PDA

View Full Version : Переезд в другои штат с ребенком от Американца



fatimka
03-09-2005, 01:44 PM
Подскажите кто знает, я хочу переехать в другой штат и у меня ребенок от Американца , мы разведены. Так он мне говорит что дойдет до самого высшего суда , но меня остановит. А если говорит, мне разрешат уехать, то тогда я буду все оплачивать, как билеты на ребенка , когда он поедет навещать папу, няньку на то время, и алименты на этот период я должна платить. И требует слишком времени, весенние каникулы, пол лета, зимние каникулы. Значит я никакие каникулы не могу проводить с ребенком? И если дойдет до суда , какие у них там стандарты? Кто нибудь проходил через это?

Заранее спасибо за ответы.

LaFemmeGavrila
03-10-2005, 01:59 AM
вообще-то, это вам лучше ко Льву Кобрину в раздел, в Вопросы Иммиграции, но так, навскидку если - пугает.

смешно
03-10-2005, 09:51 AM
Блин гаврила, посоветовал бы чего нибудь, из своего опыта.

OlegRed
03-10-2005, 09:53 AM
однозначно надо к адвокату, такие вопросы на форуме не решают.

Chukcha
03-10-2005, 12:39 PM
Да, это вам не Россия, где мужик обязан платить алименты и при этом не иметь возможности видеть своего ребёнка. А ребёнку наговаривают, какой у него/неё папаша нехороший, чтобы он/она и не особо горели желанием общаться с папой.

По-американски, такое называется full custody. Получить его практически невозможно, если только ex-муж не бандит какой.

Ex-мужу, однако, положены visitations. Если жена в другом штате, до проезд туда-сюда ребёнка будет оплачиваться половина-на-половину, и ребёнок сможет жить с отцом половину каникул, как суд решит и как родители договорятся.

fatimka
03-10-2005, 02:19 PM
Странно только , что эти папаши сначало жить хорошо не хотят и ребенок им нафиг не нужен пока все рядом и никуда не денуться , а как только скажешь "Надоел, досвидание", так сразу же становиться примерным папашой, и по неизвестным причинам, которых раньше не наблюдалось, хочет часто видеться с ребенком. Или это из той же самой серии: имеем не ценим, потеряем страдаем.

Chukcha
03-10-2005, 03:59 PM
Но ведь папаша платит child support, так что и права имеет.

Мне сразу вспоминается фильм "Экипаж", лётчик Ненароков. Тот тоже был "плохим" папой. И даже ребёнка выкрал.

fatimka
03-10-2005, 04:29 PM
Платят не потому что хотят платить, а потому что заставляют. Дай волю, так платить не будут и особо не переживают как там перебиваешься с ребенком.

Не все конечно, есть и порядочные папаши.

Chukcha
03-10-2005, 05:05 PM
Ну дык порядочный папаша может прийти на суд и сказать, что его заработок намного превышает заработок мамаши, что у него приличный дом в хорошем районе с хорошей школой... Так что ребёнку лучше жить у него.

У порядочных вообще половину времени ребёнок живёт у папаши, половину у мамаши.

fatimka
03-10-2005, 06:00 PM
Такое не возможно, потому что с такими папашами нормальные мамаши не разводяться

msn
03-10-2005, 06:32 PM
Такое не возможно, потому что с такими папашами нормальные мамаши не разводятьсяТо есть вы нормальная, а мужик козёл? Ясно. Тока вопрос, он козлом был с самого начала или как? Интересно также что мужик скажет если его спросить? :evillaugh

Chukcha
03-10-2005, 06:37 PM
Такое возможно и среди порядочных, как насчёт:
Ну что же тут поделаешь
Другую встретил ты
Красивая и смелая
Дорогу перешла

Но теперь то вы знаете, как тестировать на порядочность. Выкладывайте секреты.

Leon93
03-10-2005, 07:54 PM
Вообще-то все решается через суд. Но однозначно сдесь не Россия. Хошь- не хошь а родной отец имеет право на ребенка в том же обьеме что и мать. А кто получит кастоди- решает суд. Разводится мужик ведь с мамашей, а не с ребенком.
У сына моего знакомого ещо смешнее сетуация. Он женился на барышне из другого штата. Она как бы бросила детей(уехала) и уже отсюда заявила на развод и кастоди. Теперь прикиньте, она не работает ,дохода нет и кастоди ей не светит-она детей бросила до суда( по законам того штата). Новый муж усыновляет детей и снова подают на кастоди. Суд отказывает потому как она детей бросила. Теперь самое смешное. Он(новый муж) должен оплачивать няню и все расходы "своих"(её!) детей,которые живут со своим отцом!!!!А новая жена регулярно туда есдит на встречи( это дешевле- билет один).А он за это все платит. Короче полная жёпа...А не Россия..

Y.Gustov
03-10-2005, 08:51 PM
мы разведены.

Если вы уже разведены, значит у вас уже ест Judgement. Там разве не говорится о правах отца и его визитах?