PDA

View Full Version : конец света наступит



acider
03-14-2005, 02:12 AM
народ делитесь вашими версиями о конце света...

вот мои варианты в порядке убывания вероятности:

конец света наступит от :

озоновой дырки (от загрязнения)
перенаселения
бог убьет грешников (99% населения)
ядерная война
что то другое..
не наступит.

Vitta
03-14-2005, 02:52 AM
А Бог будет убивать грешников какими способами? Хотелось бы подготовицца :smoke:

Sexi
03-14-2005, 04:44 AM
Бог никогда не убивает. Даже грешников. Иначе Он бы не явился в мир наш и не отдал жизнь Свою за нас. А всё что происходит с людьми в мире нашем, это следствия того, что мы сами творим над собой, не осознавая этого. От чего погибнет человечество? Читайте "Откровения Иоанна Богослова", одна из последних глав в Библии. Там всё написано.

AjP
03-14-2005, 11:19 AM
хммм, вообше то я думаю так мы "людишки" так склонны к самоуничножению, так скорее всего и будет, если конечно мы не одумаемся ето может бы и ядерная война, и озоноваю дыра, да и чего угодно..... Бог не станет бсех убивать ето уж точно, зачем ему ето надо, мы сами себя доведем то уничтожения :grum: :grum:

Satanika
03-14-2005, 11:34 AM
Человек - это букашка во вселенной. Что вас заставляет думать что во всей каждoдневной возне, мы
поймем что конец света уже настал. Если в мире творятся всякие природные катаклизмы, это уже признак что природа пытаецыта избавится от "паразитов", как собака от блох. Все войны и трагедии тварившияся веками, всего лишь мышиная возня, когда одним землетрясением за пол минуты, если не менше города и люди могут быть стерты с лица земли. Или возмите то же самое цунами. Мы на земле ни что. Что людей заставляет думать что их оповестят о конце света какие либо "волшебные силы", а может он уже наступил да мы по низменности и дури своей того не осознаём?

BOP B 3AKOHE
03-14-2005, 12:18 PM
...природа пытаецыта избавится от "паразитов", как собака от блох. Зачем тогда природе надо было создавать паразитов? Чтобы потом с ними бороцца, да? А может природа создала паразитов для уничтожения людей?? Или самое себя???

Satanika
03-14-2005, 02:09 PM
Зачем тогда природе надо было создавать паразитов? Чтобы потом с ними бороцца, да? А может природа создала паразитов для уничтожения людей?? Или самое себя???Ладно, представь себе человечество как раковую клетку на теле земли,
которая разползается и порожает весь "огранизм". Всему же приходит
конец, а люди сами его ускоряют сами того не зная.

Sexi
03-14-2005, 02:23 PM
Ладно, представь себе человечество как раковую клетку на теле земли,
которая разползается и порожает весь "огранизм". Всему же приходит
конец, а люди сами его ускоряют сами того не зная.
Ты права

LaFemmeGavrila
03-14-2005, 02:44 PM
Сатаника а вы сопствина што хатели сказать па теми та? Наступит? Канец? Наступит если то как? Ато вы все асазнайти, наступил, пакайтись дескать деманы, а вы па теме давайти хи-хи-хи патеми хитренькая такая хи-хи-хи

смешно
03-14-2005, 02:50 PM
Подумаешь "конец света". И без света проживём, а вот без конца нельзя. Конец - делу венец.

BOP B 3AKOHE
03-14-2005, 02:58 PM
Ладно, представь себе человечество как раковую клетку на теле земли,
которая разползается и порожает весь "огранизм". Всему же приходит


конец, а люди сами его ускоряют сами того не зная. Интересна, раковая опухоль понимает, что она вредная? А если не понимает и бессовестно разрастаецца, разрастаецца... А почему нельзя? Она ведь тоже живая! :smoke:

BOP B 3AKOHE
03-14-2005, 03:02 PM
Ну ладна, никто не угадал, тагда я открою великой сикрет.
Конец света наступит когда Солнце прогорит до конца, т.е. у него дрова кончатся. Или когда Земля, под силой притяжения Солнца, упадёт на него. Только я не уверен что случится скорее. Сирьёзна. Вот. :smoke:

bear
03-14-2005, 03:17 PM
все станут пидрастами!
женшины вымрут!
и дети рождаться не будут!

