PDA

View Full Version : Aракнофобия



Zovite kak Hotite
03-14-2005, 05:31 PM
у меня. :(
А оказывается, что тут еще и ядовитые пауки есть. Мало мне простых, так еще и ети.
Дело в том, что мы живем на первом етаже, т.е. вся природа в любой момент готова залезть к нам на балкон.
Граждане, подкажите чем травить пауков? Или что делать, что бы они не лезли? Может какие спреи есть или еще какая дрянь?
(только не говорите, что убивать пауков нельзя, типа к несчастью)

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 10:31 AM
и что? даже у 7 человек, кто просмотрели сообщение, нечего было сказать?
нда... видать.. я одна с такой проблеммой. :(

Монашка
03-15-2005, 10:39 AM
Зовите,

вам бы сходить в ближайший хозяйственный
я вот накопала на хоум депо страничке

www.homedepot.com (http://www.homedepot.com)
http://www.homedepot.com/cmc_upload/HDUS/EN_US/asset/images/eplus/043786051408_4.jpg

КошЫчка
03-15-2005, 10:43 AM
и что? даже у 7 человек, кто просмотрели сообщение, нечего было сказать?


нда... видать.. я одна с такой проблеммой. :(

шутиш? У нас даже с мухами дефицит :lol: .. фсех нафик потравили.. :sinyak:

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 10:44 AM
Зовите,

вам бы сходить в ближайший хозяйственный
я вот накопала на хоум депо страничке

www.homedepot.com (http://www.homedepot.com/)


Спасибо, добрый человек.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 10:44 AM
шутиш? У нас даже с мухами дефицит :lol: .. фсех нафик потравили.. :sinyak:
вам смешно. А я боюсь. :(

Clavelina
03-15-2005, 10:45 AM
Зовите,попробуите по поисковику поиск осушествить или правда,как Монашка советовала ,шодить в ближаишии хозяиственныи магазин.

Недавно прочитала статью,как парень боролся с аракнофобиеи.Если наиду обязательно запостю.Смысл сводится к тому,что он себе на ДР приобрел паука.

КошЫчка
03-15-2005, 10:45 AM
вам смешно. А я боюсь. :(

А ты их тапками :evillaugh

Galka
03-15-2005, 10:48 AM
Я к счастью с такой проблемой не сталкивалась..так мелкотня разная набегает..Но нашла интересную информацию..может пригодится..



Eliminating Food Sources. Outside lighting attracts insects and spiders that prey on them. Prompt removal of organic wastes and proper storage of food items (stored grains, flour etc.) may reduce insect populations and thus making the place less inviting to spiders.

To prevent initial or repeated indoor spider infestations, attention should be paid to repairing cracks and crevices in window casings, sealing spaces above and below doors, repairing holes especially at entry points of water pipes and electrical lines, and keeping screens securely on chimneys. The use of window and door screens (or repairing damage screens) can also help reduce insect and subsequent spider invasions into the residence.

Mechanical control. Unwanted spiders can be eliminated, over time, with routine vacuuming. Vacuuming removes food sources. Periodic vacuuming in previously undisturbed areas, especially along baseboards and under furniture near the floor, also will remove webs, nests, and egg sacs, helps in their control.

Inspect firewood for spiders or their egg sacs before entering the house. Lastly, keep woodpiles and other debris away from the house.

Following the recommendations above will reduce your spider population to a tolerable and livable level. In rare instances where spiders are numerous and constantly entering the house, you may wish to use an insecticide. Sprays containing Dursban in a ME (microencapsuled formulation) or other encapsulated chemical insecticides are best. Do not exceed the recommended dosage given on the label and follow directions completely. These materials are best applied only along baseboards, door casements, and corners, and should be applied only where spiders are present.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 10:51 AM
Зовите,попробуите по поисковику поиск осушествить или правда,как Монашка советовала ,шодить в ближаишии хозяиственныи магазин.

Недавно прочитала статью,как парень боролся с аракнофобиеи.Если наиду обязательно запостю.Смысл сводится к тому,что он себе на ДР приобрел паука.
приобрести паука? ну нафиг! Я посидею. :(
проблемма, что я интересуюсь пауками, даже книжек кучу перечитала по етому поводу, но вот видеть живого паука для меня - большая проблемма.
Хороший паук - мертвый паук (почти цитата)

Satanika
03-15-2005, 10:51 AM
Мы так с муровьями боролись. Они гады по всей квартире тропы себе делали, то там, то тут, было уже невыносимо. Еле вытравили.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 10:54 AM
Мы так с муровьями боролись. Они гады по всей квартире тропы себе делали, то там, то тут, было уже невыносимо. Еле вытравили.
муравьев я не боюсь. Но вот пауков. :( А тут еще они и ядовитые есть. :( млять.

