PDA

View Full Version : Lazagna



Y.Gustov
03-10-2005, 12:19 PM
Имею макароны, фарш, cottage cheese, томатная паста. Как приготовит lazagna вкусно? Жду, хочу обед успет приготовит...

Galka
03-10-2005, 04:29 PM
Густов а у вас макароны или же листы лазании? Если макароны Тогда элементарно..Макароны отварить..Фарш обжарить ..если хотите с луком ....Томат паста ваще то не очень ..лучше соус для спагетти любой..но если нет тогда в сковороду с фаршем готовым ложку столовую пасты и водички чашку ..если есть травки разные свежие ..хорошо размешать и дать закипеть..Потом выложить немного мясного соуса на дно блюда..сверху макароны и на макароны слой -коттедж чиз смешать с яицом солью и перцем чёрным если есть свежий базиль или петрушку туда же...короче после слоя коттеджа..если есть сыр тёртый ..слой макарон..мясной соус...коттедж..сыр.. макароны ..мясной соус ..сыр .Всё в духовку на 350 ф...и пока не закипит соус где то 25-40 минут..

Galka
03-10-2005, 04:32 PM
Мусака .
Нужно-500гр любые макаронные изделия
200гр. фарш говяжий
250 гр. помидоры очишенные
50 гр.пармезан тёртый
соль-перец-паприка
пол головки лука
Соус Бешамель
1ст.л. сливочного масла
1 ст.л муки
1 чашка тёплого молока
1 желток
1/3 соль
*****
Обжарить фарш.Отдельно обжарить лук, мелко порезанный и добавить помидоры, так же порезать на кусочки.Туда же положить паприку, соль, пармезан.Получившуюся смесь положить в фарш.
Половину всего количества отварной пасты смешать с
половиной фарша.Выложить в блюдо: паста с фаршем ,фарш ,паста ,сверху соус бешамель.
Бешамель-муку обжарить с маслом, влить молоко, чуть поварить ,добавить желток и соль.
Выпекать мусаку в духовке 20-30 минут при темп.250-300 град.

Y.Gustov
03-10-2005, 05:06 PM
Галка, спасибо тебе. Я не дождалась ответов, и начала готовить по инерции, слои за слоем, слои за слоем. Макароны, я имела в виду, лазаньевые. А получилос неплохо. Листя лазагни получилис почемуто жесткие, и я их не отваривала так как они были "готовыми к выпечке".

Galka
03-10-2005, 05:35 PM
я всегда покупаю только готовые..овен рэди..Один раз купила другие и намучалась..все распозлись и порвались..переварила я их..
А если жёсткие получились либо жидкости было мало либо не додержала в духовке...
Да не растраивайся!!! Всё там вкусное -пройдёт на ура!!!:)