PDA

View Full Version : Американские проблемы



Pages : [1] 2 3

Krakadil
03-11-2005, 09:36 AM
Последнее время приобрели популярность темы о России, впрочем и раньше они были все время в сфере обсуждений.
В числе самых обсуждаемых такие как
Прогнозы о России (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10242),
Какие бы я провел реформы, стань я Президентом России? (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10238),
Масхадов (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10187),
Страна совдепия живет и здравствует (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=9373)
Путин (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=9589)
9 мая для нас сейчас. Государственный праздник или частное событие? (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=9561)
20 лет Перестройке (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10118) итд.
Но что удивительно, то что они вытеснили наши американские проблемы со страниц форума. Нет, конечно, не очень удивительно. С одной стороны эти темы поддерживаются живущими в России и теми у кого еще свежи воспоминания. С другой стороны на форуме процентов 90 - это иммигранты, большинство из которых проживет свою жизнь в Америке. Здесь будут жить наши дети и внуки. Мы, даже самые умные, все-таки новички в этой жизни. Побольше бы узнать, обменяться мнениями.
Почему же такая апатия по отношению к разным аспектам жизни в Америке. История творится в этой стране в не меньшей степени, чем в России, а даже и побольше.
Вот, навскидку, темы для рассмотрения:
- Проблемы международной политики США, отношение мира к нам
- Какие реформы необходимы в нашей стране и есть ли шансы на их осуществление
- Экономическая политика, перспективы финансового рынка и рабочей занятости
- Внутриполитическая жизнь: Почему слово либерал для многих звучит, как ругательство. Плюсы и минусы консерватизма.
- Отношение к новым иммигрантам етс, етс. Я думаю вы без труда добавите к этому с десяток интересующих вас вопросов.

Чтобы не только кидать клич, попробую сам открыть какую-нибудь тему для обсуждения об Америчке.

химик
03-11-2005, 09:54 AM
Накос большинство русских рассматривают США как территорию на которoй мы делаем деньги ... где будут делать деньги наши дети и внуки? хбз может америка, может европа, может россия а может боже упаси китаи или индиа...
Поетому проблемы США как то не очень и волнуют... Ну загнется економика здесь да хрен с неи уедем в Австралию (там на науку 2 биллиона выделили)

Krasota
03-11-2005, 10:01 AM
Химик, не надо всех на себя мерять. Большинство иммигрантов щитают ету страну своим домом, а не транзитной остановкой.

химик
03-11-2005, 10:05 AM
Химик, не надо всех на себя мерять. Большинство иммигрантов щитают ету страну своим домом, а не транзитной остановкой.
Ну я вообшем не правильно выразился та волна которя пришла в Америку в 90с годах прошлого века из СНГ ... ну а далее по списку

alex digital
03-11-2005, 10:06 AM
.....

Вот, навскидку, темы для рассмотрения:
- Проблемы международной политики США, отношение мира к нам
- Какие реформы необходимы в нашей стране и есть ли шансы на их осуществление
- Экономическая политика, перспективы финансового рынка и рабочей занятости
- Внутриполитическая жизнь: Почему слово либерал для многих звучит, как ругательство. Плюсы и минусы консерватизма.
- Отношение к новым иммигрантам етс, етс. Я думаю вы без труда добавите к этому с десяток интересующих вас вопросов.

Чтобы не только кидать клич, попробую сам открыть какую-нибудь тему для обсуждения об Америчке.

-Ожирение, как следствие империалистической политики страны.
-Гамбургер, как конвертируемый бутерброд
-Американские горки, как модель падения экономики США
- Статья закона о сексуальных домогательствах, как причина демографического кризиса
-Спокойствие за завтрашний день, как основная причина депрессии американского общества.

Krasota
03-11-2005, 10:33 AM
Ну я вообшем не правильно выразился та волна которя пришла в Америку в 90с годах прошлого века из СНГ ... ну а далее по спискуВсе-равно не согласна. Ты скорее всего имеешь ввиду тех кто приехал по рабочей визе, кричат и плачут как здесь плохо, только вот не уезжают назад из-за зарплаты хорошей. Они не являются большинством иммиграции.

Emerson
03-11-2005, 11:05 AM
Накос , ок !
Шо там с выборами в ЛА ? кто там победил ? ...кардоза ?

я тут слышал шо если таоке буит то это как зелёный свет для мексиканских иммигрантов , и все они ринут в мою Кхалифорнию . А это плохо для нашего бюджета .

Про отношения мира к нам : Ну не любит европа Америку , но любит американцев . Любят они када наши туристы тратят свои баксы в их странах .
Европа не любит русских , но любит Путина . Любит Берлусскони абниматса с Путином , потомучто энэргоресурсы . А вот если Путин делаю что-то плохое то Европа просит не любимого Буша разабратса в этом вопросе .
Мне откровенно живётса не хуже еслт буша встретили там деманстрацией . И Бушу тоже от этого не плохо , он смотрит на них с улыбкой , как я на Рунсиса .
Европой правит хитрожопый вид людей ,Европа стала обьеденятса . Но будущего у неё нет . Потомучто размахнулись они сильно . Со входом в него Турции появятса мусульмане , а Тетя Таня ( христианство) и Тетя Лена ( ислам) еще никогда не жили мирно на одной кухне . И прально шо Буш им туда украину впилюкнет , чем больше в евросоюзе проамериканских стран , тем больше влияние Америки на Евросоюз !

alex digital
03-11-2005, 11:35 AM
....
Европа не любит русских , но любит Путина . Любит Берлусскони абниматса с Путином , потомучто энэргоресурсы ....

Почему Берлусскони любит обниматься с Путином, а Белорусскони не любит обниматься с Путиным. Тема для форума "Все о любви".

Krakadil
03-11-2005, 01:24 PM
Алекс, я бы хотел уточнить твои пункты, потому что при всей шутливости они имеют немного другую окраску, чем ты преподнес.



-Ожирение, как следствие империалистической политики страны. Ожирение, на самом деле, это следствие классовой борьбы. Более низкие классы выиграли право быть толстыми. Самые крутые империалисты - подтянутые спортивные мужчины и элегантные женщины.
-Гамбургер, как конвертируемый бутерброд.
Гамбургер не бутерброд, "Сабвей" - это бутерброд.
-Американские горки, как модель падения экономики США
В Америке эти аттракционы называются "Русские горки".
- Статья закона о сексуальных домогательствах, как причина демографического кризиса. Можно подумать, что эта статья может служить как контрацепт
-Спокойствие за завтрашний день, как основная причина депрессии американского общества. Всем бы такую депрессию

Akela
03-11-2005, 01:25 PM
Все-равно не согласна. Ты скорее всего имеешь ввиду тех кто приехал по рабочей визе, кричат и плачут как здесь плохо, только вот не уезжают назад из-за зарплаты хорошей. Они не являются большинством иммиграции.

Absolutely agree!

alex digital
03-11-2005, 01:27 PM
Алекс, я бы хотел уточнить твои пункты, потому что при всей шутливости они имеют немного другую окраску, чем ты преподнес.

Накос, да в общем-то пышутил. В общем без задних мыслей.
Сегодня у меня по расписанию народные волнения

смешно
03-11-2005, 01:53 PM
Химик блефует. На самом деле он здесь навсегда. Просто
ему чего-то не хватает и чего-то ещё хочется. В жизни так всегда.

Quote:
Originally Posted by Krasota
Все-равно не согласна. Ты скорее всего имеешь ввиду тех кто приехал по рабочей визе, кричат и плачут как здесь плохо, только вот не уезжают назад из-за зарплаты хорошей. Они не являются большинством иммиграции.



Absolutely agree!

химик
03-11-2005, 02:46 PM
Смешно а я не зарекаюсь...
я просто говорю 2 веши...
что основная масса народу в волне иммиграции 90х как раз были "проффесионалс" - психология у нас как у наемников - кто платит на того и работаем. Я уже достаточно давно не на H-1 но прошел всю лестницу :) J-1, H-1, греенка :)
Ну хорошо тогда вопрос к Красоте - а кто по товоему мнению составляет большинство уехавших в Штаты в 90с годах? Моя ставка - поффесионалс, а твоя?

Nabludatel'
03-11-2005, 02:53 PM
Смешно а я не зарекаюсь...
я просто говорю 2 веши...
что основная масса народу в волне иммиграции 90х как раз были "проффесионалс" - психология у нас как у наемников - кто платит на того и работаем. Я уже достаточно давно не на Х-1 но прошел всю лестницу :) Й-1, Х-1, греенка :)


Ну хорошо тогда вопрос к Красоте - а кто по товоему мнению составляет большинство уехавших в Штаты в 90с годах? Моя ставка - поффесионалс, а твоя? Химик, ты хочешь сказать что иммигранты-профессионалы не считают Америчку своим домом, а иммигранты-чёрнорабочие и таксисты считают?
kino

химик
03-11-2005, 02:55 PM
Я щитаю что иммигранты проффесионалы отъехавшие в Америку в 90х годах имеет нормальную психилогию наемников и не относятся к Америке как Родине в массе своей а относятся к неи к ферме на которой они работают и с которой они кормятся

Krakadil
03-11-2005, 03:53 PM
Я щитаю что иммигранты проффесионалы отъехавшие в Америку в 90х годах имеет нормальную психилогию наемников и не относятся к Америке как Родине в массе своей а относятся к неи к ферме на которой они работают и с которой они кормятся Химик, скорее всего, ты говоришь о тех нескольких десятках тысяч приехавших налегке, в лучшем случае с женою, но чаще одиночки, по рабочим и прочим визам и осевшим здесь. Но основная масса иммигрантов - это сотни тысяч приехавших сюда с многочисленными семьями, где старики имеют социальную поддержку, дети привезенные сюда или родившиеся здесь уже позаканчивали школы и щитают это своей страной. О какой еще перемене мест тут можно говорить?

Krasota
03-11-2005, 09:04 PM
Химику так за меня ответили что мне даже теперь добавить нечего. Зная Химика, он все-равно при своем мнении останется.:)

Lakomka
03-12-2005, 01:44 PM
Я щитаю что иммигранты проффесионалы отъехавшие в Америку в 90х годах имеет нормальную психилогию наемников и не относятся к Америке как Родине в массе своей а относятся к неи к ферме на которой они работают и с которой они кормятся

Ой, Xимик, 100%! Сколько людей я знаю приехали сюда за лучшей жизнью (хоть по какой визе). И уедут туда куда лучше. :34:


Но если учесть как тяжела имиграция, должно быть ну очень Плохо, что бы кто то двинулся

Lakomka
03-12-2005, 01:47 PM
Последнее время приобрели популярность темы о России, впрочем и раньше они были все время в сфере обсуждений.


.

Всегда легче говорить о том что далеко. И многим надо оправдать свой отьезд сюда: Там так плохо, молодец что уехал

Akela
03-12-2005, 01:58 PM
Всегда легче говорить о том что далеко. И многим надо оправдать свой отьезд сюда: Там так плохо, молодец что уехал
Во-первых всегда легче говорить о том, что совсем рядом, а не далеко.
Во-вторых - для чего оправдывать отьезд? Кто хотел и смог - уехал. Кто остался - остался. Меня, например, с той страной практически ничего не связывает, кроме воспоминаний детства и могил родных.

П.С. По поводу уехавших в емиграцию в 90-х (как и в 70-х и 80-х) совершенно правильно сказал Накос.

Babushka
03-12-2005, 02:30 PM
Мне кажется, если человек один раз уже эммигрировал, то второй раз ему на это будет решиться легче. Но как подумаешь, через придется опять проходить :бумажки, смены статуса, изучение языка, адоптация - уффф!

Y.Gustov
03-12-2005, 02:32 PM
Мне кажется, если человек один раз уже эммигрировал, то второй раз ему на это будет решиться легче. Но как подумаешь, через придется опять проходить :бумажки, смены статуса, изучение языка, адоптация - уффф!


Бабушка, я не поняла, о какои "второи раз еммиграции" ты говориш?. Из Америки еммигрироват в третю страну, штоли?

Malishka
03-12-2005, 02:33 PM
Все-равно не согласна. Ты скорее всего имеешь ввиду тех кто приехал по рабочей визе, кричат и плачут как здесь плохо, только вот не уезжают назад из-за зарплаты хорошей. Они не являются большинством иммиграции.


Agree 100%

acider
03-13-2005, 02:10 AM
- Отношение к новым иммигрантам етс, етс. Я думаю вы без труда добавите к этому с десяток интересующих вас вопросов.

Наболевшую для меня тему вы затронули.
Вот я иммигрант из Украины. В данный момент нахожусь в периоде адаптации...
Проблема с которой я столкнулся в америке:
Много американцев стак ап..
Просто до такой степени хотят быть лучше что это наводит на них депрессию.
На работе целый день пашут, пашут. Потом покупают дом, машину в кредит и не могут поверить что какойто руссий имеет машину в 2 раза лучше чем они. И видя кого нибуть кто богаче/лучше начинают лгать себе, придумывать обьяснения. Депрессия углубляется.
я прав?

Krakadil
03-13-2005, 12:26 PM
Наболевшую для меня тему вы затронули.
Вот я иммигрант из Украины. В данный момент нахожусь в периоде адаптации...
Проблема с которой я столкнулся в америке:
Много американцев стак ап..
Просто до такой степени хотят быть лучше что это наводит на них депрессию.
На работе целый день пашут, пашут. Потом покупают дом, машину в кредит и не могут поверить что какойто руссий имеет машину в 2 раза лучше чем они. И видя кого нибуть кто богаче/лучше начинают лгать себе, придумывать обьяснения. Депрессия углубляется.
я прав?
Я честно, даже и не знаю, что ответить. Раз вы такое наблюдаете, возможно так и есть. А может отношение какого-то конкретного человека произвело такое впечатление. Во всяком случае не стоит это распостранять на всех.
Я работаю уже много лет в большой компании. Очень большой. Около 60 тысяч человек. Знаю многих, меня знают многие. За все эти годы меня никто не спросил какя у меня машина (а я их уже штук шесть поменял), какой у меня дом. И мне ничего никто не говорил, пока я сам не спрашивал. А уж кто сколько получает, так это вообще гос тайна.
Поэтому я не наблюдаю ни зависти, ни волнений по этому поводу.
А те американцы с которыми я близок и знают как я живу - это иммигранты второго-третьего поколения и проблемы иммигрантов не так далеки от них.
Многим из них я благодарен за жизненные уроки.

CrazyDiamond
03-13-2005, 02:16 PM
Я честно, даже и не знаю, что ответить. Раз вы такое наблюдаете, возможно так и есть. А может отношение какого-то конкретного человека произвело такое впечатление. Во всяком случае не стоит это распостранять на всех.
Я работаю уже много лет в большой компании. Очень большой. Около 60 тысяч человек. Знаю многих, меня знают многие. За все эти годы меня никто не спросил какя у меня машина (а я их уже штук шесть поменял), какой у меня дом. И мне ничего никто не говорил, пока я сам не спрашивал. А уж кто сколько получает, так это вообще гос тайна.
Поэтому я не наблюдаю ни зависти, ни волнений по этому поводу.
А те американцы с которыми я близок и знают как я живу - это иммигранты второго-третьего поколения и проблемы иммигрантов не так далеки от них.
Многим из них я благодарен за жизненные уроки.

Я тоже не встречал американцев с депрессией по поводу того, на каких машинах ездят русские.

Nakos, ты прав - это наша страна, и нас волнуют её проблемы (хотя я и professional приехавший в 90-е). Начинай любую из перечисленных тобой тем - я постараюсь поддержать.
Вот ещё в дополнение:
- потеря лидирующих позиций в области фундаментальной науки;
- уровень школьного образования;
- какая система здравоохранения лучше - американская или европейская/канадская?
- попытки отойти от принципа разделения государства и религии;
- как человеку, попавшему сюда в зрелом возрасте, успеть обеспечить retirement?

Жалоба
03-13-2005, 04:00 PM
конечно, понятно, что Алекс пошутил... но интересно поставлена тема - уверенность в будущем рождает депрессию? - это типа, столько всего на столе... эх.... хачу черного хлеба.... но если он имеет в виду местных американцев, не иммигрантов, но тогда мне кажется, нашим не грозит ТАКАЯ депрессия, разве что ртчаяние, когда бьешься лбом об стенку, пытаяюсь чего-то добиться, но это нашим давно знакомо... еще по жизни в России/Украине и т.д. Так что нашим депрессия на пустом месте и по таким причинам не грозит, мне кажется.

