PDA

View Full Version : Масхадов



Emerson
03-08-2005, 04:39 PM
меня интерисует ваше мнение "Это хорошо или плохо что его убили?"


В полночь истек срок прекращения огня, объявленного лидером чеченских сепаратистов Асланом Масхадовым, однако он по-прежнему предлагает Кремлю мир. Об этом сообщает Би-би-си.
В размещенном в интернете обращении к чеченскому народу по случаю годовщины депортации чеченцев в годы Второй мировой войны Масхадов говорит, что еще раз предлагает мир России, "потому что считаем, что предложение о мире - это удел сильной стороны".


....Российские солдаты в Чечне тоже подтверждают, что в феврале повстанцы заметно сократили свою боевую активность. "В этом месяце я находился в основном в Грозном, и там было очень спокойно. У нас не было даже ни одного раненого", – сказал сотрудник спецназа, пожелавший остаться неизвестным
В Москве официальные представители сказали, что в целом прекращение огня соблюдалось...

в Чечне убит лидер сепаратистов Аслан Масхадов, труп которого, по словам военных, уже опознан. Об этом директор ФСБ доложил президенту России.

и еще вопрос : " А кто теперь остоновит войну в Чечне ? "


Веб-сайт сепаратистов подчеркивает, что от чеченской стороны комментариев по поводу этого сообщения пока нет.

Emerson
03-08-2005, 04:46 PM
Очень хочу подчеркнуть что я не спрашиваю вас " Хороший или нет человек Масхадов " ... не надо описывать все его "достоинства" ... Отвечайте про то что на верху .
Спасибо

химик
03-08-2005, 05:12 PM
Плохо ....
Потерялся политический капитал который можно было заработать на показательном суде. Плюс при правильнои обработке психотопными средствами Масхадов мог быть полезен как кукла для показа по ТВ..
Но с учетом Беслана вышку он был получил так и так

Leon93
03-08-2005, 06:12 PM
Согласен с химиком. Как и в случае с Гитлером процесс был бы полезен для остальных ,желающих независимости что бы безнаказанно убивать и грабить..

смешно
03-08-2005, 10:57 PM
Хорошая статейка про Масхадова, такая грусная...
аж плакать хочется.

http://vip.lenta.ru/news/2005/03/08/maskhadov/

Zukter Kondukter
03-09-2005, 12:28 AM
Плохо ....
Потерялся политический капитал который можно было заработать на показательном суде. Плюс при правильнои обработке психотопными средствами Масхадов мог быть полезен как кукла для показа по ТВ..
Но с учетом Беслана вышку он был получил так и так

Какой там капитал? Он ведь мог такое расказать... Он Путину живым нах не нужен был. Плюс он то и был единственный кто мог бы и хотел сесть за стол пререговоров. А это тоже никому в России (кроме матерей служащих солдат) не нужно. :-(

HAL
03-09-2005, 04:01 AM
Согласен с химиком. Как и в случае с Гитлером процесс был бы полезен для остальных ,желающих независимости что бы безнаказанно убивать и грабить..


Какраз те, кто убивает и грабит остались. Они нужны для пролдолжения войны и дальнейшего отмывания денег. Масхадов единственный мне известный вменяемый чеченец. И именно его надо было убить. Не Басаева, кторый является полным отморозком, а человека пользующегося авторитетом и у себя в Чечне и в Европе.
Для меня это однозначно плохо. Очень плохо!!
Я не люблю чеченцев, впрочем как многих других, мне по барабану ихняя "борьба" за свободу. Надо - пусть борются... Мне не нравится нынешняя политика Путинской администрации, уж больно много жопализов и бестолковых "администраторов". С Масхадовым можно было вести какую-то вменяемую политику, как-то вести диолог. Теперь нескем. Однозначно - это большая политическая ошибка. Хотя.....от этого президента ничего другого ожидать не приходиться........

Leon93
03-09-2005, 04:28 AM
С гибилью МАшадова закончилась история независимой Ичкерии.
А будь он жив неменуемо возник бы вопрос о его (или этого,нового) лигитимности как презедента. Пока что способов прездевременного прекращения президенского правлениай не так уж много:отставка,импичмент,смерть...
Ну и х*й с ним.Оказался слабаком,позволил довести республику до работорговства и новой войны. По законам которой проигравший всегда погибает.
Нет человека- нет проблем..

HAL
03-09-2005, 04:58 AM
С гибилью МАшадова закончилась история независимой Ичкерии.
А будь он жив неменуемо возник бы вопрос о его (или этого,нового) лигитимности как презедента. Пока что способов прездевременного прекращения президенского правлениай не так уж много:отставка,импичмент,смерть...
Ну и х*й с ним.Оказался слабаком,позволил довести республику до работорговства и новой войны. По законам которой проигравший всегда погибает.
Нет человека- нет проблем..
А она нам нада???
Я емею ввиду Чечня в составе РФ? Это вечный головняк (см. историю)
Там постоянно идут внутричеченские процессы и бражения в умах. Нефиг в них вникать. Пусть сами разбираются.
Почитай вот статейку.....: http://www.ej.ru/dayTheme/entry/405/
Люди умное пишут.

смешно
03-09-2005, 09:15 AM
HAL рад тебя видеть! Недавно о тебе вспоминал. :)

химик
03-09-2005, 10:47 AM
Не конечно Чечня в составе РФ нафиг не нужна но возникает вопрос что является Чечнои?
Крепость Грозная была основана Генералом Ермоловым, равнины всегда были заселены русскими казаческими поселенцами (терское казачество)... Чечены проживали только в горных кишлаках и единсвення легитимная форма заработка для мужшины традиционно считался разбои на каравнных тропах...
Я ето к тому что врядли кто будеть против (кроме самих чеченов конечно) отделению Чечни в границах 1860-1900 годов

Krakadil
03-09-2005, 11:06 AM
А она нам нада???
Почитай вот статейку.....: хттп://щщщ.ей.ру/даыТхеме/ентры/ч05/ (http://www.ej.ru/dayTheme/entry/405/)
Люди умное пишут. Да, эта статья наиболее реально отражает проишодящее, как впрочем и замечание Зуктера.
Война не прекратиться, только за стол переговоров садится будет не с кем.
Сейчас все будет твориться от имени самых кровожадных участников.

Emerson
03-09-2005, 11:26 AM
Всем ,кто высказалса спасибо. Мое мнение , знаете я када сматрел ленту новостей за месяц то оч смешно , это заголовки главных сабытий с разных газет ,
примерно так : "Масхадов выступая по англисскому каналу ББС придлагает мир Кремлю", "Кремль считает Масхадова террористом и не пойдет с ним на переговоры " , "Матеря солдат поехали на переговоры ..." , "Сегодня утром убит масхадов" .

По различной инфармации его убивать не хотели , но так получилось ( и с Бесланом так получилось , в России всегда так получаетса ..) Но гдето прочитал что его убил снайпер , снайпер или убивает или в каленку стриляет , в других статьях его просто салдадты убили , я не вкурсе но на фотке Масхадав лежит раскинув грабильки и там дырок от пулек нивидать , в спинку видать стрельнули ,
а кого убивают в спинку ? тот кто тикал , а тикают тока када патроны канчаютса или понимаешь шо гаплык уже .
Вот Америка может позволить себе убивать Хусейна или Бен Ладана , потомучто нету террористов на их теритиории , а за Россию теперь тревожно ...
Театр был , школа была , так появитса Род дом с бомбами который бахнут эти уроды тэрроисты за своего батьку масхадова .

