PDA

View Full Version : Просто но вкусно...



Galka
03-15-2005, 10:39 AM
Морокканское мясо с кус-кусом.
нужно - 1 столовая ложка оливкового масла
2 средних морковки порезанных кусочками
1 средняя луковица..порубить
1 столовая ложка паприки
1 чайная ложка смесь специй Allspice
пол чайной ложки молотой корицы
1 паунд говяжего или бараньего фарша
1 банка гарбанзо бобы ..15-19 унц.. без жидкости
4 унции сухих абрикосов ..где то пол чашки порезанных
1 чашка свежей петрушки порубить
пол чайной ложки соли
1 3/4 чашки куриного бульона
1 коробочка простого кус-куса

1.Разогреть оливковое масло в сковородке на среднем огне.Добавить морковку..лук.паприку..специи..корицу.Готовить 10 минут пока овощи не станут мягкими.
2.Увеличить огонь и вложить фарш.Готовить пока мясо потеряет розовый цвет..Старайтесь разбивать кусочки мяса..Вложить бобы..абрикосы..петрушку..соль..и бульон..Без крышки тушите пока содержимое не загустеет слегка..
3.Приготовьте кус-кус как указано на коробке.Но вместо части воды используйте бульон.
4. Выложите готовый кус-кус на тарелку а сверху мясо с овощами.
На 6 порций.
Время готовки 25 минут...

Монашка
03-15-2005, 11:21 AM
я по великой лени своей делаю чуток не так
когда фарш готов, вливаю туда бульон, довожу до кипения и кус-кус летит прямехонько к мясу

Galka
03-15-2005, 11:44 AM
аааа...это ещё вкусней значит...так как кус всё впитает...яммми!!!!

Монашка
03-15-2005, 11:47 AM
главное потом смешивать уже не надо :evillaugh

Satanika
03-15-2005, 11:52 AM
Млин, дефки, хорош о вкусных вещах говорить. Я есть хочу! А вы тут кус-кусы обсуждаете.
:18:

Монашка
03-15-2005, 11:57 AM
Галь, а какой ты кус-кус берешь?

я как-то прикупила крупный и мне не очень понравился
мож я чего-то не так делала с ним...:(

Ta
03-15-2005, 03:13 PM
Галь, а какой ты кус-кус берешь?

я как-то прикупила крупный и мне не очень понравился
мож я чего-то не так делала с ним...:(
Монаш, обьясните мне что такое кус-кус..,как он выглядит, в каком отделе он лежит? Первый раз слышу. Спасибо.

МузЫкант
03-15-2005, 03:16 PM
Морокканское мясо с кус-кусом.



кус-кус не люблю
но Гале - пятёрка с плюсом за Морокканское мясо

Бывший
03-15-2005, 03:32 PM
А я как поручик Ржевский, пришёл и всё опошлил...

Сижу я как-то в ресторане в Хайфе, подходит официанточка, марокканская еврейка, а надо вам сказать, что марокканские еврейки самые красивые женщины в мире (тупые правда)...ни говорит, у нас сегодня "спешал" кус-кус...Ну я смотрю на неё и говорю, кус-кус - это хорошо, мне бы любую половину, а теперь те кто знает иврит или арабский меня поняли, а те, кто нет... кус на иврите и по-арабски - влагалище...

МузЫкант
03-15-2005, 03:41 PM
надо вам сказать, что марокканские еврейки самые красивые женщины в мире, тупые правда

угу
недавно читал материалы о действиях израильтян-националистов
они призывали к очищению Израиля от "марокканской заразы"
думал антисемитские байки
и вот пожалуйста!
кстати - a это правда, что марокканских израильтян можно отличить по фамилии?

Бывший
03-15-2005, 03:41 PM
Галь, а какой ты кус-кус берешь?

я как-то прикупила крупный и мне не очень понравился
мож я чего-то не так делала с ним...:(
Крупный как макароны (да в общем-то он "паста" и есть), это так называемый Израильский Кус-кус...Не вкусно...Ты права...

