PDA

View Full Version : Tax ID dlya nelegala



Shihta
03-14-2005, 01:28 PM
Такая ситуация, человек находится в стране нелегально, хочет получить Тах ID, но что бы его получить нужно заполнить Тах Return, то есть показать что заработал деньги. Может ли ето повредить в будушем, когда человек будет легализоваться, что есть факты что он работал нелегально?

Фома
03-14-2005, 01:39 PM
хочет получить Тах ID, но что бы его получить нужно заполнить Тах Return


что-то вы путаете... Все наоборот - чтобы заполнить tax return нужно получить ITIN (tax id).
А если tax return не заполнять, то на фига оно вообще нужно, это id?



Может ли ето повредить в будушем, когда человек будет легализоваться, что есть факты что он работал нелегально?

IRS клянется, что не делится своей информацией ни с кем, включая INS. Можно ли им верить - другой вопрос. Я лично думаю, что да.

Отдельный вопрос - может ли повредить нелегальная работа при легализации, если INS о ней узнает.
Ответ - зависит от способа легализации.
Например, если через брак с гражданином, то не повредит, а если по другим каким каналам, то может...
Правда, мне с ходу ни один такой "канал" в голову не приходит, по которому out of status прощают, а unauthorized employment - нет... может, их и нету таких...

Shihta
03-14-2005, 02:02 PM
что-то вы путаете... Все наоборот - чтобы заполнить tax return нужно получить ITIN (tax id).
А если tax return не заполнять, то на фига оно вообще нужно, это id?

Net ya nichego ne putayu, chto bi poluchit' tax id, nujno zapolnit' tax return:
How do I apply for an ITIN?
Use the December 2003 revision of Form W-7, Application for IRS Individual Taxpayer Identification Number to apply. Attach a valid federal income tax return unless you qualify for an exception, and include your original or certified proof of identity documents.


Отдельный вопрос - может ли повредить нелегальная работа при легализации, если INS о ней узнает.
Ответ - зависит от способа легализации.
Например, если через брак с гражданином, то не повредит, а если по другим каким каналам, то может...
Правда, мне с ходу ни один такой "канал" в голову не приходит, по которому out of status прощают, а unauthorized employment - нет... может, их и нету таких...

Nu naprimer po takim kanalam:
-10 years of good moral standing
-political asylum
-amnesty

Фома
03-14-2005, 02:45 PM
Net ya nichego ne putayu, chto bi poluchit' tax id, nujno zapolnit' tax return:
How do I apply for an ITIN?
Use the December 2003 revision of Form W-7, Application for IRS Individual Taxpayer Identification Number to apply. Attach a valid federal income tax return unless you qualify for an exception, and include your original or certified proof of identity documents.


Есть различные причины, по которым человеку может понадобиться ITIN.

Одна из этих причин - ему нужно файлить tax return, но нет SSN.
В этом случае, он посылает tax return вместе с W-7, чтобы получить ITIN.

В других случаях - когда tax return файлить не требуется (например, дохода нет или мало), его, естественно, файлить не нужно. Это имеется в виду под фразой "unless you qualify for an exception".





Nu naprimer po takim kanalam:
-10 years of good moral standing
-political asylum
-amnesty


В первом случае (кстати, там еще надо extreme hardship показывать), может быть сложно объяснить каким образом систематическое нарушение закона (нелегальную работу) можно считать good moral standing :-)

Во втором случае, если дадут убежище, то и нелегальную работу простят... Но это надо делать не позже, чем через год после въезда.

Ну, а амнистия - она и есть амнистия - все будет зависеть от конкретного постановления - либо решат амнистировать всех, либо только тех, кто не работал...

Shihta
03-14-2005, 02:57 PM
Есть различные причины, по которым человеку может понадобиться ИТИН.

Одна из этих причин - ему нужно файлить тах ретурн, но нет ССН.
В этом случае, он посылает тах ретурн вместе с Щ-7, чтобы получить ИТИН.

В других случаях - когда тах ретурн файлить не требуется (например, дохода нет или мало), его, естественно, файлить не нужно. Это имеется в виду под фразой "унлесс ёу эуалифы фор ан ехцептион".

Нет вы неправильно поняли exception там совсем другое
http://www.irs.gov/individuals/article/0%2C%2Cid=96287%2C00.html
можете прочитать.
Да, я с вами согласна обычно человеку нужен Тах Id для Тах Return, но тут другой случай, он нужен по другой причине, и единственный способ его получить, заполнить Tax Return, так как человек не подходит не под один exception.

Фома
03-14-2005, 04:17 PM
Нет вы неправильно поняли exception там совсем другое
http://www.irs.gov/individuals/article/0%2C%2Cid=96287%2C00.html
можете прочитать.


Нет, я правильно понял :-)
exception там - именно это.
В ссылке, которую вы приводите об этом ничего не сказано, а вот в инструкции к W-7 подробно объясняется кто должен слать tax retrun, а кто не должен.

В двух словах - если вам нужен ITIN для того, чтобы файлить tax return, то вы свой retrurn прямо прикладываете к W-7, а если он вам для других целей нужен, то вы просто объясняете для каких.


Есть еще некоторые категории (например, dependencies of US residents), у которых теперь требуют файлить return с W-7, но это не значит, что они обязательно должны иметь доход/работать - можно просто приложить форму 1040EZ, и заполнить ее нулями, где положено....

Т.е., в вашей фразе:

что бы его получить нужно заполнить Тах Return, то есть показать что заработал деньги


первую часть можно считать формально справедливой, но уж вторая-то, по-любому ошибочна...



Да, я с вами согласна обычно человеку нужен Тах Id для Тах Return, но тут другой случай, он нужен по другой причине, и единственный способ его получить, заполнить Tax Return, так как человек не подходит не под один exception.


Я, конечно, не знаю вашей ситуации, но предполагаю с большой степенью вероятности, что вы заблуждаетесь.
Дело в том, что все причины, по которым челковеку может быть нужен ITIN перечислены в W-7.
Одна из них - это когда человеку нужно файлить- tax return.
Во всех остальных случаях, tax return ему соответственно файлить не нужно.

Так что, либо вы недопонимаете что написано в инструкции, либо вы предполагаете что ITIN можно использовать для какой-то цели, для которой его на самом деле использовать нельзя.

sarkor
03-14-2005, 04:53 PM
я как то брал для знакомого tax id, покупал...

наши люди... русский саппорт


почитайте.... если что напишите в приват, я вам скину телефончик




Номер налогоплательщика США Tax ID
Tax-ID (номер налогоплательщика США) может понадобиться тем, кто сотрудничает с американскими компаниями и получает от них оплату за какую либо работу. Tax-ID не является полным эквивалентом SSN (номера социального страхования), но может успешно заменить его в некоторых случаях.

Например, некоторые спонсоры, при указании американского адреса для получения чеков, требуют указать Ваш SSN или Tax-ID, и без указания этих данных отказываются высылать Вам чек. В этом случае и SSN и Tax-ID используются для одной цели - чтобы компания-спонсор могла составить отчет перед налоговыми органами США (такой отчет часто требуется, когда компания высылает чеки на американский адрес). Но так как получить SSN Вы не можете (поскольку он выдается только резидентам США), Вы можете заказать себе Tax-ID, который выдается гражданам любой страны.

Tax-ID является официальном документом США, его выдачей занимается налоговая служба США по реальным документам заявителя. Стоимость оформления через нашу компанию составляет 150 долларов. Сроки получения налогового номера составляют в среднем, 30-60 дней с момента отправки документов (поскольку непосредственно выдачей занимается только налоговая служба США, мы никак не можем повлиять на скорость этого процесса). Для оформления Tax-ID нам понадобится скан Вашего загранпаспорта и Ваша подпись на форме W-7 (мы вышлем Вам эту форму).

Фома
03-14-2005, 04:59 PM
Стоимость оформления через нашу компанию составляет 150 долларов.

Это класс! :-)

Если кто подумывает этим воспользоваться, шлите мне - я вам за 75 сделаю ... :-)

Для справки - издержки состоят в заполнении формы на двух страницах (включая 1040EZ), плюс 37 центов на марку.

Неплохой бизнес, а? :-)
Еще лучше чем заявки на DV-лотерею "обрабатывать".

ЗЫ: саркор, если кто будет спрашивать телефончик - давайте мой - а капусту пополам! :-)

sarkor
03-14-2005, 05:15 PM
ггг.... я не рекламил, просто я с этой конторой работал по электронным валютам и телефонным картам.

вы мне напомнили по DV-лотереям... я когда ещё там жил, заполнял эти анкеты... потом когда сам выйграл, то ко мне в дом ломились люди с деньгами и просили заполнить. даже в ночь пере отъездом, ко мне ломятся люди и просят заполнить, я можно сказать, в 2 часа ночи уезжал, а люди ещё деньги давали и просили помочь. хорошее было время.

Lev Kobrin
03-15-2005, 07:16 AM
Значит нужно вернуться и заняться этим бизнесом. Это - как торговля перед Крисмасом. За месяц можно заработать больше, чем за весь оставшийся год.

Фома
03-15-2005, 09:28 AM
Значит нужно вернуться и заняться этим бизнесом. Это - как торговля перед Крисмасом. За месяц можно заработать больше, чем за весь оставшийся год.


Зачем возвращаться?
Можно прямо тут...

Lev Kobrin
03-16-2005, 07:07 AM
Он же говорит - там в очереди стоят, тут я что-то не припомню такого.