А сипаратисты сказали что на днях назначят нового лидера . Вот вам нет человека - нет проблем .

итог : убит единственный террорист шедший на мирные переговоры . 100 % это нелюдь , это грязь а не человек .... но найдите теперь среди других нелюдеё того кто будет за прикращение войны !

Emerson
03-09-2005, 12:01 PM
НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ ?

Представитель террористов назвал ликвидацию Масхадова "очередным политическим убийством, совершенным с санкции высшего российского политического руководства". По словам Ахмеда Закаева это "может еще больше осложнить ситуацию, ведь Масхадов являлся сдерживающим фактором расширения этого конфликта, он до последнего пытался достучаться до Кремля и донести до них все процессы, которые начались на Северном Кавказе".


После этого Закаев добавил, что имя преемника Аслана Масхадова на посту президента Ичкерии будет названо в ближайшие дни. Однако предполагаемых кандидатур на место председателя Комитета обороны он не назвал.

Krakadil
03-09-2005, 12:11 PM
Однако предполагаемых кандидатур на место председателя Комитета обороны он не назвал. Ну да, чтобы сейчас начали его родственников отлавливать.

Emerson
03-09-2005, 02:08 PM
Ну да, чтобы сейчас начали его родственников отлавливать.
назвал не назвал , главное что "СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ" ,
рано или позно его ктонить да займет

eisman
03-10-2005, 12:54 AM
Да, эта статья наиболее реально отражает проишодящее, как впрочем и замечание Зуктера.
Война не прекратиться, только за стол переговоров садится будет не с кем.
Сейчас все будет твориться от имени самых кровожадных участников.

А об чём следовало договариваться с г-ном Масхадовым севши за пресловутый стол?
Чтоб он взял с российского бюджета "сумму ИКС"(цы, Emerson) и за эти деньги порекомендовал полевым командирам, другу своему Басаеву и прочим ваххабитам отныне не озоровать? И что? Мир настанет? Думаю скорее всего, при хорошем раскладе - наиболее наблюдательные сотрудники спецназа (которые по традиции пожелают остаться неизвестными) отметят некоторое снижение активности боевиков в связи с речами Масхадова...
Кроме того, лично мне совершенно плевать насколько будут кровожадны те, от имини которых будут стрелять по школьникам и т.д.

alex korolev
03-10-2005, 01:41 AM
Но гдето прочитал что его убил снайпер , снайпер или убивает или в каленку стриляет , в других статьях его просто салдадты убили , я не вкурсе но на фотке Масхадав лежит раскинув грабильки и там дырок от пулек нивидать , в спинку видать стрельнули ,
а кого убивают в спинку ? тот кто тикал , а тикают тока када патроны канчаютса или понимаешь шо гаплык уже .


Репорт был что его убил его же собственный телохранитель, при неосторожном jбращении с оружием. Как это возможно?

Leon93
03-10-2005, 03:36 AM
А по новостям его тело показывали с выбитым глазом и ручейками крови из ушей. Типичная контузия,которая вполне может быть смертельной.

В любом случае миролюбивый запад потерял последнего миролюбивого террориста,на которого можно было кивать говоря что Москва не хочет идти на мирные переговоры. Остались только те,на кого и кивать-то неприлично.

eisman
03-10-2005, 03:55 AM
Остались только те,на кого и кивать-то неприлично.

Отчего же неприлично - есть ещё вице-примьер ЧРИ Закаев - для сохранности в Лондоне, министр иностранных дел ЧРИ Ахмадов в Вашингтоне. Оба миролюбивые и оба годятся на пост ИО презедента заступить.

Emerson
03-10-2005, 12:01 PM
Чтоб он взял с российского бюджета "сумму ИКС"(цы, Emerson) и за эти деньги порекомендовал полевым командирам, другу своему Басаеву и прочим ваххабитам отныне не озоровать? И что? Мир настанет?
Айсман , у вас опыт борьбы с терроистами канешно больше моего ?
Или так же равен нулю ? Айсман , вы вкурсе шо на себе пояс смертника взрывают не Басаевы и Дулиевы , а простые жители чечни , которым в бошку впилюкивают про джихад и так далее . Как вы думаете местному населению Чечни надаела война ? Надоела , а вот приходит к влассти новый президент , начинает отстравивать чечню , попалняит ихней бюджет , выводит воиска ... Народ чечни его за это вазненавидит жутко !
В Чечню приезжают западные специалисты , там проводятса выборы .
Канешно террористы будут их там взрывать , ведь у них джехад !
Айсман , если народ чечни поёмет что война закончилась , то не будет в нем добровольцев взарвать себя на стадионе на " Нашествии" , и даже больше , если всё благополучно , а ты видишь что у твоего саседа Мустафы зинитный камплекс в гороже , то поди сдаш нигодяя , что б опять не мутил воду .

Мне кажетса , что надо сделать шаг не встречу , только так достигаетса мир . Вы ЗА войну в Чечне ?

химик
03-10-2005, 12:05 PM
Емерсон учите историю в Чечне для мужшины легинитмным занятием согласно традициаям является то что в советском уголовном кодексе называлось вооруженный разбои
Так что если новый пресидент народные обычи и привычку к разбою чтить не будеть ... то пресидентом пробудет он недолого какои нибудь абрек при народнои поддержеке стволами и обрезами живо его заменит
А если Масхадов и собирался беседовать Мосвкои то его свои же и ... скажем оптравили в отставку - соловом еше легко отделался

Emerson
03-10-2005, 12:22 PM
Ага , а цыгани все лошадей воруют до сих пор . Евреи они все жиды и дурят всех .
Негры они черные и поэтому не люди , а чиченцы они все воры и разбойники .
А хохлы они все глупые и жаднее евреев .

Ну дурь , не хочу про это . Если вы ЗА войну в чечне , то можете мне назвать причину этого ? Вот вы и Айсман . Каму она выгодна ? Ваш жизненый уровень растет с каждым следующим годом войны в чечне ?

химик
03-10-2005, 01:40 PM
Емерсон после того как воина началась в неи всегда бывает победитель и побежденный и как патриот своей родины я хочу что бы победителем в етои воине оказалась Россия

Krakadil
03-10-2005, 02:24 PM
Емерсон после того как воина началась в неи всегда бывает победитель и побежденный и как патриот своей родины я хочу что бы победителем в етои воине оказалась Россия Почему, объясните мне, фразу "народ нельзя победить" применима к русскому народу и неприменима к чеченскому.

Emerson
03-10-2005, 02:47 PM
Емерсон после того как воина началась в неи всегда бывает победитель и побежденный и как патриот своей родины я хочу что бы победителем в етои воине оказалась Россия
Алёша , а чеченцы они не русские ? Вы не она страна ?
Так дайте им независимость ,и огласите войну захватнической !!!

химик
03-10-2005, 05:27 PM
Алёша , а чеченцы они не русские ? Вы не она страна ?
Так дайте им независимость ,и огласите войну захватнической !!!
Дык и я про тоже - отделить насильно от России но! в границах 1860 года я обеими руками и даже ногами за ето
Русский пожалуй не политкоректный термин - российский более правильный
Я конечно старый нациноналист но вот татарин или бурят для меня друг и брат россиянин а вот чечен почему то нет ...

