PDA

View Full Version : женитьба



ershah
03-08-2005, 09:30 PM
Я в стране уже больше года нахожусь нелегально и сейчас собираюсь
жениться на гражданке. Проблем с легализацией, вроде бы, быть не должно, но
мне интересно как скоро я могу расчитывать на временную грин карту, чтобы можно было спокойно выезжать из страны. Пароль можно получить
очень скоро, но некоторые адвокаты не советуют выезжать таким образом, говорят - есть риск что не пустят ,некоторые - можешь выезжать спокойно, кое-кто сказал - имея пароль в Америку пускают, а вот с России могут не выпустить если есть причины(а я не был в армии, мне 22). Получается чем больше общаюсь с
разными юристами, тем больше новой информации получаю. Помогите
разобраться, пожалуйста, где наиболее достоверная информация.

Фома
03-09-2005, 01:34 AM
В Америку могут не пустить и с ГК. Что с паролем, что с ГК - разницы нет.
Скоорее всего пустят, но теоретичски, могут и не пустить. Гарантия есть только у граждан, и то с оговорками.

А вот из Росии могут не выпустить, если вы должны были служить, и они об этом узнают, причем, тоже без разницы есть у вас ГК или нет.
Даже если бы у вас был американский паспорт, все равно могли бы не выпустить, если вы въехали по российскому.

Что касается сроков получения ГК, это зависит от места, где вы живете.

Жалоба
03-09-2005, 01:51 AM
Извините, что встреваю, но это правда, что и с ГК нельзя путешествовать на Украину? Как жаль... я думала, что можно..

Фома
03-09-2005, 01:56 AM
.....

Фома
03-09-2005, 01:57 AM
это правда, что и с ГК нельзя путешествовать на Украину? Как жаль... я думала, что можно..


Почему нельзя? кто сказал?
Можно, конечно, если есть украинский паспорт или виза.
Собственно, даже и БЕЗ ГК можно :-) Для въезда на Украину ГК не нужна.

Жалоба
03-09-2005, 02:04 AM
Почему нельзя? кто сказал?
Можно, конечно, если есть украинский паспорт или виза.
Собственно, даже и БЕЗ ГК можно :-) Для въезда на Украину ГК не нужна.
а если я и вернуться хочу? в Штаты... :grum:

Фома
03-09-2005, 02:24 AM
а если я и вернуться хочу? в Штаты... :grum:

Чтобы вернуться нужна ГК... или пароль.

Жалоба
03-09-2005, 02:30 AM
Чтобы вернуться нужна ГК... или пароль.
а, тогда нужно просто дождаться ее получения... понятно. А пароль - это не advance parole ли?

Фома
03-09-2005, 03:28 AM
А пароль - это не advance parole ли?
он самый

справочник
03-09-2005, 08:20 AM
Я в стране уже больше года нахожусь нелегально и сейчас собираюсь жениться на гражданке. Пароль можно получить
очень скоро, но некоторые адвокаты не советуют выезжать таким образом, говорят - есть риск что не пустят Помогите
разобраться, пожалуйста, где наиболее достоверная информация.
Адвокаты безусловно правы. Риск есть, особенно для остававшихся вне статуса больше года.

Although advance parole may allow you to return to the

United States, your departure may trigger the three- or

ten-year bar, if you accrued more than 180 days of

unlawful presence BEFORE the date you were considered

to be in a period of authorized stay.

Недопущение в США держателя ГК, а тем более гражданина США - это из области научной фантастики ... Т.е. теоретически можно допустить, но вероятность этого равна вероятности столкновения Земли с огромным метеоритом.

Фома
03-09-2005, 09:53 AM
Недопущение в США держателя ГК,
...
вероятность этого равна вероятности столкновения Земли с огромным метеоритом.


только не принимайте эту чушь всерьез - можно потом очень сильно пожалеть.

Для тех, кто получил ГК через брак (или родственников без квоты) это не очень критично - если ГК отбирают, можно тут же получить снова.

Для остальных разочарование в правоте справочника может быть очень неприятным.

Lev Kobrin
03-09-2005, 09:58 AM
Да, никогда не слышал, чтобы не впустили с гринкартой, конечно, если для этого нет каких-либо "особых" оьстоятельств.