Монашка
03-15-2005, 03:41 PM
Монаш, обьясните мне что такое кус-кус..,как он выглядит, в каком отделе он лежит? Первый раз слышу. Спасибо.Люда, я поумничаю чуток :evillaugh


я покупаю в любом попавшемся под руку супере
разные компании, с разными добавками
я люблю обнаковенный простой кус-кус




Cous cous is a species of pasta originating in North Africa. Rather than being in the form of noodles or extruded shapes, cous cous is granular. The raw pieces are roughly the size of coarse sugar grains (http://www.dunx.org/persona/food-couscous.html)

http://www.gustoro.com/Gustoro/couscous.jpg http://carnet.voyage.free.fr/carnet/images/carnet/couscous.jpg

Монашка
03-15-2005, 03:42 PM
Крупный как макароны (да в общем-то он "паста" и есть), это так называемый Израильский Кус-кус...Не вкусно...Ты права...крупный шарик я б сказала, размером с красную икринку
алжирский мелкий и быстрее готовится, а этот варить надо...

Satanika
03-15-2005, 03:45 PM
кус на иврите и по-арабски - влагалище...
Галка, какой иратыческий блюд готовиш, вах-вах...

МузЫкант
03-15-2005, 03:56 PM
Галка, какой иратыческий блюд готовиш, вах-вах...
это зaбавно
тут же расказывали что арабское "давным давно" похоже на турецкое "кровь"

Satanika
03-15-2005, 04:05 PM
это зaбавно
тут же расказывали что арабское "давным давно" похоже на турецкое "кровь"
Ох уж эти турки...

Ta
03-15-2005, 04:15 PM
Спасибо Монашке,http://gif.10000.ru/Gallery/PRIRODA/RASTENIA/rose_open-1.gif за огромную проделанную рабору, по поводу полного вразумительного обьяснения блюда "COUSCOUS"

Монашка
03-15-2005, 04:25 PM
Ой, Люда...

спасиба.... :oops:
только я с Галченком поделюсь розочкой, она ведь тему открыла!!!!

Satanika
03-15-2005, 04:28 PM
Девочки, давайте о салатах? Я тут с вами пообщаюсь, ума наберусь, а там гляди, авось и замуж возьмут.

Монашка
03-15-2005, 04:29 PM
Девочки, давайте о салатах? Я тут с вами пообщаюсь, ума наберусь, а там гляди, авось и замуж возьмут.про салаты надо в другой теме :)

Y.Gustov
03-15-2005, 04:30 PM
Я присоединюся к Луде, так как сидела молча слушала и глупых вопросов не задавала, толко записывала... :53:

Ta
03-15-2005, 04:34 PM
Я присоединюся к Луде, так как сидела молча слушала и глупых вопросов не задавала, толко записывала... :53:
Густов, а давай мы Галке тоже букет роз подарим. Я всегда с удовольствием наблюдаю за ее новыми рецептами. Так держать!http://gif.10000.ru/Gallery/PRIRODA/RASTENIA/pinkroses.gif

Y.Gustov
03-15-2005, 04:54 PM
Люда, даваи ты розочки, а я вот ето!

Галка, Монашка! С голоду с вами точно не помрем!

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1470~46014/gf_13529.jpg

LIL
03-15-2005, 05:21 PM
Салат праздничный

3 яблока, 3 моркови, 1 пучок зеленого лука, 150г майонеза или 0,5 стакана сметанного соуса или сметаны.

Яблоки и морковь натереть на мелкой терке, зеленый лук мелко порубить. Уложить в глубокое блюдо слоями одинаковой толщины (сантиметра 2-3) зеленый лук, яблоки, морковь. Сверху залить майонезом или сметанным соусом. Салат должен быть кисло-сладким на вкус.

Satanika
03-15-2005, 05:23 PM
а я умею зеленый салат с креветками делать

Y.Gustov
03-15-2005, 05:31 PM
Салат праздничный

з яблока, з моркови, 1 пучок зеленого лука, 150г майонеза или 0,5 стакана сметанного соуса или сметаны.

Яблоки и морковь натереть на мелкой терке, зеленый лук мелко порубить. Уложить в глубокое блюдо слоями одинаковой толщины (сантиметра 2-з) зеленый лук, яблоки, морковь. Сверху залить майонезом или сметанным соусом. Салат должен быть кисло-сладким на вкус.


ЛИЛ, спасибо. Комбинация, конечно, необычная, но сеисас попробую.

Бывший
03-16-2005, 06:37 AM
угу
кстати - a это правда, что марокканских израильтян можно отличить по фамилии?И по фамилии тоже... Абутбуль, например, но бывает и Лелюш (режиссёр Клод Лелюш, который созлал "Мужчину и Женщину" марокканский еврей, который переехал из Марокко в Израиль в 1956 году и надеялся создать там ближневосточный Голливуд, в результате все его знают как французского кинирежиссёра) и Толедано...Но в основном по внешнему виду и по ответу на вопрос, откуда вы? - "Из Южной Франции..."

Galka
03-16-2005, 10:07 AM
Такс...ну номано !!!с чего начили и как плавно разговор потёк..Люблю я вас всех милаи вы !!!!!

Всем спасибо за добрые слова и цветы мне очень понравились!!!
.
По теме..Кус кус я покупаю мелкий..очень мелкий. Название я не помню беру в отделе интернациональной еды..и часто это разные фирмы .Один раз брала итальянский..спресованный тоже ничего был в отделе макаронных изделий есть..Вода закипает с маслом в ковшике..туда кус кус и помешать ...потом снимаю с огня и стоит под крышкой пока не впитает..вилкой взрыхлил-готово... Израильский покупаю готовый с овощами как нз..если нужно срочно сделать обед...он крупный как шарики..Мелкий опять же удобно использовать для салатов-меленько помидорки..огурчики свежие..петрушки много..укроп..и лук..специи ..соль..лимонный сок ..перец .. получается здорово но резать ну очень мелко нужно.

Индийская кема.
нужно-1 чашка риса длинного белого
1 ст. ложка оливкового масла
1 средняя луковица ..порубить
2 зубчика чеснока раздавить..и порезать
2 ст. ложки мелко порезанного свежего джинжера
1 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. молотого кумина
1/8 ч.л. молотой гвоздики Cloves
1 1/4 паунда постного фарша говядины или баранины
1 банка ..8 унций..томатного соуса
пол ч. ложки соли
1 чашка мороженого зелёного горошка
пол чашки простого йогурта

1.Приготовить рис.
2. В сковородке разогреть масло..Добавить лук..обжарить..добавить чеснок..джинжер..сориандер..кумин..гвоздику .Мешать и пассировать минуту.
3.Увеличить огонь..вложить фарш..и разбивая комочки жарить постоянно переворачивая.Пока не станет готово.Затем влить соус томатный и соль..Потушить минут5.Добавить горошек и готовить ещё минут 6-8
4. На тарелку с рисом сверху укладываете кему и ложку йогурта ..Готово!!!!

Galka
03-16-2005, 10:19 AM
Тамале пирог из свининого фарша.