химик
03-10-2005, 05:28 PM
Почему, объясните мне, фразу "народ нельзя победить" применима к русскому народу и неприменима к чеченскому.
Накос а народ и нельзя победить - можно выграть воину....
Русскии народ не победил неметции народ во второи мировои но россия выграла 2 мировую воину у германии ...

OlegRed
03-10-2005, 05:32 PM
Эмерсон, ты зря пылишь. Чеченцы многие - бандиты. Киднеппинг, разбой, торговля наркотой. левый бензин - то чем они занимаются.

Emerson
03-10-2005, 05:45 PM
Эмерсон, ты зря пылишь. Чеченцы многие - бандиты. Киднеппинг, разбой, торговля наркотой. левый бензин - то чем они занимаются.
ёб.... постройте им там институты , школы хорошие . И дети подростающие будут к знаниям тянутса , и вырастят из них инженеры .
А так как они ростут в войне то и будут они терористами , или ворами .

Не бывает глупых или плохих народов , бывают идиоты у власти . Которые раз***арят страну , добьютса что вся интелегенция от туда убежит , а потом говорят "да там же бандиты одни" . Мне кажетса если к народу чечни отнестись как к народу и помочь ему , то от хорошего никто не цураетса . Если путин предложил бы им МИР = Образование + Работа + порядок в стране . То народ Чечни отказалса от ТЕРРОРИЗМА , который предлогает ему полевые камандиры .
А так Путин войну потдержует , она выгодна . Те кто там живет вряд ли его любят , и поэтому када приходит барадатый дядя и придлагает 50 тыщ зеленых твоей семье если ты бахнешь метро , то от этого трудно отказатса , так как выбора нету .


Я не защищаю тех уродов кто убивает детей и т.д. Это нелюди . Но слово "чиченцы" , оно как и "украинцы" ," балгары" - это национальность ,
а из него сделали что-то вроде чиченец = терорроист

Emerson
03-10-2005, 05:46 PM
политкоректный термин - российский более правильный
Я конечно старый нациноналист но вот татарин или бурят для меня друг и брат россиянин а вот чечен почему то нет ...
украинец вам брат ? а грузин ?
спасибо

нельзя делить народу на плохих и хороших , так уже было :
http://stolz.by.ru/Das_3_Reich/tortures/Auschwiz_Liberated/index.htm

http://stolz.by.ru/Das_3_Reich/tortures/Buchenwald_Liberated/index.htm

OlegRed
03-10-2005, 06:26 PM
хммммм неплохо проаргументировал...... а вот скажи мне, по твоему,


1. Чеченцы бандиты, так как их заставила быть бандитами Россия?

2. Россия начала военные акции, потому что чеченцы напали на мирное село и поубивали там кучу народу?


Мне так кажется, что ты разделяешь чеченский народ и боевиков. Не заблуждайся. 95 процентов мужского населения старше 12 - боевики. Их сделала такими политика России? Ох, не знаю.........

alex korolev
03-10-2005, 08:35 PM
Их сделала такими война. С Россией. Они народ, такой же как и палестинцы. Или иракцы. Тоже мусульмане. И воюют с захватчиками своей земли как и партизаны в Брянских лесах против фашистов. Но мои симпатии все равно на стороне России, так как она мне гораздо ближе, по всему, чем Чечня. Америка ближе Ирака, а Израиль ближе палестинцев.

eisman
03-10-2005, 10:39 PM
Айсман , у вас опыт борьбы с терроистами канешно больше моего ?
Или так же равен нулю ? Айсман , вы вкурсе шо на себе пояс смертника взрывают не Басаевы и Дулиевы , а простые жители чечни , которым в бошку впилюкивают про джихад и так далее . Как вы думаете местному населению Чечни надаела война ? Надоела , а вот приходит к влассти новый президент , начинает отстравивать чечню , попалняит ихней бюджет , выводит воиска ... Народ чечни его за это вазненавидит жутко !...


Вы отвлеклись от фигуры Масхадова и перешли к обзору положения дел в Чечне.
Моя точка зрения заключается в том, что Масхадов и прочие руководители самопровозглашенной Ичкерии навести мир в Чечне не в состоянии. Они не имеют никакого влияния на очень многих террористов и бандитов. Поэтому переговоры с ними бессмыслены.

Zukter Kondukter
03-10-2005, 11:05 PM
Вы отвлеклись от фигуры Масхадова и перешли к обзору положения дел в Чечне.
Моя точка зрения заключается в том, что Масхадов и прочие руководители самопровозглашенной Ичкерии навести мир в Чечне не в состоянии. Они не имеют никакого влияния на очень многих террористов и бандитов. Поэтому переговоры с ними бессмыслены.

А там что ещё кто-то живёт? Я серьёзно. В смысле кроме стариков и больных которым некуда деваться по моему там никого из продуктивных людей не осталось и посему экономика будет в ж*пе пока работоспособное население не вернётся.

А все эти басни про "бандитов с гор" писали завоеватели-казаки которым нужна была отговорка и отмазка их действий на Кавказе. Если у любой нации отобрать имущество, искалечить быт, ввести чужие ей законы, забирать её детей во враждебную армию на 25 лет то ессно какая нация спасибо скажет?

Как это не печально звучит для россиян но в следующие 50 лет Россия может оказаться в границах Ивана Грозного. Т.е. за 400 лет она так и не сумела создать идею "одной нации" а вроде как англоязычные страны мира - вроде похожие друг на друга и говорят на понятном языке но все таки не одна нация. В конце концов Канада и Америка - страны-побратимы :)

Emerson
03-10-2005, 11:09 PM
Вы отвлеклись от фигуры Масхадова и перешли к обзору положения дел в Чечне.
Моя точка зрения заключается в том, что Масхадов и прочие руководители самопровозглашенной Ичкерии навести мир в Чечне не в состоянии. Они не имеют никакого влияния на очень многих террористов и бандитов. Поэтому переговоры с ними бессмыслены.
Cогласен , но если была возможность заключить мир с Масхадовым , а за ним 1000 боевиков , то можно было бы хотябы сделать это .
А его убили ! Как вы думаете его смерть связана с активизацией переговоров , или это совпадение ? И еще , как вы думаете Новый руководитель самопровозглашенной Ичкерии , что он за человек , что это гуд или бэд ?

Я не начинал , просто вы цытату из другой темы вставили в эту .

Emerson
03-10-2005, 11:17 PM
1. Чеченцы бандиты, так как их заставила быть бандитами Россия?

2. Россия начала военные акции, потому что чеченцы напали на мирное село и поубивали там кучу народу?
........
Знаешь, все темы которые обсуждаютса на форуме подрозделяютса на два вопроса " Кто виноват ?" , " Что делать?"

то что ты спросил это " Кто виноват?" . Я не знаю этого ,а свое мнение про " Что делать ? " я высказал .
Знаю точно , что когдато негры умели тока капать и переносить вещи и ходили в ошейниках , совсем был глупый народ . А щаз Кохфе Анан , Кандализа Райз ... не последнии люди в мировой палитике .
Дайте шанс и чеченскому народу . И в один день Ген Сек ООН будет чеченец .