ПС я *****астом не встану так как к тому времени ужэ умру! :28:

Satanika
03-14-2005, 03:31 PM
Сатаника а вы сопствина што хатели сказать па теми та? Наступит? Канец? Наступит если то как? Ато вы все асазнайти, наступил, пакайтись дескать деманы, а вы па теме давайти хи-хи-хи патеми хитренькая такая хи-хи-хиГаврила, я моими ответами должна персонально тебя удовлетворять? А не
лопнешь? Рекомендую тебе прописаться ( ударение ставь как тебе хочется)
в теме про бритьё яиц. Поверь мне, там тебе будет лучше. Там многие
поют в унисон.
:grum:

LaFemmeGavrila
03-14-2005, 03:43 PM
Не, ну, Сатаника, вот вы мне советы там, советы, и за это вам безусловна бальшоя спасиба канешна ага. Но вот с другой стороны, вoт вы прoписались, поставьте ударение, где вы хотите, конкретно в этой теме, сделали умное лицо, наговорили много умных слов, все напряглись, от слова "напрячь бритые яйца", ждут, читают, а вы - бабах! - и не по теме...

Манюня
03-14-2005, 03:46 PM
Не, ну, Сатаника, вот вы мне советы там, советы, и за это вам безусловна бальшоя спасиба канешна ага. Но вот с другой стороны, вот вы прописались, поставьте ударение, где вы хотите, конкретно в этой теме, сделали умное лицо, наговорили много умных слов, все напряглись, от слова "напрячь бритые яйца", ждут, читают, а вы - бабах! - и не по теме...

Бритые яйца? :hmm: (встрепенулась)

Satanika
03-14-2005, 04:22 PM
Гаврила, вот ты ведь умный мужик, вот скажи мне, почему у меня
вызывают чувство глубокой жалости дебилы и уроды? Жалко до слез,
чесслово.
:confused:

bear
03-14-2005, 04:26 PM
ех жалко я ответить не могу!
я бы так ответил!ех! :47: :mads:

Satanika
03-14-2005, 04:37 PM
Хы-хы, не надо, вдруг тут еще не так поймут...
:evillaugh

bear
03-14-2005, 04:42 PM
лол! вот я и подумал тожэ что непймёШ!

:evillaugh

LaFemmeGavrila
03-14-2005, 05:04 PM
Сатаника, о дебилах и уродах, а также о вашем к ним чувстве жалости, я с удовольствием с вами поговорю в другой раз и в другой теме. Кстати - с большим удовольствием. Да. Так и будем с вами разговаривать. Втроем. Вы. Я. Большое удовольствие. Но сейчас я хотел бы вернуться к данной конкретной теме: вот то, что вы выше написали - это была попытка высказать свое мнение о том, каким будет конец света? Или же просто так карочи сматрити какая я маладец в белам плаще стаю и знаю многа умных слофф?

Ta
03-14-2005, 08:55 PM
Сатаника, о дебилах и уродах, а также о вашем к ним чувстве жалости, я с удовольствием с вами поговорю в другой раз и в другой теме. Кстати - с большим удовольствием. Да. Так и будем с вами разговаривать. Втроем. Вы. Я. Большое удовольствие. Но сейчас я хотел бы вернуться к данной конкретной теме: вот то, что вы выше написали - это была попытка высказать свое мнение о том, каким будет конец света? Или же просто так карочи сматрити какая я маладец в белам плаще стаю и знаю многа умных слофф?
Нет Гаврила... скорее всего это мнение взято из литературы, потому как все что высказала Сатаника, я уже где то читала.

Ta
03-14-2005, 10:02 PM
народ делитесь вашими версиями о конце света...