Фома
03-09-2005, 10:05 AM
Да, никогда не слышал, чтобы не впустили с гринкартой, конечно, если для этого нет каких-либо "особых" оьстоятельств.


ну раз Лев не слышал, это меняет дело... :-)

ЗЫ: Лев, а вы разве не занимаетесь иммиграционными делами? Я думал, что вам по роду работы приходится читать судебные решения по этой тематике...
Или вы только в учебниках смотрели? :-)

Lev Kobrin
03-09-2005, 02:22 PM
По роду работы мне не приходится читать судебные решения, я их читаю просто так, из любопытства. Вы только тему не переверните. Если нашли криминал (даже прошлый), гринку отберут (могут дажн гражданство отобрать). Но вопрос стоял о простом въезде с гринкартой, впустят или нет. Если нет криминала, но отсутсвуешь долго без обоснования, вот тут могут не впустить. А в простом, как у неее случае, нет никаких причин.

Фома
03-09-2005, 02:33 PM
Криминал здесь ни причем.

Я говорил о судебных решениях по аппеляциям решений о прекращении ГК, когда при въезде офицер решает, что вы inadmissible или что вы не имеете намерения постоянно жить в штатах.


Таких дел появляется, как минимум, по нескольку штук в месяц. В конце года больше, в начале меньше.

И при этом, еще не все аппеляции подают.

Я вот недели две назад говорил с одниим японцем, который восемь лет жил в Японии, и приезжал в штаты погостить пару раз в год на несколько недель... И все было нормально.
А в последний раз когда въезжал, офицер на границе у него ГК отобрал и предложил на выбор - либо он ему дает I-94 и впускает на 30 дней, чтобы подать аппеляцию, либо чувак разворачивается и едет обратно в Японию.
Мужику повезло - у него жена гражданка, так что он просто снова подал I-130 и ждет теперь новую ГК.
А если б не жена - гуд бай америка - на аппеляции у него бы никаких шансов не было.


Бывали еще случаи, когда беженцев бывших пускать отказывались, если узнавали, что они на родину погостить ездили.
Последнее время, правда, о таком не слышно... хотя и беженцев намного меньше стало.

Меня просто удивило, что вы "никогда не слышали" о таком. Если бы вы серьезно занимались иммиграционным правом, то "не услышать" об этом вы бы никак не могли.

Lev Kobrin
03-10-2005, 08:04 AM
Ну а я о чем? "Если нет криминала, но отсутсвуешь долго без обоснования, вот тут могут не впустить." Пришили abandonment, и гуляй, Вася. Об этом я слышал, и сказал об этом. А вот насчет беженцев - теоретически возможно, а вот на практике - не слышал, я имею ввиду, когда у человека уже гринкарта на руках. С гринкой они обычно и не спрашивают, где ты путешествовал.

Фома
03-10-2005, 09:47 AM
Ну а я о чем?


а вы о том, что "никогда не слышали, чтобы не впустили".



"Если нет криминала, но отсутсвуешь долго без обоснования, вот тут могут не впустить."


не обязательно долгоп отсутствовать.
Срок имеет значение, но не является решающим фактором сам по себе.

А вот если долго отсутствовать (больше полугода), то могут обратно не впустить и по другим причинам.
Например public charge - одна из распространенных.



А вот насчет беженцев - теоретически возможно, а вот на практике - не слышал,


В последние пару лет я тоже не слышал.
А в девяностых было по три-петыре случая в год, регулярно.



С гринкой они обычно и не спрашивают, где ты путешествовал.


Ну это вы бросте. Всегда спрашивают.
Ну разве что, офицер с бодуна и спит на ходу....
А так всегда спрашивают - и куда ездили, и зачем, и на какое время...

Lev Kobrin
03-11-2005, 07:52 AM
Вся проблема в том, что Вы считаете, что Вы - пуп земли, отсюда и такая категоричность. Такое впечатление, что только Вы, и только то и делаете, что только путешествуете, и только у Вас всегда спрашивают.

Фома
03-11-2005, 08:45 AM
Вся проблема в том, что Вы считаете, что Вы - пуп земли, отсюда и такая категоричность.


Лев, вы знаете что такое "проекция" в психологии?