Krasota
03-13-2005, 05:48 PM
Наболевшую для меня тему вы затронули.
Вот я иммигрант из Украины. В данный момент нахожусь в периоде адаптации...
Проблема с которой я столкнулся в америке:
Много американцев стак ап..
Просто до такой степени хотят быть лучше что это наводит на них депрессию.
На работе целый день пашут, пашут. Потом покупают дом, машину в кредит и не могут поверить что какойто руссий имеет машину в 2 раза лучше чем они. И видя кого нибуть кто богаче/лучше начинают лгать себе, придумывать обьяснения. Депрессия углубляется.
я прав?Возможно мы с разными американцами дело имеем, но я такого не заметила. Как и Накось, я работаю в большой компании, и никто никому такого рода вопросов не задает. У Американцев вообще принцип что каждый способен добиться того чего хочет и вместо нытья нужно работать. Ето особенно видно в ресторанах и кафершках. Американцы совсем не стыдятся такой низкой работы, понимают что то где они сейчас даст им шанс потом добиться бОльшего. В русских ресторанах ты когда-нибудь был? С сервисом Ужас полнейший. Они на тебя смотрят точно что с завистью, как будто ты им что-то должен. Я конечно понимаю что в России они были, возможно, на каких-то больших должностях и щитают что сейчас понизились. Но, делайте свою работу с гордостью, а не высокомерием, for god's sake!

acider
03-14-2005, 12:03 AM
Странно что вы этого не заметили... Я вот как только сюда приехал сразу заметил что, что-то тут не то с ними....
На всякий случай приведу дефинишн слова стак ап...
stuck-up

adj : used colloquially of one who is overly conceited or arrogant; "a snotty little scion of a degenerate family"-Laurent Le Sage; "they're snobs--stuck-up and uppity and persnickety" [syn: bigheaded, persnickety, snooty, snot-nosed, snotty, too big for one's breeches, uppish]

Кстати некоторые американцы, и таких много, просто тебя начинают игнорировать как только понимают что ты лучше их разбираешся в каком нибуть вопросе. Нормальный человек бы заинтересовался, начал бы спрашивать как и что. А американцы просто молчат, и себе в голове придумывают обьяснения.
Даже русские которые были тут 5-10 лет начинают заражатся.

Вот недавно с друзьями разговаривал. в нашей компании был один русский человек (5 лет в америке). Так я его давай спрашивать как и что в америке, как жизнь что не нравится. Ну в общем пытаюсь завести разговор. Тем более что дело было на моей территории и пилось пиво купленное мной ;) А он на меня смотрит американским взглядом и ничего не говорит. Вообще. И потом ещё раз на меня смотрит американским взглядом на котором написанно :"хачу малчу, хачу гаварю. это америка тут делают то что хатят :)" Странно.У меня например радость прорывается от новых знакомств, хочется делится опытом, а он на меня с неприязнью смотрит.

alex korolev
03-14-2005, 12:15 AM
Странно что вы этого не заметили... Я вот как только сюда приехал сразу заметил что, что-то тут не то с ними....

Вот недавно с друзьями разговаривал. в нашей компании был один русский человек (5 лет в америке). Так я его давай спрашивать как и что в америке, как жизнь что не нравится. Ну в общем пытаюсь завести разговор. Тем более что дело было на моей территории и пилось пиво купленное мной ;) А он на меня смотрит американским взглядом и ничего не говорит. Вообще. И потом ещё раз на меня смотрит американским взглядом на котором написанно :"хачу малчу, хачу гаварю. это америка тут делают то что хатят :)" Странно.У меня например радость прорывается от новых знакомств, хочется делится опытом, а он на меня с неприязнью смотрит.

Надо было дать ему сразу за это в голову. Тем более на своей территории.

На качелях...
03-14-2005, 12:28 AM
Странно что вы этого не заметили... Я вот как только сюда приехал сразу заметил что, что-то тут не то с ними....




Кстати некоторые американцы, и таких много, просто тебя начинают игнорировать как только понимают что ты лучше их разбираешся в каком нибуть вопросе. Нормальный человек бы заинтересовался, начал бы спрашивать как и что. А американцы просто молчат, и себе в голове придумывают обьяснения.
Даже русские которые были тут 5-10 лет начинают заражатся.








.


Знаешь, Посторонник (или ты Кислотник?), ты так хорошо разбираешься во многом, что у меня тоже не возникает особого желания чем-то с тобой делиться.. ты уж извини.. :shura:

alex korolev
03-14-2005, 01:36 AM
Знаешь, Посторонник (или ты Кислотник?), ты так хорошо разбираешься во многом, что у меня тоже не возникает особого желания чем-то с тобой делиться.. ты уж извини.. :shura:

А вот это уже наезд! Это по-нашему. Чё, блин кислотник там или желудочник в натуре пр**бался, делись. Не буду!!! :fig:

acider
03-14-2005, 01:55 AM
ещё раз прочитайте дефинишн оф стак ап :)
Кстати, вот мой коллега сказал что стак ап означает недружелюбность...

Parachuter
03-14-2005, 05:32 AM
ещё раз прочитайте дефинишн оф стак ап :)
Кстати, вот мой коллега сказал что стак ап означает недружелюбность...
Точняк! Как ты так культурно смог?

acider
03-14-2005, 05:57 AM
а ты вообще чё пытался сказать?

Krasota
03-14-2005, 07:34 AM
Странно что вы этого не заметили... Я вот как только сюда приехал сразу заметил что, что-то тут не то с ними....
На всякий случай приведу дефинишн слова стак ап...
стуцк-уп




адй : усед цоллоэуиаллы оф оне щхо ис оверлы цонцеитед ор аррогант; "а снотты литтле сцион оф а дегенерате фамилы"-Лаурент Ле Саге; "тхеыьре снобс--стуцк-уп анд уппиты анд персницкеты" [syn: bigheaded, persnickety, snooty, snot-nosed, snotty, too big for one's breeches, uppish]

Кстати некоторые американцы, и таких много, просто тебя начинают игнорировать как только понимают что ты лучше их разбираешся в каком нибуть вопросе. Нормальный человек бы заинтересовался, начал бы спрашивать как и что. А американцы просто молчат, и себе в голове придумывают обьяснения.
Даже русские которые были тут 5-10 лет начинают заражатся.


Вот недавно с друзьями разговаривал. в нашей компании был один русский человек (5 лет в америке). Так я его давай спрашивать как и что в америке, как жизнь что не нравится. Ну в общем пытаюсь завести разговор. Тем более что дело было на моей территории и пилось пиво купленное мной ;) А он на меня смотрит американским взглядом и ничего не говорит. Вообще. И потом ещё раз на меня смотрит американским взглядом на котором написанно :"хачу малчу, хачу гаварю. это америка тут делают то что хатят :)" Странно.У меня например радость прорывается от новых знакомств, хочется делится опытом, а он на меня с неприязнью смотрит.Такое впечатление что ты просто все на изнанку переворачиваешь. По твоим постам, можно сделать вывод что кто stuck up так енто ты, дорогой. ;) Американцу ну очень дружелюбные, даже слишком. Иногда от дружелюбности с американской улыбкой даже тошнит. Если ты чего-то знаешь, они всегда будут с открытыми глазами сидеть и слушать. И простые они до ужаса. Какое там stuck up?:confused:

Krakadil
03-14-2005, 09:39 AM
Я понимаю, что дружелюбность американцев - это стереотип. Но ведь стереотип на чем-то основывается.
Конечно не нужно ожидать, что после вместе выпитых в баре пары дринков американец потянет тебя домой. Все-таки надо отличать уклад жизни в разных странах. Но в 99% на дружелюбность отвечают дружелюбностью. Безусловно, встречаются личности негативно настроеные к иммигрантам, но в таком иммигрантском городе как NYC это редкость и публично это никто не одобряет.

смешно
03-14-2005, 09:54 AM
Я тоже прошёл через все стадии развития и как профессионал 90-х смело заявляю, что Америка - мой родной дом, дом моей семьи, моих детей, pets и т.д. Делаю и буду делать всё, что-бы этот дом процветал. Уважаю и буду уважать любого президента, хоть Буша, хоть Керри, буду вставать и петь наш гимн и считаю себя полноправным гражданином этой великой страны. :34: :)



Смешно а я не зарекаюсь...
я просто говорю 2 веши...
что основная масса народу в волне иммиграции 90х как раз были "проффесионалс" - психология у нас как у наемников - кто платит на того и работаем. Я уже достаточно давно не на H-1 но прошел всю лестницу :) J-1, H-1, греенка :)
Ну хорошо тогда вопрос к Красоте - а кто по товоему мнению составляет большинство уехавших в Штаты в 90с годах? Моя ставка - поффесионалс, а твоя?

Krasota
03-14-2005, 10:11 AM
Уважаю и буду уважать любого президента, хоть Буша, хоть Керри, буду вставать и петь наш гимн и считаю себя полноправным гражданином этой великой страны. :34: :)Ignorance is a bliss (c):34:

alex korolev
03-14-2005, 11:16 AM
Я тоже прошёл через все стадии развития и как профессионал 90-х смело заявляю, что Америка - мой родной дом, дом моей семьи, моих детей, pets и т.д. Делаю и буду делать всё, что-бы этот дом процветал. Уважаю и буду уважать любого президента, хоть Буша, хоть Керри, буду вставать и петь наш гимн и считаю себя полноправным гражданином этой великой страны. :34: :)

А паспорт у тебя есть?

химик
03-14-2005, 02:03 PM
Не знаю каждый видит со своей колокольни - все мои знакомые кто сюда подался смотрят на Америку как на кормушку - пока она функционирует живут здесь, но замечу что даже те кто здесь уже 12 лет как федеральный служашии помирать все таки на Родину ехать собираются (разумеется на американскую пенсию)
Персонально если встанет выбор на чьеи стороне воевать (не даи бог конечно) - конечно на стороне России

Akela
03-14-2005, 02:09 PM
Не знаю каждый видит со своей колокольни - все мои знакомые кто сюда подался смотрят на Америку как на кормушку - пока она функционирует живут здесь, но замечу что даже те кто здесь уже 12 лет как федеральный служашии помирать все таки на Родину ехать собираются (разумеется на американскую пенсию)
Персонально если встанет выбор на чьеи стороне воевать (не даи бог конечно) - конечно на стороне России

И хде ж ты таких знакомых нашел? :confused:
Если, не дай Бог, придется воевать - то я 100% на стороне Америки.

Krasota
03-14-2005, 02:14 PM
Не знаю каждый видит со своей колокольни - все мои знакомые кто сюда подался смотрят на Америку как на кормушку Ето совсем не удивительно. Ведь мы водимся с подобными себе.

П.С. Не дай бог женщин в Армию будут забирать 8O, я на стороне Америки. Кто меня кормит, тот и...;)

Akela
03-14-2005, 02:17 PM
Ето совсем не удивительно. Ведь мы водимся с подобными себе.

П.С. Не дай бог женщин в Армию будут забирать 8О, я на стороне Америки. Кто меня кормит, тот и...;)

Кто платит за музыку, тот и девушку танцует. ;)

Krasota
03-14-2005, 02:19 PM
Кто платит за музыку, тот и девушку танцует. ;)А я думала что в оригинале "кто девушку кормит, тот ее и танцует". Но я спорить не буду, не уверена.

Akela
03-14-2005, 02:24 PM
А я думала что в оригинале "кто девушку кормит, тот ее и танцует". Но я спорить не буду, не уверена.
А тут нечего спорить. И тот и другой вариант жив и здравствует.

смешно
03-14-2005, 02:28 PM
А как же! :34:


А паспорт у тебя есть?

химик
03-14-2005, 02:29 PM
А я думала что в оригинале "кто девушку кормит, тот ее и танцует". Но я спорить не буду, не уверена.
В оригинале фраза звучит так
Кто девочку обедает тот девочку и танцует :)
Акела я в основном обшаюсь в федеральным служашими, научнои елитои ну и программерами - не даром у нас окрестности DC называют Silicon Valley 2 :)

Krasota
03-14-2005, 02:36 PM
В оригинале фраза звучит так
Кто девочку обедает тот девочку и танцует :)Девочка конечно покушает, а вот станцевать может и не суметь:)

смешно
03-14-2005, 02:38 PM
Да не упрямься ты, танцуй!


Девочка конечно покушает, а вот станцевать может и не суметь:)

Akela
03-14-2005, 02:50 PM
В оригинале фраза звучит так
Кто девочку обедает тот девочку и танцует :)
Акела я в основном обшаюсь в федеральным служашими, научнои елитои ну и программерами - не даром у нас окрестности ДЦ называют Силицон Валлеы 2 :)

Многое из того, что ты говоришь для меня звучит дико. Единственное чем я могу обьяснить их высказывания - низким материальным уровнем. Например, практически никто из моих знакомых не задумывается о пенсии.

химик
03-14-2005, 03:01 PM
Акела материальное благополучие величина относительная ...
я как уже говорил имею около 60К в год зарплату как федерал ну и плюс чего мне бог пошлет на стоках (там когда густо когда пусто однако даже когда на вкус пусто все таки в таксы вносить ето приходится ;) ), коллеги и друзья у меня в среднем получают 100-200к на семью
О пенсии думают все! :) - хрустальная мечта любого настояшего американца это early retiement

Akela
03-14-2005, 03:16 PM
Акела материальное благополучие величина относительная ...
я как уже говорил имею около 60К в год зарплату как федерал ну и плюс чего мне бог пошлет на стоках (там когда густо когда пусто однако даже когда на вкус пусто все таки в таксы вносить ето приходится ;) ), коллеги и друзья у меня в среднем получают 100-200к на семью
О пенсии думают все! :) - хрустальная мечта любого настояшего американца это early retirement
И да и нет. 100-200K на семью это совершенно нормальные деньги. При таких деньгах странно слышать, что кто-то уедет на Родину (или бывшую Родину?) умирать.
О пенсии думают не все. Точнее думают о early retirement те, кто не любит работать. Я знаю очень много людей, которые уже давно могут перестать работать и никто это почему -то не делает.
Я бы сам без работы умер... Я не могу отдыхать больше 5-6 дней...

Krasota
03-14-2005, 03:19 PM
Да не упрямься ты, танцуй!Солнце, я же у тебя в игноре? ;)

Krasota
03-14-2005, 03:21 PM
Я не могу отдыхать больше 5-6 дней...Не правильно "отдыхаешь". ;) :oops:

Akela
03-14-2005, 03:23 PM
Солнце, я же у тебя в игноре? ;)
:ladush:
Умница! Ах, мама, что она за умница! (c) A. Розенбаум

Akela
03-14-2005, 03:23 PM
Не правильно "отдыхаешь". ;) :оопс:
Ты даже не представляешь как правильно..;)

химик
03-14-2005, 05:29 PM
Маленький офтоп...
Чем отличается европеец от американца?
Европеец работает что бы жить
Американец живет что бы работать

Я как то себя к европеицам отношу...

Leon93
03-14-2005, 06:12 PM
Маленький офтоп...
Чем отличается европеец от американца?
Европеец работает что бы жить
Американец живет что бы работать

Я как то себя к европеицам отношу...

Именно так и получается.
О пенсии сдесь думают все, если есть чем думать. Ну а не думают если нечем..
Хотя,канешна, в 20-25 кажется что это время никогда не наступит и вот так и будешь всегда молодым и здоровым. А ведь годы пролетят как один день.
Лично я как-то после 35-ти сильно задумался о пенсии. Создать миллионые капиталы судьба мне не дала, а вкалывать до 70-ти ожидая СС так этож просто издевательство над самим собой. Так что выбрал я гавернмент и, надо сказать, сильно жалеть не о чем.Мы не платим СС и уже точно знаю что в 55 уйду на пенсию. И если бы я пошел на пенсию сейчас моя пенсия была бы $з200. Потом канешно будет больше. Сравните с СС. Приходится признать что экономическая система в штатах построена таким образом что или нужно зарабатывать очень много( но это скорее результат удачи, а не собственного труда) или работать на гавернмент. Все остальные( средний класс) оказываются в весьма сложной сетуации ...после климакса..
Потому как Штаты - это трудовой лагерь с усиленным питанием.А загнаных лошадей пристреливают..