вот мои варианты в порядке убывания вероятности:

конец света наступит от :

озоновой дырки (от загрязнения)
перенаселения
бог убьет грешников (99% населения)
ядерная война
что то другое..
не наступит.
Я б еще сюда добавила два возможных варианта..падение метеорита и какую нибудь старшную болезнь (эпидемию)....

Galkab
03-15-2005, 12:31 AM
Фууууууу, какие тут все писсимистыыыыыы.:mads:

А может люди много других планет освоят и в космос выйдут и будут жить в разных галлактиках...:knopka:

Satanika
03-15-2005, 12:41 AM
Сатаника, о дебилах и уродах, а также о вашем к ним чувстве жалости, я с удовольствием с вами поговорю в другой раз и в другой теме. Кстати - с большим удовольствием. Да. Так и будем с вами разговаривать. Втроем. Вы. Я. Большое удовольствие. Но сейчас я хотел бы вернуться к данной конкретной теме: вот то, что вы выше написали - это была попытка высказать свое мнение о том, каким будет конец света? Или же просто так карочи сматрити какая я маладец в белам плаще стаю и знаю многа умных слофф?
Гаврила, удовольствием не удивишь, предложи другим кто давно его не имел и не может ни как унятся, здесь такие есть на твой счастье.
А я буду писать и пИсать так как захочу, извини. Ты судья моего мнения - нет. Тебя ни кто не заставляет его со мной разделять, а тем более что я в этом не очень нуждаюсь. I know, life is unfair, and you can't do shit about it hon. :evillaugh

Vitta
03-15-2005, 12:45 AM
Фууууууу, какие тут все писсимистыыыыыы.:mads:

А может люди много других планет освоят и в космос выйдут и будут жить в разных галлактиках...:knopka:

Ага..мы ышшо пофулиганим, в других галактиках :34:

Satanika
03-15-2005, 12:48 AM
Ага..мы ышшо пофулиганим, в других галактиках :34:
Ага, свою планету загадили, пошли теперь другие загаживать.
:grum:

Vitta
03-15-2005, 12:56 AM
Свою планету, мы не загадили. Ага.. Мы ее прибираем регулярно. Помните , как в "маленьком принце". А вот ежли каждый СВОЮ планету почистит, глядишь и общая получшеет.

Satanika
03-15-2005, 12:58 AM
Свою планету, мы не загадили. Ага.. Мы ее прибираем регулярно. Помните , как в "маленьком принце". А вот ежли каждый СВОЮ планету почистит, глядишь и общая получшеет.
:priv:

acider
03-15-2005, 12:59 AM
Не таварищи... канец света настанет очень скоро и быстро..
Вот уже цены на бензин в америке поднялись... а к концу года цены будут ещё больше. $2.50 за галон ... А это говорит о том что ресурсы землу почти исчерпаны...

Население: Сейчас 6 биллионов. через 25 лет будет 7, через35 будет 8, через 40 -9 :)

Страшно?


http://www.ibiblio.org/lunarbin/worldpop

Galkab
03-15-2005, 01:10 AM
Какой конец света....ачём ето вы дарагуша.....вам чё, жить надаела???:evillaugh
Не нада пургу тут нести...Сходите на танцы..:grum:

Satanika
03-15-2005, 01:44 AM
Галка, меня уже потанцевали на прошлых выходных. Этого мне на долго хватит. До сих пор отоспаться всё не могу. Кошмар.
:evillaugh

LaFemmeGavrila
03-15-2005, 02:42 AM
А я буду писать и пИсать так как захочу, извини.
"пысай, пысай, ты ж мая мармэладынка" аникдот такой ага

Винни В Пух
03-15-2005, 07:15 AM
Считаю концу света нет конца
Во как :)

Galkab
03-15-2005, 12:13 PM
<ФОНТ цолор=даркслатеблуе>Считаю концу света нет конца</FONT>


Во как :)

Точно, для каждого умирающего - это его конец света. И для тех нещастных , которые погибли при цунами... это тоже был их конец... Так , что , люди- живите и радуйтесь каждому дню... я так делаю.:evillaugh

acider
03-16-2005, 12:57 AM
Какой конец света....ачём ето вы дарагуша.....вам чё, жить надаела???:evillaugh
Не нада пургу тут нести...Сходите на танцы..:grum:
а, вам бы только на танци ходить и веселится... А кто про судьбу планеты KTO будет думать?

