PDA

View Full Version : Личности на этом сайте



Free Tibet
03-12-2005, 05:06 PM
этот форум хорош тем, что тут можно получить бесплатный совет,
можно если не получить абсолютно точные данные, но получить приблизителную картину или довольно точную картину

но сколько раз замечаешь, что задав вопрос обсуждение переходит на следующие темы:
1. Лев Кобрин = Справочник
2. Лев Кобрин (a.k.a Справочник?) - это не адвокат
3. Лев Кобрин (a.k.a Справочник) дает не точные (неправильные, вредные) советы
у многих (я только помню Фома и кто-то с иконкой Брежнева , но таких намного больше) постоянно есть желание поймать их на мелочах и сказать что они (или он) не профессиональны.

я в этом ничего конструктивного не вижу
какова цель этих заявлений?
даже если они (или он?) и не адвокаты, то все равно они что-то знают об иммиграционном законодательстве и видимо намного больше задающих тут вопросы.

ну вот, гипотетически, допустим они обидятся и уйдут отсюда.. что тогда?
мне кажется, что раздел "иммиграционные вопросы" умрет.. и кто от этого выиграет?

Zovite kak Hotite
03-12-2005, 06:24 PM
этот форум хорош тем, что тут можно получить бесплатный совет,
можно если не получить абсолютно точные данные, но получить приблизителную картину или довольно точную картину

но сколько раз замечаешь, что задав вопрос обсуждение переходит на следующие темы:
1. Лев Кобрин = Справочник
2. Лев Кобрин (a.k.a Справочник?) - это не адвокат
3. Лев Кобрин (a.k.a Справочник) дает не точные (неправильные, вредные) советы
у многих (я только помню Фома и кто-то с иконкой Брежнева , но таких намного больше) постоянно есть желание поймать их на мелочах и сказать что они (или он) не профессиональны.

я в этом ничего конструктивного не вижу
какова цель этих заявлений?
даже если они (или он?) и не адвокаты, то все равно они что-то знают об иммиграционном законодательстве и видимо намного больше задающих тут вопросы.

ну вот, гипотетически, допустим они обидятся и уйдут отсюда.. что тогда?
мне кажется, что раздел "иммиграционные вопросы" умрет.. и кто от этого выиграет?
незаменимых у нас нет (ц)

На качелях...
03-12-2005, 08:20 PM
человек делает общественную работу с плавным переходом на собственный бизнес.
Better, than nothing.

AjP
03-12-2005, 08:24 PM
тут люди коворят что знают и думают, ето чисто советы.... кому не нравиться и хочет точных ответов с гаранией точности, пущай идет и платит иммиграционному адвокату а на фому и корбина на надо катить бочку, они по краийней мере стараются помоч

Фома
03-12-2005, 08:37 PM
тут люди коворят что знают и думают, ето чисто советы.... кому не нравиться и хочет точных ответов с гаранией точности, пущай идет и платит иммиграционному адвокату

Я согласен с вами в принципе.
И по большому счету ничего против дилетантства всяких справочников и прочих кобриных не имею... кроме тех случаев, когда они пытаются подать себя как этаких крутых парней, которые владеют каким-то таким ЗНАНИЕМ...

Беда в том, что не все подходят к ответам так критически как вы. Люди, поверившие имени, могут попасть в серьезные неприятности.
Я не сомневаюсь, что Лев (и справочник тоже, если это - разные люди) дезинформирует людей не специально. Мне просто не хотелось бы, что бы кто-то попал в беду, приняв его стремленхие к самоутверждению за чистую монету.

Фома
03-12-2005, 09:15 PM
у многих (я только помню Фома и кто-то с иконкой Брежнева , но таких намного больше) постоянно есть желание поймать их на мелочах и сказать что они (или он) не профессиональны.


Странно... По-моему, так дело обстоит ровно наоброт.
Вот "справочник" только что буквально потрудился начертать ответ о том, что INS теперь называется CIS....
А чтобы я такой, извините, херней, занимался, не припомню.

То, что они не профессиональны очевидно (надеюсь) любому мыслящему человеку. И я никогда не ставил себе целью этого продемонстрировать.