Sarochka
03-11-2005, 11:44 AM
я в прошлом году ездила без проблем с ГК, никаких препятствий ни туда, ни обратно не было

Фома
03-11-2005, 12:00 PM
я в прошлом году ездила без проблем с ГК, никаких препятствий ни туда, ни обратно не было


Естественно...

9999
03-11-2005, 01:47 PM
эту тему уже так запутали, что скоро у людей создастся впечатление, что с гринкартой в америку не пускают.

да пускают, пускают!
за исключением крайне редких случаев, когда есть серьезные причины, наподобии очень долгого остсутствия или совершения криминального акта за рубежом или чего то подобного.
у подавляющего большинества никаких проблем при возвращении не возникает!

Lev Kobrin
03-11-2005, 04:11 PM
И быть не должно.

Lev Kobrin
03-11-2005, 04:12 PM
Лев, вы знаете что такое "проекция" в психологии?
Знаю, и что из того?

Фома
03-11-2005, 04:22 PM
Знаю, и что из того?

Если вы правда знаете, то уже поняли "что из этого" :-)

ershah
03-12-2005, 08:05 AM
так через какое время можно расчитывать на временную грин карту :grum:

Фома
03-12-2005, 10:13 AM
так через какое время можно расчитывать на временную грин карту :grum:


Это зависит от того, где вы живете (в какой оффиц INS подаете петицию).

справочник
03-12-2005, 10:36 AM
Это зависит от того, где вы живете (в какой оффиц INS подаете петицию).
Надо же ... Такой крутой "шпесьялист", а не ведает, что никакого INS уже несколько лет не существует. Вот CIS есть ...

Lev Kobrin
03-12-2005, 12:36 PM
[QUOTE=ershah]так через какое время можно расчитывать на временную грин карту :grum:[/QUOTE
От года и более.

Фома
03-12-2005, 09:00 PM
От года и более.

Пальцем в небо, как обычно.
Скорее менее,чем более.
Но все-таки, зависит от места

ershah
03-13-2005, 07:11 AM
to FOMA and LEV KOBRIN

я живу в Филадельфии (штат Пенсильвания), как уже говорил пробыл нелегально немного больше года и на днях женюсь и делаю документы.
Хочу выехать по advance parole в Россию и через пару недель обратно.
Что вы можете конкретно сказать по этому поводу стоит или лучше
ждать временной грин карты. Так же я могу привести причины моего
пребывания нелегально( я думаю их можно расценить как серьезные), поможет ли мне это?????
Вся моя срочность выезда состоит в оканчании университета(заочно).

Фома
03-13-2005, 08:37 AM
Пенсильвания относится к вермонсткому центру.
На сегодняшний день рассмотрение занимает чуть больше года.

Что касается АР, то лучше не рисковать - из-за вашего нелегального статуса, если вы выедете из страны, это сделает вас inadmissible, и вас могут не пустить обратно.

справочник
03-13-2005, 09:34 AM
Пенсильвания относится к вермонсткому центру.
На сегодняшний день рассмотрение занимает чуть больше года.


Опять врёт. В Вермонтском центре рассматривают только Employment-based AOS.

Free Tibet
03-13-2005, 10:19 AM
Опять врёт. В Вермонтском центре рассматривают только Employment-based AOS.

Почему?
Мне тоже непонятно почему не Вермонт.

1.Идем сюда http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/index.htm
2. находим I-485
3. находим колонку Where To File
4. Кликаем Service Center, кликаем P и получаем
http://uscis.gov/graphics/fieldoffices/service_centers/svcalphao.htm#anchorPENNSYLVANIA
5. если кликнем Where To File: District/SubOffice, PA то получим
Pittsburg, PA

Я что-то не так понимаю?

Sarochka
03-13-2005, 10:28 AM
то ФОМА анд ЛЕВ КОБРИН


я живу в Филадельфии (штат Пенсильвания), как уже говорил пробыл нелегально немного больше года и на днях женюсь и делаю документы.
Хочу выехать по адванце пароле в Россию и через пару недель обратно.
Что вы можете конкретно сказать по этому поводу стоит или лучше
ждать временной грин карты. Так же я могу привести причины моего
пребывания нелегально( я думаю их можно расценить как серьезные), поможет ли мне это?????


Вся моя срочность выезда состоит в оканчании университета(заочно).