Alter Ego
03-10-2005, 11:25 PM
Айсман , у вас опыт борьбы с терроистами канешно больше моего ?
Или так же равен нулю ? Айсман , вы вкурсе шо на себе пояс смертника взрывают не Басаевы и Дулиевы , а простые жители чечни , которым в бошку впилюкивают про джихад и так далее . Как вы думаете местному населению Чечни надаела война ? Надоела , а вот приходит к влассти новый президент , начинает отстравивать чечню , попалняит ихней бюджет , выводит воиска ... Народ чечни его за это вазненавидит жутко !
В Чечню приезжают западные специалисты , там проводятса выборы .
Канешно террористы будут их там взрывать , ведь у них джехад !
Айсман , если народ чечни поёмет что война закончилась , то не будет в нем добровольцев взарвать себя на стадионе на " Нашествии" , и даже больше , если всё благополучно , а ты видишь что у твоего саседа Мустафы зинитный камплекс в гороже , то поди сдаш нигодяя , что б опять не мутил воду .

Мне кажетса , что надо сделать шаг не встречу , только так достигаетса мир . Вы ЗА войну в Чечне ?
Вопрос только в том, кто именно "впилюкивает" им про джихад и пр. Не сам ли Масхадов со товарищи?

eisman
03-10-2005, 11:27 PM
... постройте им там институты , школы хорошие . И дети подростающие будут к знаниям тянутса , и вырастят из них инженеры .
А так как они ростут в войне то и будут они терористами , или ворами .


Были в Чечне и институты, и школы хорошие, и мирная жизнь была. Только вот года с 90 заканчиваться начала. Чеченцы русских принялись резать потихоньку. Про независимость и про плохой русский народ им кто-то напел. А Emersonа, который довел бы до их сведения прописную истину о том, что "нельзя делить народы на плохих и хороших", поблизости не оказалось. Что интересно, была у них и независимость некоторая с расстрелами на площадях, и Масхадов был у власти... Мира от этого не случилось.

Emerson
03-10-2005, 11:40 PM
Только вот года с 90 заканчиваться начала. Чеченцы русских принялись резать потихоньку
Вопрос на который хочу услышать ваше мнение " А что случилось в 90-х ?"

Emerson
03-10-2005, 11:50 PM
Вопрос только в том, кто именно "впилюкивает" им про джихад и пр. Не сам ли Масхадов со товарищи?
Они же и впилюкивают , но попробуй это сделать после того как Путин бы шагнул на встречу к этому народу .
Никакой наемник не согласитса умереть с поясом на пузе .

Alter Ego
03-10-2005, 11:55 PM
Если честно, я не очень люблю такие разговоры. Сидя тёплой, уютной квартире / офиссе, конечно же, мы лучше знаем как надо в Чечне, в Ираке, в Палестине, чем те, кто воюет там. Но, имхо, с террористами переговоров не может быть.

alex digital
03-10-2005, 11:57 PM
Cогласен , но если была возможность заключить мир с Масхадовым , а за ним 1000 боевиков , то можно было бы хотябы сделать это .
А его убили ! Как вы думаете его смерть связана с активизацией переговоров , или это совпадение ? И еще , как вы думаете Новый руководитель самопровозглашенной Ичкерии , что он за человек , что это гуд или бэд ?

Я не начинал , просто вы цытату из другой темы вставили в эту .

Эмерсон, я тебя введу в курс дела. После первой чеченской войны и подписания мира Масхадов становится избранным президентом Чечни. В послевоенной республике творится беспредел и чтобы хоть как-то утихомирить народ он вводит суд шариата. И это приводит к тому, что медленно, но уверенно появляется радикальное течение ВАХХАБИЗМ, а суфизм уходит в тень. Масхадов уже не в силах остановить это развитие потому что все политические вопросы решались бывшими полевыми командирами, которых полностью устраивало новое течение. Это главная причина того, что Кадыров-старший отходит от Масхадова и переходит на сторону Кремля. В общем все заканчивается захватом заложников в Первомайске, Буденовске. После этого начинается вторая чеченская война. Вот теперь самое интересное. Чеченское общество раскалывается на тех кто поддерживает Кадырова и тех кто поддерживает Масхадова с Басаевым, т.е обрати внимание: одни поддерживают суфизм, другие ваххабизм.
Теперь о значимости Масхадова. Заметь, как часто он осуждал тер. акты которые осуществлял Басаев, но ничего не мог поделать. В общем никто его не спрашивал, и творил все что хотел. А нужен он был чтобы придать Басаеву и Со. окраску возможного политического решения вопроса. А теперь представь, что Россия объявла бы всем, что идет на переговоры с Масхадовым, т.е. о возникновении еще одного мусульманского гос-ва, где власть духовная доминирует над властью светской. Угадай с одного раза, кто первый завопит, что этого делать не нада..... Ты угадал!
Теперь несколько вариантов почему убили Масхадова. Заметь, я не знаю кто на самом деле его убил:

-Снимается вопрос о политическом урегулировании вопроса и все оставшиеся боевики причесляются к радикальным религиозным фанатикам и против них идет мировая война. Выгодно Кремлю

- Снимается вопрос о политическом урегулировании вопроса и борьбе с Россией придается религиозная окраска - попытка перевести борьбу на мировую арену,т.е. всемирный джихат против России. Кремлю уже не выгодно.

Вот такая петрушка Эмерсон. Так что ты думаешь про Масхадова и несостоявшиеся с ним переговоры?

Emerson
03-11-2005, 12:02 AM
Альтэру Эго :

Да я просто сказал свое мнение , если его прочитали , то оно было интересным для людей . Мне также интересно почитать чужое . Мне например за_ёбует считать дебиты и кредиты весь день , сводить балансы , а приятно поговарить о другом .
С терористами переговоров быть не может ! (с)
Брать чужое не хорошо ! (с)

Alter Ego
03-11-2005, 12:08 AM
Альтэру Эго :

Да я просто сказал свое мнение , если его прочитали , то оно было интересным для людей . Мне также интересно почитать чужое . Мне например за_ёбует считать дебиты и кредиты весь день , сводить балансы , а приятно поговарить о другом .
С терористами переговоров быть не может ! (с)
Брать чужое не хорошо ! (с)
Эмерсон, разве я Вас где-то осуждал за Ваше мнение?

eisman
03-11-2005, 12:10 AM
Вопрос на который хочу услышать ваше мнение " А что случилось в 90-х ?"

Союз развалился - Вы не в курсе? Государство ослабило контроль за разжиганием межнациональной розни под видом возрождения национального самосознания. Самосознание и возродилось - в виде убийств русских, работорговли, повального вооружения населения, ваххабизма и образования очага международного терроризма.
Только не нужно мне расказывать, что после того, что сделали с чеченами Ермолов и Сталин их можно понять и они имеют полное право резать русское население.

Emerson
03-11-2005, 12:18 AM
Масхадов становится избранным президентом Чечни. В послевоенной республике творится беспредел и чтобы хоть как-то утихомирить народ он вводит суд шариата. И это приводит к тому, что медленно, но уверенно появляется радикальное течение ВАХХАБИЗМ, а суфизм уходит в тень. Масхадов уже не в силах остановить это развитие потому что все политические вопросы решались бывшими полевыми командирами, которых полностью устраивало новое течение. Это главная причина того, что Кадыров-старший отходит от Масхадова и переходит на сторону Кремля. В общем все заканчивается захватом заложников в Первомайске, Буденовске. После этого начинается вторая чеченская война. Вот теперь самое интересное. Чеченское общество раскалывается на тех кто поддерживает Кадырова и тех кто поддерживает Масхадова с Басаевым, т.е обрати внимание: одни поддерживают суфизм, другие ваххабизм.


меня радует ваша посвященность в суть дела . но вы или не договарили или не знаете , шо :
Россия( с дураками у власти) воюя с Чечнёй решила что буит хорошо ,если чечня буит воявать сама с собой . Поэтому КРЕМЛЬ и развел междуусобную войну между Кадыровым и Масхадовым .И уже после этого начинается вторая чеченская война. Вот теперь самое интересное. Чеченское общество раскалывается на тех кто поддерживает Кадырова и тех кто поддерживает Масхадова с Басаевым. Но приходит время када КРЕМЛЬ (с дураком у власти ) не кантралирует ситуацию . И камуто ОРДЕН ГЕРОЯ РОССИИ ДАЮТ !!!
Дурак " В " поставил себя в ситуацию када дружишь с Масхадовым , то не дружишь с Кадыровым и наоборот .


А теперь представь, что Россия объявла бы всем, что идет на переговоры с Масхадовым
кому всем ? русскому народу ? западу ?



Теперь несколько вариантов почему убили Масхадова. Заметь, я не знаю кто на самом деле его убил:

-Снимается вопрос о политическом урегулировании вопроса и все оставшиеся боевики причесляются к радикальным религиозным фанатикам и против них идет мировая война. Выгодно Кремлю

- Снимается вопрос о политическом урегулировании вопроса и борьбе с Россией придается религиозная окраска - попытка перевести борьбу на мировую арену,т.е. всемирный джихат против России. Кремлю уже не выгодно.
я думаю , что убили его , потомучто ДУРАК "В" опять облажалса , и выбрал Кадырова , когда вся Европа видела Масхадова тем с кем надо дружить .

( Отвлекусь , помнишь ты Алекс говорил , что ПУТИН МЭН , что любого полсать готов ? А наоборот же Вовку посылают ! Вот террорист масхадов а выступает в Англии на ББСи , плевать им на то шо путин его в террористы записал . А вот представь кого убьет пуля американского снайпера если по ОРТ в прямом эфире выступит Бэг Ладен ? но мы не про это щас )

И мне кажетса , что с новым "Масхадовым" будут новые проблемы .

Emerson
03-11-2005, 12:22 AM
Союз развалился - Вы не в курсе? Государство ослабило контроль за разжиганием межнациональной розни под видом возрождения национального самосознания. Самосознание и возродилось - в виде убийств русских, работорговли, повального вооружения населения, ваххабизма и образования очага международного терроризма.
Только не нужно мне расказывать, что после того, что сделали с чеченами Ермолов и Сталин их можно понять и они имеют полное право резать русское население.
не раскажу , но непонятно мне что-то ...
Тоесть развалилса СОЮЗ (понимаю) , Украина и т. д. получают независимость ( понимаю) , а вот кто-то этой независимости не получил
( не понимаю) ведь СОЮЗ развалилса ! Вот и начали войну за своё родное , что прицапали Сталин ... Но я вам про это не расскажу

Emerson
03-11-2005, 12:24 AM
Эмерсон, разве я Вас где-то осуждал за Ваше мнение?
я не про то я про то шо потереть тут интересно , поэтоиу и общемсса

Если честно, я не очень люблю такие разговоры. Сидя тёплой, уютной квартире / офиссе, конечно же, мы лучше знаем как надо в Чечне, в Ираке, в Палестине, чем те, кто воюет там

Alter Ego
03-11-2005, 12:24 AM
Ну да. Европа видит и в Бен Ладене товарища, с кем надо дружить, и с Арафатом видела. А в своё время с Гитлером вон как дружила!

Emerson
03-11-2005, 12:29 AM
Ну да. Европа видит и в Бен Ладене товарища, с кем надо дружить, и с Арафатом видела. А в своё время с Гитлером вон как дружила!
ну так и доведите предложение до конца ! Европа дружила с плохими , а живет хорошо и багато . А Россия дружила и дружит с хорошими , а живет плохо и народ бедный .

alex digital
03-11-2005, 12:33 AM
меня радует ваша посвященность в суть дела . но вы или не договарили или не знаете , шо :
Россия( с дураками у власти) воюя с Чечнёй решила что буит хорошо ,если чечня буит воявать сама с собой . Поэтому КРЕМЛЬ и развел междуусобную войну между Кадыровым и Масхадовым .И уже после этого начинается вторая чеченская война. Вот теперь самое интересное. Чеченское общество раскалывается на тех кто поддерживает Кадырова и тех кто поддерживает Масхадова с Басаевым. Но приходит время када КРЕМЛЬ (с дураком у власти ) не кантралирует ситуацию . И камуто ОРДЕН ГЕРОЯ РОССИИ ДАЮТ !!!
Дурак " В " поставил себя в ситуацию када дружишь с Масхадовым , то не дружишь с Кадыровым и наоборот .

кому всем ? русскому народу ? западу ?

я думаю , что убили его , потомучто ДУРАК "В" опять облажалса , и выбрал Кадырова , когда вся Европа видела Масхадова тем с кем надо дружить .

( Отвлекусь , помнишь ты Алекс говорил , что ПУТИН МЭН , что любого полсать готов ? А наоборот же Вовку посылают ! Вот террорист масхадов а выступает в Англии на ББСи , плевать им на то шо путин его в террористы записал . А вот представь кого убьет пуля американского снайпера если по ОРТ в прямом эфире выступит Бэг Ладен ? но мы не про это щас )

И мне кажетса , что с новым "Масхадовым" будут новые проблемы .

Эмерсон, я тебе очень рекомендую разобраться в вопросе "Чем суфизм отличается от ваххабизма" и попробовать ответить на вопрос, который я тебе задал: "Что ты думаешь про Масхадова и несостоявшиеся с ним переговоры?" или по другому "Согласен ли ты на появление нового исламистского государства"?

Я согласен, вопрос этот морально сложный и отвечая на него ты можешь для всех определить свое истинное лицо, но на то они и "Серьезные разговоры". Ты же сам открыл эту тему. ;)

Разговор про "плохого" Путина в другой ветке.

ПС. Проблемы они всегда будут.

Emerson
03-11-2005, 12:44 AM
Я согласен, вопрос этот морально сложный и отвечая на него ты можешь для всех определить свое истинное лицо, но на то они и "Серьезные разговоры". Ты же сам открыл эту тему. ;)
.
Откройте пажалуста мое истенное лицо .
спасибо .



"Что ты думаешь про Масхадова и несостоявшиеся с ним переговоры?" или по другому "Согласен ли ты на появление нового исламистского государства"?
Переговоры с ним и не состоялись бы и при живом . ( СМ мое предидущее сообщение , выбрали Кадырова для дружбы)
Мне кажетса нового государства не буит ближайшие 10 лет ни прикаких условиях . А про территориальный вопрос о Чечне , то мое мнение ( а не приказ всем так и думать ) ты можешь прочитать в " Какие реформы вы провели б если были президентом России "

alex digital
03-11-2005, 12:49 AM
Откройте пажалуста мое истенное лицо .
спасибо .

