PDA

View Full Version : GC:Нужен ли паспорт для въезда в США ?



Free Tibet
03-12-2005, 05:11 PM
Ситуация такая: есть GC, но нет паспорта.

Нужно ли по закону иметь паспорт чтобы въехать в США, например после поездке на машине в мексику или канаду?

спасибо

Фома
03-12-2005, 08:28 PM
Не нужно

9999
03-13-2005, 12:43 AM
не например, а только в мексику и канаду, в другие страны нужен, причем не столько для возврата, сколько для в'езда в эти страны, т.к. грин карту не одна страна, кроме канады и мексики, в качестве документа для в'езда не принимает.

Фома
03-13-2005, 08:39 AM
не например, а только в мексику и канаду, в другие страны нужен, причем не столько для возврата, сколько для в'езда в эти страны, т.к. грин карту не одна страна, кроме канады и мексики, в качестве документа для в'езда не принимает.


Швейцария принимает. Но паспорт все равно нужен.
И еще всякие Гаити и Доминиканские республики тоже принимают ГК.
Они тоже требуют паспорт, но, если нету, пускают и так.

справочник
03-13-2005, 09:28 AM
Ситуация такая: есть GC, но нет паспорта.

Нужно ли по закону иметь паспорт чтобы въехать в США, например после поездке на машине в мексику или канаду?

спасибо
Для въезда в США - достаточно ГК.

справочник
03-13-2005, 09:28 AM
Швейцария принимает.
Врёт, как всегда ...

Free Tibet
03-13-2005, 10:06 AM
1. Швейцария принимает.
2. Но паспорт все равно нужен.
И еще всякие Гаити и Доминиканские республики тоже принимают ГК.
Они тоже требуют паспорт, но, если нету, пускают и так.

Мне это показалось запутанным.
Я это так понимаю: GC для швейцарии работает как въездная виза.
Т.е. на границе (или в аэропорту) можно будет показать чистый неамериканский паспорт (без швейцарской визы) и GC и меня пропускают?

Для Гаити и Дом. республики тоже самое, но на практике имет паспорт необязательно, только GC.

Вы это имели в виду?

Фома
03-13-2005, 11:05 AM
Да, вы все верно поняли.

Free Tibet
03-13-2005, 11:17 AM
Да, вы все верно поняли.

да, все верно, спасибо
http://www.swissemb.org/visa/needvisa.html
может тогда летом поедем

9999
03-13-2005, 02:29 PM
Швейцария принимает. Но паспорт все равно нужен.

принимает грин карту как визу, да, но вопрос то про паспорт, а без паспорта в Швейцарию не пустят, ни по какой грин карте.

вообще, я бы без паспорта никуда не советовал ездить, те же Канадцы придираются к носителям грин карт еще как, устраивают инспекции и прочее, иммиграция там далеко не самая дружелюбная, заподозрят что то - и привет.

несколько лет назад был забавный случай, когда черномазая баба прилетела с паспортом гражданки Великобритании в Торонто, и хотя там место рождения было - Лондон, но говорила с сильным Нигерийским акцентом. Как выяснилось, она и правда родилась в Лондоне у родителей нелегалов, но росла до 18 лет в Нигерии (их, ясное дело, депортировали) и оттого акцент- что ничуть не помешало иммиграции ее заподозрить и отправить в детеншен центер, потом правда извинялись :)

Leon93
03-13-2005, 03:19 PM
Было дело ,часто ездил в Мексику. Для вьезда в Мексику ничего не нужно. Едишь,едишь и проесжаешь мексиканский флаг..едешь дальше. Никто не останавливает и ничего не проверяет. И так, без мексиканской визы можно углублятся кажется на 100 миль. На обратном пути опятьже никаких мексиканских пограничников( одни нищие..много нищих),А американский пограничник обязательно спросит посмотреть ГК или паспорт.Часто проверяют содержимое багажника. Интересно то ,что до 9/11 можно было идти через границу без документов вообще. Просто говоришь что гражданин. Единственный вопрос" Как?" отвечаешь " бай натурализейшн". Пропускали без проблем. ТЕперь нет. Последний раз ездил- попросили паспорт показать.

Фома
03-13-2005, 03:25 PM
принимает грин карту как визу, да, но вопрос то про паспорт, а без паспорта в Швейцарию не пустят

Угу. Вопрос был про паспорт. Для въезда в штаты :-)

9999
03-13-2005, 04:53 PM
это просто неверная постановка- если в швейцарию без паспорта не пустят, то возвращение уже как бы второстепенно, разве что если цель прокатиться до швейцарии и быть развернутым назад :)

Lev Kobrin
03-13-2005, 06:33 PM
А про паспорт Гражданина Мира слышали?

9999
03-14-2005, 12:05 AM
а чего с гражданином мира? его ни одна страна не признала, насколько я знаю, кроме, кажется, какой то в африке :)

Lev Kobrin
03-14-2005, 07:06 AM
Это правда, смотрят с удивлением и... не признают. Но выглядит - понтово.