Грешники нах! http://www.greenpeace.ca/e/images/greenpeace_globe_en.gif (www.greenpeace.org)

Emerson
03-16-2005, 01:16 AM
я думаю мы марс ( или еще шо ) освоим до того как окончательно засрем планету Земля ...

Galkab
03-16-2005, 10:51 AM
а, вам бы только на танци ходить и веселится... А кто про судьбу планеты КТО будет думать?




Грешники нах! http://www.greenpeace.ca/e/images/greenpeace_globe_en.gif (http://www.greenpeace.org/)

Не ну это конешно важно , тока так и жизнь пройдёт, а оглянешся, и что? Што вспомнить? О чём внукам рассказать? Эх..:evillaugh

Y.Gustov
03-16-2005, 07:49 PM
Считаю концу света нет конца
Во как :)


Ест такои город на самом юге Аргентине, где встречаются два великих океана: Тихии и Атлантическии. Город называется Ушуаиа. Ето место очен привлекает туристов так как именно ето место называют Концом света.

Galkab
03-16-2005, 10:51 PM
О, вот мне такой больше нравится... а то катаклизьмы все предвещають, жуть...:evillaugh

Harius
03-17-2005, 03:10 AM
Добрый день.

Блин, такое впечатление, что никто из постившихся не читал книг "Звенящие кедры России". Всем читать http://www.anastasia.ru/book/ они там частично урезаны, но в свободном доступе. Там вам и про конец света и про будущее России и про то, чего из-за своего слабоумия многие еще не догоняют.

Ленивым рекомендую начать сразу с 7 книги "Энергия жизни". Потом сами все книги с первой прочтете.

Удачи
А конца света УЖЕ не будет.

Сказочник
03-27-2005, 07:10 PM
Хочу подбодрить столь изысканное общество любителей философии: конца Света не будет, так как небыло его начала. Но думаю, что для ваших извилин это несколько круто, поэтому обьясню попроще: дерьмо в проруби не тонет, - не дают, но и не летает, - не хочет.

Krakadil
03-28-2005, 02:54 PM
Да и вообче, о каком конце вы говорите? Света? Дык Света же баба, откуда у нее конец?

acider
03-29-2005, 02:53 AM
причем здесь Cвета, я о Мире говорил...

Krakadil
03-29-2005, 12:36 PM
причем здесь Цвета, я о Мире говорил... Не сердись, шутим-с. А причем тут Мирра Львовна?

Сказочник
03-30-2005, 03:42 AM
Уважаемые философы! Если вы имеете желание узнать положение дел в нашей вселенной и подискутировать на темы животрепещущие такие как конец света (вы чувствуете как у вас живот трепещет), читайте в резделе "Тайна философского камня..."

Nabludatel'
03-30-2005, 07:36 AM
Хочу подбодрить столь изысканное общество любителей философии: конца Света не будет, так как небыло его начала. .