Открываю: тебя полностью устраивает возврат Чечни к ситуации 96-года, когда Масхадов ввел шариатский суд. Угадал? Если я не угадал, так и скажи: "Не угадал"

Emerson
03-11-2005, 12:49 AM
РАз уж уприкаешь что не ответил на твой вопрос , то потрудись сам ответить на мои :

А теперь представь, что Россия объявла бы всем, что идет на переговоры с Масхадовым
1 кому всем ? русскому народу ? западу ?
2 Как вы думаете его смерть связана с активизацией переговоров , или это совпадение ?
3 И еще , как вы думаете Новый руководитель самопровозглашенной Ичкерии , что он за человек , что это гуд или бэд ?

alex digital
03-11-2005, 01:00 AM
РАз уж уприкаешь что не ответил на твой вопрос , то потрудись сам ответить на мои :

......

Эмерсон, подожди с вопросами. Я обязательно на них отвечу. Ты мне не сказал, прав я или не прав. Твой ответ для меня очень важен для нашего с тобой общения. Я мечусь между "ты ничего не понимаешь, что говоришь" или "ты все прекрасно понимаешь, по-этому так и говоришь".
После я начну отвечать на твои вопросы.

eisman
03-11-2005, 01:06 AM
не раскажу , но непонятно мне что-то ...
Тоесть развалилса СОЮЗ (понимаю) , Украина и т. д. получают независимость ( понимаю) , а вот кто-то этой независимости не получил
( не понимаю) ведь СОЮЗ развалилса ! Вот и начали войну за своё родное , что прицапали Сталин ... Но я вам про это не расскажу


Союз развалился, РФ - нет. Кто-то не получил... IMHO - кто-то самостоятельно жить не умеет, но хочет.
"начали войну за своё родное , что прицапали Сталин", что характерно не со Сталиным, ни с царём-батюшкой и не с Ермоловым, а с теми кто родился рядом с ними, на той же земле и на которую те русские по уму уже имеют точно те же права, что и чечены. Теперь они имеют войну, и будут её иметь покуда не побросают автоматы и не начнут работать.

Emerson
03-11-2005, 01:11 AM
давайте и дальше общатса "Мы вам , а вы нам"
Не нада ставить условий "я спрашую , я спрашую , я спрашую , О мне не понравилось , я не согласен , отвечать не буду , я еще не все спрасил "


Также ненадо лепить к моим словам то что я не говорил !!! Я вам говорил что меня полностью устраивает возврат Чечни к ситуации 96-года, когда Масхадов ввел шариатский суд ?
Я вам говорю , что меня полностью не устраивает ситуация с Путинским судом в 2005 .Когда если ты не путинец , то тебя застрелят и скажут шо так и було . И тема про такого застреленого Масхадова . И она про тех кто его убил , и про тех с кем те кто его убил могут говорить о мире ( см 1 сообщение в теме) .

eisman
03-11-2005, 01:17 AM
Также ненадо лепить к моим словам то что я не говорил !!!

Целых 3 восклицательных знака...
А как же наша добрая традиция "озвучивать контекст"?

Emerson
03-11-2005, 01:21 AM
... IMHO - кто-то самостоятельно жить не умеет, но хочет.
:grum:
ага старший брат Россия помагает такому народу жить !!! И как счастливы чеченцы ? А еслиб сами жили и винилиб себя , а не других .


а с теми кто родился рядом с ними, на той же земле и на которую те русские по уму уже имеют точно те же права, что и чечены.
Знаете , это если я приду в вашу квартиру , через 30 лет там пропишу своих детей и помру . То мои дети прописаные в вашей квартире тоже будут не виноваты они там родилисся . Но тока вы всеравно будете их не любить . ( ирония , не берите всерьёз)

Я незнаю у кого прав больше на чечню у русских или у чечнцев .
Но считаю , что от войны страдает как чеченский так и русский народ .

Emerson
03-11-2005, 01:22 AM
Целых 3 восклицательных знака...
А как же наша добрая традиция "озвучивать контекст"?
её отвергли

Я СПАТЬ ,господа . 23:24 уже

alex digital
03-11-2005, 01:27 AM
давайте и дальше общатса "Мы вам , а вы нам"
Не нада ставить условий "я спрашую , я спрашую , я спрашую , О мне не понравилось , я не согласен , отвечать не буду , я еще не все спрасил "


Также ненадо лепить к моим словам то что я не говорил !!! Я вам говорил что меня полностью устраивает возврат Чечни к ситуации 96-года, когда Масхадов ввел шариатский суд ?
Я вам говорю , что меня полностью не устраивает ситуация с Путинским судом в 2005 .Когда если ты не путинец , то тебя застрелят и скажут шо так и було . И тема про такого застреленого Масхадова . И она про тех кто его убил , и про тех с кем те кто его убил могут говорить о мире ( см 1 сообщение в теме) .

Эмерсон, делаю вывод, что тебя не устраивает возврат Чеченской республики (мне самому не нравится слово Чечня) к ситуации 1996 года, т.е. времен шариатского правления. А тогда чего ты хочеш-то? Россия и воюет, чтобы это возврат не состоялся.
Мало того, этого возврата не хочет не Америка не Европа. Ты попробуй найди отрицательную реакцию правительств США и Европы на убийство Масхадова. Ты не в счет.

Вот ответ на твои вопросы:

1. Европе, Америке
2.Емерсон, скажи мне кто его убил и я скажу тебе для чего его убили. Я там не присутствовал и существуют две версии: Убил охранник, убили федералы. Кстати там выше ты можешь подробно прочитать что означает его убийство для тех и других.
3. Я не знаю лидера которого кто-то провозгласил. Таким макаром ты и сам себя можешь провозгласить лидером любой страны, а потом спрашивать меня: плохой ты или хороший. Если они выбрали себе нового командира, то это им самим решать, справится ли он или не справится со своими обязанностями, но то что они выбрали лицо духовное, они допустили большую ошибку потому что ни Европа, ни Америка не будет содействовать сближению России с представителем исламского духовенства, отличающегося радикальным настроем.

Serge7
03-11-2005, 01:32 AM
Алекс, не верь никому... Масхадова похоже замочили Американцы... Он им стал мешать. (Моё мнение конечно)

Emerson
03-11-2005, 01:41 AM
Ты попробуй найди отрицательную реакцию США и Европы на убийство Масхадова. Ты не в счет.
Тогда в интервью Radio Free Europe Масхадов заявил, что Путин "глубоко заблуждается" по поводу ситуации в республике. Он утверждал, что президент России опирается на недостоверную информацию, которую ему поставляют излишне ретивые генералы, личные советники и "марионеточный" режим в Грозном. Теперь смерть Масхадова уничтожила все шансы на мирный выход из порочного круга насилия, длящегося в Чечне уже больше десятилетия, пишет Washington Times.

Уничтожив Масхадова, Москва избавилась от последнего человека среди боевиков, с которым вообще можно было вести диалог. Бывший полковник Советской армии считался умеренным, насколько это вообще было возможным в свете запутанного положения на Кавказе, и был готов к переговорам. В последние месяцы он почти умоляюще просил, чтобы ему разрешили поговорить с Москвой, и уверял, что хочет мирного разрешения конфликта. Сначала российской реакцией было молчание, затем полное отрицание, а потом последовало уничтожение, которое никак не решает проблемы, пишет сегодня Die Welt (перевод на сайте Inopressa.ru).


Я не знаю лидера которого кто-то провозгласил. Таким макаром ты и сам себя можешь провозгласить лидером любой страны, а потом спрашивать меня: плохой ты или хороший.Если они выбрали себе нового командира, то это им самим решать, справится ли он или не справится со своими обязанностями, но то что они выбрали лицо духовное, они допустили большую ошибку

На одном из сайтов чеченских сепаратистов появилось сообщение Шамиля Басаева, который назвал имя преемника убитого Масхадова.