Malishka
03-14-2005, 11:27 PM
Не знаю каждый видит со своей колокольни - все мои знакомые кто сюда подался смотрят на Америку как на кормушку - пока она функционирует живут здесь, но замечу что даже те кто здесь уже 12 лет как федеральный служашии помирать все таки на Родину ехать собираются (разумеется на американскую пенсию)
Персонально если встанет выбор на чьеи стороне воевать (не даи бог конечно) - конечно на стороне России


Патриотичный ты наш! Побольше нашей стране таких орлов как ты!! Jeez!!!! :fig:

Parachuter
03-15-2005, 12:59 AM
В оригинале фраза звучит так
Кто девочку обедает тот девочку и танцует :)

Не так.
Кто девушку танцует, тот её и ужинает - это чурки придумали...

А вот насчёт войны... Вы меня ОЧЕНЬ сильно удивили. Теперь мне стало понятно, почему многие засерают Россию и ведут себя как Красота: надменно и самоуверенно.
Потому что они считают себя американцами.
Потому что у них нет родины.
Потому что они забыли, что их деды отдавали свои жизни, чтобы дать им возможность жить свободно, чтобы дать им возможность жить без войны.
Потому что они продали родину за мнимое спокойствие...

Так рассуждать могут только те, у кого не было родины никогда, чьи деды отсиживались в загашниках в то время как люди вокруг гибли...

Подлецы.
Я считаю, Красота, что честь не продаётся.
Чёрт вам судья.

acider
03-15-2005, 01:06 AM
а я бы воевал против людей которые создают войны. Все мы знаем таких. ;)
Но война войне рознь. Я думаю что 90% всех нынешних заворушек (войн) основаны на зарабатывании денег :)

п.с И я %уй ложил на патриотизм. Я верю в людей, а не в их подгруппы:)

Leon93
03-15-2005, 01:16 AM
их деды отдавали свои жизни, чтобы дать им возможность жить свободно, чтобы дать им возможность жить без войны.
Потому что они продали родину за мнимое спокойствие...

Так рассуждать могут только те, у кого не было родины никогда, чьи деды отсиживались в загашниках в то время как люди вокруг гибли...

Подлецы.
.


Не все так однозначно ,Парашутер.
Может кто-то и продал родину, но это не всегда так.
Мой отец воевал.А потом ,после войны, начались комсомольские стройки в Азии.А потом,в 91-м Родина предала нас . А патриоты России до сих пор сидят засунув в жопу языки , забыв о десятках миллионов русских, которые остались за пределами своей страны только потому что Елцину хотелось спокойно пьянствовать в Кремле.Вот уж кто был настоящим предателем! Не россияне ли его избирали? И даже во второй раз!Так кто кого предал?

Emerson
03-15-2005, 01:28 AM
Originally Posted by Parachuter
их деды отдавали свои жизни, чтобы дать им возможность жить свободно, чтобы дать им возможность жить без войны.
Потому что они продали родину за мнимое спокойствие...

Так рассуждать могут только те, у кого не было родины никогда, чьи деды отсиживались в загашниках в то время как люди вокруг гибли...

Подлецы.
У меня все воевали или служили , последнии два поколения были подводниками ,
но в 2000 отец погиб , Родина отблагодарила пенсией в 20 баксов в месяц .И чето пропало желание поступать в ЛенКом в Питер . Потом другая Родина - нэнька , после высшего иехнического далаб перспективу работать на Ахметовском заводе . Нах оно мне ?
я как и заботливые деды предки тоже хочу что б мои внуки жили в мире + нивчем себе не отказывая . Я плохой дед ?

Emerson
03-15-2005, 01:29 AM
Не россияне ли его избирали? И даже во второй раз!Так кто кого предал?
Ответ будет "нет" , потому как :

И ещё хотел спросить, вы все действительно верите, что президента выбирает народ?

Parachuter
03-15-2005, 01:41 AM
Мой отец воевал.А потом ,после войны, начались комсомольские стройки в Азии.А потом,в 91-м Родина предала нас.
Тебя предала не родина, а *****асы в правительстве. И не надо путать понятие родины с аппаратом управления. Есть миллионы людей, объединённых традициями, устоями общим прошлым, общими ошибками, общей наукой, единым языком и географическим положением.


А патриоты России до сих пор сидят засунув в жопу языки, забыв о десятках миллионов русских, которые остались за пределами своей страны только потому что Елцину хотелось спокойно пьянствовать в Кремле.Вот уж кто был настоящим предателем! Не россияне ли его избирали? И даже во второй раз!Так кто кого предал?

Во первых что блля значит "сидят, засунув языки в жопу???" А ты чё ТАМ делаешь?
Не надо мне пердеть в уши. Любая страна совершала ошибки.
Настоящий патриот - это не патриот страны, а патриот СВОЕГО народа и когда кто-то наверху просрал что-то патриот будет жить, помогая выжить тем, кто рядом с ним. Да и не надо переоценивать роль Ельцина. Страну развалили как раз те, у кого нет в голове понятия родины и для кого родина - это тот, кто даёт им пожрать.

Насчёт того, что россияне избирали Ельцина... Не говори больше никогда, что вина народа в том, что "они сами выбрали себе предводителя". Этим ты доказываешь свою политическую неграмотность. Единственно, что мог выбрать народ - это куда поставить галочку в бюллетене. Если бы я тебя заставил(любым способом, хоть под дулом) выбрать и купить из четырёх типов прокладок один, предварительно показывая только его по телевизору, то ты бы выбрал его, а потом бы посидел пару минут - почесал репу с мыслями: "на хера мне ваще эти прокладки?" и забыл бы, однако прокладки я бы тебе навязал. Всё, об этом больше спорить не надо.

Parachuter
03-15-2005, 01:45 AM
Ответ будет "нет" , потому как :
Эмерсон, не надо отвечать за меня. Не бери на себя это. Я ещё в силах ответить
А насчёт твоего отца. Знаешь сколько "чужих" отцов умерло в ВОВ? А ты думаешь, они умирали, чтобы их внуки смогли получить компенсацию? Хера с два! Они умерали за свой народ, за то, чтобы потом этот народ смог выбраться из говна и зажить нормально в мире на той земле, за которую они воевали. Так что не путай палец с жопой тоже.

Parachuter
03-15-2005, 01:49 AM
а я бы воевал против людей которые создают войны. Все мы знаем таких. ;) Так где твоя СВД? Вперёд! Хватай СВД и вали Буша, умный ты наш.



Но война войне рознь. Я думаю что 90% всех нынешних заворушек (войн) основаны на зарабатывании денег Не 90, а 100.


п.с И я %уй ложил на патриотизм. Я верю в людей, а не в их подгруппы:)я балдею над тобой...

Павел Павлович
03-15-2005, 04:08 AM
Парашутер, последние посты просто бест...такой напор, такие чувства

Krasota
03-15-2005, 07:51 AM
Не так.
Кто девушку танцует, тот её и ужинает - это чурки придумали...








А вот насчёт войны... Вы меня ОЧЕНЬ сильно удивили. Теперь мне стало понятно, почему многие засерают Россию и ведут себя как Красота: надменно и самоуверенно.
Потому что они считают себя американцами.
Потому что у них нет родины.
Потому что они забыли, что их деды отдавали свои жизни, чтобы дать им возможность жить свободно, чтобы дать им возможность жить без войны.
Потому что они продали родину за мнимое спокойствие...








Так рассуждать могут только те, у кого не было родины никогда, чьи деды отсиживались в загашниках в то время как люди вокруг гибли...








Подлецы.
Я считаю, Красота, что честь не продаётся.
Чёрт вам судья.Парашутер, о....л? Я твою Россию не засираю, мне там делать нечего, дорогуша. Да, я Американка. Да, у меня нет родины. Мне такое понятие диковато, так-же как и говняное слово "патриотизм". Нет, я не забыла что мои деды воевали (и нащет засиживания в загажникак, молчи в тряпочку). Так-же, я не забыла что ЕТА страна где я живу сейчас дает мне свободу и ОЧЕНь хорошую жизнь. Я всем желаю чтобы у них была такая жизнь. ТА страна мне такой жизни дать не могла. Как уже говорила, если женщинам придется идти в армию, я за Америку! А вот таких как ты, я презираю. Тебе Россия дорога, ты за нее, ну и вали туда, и не засирай Америку. Как денюжки зарабатывать и хорошо жить, так здесь, а как гавкать то за Россию? Вот ето называется, у человека никакой чести, никакой совести, одна продажность. .............Если здесь живешь, научись уважать страну и людей тебя окружаущих!


П.С. И вообще, тема о АМЕРИКАНСКИХ проблемах. Тебе нечего сказать по теме, иди в темы про Русские проблемы. Я же туда не хожу, коль мне оно до лампочки. Нечего такую важную тему загрязнять своими постами о России.

Krasota
03-15-2005, 07:54 AM
п.с И я %уй ложил на патриотизм. Я верю в людей, а не в их подгруппы:)Я бы тоже положила, но у меня нет х... :(

смешно
03-15-2005, 09:06 AM
Да вот решил посмотреть, как ты матом здесь обкладываешь.


Солнце, я же у тебя в игноре? ;)

Krasota
03-15-2005, 09:25 AM
Я? Матом? Да ни в жисть!

смешно
03-15-2005, 09:35 AM
Руг. матом и курить не надо.

Krasota
03-15-2005, 10:05 AM
Не так чтобы тебя слушаться, но я не ругаюсь и не курю.:sfs:

химик
03-15-2005, 10:58 AM
Однако что бы Красоту довести надо было постараться.... мля
Парашутер у тебя самого то патриотисм есть? а могзи что бы думать?
Тебе же уже сказали - если бы выбор встал кого с оружием в руках зашишать армерику или россию - выбор был бы россию. Ты хоть блин историю учил? Ты знаеш что вся белоиммиграция как один встала на зачиту Родины во Второи Мировои? А жили люди и во Франции и в Америке - но когда пришла беда достали шашки из сундков а многие аннушек и георгиев офицерских заложили что бы денег россии на воину собрать
Почему мы здесь тебе уже тоже 100 раз обясняли потому что мы России не нужны. Я в том что бы торговать паркетом в Москве или спекулировать цветным металлом с прибаталтами когда у меня кандидатская по биохимии и красный димплом МГУ большого патриотизма как то не вижу. Были бы нормальные условия для занятией наукои - вернулся бы не моргнув глазом но! у меня маме 75 лет а на проффесорскую зарплату в Москве пардон лекарсв от простуды не купиш и я ето знаю и ты ето знаеш так что даваи не будем по поводу что патриоты россии в америке делают

Akela
03-15-2005, 01:03 PM
Не так.
Кто девушку танцует, тот её и ужинает - это чурки придумали...

А вот насчёт войны... Вы меня ОЧЕНЬ сильно удивили. Теперь мне стало понятно, почему многие засерают Россию и ведут себя как Красота: надменно и самоуверенно.
Потому что они считают себя американцами.
Потому что у них нет родины.
Потому что они забыли, что их деды отдавали свои жизни, чтобы дать им возможность жить свободно, чтобы дать им возможность жить без войны.
Потому что они продали родину за мнимое спокойствие...

Так рассуждать могут только те, у кого не было родины никогда, чьи деды отсиживались в загашниках в то время как люди вокруг гибли...

Подлецы.
Я считаю, Красота, что честь не продаётся.
Чёрт вам судья.

Я не знаю кто и как, поэтому отвечу за себя.
1. Я не засераю Россию. Мне Россия, как и Зимбабве, Берег Слоновой Кости, Туркмения и т.д. - по барабану. Меня Россия, точнее Украина, еще точнее СССР, лишило гражданства, взяв еще и за это деньги. Я уже давно гражданин Америки. Я люблю Америку, хотя бы потому, что здесь нет государственного антисемитизма. И веду я себя не самоуверенно, а уверенно. Потому что я дома.
2. Я не "считаю себя американцем". Я - Американец.
з. У меня есть Родина. Это Соединенные Штаты Америки. И когда я прилетаю сюда из путешествий мне работник иммиграционной службы говорит: "Welcome home". Кстати, неудивительно, что ты написал слово "Родина" с маленькой буквы. Ну ты меня понял?;)
ч. Мой дед прошел всю войну (включая Малую Землю) и закончил войну в Праге. Я об этом не забыл. Как не забыл и его арест в 37-м. Как не забыл и то, что мы не могли отмечать еврейские праздники (о которых я узнал уже в Америке), т.к. его бы моментально уволили бы с работы. Я многое помню. Перечислить?
5. Я не продал "родину", потому что такая "родина" никому не нужна. Почему-то люди не просто бегут, а улетают с твоей "родины". Видно очень хорошая... Как мать. А насчет мнимого спокойствия... Я не знаю что ты имеешь в виду, но не думаю, что у меня оно "мнимое".
6. По поводу была ли у меня "родина" и зачем ей нужно было 700 рублей за лишение меня гражданства я тебе уже ответил. Как и про деда. Кстати про моего второго деда написан рассказ. Есть такая книжка Льва Шейнина "Записки следователя". Почитай на досуге.
7. Подлецы... К чему это ты? Если это твоя подпись, то пиши, пожалуйста в единственом числе. Ты - неповторим.

смешно
03-15-2005, 01:10 PM
А я люблю Россию, т.к. это моя Родина. Мне за Россию только обидно и хотелось бы ей помочь, но моих сил мало. Например $1,000 своей средней школе смог.

alex digital
03-15-2005, 02:17 PM
А по-моему здесь все в кучу намешано: и работа, и Родина, и родина, и патриотизм.

alex korolev
03-15-2005, 02:39 PM
А по-моему здесь все в кучу намешано: и работа, и Родина, и родина, и патриотизм.

Не в бровь, а в глаз! (ц)
Накос сказал, довольно о Росси и проблемах, давайте об Америке и её проблемах спорить, обсуждать. И пошло, родина, патриотизм, и Родина, куча-мала. А как жеж? Достойно отдельной темы - Родина или родина, патриоты или космополиты? Открываю! Си ю в Нестадартных сун! :)

Sexi
03-15-2005, 02:47 PM
Да господа, разговоры у вас тут серьёзные. Читаю и удивляюсь иной раз... Но со своей колокольни я следующее скажу. В войну играют паны, а у холопов чубы трещат. От народа в России ничего не зависит. На него всегда ложат и народом всегда прикрываются. Обиженных на Россию всегда хватало. Но их думаю не изживал сам народ, их изгоняла система. И люди системы. Народу сейчас живётся несладко, но он же не проклинает Россию, он проклинает панов. Ибо понимает кто вверг его в такое существование. Иной раз думаешь - народ глуп и туп. А пройдёт время и понимаешь - нет ошибалась. Народ мудр.
А по поводу высказывания Акелы скажу только одно. Революция всегда пожирает своих героев. Я думаю ты меня поймёшь о чём я... Жду возражений, если таковые имеются...

elfy
03-15-2005, 03:46 PM
Химик, не надо всех на себя мерять. Большинство иммигрантов щитают ету страну своим домом, а не транзитной остановкой.
:priv: ...................

Krakadil
03-15-2005, 06:57 PM
Давайте так. Кого не волнуют проблемы ЖИЗНИ в Америке, поищите себе другие темы или откройте собственные. Все эти пионэрские лозунги мы уже проходили. Гет а лайф.
Вернемся к Америке, к нашему дому, постоянному для многих и временному для некоторых.
Вот всегда считалось, что Америка страна возможностей, что здесь можно добиться, если не всего чего угодно, то по крайней мере многого.
Как вы считаете, верно ли это и сейчас? Я имею в виду, влияет ли на это сегодняшнее состояние экономики, рабочей занятости и прочее?

Emerson
03-15-2005, 07:28 PM
Вот всегда считалось, что Америка страна возможностей, что здесь можно добиться, если не всего чего угодно, то по крайней мере многого.
Как вы считаете, верно ли это и сейчас? Я имею в виду, влияет ли на это сегодняшнее состояние экономики, рабочей занятости и прочее?
переехал в сентябре , покантавалса до декобря без особого знания инглиша . Потом пришол в колледж ихний узнать "шо ,куда и как ?"
Сказали ,что завтра последний день , и если успею то с 9 до 1 будут тесты . пришол наришал им там . Через два дня поступил . Через 7 лет если выживу то буду крутым перцом с мерсом ,осабничком ...
Не знаю , но это возможность для меня 100 % Другое дело что сложно и тяжело .
Поэтому это верно сейчас , как было раньше не знаю .

Влияет , пока мозги тикут отовсюду в Америку , то это + .

Akela
03-15-2005, 08:11 PM
Вот всегда считалось, что Америка страна возможностей, что здесь можно добиться, если не всего чего угодно, то по крайней мере многого.
Как вы считаете, верно ли это и сейчас? Я имею в виду, влияет ли на это сегодняшнее состояние экономики, рабочей занятости и прочее?

Это верно всегда. Просто при сегодняшнем состоянии экономики это немного сложнее. Зато те, кто откроет какой-нибудь бизнес сегодня и продержится до подьема экономики, имеет шанс взлететь так высоко, что.... sky is the limit.

Leon93
03-15-2005, 08:28 PM
Главная проблема Америки- нагрузки на работе и отсутствие свободного времени и личной жизни как следствие этого. Большенство американцев работает очень много,очень напряженно , часто на двух работах и совсем за небольшие деньги которые большей частью уходят на то чтобы обеспечить завтрешний выход на работу( Жилье,страховки,машина на каждого члена семьи). ТАк нельзя. Отпуска очень короткие( а в Германии,кстати, з6 рабочих дней), перерывы на обед-з0 мин...
Никогда раньше не видел как жуют табак( а жил в Азии!) сдесь же жевательный табак продается во всех магазинах как сигареты. Потому как пользуется спросом..Потому как курить НЕКОГДА...Вот и жуют работая..

КошЫчка
03-15-2005, 09:02 PM
Это верно всегда. Просто при сегодняшнем состоянии экономики это немного сложнее. Зато те, кто откроет какой-нибудь бизнес сегодня и продержится до подьема экономики, имеет шанс взлететь так высоко, что.... скы ис тхе лимит.

(достаёт блокноток, карандашик) какой бизнес? Когда ожидать подьём эконoмики?? :evillaugh

Akela
03-15-2005, 09:31 PM
(достаёт блокноток, карандашик) какой бизнес? Когда ожидать подьём экономики?? :евиллаугх

Самое смешное, что практически любой бизнес. Когда экономика идет вверх, то бизнесы поднимаются как на волне. Если тебе действительно интересно какой бизнес, то могу тебе подсказать кое-какие шаги в этом направлении.
Когда ожидать подьема экономики не знаю. Я не Бог. Я - Акела.

На качелях...
03-16-2005, 12:12 AM
Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.

Parachuter
03-16-2005, 12:31 AM
Химик, я немного не так начал говорить. Я ответил на твою фразу про "кто девушку..." А остальное адресовывалась Красоте и ей подобным. С твоей позицией я абсолютно согласен, так что не надо меня ни в чём "в сотый раз убеждать..."

Krasota
03-16-2005, 07:42 AM
Красоте и ей подобным? ЛОЛ Парашутер и ему подобные, не делайте траффика и пройдите в многочисленные темы о России.

Krakadil
03-16-2005, 08:32 AM
Главная проблема Америки- нагрузки на работе и отсутствие свободного времени и личной жизни как следствие этого. Большенство американцев работает очень много,очень напряженно , часто на двух работах и совсем за небольшие деньги которые большей частью уходят на то чтобы обеспечить завтрешний выход на работу( Жилье,страховки,машина на каждого члена семьи). ТАк нельзя. Отпуска очень короткие( а в Германии,кстати, з6 рабочих дней), перерывы на обед-з0 мин...
Никогда раньше не видел как жуют табак( а жил в Азии!) сдесь же жевательный табак продается во всех магазинах как сигареты. Потому как пользуется спросом..Потому как курить НЕКОГДА...Вот и жуют работая..
В этом есть доля правды, но это опять же нельзя экстраполировать на всю Америку. Если разобраться (как всегда нет времени на глубокий анализ), то я вижу интенсификацию только в тех областях, где существует сильнейшая конкуренция. В частности в ИТ.
А вот мой сосед - водитель школьного автобуса, как работал 6 часов в день, так и работает. Зарплата его за эти годы выросла в з раза, на лайф иншуренс -круглая сумма. Отпуск - все школьные каникулы. Скажете, что ему недоступны дорогие вещи и развлечения? Так они его и не интересуют. В Европу или Гаваий он не едет в отпуска, его устраивает посещение родственников в Охайо или раз в пять лет поездка с детьми в Орландо. Он себя прекрасно чуствует на 6-летней Максиме, а для свободного времени его устраивает посещение пивбара и боулинга. И так живут многие и многие в Америке.
Другое дело, новые иммигранты, которые лезут из кожи, чтобы достичь уровня жизни среднего американца.
Но и тут я бы не сказал, что все так мрачно, как обрисовал Леон.
Например себя я причисляю к добовшимся весьма средних успехов (о, был бы я помоложе). Нои за эти 16 лет жизни и работы в Америке моя зарплата выросла в три раза, отпуск увеличился с 0 дней (я сначала работал по контракту) до четырех недель + персональные дни + 12 гарантированных праздничных дней + 5 дней на емерженси случаи. Я не говорю о материальном благополучии, здесь все относительно - один покупает дорогие машины, а другой оплатил за троих детей колледж и готовится оплатить за четвертого. Да вот и моя супружница тоже выросла в 2.5 раза в зарплате за эти годы и имеет з0 дней отпуска + 18 праздничных дней + неограниченные больничные дни. Но про ланч Леон прав, ей ланча не хватает. Ну что тут поделаешь - ведь онa каждый день в ланч толчется с сотрудницами по магазинам в даунтауне, где уж тут в час уложишься.
В "Century 21" она уже всех продавщиц по имени знает.

Жалоба
03-16-2005, 08:59 AM
Главная проблема Америки- нагрузки на работе и отсутствие свободного времени и личной жизни как следствие этого. Большенство американцев работает очень много,очень напряженно , часто на двух работах и совсем за небольшие деньги которые большей частью уходят на то чтобы обеспечить завтрешний выход на работу( Жилье,страховки,машина на каждого члена семьи). ТАк нельзя. Отпуска очень короткие( а в Германии,кстати, з6 рабочих дней), перерывы на обед-з0 мин...
Никогда раньше не видел как жуют табак( а жил в Азии!) сдесь же жевательный табак продается во всех магазинах как сигареты. Потому как пользуется спросом..Потому как курить НЕКОГДА...Вот и жуют работая..
не совсем такая причина насчет табака и его жевания, Леон, по крайней мере, мне так муж говорил - что многие сельскохозяйственные штаты имеют такую привычку (и, увы, Монтана, ковбои же), что мол, ранчо и фермы, много скота или лошадей и те, кто курят, просто переходят на табак, потому что "пожароопасность".

А насчет отпуска, это точно.... жалко людей тут - ждут эти две недели с таким нетерпением...

Malishka
03-16-2005, 08:59 AM
Вот всегда считалось, что Америка страна возможностей, что здесь можно добиться, если не всего чего угодно, то по крайней мере многого.
Как вы считаете, верно ли это и сейчас? Я имею в виду, влияет ли на это сегодняшнее состояние экономики, рабочей занятости и прочее?

Я согласна. Дело в том, что когда что то начинаеш, то всегда нужно сьесть довольно много дерьма пока дойдеш до ложечки меда (и только тогда поймеш и зауважеш какой ето мед сладкий). Возможности разные для людей с определенным возростом, образованием, целями. Я здесь проходила школу; после окончания-море по колено. Хочеш-учись, не хочеш-работай (мой папочка сказал "Тунеядцев в семье не будет. Кто не работает/учитса тот не ест"). Возможности есть, просто ими надо воспользоватьса.

Galkab
03-16-2005, 11:06 AM
Не , ребята, вы чего? Тут же каждый месяц есть длинный веекенд, по з , по ч дня... А вместе сложить , так тоже пару неделек получится.:evillaugh

смешно
03-16-2005, 12:52 PM
Ты бегемот или хипопотам.


Самое смешное, что практически любой бизнес. Когда экономика идет вверх, то бизнесы поднимаются как на волне. Если тебе действительно интересно какой бизнес, то могу тебе подсказать кое-какие шаги в этом направлении.
Когда ожидать подьема экономики не знаю. Я не Бог. Я - Акела.

Leon93
03-16-2005, 05:15 PM
не совсем такая причина насчет табака и его жевания, Леон, по крайней мере, мне так муж говорил - что многие сельскохозяйственные штаты имеют такую привычку (и, увы, Монтана, ковбои же), что мол, ранчо и фермы, много скота или лошадей и те, кто курят, просто переходят на табак, потому что "пожароопасность".

А насчет отпуска, это точно.... жалко людей тут - ждут эти две недели с таким нетерпением...

Не знаю как в Монтане,но у нас в Калифорнии,когда я работал механиком, я заметил что очень многие именно жуют.Потому как на перекуры времени нет. А если держать сигарету в одной руке,а гаечный ключ в другой- то ничерта не заработаешь.

Жалоба
03-17-2005, 04:17 AM
Не знаю как в Монтане,но у нас в Калифорнии,когда я работал механиком, я заметил что очень многие именно жуют.Потому как на перекуры времени нет. А если держать сигарету в одной руке,а гаечный ключ в другой- то ничерта не заработаешь.
у вас тоже жуют? ёптить, нафиг запретить, какая гнусная привычка все-таки... и еще в ключом в руке... можно не оттуда откусить по рассеянности. :grum:

Akela
03-17-2005, 06:48 AM
Не знаю как в Монтане,но у нас в Калифорнии,когда я работал механиком, я заметил что очень многие именно жуют.Потому как на перекуры времени нет. А если держать сигарету в одной руке,а гаечный ключ в другой- то ничерта не заработаешь.

Про отсутствие времени на перекур верится с трудом. Хотя спорить не буду. Везде и все работают по разному.

Krakadil
03-17-2005, 10:51 AM
Не знаю как в Монтане,но у нас в Калифорнии,когда я работал механиком, я заметил что очень многие именно жуют.Потому как на перекуры времени нет. А если держать сигарету в одной руке,а гаечный ключ в другой- то ничерта не заработаешь. Я тоже ничего не знаю в Монтане, но в Нью Йорке, Нью Джерси и в Коннектикуте я не видел людей жующих табак вообще. Это видимо привычка на Диком Западе.
Но с перерывами все равно не так. Даже на конвейере, каждый час есть перерывы. У нас в компании хоть люди и заняты предостаточно, но то кофе брейк, то перекур. А посмотреть на городские службы, так у них больше перерывов, чем работы. Полный социализм.

Leon93
03-17-2005, 03:00 PM
РАд за вас..жизнь удалась очевидно.
А у тех у кого не удалась( ну типа,половина населения) обычно дается 10-15 мин(сколько-решает менеджмент) перерыв через 2 часа после начала работы и ещо 10-15 мин после ланча, который тоже обычно з0 мин.
Теперь прикиньте картину( если курите канешно).Курить в помещении нельзя.Вообще.В любом. Идти на улицу далеко. А если уйдешь- кто будет деньгизарабатывать? Ведь механик работает на комишн.Быстрей-быстрей. Так что выбор очевиден. Либо перекур,либо деньги. Потогонная система в добровольном исполнении.
Хотя,канешна, в офисах другой стиль,но ведь не все рождены со способностью лизать задницу менеджера..

Akela
03-17-2005, 04:23 PM
...но ведь не все рождены со способностью лизать задницу менеджера..
Учиться никогда не поздно. ;)

Leon93
03-18-2005, 03:32 AM
Учиться никогда не поздно. ;)

Отвечаешь?

Тебе,верю!Тут ты ,Акела,явно не промахнешся..

Akela
03-18-2005, 06:53 AM
Отвечаешь?

Тебе,верю!Тут ты ,Акела,явно не промахнешся..

Промахнуться я не могу. Потому что я босс, которому (по твоему определению) лижут задницу менеджеры (только у меня один менеджер).
Так что если ты очень хочешь... Приезжай. научишься.

Krasota
03-18-2005, 08:08 AM
кАроче, все, кто имеет мозги работать в оффисной атмосфере, а не на физической работе руками...вы все там только из-за того что жопу боссу лизать любите, а не из-за того что работа мозгами ВСЕГДА катировалась больше чем руками. Но, наш ЗАВИСЛИВЫЙ Леон все знает лучше всех!

P.S. Its a Federal LAW that people should be given 1 HR lunch. So, lets not bullshit that people are not getting it. You are not getting it? SUE and you'll win. If you smoke and need breaks for that, its YOUR problem, not anyone else's. :lol:

AjP
03-18-2005, 08:21 AM
Вот вот, не ндравится в оффице работать иди дома строй, и воздух чистый и курить можеш сколько хочеш, а мы уж как нибудь в оффисе посидим без лизания чьето жопы
я вот тоже куру, и нечего, когда хочу тогда и иду на перекур, никто не виноват, когда работу ищеш надо на все внимание обрашать а не только на $$$. :sfs:

Leon93
03-18-2005, 12:52 PM
Промахнуться я не могу. Потому что я босс, которому (по твоему определению) лижут задницу менеджеры (только у меня один менеджер).
Так что если ты очень хочешь... Приезжай. научишься.

Не,ну как вы с Красотой друг другу подходите!
(Это не она твой менеджер? Чуствуется научилась уже)

Если почитать вашы посты,то наблюдается вполне определенная закономерность.Вы заходите в любую тему обсолютно без какой либо информации ,начинаете флудить,делать дурацкие коментарии,переходите на личности(хотя лично к вам никто и не обращался)
Т.е прослеживается явное сходство характеров. А не пошли бы вы оба на...? Тем более что эта тема о проблемах с которыми сталкивался любой из нас, а не о щастливых,красивых,богатых,невероятно фантастически умных,успешных и процветающих,окруженный роскошью и настоящей голливудской любовью ....ну и ,как следствие, именно тех кто хрен когда покажит фотку,скажет где он работает,живет и пр..(хотя прошу пардону..Красота говорила что живет в интернете..верю.).

Akela
03-18-2005, 01:03 PM
Не,ну как вы с Красотой друг другу подходите!
(Это не она твой менеджер? Чуствуется научилась уже)

Если почитать вашы посты,то наблюдается вполне определенная закономерность.Вы заходите в любую тему обсолютно без какой либо информации ,начинаете флудить,делать дурацкие коментарии,переходите на личности(хотя лично к вам никто и не обращался)
Т.е прослеживается явное сходство характеров. А не пошли бы вы оба на...? Тем более что эта тема о проблемах с которыми сталкивался любой из нас, а не о щастливых,красивых,богатых,невероятно фантастически умных,успешных и процветающих,окруженный роскошью и настоящей голливудской любовью ....ну и ,как следствие, именно тех кто хрен когда покажит фотку,скажет где он работает,живет и пр..(хотя прошу пардону..Красота говорила что живет в интернете..верю.).

Нет, Леня. По-моему именно ты цепляешься к другим. Вот например ты AjP сейчас проигнорировал , который написал тоже, что и я и Красота.
И еще.. По моим наблюдениаым щасливых, красивых, богатых и т.д. в Америке намного больше чем нытиков-неудачников, которые винят в своей скудной жизни кого угодно, но только не себя.
А посылать на ... грубо. Но т.к. грубость - это неотьемлемая часть твоего характера, то я тебя прощаю.

На качелях...
03-18-2005, 01:10 PM
просьба воздержаться от перехода на личности.

Leon93
03-18-2005, 01:17 PM
Нет, Леня. По-моему именно ты цепляешься к другим. Вот например ты АйП сейчас проигнорировал , который написал тоже, что и я и Красота.
И еще.. По моим наблюдениаым щасливых, красивых, богатых и т.д. в Америке намного больше чем нытиков-неудачников, которые винят в своей скудной жизни кого угодно, но только не себя.
А посылать на ... грубо. Но т.к. грубость - это неотьемлемая часть твоего характера, то я тебя прощаю.

А у меня другие наблюдения. Все работают много и напряженно.Тянут семью и моргиджи.По уши в долгах.(Правда все верят в то что,когда нибудь расплатятся) Изредка вырываются в отпуск. У меня много знакомых,которые теперь уже занимают довольно приличные позиции в корпорациях и именно от них я про эти позиции и слышу.И продвижение по службе зависит от того в какую позицию встанешь..Потому как работать умеют все...
"Щастливых,красивых,богатых" намного больше? Ну вот в субботу встреча,посмотрим на Манюню. Яркого представителя этой армии.Да тока она хрен приедет,даже если встречу на следующую субботу перенесут...

На качелях...
03-18-2005, 01:26 PM
Леня, у меня нет долгов. (моргидж я за долг не считаю). Ты меня видел, так ведь?
Я имею право на существование в твоей стройной системе мироздания?

Akela
03-18-2005, 01:29 PM
А у меня другие наблюдения. Все работают много и напряженно.Тянут семью и моргиджи.По уши в долгах.(Правда все верят в то что,когда нибудь расплатятся) Изредка вырываются в отпуск. У меня много знакомых,которые теперь уже занимают довольно приличные позиции в корпорациях и именно от них я про эти позиции и слышу.И продвижение по службе зависит от того в какую позицию встанешь..Потому как работать умеют все...
"Щастливых,красивых,богатых" намного больше? Ну вот в субботу встреча,посмотрим на Манюню. Яркого представителя этой армии.Да тока она хрен приедет,даже если встречу на следующую субботу перенесут...

Видишь какие у нас разные наблюдения...
Все работают много. Напряженно? Чаще всего нет. Тянут семью и мортгиджи? Слово "тянут" не соответствует положению. Спокойно обеспечивают семью и мортгиджи. По уши в долгах? Где ты эту ерунду взял? Небось устроил опрос населения у велфер-офиса? Потому что люди работающие имеющие "довольно приличные позиции в корпорациях" живут довольно прилично и хорошо. И если продвижение твоих знакомых по службе может и зависит от лизания, но только потому что они ничем другим не могут выделиться. А обьясняют свою серость фразой неудачников "Потому как работать умеют все..."
Придет или не придет на вашу встречу Манюня - меня не интересует. Я за других людей не отвечаю.

Nabludatel'
03-18-2005, 01:31 PM
А у меня другие наблюдения. Все работают много и напряженно.Тянут семью и моргиджи.По уши в долгах.(Правда все верят в то что,когда нибудь расплатятся) Изредка вырываются в отпуск. У меня много знакомых,которые теперь уже занимают довольно приличные позиции в корпорациях и именно от них я про эти позиции и слышу.И продвижение по службе зависит от того в какую позицию встанешь..Потому как работать умеют все...


"Щастливых,красивых,богатых" намного больше? Ну вот в субботу встреча,посмотрим на Манюню. Яркого представителя этой армии.Да тока она хрен приедет,даже если встречу на следующую субботу перенесут...

Убедительная просьба от администрации форума - всем щастливым, бохатым и красивым, если такие есть - не приходить на встречу в субботу. Во избежание...
Всем остальным..., которые работают много и напряжённо, тянут семьи и моргиджи, по уши в долхах, и изредко вырывающим в отпуск, а так же нещастным, бедным и некрасивым - приходите на встречу 19-ого. Шашлыки будут из баранины, свинины и курицы. Потом - медленные танцы

смешно
03-18-2005, 01:31 PM
А вы знаете сколько в нашей Америке ред неков, которые во всём винят других, только не себя? Очень много. И то, что они не пошли учиться в колледж они винят систему образования, хотя родители за уши их тянули, но они предпочитали бары и велёлую жизнь.

смешно
03-18-2005, 01:34 PM
Да ни куда они не пойдут, там такой прогноз на след 3 дня, всех смоет.



Убедительная просьба от администрации форума - всем щастливым, бохатым и красивым, если такие есть - не приходить на встречу в субботу. Во избежание...
Всем остальным..., которые работают много и напряжённо, тянут семьи и моргиджи, по уши в долхах, и изредко вырывающим в отпуск, а так же нещастным, бедным и некрасивым - приходите на встречу 19-ого. Шашлыки будут из баранины, свинины и курицы. Потом - медленные танцы

AjP
03-18-2005, 01:34 PM
я ченьто вообше не пойму о чем разговор, все работают, и все зарабатывают, кто то больше, ктото меньше.... какая хер разница, если бы нам тута не травилос, нас бы тут и не было........вот и усе

Akela
03-18-2005, 01:35 PM
А вы знаете сколько в нашей Америке ред неков, которые во всём винят других, только не себя? Очень много. И то, что они не пошли учиться в колледж они винят систему образования, хотя родители за уши их тянули, но они предпочитали бары и велёлую жизнь.

Ты прав. У меня есть товарищ, который считается одним из самых-самых известных Нью Йоркских адвокатов.. Он мне недавно рассказал, что его родители никогда не давали ему денег. Поэтому он не шлялся по клубам, не покупал (не за что было) наркотики, не бухал (разве что пиво) и старался заниматься и выучится как можно скорее чтоб стать КЕМ-ТО.

На качелях...
03-18-2005, 01:36 PM
Убедительная просьба от администрации форума -

Па-апрашу администрацию в эти бредни не вмешивать! :nono:

Leon93
03-18-2005, 01:36 PM
Леня, у меня нет долгов. (моргидж я за долг не считаю). Ты меня видел, так ведь?
Я имею право на существование в твоей стройной системе мироздания?

Интересно почему моргиж- это не долг?Самая значительная часть з/п на него уходит как правило.

AjP
03-18-2005, 01:36 PM
Убедительная просьба от администрации форума - всем щастливым, бохатым и красивым, если такие есть - не приходить на встречу в субботу. Во избежание...
Всем остальным..., которые работают много и напряжённо, тянут семьи и моргиджи, по уши в долхах, и изредко вырывающим в отпуск, а так же нещастным, бедным и некрасивым - приходите на встречу 19-ого. Шашлыки будут из баранины, свинины и курицы. Потом - медленные танцы

Наблюдающий не сыпь мэнэ соль на рану, вы там усе все собираетес то LA, а то NY, Chicago, я до вас не дойду, далеко мене из дёрёвни моей топать :grum: :grum:

Krasota
03-18-2005, 01:36 PM
Не,ну как вы с Красотой друг другу подходите! :sfs:

Т.е прослеживается явное сходство характеров. А не пошли бы вы оба на...? А не пошел бы ТЫ? Тебе явно надо. Сперма в голову бьет. Может если тебя отымеют, станешь мягче и нежнее, и характер исправится...

AjP
03-18-2005, 01:38 PM
:сфс:
А не пошел бы ТЫ? Тебе явно надо. Сперма в голову бьет. Может если тебя отымеют, станешь мягче и нежнее, и характер исправится...
ой Красотищааааааааааааааааааааааа, да еще с пушкой, щас Лeона подстрелят :grum: :grum: :grum:

Leon93
03-18-2005, 01:39 PM
:сфс:
А не пошел бы ТЫ? Тебе явно надо. Сперма в голову бьет. Может если тебя отымеют, станешь мягче и нежнее, и характер исправится...

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти (ц)


Но тебя,как обычно, не забанят канешна..

Krasota
03-18-2005, 01:40 PM
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти (ц)




Но тебя,как обычно, не забанят канешна..За что меня банить? За то что ты меня послал, а я все-равно пойду туда, куда хочу Я? :roll:

Y.Gustov
03-18-2005, 01:41 PM
Если говорит о долгах, которые вытягиваютса из кредитных карточек, ето проблема человеческого фактора, а не системы. У меня тоже долгов нет, так как я их не создаю и не накапливаю. Когда теряеш контрол над своими кредитными картами (я думаю о таком долге идет речь), то виноваты становятся все и каждыи.

AjP
03-18-2005, 01:41 PM
Ну вот у вас тут как "брачный союз" Леон и Красота, как встречаются так сразу боевые действия начинаются

"Робята давайте жить дружно" :grum: :knopka: :grum:

Krasota
03-18-2005, 01:41 PM
ой Красотищааааааааааааааааааааааа, да еще с пушкой, щас Леона подстрелят :grum: :grum: :grum:Ему нравится. :D

AjP
03-18-2005, 01:43 PM
Ему нравится. :Д
я так и понял, твой гнев как наркотик, опьяняет :grum: :grum:

Akela
03-18-2005, 01:45 PM
Интересно почему моргиж- это не долг?Самая значительная часть з/п на него уходит как правило.

Нет.
Во первых это зависит от размера мортгаджа, а во вторых от зарплаты.
Но самое главное третье - сумма пайментов сохраняется все 15 (з0) лет, а рент растет. И наступает момент, когда паймент за мортгадже уже меньше обычного рента квартиры.
Плюс ко всему, твой дом постоянно растет в цене, т.е. сумма долга (мортгадже) всего лишь маленький кусочек твоего дома...

На качелях...
03-18-2005, 01:46 PM
Но тебя,как обычно, не забанят канешна..

Леон, твой наезд в посте #107 был абсолютно не спровоцирован. Держи себя в руках, а уж о Красоте мы как-нибудь позаботимся. Когда будет, за что.

Krasota
03-18-2005, 01:48 PM
я так и понял, твой гнев как наркотик, опьяняет :grum: :grum:Вот видишь как хорошо. Не надо наркотиков покупать, здоровье портить, и деньги сьекономить можно. :mrgreen:

AjP
03-18-2005, 01:50 PM
Вот видишь как хорошо. Не надо наркотиков покупать, здоровье портить, и деньги сьекономить можно. :мргреен:
так вот я тут и наслаждаюсь, опьянел уже совсем, Красота в гневе да еще с пушкой..............охххххххххххххххххххххх...... :grum: :grum:

Krasota
03-18-2005, 01:51 PM
так вот я тут и наслаждаюсь, опьянел уже совсем, Красота в гневе да еще с пушкой..............охххххххххххххххххххххх...... :grum: :grum:Я за тебя рада :D

Leon93
03-18-2005, 01:51 PM
Если говорит о долгах, которые вытягиваютса из кредитных карточек, ето проблема человеческого фактора, а не системы. У меня тоже долгов нет, так как я их не создаю и не накапливаю. Когда теряеш контрол над своими кредитными картами (я думаю о таком долге идет речь), то виноваты становятся все и каждыи.

У меня тоже нет.Но это все частные случаи. Когда-то я продавал машины.Новые Тоёты. И естественно оформлял документы на опруф кредита.( сам кредит оформлялся другим человеком).Короче покупатели выкладывали свою з/п и все долги.Дом,кредитки,другие машины,образование и т.д. Все поуши в долгах. Так называемый диспозабл инком- это где-то десятая часть з/п.
И это при вполне приличных профессиях. Ну а сколько профессионалов с историей банкротства - это вообще караул!
А вот китайцы и филипинцы(владелцы ресторанчиков и ландри..) просто даставали из широких штанин пачки наличных и расплачивались за Авалоны и Лендкрусеры.Но таких было невероятно мало.
Хотя,канешно, если б я продавал Ламборгини- картина была бы другая. Но Тоета кажись самая продаваемая и массовая машина в штатах.

AjP
03-18-2005, 01:51 PM
СЛАВЧА, НУ СИКОКО ТЕБЯ ПРОСИТь........ПЛИАЗЗЗЗЗЗ СМЕНИ АВАТАРУ :mads:

AjP
03-18-2005, 01:54 PM
ты ошибаешься, если щитаешь, что тут о тебе хорошего мнения ;)
понеслоссссссссссссссссссссссссс
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1500~47005/gf_14095.gif

Y.Gustov
03-18-2005, 01:55 PM
У меня тоже нет.Но это все частные случаи. Когда-то я продавал машины.Новые Тоёты. И естественно оформлял документы на опруф кредита.( сам кредит оформлялся другим человеком).Короче покупатели выкладывали свою з/п и все долги.Дом,кредитки,другие машины,образование и т.д. Все поуши в долгах. Так называемый диспозабл инком- это где-то десятая часть з/п.
И это при вполне приличных профессиях. Ну а сколько профессионалов с историей банкротства - это вообще караул!
А вот китайцы и филипинцы(владелцы ресторанчиков и ландри..) просто даставали из широких штанин пачки наличных и расплачивались за Авалоны и Лендкрусеры.Но таких было невероятно мало.
Хотя,канешно, если б я продавал Ламборгини- картина была бы другая. Но Тоета кажись самая продаваемая и массовая машина в штатах.

Тогда выражение "по уши в долгах", можно будет сменит "по уши в распределение своих денег". :smile:

Nabludatel'
03-18-2005, 01:58 PM
УА вот китайцы и филипинцы(владелцы ресторанчиков и ландри..) просто даставали из широких штанин пачки наличных и расплачивались за Авалоны и Лендкрусеры.Но таких было невероятно мало.


Хотя,канешно, если б я продавал Ламборгини- картина была бы другая. Но Тоета кажись самая продаваемая и массовая машина в штатах. Лёня, твои китайцы и филипинцы, которые владельцы ресторанчиков и лондри, не показывают прибыль при заполнении налогов на бизнес. Часто не имеют кредитной истории. Сплошной кеш, И пытаюца не держать деньги в банках до поры до времени. Ну как вчера родился...отжеш.

msn
03-18-2005, 02:06 PM
Леня, у меня нет долгов. (моргидж я за долг не считаю). Ты меня видел, так ведь?
Я имею право на существование в твоей стройной системе мироздания?Думаю что Леон хотел сказать что некоторые звиздят больше чем весят. Благо интернет и виртуальность это позволяют. Кстати совместные встречи таки помогают контролировать звиздёшь. Если кто-то имея возможность упорно отказывается встречаться, то возникают всякие интересные вопросы. :34:

Y.Gustov
03-18-2005, 02:07 PM
Лёня, твои китайцы и филипинцы, которые владельцы ресторанчиков и лондри, не показывают прибыль при заполнении налогов на бизнес. Часто не имеют кредитной истории. Сплошной кеш, И пытаюца не держать деньги в банках до поры до времени. Ну как вчера родился...отжеш.

Сплошнои cash не всегда означает што они "не показывают прибыль при заполнении налогов" . А че же они делают если не заполняут? Конечно, заполняут. Все заполняют. Владельцы ресторанов имеют очень много рачодов, вы себе даже представить не можете.

А кредитные карточки у всех ест.

Мои знакомыи, владелец ресторана, успешныи бизнессмен. Его личныи успех заключался в том, што они УЖЕ приежают в Америку НЕ с пустыми руками. В Сеуле жизнь была всегда богаче чем в Харькове, не правда ли?

Sarochka
03-18-2005, 02:07 PM
Думаю что Леон хотел сказать что некоторые звиздят больше чем весят. Благо интернет и виртуальность это позволяют. Кстати совместные встречи таки помогают контролировать звиздёшь. Если кто-то имея возможность упорно отказывается встречаться, то возникают всякие интересные вопросы. :34:

ну мы отказываемся, задавай :1:

Leon93
03-18-2005, 02:12 PM
Нет.
Во первых это зависит от размера мортгаджа, а во вторых от зарплаты.
Но самое главное третье - сумма пайментов сохраняется все 15 (з0) лет, а рент растет. И наступает момент, когда паймент за мортгадже уже меньше обычного рента квартиры.
Плюс ко всему, твой дом постоянно растет в цене, т.е. сумма долга (мортгадже) всего лишь маленький кусочек твоего дома...

Ну естественно все зависит от з/п.
Не будем брать работников Макдоналса и скромных наследных принцев.
Срдняя семя, если работают двое(что не всегда) имеет сдесь $100-120К в год. Домик с четырмя комнатушками-от $600К.Что мы имеем? з0-ти летний моргидж с выплатой(возмен 6%) на вскид будет $5К с учетом страховок,но без учета налога на собственность. Балун будет меньше канешна,гд-то $з,5-чК.Щитаем : Доход в месяц $10 минус з0% налоги=$7К минус $5К моргидж= $2К минус ютилитис,кредиты за машины $1К= $1К кеша в кармане на месяц на всю семью. В конце года вернут налоги( много в первый год..потом меньше и меньше).Ну ещо $2-5К. Это и будет тот диспозабл инком о котором мечтает каждый простой американец.Т.е $2К от $10К ...
Но я ещо не беру выплату кредитов на образование..
Рост же цены дома- это самообман. Имеет значение только если уесжаешь в другое более дешовое место.А купить-продать- получается дороже из-за налогов,потому как другие дома тоже выросли в цене.
Конструктивные возражения есть? Чтоб без наездов..

Да, ещо..в Калифорнии болшенство семей не имеют $100К

Leon93
03-18-2005, 02:14 PM
Лёня, твои китайцы и филипинцы, которые владельцы ресторанчиков и лондри, не показывают прибыль при заполнении налогов на бизнес. Часто не имеют кредитной истории. Сплошной кеш, И пытаюца не держать деньги в банках до поры до времени. Ну как вчера родился...отжеш.

Ну типа я этого не знал..да?

AjP
03-18-2005, 02:15 PM
Ну так ты чего тут пытаешся доказать Леон, что моргaдж енто плохо и енто огромная америkанская проблема????????????

Nabludatel'
03-18-2005, 02:19 PM
Сплошнои цаш не всегда означает што они "не показывают прибыль при заполнении налогов" . А че же они делают если не заполняут? Конечно, заполняут. Все заполняют. Владельцы ресторанов имеют очень много рачодов, вы себе даже представить не можете.




А кредитные карточки у всех ест.








Мои знакомыи, владелец ресторана, успешныи бизнессмен. Его личныи успех заключался в том, што они УЖЕ приежают в Америку НЕ с пустыми руками. В Сеуле жизнь была всегда богаче чем в Харькове, не правда ли? Я не знаю какая жизнь была в Сеуле и тем более в Харькове. Могу только догадываться.
Про прибыль. Никакой здравомыслящий хозяин маленького бизнеса не будет показывать всю прибыль, если есть возможность списать на расходы или не пропускать деньги через кассу. Енто догма, с которой не спорят, ок? Тем не менее...не декламирование прибыли не означает, что хозяин бедный человек.

Y.Gustov
03-18-2005, 02:20 PM
Ну так ты чего тут пытаешся доказать Леон, что моргадж енто плохо и енто огромная американская проблема????????????

Не, AjP. Loan ето не американская проблема, ето прекрасная мечта любого банкира. :smile:

AjP
03-18-2005, 02:21 PM
Не, AjP. Loan ето не американская проблема, ето прекрасная мечта любого банкира. :smile:
:grum: :grum: :grum:

Akela
03-18-2005, 02:21 PM
Думаю что Леон хотел сказать что некоторые звиздят больше чем весят. Благо интернет и виртуальность это позволяют. Кстати совместные встречи таки помогают контролировать звиздёшь. Если кто-то имея возможность упорно отказывается встречаться, то возникают всякие интересные вопросы. :зч:
Безусловно интернет - идеальное место для здиздежа, но не думаешь ли ты, что кто-то отказывается встречаться из-за того, что кто-то из встречающихся не просто неприятен, а даже противен? Так что интересные вопросы надо в первую очередь задать самому себе (я не тебя лично имею в виду). Но даже если все более-менее ок, но собирается комапния из 10-12 человек, из которых мне интересно было бы с одним или двумя - я не пойду. Одно дело на форуме - мне кто-то что-то сказал, мне не понравилось, я проигнорировал. В реале, на встрече, он меня поймает и начнет нудить, нудить, нудить.. И послать н .. неудобно и слушать не хочется.
Так что.. не суди, да не судим будешь. ;)

Leon93
03-18-2005, 02:22 PM
Ну так ты чего тут пытаешся доказать Леон, что моргадж енто плохо и енто огромная американская проблема????????????

Плохо.Очень плохо.И это огромная американская проблема.

Времена когда люди покупали дом исходя из того сколько он стоит-прошли.Теперь дом покупается исходя из минимального паймента ,который по силам. 70% домов за последние два года покупались на балун.Т.е они никогда не будут выплачены. Вся эта армия к пенсии будет жить в сеньерских домах на обеспечении за щет налогоплательщиков- наших детей к тому времени.
Остается надеятся на регулярные кризисы типа Токийского 1992 года,когда цена на недвежимость упала на 70%. Но в Америке скорее всего этого никогда не будет.

Y.Gustov
03-18-2005, 02:23 PM
Про прибыль. Никакой здравомыслящий хозяин маленького бизнеса не будет показывать всю прибыль, если есть возможность списать на расходы или не пропускать деньги через кассу. Енто догма, с которой не спорят, ок? Тем не менее...не декламирование прибыли не означает, что хозяин бедный человек.


Сеичас Вы сказали правилно, "не будет показывать ВСЮ прибыль", ок?

Sarochka
03-18-2005, 02:23 PM
Безусловно интернет - идеальное место для здиздежа, но не думаешь ли ты, что кто-то отказывается встречаться из-за того, что кто-то из встречающихся не просто неприятен, а даже противен? Так что интересные вопросы надо в первую очередь задать самому себе (я не тебя лично имею в виду). Но даже если все более-менее ок, но собирается комапния из 10-12 человек, из которых мне интересно было бы с одним или двумя - я не пойду. Одно дело на форуме - мне кто-то что-то сказал, мне не понравилось, я проигнорировал. В реале, на встрече, он меня поймает и начнет нудить, нудить, нудить.. И послать н .. неудобно и слушать не хочется.


Так что.. не суди, да не судим будешь. ;)

спасибо, Акела!
остутствие желания не всегда означает отсутствие возможности ;)

Nabludatel'
03-18-2005, 02:23 PM
Ну типа я этого не знал..да? А про лизание жопы в оффисах тебе чужие рассказали или сам знал...да?

AjP
03-18-2005, 02:25 PM
Плохо.Очень плохо.И это огромная американская проблема.

извени Леон, но я с тобой не соглашусь Это действительно большая проблема, но не Американская, а некоторых Американцев которие не умеёт думат головой. Вот пушай и расплачиваются, а я лучше возму нормальный моргадж и у меня и моей семьи будет свой дом, чем сидеть и копит всю жизнь чтобы к пенсии его купит, нахрем мне так не надо

Leon93
03-18-2005, 02:28 PM
Безусловно интернет - идеальное место для здиздежа, но не думаешь ли ты, что кто-то отказывается встречаться из-за того, что кто-то из встречающихся не просто неприятен, а даже противен? Так что интересные вопросы надо в первую очередь задать самому себе (я не тебя лично имею в виду). Но даже если все более-менее ок, но собирается комапния из 10-12 человек, из которых мне интересно было бы с одним или двумя - я не пойду. Одно дело на форуме - мне кто-то что-то сказал, мне не понравилось, я проигнорировал. В реале, на встрече, он меня поймает и начнет нудить, нудить, нудить.. И послать н .. неудобно и слушать не хочется.
Так что.. не суди, да не судим будешь. ;)


А наесжать не надо и противен никто не будет.
А то прям традицией стало( я уже про это много говорил) Кое-кто (например я) о явлении, а мне в ответ обо мне..Ну и я в ответ..
Злые вы..уйду я от вас..

смешно
03-18-2005, 02:28 PM
Чаго, чаго?? 1 hr. lunch? В какой стране? У нас 30 минут в federal goverment.


кАроче, все, кто имеет мозги работать в оффисной атмосфере, а не на физической работе руками...вы все там только из-за того что жопу боссу лизать любите, а не из-за того что работа мозгами ВСЕГДА катировалась больше чем руками. Но, наш ЗАВИСЛИВЫЙ Леон все знает лучше всех!

P.S. Its a Federal LAW that people should be given 1 HR lunch. So, lets not bullshit that people are not getting it. You are not getting it? SUE and you'll win. If you smoke and need breaks for that, its YOUR problem, not anyone else's. :lol:

AjP
03-18-2005, 02:30 PM
Чаго, чаго?? 1 хр. лунч? В какой стране? У нас з0 минут в федерал говермент.
ну а у нас 1 час, иногда и побольше получается :bis: :bis:

Nabludatel'
03-18-2005, 02:31 PM
Сеичас Вы сказали правилно, "не будет показывать ВСЮ прибыль", ок? ещё раз повторю...если есть возможность не показать прибыль - никто не будет её показывать. Покажут потери. Т.е прибыль со знаком минус.

Akela
03-18-2005, 02:31 PM
Ну естественно все зависит от з/п.
Не будем брать работников Макдоналса и скромных наследных принцев.
Срдняя семя, если работают двое(что не всегда) имеет сдесь $100-120К в год. Домик с четырмя комнатушками-от $600К.Что мы имеем? з0-ти летний моргидж с выплатой(возмен 6%) на вскид будет $5К с учетом страховок,но без учета налога на собственность. Балун будет меньше канешна,гд-то $з,5-чК.Щитаем : Доход в месяц $10 минус з0% налоги=$7К минус $5К моргидж= $2К минус ютилитис,кредиты за машины $1К= $1К кеша в кармане на месяц на всю семью. В конце года вернут налоги( много в первый год..потом меньше и меньше).Ну ещо $2-5К. Это и будет тот диспозабл инком о котором мечтает каждый простой американец.Т.е $2К от $10К ...
Но я ещо не беру выплату кредитов на образование..
Рост же цены дома- это самообман. Имеет значение только если уесжаешь в другое более дешовое место.А купить-продать- получается дороже из-за налогов,потому как другие дома тоже выросли в цене.
Конструктивные возражения есть? Чтоб без наездов..

Да, ещо..в Калифорнии болшенство семей не имеют $100К

Не только нет возражений, а практически согласен.
Только:
1. Если говорить о доме за 600, то отняв 20% на даунпаймент остается ч80. з0-летний мортгадже будет выражаться в пэйменте примерно з000 + страховка (100-200) + налог на недвижимость (зависит от рай она). Все вместе в ч000 уложится. Так что остается немного больше. Примерно на 1000. Но т.к. я уверен, что мы с тоной забыли очень много ежедневных рас ходов, то...
2. Налоги не возвращают. Их списывают. Возвращают намного меньше.
з. Сейчас мы говорим о семье с общим доходом в 120 тысяч. Но ведь очень много семей у которых 150. И 180. И 200. Таким же намного легче. И таких много.

Во всем остальном, особенно в отношении самообмана в отношении роста цены дома - согласен.

Akela
03-18-2005, 02:33 PM
спасибо, Акела!
остутствие желания не всегда означает отсутствие возможности ;)

Пожалуйста. Именно поэтому я не хожу на форумские митинги. Но это не значит что я кого то здесь обманываю.

Y.Gustov
03-18-2005, 02:34 PM
А наесжать не надо и противен никто не будет.
А то прям традицией стало( я уже про это много говорил) Кое-кто (например я) о явлении, а мне в ответ обо мне..Ну и я в ответ..
Злые вы..уйду я от вас..


Ох, уж ети явления.... Навелось их много тута.....:)

смешно
03-18-2005, 02:34 PM
У нас больше 2-х не получается. Ругают. Но оффициально 30 минут.


ну а у нас 1 час, иногда и побольше получается :bis: :bis:

Leon93
03-18-2005, 02:34 PM
извени Леон, но я с тобой не соглашусь Это действительно большая проблема, но не Американская, а некоторых Американцев которие не умеёт думат головой. Вот пушай и расплачиваются, а я лучше возму нормальный моргадж и у меня и моей семьи будет свой дом, чем сидеть и копит всю жизнь чтобы к пенсии его купит, нахрем мне так не надо

Некоторых?Хм..
Накопить на дом среднему американцу невозможно.Накопить бы на даунпэймент!
Именно нормальны моргидж оставляет среднего американца с 1/10 з/п в самые лучшие годы жизни.Это и есть большая американская проблема. И лично я её хорошо вижу,несмотря на то что мой моргидхз обходится мне в з% моей з/п. Но это нехарактерно..совсем нехарактерно для Америки.

Akela
03-18-2005, 02:37 PM
А наесжать не надо и противен никто не будет.
А то прям традицией стало( я уже про это много говорил) Кое-кто (например я) о явлении, а мне в ответ обо мне..Ну и я в ответ..
Злые вы..уйду я от вас..
Неверно. Наезд не имеет в данном случае ничего общего с моим отношением к различным форумчанам. Для примера, я не ругался с Алексом Королевым. И не наезжал. И он на меня не наезжал. Но прочитав как-то его высказывания о Манюне, потерял интерес к общению с ним. Потому что мужчина не имеет права оскорблять женщину в любом случае... Но это мое личное и я никому это не навязываю.
But.. Can you blame me?

Leon93
03-18-2005, 02:37 PM
ну а у нас 1 час, иногда и побольше получается :бис: :бис:


А у меня на нынешней работе вообще нет брейков и ланча. Пришел и через 8 часов ушел. И все с согласия профсоюза. А почему? А потому что нахрен он нужен? Мониторинг это не конвеер.Все 8 часов чаще всего сплошной брейк.

Nabludatel'
03-18-2005, 02:40 PM
Некоторых?Хм..


мой моргидхз обходится мне в з% моей з/п. Но это нехарактерно..совсем нехарактерно для Америки.

з% от твоей з/п? Лёня, ты чё, в трейлер-парке живёшь, что ли?

Y.Gustov
03-18-2005, 02:41 PM
ещё раз повторю...если есть возможность не показать прибыль - никто не будет её показывать. Покажут потери. Т.е прибыль со знаком минус.



"еше раз повторю"-как то мне не нравится, мне ничего еше раз повторят не надо.

Я сводила к zero.

AjP
03-18-2005, 02:41 PM
з% от твоей з/п? Лёня, ты чё, в трейлер-парке живёшь, что ли? :grum: :grum:

Akela
03-18-2005, 02:42 PM
Некоторых?Хм..
Накопить на дом среднему американцу невозможно.Накопить бы на даунпэймент!
Именно нормальны моргидж оставляет среднего американца с 1/10 з/п в самые лучшие годы жизни.Это и есть большая американская проблема. И лично я её хорошо вижу,несмотря на то что мой моргидхз обходится мне в з% моей з/п. Но это нехарактерно..совсем нехарактерно для Америки.

Нельзя с читать соотношение мортгаджа и зарплаты в процентах.
Например при зарплате з00 тысяч 100тысячный мортгадж не страшен, а при зарплате з5 тысяч - 5-итысячный мортгадж - смерть.

Akela
03-18-2005, 02:43 PM
з% от твоей з/п? Лёня, ты чё, в трейлер-парке живёшь, что ли?
:ladush: :grum: :grum:

смешно
03-18-2005, 02:44 PM
У нас некоторые так и делают, но мне надо на улицу пробежку сделать, в бассейне поплавать, мне здоровье важнее.


А у меня на нынешней работе вообще нет брейков и ланча. Пришел и через 8 часов ушел. И все с согласия профсоюза. А почему? А потому что нахрен он нужен? Мониторинг это не конвеер.Все 8 часов чаще всего сплошной брейк.

Leon93
03-18-2005, 02:45 PM
з. Сейчас мы говорим о семье с общим доходом в 120 тысяч. Но ведь очень много семей у которых 150. И 180. И 200. Таким же намного легче. И таких много.

.

ТАким легче и их много..даже только одни такие если почитать Форбс..там и болше есть..
Но статистика вещь упрямая. Тут кто-то уже говорил что в NJ самые большие доходы на семью из всех штатов- $55К в год.
Не, жилье- это самая большая американская проблема.

На качелях...
03-18-2005, 02:47 PM
з% от твоей з/п? Лёня, ты чё, в трейлер-парке живёшь, что ли?

Леня выплатил свой моргидж досрочно. Теперь, очевидно, только такс платит. Отсюда и цифры.

AjP
03-18-2005, 02:47 PM
ТАким легче и их много..даже только одни такие если почитать Форбс..там и болше есть..
Но статистика вещь упрямая. Тут кто-то уже говорил что в НЙ самые большие доходы на семью из всех штатов- $55К в год.
Не, жилье- это самая большая американская проблема.
Ну так если не брать моргадж, и не покупать дом, так хеде же жить то? на улице чтоли?

Манюня
03-18-2005, 02:49 PM
Для примера, я не ругался с Алексом Королевым. И не наезжал. И он на меня не наезжал. Но прочитав как-то его высказывания о Манюне, потерял интерес к общению с ним. Потому что мужчина не имеет права оскорблять женщину в любом случае... Но это мое личное и я никому это не навязываю.


But.. Can you blame me?

По моему, он чистосердечно раскаялся.:34:

смешно
03-18-2005, 02:50 PM
Я вот на досуге подумал над проблемой жилья, интересня вещь получается.
Сейчас банки дают практически любые мортгаджи по сравнвнию с давними временами. Цены на дома растут, мортгаджи растут, если раньше за 400,000 мало кто мог позволить, то сейчас за 400,000 трудно и дом найти. Но люди то так много не зарабатывают, как же они платят за мортгадж?


ТАким легче и их много..даже только одни такие если почитать Форбс..там и болше есть..
Но статистика вещь упрямая. Тут кто-то уже говорил что в NJ самые большие доходы на семью из всех штатов- $55К в год.
Не, жилье- это самая большая американская проблема.

Y.Gustov
03-18-2005, 02:50 PM
Не, жилье- это самая большая американская проблема.

V некоторых случаях проблемы создают агенты по недвежимости. Я свои первыи дом купила без них, и продала без них. Мы говорим о болших, болших процентах. Не люблю я их, если честно...

Leon93
03-18-2005, 02:52 PM
з% от твоей з/п? Лёня, ты чё, в трейлер-парке живёшь, что ли?

Зачем же? Тут вон все прям развеселились и я вспомнил фразу Солженицина" Человек может выжить в любых условиях при условии что он будет видеть что другие живут хуже". А ещо такая поговорка есть "У соседа корова сдохла-мелоч, а приятно"...
У меня небольшой трехбедрумный домик,был новый когда покупал.Я его выплатил и ушел на спокойную работу. А слишком смешливым ещо только предстоит понять что это такое..

смешно
03-18-2005, 02:54 PM
Вот это я понимаю. Так твой домик наверно сейчас хорошие деньги стоит.

[QUOTE=Leon93]

Y.Gustov
03-18-2005, 02:54 PM
Зачем же? Тут вон все прям развеселились и я вспомнил фразу Солженицина" Человек может выжить в любых условиях при условии что он будет видеть что другие живут хуже". А ещо такая поговорка есть "У соседа корова сдохла-мелоч, а приятно"...
У меня небольшой трехбедрумный домик,был новый когда покупал.Я его выплатил и ушел на спокойную работу. А слишком смешливым ещо только предстоит понять что это такое..


А еше ест выражение "Keep up with the Jones". :)

Nabludatel'
03-18-2005, 02:54 PM
Леня выплатил свой моргидж досрочно. Теперь, очевидно, только такс платит. Отсюда и цифры.

Так он жеш русским языком написал - "мой моргич - з% от з/п". ЭЭэээ...Правда слово "моргич" не совсем русское.


Интересные цифры у Лёни получаются. Оказывается ентой зимой, я больше плачУ мужику, который снег с драйвея разгребает, чем Лёня за свой моргич. Обидна

смешно
03-18-2005, 02:56 PM
Ты купи snowthrower и тогда не так обидно будет.


Так он жеш русским языком написал - "мой моргич - з% от з/п". ЭЭэээ...Правда слово "моргич" не совсем русское.


Интересные цифры у Лёни получаются. Оказывается ентой зимой, я больше плачУ мужику, который снег с драйвея разгребает, чем Лёня за свой моргич. Обидна

Y.Gustov
03-18-2005, 02:56 PM
Я вот на досуге подумал над проблемой жилья, интересня вещь получается.
Сейчас банки дают практически любые мортгаджи по сравнвнию с давними временами. Цены на дома растут, мортгаджи растут, если раньше за 400,000 мало кто мог позволить, то сейчас за 400,000 трудно и дом найти. Но люди то так много не зарабатывают, как же они платят за мортгадж?


I think that was Leon's ultimate idea! :)

Nabludatel'
03-18-2005, 02:56 PM
Зачем же? Тут вон все прям развеселились и я вспомнил фразу Солженицина" Человек может выжить в любых условиях при условии что он будет видеть что другие живут хуже". А ещо такая поговорка есть "У соседа корова сдохла-мелоч, а приятно"...


У меня небольшой трехбедрумный домик,был новый когда покупал.Я его выплатил и ушел на спокойную работу. А слишком смешливым ещо только предстоит понять что это такое.. Лёня, ради б-га, не обижайся. Но ты же сам себе противоречишь. То ты говоришь - "я плачу моргич з% от з/п",...то ты говоришь - "я его уже выплатил". Фик поймёшь

Leon93
03-18-2005, 02:58 PM
Я вот на досуге подумал над проблемой жилья, интересня вещь получается.
Сейчас банки дают практически любые мортгаджи по сравнвнию с давними временами. Цены на дома растут, мортгаджи растут, если раньше за ч00,000 мало кто мог позволить, то сейчас за ч00,000 трудно и дом найти. Но люди то так много не зарабатывают, как же они платят за мортгадж?

РАссказать?
Покупают дома те кто его продал.Немного дороже получается,но офортабельно.Это раз.
Покупают в складчину по несколько семей.Это два.
Покупают на балун и тянут его из последних сил в надежде что продадут и заработают..апотом купят студио за кеш. Это три.
Ну и самая малочисленная категория первовладельцев это те кому бабки пошли почему-то. Но их невероятно мало в общем колличестве.

смешно
03-18-2005, 02:58 PM
Леон молодец! Это называется - вовремя подсуетился, very smart. :)


I think that was Leon's ultimate idea! :)

Манюня
03-18-2005, 02:58 PM
"Щастливых,красивых,богатых" намного больше? Ну вот в субботу встреча,посмотрим на Манюню. Яркого представителя этой армии.Да тока она хрен приедет,даже если встречу на следующую субботу перенесут...

Я подозревала что весь сыр бор все таки каким то образом был замешан на мне. Леня, если бы мне что то кому то надо было доказывать, я бы рвалась на встречи, с такс ретернами под мышкой. Но мне не надо, потому не рвусь. Перенесут - посмотрим, смогу ли. Как я уже много раз говорила, то что мне моя работа позволяет постать на форуме, не значит, что она мне позволяет вырвать свободное время вне офиса.


А вот голословные обвинения, я бы придержала. Если вам так не дает покоя мой уровень жизни, все что могу вам посоветовать, так это следовать заветам Гаврилы. Да, да, тем самым, где про "дрочи".:sfs:

смешно
03-18-2005, 03:01 PM
Ох не завидую first time homeowners. У нас люди продают дома и уезжают во Флориду, Колорадо и т.д.


РАссказать?
Покупают дома те кто его продал.Немного дороже получается,но офортабельно.Это раз.
Покупают в складчину по несколько семей.Это два.
Покупают на балун и тянут его из последних сил в надежде что продадут и заработают..апотом купят студио за кеш. Это три.
Ну и самая малочисленная категория первовладельцев это те кому бабки пошли почему-то. Но их невероятно мало в общем колличестве.

Krasota
03-18-2005, 03:07 PM
По моему, он чистосердечно раскаялся.:34:Don't count on that. Он двуличный.

Krasota
03-18-2005, 03:08 PM
Если кто-то имея возможность упорно отказывается встречаться, то возникают всякие интересные вопросы. :34:Неужели так трудно понять что люди приходят на форумы по разным причинам? Кто-то хочет чтобы енто переросло в форумские get-togethers, кому-то ето не надо.:)

Манюня
03-18-2005, 03:09 PM
Он двуличный.

That - I know.;)

Krasota
03-18-2005, 03:10 PM
Чаго, чаго?? 1 хр. лунч? В какой стране? У нас з0 минут в федерал говермент.У меня всегда 1 час был. На нынешней работе сказали что they have to give it to us by law. :rtyu: If there is something urgent, I might not take the whole hr, but its rare. :)

Leon93
03-18-2005, 03:11 PM
Я подозревала что весь сыр бор все таки каким то образом был замешан на мне. Леня, если бы мне что то кому то надо было доказывать, я бы рвалась на встречи, с такс ретернами под мышкой. Но мне не надо, потому не рвусь. Перенесут - посмотрим, смогу ли. Как я уже много раз говорила, то что мне моя работа позволяет постать на форуме, не значит, что она мне позволяет вырвать свободное время вне офиса.


А вот голословные обвинения, я бы придержала. Если вам так не дает покоя мой уровень жизни, все что могу вам посоветовать, так это следовать заветам Гаврилы. Да, да, тем самым, где про "дрочи".:сфс:

Непременно! Обеими руками! Представляя красивых,богатых,умных и таких недостижимых..даже посмотреть на живую..
Я не первый год в штатах.Даже учитывая абсолютно ничтожную часть воплощения американской мечты в жизнь твой случай нехарактерен.Ты и вне офиса в форуме постоянно.
Но это так ,ничего личного. Ты мне -я тебе..

Leon93
03-18-2005, 03:13 PM
У меня всегда 1 час был. На нынешней работе сказали что тхеы хаве то гиве ит то ус бы лащ. :ртю: Иф тхере ис сометхинг ургент, И мигхт нот таке тхе щхоле хр, бут итс раре. :)

Но безапеляционный советик засудит уже дала. Самоуверенность не всегда результат информированности. А вместе-наихудшее сочeтание..

Krasota
03-18-2005, 03:18 PM
Но безапеляционный советик засудит уже дала. Самоуверенность не всегда результат информированности. А вместе-наихудшее сочетание..Перед тем как засудиьть, ты наверное должен сначала найти то law и адвоката. Я все-равно помню что мне говорили что by law, we have to get an hr lunch. Возможно от штата зависит.:)

Манюня
03-18-2005, 03:19 PM
твой случай нехарактерен.Ты и вне офиса в форуме постоянно...

Никто не говорит, что мой случай характерен. Я - гордость своей семьи. Да и не только...:bis:


Кстати, "вне офиса" я вообще довольно редко. И в эти редкие минуты я могу тут оказаться из за определенных причин (всем уже известных), сложившихся совсем недавно. Да иногда и вне офиса просто тянет - вас разве нет? Вообще, предлагаю вам слезть с анализирования моей жизни и занятся своей. Глядишь, это подтолкнет вас ближе к осуществлению такой далекой американской мечты.

смешно
03-18-2005, 03:19 PM
Они вас бессовестно обманывают и могу сказать почему, т.к. обычно 30 минут не достаточно и люди берут 40,45 и т.д. но в 8 рабочих часов это не входит, вот вам и дали 1 час. Т.е. вы должны быть на работе 9 часов, 8 работа + 1 ланч. Капитализм! :34: Хотя может в вашем штате так.


У меня всегда 1 час был. На нынешней работе сказали что they have to give it to us by law. :rtyu: If there is something urgent, I might not take the whole hr, but its rare. :)

Leon93
03-18-2005, 03:23 PM
предлагаю вам слезть с анал изирования моей .

О-ооо ...ещо!!!....

( Я тут "советам ГАврилы следую)...Продолжай ,гордость своей семьи..О-ооооо.У-уууу.А-аааа...

Krakadil
03-18-2005, 03:24 PM
Ой блин, все намешали. И все в одну кучу. И жизнь в кредит, и риал естейт и моргиджи. Я думал здесь только перечислить проблемы для обсуждения, а по каждой открывать отдельный тред. А так все и яркие мысли и конкретные цифры утонет в глубинах перепалки. Почему бы не выделить в отдельную тему, например, реал истейт. Нам всем рано или поздно придется покупать дом, кондо, кооп. Какие перспективы, какие проблемы, как их избежать? У кого какой опыт?

msn
03-18-2005, 03:29 PM
Ой блин, все намешали. И все в одну кучу. И жизнь в кредит, и риал естейт и моргиджи. Я думал здесь только перечислить проблемы для обсуждения, а по каждой открывать отдельный тред. А так все и яркие мысли и конкретные цифры утонет в глубинах перепалки. Почему бы не выделить в отдельную тему, например, реал истейт. Нам всем рано или поздно придется покупать дом, кондо, кооп. Какие перспективы, какие проблемы, как их избежать? У кого какой опыт?Тема превратилась в срачку, чего и следовало ожидать. :evillaugh

AjP
03-18-2005, 03:34 PM
Тема превратилась в срачку, чего и следовало ожидать. :евиллаугх
Ну так же всегда и бывает, ничего нового

msn
03-18-2005, 03:37 PM
Ну так же всегда и бывает, ничего новогоУгу, ещё одно подтверждение того, что лебедь, рак и щука могут спорить до посинения и ничего не родят. :evillaugh

Leon93
03-18-2005, 03:43 PM
А вот замедте. Я как-то тему оживил и все активизировались..
А потом пришли все те-же..и зафлудили.

Злые они...уйду я

Krasota
03-18-2005, 03:44 PM
Злые они...уйду яНе обманывай!

AjP
03-18-2005, 03:49 PM
А вот замедте. Я как-то тему оживил и все активизировались..
А потом пришли все те-же..и зафлудили.

Злые они...уйду я
Лёнь да не качай ты холовой, они такие - флудильщики :grum: :grum:

Leon93
03-18-2005, 03:51 PM
Ну так если не брать моргадж, и не покупать дом, так хеде же жить то? на улице чтоли?

Жить всегда надо по средствам. Не понимаю тех кто под завязку берет моргидж, а потом нет денег чтоб машину заправить.(таких полно).
Тем более что сейчас дешевле рентовать чем покупать.Что само по себе сетуация уникально-неправильная.ТАк не должно быть и не будет. Сейчас на рунке недвижимости творится просто лехорадка.А они всегда заканчиваются чем-то нехорошим..

Galka
03-18-2005, 04:03 PM
Жить всегда надо по средствам. Не понимаю тех кто под завязку берет моргидж, а потом нет денег чтоб машину заправить.(таких полно).
Тем более что сейчас дешевле рентовать чем покупать.Что само по себе сетуация уникально-неправильная.ТАк не должно быть и не будет. Сейчас на рунке недвижимости творится просто лехорадка.А они всегда заканчиваются чем-то нехорошим..
Согласна..ищу дом уже три месяца..активно ...Скажу одно..ситуация в Ню Йорке аховая...чем ближе к сити тем цены взлетают выше..забираешься выше ..плюёшь на час с лишним до работы рассуждая да чёрт с ней с дорогой лишь бы домой было приятно придти.Но....даже в часе езды уже домиков нет..потому что в районе пять АйБиЭм и цены соответственно растут ..раз те ребята могут себе позволить купить за 400к почему же ставить ниже???!!!Даже несмотря на то что домов продаётся больше чем покупается .. на 13 процентов количество предложений больше чем спрос за последний месяц по сравнению с предыдущим..Я конечно пишу конкретно про район который сама уже хорошо знаю...Вот и встаёт жилищный вопрос ...Снимать совсем не дешёвую квартиру или дом и платить кому то ..или покупать дом который либо совсем сарай в который ешё вложить пол его стоимости нужно прежде чем его домом назвать либо как сказал Лёня вложить всё..выложиться наизнанку и тужиться каждый месяц пытаясь залатать дырки в счёте ...??Просто мои мысли вслух так как меня очень волнует этот вопрос ..

Akela
03-18-2005, 04:36 PM
О-ооо ...ещо!!!....

( Я тут "советам ГАврилы следую)...Продолжай ,гордость своей семьи..О-ооооо.У-уууу.А-аааа...

Леня, когда ты нормально разговариваешь, то с тобой можно вести дискуссию..
Но когда ты издаешь нечленораздельные (в хорошем смысле этого слова) звуки, то ...
Что это должно означать? Твой восторг? Или ты так к встрече готовишься?

Akela
03-18-2005, 04:36 PM
..ситуация в Ню Йорке аховая.....
Да.. Цены поднялись до небес..:(

Манюня
03-18-2005, 04:41 PM
Леня, когда ты нормально разговариваешь, то с тобой можно вести дискуссию..
Но когда ты издаешь нечленораздельные (в хорошем смысле этого слова) звуки, то ...


Что это должно означать? Твой восторг? Или ты так к встрече готовишься?

Это он заветам Гаврилы следует, не мешай, а то ж не кончит.:lol:

AjP
03-18-2005, 04:44 PM
Жить всегда надо по средствам. Не понимаю тех кто под завязку берет моргидж, а потом нет денег чтоб машину заправить.(таких полно).
Тем более что сейчас дешевле рентовать чем покупать.Что само по себе сетуация уникально-неправильная.ТАк не должно быть и не будет. Сейчас на рунке недвижимости творится просто лехорадка.А они всегда заканчиваются чем-то нехорошим..

вот и ответ!!!!!!!! (под завязку берет моргидж)

alex korolev
03-18-2005, 04:47 PM
Это не только в НЙ. Это везде и в ЛА и в СФ. Поднялись это не то слово. Улетели из орбиты какого-то реального смысла. Дома за 700, 800 тысяч, это простые 2-3 спальные маленькие старенькие домики.

Сейчас идет большой дебат до каких пор это будет продолжаться. Дома выросли на 200, 300, 500 тысяч за 5-6 лет. Зарплаты так не увеличились. Изза низкого процента это пока возможно, но у этого пузыря нету экономической подпорки изза невозможности основного населения позволить (менее 20% в Калифорнии) себе покупку дома. Что то должно произойти. Интерес на займы будет подниматься. А цены на дома?

Leon93
03-18-2005, 04:56 PM
...Снимать совсем не дешёвую квартиру или дом и платить кому то ...


Ещо оди самообман на который все попадаются когда их убалтывают дом купить.Понятно что купив дом ты тоже платиш кому-то.Эдак в два раза больше чем дом стоит. В прежние времена это было оправдано. Сейчас нет. З/п сильно оторвалась от стоимости домов и те кто сдает жилье не могут поднят цены точно так че как выросла стоимость домов. У них просто никто не снимет.Но эта лихорадка зацепила многих и многие делают ошибку ращитывая на то что потом будет дороже и покупать надо сейчас.Потом будет...но ! Эт когда з/п в среднем вырастит. Ещо полтора года назад сдеднее время нахождения дома на продаже в СД было три дня. Сейчас 90.Мой товарищь рентовал дом за $1ч00, сейчас его купил, платит $зз00. О чем это говорит?? ДА о том что все это ненормально и либо цены должны упасть,либо з.п вырасти. Ну и что случится вероятнее всего? Учитывая невероятно восросшее колличество новый построеных домов?
Цены уже никогда не будут как в середине 90-х..но и з/п уже не такая.Однако она в среднем не поднялась в три раза как дома.
Не, сейчас нельзя покупать. Процент стал рости и вскоре те, кто влез под завязку начнут скидывать непосильную ношу. А именно эта огромная категория и подняла цены в 2002- 200з,когда процент упал до двух.(Подтверждаю.Я тогда перефинансировал и платил 2%!).
Отличие рынка аппартментов от домов в том что продавцы домов могут ждать.Но не вечно же..

Galkab
03-18-2005, 05:14 PM
Я как раз собралась смотреть дома , что-б купить. Мы на нашем кондо заработать можем сейчас около з00 тысяч. Так думаю, может продать и дом купить?

Akela
03-18-2005, 05:16 PM
Я как раз собралась смотреть дома , что-б купить. Мы на нашем кондо заработать можем сейчас около з00 тысяч. Так думаю, может продать и дом купить?

Если выгодно продашь и дешево купишь - имеет смысл. Иначе - нет.

Galkab
03-18-2005, 05:20 PM
Если выгодно продашь и дешево купишь - имеет смысл. Иначе - нет.

нУ ДЕШЕГО- ЭТО ТОЖЕ СЕЙЧАС ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛьНОЕ...

Y.Gustov
03-18-2005, 05:22 PM
Я как раз собралась смотреть дома , что-б купить. Мы на нашем кондо заработать можем сейчас около з00 тысяч. Так думаю, может продать и дом купить?


Галка, никогда не любила condo. Толко одно asessment fee чего стоит...

Galkab
03-18-2005, 05:25 PM
У меня обалденно красивая квартира, большая , з бедрума , отдельная кухня и огромный балкон.И ассошиатион фее - маленькая.

Galkab
03-18-2005, 05:27 PM
Я просто уже лет 5 слышу, что сейчас не время покупать, что цены пойдут вниз... и сижу, как дура не рыпаюсь. А вокруг все друзья понакупали домов, заработали уже на них и теперь смотрят новые, лучшие, и подороге зарабатывают бабки..

Leon93
03-18-2005, 05:27 PM
Я как раз собралась смотреть дома , что-б купить. Мы на нашем кондо заработать можем сейчас около з00 тысяч. Так думаю, может продать и дом купить?

"Заработать"? Заработает брокер ,лендер и таксколлектор. Вы променяете шило на мыло. Потому как покупка нового дома должна обеспечиваться выросшим доходом ,а не наваром от старого. Поясняю на примере(приблизително)

Было 2бр кондо за $150К и вы платили $1000 в месяц
Продали за $ч50К,добавили $150К кредита и купили збдр дом за ....$550К( ецли получится,$50К уйдут на комишн и оформление).Из $ч50 покрывается предыдущий лоан(1ч0К?).Плюс небольшой ремонтик-$50К Итак у вас опять $200К на груди..А это уже $1500 в месяц. Плюс налог на дом уже не $100, а $500 в месяц.Короче( с учетом возросших ютилити) $2500. А было $1000....Эт что получается? $1500 в месяц за ОДНУ комнату???? (Ну мож чуток меньше если домик не в камюнити..но совсем чуток.) Оглянитесь вокруг и вы увидите что за $1500 можно вполне снять приличный аппартмент для подросшего ребенка.Который все равно уйдет. А кондочки с $100 налога в месяц(когда выплатите) уже не будет у вас никогда.А $100 -это огромные деньги для пенсионера..

Y.Gustov
03-18-2005, 05:28 PM
У меня обалденно красивая квартира, большая , з бедрума , отдельная кухня и огромный балкон.И ассошиатион фее - маленькая.


Тогда очень хорошо, я только рада. Некоторые не выдерживают assessment fee и бегут дома покупать.

Манюня
03-18-2005, 05:28 PM
Я просто уже лет 5 слышу, что сейчас не время покупать, что цены пойдут вниз... и сижу, как дура не рыпаюсь. А вокруг все друзья понакупали домов, заработали уже на них и теперь смотрят новые, лучшие, и подороге зарабатывают бабки..

Да, я вот тоже сидела, а потом решилась. За год мой тaунхауз вырос на 100К. Охренеть можна.

Y.Gustov
03-18-2005, 05:30 PM
Да, я вот тоже сидела, а потом решилась. За год мой таунхауз вырос на 100К. Охренеть можна.


Оказывается ето везде так.

Galkab
03-18-2005, 05:38 PM
Лёнька не сей сомнения в мою душу..... Я знаю, что буду платить больше, на много..Но все вогруг движутся вперёд и вверх, а мы стоим на месте... Крутится надо и потом, кто не рискует, тот дом не имеет никогда.:28:

Leon93
03-18-2005, 05:40 PM
Он не вырос..Потому как вы сами в нем живете и толку от этого роста нет. Толк от роста есть тем ,кто покупает и прадает второй,третьий дом или продает единственный и сваливает из штата,города,страны...
Ну прододите вы его нА 100К больше..А купите ведь тоже уже на 100К больше..
Не получается. Опять пез роста з.п улучшить свои условия не получается.Только продажа-покупка дома- это смена шила на мыло.

msn
03-18-2005, 05:41 PM
Я просто уже лет 5 слышу, что сейчас не время покупать, что цены пойдут вниз... и сижу, как дура не рыпаюсь. А вокруг все друзья понакупали домов, заработали уже на них и теперь смотрят новые, лучшие, и подороге зарабатывают бабки..Галка, слухай Лёню, дело говорит. :)

Galkab
03-18-2005, 05:44 PM
А ещё есть вариант: взять еквати, на даунпэймент, а свою квартиру сдавать. Мне брокер сказала, что я могу за 2,5 сдать з бэдрума.. и оплачивать и моргадже и еквати..:confused:

Leon93
03-18-2005, 05:44 PM
Лёнька не сей сомнения в мою душу..... Я знаю, что буду платить больше, на много..Но все вогруг движутся вперёд и вверх, а мы стоим на месте... Крутится надо и потом, кто не рискует, тот дом не имеет никогда.:28:

А тот дом,который ты сейчас купишь ты и не будешь иметь никогда. Потому как при сегодняшних ценах и з/п вероятнее всего решишся на балун, а то денег на кино для детей не останется.Балун не выплачивается никогда. Каждые 5 лет переоформления лиш будут добавлять тебе ещо $5-6К к основному долгу. Потом ты его продашь и купишь по той же шем. Все наварятся кроме тебя..И так постоянно .И будешь ты жить в сеньерском доме в одной комнатушке на двоих..
Поговори с теми своими друзьями кто уже перекупил дом.

Galkab
03-18-2005, 05:46 PM
А тот дом,который ты сейчас купишь ты и не будешь иметь никогда. Потому как при сегодняшних ценах и з/п вероятнее всего решишся на балун, а то денег на кино для детей не останется.Балун не выплачивается никогда. Каждые 5 лет переоформления лиш будут добавлять тебе ещо $5-6К к основному долгу. Потом ты его продашь и купишь по той же шем. Все наварятся кроме тебя..И так постоянно .И будешь ты жить в сеньерском доме в одной комнатушке на двоих..


Поговори с теми своими друзьями кто уже перекупил дом.

Ну хорошо, а чё делать, если дом хочется?

Leon93
03-18-2005, 05:48 PM
А ещё есть вариант: взять еквати, на даунпэймент, а свою квартиру сдавать. Мне брокер сказала, что я могу за 2,5 сдать з бэдрума.. и оплачивать и моргадже и еквати..:цонфусед:


Идиальный вариант.
Покупая второй дом можно вполне брать балун и играться в эти игры. Потому как продать его к пенсии всегда можно с наваром и вернутся туда где налог не будет сжирать всю пенсию.( Кстати сколько СС будет у вас? $600-1000?)
Но! опятьже..это уже бизнес. Э тебе говорили что сдавая свой дом за $1500 в месяц ты реально можешь щитать только $1000?? Обычно реэлторы многое умалчивают..

Akela
03-18-2005, 05:50 PM
Он не вырос..Потому как вы сами в нем живете и толку от этого роста нет. Толк от роста есть тем ,кто покупает и прадает второй,третьий дом или продает единственный и сваливает из штата,города,страны...
Ну прододите вы его нА 100К больше..А купите ведь тоже уже на 100К больше..
Не получается. Опять пез роста з.п улучшить свои условия не получается.Только продажа-покупка дома- это смена шила на мыло.
Леня правильно говорит.

Манюня
03-18-2005, 05:53 PM
Он не вырос..Потому как вы сами в нем живете и толку от этого роста нет. Толк от роста есть тем ,кто покупает и прадает второй,третьий дом или продает единственный и сваливает из штата,города,страны...
Ну прододите вы его нА 100К больше..А купите ведь тоже уже на 100К больше..


Не получается. Опять пез роста з.п улучшить свои условия не получается.Только продажа-покупка дома- это смена шила на мыло.

Ну так з.п. тоже растет. И потом, купив потом дом на 100К больше (или на сколько он еще будет расти), ведь будем жить в доме, который тоже лучше.:)

Akela
03-18-2005, 05:57 PM
Ну так з.п. тоже растет. И потом, купив потом дом на 100К больше (или на сколько он еще будет расти), ведь будем жить в доме, который тоже лучше.:)

Ты не поняла. Старый дом/кондо вырос на 100 тысяч. Соответственно все такие же кондо/дома выросли на те же 100 тысяч.
То есть, продaв свой, и купив новый ты купишь то же самое, а по теории вероятности смешанной с законом Мерфи и еврейским счастьем, немного хуже предыдущего.
Так что Леня прав.

Y.Gustov
03-18-2005, 05:58 PM
Ну хорошо, а чё делать, если дом хочется?

Если хочется, то надо покупат, я думаю. Галка, я влюбилась в один дом вчера. Блин, красотиша! Не знаю, што из етого выидет. Скорее всего, ничего...

Манюня
03-18-2005, 06:00 PM
Ты не поняла. Старый дом/кондо вырос на 100 тысяч. Соответственно все такие же кондо/дома выросли на те же 100 тысяч.
То есть, продав свой, и купив новый ты купишь то же самое, а по теории вероятности смешанной с законом Мерфи и еврейским счастьем, немного хуже предыдущего.


Так что Леня прав.

С такими рассуждениями, так и будешь вечно кому то рент платить. А я от ландлорда уехав, чувствую себя королевой в собственном доме.:sfs:

Galkab
03-18-2005, 06:00 PM
Если хочется, то надо покупат, я думаю. Галка, я влюбилась в один дом вчера. Блин, красотиша! Не знаю, што из етого выидет. Скорее всего, ничего...

Да, мы всегда боимся , что не сможем платить, а люди вокруг как-то крутятся... :28:

Y.Gustov
03-18-2005, 06:03 PM
Да, мы всегда боимся , что не сможем платить, а люди вокруг как-то крутятся... :28:


В моем случае там уже контракт есть. Меня на "stand by" поставили.
Stand by, блин...Сами такие... :sad:

Galkab
03-18-2005, 06:08 PM
В моем случае там уже контракт есть. Меня на "станд бы" поставили.


Станд бы, блин...Сами такие... :sad:

Желаю успеха!:knopka: МОжет повезёт.

Y.Gustov
03-18-2005, 06:15 PM
Желаю успеха!:кнопка: МОжет повезёт.


Спасибо. Я спокоина. Другои наидется, которыи полюблю не меньше.

Akela
03-18-2005, 06:15 PM
С такими рассуждениями, так и будешь вечно кому то рент платить. А я от ландлорда уехав, чувствую себя королевой в собственном доме.:сфс:
Сейчас ты совершенно неправа. Разговор идет о том, что ты не можешь заработать на своем доме (или просто улучшить ), продав его и купив другой. Т.е. можешь, продав и переехав в квартиру. Или продав и переехав в район похуже. Или продав, добавив денег и купив другой.

Манюня
03-18-2005, 06:20 PM
Сейчас ты совершенно неправа. Разговор идет о том, что ты не можешь заработать на своем доме (или просто улучшить ), продав его и купив другой. Т.е. можешь, продав и переехав в квартиру. Или продав и переехав в район похуже. Или продав, добавив денег и купив другой.

Там вроде речь шла - покупать дом или не покупать. Заработать на доме можно, если ты в нем не живешь, естессно.

Akela
03-18-2005, 06:23 PM
Там вроде речь шла - покупать дом или не покупать. Заработать на доме можно, если ты в нем не живешь, естессно.
Сложно...
Нет, не покупать! Если ты не можешь к тем деньгам, которые получишь за дом, еще добавить денег.
Иначе ты только попадешь на дополнительные расходы и ничего не выиграешь.

alex korolev
03-18-2005, 07:03 PM
Интересно, когда этот балун c ценами на дома лопнет так, что мало уже не покажется? :confused:

Y.Gustov
03-18-2005, 07:19 PM
Интересно, когда этот балун ц ценами на дома лопнет так, что мало уже не покажется? :цонфусед:


Алех, а я думала ты знаешь... :)

alex korolev
03-18-2005, 07:22 PM
Алех, а я думала ты знаешь... :)

Знал бы прикуп :)

Ckayt
03-18-2005, 08:53 PM
у Америки две праблемы. Афициант Эмерсан и ваш пачьотный слуха))

acider
03-19-2005, 02:30 AM
а помоему патриотизм был придуман главами государства дабы увеличить национальный валовой продукт...
Леон очень правильно выше написал что америка это трудовой лагерь с усиленным питанием....а загнанных лошадей пристреливают...

блин, после прочтения этих постов выше складывается ошщущение что америка это рай..

Нeужели фсем тут так харашо? Может вы в миннесоте не жили.?

acider
03-19-2005, 02:33 AM
Интересно, когда этот балун c ценами на дома лопнет так, что мало уже не покажется?

после конца света ;)
а вообщето мне кажется что чем дальше тем хуже
аптимизм..

Akela
03-19-2005, 09:44 AM
Интересно, когда этот балун ц ценами на дома лопнет так, что мало уже не покажется? :цонфусед:
Этот балун никогда не лопнет. Рост приостановится, может цены чуть-чуть упадут. Потом снова все будет расти в цене..

Akela
03-19-2005, 10:17 AM
И продвижение по службе зависит от того в какую позицию встанешь....

"Выйдя из кабинета шефа, он выглядел как-то.. натянуто..." :grum: :grum: :grum:

alex korolev
03-19-2005, 03:14 PM
никогда не лопнет...

"never say never"