До ГК лучше не рисковать, зачем вам лишние проблемы и нервы? пускай ваши родственники либо перенесут вам сессию, либо возмут академ.отпуск в университете. Это дешевле и меньше нервов, чем потом иметь проблемы с иммиграцией тут. Удачи вам!

справочник
03-13-2005, 10:32 AM
Почему?
Мне тоже непонятно почему не Вермонт.

1.Идем сюда http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/index.htm
2. находим I-485
3. находим колонку Where To File
4. Кликаем Service Center, кликаем P и получаем
http://uscis.gov/graphics/fieldoffices/service_centers/svcalphao.htm#anchorPENNSYLVANIA
5. если кликнем Where To File: District/SubOffice, PA то получим
Pittsburg, PA

Я что-то не так понимаю?
Потому, что для того, чтобы знать все тонкости иммиграционных процессов, необходимо ежедневно с ними работать, смотреть все новости, изменения и т.д.
Если Вы откроете новую инструкцию к форме I-485, то увидите, что для Вашей категории все бумаги на AOS нужно теперь отправлять в Чикаго.
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485.htm

А если посмотрите иммиграционные центры, то убедитесь, что Вермонт не рассматривает документы Вашего типа.
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Vermont

Free Tibet
03-13-2005, 10:36 AM
Потому, что для того, чтобы знать все тонкости иммиграционных процессов, необходимо ежедневно с ними работать, смотреть все новости, изменения и т.д.
Если Вы откроете новую инструкцию к форме I-485, то увидите, что для Вашей категории все бумаги на AOS нужно теперь отправлять в Чикаго.
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485.htm

А если посмотрите иммиграционные центры, то убедитесь, что Вермонт не рассматривает документы Вашего типа.
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Vermont

вот это абслютно точный и исчерпывающий ответ
спасибо!

Lev Kobrin
03-13-2005, 06:43 PM
Все очень внимательные, только забыли, что человек говорит "Хочу выехать по advance parole". Ему не нужно оформлять АОС, он, очевидно уже в процессе, ему нужен только АП.

ershah
03-19-2005, 11:00 AM
А что будет с документами если после фиктивного брака через некоторое время
гражданке что-нибудь стукнет в голову и с ней придется развестись еще
до получения документов . возможно ли подать на другую визу учитывая то что до фиктивного брака я был нелегально. Просто я собираюсь делать брак со знакомой, которую очень сильно тормозит то, что она может встретить свою любовь и ей придется жениться(по-настоящему).
Насколько я понял приблизительно через год уже можно получить
временную грин карту, достаточно ли ее, чтобы дальше делать документы самостоятельно?

Фома
03-19-2005, 11:22 AM
Насколько я понял приблизительно через год уже можно получить
временную грин карту, достаточно ли ее, чтобы дальше делать документы самостоятельно?

Нет, не достаточно. Реально, надо рассчитывать года на четыре-пять.

Sarochka
03-19-2005, 11:36 AM
А что будет с документами если после фиктивного брака через некоторое время
гражданке что-нибудь стукнет в голову и с ней придется развестись еще
до получения документов . возможно ли подать на другую визу учитывая то что до фиктивного брака я был нелегально. Просто я собираюсь делать брак со знакомой, которую очень сильно тормозит то, что она может встретить свою любовь и ей придется жениться(по-настоящему).
Насколько я понял приблизительно через год уже можно получить


временную грин карту, достаточно ли ее, чтобы дальше делать документы самостоятельно? вам придется ждать хотя бы до получения постоянной ГК, если разведетесь, ничего не получите

Lev Kobrin
03-19-2005, 12:06 PM
Это зависит от оснований для развода.

Фома
03-19-2005, 12:30 PM
Это зависит от оснований для развода.

Сказано же какие основания - жена решила выйти замуж по-настоящему

ershah
03-19-2005, 05:02 PM
Это зависит от оснований для развода.

А какие основания можно придумать, если такое случится? или могу ли я
подать на какую-нибудь рабочую или студенческую визу?? :confused:

ershah
03-19-2005, 05:04 PM
Нет, не достаточно. Реально, надо рассчитывать года на четыре-пять.
Нифига себе года 4-5 , адвокаты говорят года 2 приблизительно, если женишься на гражданке

Фома
03-19-2005, 08:41 PM
Нифига себе года 4-5 , адвокаты говорят года 2 приблизительно, если женишься на гражданке
Врут.
Год (или больше) - получить ГК.
Год и девять ждать, чтобы подать на снятие условия.
Два года (ну может, чуть меньше) ждать пока снимут.
Вот и получается - года четыре в лучшем случае...
А адвокат вам и три месяца пообещает... только плати

справочник
03-20-2005, 07:52 AM
Нифига себе года 4-5 , адвокаты говорят года 2 приблизительно, если женишься на гражданке
Слушайте больше. И не такое наговорят. От даты получения ГК 2 года 9 месяцев до подачи на гражданство.

LIL
03-20-2005, 08:23 AM
Недопущение в США держателя ГК, а тем более гражданина США - это из области научной фантастики ... Т.е. теоретически можно допустить, но вероятность этого равна вероятности столкновения Земли с огромным метеоритом.

Слава Богу! А то напугали уже. Граждан и ГК держателей не пускают....КОШМАР!!!!

Lev Kobrin
03-20-2005, 09:00 AM
Даже если человек в розыске за особо тяжкое преступление, то его с удоволствием "впускают", а дальше уже - apprehension.

Фома
03-20-2005, 11:02 AM
Слушайте больше. И не такое наговорят. От даты получения ГК 2 года 9 месяцев до подачи на гражданство.

Да, можно и так посчитать. Год-полтора до ГК, 2 и 9 до подачи, год до гражданства - пять лет :-)

9999
03-20-2005, 02:35 PM
На самом деле после подачи на снятие условности, если жена подпишет, теоретически уже можно развестись, хотя есть небольшой риск что могут потом позвать на интервью.

Если так считать, то оптимистичный вариант будет года 3, но никак не два- год до условной грин карты и еще год и 9 месяцев до подачи документов на снятие условия, НО-
это если грин карту получите за год, в некоторых местах, типа Нью Йорка и Флориды, люди ждут по 2 по 3 года, так что запросто может выйти и те же 5 лет.

Lev Kobrin
03-21-2005, 09:10 AM
Во Флориде, вроде бы, так долго не ждут, хотя не без исключений, конечно.

ershah
03-21-2005, 10:05 PM
На самом деле после подачи на снятие условности, если жена подпишет, теоретически уже можно развестись, хотя есть небольшой риск что могут потом позвать на интервью.

Если так считать, то оптимистичный вариант будет года 3, но никак не два- год до условной грин карты и еще год и 9 месяцев до подачи документов на снятие условия, НО-
это если грин карту получите за год, в некоторых местах, типа Нью Йорка и Флориды, люди ждут по 2 по 3 года, так что запросто может выйти и те же 5 лет.

Так что получается, что после того как я получаю временную грин карту
и развожусь, то я имею большие шансы получить нормальную грин карту
если меня не вызовут на интервью. А вдруг вызовут и узнают, что я не
сообщил о разводе, что тогда???

rome
03-22-2005, 01:31 AM
Интересно, через что придется пройти.
У человека скоро апеляция по убежищю, она собирается жениться на гражданине. Как я слышал, им придется в суде доказывать, что брак не является фиктивный.
Правда ли это?

Juli5
03-22-2005, 03:08 AM
А что такое Advance Parole? Живу здесь, в Штатах, есть Грин - карта, а никакого пароля не знаю :pirate:

9999
03-22-2005, 02:04 PM
Так что получается, что после того как я получаю временную грин карту
и развожусь, то я имею большие шансы получить нормальную грин карту
если меня не вызовут на интервью. А вдруг вызовут и узнают, что я не
сообщил о разводе, что тогда???

Тогда- Гуд бай , америка! А как вы думали??

9999
03-22-2005, 02:07 PM
А что такое Advance Parole? Живу здесь, в Штатах, есть Грин - карта, а никакого пароля не знаю

Если у вас Грин карта, то вам этого знать и не обязательно,- это для тех, кто подал на грин карту находясь внутри страны, но еще не получил ее, а возникла необходимость выехать из страны. Без адванс пароля таких людей назад не пустят, поскольку иммиграционные намерения у них на лицо, а с адвансом, по идее, проблемы снимаются (хотя не все, есть исключения)

После получения статуса постоянного жителя (грин карты) вопрос снимается сам собой, так как ваши иммиграционные намерния более не входят в противоречие с вашим статусом (вы и так уже признаный иммигрант).