Clavelina
03-15-2005, 10:56 AM
приобрести паука? ну нафиг! Я посидею. :(
проблемма, что я интересуюсь пауками, даже книжек кучу перечитала по етому поводу, но вот видеть живого паука для меня - большая проблемма.


Хороший паук - мертвый паук (почти цитата)



Вот нашла,почитаи.Любопытныи способ


Мне сегодня исполнилось 19 лет. И именно сегодня (ну вчера) я решил покончить раз и навсегда с такой неприятной штукой как арахнофобия - боязнь пауков... и на день варенья купил себе тарантула. В общем такого кайфа и остроты ощущений я не испытывал ни разу. Непередоваемые ощущения В общем как это было:
1) Договорился с человеком, который этих гадов разводит... я должен был прийти к нему ну и выбрать себе маленького паучка. Квартирка что надо. Дома около 60 взрослых здоровых тарантулов разных видов, плюс куча маленьких. Да еще колония тараканов мраморных их там порядка 400 в этой колонии.И все это в обычной квартире. Когда я в эту комнату зашел... время остановилось. Все пауки сразу обратили на меня внимание... кто с ветки спрыгнул кто к стеклу прижался поближе чтоб.Какое-то шиепение непонятное... в общем встретили меня очень зажигательно. У меня в мозгу быстренько пробижала следующая ситуация:
пауки: О хозяин ты привел нам еду?!
я: АА! Говорящие пауки!!
пауки: ООО!!! Говорящая пища!!!
В общем страху я натерпелся.
2) Выбрал я се тварь в общем. Терь оказалось надо его вести под ковтой. Не под курткой а под майкой аж. Дабы теплом своего тела его согревать. Я ест-но упираться сразу... но чел опытный в этом деле и знает как подтолкнуть психологически. Он и говорит:"вот всегда так. Приходят некоторые парами... парни боятся всегда а девки нет почему-то. Всегда девченки и носят их под ковтами." Ест-но я не могу не постаять за честьи достоинство мужчин и невероятным усилием воли заставил себя засунуть его под свитер.
3) Принес домой и полтара часа пялился в невероятных потугах взять его в руки. Страшно до безумия. И все же в 1 час ночи мне это надоело. Я сказал ему прямо в глаза : давай тварь толкьо ты и я, мано а мано, мужик на мужика. В общем в 1 15 все было кончено. Паук лежал в банке а я на диване... лежал, курил и чувствовал невероятную гордость... все же я оказался сильнее этой твари.
Дело вовсе не в том что я тут втираю вам про то какой я "крутой"... просто хочу поделиться ощущением... боязнь пауков была у меня достаточнов острой форме. И я никогда не думал, НАСКОЛЬКО полезно и ПРОСТО избавляться от этих страхов. Дело касается не только пауков но и ваапсче боязни чего-либо. Даже в принципе смешно... я просто почувствовал себя наверное другим человеком... никогда реально не думал что человек который в 1000 раз больше паука может испытывать такое чувство самоуважения из-за того что смог дотронуться до него
Было бы интерресно услышать подобные истории если у когонибудь такое было в жизни. Ну или просто мнение... о самом понятие "фобия".

Satanika
03-15-2005, 10:56 AM
муравьев я не боюсь. Но вот пауков. :( А тут еще они и ядовитые есть. :( млять.
Попробуй Монашкино средство из Home Depo. Другой живности у вас нет? А то еще нажрутся да отравятся.

Монашка
03-15-2005, 10:58 AM
вам смешно. А я боюсь. :(
А ты их тапками :evillaughКись, знаешь как страшно когда эти заразы носятся там где ты живешь...
я в Коста Рике с малой была, мы там в отеле были в Дождевом лесу
ни окон, ни дверей, полна горница всякой 8-ногой и не только живности...
причем размерчики не слабые...
открыв утром глаза вижу глаза напротив... ящерка на мне сидит и внимательно так смотрит на меня...
или заходя в душ обнаруживала паучка, размером с ладошку, мохнатенького такого и эта гадина хотела рожать там...
я от осипла от крика за з дня там, а представь жить с таким...

Galka
03-15-2005, 11:02 AM
У нас один раз заполз какой то любопытный паук. в Израиле..жили во временном домике на земле и со щелями везде...не знаю масть но большой был размером с руку ...Муж его пытался бейсбольной битой пригвоздить ..да не тут то было ... уже не помню то ли ботинком то ли совком получилось..Зато помню как я орала нечеловеческим голосом..:shura:

Satanika
03-15-2005, 11:05 AM
Я бы померла наверно если встаешь утром, лезешь ногой в тапочек а там мохнатый паук. Фу!

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 11:07 AM
У нас один раз заполз какой то любопытный паук. в Израиле..жили во временном домике на земле и со щелями везде...не знаю масть но большой был размером с руку ...Муж его пытался бейсбольной битой пригвоздить ..да не тут то было ... уже не помню то ли ботинком то ли совком получилось..Зато помню как я орала нечеловеческим голосом..:shura:
вот вот... А в Сиетле мы жили возле парка. Я и не знала, что там могут такие лошади-пауки бегать. :(
Я таких громадных никогда не видела. А бегают так быстро... :( ааааааааааа...
я боюсь. :(

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 11:09 AM
Я бы померла наверно если встаешь утром, лезешь ногой в тапочек а там мохнатый паук. Фу!
я тапки трясу сначало. :)
ДА тут как бы сетки везде на окнах стоят.
Но я боюсь, что на балконе я уже паутины видела. :( И рядом с балконом есть маленький чуланчик, я там сложила наши коробки. ТЕперь буду бояться, что какие-нибудь ядовитые пауки там поселяться в моих коробках.

Satanika
03-15-2005, 11:13 AM
я тапки трясу сначало. :)
ДА тут как бы сетки везде на окнах стоят.
Но я боюсь, что на балконе я уже паутины видела. :( И рядом с балконом есть маленький чуланчик, я там сложила наши коробки. ТЕперь буду бояться, что какие-нибудь ядовитые пауки там поселяться в моих коробках.
А в коробках что? Если ничего, то можно средством от тараканов побрызгать для профилактики.

Galka
03-15-2005, 11:15 AM
Девачки я на выходных себе чуть шею не сломала и всё почему...Спускаюсь в гараж ..за мной сына идёт ..тоже не из храброго десятка пацан-весь в мамку!!! Ну спускаемся по ступенькам ..открываю дверь и при свете дня какое то странное круглое быстрое с кучей коротких ножек и размером с мою ладонь бросается мне под ноги в панике...Я в наибольшей панике бросаюсь на сыну..он на лестницу и как доминошки..при этом ору громко и дрожу часто...повалились мы на лестницу и начали расползаться с шумом в разные стороны.А сын так и не понял в чём дело но понял что лучше бежать и не оглядываться..Ну комедия скажу вам!!! Кто это был не знаю ..испугалась до короткого заикания..боюсь ваще в гараж теперь спускаться..шо там за элиен живёт??? :confused:

Монашка
03-15-2005, 11:18 AM
Галь, у меня такая мерзость жила в подвале...я вокруг дома поливала средством против жуков, и внутри тоже где могла
потом подвал утеплили, привели в божеский вид и я их не видела в прошлом году

Satanika
03-15-2005, 11:20 AM
Девачки я на выходных себе чуть шею не сломала и всё почему...Спускаюсь в гараж ..за мной сына идёт ..тоже не из храброго десятка пацан-весь в мамку!!! Ну спускаемся по ступенькам ..открываю дверь и при свете дня какое то странное круглое быстрое с кучей коротких ножек и размером с мою ладонь бросается мне под ноги в панике...Я в наибольшей панике бросаюсь на сыну..он на лестницу и как доминошки..при этом ору громко и дрожу часто...повалились мы на лестницу и начали расползаться с шумом в разные стороны.А сын так и не понял в чём дело но понял что лучше бежать и не оглядываться..Ну комедия скажу вам!!! Кто это был не знаю ..испугалась до короткого заикания..боюсь ваще в гараж теперь спускаться..шо там за элиен живёт??? :confused:
Может это маленький краб?

Galka
03-15-2005, 11:21 AM
вот и думаю что живёт ОН в нижнем апартменте..там пусто никто не живёт..и гулять ходит через общую дверь ..Одна радость ко мне в дверь не залезет так как очень крутая лестница вверх и высокие ступеньки..а у него ножки короткие... падатьбудет....:grum:

Satanika
03-15-2005, 11:22 AM
Где вы живете что у вас столько этой животины водится. У нас водятся только муровьи да мухи. По тараканам и то скучаю.