"Да будет свет!" - сказал Господь и отделил свет от тьмы (с) неизвeстный автор

Сказочник
03-30-2005, 06:47 PM
"Да будет свет!" - сказал Господь и отделил свет от тьмы (с) неизвeстный автор
Во первых: автор этих строк известный но... не для всех.
Во вторых: я не занимаюсь фолософией ибо это абсолютно пустая наука не давшая миру ничего.
И последнее: если только обратим внимание на всем известный вопрос, уверен я, что все наши сомнения о необходимости изучения Каббалы исчезнут - вопрос горький, справедливый, задаваемый каждым, родившимся на земле: "В чем смысл моей жизни?"
Поколения продолжают сменять друг друга на этой планете, но каждое поколение, каждый человек спрашивает себя о смысле жизни, особенно во время войн, глобальных страданий или полос неудач, проносящихся над каждым из нас. Во имя чего наша жизнь, так дорого нам стоящая, незначительные ее радости, когда отсутствие страданий, уже кажется нам счестьем?
Предвидя ваш следующий вопрос отвечаю: Каббала к религии не имеет никакого отношения по тому, что при изучении Каббалы есть определенные законы и один из них гласит: НЕ ВЕРЬ ниодному прочитанному или услышанному слову, ты должен видеть, знать, читать, слышать явно, вообщем постигать. Только регилиозные фанатики воспринимают все на веру и потихоньку сходят с ума в синагогах, церквях, мечетях ну и прочих так называемых "Божьих храмах". Каббала для индувидуума, то есть для того, кто имет мозги.

Nabludatel'
03-31-2005, 08:09 AM
...Предвидя ваш следующий вопрос отвечаю: Каббала к религии не имеет никакого отношения ....

Каббала к религии не имеет никакого отношения? Лихо.
Слехка кокетливое заявление. Стесняемся что обвинят в религиозности, что ли?
А Тора - енто что, детективный роман? толковый словарь? а может ето краткий путеводитель по Нечернозёмной полосе? Не, сказочник, Тора - ето религиозная книга.
А чем занимаются каббалисты последние 1000 лет? Да-да, изучают Тору, и предпринимают разнообразные попытки нахождения скрытых формул и закодированных предсказаний. Т.е они (каббалисты) верят в то, что Создатель вёл рукой записавшых его откровения в Тору. Ты же не хочешь сказать, что слова в Торе были написаны случайным прохожим дядей Васей, правда?
Так что, похоже, каббала имеет непосредственное отношение к религии.
Надеюсь не возникает вопрос "к какой именно религии?". Поскольку можно заметить что каббалисты изучают сугубо Тору, а не Новый Завет, не Коран, не Vedanta Treatise и не собрание научной фантастики.

Сказочник
04-01-2005, 03:01 AM
Каббала к религии не имеет никакого отношения? Лихо.
Слехка кокетливое заявление. Стесняемся что обвинят в религиозности, что ли?
А Тора - енто что, детективный роман? толковый словарь? а может ето краткий путеводитель по Нечернозёмной полосе? Не, сказочник, Тора - ето религиозная книга.
А чем занимаются каббалисты последние 1000 лет? Да-да, изучают Тору, и предпринимают разнообразные попытки нахождения скрытых формул и закодированных предсказаний. Т.е они (каббалисты) верят в то, что Создатель вёл рукой записавшых его откровения в Тору. Ты же не хочешь сказать, что слова в Торе были написаны случайным прохожим дядей Васей, правда?
Так что, похоже, каббала имеет непосредственное отношение к религии.
Надеюсь не возникает вопрос "к какой именно религии?". Поскольку можно заметить что каббалисты изучают сугубо Тору, а не Новый Завет, не Коран, не Vedanta Treatise и не собрание научной фантастики.

Еще раз повторяю для особо продвинутых, - Тора - это каббалистическая книга, в которой определенным образом записана информация о цели и законах жизни нашей вселенной. В каббале нет понятия "вера", ибо если человек говорит что он "верит", значит он говорит что не знает. Коран тоже каббалистическая книга, но гороздо ниже по уровню. Эти книги не написаны для регилиозных идиотов, а для тех кому положено их прочесть.
Можете сделать эксперемент: подойдите к равину и попросите его, чтобы научил вас каббале, а потом мы с вами обсудим впечатления об этой беседе.

Nabludatel'
04-01-2005, 08:20 AM
Еще раз повторяю для особо продвинутых, - Тора - это каббалистическая книга, в которой определенным образом записана информация о цели и законах жизни нашей вселенной. В каббале нет понятия "вера", ибо если человек говорит что он "верит", значит он говорит что не знает. Коран тоже каббалистическая книга, но гороздо ниже по уровню. Эти книги не написаны для регилиозных идиотов, а для тех кому положено их прочесть.