Нужно- чуть больше чем один паунд свиного фарша
1 ст.л. оливкового масла
1 средний зелёный болгарский перец порубить
1 средний джалапено перец очистить и порубить
1 средняя луковица порубить
1 банка на ваш вкус остроты сальсы ..16 унций
1 чашка мороженные зёрна кукурузы
2 с четвертью чашки молока
1 банка куриного бульона ..1 споловиной чашки
1 чашка жёлтой кукурузной муки
1 чашка натёртого сыра Монтерей

1.Обжарить фарш в сковороде.
2.Отдельно разогреть масло..добавить перцы..лук..готовитьлдо желтизны лука .Вложить фарш в овощи..и влить сальсуи кукурузу туда же..Помешать и довести до кипения.Уменьшить огонь и готовить без крышки пока не загустеет
3.Приготовить поленту.В трёх литровой кастрюле нагреть молоко и бульон до кипения.Уменьшить огонь и всыпать постепенно кукурузную муку ..помешивая пока не станет очень густой кашей.
4. Выложить поленту поверх мясного слоя в огнеупорую посуду..посыпать сыром.Поставить в бройлер духовку и готовить 3 -4 минуты пока сверху не поджарится..

Galka
03-16-2005, 10:28 AM
Простой рецепт из мясного фарша ..сделайте любой гарнир как рис..кус кус..картошку..макароны и т.д и обед готов!!!

Говядина с кукурузой и зелёными стручками.
Нужно- 1 луковица порезать мелко.
250 грамм говяжего фарша
соли по вкусу..
немного паприки..и тимьяна сухого
пол банки зелёных стручков-бобов
пол банки кукурузных зёрен
250 гр. помидоры растереть или можно купить готовые в банке как пюре
немного соуса Табаско ..на ваш вкус сколько
1. Лук обжарить..добавить фарш..перец..соль..паприку..тимьян..
2.Вложить овощи .уменьить огонь и тушить пока не загустеет .
Выкладываете на гарнир и к столу!!!

Galka
03-16-2005, 10:31 AM
Повторяюсь из темки Густов....Проверенный рецепт запечёных перцев Джалапено (зелёные или красноватые ,узкие ,длинные и острые на вкус перцы.)..
Перед тем как работать с этими перцами обязательно запаситесь перчатками..можно одноразовые как медицинские ..!!!!!!! Это очень важно потому что перцы очень острые и их сок попавший на кожу может жечь..И ни в коем случае не трогайте глаза или лицо руками в процессе чистки перцев.Теперь когда вы уже напуганы:) приступим к готовке!!!!

Нужно -1 упаковка крем чиз , 8 унций, размягчённый , можно заменить на Рикотту, но возьмёте меньшее количество.
-1 чашка сыра натёртого твёрдый Чеддар.
- 1 чашка сыра тёртого Монтерей Джек
- 6 полосок бекона обжарить и покрошить..можно заменить любой мелко порезанной ветчиной тоже жаренной
-1/4 чайной ложки соли
-1/4 чайной ложки чили паудер
-1 /4 чайной ложки честночной пудры или выдавите честнок 1-2 зубчика
-1 паунд свежих джалапено перцев, порезанных вдоль и очищенных от семян
-1/2 чашки панировочных сухарей
-Сметана или ранч дрессинг или любой дип на ваш вкус.

1.Очистить перцы от семячек и стенокСоблюдайте меры предосторожности!!.
2.Смешать в миске сыры, бекон и приправы..
3.Выложить по две столовых ложки в каждую половинку перцев.Обвалять в сухарях.
4. Уложить на смазанный противень .Печь при 300 Ф где то 20 минут если хотите поострее и около 40 минут для нормального вкуса..
Подавать со сметаной или другим дипом..
Получается около двух дюжин.Очень быстро и вкусно !!!!! Идеально для большой компании!!!

__________________

Бывший
03-16-2005, 11:47 AM
По теме..Кус кус я покупаю мелкий..очень мелкий. Название я не помню беру в отделе интернациональной еды..и часто это разные фирмы .Один раз брала итальянский..спресованный А это не Полента, случайно была? :confused:

Бывший
03-16-2005, 11:51 AM
Галка, так ведь для таких вкусностей как Кема специальный тред есть "Гастрономические сентанции", ещё Вербатим открыла, а я название дал. Может те рецепты которые посложнее и не на каждый день лучше туда?