Фома
03-14-2005, 11:42 AM
это просто неверная постановка- если в швейцарию без паспорта не пустят, то возвращение уже как бы второстепенно, разве что если цель прокатиться до швейцарии и быть развернутым назад :)


Ну да. Потому, в вопросе и шла речь о Канаде и Мексике :-)
Впрочем, есть и другие варианты...
Можно, например, въехать в Швейцарию (или еще куд-нибудь) по паспорту, а там его потерять...
Срок действия паспорта может истечь ...
Или, можно поехать в страну вашего гражданства - туда обычно тоже пускают без паспорта (правда, иногда не выпускают потом:-))
и т.д.

Так что куда девался паспорт, и почему его нет - это совершенно другой вопрос.
Факт - в том, что для въезда в штаты паспорт по закону не требуется.

9999
03-14-2005, 07:54 PM
сказано "например".
потерять, конечно, можно, но не думаю, чтоб вопрос был об этом :)

в страну гражданства без паспорта в самолет не посадят 100%.

Фома
03-14-2005, 08:03 PM
в страну гражданства без паспорта в самолет не посадят 100%.


Так уж и сто? :-) Вы уверены?
Я летал....

Free Tibet
03-14-2005, 09:34 PM
Так уж и сто? :-) Вы уверены?
Я летал....

с документом на возращение?

9999
03-14-2005, 10:40 PM
документ на возвращение это "билет в одну сторону", с ним уж точно не стоит вопрос о "вьезде обратно в Штаты без паспорта".

Lev Kobrin
03-15-2005, 07:07 AM
Это правда. Если не предъявишь гринку или ТП, то и не выпустят из Рашки.

Фома
03-15-2005, 09:33 AM
документ на возвращение это "билет в одну сторону", с ним уж точно не стоит вопрос о "вьезде обратно в Штаты без паспорта".

Че-то у вас все в одну кучу.
Вы сказали, что без паспорта не посадят в самолет "100%".
Это - не так.
В самолет без паспорта очень даже посадят.

А вот из России без паспорта не выпустят - это правда. Но это - уже другой вопрос. Мы его уже обсуждали.
Например, паспорт можно потерять уже выехав из России...
Кроме того, не во всех странах такие драконовские законы, как в России.
В большинстве несоветских государств граждане не обязаны иметь паспорта.

Lev Kobrin
03-16-2005, 07:06 AM
И где же такая роскощь, если конечно не считать Европу, по которой можно ездить на машине или на поезде вообще ничего не показывая, а на самолете, предъявив какое-нибудь местное ID.

Фома
03-16-2005, 07:22 AM
Не знаю где такая роскошь... О чем это вы опять, Лев?

Lev Kobrin
03-16-2005, 08:59 AM
Роскошь - не иметь паспорта, чтобы можно было ездить по заграницам.

Фома
03-16-2005, 09:33 AM
Роскошь - не иметь паспорта, чтобы можно было ездить по заграницам.

Вы вообще читали предыдущие посты в этом топике?
Или так просто "ляпнуть" решили, на всякий случай?

Lev Kobrin
03-16-2005, 01:35 PM
Фома, а без хамства никак не получается? Я задал конкретный вопрос на Вашу фразу "Кроме того, не во всех странах такие драконовские законы, как в России.
В большинстве несоветских государств граждане не обязаны иметь паспорта."
Так ответьте просто, без изворотов.

Фома
03-16-2005, 03:49 PM
Фома, а без хамства никак не получается? Я задал конкретный вопрос на Вашу фразу "Кроме того, не во всех странах такие драконовские законы, как в России.
В большинстве несоветских государств граждане не обязаны иметь паспорта."
Так ответьте просто, без изворотов.

У нас с вами разные представления о хамстве и конкретных вопросах.
Я сказал что не во всех странах люди обязаны иметь паспорта.
Вы (оказывается!) на это "конкретно" спросили:


И где же такая роскощь, если конечно не считать Европу, по которой можно ездить на машине или на поезде вообще ничего не показывая, а на самолете, предъявив какое-нибудь местное ID.



Может быть, конечно, вы думаете, что в Европе нет стран...
Или вы не знаете, что граждане США не обязаны иметь паспорта...
Или подозреваете, что США находится в Европе (и при этом - не страна)...

Но скорее, вы, все-таки, не читали того, что было написано, не поняли о чем речь, но решили просто на всякий случай вставить свое "авторитетное мнеие"?
По мне, так вот это вот - и есть самое настоящее хамство.

9999
03-16-2005, 05:51 PM
a в каких странах граждане обязаны иметь паспорта? (если, конечно, не считать паспортом то убожество, которое у нас именовали "внутренний паспорт")?

из Канады в Штаты паспорт Канадским гражданам тоже не обязателен, но- настоятельно рекомендуется в целях облегчения процедуры в'езда и избежания проблем, как и при выезде в любые другие страны, как и при в'езде обратно в Канаду, даже , повторяю, для граждан.