Можете сделать эксперемент: подойдите к равину и попросите его, чтобы научил вас каббале, а потом мы с вами обсудим впечатления об этой беседе.

Щас пойдём по второму кругу, а енто не интересно. Поетому я кратенько так суммирую...и свернусь из ентой темы.


Мусульмане верят Корану и считают остальных - неверными.
Христиане верят Новому Завету и считают остальных заблудшими.
Тебе не нравится слово "вера"? И в то же время ты веришь в тайные, не доступные простому смертному, формулы Каббалы и считаешь другие истолкования религий - "религиозным идиотизмом".


Ты заменил понятие "вера в Б-га" на "Вера в засекреченнную информацию в Торе". Т.е "религиозные идиоты" ходят молиться и найти "правду" в церковь, синагогу и мечеть, а ты с таким же энтузиазмом пытаешся раскодировать "правду" в Торе. Так? Так.

Что же получается? Получается что ты веришь, что Некто божественный написал или вдохновил написать Тору, для прочтения и понимания её избранными людьми. В тоже время ты не считаешь себя религиозным.

Енто как? Т.е ты не веришь в Б-га? Тогда с чьих слов написана Тора? Простого смертного? И вот уже 1000 лет каббалисты бьются над раскодировкой мыслей простого смертного человека? Не...

А может ты не считаешь веру в Б-га религией? может в твоём понятие религия - ето хождение в церковь, синагогу, мечеть?

Тогда да, "религиозные идиоты" ходят по религиозным собраниям а нерелигиозный сказочник сидит дома или в библиотеке и применяет сложные формулы для прочтения Торы.

Сказочник
04-02-2005, 06:57 AM
Обьясняю еще раз: "вера" - это обьективная РЕАЛЬНОСТЬ данная человеку в его ОЩУЩЕНИЯХ.
Почему я сидя за столом и работая с книгой знаю, что я сижу за столом?
Потому, что я ВИЖУ, ТРОГАЮ, могу ИЗМЕРИТЬ, ПОТРОГАТЬ, ПОНЮХАТЬ, ПОЛИЗАТЬ этот самый стол. Вот таким образом Каббала относиться к понятию "вера".
А ко всем остальным, так называемым "верующим" массам, обращался еще царь Соломон (жил очень давно такой выдающийся, я бы даже сказал величайший каббалист), а именно:"Доколе легковерные любить будете легковерие и ненавидить знание?".
А те, кто пытаются прочесть Тору применяя методы каких-то кодировочных систем, просто тратят свое время, ибо Тора, и все остальные каббалистичекие книги не говорят об этом мире не одним словом, не одной буквой. Буква написанная в Торе, - это не буква, а иероглиф передающий определенную информацию. Человек никогда не прочтет то что написано в Торе, если его цель (для чего он хочет прочесть Тору), не будет совпадать с целью того, кто эту самую Тору написал. Когда каббалист читает каббалистический текст, он прежде всего должен выполнять определенные заповеди, одна из которых гласит: "Не сотвори себе кумира", что значит на языке каббалы: не рисуй себе образа явно видного из читаемого текста.
Приятного вам времяприровождения в ожидании конца света.

noincomingcalls
04-04-2005, 02:45 AM
сказочник каво это вы мне напоминаите..

Сказочник
04-04-2005, 05:08 AM
сказочник каво это вы мне напоминаите..
Я напоминаю вам именно вас.

Krakadil
04-04-2005, 10:40 AM
сказочник каво это вы мне напоминаите.. "он" тоже появился.

Krakadil
04-04-2005, 10:45 AM
Обьясняю еще раз: "вера" - это обьективная РЕАЛЬНОСТЬ данная человеку в его ОЩУЩЕНИЯХ.. Сказочник, а как насчет диалектического материализьма?
Там вроде энтими же самыми словами обзывалось совершенно другое?
Как это современные молодые люди говорят - крошить батон?


Вы случайно ДО каббалы, не занимались в университете марксизьма-ленинизьма?