Juli5
03-23-2005, 12:51 AM
Спасибо 9999, Вы - настоящий друг :umn: Теперь буду жить спокойно без пароля и дальше :good: ишь, слово какое придумали :grum: :grum:

Lev Kobrin
03-23-2005, 06:04 AM
Интересно, через что придется пройти.
У человека скоро апеляция по убежищю, она собирается жениться на гражданине. Как я слышал, им придется в суде доказывать, что брак не является фиктивный.
Правда ли это?\
Правда.

ershah
03-29-2005, 03:50 PM
:komp: Сильно ли отличается процесс оформления документов если вступаешь в брак с человеком, имеющим грин карту. Можно ли advance parole так же быстро получить???

Фома
03-29-2005, 03:59 PM
:komp: Сильно ли отличается процесс оформления документов если вступаешь в брак с человеком, имеющим грин карту. Можно ли advance parole так же быстро получить???

Процесс-то не сильно отличается.
Время отличается сильно.
А главное отличие - в том, что брак с гражданином сразу дает право находиться в США, а брак с резидентом такого права не дает.

Поэтому, если нет другого статуса, надо ехать домой и ждать там четыре-пять лет, пока не подойдет очередь.

Соответственно, никаких паролей получить нельзя в течение этого времени... Потом, когда очередь подойдет, если вы будете в это время в статах и подадите на AOS - тогда да, можно будет получить пароль,

9999
03-29-2005, 04:23 PM
Да уж, то есть- процесс то процессом, а на самом деле разница- небо и земля!

Lev Kobrin
03-30-2005, 08:29 AM
И сам процесс отличается разительно. При гринкарте можно подавать только первую часть всего пакета документов.

Фома
03-30-2005, 08:32 AM
И сам процесс отличается разительно. При гринкарте можно подавать только первую часть всего пакета документов.

процесс точно такой же.
Подавать можно (нужно) обе части, в обоих случаях.
Сначала I-130, а когда виза available - I-485.
В процессе никакой разницы. Все отличие - тол-ко во времени, когда виза становится available.

Lev Kobrin
03-30-2005, 09:58 AM
А я о чем? Может хватит играть в слова? Вторую часть и подают года через три, если, конечно, до этого петишионер не получил гражданство.

Фома
03-30-2005, 10:03 AM
А я о чем? Может хватит играть в слова? Вторую часть и подают года через три, если, конечно, до этого петишионер не получил гражданство.

А я о чем? Может хватит играть в слова? (С)

Процесс-то не сильно отличается.
Время отличается сильно.


С чем спорите? Где оно ваше "разительное отличие" в процессе? В чем разница, кроме времени?
Опять лишь бы ляпнуть?
Любите вы, чтобы последнее слово за вами было, я смотрю... плевать какое - лишь бы последнее, да?

Lev Kobrin
03-30-2005, 10:44 PM
Ты что, вообще не догоняешь? Процес отличается в том, что подаешь первую часть здесь, затем дуешь домой и ждешь, пока виза для тебя будет в наличии, и только затем подаешь на АОС. Совершенно разная процедура - или в иммигрэйшн подавать или в консульство.

Фома
03-31-2005, 09:15 AM
Ты что, вообще не догоняешь?


сам дурак.



Процес отличается в том, что подаешь первую часть здесь, затем дуешь домой и ждешь, пока виза для тебя будет в наличии, и только затем подаешь на АОС.




Т.е., отличие - во времени между подачей I-130 и получением статуса.
Да? А я что сказал?
Или ты все еще никак не "догонишь"?




Совершенно разная процедура - или в иммигрэйшн подавать или в консульство.

При чем здесь консульство?
Если человек в штатах, подается AOS в INS, если человек за границей, то делается consular processing.
Все зависит от того, где находится заявитель, а не кто у него жена.

selena420
03-31-2005, 01:45 PM
a chto takoe AOS?
U menya vopros. Ya nedavno vishla zamuzh za grazhdanina, i vzyala application for GCard, tam est' form dlya doctor. Eto neobxodimo proiti phisical??
Vopros#2: Esli u menya netu nikakix problems s immigration, vse documenti vporyadke, dumaete stoit naminat' lawer to fill out the forms? (xochetsya chtobi vse pravil'no bilo i poslano kuda nado), ili mozhet samoi vse zapolnit'?

Фома
03-31-2005, 01:48 PM
а что такое АОС?


Adjustment of status.
Это официальное название процедуры, которая меняет ваш статус с временного на постоянный.



У меня вопрос. Я недавно вишла замуж за гражданина, и взяла апплицатион фор ГЦард, там есть форм для доцтор. Ето необходимо проити пхисицал??


да.



Вопрос#2: Если у меня нету никаких проблемс с иммигратион, все доцументи впорядке, думаете стоит наминать лащер то филл оут тхе формс?


нет.
Разве что, у вас много лишних денег и некуда их девать... если так, дайте знать - я вам порекомендую где найти подороже :-)

selena420
03-31-2005, 02:00 PM
Foma,
spasibo, u menya eshe odin vopros.
Mne nuzhno perevesti na angliiskii svidetel'stvo o rozhdenii. Mozhno li mne samoi ego perevesti i prosto dat' zaverit' notariusu?
A kogda otnosish zapolnennoe application nazad v INS, nuzhno appointment delat'? (ya v Bostone)

Фома
03-31-2005, 02:23 PM
Mne nuzhno perevesti na angliiskii svidetel'stvo o rozhdenii. Mozhno li mne samoi ego perevesti i prosto dat' zaverit' notariusu?



да. Переведите сами (или попросите кого-нибудь из знакомых), внизу напишите что-нибудь вроде

I certify that this translation of the attached original made by me is true and correct, and that I am fluent in Russian and English languages

потом под этим распишетесь, и заверите у нотариуса.



A kogda otnosish zapolnennoe application nazad v INS, nuzhno appointment delat'? (ya v Bostone)

В Бостоне эти заявления уже давно не принимают, к сожалению.
Надо отправлять по почте в Чикаго. Там в инструкции к форме есть адрес куда слать.
Соответственно, никаких аппойнтментов не нужно - они вас сами вызовут на интервью когда дойдет очередь.

selena420
03-31-2005, 02:40 PM
ok, a chto mne delat' togda? U menya viza istekaet v June? Mozhno mne rabotat' budet?
skol'ko vremeni posle podachi zayavleniya do 1ogo interview?

Фома
03-31-2005, 03:18 PM
ok, a chto mne delat' togda? U menya viza istekaet v June?


Вам надо подать вашу петицию до того, как виза истечет (впрочем, можно и позже - супругам граждан это все прощается).
INS пришлет вам бумагу о том, что ваша петиция принята - и это будет вашим легальным статусом пока они рассматривают заяву.



Mozhno mne rabotat' budet?


Можно, но нужно будет получить разрешение (за этим надо обращаться в Бостонский офис).



skol'ko vremeni posle podachi zayavleniya do 1ogo interview?


В Бостоне сейчас больше года проходит... почти полтора.

Lev Kobrin
03-31-2005, 03:28 PM
Т.е., отличие - во времени между подачей I-130 и получением статуса.
Да? А я что сказал?
Или ты все еще никак не "догонишь"?




При чем здесь консульство?
Если человек в штатах, подается AOS в INS, если человек за границей, то делается consular processing.
Все зависит от того, где находится заявитель, а не кто у него жена.

Про время понятно каждому, а вот про процедуру (один этап или два отдельных этапа), как видно, кое-клму не удается или не хочется понять.

Если у супруга только гринкарта, то второй супруг НЕ МОЖЕТ легально находиться в США, если у него, конечно, нет какой-нибудь другой визы. Он обязан ожидать своей очереди за пределами США.

zoyavor
03-31-2005, 03:56 PM
Я не понимаю, а для чего тогда оформляется травел документ для тех кто на пароле? По-моему для того чтоби виезжать и вьезжат в USA.

Фома
03-31-2005, 04:33 PM
Я не понимаю, а для чего тогда оформляется травел документ для тех кто на пароле? По-моему для того чтоби виезжать и вьезжат в USA.


Пароль - это И ЕСТЬ трэвел документ. :-)
Его оформляют те, кто находится в процессе AOS и хотят поехать за границу.

А Лев говорит о времени, которое должно пройти до того как вы получите право подавать на AOS.
Только, по своему обыкновению, он так об этом говорит, что лучше бы молчал ... :-)
процессы... этапы...

Ну что, блин, непонятного - если брак с гражданином, AOS можно делать сразу, если с резидентом, то через несколько лет.
Процесс - абсолютно одинаковый. Время - разное.

Lev Kobrin
03-31-2005, 04:47 PM
Да, настырного только могила исправит, это уж точно. До упора будет черное называть белым.

Armadillo
03-31-2005, 05:00 PM
Gospoda, nu ne stoit ssoritsya. Zhizn' prekrasna. Goosfrabah, kak govoril doktor B iz Anger Management.

Pomnite, chornoe mozhet sdelat' belim kazhdiy. Posmotrite, kak legko STRESSED prevrashchayetsya v DESSERTS

Spasibo. V lyubom sluchaye, Vi - luchshiye!!! Tak derzhat'!

Фома
03-31-2005, 05:09 PM
Да, настырного только могила исправит, это уж точно. До упора будет черное называть белым.

Именно это я и хотел сказать.
Я рад, что вы так критично к себе отнеслись. Значит есть еще надежда :-)

Lev Kobrin
04-01-2005, 07:52 AM
Достоевский тоже был болен.

Фома
04-01-2005, 08:53 AM
Достоевский тоже был болен.

и Папа Римский тоже...

Lev Kobrin
04-01-2005, 09:52 AM
У Папы другая болезнь.

Фома
04-01-2005, 09:56 AM
Вам виднее...

Lev Kobrin
04-01-2005, 09:57 AM
Естественно.

Фома
04-01-2005, 09:58 AM
Не очень-то

Lev Kobrin
04-01-2005, 10:00 AM
Потеря времени. :knopka:

selena420
04-01-2005, 10:02 AM
[QUOTE=Фома]Вам надо подать вашу петицию до того, как виза истечет (впрочем, можно и позже - супругам граждан это все прощается).
INS пришлет вам бумагу о том, что ваша петиция принята - и это будет вашим легальным статусом пока они рассматривают заяву.

Ok, spasibo. A s zayavoi etoi mozhno na Parol podavat'? Ili nuzhna prichina dlya visita domoi? ya bol'she goda ne mogu zhdat'. Vdrug tetya "zaboleet" ;(

Фома
04-01-2005, 10:03 AM
Потеря времени. :knopka:

Да вам-то, судя по вашему поведению здесь, его больше девать некуда...

Кстати, если вам неохота терять время, бросайте удалять мои посты - это занятие безнадежное, потому что у меня скрипт их просто восстанавливает автоматически... вряд ли, даже при вашей "занятости" у вас будет шанс

Фома
04-01-2005, 10:04 AM
Ok, spasibo. A s zayavoi etoi mozhno na Parol podavat'? Ili nuzhna prichina dlya visita domoi? ya bol'she goda ne mogu zhdat'. Vdrug tetya "zaboleet" ;(

Да, можно подавать...
Причину там надо указывать, но ээто - просто формальность. Можно написать что угодно.

selena420
04-01-2005, 10:17 AM
toest' esli u menya istekaet vse in June, and I gona apply AOS before june, get the paper waiting for interview, apply for parol, get it, and maybe even this summer I can go home for a visit? Or should I wait...
I am sorry if i repeat myself sometimes, but it is very important for me to be able to go visit soon.
thanks

Lev Kobrin
04-01-2005, 11:08 AM
Если Вы подаете документы до истечения Вашего легального статуса, то получив Адванс Пароль, Вы можете смело ехать домой. Если же Вы подадите документы уже когда Ваш легальный статус просрочен, ехать нельзя даже при наличии Адванс Пароля - могут назад не впустить.

Фома
04-01-2005, 11:15 AM
toest' esli u menya istekaet vse in June, and I gona apply AOS before june, get the paper waiting for interview, apply for parol, get it, and maybe even this summer I can go home for a visit? Or should I wait...
I am sorry if i repeat myself sometimes, but it is very important for me to be able to go visit soon.
thanks


You should send the application for advanced parole together with your I-485 package.
It will probably take a couple of months to get the travel document, so, you should be able to travel this summer.

selena420
04-01-2005, 12:10 PM
spasibo vam Lev and Foma :)