Galka
03-15-2005, 11:23 AM
Может это маленький краб?
Откуда у нас в лесу краб???:shock: я бы его уже первая съела...:evillaugh да и ножек было много и быстрые все..

Монашка
03-15-2005, 11:23 AM
Где вы живете что у вас столько этой животины водится. У нас водятся только муровьи да мухи. По тараканам и то скучаю.скучать не надо!!! надо пойти в зоомагазин и купить :shura:

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 11:23 AM
А в коробках что? Если ничего, то можно средством от тараканов побрызгать для профилактики.
ничего в коробках. они просто сложены. (ну такие коробки, для переезда)

Satanika
03-15-2005, 11:26 AM
А какое животное питается пауками? Может стоит его завести? Купите игуану и будет она на них охотится.
:confused:

Pandusika
03-15-2005, 11:26 AM
Ой девочки я когда ещё дома была( в Молдове) к нам через форточку залетили две летучие мыши. Дома была только я и ещё две мои сестры . Я потом боялась по квартире передвигаться мне казалось, что они сейчас откуда то вылетят. Ой мамаааааааааа :evillaugh

Galka
03-15-2005, 11:26 AM
вот в коробках и любят всякие живности селиться..тепло..сухо...мухи не кусают..Освободите место от коробок .побрызгайте и делу конец..и чтобы не было еды ..остатков ..кусочков около дома или в доме...

Satanika
03-15-2005, 11:31 AM
Есть такая фигня, издает неслишемый человеку звук, но мышей отгоняет. Я такие выдела. Может он и поуков отгонит? По моему эта фигня в розетку втыкается.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 11:34 AM
А какое животное питается пауками? Может стоит его завести? Купите игуану и будет она на них охотится.
:confused:
я не знаю, кто питается пауками. :(

Satanika
03-15-2005, 11:34 AM
Ой девочки я когда ещё дома была( в Молдове) к нам через форточку залетили две летучие мыши. Дома была только я и ещё две мои сестры . Я потом боялась по квартире передвигаться мне казалось, что они сейчас откуда то вылетят. Ой мамаааааааааа :evillaugh
Уууууу... Моей подруге летучая мышь запуталась в волосах когда та стoяла вечерком на балконе. Там визг и вой стоял на всю округу. Она трепыхалась, запуталас окончательно, царапалась, еле-еле её вырезали с волосами вместе. Ужас.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 11:37 AM
вот в коробках и любят всякие живности селиться..тепло..сухо...мухи не кусают..Освободите место от коробок .побрызгайте и делу конец..и чтобы не было еды ..остатков ..кусочков около дома или в доме...
А коробки куда????
У нас студио. И коробки ну просто нет куда класть.:(
А там , перед тем как я поставила, было уже чем то побрызгано, и вычисченно. Мертвого паука нашла (маленького правда)

Pandusika
03-15-2005, 11:37 AM
Уууууу... Моей подруге летучая мышь запуталась в волосах когда та стoяла вечерком на балконе. Там визг и вой стоял на всю округу. Она трепыхалась, запуталас окончательно, царапалась, еле-еле её вырезали с волосами вместе. Ужас.Ужассссссссс. Я потом даже и на балкон боялась выходить....

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 11:38 AM
вот в коробках и любят всякие живности селиться..тепло..сухо...мухи не кусают..Освободите место от коробок .побрызгайте и делу конец..и чтобы не было еды ..остатков ..кусочков около дома или в доме...
еды нет. На балкон вообще не выходим. Я боюсь.

Pandusika
03-15-2005, 11:39 AM
Зовите пойди в Хомдипо или Ловес думаю там найдёшь какой нибудь отравы от пуков.....

Galka
03-15-2005, 11:39 AM
Летучие мыши это тоже проблема..У знакомых поселились между стен в доме..звуки то сё..это цветочки..они расплодились и начали вылезать ...Приезжали спец службы ..чего то там ковырялись и всё без толку..Всю стену им там раскочерёжили и всю равно в конце концов знакомые вынуждены были съехать....

Galka
03-15-2005, 11:41 AM
может птичку большую купить и на балконе держать...хотя если паук голодный он и птичку ...того...:evillaugh

Hoboken Girl
03-15-2005, 11:44 AM
Ну вот вы страхов понаговорили, теперь лишний раз буду в тапки заглядывать :sad:
У меня дома только мыши были, одна, обнаглела совсем, через всю квартиру из кладовки каждое утро как сайгак носилась. Ну ничё, избавились...

Satanika
03-15-2005, 11:48 AM
Ну вот вы страхов понаговорили, теперь лишний раз буду в тапки заглядывать :sad:
.
носи шлёпанцы!
:grum:

Монашка
03-15-2005, 11:53 AM
-кого боится человек-паук?

-человека-тапку


(кажется так...) :grum:

Hoboken Girl
03-15-2005, 11:57 AM
носи шлёпанцы!
:grum:

Всё равно, я эту живность мохнатую на дух не переношу, мине одного взгляда только надо, чтобы или на стул запрыгнуть или на дерево.. :lol:

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 12:01 PM
Всё равно, я эту живность мохнатую на дух не переношу, мине одного взгляда только надо, чтобы или на стул запрыгнуть или на дерево.. :lol:
а во мне просыпается убийца пауков.
Готова всех тапком поубивать.

Galka
03-15-2005, 12:01 PM
Мышеловки нужны..проверенный древний метод ..и чего нибуд пахуче вкусного туда ....весь балкон обставить и пусть там щёлкают...:evillaugh

Satanika
03-15-2005, 12:02 PM
Я к паукам отношусь спокойно, если конечно он не ядовитый. А поди знай ядовитый он или нет, на нем же не написано.
:confused:

Galka
03-15-2005, 12:03 PM
Я к паукам отношусь спокойно, если конечно он не ядовитый. А поди знай ядовитый он или нет, на нем же не написано.
:confused:
пока не укусит-не узнаешь!!!

Satanika
03-15-2005, 12:06 PM
Ну пауков хоть вытравить можно или тапком давить, а у нас комары зараженные " West Nile Virus" летают. Вот цапнет такой и не будешь знать где и когgа он тебя этой заразой заразил.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 12:07 PM
пока не укусит-не узнаешь!!!
поетому бью всех пауков, и бить буду, на то стоит и стояла Зовите Как Хотите!
А кто к нам с пауком придет, то от тапка и погибнет.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 12:08 PM
Ну пауков хоть вытравить можно или тапком давить, а у нас комары зараженные " West Nile Virus" летают. Вот цапнет такой и не будешь знать где и когgа он тебя этой заразой заразил.

от камаров тоже всякие штуки есть.

Satanika
03-15-2005, 12:11 PM
поетому бью всех пауков, и бить буду, на то стоит и стояла Зовите Как Хотите!
А кто к нам с пауком придет, то от тапка и погибнет.
Просто надо все углы и укромные места набрызгать. Избавится от всякого ненужного хлама который пауки могут себе облюбовать под гнездо, от всего конечно не избавишься, но мне кажется им будет не уютно. Да еще здоровье им отравой из Хом Дипо подорвете.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 12:13 PM
да , в принципе, у нас то и нет ничего такого.. мы же в переезде все время.
А пока куплю брызгалку и все их гадов перетравлю.

Satanika
03-15-2005, 12:20 PM
да , в принципе, у нас то и нет ничего такого.. мы же в переезде все время.
А пока куплю брызгалку и все их гадов перетравлю.
туды им и дорога
:teufel:

смешно
03-15-2005, 12:49 PM
А в CA и змеи наверняка заползают....Бррр... А во Флориде крокодилы, шарки!
Что не говори, а Бостон бест плаис ту лив.

Zovite kak Hotite
03-15-2005, 01:13 PM
А в ЦА и змеи наверняка заползают....Бррр... А во Флориде крокодилы, шарки!


Что не говори, а Бостон бест плаис ту лив. ну пока не видела ни одной змеи.

Satanika
03-15-2005, 01:15 PM
А в CA и змеи наверняка заползают....Бррр... А во Флориде крокодилы, шарки!
Что не говори, а Бостон бест плаис ту лив.
Почему ко мне змеи не заползают хотя я в CA ? Я змей очень люблю. Вот будет квартира побольше - заведу.

Pandusika
03-15-2005, 01:19 PM
Змей не видала. Зато видала очень много маленьких ящериц они всегда на солнышке греются

Satanika
03-15-2005, 01:23 PM
Змей не видала. Зато видала очень много маленьких ящериц они всегда на солнышке греются
Ящерецы шершавые, я таких не люблю. Вот змей люблю за приятную обтекаемость.