , дело то серьезное, лишение людей гражданства страны, где они родились и выросли!а вот это уже похоже на то, что если вы оказались не совсем правы, то можно и какашку бросить...
ИМХО

9999
03-28-2005, 05:42 PM
Причем тут какашка? Просто об'яснения то так и нет никакого, и даже официальной бумаги нет.
Вот вы приедете, предположем, в Украину по визе, а пару дней спустя к вам милиция наведается, и спросит:
-Зачем, гражданка, получали визу подложным путем, скрыв свое гражданство?

А вы им:
-Как же так, я в консульство звонила, мне сказали...

Догадываетесь, что они скажут?
- Кто вам сказал? На каких основаниях? Какие подтверждения?

А вы что скажете? "Мадам какая то, на каких основаниях не об'яснила, никаких подтверждений не дала..."

Сами то понимаете, насколько это несерьезно звучит? А зная, как такие дела решаются- я ничуть не удивлюсь, у меня у знакомой была огромная проблема в России когда ее обвинили в незаконном пересечении границы, и следователь угрожал черти чем и вымогал с нее взятку, к счастью, потом все это оказалось блефом и кончилось благополучно..

Так что не принимайте близко к сердцу, никто не злорадствует, для вашей же пользы лучше 100 раз перепроверить.

Монашка
03-28-2005, 05:49 PM
9999,

не переживайте вы так сердечно!!!не нервничайте за меня!!!
факс с подтверждением лежит дома
сканировать я его сюда не буду однозначно, только лишь потому что доказывать вам я ничегошеньки не должна!!!




so long!

Фома
03-28-2005, 05:58 PM
а вот это уже похоже на то, что если вы оказались не совсем правы, то можно и какашку бросить...
ИМХО

Да бросте вы!
Что значит "я оказался не прав"? У меня насчет украинского гражданства вообще никакого мнения нет и не было.

Так что, "не прав" я оказаться никак не мог в этом вопросе. Так же, как и "прав".

Я же вам привел ссылку на закон и процитировал там выше - посмотрите. При чем тут "прав-не прав"?
Это ж не я придумал...

Просто, в законе написано одно, а вам сказали другое. Это странно. Кому верить не понятно.
На мой взгляд, законы - они надежнее - они чай
не пьют... :-)

И не нервничайте вы так сами...
Нравится вам считать, что я не прав - ради Бога, считайте... Мне лично эта моя правота/неправота - до синей звезды