Монашка
03-16-2005, 12:05 PM
Бывший, перенести ведь не проблема :34:

Galka
03-16-2005, 01:05 PM
Дак мне всё равно...это то что я готовлю на каждый день вот и подумала ....не какие нибудь ресторанные изыски..Мне всё равно куда печатать...:evillaugh Вам жалко -переносите! No worries!!!!читать я умею..если написано полента то и беру как поленту..а если написано кус кус значит он и есть....кроме всего прочего полента это основа кукурузная мука а кус кус -семолина.:34: ..

Galka
04-14-2005, 09:11 AM
Бразильский персиковый торт.

Нужно

6 яиц
3 чашки сахара
4 чашки муки
2 ч.л. пекарского порошка
1 чашка молока

Для начинки- 2 банки Condensed milk
1 большая банка персиков

На вкус -фростинг 1 банка ванильный

1. Разогрейте духовку до 350 Ф .Слегка смажьте маслом посуду для выпечки ..9/13 инч .
2. Смешайте яица в миксере .Добавьте сахар и взбейте хорошо.
3. Муку смешайте с пекарским порошком..Добавьте в миксер и влейте молоко ..Взбивайте на средней скорости 5 минут.Залейте в подготовленную форму.
4. Печь 45-60 минут..Остудите.
5. Нагрейте молоко баночное в кастрюльке ..варите около 45 минут .помешивая пока слегка не загустеет..Вложите персики.
У готового пирога срежьте верхний слой ..смажьте кремом с персиками и накройте опять верхним слоем..Сверху можно ванильным кремом или вашим любимым кремом ..или украситьна ваш вкус..

Pandusika
04-14-2005, 12:14 PM
Галкин приветики!
Хотела у тебя спроситьу меня есть такая круглая форма , а посредне там дырка. http://www.totalhomestore.com/home/servlet/HomeServlet?action=ViewImage&imageId=1317
У тебя нет какого нибудь хорошего рецептика для такой фоормы?

Nabludatel'
04-14-2005, 12:18 PM
смотрю на название ентой темы, и хочется предложить рецептик или новый топик под названием "Просто и невкусно", но ничего в голову не приходит

КошЫчка
04-14-2005, 12:24 PM
смотрю на название ентой темы, и хочется предложить рецептик или новый топик под названием "Просто и невкусно", но ничего в голову не приходит а чё тут думать та... налил горчицы на солёный огурец и готово дело.. просто и не вкусно :evillaugh

Nabludatel'
04-14-2005, 12:25 PM
а чё тут думать та... налил горчицы на солёный огурец и готово дело.. просто и не вкусно :evillaugh

С водкой на "УРА!!" пройдёт

klukva
04-14-2005, 12:44 PM
Галкин приветики!
Хотела у тебя спроситьу меня есть такая круглая форма , а посредне там дырка. http://www.totalhomestore.com/home/servlet/HomeServlet?action=ViewImage&imageId=1317


У тебя нет какого нибудь хорошего рецептика для такой фоормы?

В такой форме хорошо всякие типа как кексики печь. Купи Muffin Mix в любом магазине, любой формы и по-любому вкусу, сделай все как указано на коробке , добавь орехи и желтый изюм, форму смаж маслом и печь до готовности как будет указано в рецепте. Когда готово, дай хорошо остынуть и аккуратно переверни формы на блюдо. Крем: Купи в том же магазине любой по вкусу фростинг в баночках, возьми отдельную мисочку положи две-три столовые ложки этого фростинга и растопи в микроволновке на 10-20 секунд, хорошенько перемешай и полей сверху на "кексик". Должно получится вкусно и красиво. А если ты купиш обычный Yellow Mix Cake без всяких добавок, то можно добавить ягоды по-вкусу вместо орехов и изюма, так же можно купить в пекарском отделе любую плитку шоколада и растопить в микроволновке и полить сверху. Вот всйе что я знаю, у меня конечно дома "куча" всяких рецептов, но я во-сновном исспользую уже готовый Mix.