Фома
03-16-2005, 07:21 AM
Он же говорит - там в очереди стоят, тут я что-то не припомню такого.

А пусть они сюда в очереди стоят :-)
Еще солиднее будет - американский бизнесмен, все-таки, не какая-нибудь шантрапа.

Lev Kobrin
03-16-2005, 09:00 AM
Если бы они могли сюда попасть, то они уже бы не стояли в очереди.

Фома
03-16-2005, 09:32 AM
Если бы они могли сюда попасть, то они уже бы не стояли в очереди.


Не надо попадать - я им все по емайлу сделаю.
Пусть только платят :-)

Lev Kobrin
03-16-2005, 01:36 PM
Ну они по емэйлу и заплатят.

Фома
03-16-2005, 03:18 PM
Ну они по емэйлу и заплатят.

Я не против. Через PayPal, к примеру...

Drill13
03-16-2005, 05:33 PM
Я не против. Через PayPal, к примеру...
Ну..только ты им сразу скажи - "заказ по телефону, а доставка-по телевизору"..мелким шрифтом где-нибудь внизу. :)

Lev Kobrin
03-17-2005, 08:04 AM
Это точно.

Scorpic
10-15-2007, 05:45 AM
Это класс! :-)

Если кто подумывает этим воспользоваться, шлите мне - я вам за 75 сделаю ... :-)

Для справки - издержки состоят в заполнении формы на двух страницах (включая 1040EZ), плюс 37 центов на марку.

Неплохой бизнес, а? :-)
Еще лучше чем заявки на DV-лотерею "обрабатывать".

ЗЫ: саркор, если кто будет спрашивать телефончик - давайте мой - а капусту пополам! :-)

Надо сделать ITIN, кто сможет помочь? :confused:

Lev Kobrin
10-15-2007, 09:43 AM
Надо сделать ITIN, кто сможет помочь? :confused:
Фома, кто ж еще!

TheDreamer
10-15-2007, 11:14 AM
Надо сделать ITIN, кто сможет помочь?
Скачай форму W-7 с сайта IRS:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw7.pdf
Прочитай инструкцию и сделай сам. Знания космической техники не потребуется. Могут быть определённые небольшие затруднения, если делается для человека, находящегся не в США.

Scorpic
10-16-2007, 12:27 AM
Скачай форму W-7 с сайта IRS:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw7.pdf
Прочитай инструкцию и сделай сам. Знания космической техники не потребуется. Могут быть определённые небольшие затруднения, если делается для человека, находящегся не в США.

W-7 надо подавать с Тах Return как я понял. А у меня не было доходов США, вот поэтому надо как то хитро сделать. ITIN надо для открытия счета в США.

Scorpic
10-16-2007, 12:29 AM
Фома, кто ж еще!


А Фома, чето не отвечает, я писал ему в PM. :(

Lev Kobrin
10-16-2007, 09:04 AM
W-7 надо подавать с Тах Return как я понял. А у меня не было доходов США, вот поэтому надо как то хитро сделать. ITIN надо для открытия счета в США.
Вы можете показать все нули, Вам же говорили об этом. Но, боюсь, что ничего с этим не получится, сейчас у них намного все усложнилось, и получить номер практически невозможно.

Lev Kobrin
10-16-2007, 09:05 AM
А Фома, чето не отвечает, я писал ему в PM. :(
Фома "соскочил" еще в 2005 году. Его, кажется, забанили, и он обиделся.

Scorpic
10-16-2007, 09:26 AM
Фома "соскочил" еще в 2005 году. Его, кажется, забанили, и он обиделся.

А есть его какие нить контакты? Кто еще может помочь сделать? :confused:

Не бесплатно естественно.

TheDreamer
10-16-2007, 10:31 AM
W-7 надо подавать с Тах Return как я понял.
Вы должны подавать W-7 с Тах Return ИЛИ принадлежать к одному из исключений (перечислены в форме). Иначе ITIN Вам не положен.

Floridian
10-16-2007, 06:13 PM
А есть его какие нить контакты? Кто еще может помочь сделать? :confused:

Не бесплатно естественно.

Во эти русские дают! :) Какие контакты? Вы кому взятку предлагаете? АйЭрЭс? Дример дал исчерпывающий ответ одним предложением в предыдущем посте.

Несколько лет назад действительно можно было получить ITIN не подавая на налоги. Теперь нет.

Lev Kobrin
10-16-2007, 11:15 PM
Во эти русские дают! :) Какие контакты? Вы кому взятку предлагаете? АйЭрЭс? Дример дал исчерпывающий ответ одним предложением в предыдущем посте.

Несколько лет назад действительно можно было получить ITIN не подавая на налоги. Теперь нет.
Я ему об этом сказал открытым текстом. Так нет же, дать надо кому-нибудь. И раде чего, чтобы открыть счет в банке. Есть еще какие-то банки, которые открывают (временно) без СС.