AjP
04-04-2005, 11:18 AM
Какой всетаки Маразм.............. почему все Енти фанатики, именно фанатики так любят нас всех нравоучить, вот ни разу не слышал, что бы нормальный верующий человек такую чуш нес...ВЕРУЮШИЙ а не Фанатик или Религиозный...как же они любят вцех судить и навязывать свою мировозрение... а если не по их, то усе, гореть .......хрен знает хде...

я вот так жду не дождусь когда всетаки быдет Божий суд, чтоб посмотреть как Он пудет про3.14чдон таким умникам вставлять

Сказочник
04-05-2005, 02:45 AM
Сказочник, а как насчет диалектического материализьма?
Там вроде энтими же самыми словами обзывалось совершенно другое?
Как это современные молодые люди говорят - крошить батон?


Вы случайно ДО каббалы, не занимались в университете марксизьма-ленинизьма?
Поясняю: у меня два высших образования: техническое и эконномическое.
В университете М-Л не учился. За свободомыслие и некоторые высказывания по поводу общественных отношений имел проблемы в России.

Сказочник
04-05-2005, 03:04 AM
Какой всетаки Маразм.............. почему все Енти фанатики, именно фанатики так любят нас всех нравоучить, вот ни разу не слышал, что бы нормальный верующий человек такую чуш нес...ВЕРУЮШИЙ а не Фанатик или Религиозный...как же они любят вцех судить и навязывать свою мировозрение... а если не по их, то усе, гореть .......хрен знает хде...

я вот так жду не дождусь когда всетаки быдет Божий суд, чтоб посмотреть как Он пудет про3.14чдон таким умникам вставлять
Я вижу, что вы не правельно меня поняли.
Я никого не сужу и никого не агитирую к занятиям Каббалы.
Я просто говорю вам, что есть такая древняя наука, позволяющая человеку взять в свои руки собственную судьбу. В данный момент я выступаю в роли рекламного агента показывающего некоторые преимущества этой науки перед другими учениями и не более того.
Вопрос был о конце света, я на него ответил.
И по поводу вашего последнего замечания отвечаю: вышеупомянутый Суд имеет место быть всегда, мы просто этого не видим по причине отсутствия органа восприятия этого Суда (вернее не развитости этого органа). Целью изучения Каббалы как раз и является получение человеком способности ощущать те силы, которые скрыты от людей в нашем мире.
Добавлю: в Каббалу не возможно никого затянуть!, ибо приходят тысячи, а остается один, и это не зависит от самого человека.

Сказочник
04-05-2005, 03:18 AM
Вся разница между каббалистом и человеком верующим состоит в том, что каббалист ЗНАЕТ, что есть Высшая Сила управляющая всем мирозданием, соответственно каббалист знает закон управления этим мирозданием. А остальные ВЕРЯТ, что есть Высшая Сила управляющая мирозданием и соответственно не знают закона управления этим мирозданием. Поэтому они ждут Высшего Суда и непонятно на что надеятся.

Krakadil
04-05-2005, 02:30 PM
Поясняю: у меня два высших образования: техническое и эконномическое.

В университете М-Л не учился. За свободомыслие и некоторые высказывания по поводу общественных отношений имел проблемы в России. Тем более. Вы наверняка учили в диамате что такое "обьективная РЕАЛЬНОСТЬ данная человеку в его ОЩУЩЕНИЯХ", чтобы не притягивать это для объяснений веры.

Кроме того замечу вам еще. Вы, как человек с двумя образованиями поймете, я надеюсь. То что вы пишите, не очень читаемо. И даже не потому что оно насыщено метафизикой, а потому что длинно и непрозрачно.
Допустим есть концепция, но нет ни ее ясного прозрачного освещения, ни очевидной логики. Даже такому зануде как мне после вашего второго поста стало не в интерес читать.
Попробуйте, начать сначала, но на более популяризаторском уровне, как будто вы рассказываете это людям только с железнодорожным техникумом за плечами.
Успехов.

Сказочник
04-06-2005, 02:46 AM
Тем более. Вы наверняка учили в диамате что такое "обьективная РЕАЛЬНОСТЬ данная человеку в его ОЩУЩЕНИЯХ", чтобы не притягивать это для объяснений веры.