Если человек не хочет быть обысканным до трусов и просидеть часок- другой за милой беседой с иммиграционным чиновником, а то и в отстойнике каком нибудь, пока они его проверяют по базам данных- я бы посоветовал иметь с собой паспорт всегда и при любых поездках, а обязательно это или нет- не столь и важно.

Фома
03-16-2005, 05:59 PM
a в каких странах граждане обязаны иметь паспорта? (если, конечно, не считать паспортом то убожество, которое у нас именовали "внутренний паспорт")?


а если считать? :-)

В Белоруссии сейчас, к примеру, нет внутреннего паспорта - только "общегражданский".... и таки все должны иметь.

Ну и т.д.

А уж о том, чтобы, например выехать из России или Белоруссии или Украины за границу без паспорта - и думать нечего...

А в "нормальных" странах - нет не обязаны. Я ж о том и говорю.




Если человек не хочет быть обысканным до трусов и просидеть часок- другой за милой беседой с иммиграционным чиновником, а то и в отстойнике каком нибудь, пока они его проверяют по базам данных- я бы посоветовал иметь с собой паспорт всегда и при любых поездках, а обязательно это или нет- не столь и важно.

Это может быть важным в некоторых случаях.
Например, если паспорт утерян/украден или, если срок действия истек ... или, например, если паспорта вообще нет (такое возможно, а раньше вообще случалось сплошь и рядом - все иммигранты из совка автоматом лишались гражданства) ...

Ну и во всяких других "нештатных" ситуациях...

А если паспорт есть, и действует, и нет причин его скрывать, то, разумеется, лучше с паспортом, чем без. Кто же спорит? :-)

Lev Kobrin
03-17-2005, 08:00 AM
У нас с вами разные представления о хамстве и конкретных вопросах.
Я сказал что не во всех странах люди обязаны иметь паспорта.
Вы (оказывается!) на это "конкретно" спросили:


И где же такая роскощь, если конечно не считать Европу, по которой можно ездить на машине или на поезде вообще ничего не показывая, а на самолете, предъявив какое-нибудь местное ID.



Может быть, конечно, вы думаете, что в Европе нет стран...
Или вы не знаете, что граждане США не обязаны иметь паспорта...
Или подозреваете, что США находится в Европе (и при этом - не страна)...

Но скорее, вы, все-таки, не читали того, что было написано, не поняли о чем речь, но решили просто на всякий случай вставить свое "авторитетное мнеие"?
По мне, так вот это вот - и есть самое настоящее хамство.

Мне кажется, что ты, уважаемый, косишь под дурака. Мы говорили о ПОЕЗДКАХ, а ни о просто проживании. В Америке люди всю жизнь живут с одним ДЛ, если они не едут заграницу.

Фома
03-17-2005, 11:12 AM
Мне кажется, что ты, уважаемый, косишь под дурака


Сам дурак.
(При всем моем уважении, естественно)



. Мы говорили о ПОЕЗДКАХ, а ни о просто проживании. В Америке люди всю жизнь живут с одним ДЛ, если они не едут заграницу.


Вот именно, что мы говорим о поездках, и уже на четырех страницах обсуждаем различные возможности откуда, куда, как и по какой причине можно (или нужно) поехать без паспорта.

И тут влезаешь ты с вопросом - "это где же такая роскошь?"

И кто здесь "косит под дурака"?

Lev Kobrin
03-17-2005, 03:13 PM
Естественно, тот, кто спрашивает. Но мне надоело вся эта детская болтология. Я с детства освоил, что ни так опасен дурак, как дурак настырный. К сожалению, чтобы от этого излечиться, нужно опять же быть хотя бы философом.

Фома
03-17-2005, 03:19 PM
Я с детства освоил, что ни так опасен дурак, как дурак настырный. К сожалению, чтобы от этого излечиться, нужно опять же быть хотя бы философом.


Это точно... опасный вы человек, Лев...
Жаль, что не философ,

Lev Kobrin
03-18-2005, 07:50 AM
Да нет, я в достаточной мере философ, а ты просто завис, как компьютер. Пора форматироваться.

Фома
03-18-2005, 08:55 AM
К сожалению, чтобы от этого излечиться, нужно опять же быть хотя бы философом.
...
Да нет, я в достаточной мере философ,


Чего ж тогда никак "излечиться" не можешь?

Lev Kobrin
03-18-2005, 02:54 PM
Ты первый "доктор", который говорит, что надо.

Фома
03-18-2005, 02:59 PM
Ты первый "доктор", который говорит, что надо.

Я не доктор... И не говорю, что надо...
Мне на твои заморочки вообще плевать

Lev Kobrin
03-18-2005, 03:23 PM
Ну, ну, обидчивый ты наш.

Фома
03-18-2005, 05:59 PM
Ну, ну, обидчивый ты наш.


Опять ты заговариваешься...
Я вообще-то не обидчивый... и уж совсем не "ваш".

Lev Kobrin
03-19-2005, 12:15 PM
Я имею ввиду - форумный.