Мне просто жаль людей, которые могут по незнанию принять за чистую монету те "советы", которые здесь часто даются надутым самодовольным видом ... Поэтому, я, когда есть время, беру на себя труд написать как оно есть на самом деле.
Por sagulo suficas aludo

OlgaS1000
03-13-2005, 03:00 AM
Начнем с того, что люди эти ( Справочник и Кобрин) все же разные. Почему я в этом уверена? Да потому, что знаю как зовут справочника. Не Лев - это точно, и потому, что с обоими мы общались по телефону. Они - ну совсе разные! А советы оба дали дельные и денег не содрали,хотя могли бы.

Lev Kobrin
03-13-2005, 07:28 AM
И откуда только такой бред берется? Кому это, интересно, Лев Кобрин (a.k.a Справочник?), чистый бред. Работал он у меня одно время, вот и все родство. Собираете какие-то глупые сплетни. И вообще, не надо переходить на личности. Все очень просто: хотите задавать вопрос - задавайте, не нравится - дело личное.

справочник
03-13-2005, 09:48 AM
И по большому счету ничего против дилетантства всяких справочников и прочих кобриных не имею...
Чтобы обвинять кого-либо в дилетантизме, для начала неплохо бы и обозваться. Мои и Кобрина телефоны, адреса, названия иммиграционных офисов, где мы работаем - ни для кого не секрет. Более того, на этот форум ходят десятки наших бывших клиентов, которые вполне довольны нашей работой. А ты кто Фома? Обзовись. А пока ты Никто и звать тебя Никак.


А чтобы я такой, извините, херней, занимался, не припомню.
Ты другой хернёй занимаешься. Любой таой ответ - это пердёж в лужу. Бесполезный, лживый, а зачастую - просто вредный, de lege lata.

Free Tibet
03-13-2005, 09:55 AM
И откуда только такой бред берется? Кому это, интересно, Лев Кобрин (a.k.a Справочник?), чистый бред. Работал он у меня одно время, вот и все родство. Собираете какие-то глупые сплетни. И вообще, не надо переходить на личности. Все очень просто: хотите задавать вопрос - задавайте, не нравится - дело личное.

Лев, мне непонятно кому вы ответили.
Моя позиция была в том, что плохо, когда многие темы переводятся в русло, что Лев = Справочник.

Bashmachnica
03-13-2005, 11:13 AM
нУ И гНИЛАЯ ЖЕ У ТЕБЯ СУЩНОСТь ТОВАРИЩ.

Lev Kobrin
03-13-2005, 06:32 PM
Вот я и отвечаю всем, что Лев и Игорь - это два абсолютно разных человека.

zoyavor
03-14-2005, 02:11 PM
Очень хочу попросить не уходить из саита ( Лев, Справочник, Фома и др.)

Люди должны понимать что ето не адвокатская контора, и здесь пытаются помочь разобраться в ситуации по мере возможности, исходя из своеи практики или через дискуссию или еще через какие-то знания вопроса.

Хочу сказать всем спасибо за ответы на вопросы , даже если ето не полная консультация, все равно помогает и направляет мысли и деиствия в нужном направлении.

Lev Kobrin
03-15-2005, 07:22 AM
Это абсолютно правильно: здесь ни юридическая консультация, а просто свои соображения и обмен мнениями.

9999
03-16-2005, 12:13 AM
.... и это, кстати, еще получше всякой юридической консультации, где частенько дают совет исходя из собственных интересов, а не интересов клиента.

Lev Kobrin
03-16-2005, 07:01 AM
И это правда.

Juli5
03-22-2005, 05:35 AM
Правильно, будем все оставаться на сайте и давать ценные (иногда, наверное, как получится) СОВЕТЫ. Иногда так трудно найти что - нибудь дельное на сайте, не имея юридического образования :27: :27: :rtyu:

AjP
03-22-2005, 08:39 AM
Так я не пойму чего то если вы многоуважаемый так недовольны Корбиным или кем ещо в ентой теме, и при наличии юридического образования готовы проводить тут БЕСПЛАТНЫЕ консюлтации, тохда просто добро пожаловать (дипломчик показать не забудте) а иначе просто хорошо тут бузит и свалку устраивать. Как уже было сказано тут не платная юридическая консультация, люди деляться мнениями и опытом.............