Речь идет о председателе чеченского шариатского суда, полевом командире Абдул Халиме Сайдулаеве. Занимая эту должность, фактически он был первым заместителем Масхадова. Абдул Халим - этнический чеченец, лидер одного из радикальных "джамаатов" и ваххабитского подполья. Сайдулаев также занимался подготовкой террористов-смертников.


скажи мне кто его убил и я скажу тебе для чего его убили

Спецслужбы уже давно знали, где прячется Масхадов.Место, где Масхадов скрывался последние годы, для спецслужб большим секретом не было. "Время новостей"
Действия ФСБ озадачили местных. Следователи "все затоптали""Коммерсант"
Масхадова привезли в Толстой-Юрт уже мертвым, уверены местные

http://news.gala.net/?cat=23&id=184468

alex digital
03-11-2005, 01:43 AM
Алекс, не верь никому... Масхадова похоже замочили Американцы... Он им стал мешать. (Моё мнение конечно)

Серж, Масхадова мог убить кто угодно, даже яко бы случайно. Он не справился со своей функцией "мирного переговорщика", вернее многие поняли (и не только в России), что переговоры не состоятся по причине того, чего добивался Масхадов: образование Ичкерии, как исламистского государства (другое гос-во ему просто не дали бы образовать).
Да и плюс ко всему он очень много знал того, что мешало другим:
-поступление денег в бандформирования
-ответственные лица
-сочувствующие
и пр.

В общем его убийство прогнозировалось, потому что было выгодно обеим сторонам. Представь если бы его взяли живым, сколько тогда бы всего всплыло. Вот так я и думаю.

eisman
03-11-2005, 01:50 AM
:grum:
ага старший брат Россия помагает такому народу жить !!! И как счастливы чеченцы ? А еслиб сами жили и винилиб себя , а не других.

Как бы Вам не казалось это смешным - помогает.


Знаете , это если я приду в вашу квартиру , через 30 лет там пропишу своих детей и помру . То мои дети прописаные в вашей квартире тоже будут не виноваты они там родилисся . Но тока вы всеравно будете их не любить . ( ирония , не берите всерьёз)

Именно так - приходите, если сможете. Дети будут не виноваты. Насчёт "не любить" - тоже неизвестно.
И заметьте, что побив этих детей я буду хулиганом независимо от предыстории, а не патриотом квартиры, а убив - буду убийцей со всеми вытекающими последствиями по УК независимо люблю ли я этих детей.


Я незнаю у кого прав больше на чечню у русских или у чечнцев .
Но считаю , что от войны страдает как чеченский так и русский народ .

Это бесспорно - вопрос в том, как её остановить. Переговоры с Масхадовым или его ИО IMHO не эффективны.

alex digital
03-11-2005, 01:56 AM
Тогда в интервью Radio Free Europe Масхадов заявил, что Путин "глубоко заблуждается" по поводу ситуации в республике. Он утверждал, что президент России опирается на недостоверную информацию, которую ему поставляют излишне ретивые генералы, личные советники и "марионеточный" режим в Грозном. Теперь смерть Масхадова уничтожила все шансы на мирный выход из порочного круга насилия, длящегося в Чечне уже больше десятилетия, пишет Washington Times.

Ну я же не просил тебя мнения СМИ. Оно мне нах... не нуна. Я про лидеров стран говорил.



Спецслужбы уже давно знали, где прячется Масхадов.Место, где Масхадов скрывался последние годы, для спецслужб большим секретом не было. "Время новостей"
Действия ФСБ озадачили местных. Следователи "все затоптали""Коммерсант"
Масхадова привезли в Толстой-Юрт уже мертвым, уверены местные

http://news.gala.net/?cat=23&id=184468

Это очень тонкий момент и версий может быть очень много, как к примеру с захватом Хуссейна. Покойный слишком много знал.

Serge7
03-11-2005, 02:01 AM
Серж, Масхадова мог убить кто угодно, даже яко бы случайно. Он не справился со своей функцией "мирного переговорщика", вернее многие поняли (и не только в России), что переговоры не состоятся по причине того, чего добивался Масхадов: образование Ичкерии, как исламистского государства (другое гос-во ему просто не дали бы образовать).
Да и плюс ко всему он очень много знал того, что мешало другим:
-поступление денег в бандформирования
-ответственные лица
-сочувствующие
и пр.


В общем его убийство прогнозировалось, потому что было выгодно обеим сторонам. Представь если бы его взяли живым, сколько тогда бы всего всплыло. Вот так я и думаю. И как ты думаешь развернутся события в "Там"???

alex digital
03-11-2005, 02:04 AM
И как ты думаешь развернутся события в "Там"???

Конечно развернутся.

Serge7
03-11-2005, 02:07 AM
Конечно развернутся. Алекс, я не шучу. Ты не думаешь, что Штаты, Чечню по-типу Грузии хотят видеть?

alex digital
03-11-2005, 02:12 AM
Алекс, я не шучу. Ты не думаешь, что Штаты, Чечню по-типу Грузии хотят видеть?

Серж, с большей вероятностью я могу предположить, что по типу Грузии ничего не выйдет. В Грузии нет мусульман, вернее сказать есть, но их течение не может оказывать влияние на политику гос-ва. Если "Там" сидят не полные идиоты, то они это понимают.

Serge7
03-11-2005, 02:16 AM
Серж, с большей вероятностью я могу предположить, что по типу Грузии ничего не выйдет. В Грузии нет мусульман, вернее сказать есть, но их течение не может оказывать влияние на политику гос-ва. Если "Там" сидят не полные идиоты, то они это понимают. Алекс, ты же понимаешь, что рано или поздно между Россией и Штатами возникнут такие разногласия, что "встречи на ранчо" не помогут? Придётся резать по живому? Ты понимаешь, что матушка- Россия окружена и круг замыкается?

alex digital
03-11-2005, 02:28 AM
Алекс, ты же понимаешь, что рано или поздно между Россией и Штатами возникнут такие разногласия, что "встречи на ранчо" не помогут? Придётся резать по живому? Ты понимаешь, что матушка- Россия окружена и круг замыкается?

Серж, вот как только Росссия захочет очень сильно поднагадить США, тогда она объявит о переговорах с сепаратистами. Для США это будет большим неприятным сурпризом, если они конечно не желают появления нового очага напряженности.
А пока такой затяжной конфликт, подрывающий всю страну изнутри, даже многих устраивает.

Serge7
03-11-2005, 02:33 AM
Серж, вот как только Росссия захочет очень сильно поднагадить США, тогда она объявит о переговорах с сепаратистами. Для США это будет большим неприятным сурпризом, если они конечно не желают появления нового очага напряженности.
А пока такой затяжной конфликт, подрывающий всю страну изнутри, даже многих устраивает. Старик! Мне стыдно это слышать, извини.. Как это? Это что переговоры с людьми которые захватывали "Норд-Ост"?... Они были сепаратисты? Я не понимаю... Обьясни, пожалуста...

alex digital
03-11-2005, 02:35 AM
Старик! Мне стыдно это слышать, извини.. Как это? Это что переговоры с людьми которые захватывали "Норд-Ост"?... Они были сепаратисты? Я не понимаю... Обьясни, пожалуста...

Серж, я образно выразился. Разумеется этого не будет никогда.

