PDA

View Full Version : $



Sineglazka
03-14-2005, 11:46 AM
кто-то раздувает слухи о скором и стремительном падении Американского доллара по отношению к другой валюте...

Вы верите B это?

AjP
03-14-2005, 11:49 AM
кто-то раздувает слухи о скором и стремительном падении Американского доллара по отношению к другой валюте...

Вы верите Б это?

Большого падения не будет и не верю, колебания в курсе, особенно к евро могут буть, то чтобы так рухнул как рубли рухали в своё время, такого точно не будет

Krasota
03-14-2005, 11:54 AM
кто-то раздувает слухи о скором и стремительном падении Американского доллара по отношению к другой валюте...


Вы верите Б это?Так он УЖЕ падает.

КошЫчка
03-14-2005, 11:57 AM
кто-то раздувает слухи о скором и стремительном падении Американского доллара по отношению к другой валюте...




Вы верите Б это?

Это не доллар падает а евро растёт.. в результате повышая спрос на более уценённый сервис... читай нашынский..:lol: В Америке итак уже вся Европа отоваривается.. что не есть хорошо для её (Европинава.. гыыыы) экономического развития.. но эта как грицЦа на мой взгляд.. эээээээээ дилетанта :47:

Aвгур
03-14-2005, 12:21 PM
Америка сейчас балансирует на очень тонком лезвии. С одной стороны падение доллара для Америки очень выгодно - так как стоимость Американских товаров во всем мире становится ниже, а стоимость ввозимого в Америку товара дорожает. Этим Америка поддерживает собственного производителя. Но с другой стороны - падает доходность Американских ценных бумаг, а так же доверие к американской валюте. А это может иметь очень негативные последствия, так как Америке, несмотря на все ее богатство, живет сейчас в кредит. И расплачиваться за это вскоре придется нам (то есть тем, кто живет в Америке)

Krakadil
03-14-2005, 12:23 PM
Так как я еду в Европу скоро, то расплата не за горами. Во всяком случае для меня.

Aвгур
03-14-2005, 12:28 PM
Это не доллар падает а евро растёт.. в результате повышая спрос на более уценённый сервис... читай нашынский..:lol: В Америке итак уже вся Европа отоваривается.. что не есть хорошо для её (Европинава.. гыыыы) экономического развития.. но эта как грицЦа на мой взгляд.. эээээээээ дилетанта :47:

Все таки это падает доллар. Ведь стоимость доллара снижается по отношению даже к таким валютам, как Российский рубль и Украинская гривна

alex digital
03-14-2005, 12:39 PM
В России валится, как не знаю что, но товары не дешевеют. Это все Европа виновата со своим евро. Центробанк пытается сдержать, но все безрезультатно. Скоро совсем рухнет "зеленый".

Sexi
03-14-2005, 12:50 PM
Китай на прошлой неделе активно переливался из доллара в евро и ещё долго будет это делать... Япония по всей видимости тоже начнёт скоро свои активы пересматривать, т.к. инфляция доллара сильно бьёт местных производителей... Хотя и заявляет обратное. Из 816 миллиардов в связи с инфляцией уже как минимум 40 процентов потеряла с 2003 года. Корея и Россия с месяц назад активы свои пересматривали в пользу евро. Для доллара будет конечно не лёгкая жизнь. Главный кудесник (Гринспен) панике поддаваться начал, не хорошо это. На самом деле конечно если доллару труба будет, другим тоже не позавидуешь... Я думаю тогда всем плохо будет...

Emerson
03-14-2005, 01:30 PM
Все таки это падает доллар. Ведь стоимость доллара снижается по отношению даже к таким валютам, как Российский рубль и Украинская гривна
:confused: До выборов в украине доллар стоил 5.33 грн , во время выборов поднялса до 8.00 грн. ( так говорят , сам не был не знаю) .
И если он щас опять к 5 спускаетса , то он безусловно падает , но точнее возвращаетса в старое место . Шо до рубля не знаю , но то что многие с доллара переходят там на евро ,это есть . У меня в Украине в крупных колледжах взятки берут только в евро уже :grum:
А вот евро всётаки растет и англиский фунт стерлинг ,или как они там его обозвали , тоже крипак .
Моё мнение баксы не обвалятса катастрафически ,так как волна колебательная вверх ввниз вверх ..., если шо то Буш подымет его .

Sexi
03-14-2005, 01:40 PM
:confused: До выборов в украине доллар стоил 5.33 грн , во время выборов поднялса до 8.00 грн. ( так говорят , сам не был не знаю) .
И если он щас опять к 5 спускаетса , то он безусловно падает , но точнее возвращаетса в старое место . Шо до рубля не знаю , но то что многие с доллара переходят там на евро ,это есть . У меня в Украине в крупных колледжах взятки берут только в евро уже :grum:
А вот евро всётаки растет и англиский фунт стерлинг ,или как они там его обозвали , тоже крипак .
Моё мнение баксы не обвалятса катастрафически ,так как волна колебательная вверх ввниз вверх ..., если шо то Буш подымет его .
Не так всё просто в мире этом. Просто так поднять его не сможет даже Гринспен. Не говоря уже о Буше. Для этого должны быть серьёзные экономические предпосылки. А их как раз и нет. Дефицит торговли - вот сдерживающий фактор роста и самый неприятный показатель. Америка проигрывает конкуренцию господа...

Emerson
03-14-2005, 01:48 PM
Не так всё просто в мире этом. Просто так поднять его не сможет даже Гринспен. Не говоря уже о Буше. Для этого должны быть серьёзные экономические предпосылки. А их как раз и нет. Дефицит торговли - вот сдерживающий фактор роста и самый неприятный показатель. Америка проигрывает конкуренцию господа...
с войной в Ираке курс доллара рос или падал ?

Sexi
03-14-2005, 01:54 PM
с войной в Ираке курс доллара рос или падал ?
напомни год начала войны и я скажу тебе...

Leon93
03-14-2005, 01:56 PM
Канешно упадет. Исильно. Зайдите в любой сдешний магазин и посмотрите кто производитель товаров. Хоть кто,но только не штаты. Сдесь остались только Боинг,доктора,автомеханики и реалторы.Перекос экономики в сторону купи-продай полнейший.Хотя для Боинга падение доллара очень выгодно. А для нас? Покупающих китайско-тайваньско товары?
Хотя уверень что это падение ещо долго не повлияет значительно на уровень жизни. Что бы там ни говорили про Швецарию или прочие страны на первых местах, Штаты остаются пожалуй единственной страной ДОСТУПНОГО ИЗОБИЛИЯ.

смешно
03-14-2005, 02:01 PM
То, что резко изменился курс $ к евро это закономерно и предсказуемо, т.к. здесь, как на рынке - спрос/продажа. Учитывая, что торговля идёт в Европе или с Европой на европейскую валюту то там $ не нужны физически. Если не европейские страны торгуют с Европой, то им нужны евро, если с Америкой то $. Сейчас курс между евро и $ можно сказать более менее установился, многое будет зависить от торговли EU с Китаем (в 2004 году товарооборот вырос на 44%, в 2003 - 25%). Если развитая Европа пустит на свой рынок китайские товары, то $ поедет вниз. Сила $ и евро напрямую зависит от баланса торговли. Учитывая, что всё южное полушарие практически полностью зависит от $, то здесь баланс в $ сторону.

Emerson
03-14-2005, 02:04 PM
. Зайдите в любой сдешний магазин и посмотрите кто производитель товаров. Хоть кто,но только не штаты. Сдесь остались только Боинг,доктора,автомеханики и реалторы.Перекос экономики в сторону купи-продай полнейший.Хотя для Боинга падение доллара очень выгодно. А для нас? Покупающих китайско-тайваньско товары?

я уже подымал эту тему про "Мэйд ин Чина" . разрешили на том , шо "эти товары не выгодно производить в Америке , так как там китайцы калашматят в 3 смены , за 40 баксов в месяц , в условийах страшной антисанитарии , с дырками в полу вместо туалетов "(с)
чья не помню .

Sexi
03-14-2005, 02:29 PM
я уже подымал эту тему про "Мэйд ин Чина" . разрешили на том , шо "эти товары не выгодно производить в Америке , так как там китайцы калашматят в 3 смены , за 40 баксов в месяц , в условийах страшной антисанитарии , с дырками в полу вместо туалетов "(с)
чья не помню .
Давно ли вы были в Китае? Там лет пять назад такое было только в деревухе в Тибете... Куда только на лошадках добраться можно было... Сейчас уже всё по другому. Народ просто как муравьи трудолюбивы...

химик
03-14-2005, 02:33 PM
Блин да все же елеметарно ....
Слабый доллар, дорогая нефть ето было предвыборное обешание Буша ето то на чем он выборы выграл
Техаский ковбои просрал профицит который залочил в буджет Клинтон и теперь настала пора расплаты...
Слабый доллар гарантирует быстое погашение внутреннего дефицита при достаточно интенсивном експорте

смешно
03-14-2005, 02:43 PM
Торговая статистика Китая, если кому интересно.

http://www.uschina.org/statistics/tradetable.html

Sexi
03-14-2005, 02:48 PM
Спасибо за ссылочку - полезные цифры...

Emerson
03-14-2005, 03:31 PM
Давно ли вы были в Китае? Там лет пять назад такое было только в деревухе в Тибете... Куда только на лошадках добраться можно было... Сейчас уже всё по другому. Народ просто как муравьи трудолюбивы...
женская логига взяла вверх над женским умом . Мама , там про то что выгодно ли производить те товары шо делает нам Китай в США ?
И ответ был шо рабочему там можно заплатить 40 баксов в месяц , а вот америкаснкий воркер захотит 22 бакса в час .
(А давно ли вы были в Китае ? Еслы вы китайка то развейти наши буржуазные мифы об отсутсвии там хороших условий работы .)

Sexi
03-14-2005, 04:02 PM
женская логига взяла вверх над женским умом . Мама , там про то что выгодно ли производить те товары шо делает нам Китай в США ?
И ответ был шо рабочему там можно заплатить 40 баксов в месяц , а вот америкаснкий воркер захотит 22 бакса в час .
(А давно ли вы были в Китае ? Еслы вы китайка то развейти наши буржуазные мифы об отсутсвии там хороших условий работы .)
Я как две недели оттуда дорогой мой. И вижу своими глазами кто и в каких условиях работает. Но об том что ты написал, я там давно даже не слышала... Конечно Эти условия не те что у вас, но и не те какими ты их обрисовал...
А по поводу цены рабсилы, это уж извини конкуренция на внутреннем рынке труда... Америке Китай в этом никогда не догнать... Увы...

Emerson
03-14-2005, 04:09 PM
Я как две недели оттуда дорогой мой. И вижу своими глазами кто и в каких условиях работает. Но об том что ты написал, я там давно даже не слышала... Конечно Эти условия не те что у вас, но и не те какими ты их обрисовал...
А по поводу цены рабсилы, это уж извини конкуренция на внутреннем рынке труда... Америке Китай в этом никогда не догнать... Увы...
на том и порешим , дорогая . Но дам тебе совет ,что если что-то написано в кавычках а потом в скобочках буква с , как тут "....."(с) то это называетса цитата , а не мои слова .

Америке Китай в этом никогда не догнать... Увы..
както сильно ты загнула , что значит увы ? помойму американские рабочие живут лучше китайских , увы для китаецев .
Саянара !

Sexi
03-14-2005, 04:14 PM
Читай внимательней и в смысл слов написанных вдумывайся. Там написано про конкуренцию на внутреннем рынке труда, поэтому и цена рабсилы такова. А про жизнь в Америке я и не спорю. Побогаче будет. По доходам на душу населения посмотри и всё понятно сразу...