Кроме того замечу вам еще. Вы, как человек с двумя образованиями поймете, я надеюсь. То что вы пишите, не очень читаемо. И даже не потому что оно насыщено метафизикой, а потому что длинно и непрозрачно.
Допустим есть концепция, но нет ни ее ясного прозрачного освещения, ни очевидной логики. Даже такому зануде как мне после вашего второго поста стало не в интерес читать.
Попробуйте, начать сначала, но на более популяризаторском уровне, как будто вы рассказываете это людям только с железнодорожным техникумом за плечами.
Успехов.
Поясняю. Я не собирался вступать с вами в дискуссии и ничего доказывать.
Было два вопроса, а именно: тайна философского камня и конец света. Я дал на эти вопросы исчерпывающие ответы и ничего более. Вы не можете понять ответ?, - это значит что вы поставили подпись под своим невежеством относительно понятия "ВЕРА".
Еще раз повторяю, - я отвечаю на вопросы, если таковые будут.

Unregistered
04-17-2005, 04:20 PM
А Бог будет убивать грешников какими способами? Хотелось бы подготовицца :smoke:

СПИД!!! Готовиться бесполезно...

Предсказатель
04-17-2005, 04:25 PM
КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИТ ОТ ДУРАКОВ.
ЭТО требует доказательств?

Сказочник
04-17-2005, 06:38 PM
СПИД!!! Готовиться бесполезно...
Конца света не будет! Наказания грешников нет! Есть ЗАКОН, и его необходимо и ВОЗМОЖНО постичь!

Птиц
04-17-2005, 06:39 PM
Конца света не будет! Наказания грешников нет! Есть ЗАКОН, и его необходимо и ВОЗМОЖНО постичь!

А долга нада стичь?

Сказочник
04-17-2005, 06:42 PM
А долга нада стичь?
Я не понимаю вопроса, напишите нормальным языком.

Предсказатель
04-18-2005, 11:36 AM
Конца света не будет! Наказания грешников нет! Есть ЗАКОН, и его необходимо и ВОЗМОЖНО постичь!
"Конец света" - это не буквально выключить свет на улицах. Имеется в виду ДЕГРАДАЦИЯ. Наказание есть, так как законы действуют неотвратимо и не зависят от нашего ЖЕЛАНИЯ или его знания или незнания. СПИД - не просто наказание - это результат РАСПУЩЕННОСТИ.

Сказочник
04-19-2005, 03:21 AM
"Конец света" - это не буквально выключить свет на улицах. Имеется в виду ДЕГРАДАЦИЯ. Наказание есть, так как законы действуют неотвратимо и не зависят от нашего ЖЕЛАНИЯ или его знания или незнания. СПИД - не просто наказание - это результат РАСПУЩЕННОСТИ.
Проблема не понимания сути происходящего происходит потому, что человек хочит изменить окружающую среду. А изменять необходимо только свое отношение к окружающей среде. А это возможно только при условии если человек сможет выйти из этого мира и увидеть причину происходящего и тогда он поймет следствие. Наш мир, - это мир следствий. Несуществует никаких наказаний, порчь, проклятий и пр. Существует четкое, ежесекундное движение вперед к цели создания, а именно к рождению ЧЕЛОВЕКА.

acider
04-19-2005, 03:34 AM
бензин подорожал....

Сказочник
04-19-2005, 03:37 AM
бензин подорожал....
Ну и хрен с ним!

Ася Франкенштайн
04-19-2005, 05:06 AM
Ну и хрен с ним!
И хрен подорожал??? И сколько вы теперь берете за свои интим-услуги?

Сказочник
04-19-2005, 05:12 AM
И хрен подорожал??? И сколько вы теперь берете за свои интим-услуги?
Эта наука дана всем людям бесплатно, абсолютно всем. И не вздумайте платить кому-нибуть из так называемых учителей-каббалистов, если конечно у васпоявится желание к ее изучению.