Я убегаю.
Удачи!!!

Serge7
03-11-2005, 02:37 AM
Серж, я образно выразился. Разумеется этого не будет никогда. Так, подожди, А какая программа у следующего президента России - Иванова? Ты думаешь, что-то измениться? И что?

alex digital
03-11-2005, 03:38 AM
Так, подожди, А какая программа у следующего президента России - Иванова? Ты думаешь, что-то измениться? И что?

Серж, во-первых это будет полный идиотизм, если на выборах 2008 года выдвинут в кандидаты приближенного к Путину. Это будет либо его провал, либо "оранжевая революция". Там то же не дураки сидят и понимают это, по-этому продолжателем Путина будет либо лицо которое сейчас отсиживается в тени, либо Рогозин, но в любом случае тот, кто будет осуждать сегодняшнюю политику.
Во-вторых все останется как и сегодня. Никому не хочется видеть расстрелы в Грозном, приговоренных судом шариата, как это было в 1996 году, когда это все показывали по ТВ.

Serge7
03-11-2005, 03:56 AM
Серж, во-первых это будет полный идиотизм, если на выборах 2008 года выдвинут в кандидаты приближенного к Путину. Это будет либо его провал, либо "оранжевая революция". Там то же не дураки сидят и понимают это, по-этому продолжателем Путина будет либо лицо которое сейчас отсиживается в тени, либо Рогозин, но в любом случае тот, кто будет осуждать сегодняшнюю политику.
Во-вторых все останется как и сегодня. Никому не хочется видеть расстрелы в Грозном, приговоренных судом шариата, как это было в 1996 году, когда это все показывали по ТВ. Алекс, ты думаешь "ГБ" отдаст просто так власть, каким-то Касьянову или Рогозину? Ты шутишь наверное...;)




ПС. "Оранжевых" революций в России не бывает... Бывают бунты нищих и обездоленных, умело манипулируемые сверху...

alex digital
03-11-2005, 06:55 AM
Алекс, ты думаешь "ГБ" отдаст просто так власть, каким-то Касьянову или Рогозину? Ты шутишь наверное...;)

Серж, картина несколько иная : если брать Рогозина, то это мало чем отличается от Путина. "Родина" была создана за несколько месяцев и умудрилась получить второе место на выборах. Только партии созданные Кремлем способны на такой рывок.
Что касается Касьянова, то это лошадка темная, хотя известно, что он заступался за Ходорковского, на чем и погорел.



ПС. "Оранжевых" революций в России не бывает... Бывают бунты нищих и обездоленных, умело манипулируемые сверху...

Серж, всеми и даже оранжевыми умело манипулируют сверху. Ющенко и Тимошенко, на сколько мне известно совсем не совсем из низов.

Но это уже не в тему.

химик
03-11-2005, 09:48 AM
Возврашаясь к Чечне
Несколько глобальных проблем одна из которых яшик пандору открыв который остановится будет ну очень сложно ...
Чечня часть Российскои Федерации - всегда была на протяжении по краинеи мере з поколений рожденных. Отделение чечни создаст международный прецендент который приведет к ескалации многих конфликтов подобного рода в других странах... Например Северная Ирландиа - Великобритания, Баскониа - Испания, Курдистан - Турция, Крым-Украина, Приднестровье-Молдова, Абхазия-Грузиа и лист может продолжаться до бесконечности...
Вторя проблема ето перекроика границ - предоставлениа Чечне территории в границах 1991 года или 1860 года. В совдеповские времена территории кроились как бог на душу положит - подарил же лысый любитель кукурузы Крым Украине?
Если бы я был человеком влась придержашим на первом етам я бы пошел на еше большее дробление территории (клин клином вышыбают). Создал бы в составе Чечни несколько автономных округов (Русский, суфисткии, вахабитскии) озаботился тем что бы удалось по вожможности миро провести переселение населения - Чеченов в гору из городов, а русских на равнины так сказать восстановить статус кво который был во времена генерал Ермолова. Потом бы провел рефереднуму в каждом округе хочет ли округ быть в составе чечни или хочет переити под руку России ... А потом с теме округаму которые захотят остаться в составе Чечни провести переговоры о разделении

Serge7
03-11-2005, 01:00 PM
Серж, картина несколько иная : если брать Рогозина, то это мало чем отличается от Путина. "Родина" была создана за несколько месяцев и умудрилась получить второе место на выборах. Только партии созданные Кремлем способны на такой рывок.
Что касается Касьянова, то это лошадка темная, хотя известно, что он заступался за Ходорковского, на чем и погорел.


Серж, всеми и даже оранжевыми умело манипулируют сверху. Ющенко и Тимошенко, на сколько мне известно совсем не совсем из низов.


Но это уже не в тему. На Касьянова, поставила Америка, Алекс... И совсем не удивлюсь, если получиться... ;)

Emerson
03-11-2005, 01:09 PM
Ну я же не просил тебя мнения СМИ. Оно мне нах... не нуна. Я про лидеров стран говорил.

Алекс , мы уже разабрались в теме "Россия и Америка сегодня" с лидерами стран . я сделал такой вывод - прилюдно мы имеем друга Владимира и друга Джорджа . А в своем кабинете каждый из них делает то шо считает нужным .
А вот гозетка не "Огонёк" та что я вам дал , ее читают и к ней прислушиваютса .

Emerson
03-11-2005, 01:10 PM
На Касьянова, поставила Америка, Алекс... И совсем не удивлюсь, если получиться... ;)
а все на кого ставила америка в этом году получились

Emerson
03-11-2005, 01:15 PM
Серж, во-первых это будет полный идиотизм, если на выборах 2008 года выдвинут в кандидаты приближенного к Путину. Это будет либо его провал, либо "оранжевая революция". Там то же не дураки сидят и понимают это, по-этому продолжателем Путина будет либо лицо которое сейчас отсиживается в тени, либо Рогозин, но в любом случае тот, кто будет осуждать сегодняшнюю политику.
Во-вторых все останется как и сегодня. Никому не хочется видеть расстрелы в Грозном, приговоренных судом шариата, как это было в 1996 году, когда это все показывали по ТВ.
согласен с этим . Президентом России не будет Грызлов и т.д.
ирония : Каспарав оставил большой спорт и ушел из шахматов , буит терь палитик большой .
Кста как вы думаете с камитетом 2008 буит что-то путние, разродятса они на единого кандидата ... ?

Serge7
03-11-2005, 01:48 PM
а все на кого ставила америка в этом году получились
Money... It's all about Money....

Emerson
03-11-2005, 02:08 PM
Money... It's all about Money....
No it is not !!!
В моей любимой украине россия впилюкала в два раза больше денег в Яныка чем США в Юща .
Имеет место национальное сознание .

Serge7
03-11-2005, 02:10 PM
Но ит ис нот !!!
В моей любимой украине россия впилюкала в два раза больше денег в Яныка чем США в Юща .
Имеет место национальное сознание . Емерсон! Дорогой! В моей любимой Украине, где я родился, должно быть процветание... Настоящее... Ибо всё началось с Киевской Руси (история славян, имеется ввиду..) :34:

Emerson
03-11-2005, 02:12 PM
Емерсон! Дорогой! В моей любимой Украине, где я родился, должно быть процветание... Настоящее... Ибо всё началось с Киевской Руси (история славян, имеется ввиду..) :34:
Земляк !!! я так и знал что украинцы везде есть :34: