PDA

View Full Version : Доколе? или допустимые искажения себя....



Саломея
03-10-2005, 02:24 PM
Какие искажения себя допустимы, а какие в любом случае неприемлемы? К каким вы прибегаете, а какие не годны ни для кого?

Манюня
03-10-2005, 02:26 PM
Физические? Что ты подразумеваешь под искажениями?:confused:

Саломея
03-10-2005, 02:32 PM
Физические? Что ты подразумеваешь под искажениями?:цонфусед:

Нет! Искажения собственных взглядов, идеалов, вкусов, пристрастей и всё ради успеха.

Манюня
03-10-2005, 02:32 PM
Нет! Искажения собственных взглядов, идеалов, вкусов, пристрастей и всё ради успеха.


Ты имеешь в виду - чем вы можете пожертвовать для достижения цели?

Galkab
03-10-2005, 02:35 PM
Нет! Искажения собственных взглядов, идеалов, вкусов, пристрастей и всё ради успеха. Ну наверное можно и поменятся на какое-то время, думая, что это приведёт к успеху... НО потом натура берёт своё, и вы медленно но верно падаете вниз.

vaselisa pre
03-10-2005, 02:37 PM
Ты про реал или про виртуал?

Саломея
03-10-2005, 02:41 PM
Ну например нельзя притвориться не курящим, если выкуриваешь по много в день или не пьющим, если любишь выпить или что мало кушаешь, если на самом деле обжора.....
Ну на мой взгляд ето тяжело. Секс бомбой мне - воопче не возможно.
А хорошей хозяйкой не надолго, пока лица во время готовки никто не видит - могу...

Саломея
03-10-2005, 02:43 PM
Ну наверное можно и поменятся на какое-то время, думая, что это приведёт к успеху... НО потом натура берёт своё, и вы медленно но верно падаете вниз.

Вот именно ето я имею в виду! Где он предел?
Насколько человек может так войти в несуществующий образ, что бы не свалиться с высоты успеха?

Саломея
03-10-2005, 02:44 PM
[QUOTE=vaselisa pre]Ты про реал или про виртуd

ups, sorry!!! Real!

Lustful Angel
03-10-2005, 02:44 PM
ой не... я не могу в образ входить, по в-мне всю жизнь видно что я вру.

vaselisa pre
03-10-2005, 02:49 PM
Возможно почти все \ за исключением екстима\ если ты четко знаешь зачем.
Но безусловно это не может продолжаться долго, так как нет ничего более ценного чем собственная жизнь, в которой такой кайф оставаться самим собой.
Я так думаю...

Sarochka
03-10-2005, 02:54 PM
нет, не могу притворяться, нутро все равно вылезет, поэтому предпочитаю и в жизни, и на работе сразу показать, кто я есть :)

Саломея
03-10-2005, 03:03 PM
Ты имеешь в виду - чем вы можете пожертвовать для достижения цели?

Ето скорее не жертвоприношение, а приписывание себе не пресущих в тебе качеств, в которые могут входить манеры.

Ну например если ты жлоб, то на долго роль благородного господина тебе не удасться...

Lustful Angel
03-10-2005, 03:07 PM
Ну например если ты жлоб, то на долго роль благородного господина тебе не удасться...
и наоборот, сколько жлобом не прикидывайся - культура фсиравно попрёть.

Манюня
03-10-2005, 03:16 PM
Ето скорее не жертвоприношение, а приписывание себе не пресущих в тебе качеств, в которые могут входить манеры.




Ну например если ты жлоб, то на долго роль благородного господина тебе не удасться...

Этому действительно есть довольно скорый предел. Но несуществующих качеств можно и набраться. Живой пример: проходя многочисленные собеседования при приеме на работу, я утверждала что люблю challenges, что трудолюбова, что предпочитаю сложные задачи простым. Потом жизнь заставила действительно такой стать, иначе бы тут не удержалась.

msn
03-10-2005, 03:17 PM
и наоборот, сколько жлобом не прикидывайся - культура фсиравно попрёть.Неа... не работает... это называется не "прикидываются", а показывают истинное лицо...

Каждый культурный хоть в чём то жлоб, надо тока копнуть поглубже и в правильном месте. К умилённо слащавым, в розовых очках, летающим в облаках попализаторам не относится.

Alter Ego
03-10-2005, 09:24 PM
Какие искажения себя допустимы, а какие в любом случае неприемлемы? К каким вы прибегаете, а какие не годны ни для кого?
А зачем? Обычно свои плохие привычки человек знает. Да, их надо стараться искоренить. А если пытаться изменить себя в угоду кому/чему-либо - только хуже будет.

Alter Ego
03-10-2005, 09:26 PM
Неа... не работает... это называется не "прикидываются", а показывают истинное лицо...

Каждый культурный хоть в чём то жлоб, надо тока копнуть поглубже и в правильном месте. К умилённо слащавым, в розовых очках, летающим в облаках попализаторам не относится.
А что есть "истинное" лицо человека? Человек может быть на форуме одним, а в жизни другим. И при этом и то и то его лицо будет истинным.

Саломея
03-10-2005, 09:42 PM
А зачем? Обычно свои плохие привычки человек знает. Да, их надо стараться искоренить. А если пытаться изменить себя в угоду кому/чему-либо - только хуже будет.

Алтер! Ты чего? Причём тут привычки?

Возьмём пример:
Алтер встречает милую девушку и она ему настолько нравится, что он желая ей понравиться (ой, млин почти стихи..), допускает кой какие изменения в собственных взглядах, действиях ну совершенно ему не присущих, ну проще говоря привирает.
Например она вскользь упомянула, что любит море! А ты ей начинаешь рассказывать, что твой дедушка плавал и давай про море гнать....
Или скажет она, что любит добрых и щедрых. И ты ей давай заливать, как помогал, кому надо было помочь, и как тебе были благодарны и т.п.

Где остановиться нужно? И что приемлемо для тебя самого в такой лжи, ну или фантазиях.

О! вспомнила фильм :" Ох, уж ета Настя!"

Alter Ego
03-10-2005, 09:48 PM
Алтер! Ты чего? Причём тут привычки?

Возьмём пример:
Алтер встречает милую девушку и она ему настолько нравится, что он желая ей понравиться (ой, млин почти стихи..), допускает кой какие изменения в собственных взглядах, действиях ну совершенно ему не присущих, ну проще говоря привирает.
Например она вскользь упомянула, что любит море! А ты ей начинаешь рассказывать, что твой дедушка плавал и давай про море гнать....
Или скажет она, что любит добрых и щедрых. И ты ей давай заливать, как помогал, кому надо было помочь, и как тебе были благодарны и т.п.

Где остановиться нужно? И что приемлемо для тебя самого в такой лжи, ну или фантазиях.

О! вспомнила фильм :" Ох, уж ета Настя!"


Саломея, в любом случае ложь рано или поздно обнаружится. Если она невинная (типа, понарасказывал ты баек про дедушку-моряка, и пр.), то это может тебе сойти с рук. А если ты пытаешься показать себя не таким, каким ты есть на самом деле - ваши отношения обречены.

Лично я - такой, какой я есть. Со всеми своими достоинствами и недостатками.

Рижанка
03-10-2005, 09:55 PM
Не верю (ц)

Alter Ego
03-10-2005, 09:56 PM
Не верю (ц)
Почему?

Рижанка
03-10-2005, 09:58 PM
Молчание - не всегда золото

Alter Ego
03-10-2005, 10:03 PM
Молчание - не всегда золото
Согласен. Увы, это один из моих недостатков.

КошЫчка
03-11-2005, 09:05 AM
Согласен. Увы, это один из моих недостатков.

молчание?? Недостаток??? Если бы у меня был такой "недостаток" добрая половина моего окружения была бы в поросячем восторге :grum:

Монашка
03-11-2005, 09:08 AM
молчание?? Недостаток??? Если бы у меня был такой "недостаток" добрая половина моего окружения была бы в поросячем восторге :grum:для нас, женчин это недостаток, для остальной половины человечества довольно практичное качество :evillaugh

Alter Ego
03-11-2005, 05:55 PM
молчание?? Недостаток??? Если бы у меня был такой "недостаток" добрая половина моего окружения была бы в поросячем восторге :grum:
Кошечка, ну вот представь, разговаривают друг с другом мужчина и женщина, и оба еле выдавливают из себя слова. И что же это за общение получится? Нет уж, лучше хоть кто-то из них будет говорливый.

Krakadil
03-11-2005, 09:59 PM
- Мама, мама, мне в школьном спектакле дали роль.
- Какую, сыночек.
- Еврейского мужа.
- Иди попроси роль со словами!

Монашка
03-11-2005, 10:14 PM
Кошечка, ну вот представь, разговаривают друг с другом мужчина и женщина, и оба еле выдавливают из себя слова. И что же это за общение получится? Нет уж, лучше хоть кто-то из них будет говорливый.зато не поругаются...

Alter Ego
03-11-2005, 10:18 PM
зато не поругаются...
Просто молча друг другу морды набьют.

Рижанка
03-11-2005, 10:20 PM
"так ты еще и драчун?"

Монашка
03-11-2005, 10:20 PM
Просто молча друг другу морды набьют.пару лет назад читала статью, в Китае семейная пара, прожившая вместе более 7 лет, вдруг перестали разговаривать друг с другом
вообще!!!!
вот так молча они прожили еще 15 лет и были довольны
говорить им было не о чем,а ругаться не хотелось...

Alter Ego
03-11-2005, 10:31 PM
"так ты еще и драчун?""Музыкой навеяло". :)
На самом деле, я предпочитаю конфликты улаживать мирно.

Рижанка
03-11-2005, 10:35 PM
А я поорать люблю, глазами зыркнуть, чтобы все испугались, или молчать могу по неделе. Но я об этом уже писала сегодня где-то про крики на близких.

Что такое"музыкой навеяло"? Откуда?

Alter Ego
03-11-2005, 10:51 PM
А я поорать люблю, глазами зыркнуть, чтобы все испугались, или молчать могу по неделе. Но я об этом уже писала сегодня где-то про крики на близких.

Что такое"музыкой навеяло"? Откуда?
Это из анекдота.

Мужик сидит на концерте (музыканты играют отвратительно), и вдруг громко: "Вот б**дь!" Поворачивается к одному соседу:
- Это не Вы сказали?
- Нет.

К другому:
- Это не Вы сказали?
- Нет.
(задумчиво)
- Музыкой навеяло.

КошЫчка
03-12-2005, 12:06 AM
Это из анекдота.

Мужик сидит на концерте (музыканты играют отвратительно), и вдруг громко: "Вот б**дь!" Поворачивается к одному соседу:
- Это не Вы сказали?
- Нет.

К другому:
- Это не Вы сказали?
- Нет.
(задумчиво)
- Музыкой навеяло.
:sinyak: :sinyak: :sinyak: