PDA

View Full Version : нужна информация



persona
03-09-2005, 03:40 PM
здрасти

хочу поточнее узнать, как вообще что работает

если я сейчас нахожусь в стране легально, но у меня нет грин карты, я замуж выхожу за гражданина- документы я получаю скоро (относительно)

а какая ситуация складывается если я выхожу замуж за человека с грин картой? Может это как то дать мне возможность работать?

заранее спасибо

persona
03-09-2005, 03:54 PM
уточнение

меня не интересует как долго займет получение ГК в данной ситуации, волнует только статус, который я получу. Смогу или не смогу работать?

persona
03-09-2005, 03:58 PM
если я сейчас, к примеру, по F1 нахожусь в стране, выхожу замуж за того кто имеет ГК, чтоу меня меняется?

Фома
03-09-2005, 04:07 PM
если я сейчас, к примеру, по F1 нахожусь в стране, выхожу замуж за того кто имеет ГК, чтоу меня меняется?


Если повезет, то ничего.
А если не повезет, то ваша F1 прекращается, и вас просят убираться восвояси.

справочник
03-09-2005, 04:07 PM
если я сейчас, к примеру, по F1 нахожусь в стране, выхожу замуж за того кто имеет ГК, чтоу меня меняется?
Ничего. Брак с обладателем ГК не даёт Вам никаких прав, кроме, как встать в очередь на воссоединение. (около 5-ти лет)

persona
03-09-2005, 04:09 PM
ну так и кого слушать
вытурят меня из страны после свадьбы? и попросят ждать её дома или что?


просто ищем варианты как поменять F1 на что то рабочее

справочник
03-09-2005, 05:09 PM
ну так и кого слушать
вытурят меня из страны после свадьбы? и попросят ждать её дома или что?


просто ищем варианты как поменять F1 на что то рабочее
Будете оставаться на своей визе - ничего не будет, будете продолжать учиться и жить здесь, но новую F1 уже не дадут в виду наличия иммиграционных намерений.
F1 можно поменять на H1B, если Ваше образование уже закончено и вы найдёте соответствующую работу.
Брак с держателем ГК не даст ничего в плане работы.

persona
03-09-2005, 06:09 PM
Будете оставаться на своей визе - ничего не будет, будете продолжать учиться и жить здесь, но новую F1 уже не дадут в виду наличия иммиграционных намерений.
F1 можно поменять на H1B, если Ваше образование уже закончено и вы найдёте соответствующую работу.
Брак с держателем ГК не даст ничего в плане работы.

спасибо
меня вот еще интересует, о каком образовании идет речь. нужно получать мастера или доктора?